Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 все
anly коренной житель06.09.17 08:34
anly
NEW 06.09.17 08:34 
в ответ Юрай 05.09.17 17:27
движется в небе комета...равномерное движение объекта по спирали со стабильной скоростью
относительно чего движение равномерно?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот06.09.17 11:44
NEW 06.09.17 11:44 
в ответ anly 06.09.17 08:27, Последний раз изменено 06.09.17 11:48 (Schachspiler)
- 1. Может Вы скажете наконец - что такое Вы собираетесь "описывать" у материи свойством "абстрактное пространство", если отрицаете существование реального пространства?

- пространством описывает взаимное расположение частей материи, изменение этого расположения, об\ем определенной части материи.

Взаимное расположение частей материи при отсутствии пространства - это полная бессмыслица.
Равно как материя не может занимать объём несуществующего пространства.

Говорить об объёмах и линейных размерах якобы несуществующего пространства - это как говорить о нематериальности материи.хаха

Всё это называется одним словом - маразм!


- 2. Почему Вы берётесь утверждать, что существование материи реально, а пространства нет?

- потому что я дал определение "реального сущесвования". А вы не дали но утверждаете будто пространсво является неизвестно каким с позывным "реальный". Ну точно как шпион - имя есть, а кто неизвестноулыб

Вот только не надо врать!

Что понимается под реальным физическим пространством - вам давалась даже ссылка на Википедию.


"1. так называемое обычное пространство, называемое также физическим пространством[1] — трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов."


А вот от Вас не было ни одного разумного определения, кроме бездоказательного бахвальства, что Вы "мыслите как Декарт". хаха


да Вы уже спрашивали "Материя существует В ЧЕМ?", но не ответили на встречный вопрос не более умный: "Пространство существует В ЧЕМ?"


Этот Ваш вопрос вообще дебильный, поскольку пространство как раз и является той физическои реальностью, в которой абсолютно всё существует.
Можете это воспринять как то определение пространства, которого Вам так не хватает.

И вот если бы не было пространства - то и материи не в чем было бы существовать со всеми её абстрактными и реальными свойствами.


Поэтому Ваше отрицание существования реальности пространства автоматически означает и отрицание существования материи.

В таком случае Вы заурядный идеалист.безум

anly коренной житель06.09.17 19:05
anly
NEW 06.09.17 19:05 
в ответ Schachspiler 06.09.17 11:44, Последний раз изменено 06.09.17 21:22 (anly)
Взаимное расположение частей материи при отсутствии пространства - это полная бессмыслица.
пространство есть - но самой материи, как свойство этой материи. Нет материи - нет ее свойств.
Равно как материя не может занимать объём несуществующего пространства.
она не занимает чужого об\ема. Она обладает своим об\емом.
Говорить об объёмах и линейных размерах якобы несуществующего пространства - это как говорить о нематериальности материи.хаха
нет. В школе учат говорить об обстрактных об\емах, и линейных размерах. Задачки даже решают.
Вот только не надо врать! Что понимается под реальным физическим пространством - вам давалась даже ссылка на Википедию. "1. так называемое обычное пространство, называемое также физическим пространством<1> - трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов."
ну и где здесь определение "что значить реально существовать?".

И кроме того, копипасты ничего не говорят от том, понимает ли копипастер, чего копипаститулыб.

Вы свое определение дайте.

А вот от Вас не было ни одного разумного определения,

так надо аргументированно оспаривать разумность или не разумность, а не голословить

Этот Ваш вопрос вообще дебильный, поскольку пространство как раз и является той физическои реальностью, в которой абсолютно всё существует.
я согласен - дебильный, причем ровно настолько дебильный как и Ваш. Я ведь и привел его только для того чтоб дебильность Вам видна стала.
Можете это воспринять как то определение пространства, которого Вам так не хватает.
не понял. Я Вас не просил определения пространства. Я жду от Вас уже больше года ответов на два вопроса: что значит реальный? и как какой опыт доказывает реальность пространства?
И вот если бы не было пространства - то и материи не в чем было бы существовать со всеми её абстрактными и реальными свойствами.
дебильное утверждение анологичное дебильным вопросам: в чем находиться материя/простнанство?
Поэтому Ваше отрицание существования реальности пространства автоматически означает и отрицание существования материи.
это по Вашему, а не по моему. По-моему реально существует материя обладающая пространством и другими свойствами.


ЗЫ. Я уже упоминал ранее что "реальное пространство" в котором "находится" материя, это лишняя сущность по Оккаму. Достаточно что существует материя которая "находится" сама в себе. Зачем нужно еще и понятие "реального пространства"? Ну хоть одно применение назовите, где было бы не достаточно только материи.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Юрай гость07.09.17 06:20
Юрай
NEW 07.09.17 06:20 
в ответ wpiter 06.09.17 07:17, Последний раз изменено 07.09.17 06:26 (Юрай)

Да там и определять нечего! Древние давно все определили и знали на много больше современников. Те жалкие остатки знаний древних которые дошли до нас были извращены современниками до дикого маразма. А теперь барахтаетесь в этом маразме и не знаете как выплыть. Про странство означает - движение по внутреннему содержимому. Про - внутреннее, странство - движение по содержимому. Как пример, внутреннее содержание окружности, амера, куба, квадрата, треугольника, вселенной, солнечной системы, планеты. То есть, пространство это некое внутреннее содержание некого ограниченного объема. Например пространство вселенной, есть внутреннее содержание вселенной. Просто содержание, без внутреннего, называется континуум, контект. Ну на худой конец хотя бы изучите латиницу. Правда она также извращена современниками, но все же. Латиницей адекватно могут пользоваться только очень умные люди, это язык разумных. А где сейчас найти в человечестве умных людей, вот и тупо искорежили всю латиницу на свой тупой манер. Ну а каково это внутреннее содержание вселенной, это отдельный вопрос. Вот это уже вопрос, который надо определять! Определяют сущность, а не термины. Термины абстрактно привязывают к сущностям.

wpiter местный житель07.09.17 06:38
wpiter
NEW 07.09.17 06:38 
в ответ Юрай 07.09.17 06:20

Это ваше все, - религия, а не наука.

И поэтому вы обязаны уточнять религиозность вашего миропонимания, и название религиозного течения.

А наука во все времена имела, и имеет сейчас четкие принципы, вы их не соблюдаете, и им не соответствуете.


Schachspiler патриот07.09.17 13:30
NEW 07.09.17 13:30 
в ответ anly 06.09.17 19:05
- Взаимное расположение частей материи при отсутствии пространства - это полная бессмыслица.

- пространство есть - но самой материи, как свойство этой материи. Нет материи - нет ее свойств.

Набор чепухи в Вашей голове!

Поясняю:

Год назад это место в пространстве занимал жилой дом, а сегодня там построен стадион...
Какое нахрен "свойство материи", какой именно материи и в каких абстрактных метрических единицах Вы собираетесь декларировать?шок


- Равно как материя не может занимать объём несуществующего пространства.

- она не занимает чужого об\ема. Она обладает своим об\емом.

Ещё добавьте, что не только метры заключены внутри материи, ни и секунды тикают там же...
Ну неужели у неё не окажется собственных секунд?


А тогда эту "материю" (с секундами и метрами) Вы можете заменить вообще чем угодно.
Например, можете назвать телом господним... и при этом степень идиотизма даже не изменится.хаха


Я Вас не просил определения пространства. Я жду от Вас уже больше года ответов на два вопроса: что значит реальный? и как какой опыт доказывает реальность пространства?
.........................................................
ЗЫ. Я уже упоминал ранее что "реальное пространство" в котором "находится" материя, это лишняя сущность по Оккаму. Достаточно что существует материя которая "находится" сама в себе. Зачем нужно еще и понятие "реального пространства"? Ну хоть одно применение назовите, где было бы не достаточно только материи.

Я Вам уже говорил, что Ваши непонятки с реальностью Вам следует обсуждать на религиозном форуме с философами-идеалистами, а к физике они отношения не имеют.

На Ваш вопрос "Какой опыт доказывает реальность?" отнесите не к пространству, а к материи и подискутируйте на эту тему с философами-идеалистами.



В заключение добавлю, что если Вам достаточно одного понятия "материя" для объяснения хоть пространства, хоть времени - то можете спокойно заменить такую "материю" названием "бог" и Вам останется только прославлять его молитвами, не утруждая себя размышлениями о каких-то абстрактных метрах и секундах.спок


anly коренной житель07.09.17 18:05
anly
NEW 07.09.17 18:05 
в ответ Schachspiler 07.09.17 13:30, Последний раз изменено 07.09.17 18:16 (anly)
Набор чепухи в Вашей голове! Поясняю: Год назад это место в пространстве занимал жилой дом, а сегодня там построен стадион...

Да Вы бредите! Об\ясните: какое именно место пространства занимал жилой дом, а ныне стадион?

Вот если об\ясните, тогда я соглашусь, что у меня, а не у Вас чепуха в голове.

Давайте.

Какое нахрен "свойство материи", какой именно материи и в каких абстрактных метрических единицах Вы собираетесь декларировать?
Любой конкретной. В данном случае: дома или стадиона и его окружения (можно ограничиться городом). Ну а единицы - общепринятые, километры например.
Ещё добавьте, что не только метры заключены внутри материи, ни и секунды тикают там же... Ну неужели у неё не окажется собственных секунд?
метры такая же абстракция как и секунды.
А тогда эту "материю" (с секундами и метрами) Вы можете заменить вообще чем угодно. Например, можете назвать телом господним... и при этом степень идиотизма даже не изменится.хаха
ну это для Вас не измениться, ввиду отсутствия и даже избегания определений. А у меня - все четко определено.
Я Вам уже говорил, что Ваши непонятки с реальностью Вам следует обсуждать на религиозном форуме с философами-идеалистами, а к физике они отношения не имеют.
напротив: здесь я придерживаюсь только физики. Вы не пустословьте общими фразами, мол все бред, а аргументируйте: что именно не по-физике я говорю?
На Ваш вопрос "Какой опыт доказывает реальность?" отнесите не к пространству, а к материи и подискутируйте на эту тему с философами-идеалистами.
неужели для Вас затруднителен такой вопрос о материи!? Ответ на него ведь настолько прост, что я его Вам и не задаю.улыб
В заключение добавлю, что если Вам достаточно одного понятия "материя" для объяснения хоть пространства, хоть времени - то можете спокойно заменить такую "материю" названием "бог" и Вам останется только прославлять его молитвами, не утруждая себя размышлениями о каких-то абстрактных метрах и секундах.
ну вот опять Вас на богах заклинилоулыб. Помолимся Прастранствию Вездесущему... Почему бы и нет? - Ведь у Вас оно точно такое же как боги в религиях - не проверяемое.улыб
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Юрай гость07.09.17 23:32
Юрай
NEW 07.09.17 23:32 
в ответ wpiter 07.09.17 06:38

О каких четких принципах в науке вы говорите, Приведите мне пример этих принципов.Я то думал, что наука безпринципная, а тут оказывается. Жду пример. Наука не имеет право иметь принципы, иначе это уже не наука.

У вас все как у истого верующего, ваша вера это истина, а истина других всего лишь вера. Мне уже не интересно становиться с вами общаться, крайний примитивизм у вас во всем. У меня впечатление что пытаюсь разговаривать с неандертальцем который только и может произносит - ба бу бы.

Schachspiler патриот08.09.17 16:16
NEW 08.09.17 16:16 
в ответ anly 07.09.17 18:05, Последний раз изменено 08.09.17 17:23 (Schachspiler)
А у меня - все четко определено.
.......................................................
напротив: здесь я придерживаюсь только физики. Вы не пустословьте общими фразами, мол все бред, а аргументируйте: что именно не по-физике я говорю?
......................................................
неужели для Вас затруднителен такой вопрос о материи!? Ответ на него ведь настолько прост, что я его Вам и не задаю.

Ответы отличаются от вопросов тем, что их не другим задают, а именно сами отвечают.


И вот если Ваше персональное представление о материи и её свойствах кажутся Вам простыми и у Вас "все четко определено", то дайте этот чёткий перечень всех свойств материи.


А также докажите необходимость и причину возникновения у материи свойства "абстрактного пространства" при одновременном отрицании реального существования пространства.


Надеюсь, вы наконец поймёте, что Ваша ссылка на необходимость определять взаимное положение реальных частей материи в абстрактном пространстве при отсутствии пространства реального - это на уровне бреда сивой кобылы в лунную ночь?хаха


Вспомнился старый анекдот.
Едут двое в купе поезда и у них завязывается разговор:
- Ты куда едешь?
- Я в Москву. А ты куда?
- А я из москвы.
- А едем в одном поезде... Надо же, до чего техника дошла.шок


С точки зрения любого нормального человека - один из них просто перепутал и сел не на тот поезд.


Но вот при Ваших "познаниях в физике" - это вполне может происходить, поскольку ни в каком реальном пространстве они всё равно не перемещаются.
Ну а абстрактные свойства могут у каждого проявляться какие угодно.
А если ещё договорятся, что один из них перемещается в абстрактном евклидовом пространстве, а другой в абстрактном псевдоримановом - то и последние сомнения отпадут. хаха

anly коренной житель08.09.17 17:51
anly
NEW 08.09.17 17:51 
в ответ Schachspiler 08.09.17 16:16, Последний раз изменено 08.09.17 19:22 (anly)
Ответы отличаются от вопросов тем, что их не другим задают, а именно сами отвечают.
Вы не перестаете меня удивлять вашим кладезем глубокомыслия!шок
И вот если Ваше персональное представление о материи и её свойствах кажутся Вам простыми
Если я назвал что то простым (а именно это: ""Какой опыт доказывает реальность?" отнесите не к пространству, а к материи"), это еще не значит что просто все на свете.
Надеюсь, вы наконец поймёте, что Ваша ссылка на необходимость определять взаимное положение реальных частей материи в абстрактном пространстве при отсутствии пространства реального - это на уровне бреда сивой кобылы в лунную ночь?
уровень бреда сивой кобылы строчкой выше (и 99% поста выше).

Я дал Вам шанс, сказал что признАю чепуху в своей голове, если вы об\ясните какое именно место пространства занимает стадион, а ранее дом.

Но Вы как всегда разводите только сливной треп. Тупой, кстати.


А вопросы висят:

- что именно не по физике я говорю?

- какое место в пространстве занимает стадион, а ранее занимал дом? (а год назад, подобный вопрос был о месте вашей кровати)

- что значит "реальное"?

- какой физ-опыт доказывает реальность пространства?


Все эти вопросы, не с бухты-барахты приведены, а на основании Ваших слов. Вы не в состоянии на них ответить, отсюда вывод: Вы не знаете о чем говорите, ну типа как сивая кобыла: иго-го - никакого смысла, просто по нужде иго-го-кает.

Будете дальше уподобляться животному или таки напрягете извилины?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель08.09.17 18:04
anly
NEW 08.09.17 18:04 
в ответ Юрай 07.09.17 23:32, Последний раз изменено 08.09.17 18:05 (anly)
Я то думал, что наука безпринципная, а тут оказывается... Наука не имеет право иметь принципы, иначе это уже не наука.

Значит Галилей со своим принципом относительности - сказочкник (по сравнению с Вами разумеется). улыб

Любое научное утверждение основывается на принципах. Хотя бы (хоть и не достаточно) оно должно быть логичным и не противоречить само себе.

Без принципов - это в сумашедшем доме проходит. У пациентов.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
filosa завсегдатай08.09.17 23:08
NEW 08.09.17 23:08 
в ответ anly 08.09.17 18:04, Последний раз изменено 08.09.17 23:23 (filosa)

Юрия можно понять при одном условии, что тело (как и пространство) тоже бывает двух сущностей - тело душевное (субстрат сознания) и тело физическое (противопоставленное сознаю и осознаваемое сознанием). Тогда, действительно, душевное тело имеет тот размер, который измерен физически до объекта. Глаз, это тоже чувствительная часть тела. И если глаз видит в небе далёкую звезду за уйму парсеков от него, то душевое тело в этот момент имеет этот же размер. Не буду углубляться в логику, но она есть.


Однако, мне видится, что anly прав, когда настаивает на наличии двух сущностей пространства - материального и абстрактного, что то же самое - физического (вне сознания) и идеального (внутрисознательного). А разве физика не работает с дуализмом? Одно и то же явление может быть представлено и в корпускулярном варианте и в волновом. Более того, можно показать, что корпускулярный вариант соответствует материальному (физическому) пространству, которое тоже корпускулярно. А ведь любая материя изначально есть то, что обязательно имеет форму, как и всякая корпускула. Даже для бесформенных полей, для взаимодействия у физики есть квантовый взгляд, то есть, минимальная корпускула поля и взаимодействия. Вот и само пространство в этом случае тоже корпускулярно (чтобы Ахиллес мог догнать черепаху). Ну а корпускулярность - это и есть изначальный признак материи. Таким образом, в этом варианте видения пространство действительно материально, состоит из квантов, корпускул. Это физическое пространство. Именно в этом пространстве невозможно по теореме Ферма, например, из двух пластелиновых кубиков слепить один больший. А размеры не могут измеряться трансцендентными числами.


А другая сущность пространства, своя родная сущность сознания - идеальное, или абстрактное пространство. В этом непрерывном пространстве Ахиллес не может догнать черепаху, из двух кубиков можно слепить один, но размеры последнего будут описываться иррациональными числами. А то, что в предыдущем варианте является единичной корпускулой становится непрерывным процессом волны.


Так что всё правильно, сами физика и математика работают с обоими пространствами, или с дуальным пространством, когда с каким из них результативнее измерение и вычисление. То же дифференциальное исчисление делит непрерывное пространство на сколь угодно малые. стремящиеся к нулю дельты, но по сути всё те же кванты абстрактного пространства, чтобы перевести его в физическое (материальное) и избежать этой непрерывности, не дающей Ахиллесу догнать черепаху, а математику описать функцию физического явления.


Под материальностью понимается некий "чёрный ящик" вне нашего сознания, который взаимодействует с сознанием различными функциями, которые сознание соотносит со своим идеальным, или абстрактным субстратом.

anly коренной житель09.09.17 00:48
anly
NEW 09.09.17 00:48 
в ответ filosa 08.09.17 23:08
Не буду углубляться в логику, но она есть.
улыбулыбулыб
anly прав, когда настаивает на наличии двух сущностей пространства - материального и абстрактного,
я настаиваю на этом? Вот это новость!

Вы столько словей здесь извели, но к физике они - не имею отношения. А мы по физике (не по фене) речь здесь держим

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Юрай гость09.09.17 04:00
Юрай
NEW 09.09.17 04:00 
в ответ filosa 08.09.17 23:08

Ну вы и завернули, лихо! Зачем так усложнять и извращать! Существует только физическое, все остальное придумки человечества от узколобости. То что вы называете душой, сознанием, это то же физические субстанции, это неотделимые части единого. В основе всего этого лежит материальное тело, а в основе материального тела лежит гравитационное поле, а в основе гравитационного поля лежит эфир, а в основе эфира лежит континуум, а основе континуума лежит сингуляция пустоты. Без физического тела не будет ни души, ни духа, ни сознания ни еще чего либо. Но физическое тело в действительности не такое как вы его видите и ощущаете в реальности. То что вы видите в реальности лишь малая часть этого тела, его центральная часть, наиболее уплотненная часть. И эта уплотненная часть имеет форму человека. Но эта уплотненная часть не может существовать без остальной менее уплотненной части, оно живет за счет остальной части. Нет в природе дуализма, это придумало человечество, дабы через дуализм абстрактно обяснить природу. На просто объяснить, разумно объяснить, у человека не хватает ума. Хотя человек, по глупости, себя называет человеком разумным, на самом деле разума у него меньше всего из всех живущих на планете. Он человек сознательный, а не человек разумный. Разница между сознанием и разумом как небо и земля. Но он сознательный и по этому не может видеть разницы между своим сознанием и разумом и приписывает свойства сознания к свойству разума.

Пространство не корпускулярно, оно непрерывно. А корпускулы есть сингулирующая часть непрерывности. Это как в массе пластилина вы двумя пальцами закрутите завиток. От этого непрерывность массы пластилина не разрушится, но в ней образуется завиток. Вот этот завиток и будет ваша корпускула. Она всецело связана со всей остальной массой пластилина. Так и в пространстве, каждый объект есть завиток в пространстве и всецело связан со всем пространством и зависит от нее. Любые изменения в среде пространства влияют на этот завиток, изменяя его. Изменения в завитке мы называем эволюцией, которые свидетельствуют о изменениях в пространстве.

Юрай гость09.09.17 04:02
Юрай
NEW 09.09.17 04:02 
в ответ anly 09.09.17 00:48

Да, но мы пытаемся рассматривать физику как науку, а вы рассматриваете физику как религию. И вся-то разница. Не смейте отвечать мне.

filosa завсегдатай09.09.17 19:23
NEW 09.09.17 19:23 
в ответ Юрай 09.09.17 04:02

Ну, лана, ребята. Раз мысль моя здесь не идёт, не понята, пойду отсюда подальше. Не буду под ногами мешаться.

wpiter местный житель10.09.17 10:06
wpiter
NEW 10.09.17 10:06 
в ответ filosa 08.09.17 23:08

Однако, мне видится, что anly прав, когда настаивает на наличии двух сущностей пространства - материального и абстрактного, что то же самое - физического (вне сознания) и идеального (внутрисознательного). А разве физика не работает с дуализмом? Одно и то же явление может быть представлено и в корпускулярном варианте и в волновом. Более того, можно показать, что корпускулярный вариант соответствует материальному (физическому) пространству, которое тоже корпускулярно. А ведь любая материя изначально есть то, что обязательно имеет форму, как и всякая корпускула. Даже для бесформенных полей, для взаимодействия у физики есть квантовый взгляд, то есть, минимальная корпускула поля и взаимодействия. Вот и само пространство в этом случае тоже корпускулярно (чтобы Ахиллес мог догнать черепаху). Ну а корпускулярность - это и есть изначальный признак материи. Таким образом, в этом варианте видения пространство действительно материально, состоит из квантов, корпускул. Это физическое пространство. Именно в этом пространстве невозможно по теореме Ферма, например, из двух пластелиновых кубиков слепить один больший. А размеры не могут измеряться трансцендентными числами.А другая сущность пространства, своя родная сущность сознания - идеальное, или абстрактное пространство. В этом непрерывном пространстве Ахиллес не может догнать черепаху, из двух кубиков можно слепить один, но размеры последнего будут описываться иррациональными числами. А то, что в предыдущем варианте является единичной корпускулой становится непрерывным процессом волны.


Вы тут много намесили совершенно разных вопросов, и совершенно разных ответов.


Главная вопрос марксистской философии, - (первичность материи, а не сознания).

Диалектику противоположностей, и квантовый дуализм.

Определение пространства как такового, - и это все для доказательства каких то категорий веры.

Но это совсем разные типы вопросов.

А вера, от науки, она отлична тем, что вообще не требует никаких доказательств, а подтверждается случайным "чудом".

Но согласно принципу неопределенности, произойти в принципе может что угодно.

А по вашему, когда это произойдет, то это докажет вашу религиозную подоплеку.


wpiter местный житель10.09.17 10:10
wpiter
NEW 10.09.17 10:10 
в ответ Юрай 09.09.17 04:02
мы пытаемся рассматривать физику как науку, а вы рассматриваете физику как религию.


Есть народная мудрость, -

громче всех кричит "Украли", - сам вор.

Это я к тому, что вы, расписывая категории своей веры, утверждаете что другие заняты религиозными измышлениями, а не вы.

wpiter местный житель10.09.17 10:12
wpiter
NEW 10.09.17 10:12 
в ответ Юрай 09.09.17 04:02
Не смейте отвечать мне.


Вы забыли добавить -


"В ЭТОЙ ТЕМЕ"

wpiter местный житель10.09.17 10:15
wpiter
NEW 10.09.17 10:15 
в ответ wpiter 10.09.17 10:12

Напоминаю, - обсуждаем доказательства