Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

06.09.17 19:05
Re: Про изменение скорости света
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 06.09.17 11:44, Последний раз изменено 06.09.17 21:22 (anly)
Взаимное расположение частей материи при отсутствии пространства - это полная бессмыслица.
пространство есть - но самой материи, как свойство этой материи. Нет материи - нет ее свойств.
Равно как материя не может занимать объём несуществующего пространства.
она не занимает чужого об\ема. Она обладает своим об\емом.
Говорить об объёмах и линейных размерах якобы несуществующего пространства - это как говорить о нематериальности материи.хаха
нет. В школе учат говорить об обстрактных об\емах, и линейных размерах. Задачки даже решают.
Вот только не надо врать! Что понимается под реальным физическим пространством - вам давалась даже ссылка на Википедию. "1. так называемое обычное пространство, называемое также физическим пространством<1> - трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов."
ну и где здесь определение "что значить реально существовать?".

И кроме того, копипасты ничего не говорят от том, понимает ли копипастер, чего копипаститулыб.

Вы свое определение дайте.

А вот от Вас не было ни одного разумного определения,

так надо аргументированно оспаривать разумность или не разумность, а не голословить

Этот Ваш вопрос вообще дебильный, поскольку пространство как раз и является той физическои реальностью, в которой абсолютно всё существует.
я согласен - дебильный, причем ровно настолько дебильный как и Ваш. Я ведь и привел его только для того чтоб дебильность Вам видна стала.
Можете это воспринять как то определение пространства, которого Вам так не хватает.
не понял. Я Вас не просил определения пространства. Я жду от Вас уже больше года ответов на два вопроса: что значит реальный? и как какой опыт доказывает реальность пространства?
И вот если бы не было пространства - то и материи не в чем было бы существовать со всеми её абстрактными и реальными свойствами.
дебильное утверждение анологичное дебильным вопросам: в чем находиться материя/простнанство?
Поэтому Ваше отрицание существования реальности пространства автоматически означает и отрицание существования материи.
это по Вашему, а не по моему. По-моему реально существует материя обладающая пространством и другими свойствами.


ЗЫ. Я уже упоминал ранее что "реальное пространство" в котором "находится" материя, это лишняя сущность по Оккаму. Достаточно что существует материя которая "находится" сама в себе. Зачем нужно еще и понятие "реального пространства"? Ну хоть одно применение назовите, где было бы не достаточно только материи.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на