русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Про изменение скорости света

381524   87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 alle
somm 1 коренной житель19.08.17 11:41
somm 1
NEW 19.08.17 11:41 
in Antwort anly 18.08.17 23:11
как это не могу если я уже говорил: физическое пространство - пространство материи (вместе с материей естественно).

Так почему вы постоянно путаете физические свойства пространства в купе с материей и свойства пространства без материи.


никакого анализа не было. Поэтому Ваше заявление о какомто там якобы логическом анализе - голословное. И будет оно таковым, пока Вы не приведете этот анализ. А тогда уже глянем на сколько он логический...

Все определения и анализ даны в предыдущих постах, читайте внимательно. Мне надоело повторять одно и тоже и перепостивать свои же цитаты.

Вы просто уходите от обсуждения.


Так Вы же ранее заявляли что материя бесконечна,

Я этого не заявлял. Вы лжоте.


ну так Вы говорите чисто абстрактном пространстве. Нелепо утверждая мол оно естьулыб

В чём нелепость ?


Ну вот, похоже Вы подтверждаете, что Ваш метод достойный вниманияулыб. В следующий раз за об\яснениями в лес отправляйте птичек слушать - они тоже в физике нихрена не понимают, потому об\яснят лучше того академика.

Вам нечего ответить ? зачем тогда троллить ? Этим самым вы показываете свою глупость.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель19.08.17 15:14
anly
NEW 19.08.17 15:14 
in Antwort Юрай 19.08.17 05:56
Реальность это то что не существует в действительности.
ну Вы так ошеломляюще начали, а далее только и делали что опровергали первые слова, тем как много реальностей у собак, муравьев и т.д.
Если вас остановить в движении в пространстве
как такое возможно вообще?
Так-что не стоит отождествлять действительность с реальностью, ну если конечно вы не дурак.
чтобы не быть дураком надо запомнить: действительность и реальность - это синомимы. См википедию: Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель19.08.17 15:27
anly
NEW 19.08.17 15:27 
in Antwort somm 1 19.08.17 11:41, Zuletzt geändert 19.08.17 19:22 (anly)
Так почему вы постоянно путаете физические свойства пространства в купе с материей и свойства пространства без материи.
с чего Вы взяли что я путаю? Это Вы запутались похоже
Все определения и анализ даны в предыдущих постах, читайте внимательно. Мне надоело повторять одно и тоже и перепостивать свои же цитаты. Вы просто уходите от обсуждения.
Какое обсуждение? Чего? Вашего голословия: "доказанно"?

И как это я ухожу? - на какой вопрос я не ответил?

Я этого не заявлял. Вы лжоте.

Ну вот Вам цитаты память освежить: Фатоны света на останавливаются в пространстве, они будут лететь вечно, в каком разряжённом состоянии они не находились бы.

Тоже самое и с полем. Оно распостраняется до бесконечности.

и здесь: Еселенная бесконечна, и количество атомарной материи, в бесконечной Вселенной, тоже бесконечно.

Так что либо Вам память отшибло, либо лжете Вы.

Вам нечего ответить ?
Вы что вопрос задавали?
Этим самым вы показываете свою глупость.
Вашу показываю. Я развиваю Ваш бред, чтобы стал и Вам заметным.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Юрай прохожий19.08.17 17:26
Юрай
NEW 19.08.17 17:26 
in Antwort anly 19.08.17 15:14

Вы ничего не поняли из моего поста. Реальность это ваше воображение. Физически реальность не существует, только в вашем воображении и такое оно как вы воображаете. Существует физически только действительность и она отличается в корне от всех реальностей.

Остановить ваше движение в пространстве не возможно, и потому всегда черточка будет видится сферой.

А этот рассадник глупостей, ереси и просто тупости Вики читайте вы и мне не подсовывайте.

Так как человечество тупеет с каждым поколением, то верю, скоро мокро и сухо, тоже станут синонимами.

А с латинского сегодня переводят невежды, изучившие язык по переводам других невежд. Слово realis на латинском означал - воплощение. Вообще-то, латинский для умных людей, он не адаптирован для глупых. Вот глупые и упрощают и извращают язык до неузнаваемости и кричат, что это и есть латинский язык. Например в латинском, значение слова меняется в зависимости где в предложении он стоит.

Сегодня вообще, невежество и тупость по всем направлениям общественной жизни правит бал. Это сегодня среда общества. Выбившись из этой среды ты автоматом становишся не нормальным.

Юрай прохожий19.08.17 17:40
Юрай
NEW 19.08.17 17:40 
in Antwort anly 19.08.17 15:27, Zuletzt geändert 19.08.17 17:42 (Юрай)

Подброшу ложку дегтя в вашу сладкую беседу. Вот вы болтуны, пустозвоны, все твердите материя мол материя. А кто из вас пустозвонов даст определение физической сущности материи? Надо же мне понимать о чем вы говорите, каков предмет. Уверен никто не даст. Его не имеет и наука, это слово, даже термином не назовешь, потому как не имеет ни какого смыслового наполнения, впрочем, как и большинство "терминов" в науке. Не существует материя, в природе существует материальное, это определенная форма движения. Например в атоме, материальная форма движения организовано. В электроне материальная форма движения, в звездной системе материальная форма движения, но сама звезда в системе не материальна, ядро планеты не материально. Там другие формы движения!

filosa посетитель19.08.17 17:40
NEW 19.08.17 17:40 
in Antwort anly 18.08.17 23:19
Так что не смешивайте: существование реального и понятий.

Кажется, я наоборот чётко разделяю внешнематериальное и внутрисознательное иделаьное. Поэтому и задаюсь вопросом, какая функция приходит в сознание извне. чтобы стать в этом сознании бытием любых ощущений, из которых в сознании выстроены идеальные объекты. Ведь все внешние объекты имеют констатируемое бытие только в идеальной действительности, с которой работает сознание. А что это за внешняя функция. взаимодействующая с сознанием, это надо ещё как-то показать и доказать, прежде чем утверждать субстанциональную определённость некоей внешней материи, внешнего пространства, внешнего времени, внешнего движения.


А вот если этого разделения не провести между идеальным внутрисознательным и внешним внесознательным бытием, то и получается то смешение. которое ведёт недопониманию, выражающемуся в разборках веры каждого, что есть эта внешняя функция, взаимодействующая с сознанием.


Понятие - не есть ощущение. Понятие - это уже производная логоса, но не чувства, как различнх самостоятельных идеальных начал бытия сознания.


filosa посетитель19.08.17 18:02
NEW 19.08.17 18:02 
in Antwort Юрай 19.08.17 17:40
Его не имеет и наука, это слово, даже термином не назовешь, потому как не имеет ни какого смыслового наполнения

Хорошо сказано.

Моё личное определения того, что принято называть материей. звучит примерно так.

Материя - это функция некоего внешнего сознанию бытия, которая, однако, производит изменение идеальной действительности сознания, таким образом давая сознанию жизнь.


Однако, абсолютно определить, что или кто есть эта внешняя функция, не могу, как и никакая наука. Кто-то эту внешнюю субстанцию называет материей, которая полностью только закономерна, а кто-то эту внешнюю функцию называет Богом, имеющим свободу воли и творчества, непосредственно Своим идеальным бытием дающим идеальную пищу человеческому сознанию. И последнее логичнее, поскольку невозможно себе представить идеальное агрегатное состояние бесчувственной и безвольной абсолютно закономерной материальной субстанции, которая противопоставлена самой себе через бытие чувственного и разумного сознания.


anly коренной житель19.08.17 19:21
anly
NEW 19.08.17 19:21 
in Antwort Юрай 19.08.17 17:40, Zuletzt geändert 19.08.17 19:56 (anly)
Существует физически только действительность и она отличается в корне от всех реальностей.
Под дейсвтельностью и реальностью я понимаю одно и тоже - существующее не зависимо от моего понимания, даже если я это неверно понимаю, даже если мои и ваши органы чувств это чувствуют по разному. Пусть действительность/реальность является "вещью в себе", от этого она не перестанет быть действительной/реальной и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Остановить ваше движение в пространстве не возможно
ну почему же - я и сейчас никуда не двигаюсь. Вам все таки стоит Википедию почитать, хоть Вы ее и глупой об\зываете, но она в отличии от вас понимает (не она сама конечно, а люди что там писали) что скорость понятие относительное, поэтому каждое тело, в пространстве построенном от него, находится в покое. Даже пуля которую только что выстрелило ружье, даже комета падающая на землю.
Вообще-то, латинский для умных людей
ой только не говорите что среди итальянцев никогда не было дураков.
А кто из вас пустозвонов даст определение физической сущности материи
пустозвоны вероятно думают что физическую сущность обсуждаемой вещи обязательно нужно понимать.улыб Ньютон напр. так не об\яснил механизм гравитации, однако формулы ей дал. У любого понимания есть предел. И не обязательно знать физ-сущность электрона, чтобы успешно им пользоваться: включить свет одним пальцем.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель19.08.17 19:30
anly
NEW 19.08.17 19:30 
in Antwort filosa 19.08.17 17:40

тут разговор о физике. Поэтому на этом уровне достаточно уметь отделять физическое от абстрактного, не лазя в дебри типа "откуда берутся мысли?", "мозг производит мысли или мозг - это приёмник мыслей из вне?", "мир существует или он лишь в наших мыслях?".

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель19.08.17 22:10
somm 1
NEW 19.08.17 22:10 
in Antwort anly 19.08.17 15:27, Zuletzt geändert 19.08.17 22:11 (somm 1)
с чего Вы взяли что я путаю? Это Вы запутались похоже

Приперательство - это не аргумент.


Какое обсуждение? Чего? Вашего голословия: "доказанно"?

Не юлите, а перечитайте, что я писал по этому поводу. А потом приходите и аргументировано высказывайте.


Ну вот Вам цитаты память освежить: Фатоны света на останавливаются в пространстве, они будут лететь вечно, в каком разряжённом состоянии они не находились бы.
Тоже самое и с полем. Оно распостраняется до бесконечности.
и здесь: Еселенная бесконечна, и количество атомарной материи, в бесконечной Вселенной, тоже бесконечно.
Так что либо Вам память отшибло, либо лжете Вы.

Вы опять притащили сюда то, что не касается темы обсуждения.


Пространство бесконечно, а значит материя может распостранятся в пространстве тоже бесконечно. При чём сдесь бесконечная материя ?

Материя находится в пространстве, а не пространство в материи.

На сколько надо быть отмороженым, чтобы не понимать это ? ? ?


Вы что вопрос задавали?

Вы написали, что я нелепо утверждаю мол оно есть.

Я спросил : в чём нелепость ? Вы отвечать не желаете. Кроме отрицания, объявления всё абстракцией ничего не поясняете.

Вы либо аргументируйте, либо признайте. Ответы типа : это не может быть потому что не может быть никогда , не котируются.

Мне по барабану, верите вы или не верите. Мне нужны объяснения вашего не верия.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель19.08.17 23:21
anly
NEW 19.08.17 23:21 
in Antwort somm 1 19.08.17 22:10, Zuletzt geändert 19.08.17 23:46 (anly)
Приперательство - это не аргумент.
так безосновательные утверждения - тоже не аргумент. Только таковые я от Вас и слышу.
Не юлите, а перечитайте, что я писал по этому поводу. А потом приходите и аргументировано высказывайте.
Вы писали: доказано логически, доказано. Однако ни одного доказательства не привели. Даже когда я прямо просил.
Вы опять притащили сюда то, что не касается темы обсуждения.
Я привел это в ответ на Ваше обвинение меня во лжи. Оказалось - Вы солгали (если конечно память Вас не подвела).
Материя находится в пространстве, а не пространство в материи. На сколько надо быть отмороженым, чтобы не понимать это ? ? ?
отмороженные не понимают что пространство это лишь абстракция от материи. А абстракции реально не существуют. Вы ведь так и не сказали на уже неоднократные мои просьбы: что значит существовать реально? (Тавтологии Ваши ответом не являются, те что вроде: существует реально, то что существует в реальностиулыб)
Вы написали, что я нелепо утверждаю мол оно есть.
конечно нелепо, ведь абстракции реально не существуют, а если из вами приведенного определения физического пространства убрать слова о материи (которые там не обязательны, по Вашему мнению), то это определение уже становится ничем не отличимым от определения математического абстрактного пространства.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
filosa посетитель20.08.17 12:04
NEW 20.08.17 12:04 
in Antwort anly 19.08.17 23:21, Zuletzt geändert 20.08.17 12:13 (filosa)

Опять двадцать пять. Пререкания по поводу сущности пространства продолжаются.

Может быть, попробовать чётче определиться, чем пространство внутрисознательное идеальное всё же отличается от пространства внесознательного физического, приходящего в сознание функцией из "чёрного ящика"?

ведь абстракции реально не существуют

Если бы чего-то не существовало, не имело бытия, то мы не смогли бы это ничто зафиксировать сознанием и дать ему термин. Если есть термин для абстрактного, идеального явления, то оно существует реально, имеет бытие, равноценное бытию того, что сознание получает извне, из "чёрного ящика", но каждое в своей субстанции бытия - идеальной или физической.


Попробуем найти отличительные свойства идеального пространства, такого, которым непосредственно оперирует сознание и логика, и физического пространства, которое приходит в сознание через ощущения и проецирующеесяв в логику сознания функцией извне.


Одно из этих пространств непрерывно и бесконечно как во вне, так и в глубь. Свидетельство тому - логика апорий Зенона, одна из которых называется "Ахиллес и черепаха". Быстроногий ахиллес никогда не догонит медлительную черепаху, потому что до бесконечности вглубь всегда будет оставаться сколь угодно малое расстояние между ними.


А другое пространство дискретно, поскольку функция извне свидетельствует сознанию через ощущения другой идеальной картинкой - Ахиллес догоняет черепаху. А это возможно, если пространство дискретно. То есть, говоря самым простейшим языком, движение осуществляется "прыжками" от одной точки пространства (того непрерывного) к другой, и тогда более быстрые "прыжки" однажды попадут в точку догоняемого объекта. В этом случае пространство меряется событиями, которым является каждый "прыжок". И нельзя ставить вопрос о бесконечности самогО пространства, поскольку меряется оно событиями. Каждый раз речь идёт только о количестве квантов, составляющих непосредственно рассматриваемое явление. А размер "прыжка", кванта пространства, определяется принципом неопределённости Гейзенберга. Если мы знаем точную координату, то не можем получить точное время попадания в эту координату, и наоборот, измеряя точно время, не можем узнать точную координату пространства, где находится объект. И это происходит ничуть не из-за недостатков и возможностей измерения, а по сути закономерного свойства пространства и времени. Опершись на точность времени, имеем тот самый квант пространства, внутри которого мы принципиально не можем определиться. Но зато Ахиллес вполне логично может догнать черепаху. События бега Ахиллеса происходят быстрее, чем события ползания черепахи в ограниченном между ними количестве квантов пространства.


Теперь остаётся договориться, пространство с какими свойствами следует называть идеальным, и с какими физическим. И тогда можно прекратить пререкания. А так же от этого договора зависит единообразие логики при рассмотрении возможных свойств и скоростей света.


anly коренной житель20.08.17 12:59
anly
NEW 20.08.17 12:59 
in Antwort filosa 20.08.17 12:04
Если бы чего-то не существовало, не имело бытия, то мы не смогли бы это ничто зафиксировать сознанием и дать ему термин.
если бытие Вы тут подразумеваете физическое, то чепуху говорите. Т.к. полно есть терминов обозначаютщих не имеющего физического бытия. Баба Яга например. Ну или "корень квадратный", любое число.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
filosa посетитель20.08.17 13:22
NEW 20.08.17 13:22 
in Antwort anly 20.08.17 12:59

Я и предлагаю всеобщее бытие дифференцировать и определить чётче, чтобы единообразнее понимать обсуждаемое явление и не переходить на личности в разборках.

Никакой чепухи, по делу говорю, наблюдая ход темы.


Ну, к примеру, если посмотреть на распространение света по "квантованному" пространству.

anly коренной житель20.08.17 13:58
anly
NEW 20.08.17 13:58 
in Antwort filosa 20.08.17 13:22, Zuletzt geändert 20.08.17 14:08 (anly)

Действительность она ведь не зря от слова "действовать". Потому к физическом бытию относиться всё то что (взаимо)действует, т.е. то что возможно зафиксировать прибором. (Принципиально возможно, не обязательно фактически).

Идеальное (абстракция) не действует (принципиально!).

Довольно просто.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель20.08.17 16:47
somm 1
NEW 20.08.17 16:47 
in Antwort anly 19.08.17 23:21
так безосновательные утверждения - тоже не аргумент.

Все утверждения обоснованы. То, что вы не хотите их признавать - это дело третье.


Вы писали: доказано логически, доказано. Однако ни одного доказательства не привели. Даже когда я прямо просил.

Я вам доказал наглядно, на каком основании я считаю пространство бесконечным.

Я показал вам эксперенетально, что между вами и монитором растояние есть.

Я вам доходчиво объяснил, почему пространство не может в чём то находится.

Голословно отрицать это бессмысленно.


Я привел это в ответ на Ваше обвинение меня во лжи. Оказалось - Вы солгали (если конечно память Вас не подвела).

Бредярину не коментирую.


пространство это лишь абстракция от материи.

Докажите.


Вы ведь так и не сказали на уже неоднократные мои просьбы: что значит существовать реально?

Это к теме не относится.


конечно нелепо, ведь абстракции реально не существуют,

Назвать пространство абстракцией (голосовно), и объявить его не существующим. Это не основание.

На каком основании реально существующий объект "пространство", вы называете абстракцией ?

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель20.08.17 18:59
anly
NEW 20.08.17 18:59 
in Antwort somm 1 20.08.17 16:47, Zuletzt geändert 20.08.17 22:52 (anly)

ну Ваши посты читать - просто умора! Одни перлы!улыб

анли: Вы ведь так и не сказали на уже неоднократные мои просьбы: что значит существовать реально?

сомм1:Это к теме не относится.

и тут же ниже:

сомм1:На каком основании реально существующий объект "

улыб

весь разговор велся от том реально ли пространство, и вдруг - не относиться!

тема обсуждения не относится к теме!улыб

Я показал вам эксперенетально, что между вами и монитором растояние есть.
нет, не показали. Я даже просил об этом. Вы просто игнорировали мою просьбу. Вы начали с утверждения что расстояние мол есть и никакого б/яснения не последовало. Только какая-то нелепость: если убрать монитор - оно есть, от монитора оно не зависит. А как Вы обнаружили что оно есть - ни слова не было. Я Вам еще подскажу, если потужиться и пукнуть: оно тоже от этого не зависит.улыб
Я вам доходчиво объяснил, почему пространство не может в чём то находится.
так на том же основании что Вы привели, материя тоже не может в чем то находиться. А ведь Вы только для того и об/ясняли это, чтоб показать, что мол материя находится в пространстве. Облажались с об/яснением.
Бредярину не коментирую.
да знаем, когда нечем крыть, то все бредулыб. Хоть бы извинились за враньёdown
Докажите.

Т.е. Вы предлагаете доказать мне НЕсуществование пространства в реальности?улыб

Видно остались Вы на уровне детского сада, ведь позже уже знают что доказывать нужно существование, а не отсутствие, именно ввиду того что последнее недоказуемо! Даже что нету Бабьки Ежки недоказуемо!

Впрочем, вряд ли Вы это способны понять, раз потребовали доказательство подобногоулыб

Бабка Ежка хоть признаки имеет претендующие на идентификацию, чтоб доказать ее существование: ступа, метла, избушка на курьих ножках.

А с пространством даже хуже дела чем с Бабкой Ежкой:

Как можно обнаружить принципиально ни на что не реагирующее?! Как доказать что есть то что никак себя не может проявить?!

И это Вы об\являете реально существующим и требуете доказательства его несуществования!

Взрослый детский сад!улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот23.08.17 22:05
NEW 23.08.17 22:05 
in Antwort somm 1 20.08.17 16:47
Назвать пространство абстракцией (голосовно), и объявить его не существующим. Это не основание. На каком основании реально существующий объект "пространство", вы называете абстракцией ?

Просто наш "оппонент" вбил себе в голову, что пространство - это якобы всего лишь одно из свойств матертии. Такое, например, как плотность или температура.
Вбил это на основе тупой веры. Так - как религиозные фанатики верят, что всё создано неким "богом"...


И он от этой своей веры не откажется на основании логических доводов, поскольку они рядом с верой не уживаются.
Такое наблюдается, как мы уже видели, даже и у "академиков".


К этому не хватало лишь добавить замшелый спор псевдо "философов" про материю и "сознание" - именно этого не хватало до полного маразма.

anly коренной житель24.08.17 18:39
anly
NEW 24.08.17 18:39 
in Antwort Schachspiler 23.08.17 22:05

да нету у Вас никаких логических доводов. Тупо твердите мантру как "отче наш" , демонстрируя свою слепую и дремучую веру в нелогичные постулаты.

Впрочем, приведите ка "логические" доводы, а я покажу их нелогичность.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот24.08.17 22:27
NEW 24.08.17 22:27 
in Antwort anly 24.08.17 18:39
да нету у Вас никаких логических доводов.

Это у Вас нет даже малейшей попытки мыслить физическими образами.
Нет у Вас, например, образа пространства как свойства материи.
А Вам этого и не надо, поскольку устраивают бездумные мантры.


Вы бы попытались объяснить - как Вы, переехав из одного города в другой, оказывается не в пространстве переместились, а якобы изменили некоторое невнятное "свойство материи"...


Какое свойство?
Можете его изобразить или представить хоть каким-либо образом?
Заметьте, что я даже "доказательств" от Вас не требую. хаха

87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 alle