Deutsch

Кемерово: технические и правовые аспекты

3445   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
shiba местный житель29.03.18 14:29
29.03.18 14:29 
в ответ Wolkenstein 29.03.18 13:11
Вот он административно уверен, что лестницы с 35 этажа есть и они функциональны - и все тут !

Не поняла, а как иначе?

Или Вы ставите под сомнение Российские нормы безопасности?

bigmaks коренной житель29.03.18 14:44
bigmaks
29.03.18 14:44 
в ответ shiba 29.03.18 14:29
Или Вы ставите под сомнение Российские нормы безопасности?


Он просто уверен, что в России за деньги все возможно и алчные капиталисты строят жилые дома в 35 этажей без эвакуационных лестниц. Хотя сам в таких домах ни разу не бывал.

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
pawlowna коренной житель29.03.18 14:59
pawlowna
29.03.18 14:59 
в ответ bigmaks 29.03.18 14:44

вы великий умелец передёргивать. Человек ясно написал, что блогеры пишут, что лестницы то в наличии есть, вот выход закрыт.

Но вот бывает, что и лестниц нет- как пример вот статья http://balkonsami.ru/interer/blagoustroystvo/pozharnaya-le... . Вот чтобы такого не случалось и за выполнением этой техники безопастности он и предлагает следить посредством созданием специальных представительств

,

Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
Vergissmich! патриот29.03.18 15:02
Vergissmich!
29.03.18 15:02 
в ответ shiba 29.03.18 14:15

Уважаемая, я написал не "партия зеленых", а "зеленые", обьединив под этим словом всех многочисленных эко- активистов, как организованных, так и волонтеров. Далее, что касается "изменения конституции", не понял, зачем? Ведь конечные полномочия остаются у государства

bigmaks коренной житель29.03.18 15:07
bigmaks
29.03.18 15:07 
в ответ pawlowna 29.03.18 14:59, Последний раз изменено 29.03.18 15:18 (bigmaks)
созданием специальных представительств

Представительств кого? Вам мало проверяющих инстанций?


Кстати, СНиП 21-07-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», на который ссылаются в вашей статье давно отменен, на его месте есть 123-ФЗ и его СП, а также 384-ФЗ и его СП. Но даже в рамках СНиП 21-07-97 изображенные лестницы не являются экакуационными, поскольку расположены непосредственно в створе оконных проемов. Не читайте советских газет, особенно по утрам.

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
shiba местный житель29.03.18 15:43
29.03.18 15:43 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 15:02
Уважаемая, я написал не "партия зеленых",

Я заметила, что Вы слово партия не пИсали, не поняла что имели в виду с кавычками. Пояснили . Спасибо.

а "зеленые", обьединив под этим словом всех многочисленных эко- активистов, как организованных, так и волонтеров.

Организованных нет. Из организованных только партия зелёных и WWF. Это было моё пояснение для тех кто не в теме происходящего в России.

не понял, зачем? Ведь конечные полномочия остаются у государства

Затем, что так устроенно государство. Если в Конституции закреплено, что это его обязанность , то оно не имеет законного конституционного права передавать, отдавать, делегировать эту обязанность кому либо другому.

Quntilian коренной житель29.03.18 16:36
Quntilian
29.03.18 16:36 
в ответ anuga1 28.03.18 23:23
Ты так распалился, прям хоть прикуривай от тебя. Власть везде бандитская. Пример? Я уже приводил. - ФРГ. И уже писал, что в Кемерово погибло 64 человека и это трагедия. А в ФРГ миллионы дышат отравой в виде выхлопных газов, тесты которых были сфальсифицированы. За это тоже власть отвечает. Ну, anabis2000, кричи-ругайся.Чё молчишь-то? Теперь сравни: 64 и 82 000 000. Сравнил или не в состоянии? Причем, дышат этим все, начиная с новорожденных.


сам то остынь и перестань врать. В Германии задыхаются , а в Москве , Питере , Челябиннске и других городах России отличный воздух

Там менее жесткие нормы по тому же оксиду азота часто превыышаются в 2-3 раза .

Какие цифры у евронормы по дизелю ты знаешь , и какие где фактически ?

Прежде чем что то ляпнуть , думать надо , а то у тебя получается как у того , что пьёт из навозной лужи , зато кричит, что у соседа в водопороводной воде палочку нашли

Многое известное известно немногим
Quntilian коренной житель29.03.18 16:46
Quntilian
29.03.18 16:46 
в ответ heppy i 29.03.18 00:56
Возможно поэтому в Германии не шибко в новостях о пожаре. Чтобы не снизились продажи. Mann Mobilia, IKEA, Globus и прочее. Да в обычном баухаусе, не дай что, окажитесь в центре, так до выхода не доберётесь.
А Kinderbetreuung während einkaufen предлагают все более-менее крупные магазины


И часто Вы бываете в Баухаус ах ? Не заметили , что этажей нет , всё просматривается , а выходов часто больше чем посетителей

Многое известное известно немногим
Vergissmich! патриот29.03.18 18:39
Vergissmich!
29.03.18 18:39 
в ответ shiba 29.03.18 15:43
Организованных нет. Из организованных только партия зелёных и WWF.

Конечно есть. Гражданские группы на местах, самоорганизующиеся по ходу возникающих проблем и включающиеся в общественно-политический процесс. Защита Торфянки, защита Кускова, противостояние застройке природоохранных зон или сейчас, борьба с мусорной проблемой. Районные гражданские группы. Но это не тема ветки и уводить разговор в сторону я не хочу и Вас прошу этого не делать. Если хотите, откройте ветку о российских эко-активистах в их взаимодействиях с властями, например, о мусорной проблеме, или приходите в ЗЛ, поговорим там.


Это было моё пояснение для тех кто не в теме происходящего в России.

Я бы предпочел, чтобы свои пояснения "для тех кто не в теме происходящего в России" Вы устраивали в соседней ветке. Там - простота нравов, там женщины визжат. А здесь я и сам поясню что надо. Будучи сейчас в России и в "теме происходящего".


Если в Конституции закреплено, что это его обязанность , то оно не имеет законного конституционного права передавать, отдавать, делегировать эту обязанность кому либо другому

Вы читали вообще тот пост? Вы его поняли? Государство подключает промежуточные контрольные инстанцию в свои взаимоотношения с бизнесом


Поясню еще раз. Цель этой ветки - отследить и обсудить взаимоотношения гражданского общества, бизнеса и государственных институтов после кемеровской трагедии. По всем параметрам - как чисто техническим, (например, вынуждение ТРЦ к перепланировкам), градостроительным, так и контрольным. Я буду разыскивать соответствующие материалы, если они будут и размещать для обсуждения.


Работая в России, я знаю также не на словах, что в ней есть гражданское общество и что оно активно. Если бы я это на соседней ветке сказал, меня бы порвали те, кто там кричит про "вату" и визжит "доколе". А я знаю, что российское гражданское общество в конкретных вопросах деятельно и зубасто, что оно развивается на местах именно в виде гражданских инициатив. Я полагаю, что после кемеровской трагедии конструктивная наступательность в его взаимодействии с государственными институтами повысится. Будет ли это или нет - мы увидим, я планирую это отслеживать, посещая страницы районных групп, профессиональные тусовки, страницы муниципальных депутатов.

Vergissmich! патриот29.03.18 18:43
Vergissmich!
29.03.18 18:43 
в ответ pawlowna 29.03.18 14:59
Человек ясно написал, что блогеры пишут, что лестницы то в наличии есть, вот выход закрыт.

Да не только блогеры, сейчас граждане сами в своих домах взялись проверять эти лестницы. Отчеты размещают в районных группах. Для Москвы это большая проблема. Элитные дома 50 этажей. Между тем, техника, которая стоит на вооружении московского и подмосковного МЧС, как я прочел в сети у специалистов, рассчитана на тушение максимум 17-ти этажных домов. Остальное - с вертолетов. В Москва-Сити есть один уникальный коленчатый подъемник Бронто-Скайлифт, который забирается на высоту 33 этажа. И всё. Представьте эвакуацию с 50 этажа по лестнице и закрытый проитвопожарный тамбур внизу.

Vergissmich! патриот29.03.18 18:49
Vergissmich!
29.03.18 18:49 
в ответ bigmaks 29.03.18 15:07
Вам мало проверяющих инстанций?

В случае Кемерова данные инстанции себя не оправдали. Вынудить их работать невозможно. А вот частную компанию можно было бы сразу привлечь к ответственности и посадить. Поэтому она бы и работала, зарабатывала бы свой хлеб, обеспечивая соблюдение владельцами заключивших с ней договоры ТРЦ этих норм противопожарной безопасности

  molod старожил29.03.18 18:57
29.03.18 18:57 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 18:49

В этих часных компаниях те же сынки и кореша владельцами будут.. Одними техническими мерами, без политики, не решить....

bigmaks коренной житель29.03.18 19:03
bigmaks
29.03.18 19:03 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 18:43

Извините, но вы ерунду пишете. Во всем мире тушение высотных домов происходит только изнутри. Тушение с вертолетов не производится вообще. А вот для тушения изнутри есть чертова туча всяких технических приспособлений

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
shiba местный житель29.03.18 19:27
29.03.18 19:27 
в ответ bigmaks 29.03.18 19:03
А вот для тушения изнутри есть чертова туча всяких технических приспособлений

Ну Вы ж понимаете, что если народ не увидел или увидел, но не распознал \ не идентифицировал , ранее невиданное для него техническое приспособление, то он- народ будет вещать что его нет.

К тому же, конечно же, самые высокие небоскрёбы Москвы строили и проектировали крахоборы экономившие на лестницах и системе тушения, а то малое что в проекте всё же было внесено- было вынесено при строительстве и эксплуатации.


Vergissmich! патриот29.03.18 19:41
Vergissmich!
29.03.18 19:41 
в ответ bigmaks 29.03.18 19:03, Последний раз изменено 29.03.18 19:44 (Vergissmich!)
Во всем мире тушение высотных домов происходит только изнутри. Тушение с вертолетов не производится вообще. А вот для тушения изнутри есть чертова туча всяких технических приспособлений

Спасибо большое за дельную информацию, которой я как не-специалист не знал. Написал то, что прочел в одной домовой группе (жителей высотного дома). Хотел бы услышать об этих технических аспектах больше, например, как тушить пожарным 50 этажей изнутри, если их с вертолета не высадят, например на крышу - но с сожалением вижу, что Вы напоролись где-то на бан.

Vergissmich! патриот29.03.18 19:44
Vergissmich!
29.03.18 19:44 
в ответ molod 29.03.18 18:57
В этих часных компаниях те же сынки и кореша владельцами будут

Но там во-первых уровень ответственности другой будет - кому захочется, чтобы сынки и кореша садились прочно и надолго? А во-вторых, конкуренция между компаниями, рынок. А карающий административный ресурс функционирует и без революций )),

Vergissmich! патриот29.03.18 19:47
Vergissmich!
29.03.18 19:47 
в ответ shiba 29.03.18 19:27
самые высокие небоскрёбы Москвы строили и проектировали крахоборы экономившие на лестницах и системе тушения

Неправда, эта недвижимость стоит очень дорого и коммерческие жильцы не поедут туда, где "проектировали крохоборы". Это реновационные высотки вызывают вопросы, а элитные - нет. Кроме того, как раз в вопросах проектировки систем пожарной безопасности здания в любых проектах есть твердые государственные критерии, которые нельзя обойти - я выше размещал статью архитектора в газете.ру, там очень хорошо и подробно об этом написано

Vergissmich! патриот29.03.18 20:24
Vergissmich!
29.03.18 20:24 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 19:41

Спасибо, размещаю здесь Ваш ответ


Пожаротушение в высотных зданиях: для начала происходит автоматическое пожаротушение, когда срабатывают спринклерные установки. Завесы водянкой пыли не дают огню распространиться на соседние отсеки. Одновременно срабатывают системы автоматического дымоудаления.

а если здание обесточено? в силу пожара?

Пожарные расчёты поднимаются на специальных пожарных лифтах, которые всегда в отдельной шахте, имеют незадымляемые тамбуры и независимое энергоснабжение.

Вот это интересно, видимо граждане об этом не знают. Но разве при пожаре здание не обесточивается и все лифты не съезжают вниз? Или тут движение от какого то другого генератора


Прибыв на место, пожарные подсоединяются к специальным пожарным трубопроводам высокого давления, которые в зависимости от системы бывают в обычное время пустыми (предпочитают, например, в Берлине) или заполненными водой (любят в Гамбурге). Для эвакуации есть специальные лестничные клетки, огороженные конструкциями с пределом огнестойкости минимум 2 часа, и с тамбурами с повышенным давлением воздуха, предотвращающим задымление
Посадка вертолётов даже на подготовленные вертолетные площадки на крыше не производится никогда, потому что горячие от пожара восходящие потоки воздуха мешают посадке, а аварийная посадка может привести к разливу топлива, что только усугубит ситуацию. Тушение с лестниц происходит только на нижних этажах, не в последнюю очередь от того, что ограничена мощность насосов, подающих воду наверх.
Все что я написал - это то, что запроектировано и построено. Если в процессе эксплуатации на все это забили большой болт - то бедны не миновать. Но мы привыкли. Погорюем

Остается лишь человеческий фактор - двери внизу открываются с пультов, а у пульта сидит консьерж, который может сбежать или умереть

НИЧЕГО из существовавшего в Кемерово не сработало видимо тоже в силу человеческого фактора, из за отключения системы оповещения

shiba местный житель29.03.18 20:41
29.03.18 20:41 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 18:39
Вы читали вообще тот пост? Вы его поняли? Государство подключает промежуточные контрольные инстанцию в свои взаимоотношения с бизнесом

Я то читала, но Вы не понимаете что Вы предлагаете. Подключить промежуточные частные инстанции -это и есть делегировать.


Будучи сейчас в России и в "теме происходящего".

Это так Вы в теме? Виртуально.

посещая страницы районных групп, профессиональные тусовки, страницы муниципальных депутатов.

Вы чётче выражайте свои мысли, что бы Вас можно было понять. Потому что сначала:

написал "зеленые", обьединив под этим словом всех многочисленных эко- активистов, как организованных, так и волонтеров.

А потом это:

Конечно есть. Гражданские группы на местах, самоорганизующиеся по ходу возникающих проблем и включающиеся в общественно-политический процесс. Защита Торфянки, защита Кускова, противостояние застройке природоохранных зон или сейчас, борьба с мусорной проблемой

Они никакого отношения к эко не имеют, это жители отстаивают свои парки от застройки.

Как Вы сами далее и написали:

Районные гражданские группы

И к стати, " организованные" это те которые организованы в разного рода сообщество официально.

Вы же пишите " организованные" подразумевая " самоорганизующиеся", да еще ставите в один ряд организованные Европейские с самоорганизующимися Российскими.


shiba местный житель29.03.18 20:45
29.03.18 20:45 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 19:47, Последний раз изменено 29.03.18 20:47 (shiba)
Неправда,

Конечно неправда. Но в интернете ведь народ пишет что в его башне пожаротушения нет, а мозг включить вроде как забыли.

И Вы на это тоже повелись:

Для Москвы это большая проблема. Элитные дома 50 этажей. Между тем, техника, которая стоит на вооружении московского и подмосковного МЧС, как я прочел в сети у специалистов, рассчитана на тушение максимум 17-ти этажных домов. Остальное - с вертолетов. В Москва-Сити есть один уникальный коленчатый подъемник Бронто-Скайлифт, который забирается на высоту 33 этажа. И всё. Представьте эвакуацию с 50 этажа по лестнице и закрытый проитвопожарный тамбур внизу.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все