Deutsch

Кемерово: технические и правовые аспекты

3445  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Vergissmich! патриот29.03.18 00:59
Vergissmich!
29.03.18 00:59 
в ответ RENAT12 29.03.18 00:55
ну да ..пытаетесь приукрасить .

Нет, хочу посмотреть, какие будут последствия в техническом и правовом поле

#61 
Vergissmich! патриот29.03.18 01:02
Vergissmich!
29.03.18 01:02 
в ответ heppy i 29.03.18 00:56

По моему новостей по Кемерову в Германии было достаточно, публикаций в центральных газетах, по ТВ, соболезнований. В то же время, в Германии как я вижу нет самой концепции мега-моллов как именно торгово-развлекательных центров. Есть развлекательные, есть торговые. Но такого, чтобы на пятом этаже дети катались на катке в то время, как на первом родители делают шоппинг - такого нет. Хотя с точки зрения бизнеса именно так удобно - подняться, оставить детей, потом спуститься (а для этого пройти весь этаж) потом снова подняться забирать ребенка и снова спуститься.

#62 
heppy i свой человек29.03.18 01:06
heppy i
29.03.18 01:06 
в ответ pawlowna 28.03.18 23:39
Я знаю такой один в центре города Карлсруэ https://www.ettlinger-tor.de

А Postgalerie, Хы-унд-Мы (H&M), Karstadt... да вся Кайзерштрассе

#63 
RENAT12 старожил29.03.18 01:07
29.03.18 01:07 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 00:59
Нет, хочу посмотреть, какие будут последствия в техническом и правовом поле

а что решат корпорации то и будет ..

люди вообще ничего не значат..

по той причине что они воспитаны телевизором ..

что по телевизору скажут ..то и думают и говорят ..

а правительство ето просто наемные менеджеры по увеличению продаж ..

да и ученые тоже ..древнейшая профессия ..

должны в угоду корпорациям втягивать население в обсуждение ненужного ..и бессмысленного.


#64 
Vergissmich! патриот29.03.18 01:11
Vergissmich!
29.03.18 01:11 
в ответ heppy i 29.03.18 01:06

н.п.

Читаю сейчас форум архитекторов, где обсуждают случившуюся беду со специальной точки зрения градостроителей.

Вопрос - кинотеатры в мега-молах. Почему на последних этажах? Оказывается, это не только из соображения бизнеса, но и технически. Для обеспечения видимости в кинозалах не должно быть никаких промежуточных опор (стен или колонн). То есть от одной боковой стены кинозала до другой все пространство должно быть полностью "бесколонным". В торговых же галереях на нижних этажах ТРЦ такой большой пролет не нужен, как правило. Поэтому здесь колонны расположены с шагом 6-8 м. Все эти колонны опираются на фундамент. А под плитой пола кинозалов каждую 2-ую или 3-ью колонну убирают, и пролеты 16-24 м перекрывают стальными фермами.
Если делать бесколонные кинозалы на нижних этажах ТРЦ, то тогда вышележвщие колонны, расположенные с шагом 6-8 метров невозможно будет довести до фундамента. Они как бы "зависнут". Их можно опереть на так называемые "распределительные конструкции" (массивные сталтные фермы), но с конструкторской точки зрения такое техническое решение имеет меньший запас надежности, чем традиционное решение, когда вертикальные конструкции опираются на фундамент.

Так что кинотеатры видимо так и оставят наверху. Порочна сама концепция мега-молов, в своей сути. Неулучшаема.

#65 
olya.de 29.03.18 01:13
olya.de
29.03.18 01:13 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 01:02

В Германии вообще сервис Kinderbetreuung в магазинах не развит. В больших мебельных бывают детские центры, за исключением икеи мне они встречались как раз наверху. Вот пример, детский центр на 4 уровне https://www.hoeffner.de/berlin-schoeneberg

Кино в известных мне случаях тоже именно на верхних этажах.

Speak My Language

#66 
RENAT12 старожил29.03.18 01:13
29.03.18 01:13 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 01:02
Хотя с точки зрения бизнеса именно так удобно - подняться, оставить детей, потом спуститься (а для этого пройти весь этаж) потом снова подняться забирать ребенка и снова спуститься.

с точки зрения бизнеса удобно чтоб вообще не было детей ..чтоб тупая овца бегала по шопингам и тратила все деньги на ненужные вещи ..косметику и одежду ..


правда побочный эффект что население уменьшается ..

но можно завести африканцев ..


#67 
Vergissmich! патриот29.03.18 01:20
Vergissmich!
29.03.18 01:20 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 01:11

Н.п.

Еще одна петиция, уже пятая за сегодня, в связи с Кемерово. Здесь граждане требуют не только наказать виновных но и в обязательном порядке вынудить владельцев мегамолов предпринять их перестройку в плане размещения детских досуговых центров с целью их перемещения на 1 этажи и снабжения отдельными выходами. https://www.change.org/p/прези�...

#68 
Vergissmich! патриот29.03.18 01:26
Vergissmich!
29.03.18 01:26 
в ответ olya.de 29.03.18 01:13

Про кинотеатры я написал https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33372871&Bo...


В больших мебельных бывают детские центры, за исключением икеи мне они встречались как раз наверху. Вот пример, детский центр на 4 уровне

Что ж тут скажешь. С точки зрения коммерции ясно. С точки зрения безопасности плохо.


В Германии вообще сервис Kinderbetreuung в магазинах не развит

Думаю, это именно потому, что и мегамолов в том виде, как они есть в США или распространились по России, в Германии нет. В Германии, как я уже написал, либо шоппинг-центры, куда идут покупать, либо урбан-центры куда идут развлекаться. Но завлекать родителей детскими развлечениями предоставляя взрослым на время пока дети катаются на катке идти и делать покупки - это я не видел в Германии. Но это может быть потому что я плохой консумент и избегаю масс

#69 
heppy i свой человек29.03.18 01:28
heppy i
29.03.18 01:28 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 01:02

Вы знаете, мне не релевантно как они называются, факт тот что они есть. Это огромные площади с массой народа.

Недавно была в Roller, заблудилась. Стало интересно, провела опыты шопоголика, а не целеустремлённого "забежал, ведро краски в тележку и на выход по красной дорожке"

Очень эффектно расставлены новинки диванов, столов и другого добра. Дорожка просто упиралась в них. Ну а там она разделялась как в сказке "направо пойдёшь .."

Главное, не поддаваться и держать в голове навигацию где выход )) потому что раздвоение дорожки (они там выложены цветом) и предлагаемый тебе вариант "куда подацца", как то: более широкий проход, что-то заманчивое, куда упирается взгляд, да и просто то что человек обычно загребает вправо или влево, то и тут предлагаются варианты - сейчас вправо, потом, на следующем препятствии - влево, это как игра. В следующий ваш приход вас встретят новые вражеские группировки мебели :)

#70 
Vergissmich! патриот29.03.18 01:37
Vergissmich!
29.03.18 01:37 
в ответ heppy i 29.03.18 01:28

Верно. Но это шоппинг-центр, а не те чудовища, что сейчас развели по всей России, хотя на Западе эта концепция фллорировала в 70е - 80-е годы - это не ТРЦ, куда родителей завлекают возможностью устроить развлечение для детей и практически вынуждают к покупкам.

#71 
Vergissmich! патриот29.03.18 01:40
Vergissmich!
29.03.18 01:40 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 01:37

Статья архитектора в газете.ру

«Изучайте пути эвакуации»: как спастись в торговом центре"

У инвесторов есть заинтересованность, чтобы в таких объектах люди проводили время семьями, оставляли там как можно больше своих денег. Для архитектора самый главный документ, чтобы создать здание – это 87-е постановление правительства. По этому постановлению мы делаем проектную документацию. Создается группа проектировщиков, которые имеют свои сертификаты, и могут проектировать гражданские, общественные или жилые здания. Хочешь-не хочешь, ты должен использовать негорючие материалы, строить капитальные стены – металлические, бетонные, они все должны иметь определенный предел огнестойкисти. На этапе экспертизы никто не злоупотребляет. Но, когда начинается этап строительства, а проект уже согласован, естественно происходят случаи, когда заказчик хочет что-то переделать.

Пожарный выход – это закрытая лестничная клетка, которая имеет предел огнестойкости порядка двух часов. Там есть специальные люки, там же проходит вся противопожарная вентиляция, которая сделана для того, чтобы человек мог там выжить. Эти каналы вентиляции отсекают весь дым, и человек должен иметь возможность беспрепятственно выбежать на улицу. Для этого внизу ставят двери, которые изнутри открываются, а снаружи – нет.

... Построив кинотеатр на первом этаже, мы не затащим людей наверх. По-другому не бывает, и так принято во всем мире…


https://www.gazeta.ru/science/2018/03/26_a_11696791.shtml

#72 
Vergissmich! патриот29.03.18 01:44
Vergissmich!
29.03.18 01:44 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 01:40

Проблема, что в таких случаях наказания очень мягкие, вот как раз читал про Нодара Канчели и его обрушившийся Трансвааль-парк https://ru.wikipedia.org/wiki/Тран�%... люди не получили даже компенсаций

#73 
  NatalieDeu знакомое лицо29.03.18 02:40
29.03.18 02:40 
в ответ Vergissmich! 28.03.18 20:47

Единственно справедливым наказанием считаю закрытие, ликвидацию и полный демонтаж, чтобы камня на камне не осталось, торговых центров и фабрик "КДВ групп"

Чтобы впредь любой владелец говновишни знал что он потеряет весь бизнес и всё бабло заработанное на крови детей.

Из чего состоит «КДВ групп»

В состав «КДВ групп» входит 11 фабрик и несколько десятков логистических центров. Совокупная выручка холдинга в 2016 году составила 95,3 млрд руб. (прибыль — 1,49 млрд руб.). Основные активы: Яшкинский пищевой комбинат, мукомольное производство и тепличный комплекс в Кемеровской области, кондитерская фабрика «Красная звезда» в Томске, кондитерский комбинат «Озерский сувенир» и кондитерская фабрика «Грань» в Московской области, кондитерская фабрика в Воронежской области, производственно-логистический комплекс в Тверской области, кондитерская фабрика в Ульяновске, сельскохозяйственный кооператив в Алтайском крае и др. Продукция холдинга в основном продается в сегменте масс-маркет: это вафли, печенье, конфеты, пряники, карамель, а также сухарики, чипсы и сушеная рыба. Ключевые бренды: «Яшкино», «Кириешки», «Бабкины семечки», «Три корочки», «Чипсоны», «Баренцев», «Хрустящий картофель», Beerka и др. В компании работают более 16 тыс. человек.

#74 
Vergissmich! патриот29.03.18 02:55
Vergissmich!
29.03.18 02:55 
в ответ NatalieDeu 29.03.18 02:40, Последний раз изменено 29.03.18 02:59 (Vergissmich!)

Ваше пожелание понятно, будем теперь отслеживать действия государствкнных институтов во взаимосвязи с реакциями гражданского общества. По крайней мере эту цель я преследую в данной ветке, освободив Вам Вашу ветку для политических эмоций. Поэтому Вам нет необходимости дублировать свои постинги на обе ветки.

#75 
bigmaks коренной житель29.03.18 07:11
bigmaks
29.03.18 07:11 
в ответ Vergissmich! 28.03.18 23:37
В России, как я выше написал, в эти дни стартовала петиция за перенесение детских центров и детских комнат в молах с последних этажей на первые, т.е. на Erdgeschoß


Это как раз полный маразм, убивающий саму идею торгового центра. Помещения на первом этаже - самые дорогие, самые посещаемые. Грубо говоря - в торговом центре первый этаж - то, ради чего строится все остальное здание

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#76 
bigmaks коренной житель29.03.18 07:20
bigmaks
29.03.18 07:20 
в ответ Vergissmich! 28.03.18 23:44, Последний раз изменено 29.03.18 08:35 (bigmaks)
Я вижу, что случившаяся беда активизировала дискуссию в российском архитекторском сообществе в вопросе строительства и размещения молов, она давно уже велась, но теперь появилась надежда, что эксперты выйдут на политиков, подкрепленные гражданскими петициями


Всем глубоко наплевать и на мнение архитектурного сообщества (кстати, весьма неоднозначное, поскольку большая часть этого сообщества успешно кормится с ТРЦ) и на гражданские петиции. Пока до ретейлеров не дойдёт, что формат ТРЦ в принципе не предназначен для большого города, а был создан в Штатах для строительства на перекрёстках больших дорог, что бы обслуживать население маленьких городков в радиусе 30-50 миль, и что время гипермаркетов уходит безвозвратно - такие монстры будут строить повсеместно (Гриша Ревзин не прав насчёт Германии, при всём к нему уважении)

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#77 
bigmaks коренной житель29.03.18 07:29
bigmaks
29.03.18 07:29 
в ответ Vergissmich! 29.03.18 01:44
Проблема, что в таких случаях наказания очень мягкие, вот как раз читал про Нодара Канчели и его обрушившийся Трансвааль-парк


Нодар Канчели был гением, на которого стали вешать собак. Конструкции неминуемо обрушатся, если строить не по проекту или перегрузить их в процессе эксплуатации. Так называемые эксперты готовы лаять на Канчели, просто потому, что им не хватало ума проверить его расчеты.

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#78 
anabis2000 коренной житель29.03.18 07:35
anabis2000
29.03.18 07:35 
в ответ anuga1 28.03.18 23:23

"Ну, anabis2000, кричи-ругайся"


Шо за стиль? )))

Кеше не нравились немецкие помойки, тебе похоже тоже воздух в Германии не нравится.

Поезжай под Волоколамск, подыши тамошними помойками и возвращайся обратно, если отдышишься и не отравишься насмерть. Это к слову.

По поводу кричи-ругайся - никогда этого не было. Волкодав всегда спокоин... Да и лень с прокремлядскими шавками сражаться )))

По существу ветки. Власть испугалась и начала конючить, давить по бабски на психику, шельмовать и передёргивать,

но в итоге как та ворона у Ильфа и Петрова, испугалась, но никуда не полетела и не полетит.

Нонешний кремль никуда не денется от своей кормушки.

Уводить тему в технические детали это тоже есть передёргивание и увод от главного, а главное - Путину надо уходить и не доводить дело

до массовых волнений и крови. Нонешний Путин - политический импотент с очень агрессивным нквд_окружением. Путину надо валить в Италию

под крыло другана Берлускони...

Единственная сила кто может переиначить ситуацию - это нонешние коммунисты. И я за них. Разве мог об этом раньше подумать. ?)))

Именно поэтому так обгаживали Грудинина

Нонешняя власть - это либерал фашисты - так считает политолог Максим Шевченко. Он, конечно, продажная праститутка, сволочь и за сталина, но в плане

оценки ситуации в России с ним согласен. Только не либерал_фашисты - а просто фашисты.


to ТС. Пардон ещё раз. Теперь точно навсегда покинул ветку. Хозяйничай без опаски на моё сюда возвращение... )))))))))))

Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#79 
kilsus коренной житель29.03.18 10:55
29.03.18 10:55 
в ответ anabis2000 29.03.18 07:35

Аж до градостроения дошли

Warum einfach, wenn es komplizierter geht...


Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все