Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

74215   46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 все
gendy Dinosaur12.02.22 07:28
gendy
NEW 12.02.22 07:28 
в ответ низкий ум 09.02.22 14:38
Нонсенс потому, что после отделения Финляндии стало понятно, что Питер сильно уязвим. И поэтому он не должен играть такой роли для обороноспособности. Тем не менее проблему предпочли решать силовым методом хотя убрать загодя оттель хотя бы танковое производство было вполне реально.

Уязвим от кого? От финнов? Так они первыми нападать и не собирались. Это СССР пытался оккупировать финляндию

А танковое производство в Питере и Харькове было очень даже удобно. Хорошие ресурсы, в первую очередь людские

И до границы гнать продукцию недалеко, а где она ещё нужна. Никто же не ожидал что война пойдёт не так как планировали

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

низкий ум постоялец16.02.22 18:13
NEW 16.02.22 18:13 
в ответ gendy 12.02.22 07:28
Так они первыми нападать и не собирались.

Мечты о захвате Карелии лелеяли. Да и их могли не спросить - высадится как в Норвегии. Подтащить тяжелую арту.

А танковое производство в Питере и Харькове было очень даже удобно.

Сравнивать Питер и Харьков - это сравнивать пятую точку с пальцем. Единственное преимущество Питера - сложившееся исторически наличие высококвалифицированной рабсилы.

И до границы гнать продукцию недалеко

Ну да - конечно. КВ нужны были исключительно против финнов. Бредить заканчивайте. Везти из Питера на Украину - не сильно большая разница чем из Сталинграда или Горького.

Никто же не ожидал что война пойдёт не так как планировали

Вы не знаете как планировали. Никаких документов не предоставили. "Соображения..." таковым документом не являются.


Снова у вас по нулям. По каждому вопросу.

низкий ум постоялец16.02.22 21:09
NEW 16.02.22 21:09 
в ответ gendy 12.02.22 07:17
Хамство при отсутствии ангументации однозначно воспринимается как слив

Это лишь ответная реакция на использование вами грязных полемических приемчиков и вашу пустую болтовню не подкрепляемую никакими аргументами. И мне все равно как вы лично воспринимаете. Я не считаю вас каким-либо мерилом истинности или манер. Вы пропагандист по своей сути и не стремитесь к поиску истины.

Ресурс мотора т-34 был от 50 до 125 часов. Так что вы и здесь пытаетесь мухлевать и тоже неудачно

Это вы сейчас тупо мухлюете - сравниваете В-2 более позних серий с двиглами 41 года. Но даже не это принципиально Вы вообще в курсе какой гарантированный ресурс требовали для В-2??? Двиглы 41г.в. и близко не выхаживали никаких гарантийных ресурсов. А танки пренимали. Амеры испытали Т-34 и КВ - покрутили носом. Сказали что ломучие. Трансмиссия - гуано полное, выкрашиваются зубья шестеренок и т.п. Претензий - выше крыши. И такие вот танки шли в бой. Принятые военной приемкой. Это факт. А не ваша болтовня или иные фантазии.

Ресурс мотора пантеры был 80 часов. Мешало ли это эксплуатации?

Безусловно.

Мешает конечно, но лучше так чем быть подбитым в первые же минуты боя.

Мухлевать заканчивайте. Ломучесть и бронезащита - это совершенно разные характеристики. И если танк станет колом не в первые минуты боя а во вторые то пользы от него будет примерно столько же как и в предыдущем случае.

Не приписываю. Вам своего не занимать.

Врете. Как обычно. Вам ни разу нигде не удалось опровергнуть мои аргументы. А сами плюхались в лужу в каждом вопросе.

Это вы запели классическую мульку про ломучесть и обосновали низким ресурсом после здравого вопроса какой вредитель отправлял в войска заведомо неисправные танки

Нет. Идиотизм заключается в том что низкий ресурс записали в "заведомо неисправные". Это бред лично ваш. Ломучесть не является заведомой неисправностью.

Было конечно. Но это было радиостанции. С пушкой

У них куда-то подевались броня и ходовая часть???? Это были просто радийные танки. Т-34 с радиостанциями тоже использовали для ретрансляции приказов при отрыве наступающих частей - оставляли за много километров от линии боесоприкосновения. Но они от этого не теряли никаких своих "танковых" свойств. Как и радийные БТ.

в 11 было ещё 44 штуки

Снова мухлеж. Корпуса КОВО решили не упоминать??? Или они у вас уже не на западной границе????

и это все причём всё это было второй категории. Будем разбирать по моделям?

Что означает "вторая категория" вам неведомо. А это самые боеспособные танки освоеные экипажами. По моделями - ну так они перечислены в таблице которую я привел.

Я понимаю что у вас проблемы с арифметикой. Смотрите сразу в последний столбик, где сумма. Так вам будет проще.

Я понимаю что у вас проблемы и с арифметикой и с пониманием текста вообще. Последний столбик показывает ИМЕННО ТО О ЧЕМ Я ВАМ ПЫТАЛСЯ ВТОЛКОВАТЬ С САМОГО НАЧАЛА!!!! ВЫПУСК С АВГУСТА ПАДАЛ!!!

А вот темпы поступления техники из внутренних округов на фронт вряд ли сильно менялись после начала войны. Но искать их ради вас я не буду. Не вижу смысла.

Мне и не нужно понимать.

Судя по всему вам ничего не нужно понимать. Но главное - вам не нужно спорить о том о чем вы не имеете ни малейшего представления.

Это понимает руководство армией проводя обучения призывников как раз полгода

Это лишь ваши личные фантазии. Призывников _призывают_ раз в полгода. А обучают весь срок службы.

Массовый призыв был 1 сентября 1939 и с тех пор никого домой не отпускали

Только почему-то численность РККА на 01.01.1940 на 385 тыс. меньше, чем на 01.09.1939. Констатирую: вы снова плюхнулись в лужу.

Недалеко от румынской границы. Но на польской стороне и пока ещё командовал армией.

Т.е. он в процессе драпа командовал окружонной армией (точнее - окружонными в нескольких "котлах" силами)??? Вам самому-то не смешно от такого бреда? Немцы были уже 12го во Львове а 16го под Брестом. Связи у Рыдза практически никакой не было - он разве что радировал известный приказ "с советами не воевать". Советы вступили в бой с жалкими остатками польских сил не игравшими абсолютно никакой роли для судьбы Польши.

Они могли и отложить перл харбор.

Снова бред. Отложить японцы уже ничего не могли. По вполне известным причинам - всем, кто интересовался вопросом. Но не вам естественно. Вы практически ничего не знаете о предыстории П-Х. Ну меня это и не удивляет.


клей-смола коренной житель23.02.22 14:09
клей-смола
NEW 23.02.22 14:09 
в ответ AlexM77 04.08.21 01:44

Если не считать чрезмерно пафосных голосов Гоблина, Тимина и Исаева, то лично мне неплохо зашло:


Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
gendy Dinosaur23.02.22 18:59
gendy
NEW 23.02.22 18:59 
в ответ низкий ум 16.02.22 18:13
Мечты о захвате Карелии лелеяли. Да и их могли не спросить - высадится как в Норвегии. Подтащить тяжелую арту.

У сильного всегда бесильный виноват

Я даже не стану спрашивать кто там о чем мечтал. Всё равно соврете. Факт что финская армия такое осуществить не могла и к этому не готовилась.

Факт что Финляндия ни на кого не напала, а СССР дважды напал на Финляндию

Ну да - конечно. КВ нужны были исключительно против финнов. Бредить заканчивайте. Везти из Питера на Украину - не сильно большая разница чем из Сталинграда или Горького.

Это у вас тяжёлый бред . Зачем кв против финнов у которых танков в принципе не было.

Да кстати на карту тоже взгляните. Расстояние до Минска, который до оккупации Польши был практически на границе от Ленинграда в два раза меньше чем от Харькова. А для кв2 других целей как укрепления восточной Пруссии и не было, из-за чего собственно и был прекращён выпуск после начала неправильной войны

Вы не знаете как планировали. Никаких документов не предоставили. "Соображения..." таковым документом не являются


Я понимаю что они вам очень неудобны, не вписываются в совковую пропаганду, но от этого они не перестают быть историческим документом обличающим вас а также придворных историков во лжи

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

низкий ум постоялец23.02.22 21:23
NEW 23.02.22 21:23 
в ответ gendy 23.02.22 18:59
Я даже не стану спрашивать кто там о чем мечтал.

Понятное дело. Факты вас ведь не интересуют.

Всё равно соврете.

Не приписывайте мне свои манеры. )))

Факт что финская армия такое осуществить не могла и к этому не готовилась.

А немецкая вполне могла. И такой вариант событий исключать было нельзя.

Факт что Финляндия ни на кого не напала, а СССР дважды напал на Финляндию

Это верно. И я готов согласиться что совок крайне неуклюже "обеспечил" безопасность Ленинграда заплатив совершенно несоразмерную цену а главное так ничего и не выиграв. Как КаУР был основой обороны так и остался. Совок - он такой. Бессмысленный и беспощадный. И я даже соглашусь что при отсутствии должного сопротивления советизация Финляндии была вполне вероятна.

Это у вас тяжёлый бред . Зачем кв против финнов у которых танков в принципе не было.

То есть вы даже не знаете где впервые применили КВ и для чего он разрабатывался??? )))) Вы до сих пор не бросили страдать ламеризмом в крайних формах по поводу танкоборчества??? КВ не против танков вообще разрабатывался. Вы "знаток" просто офигенный. Вообще никакого понятия не имеете о вопросе.

Расстояние до Минска, который до оккупации Польши был практически на границе от Ленинграда в два раза меньше чем от Харькова.

Да это совершенно несущественные мелочи при ж/д переброске. Вообще никакого значения этот фактор не имел. Южнее тоже была граница. И там тоже нужны были тяжелые танки. Хоть вы этого и не понимаете.

А для кв2 других целей как укрепления восточной Пруссии и не было

Очередная глупость. )))) Цели для КВ-2 были везде, где были цели для КВ. По большому счету это была такая специфическая САУ - применять по-танковому эту машину было малорационально. Но применяли - за неимением иных вариантов. Но снова хочу отметить мухлеж - вдруг речь с КВ перешла на КВ-2. Вы просто шулер.

Я понимаю что они вам очень неудобны, не вписываются в совковую пропаганду

Вполне вписываются. И мне они никак не мешают. Просто к делу никак не относяться. Почему - я пояснил. Но видимо не все способны понять такие простые истины.


Бодания с вами неинтересны. Вы ничего толком незнаете. Несете древнюю ревизионистскую чуш которую нынче постесняються на людях гнать. При этом врете и мухлюете на каждом шагу. Видимо это такая общая черта ревизионистов всех мастей.

Stealt местный житель24.02.22 10:12
NEW 24.02.22 10:12 
в ответ AlexM77 04.08.21 01:44

Ну што, господа,История повторяется.

Это Алекс
клей-смола коренной житель24.02.22 11:56
клей-смола
NEW 24.02.22 11:56 
в ответ Stealt 24.02.22 10:12

Как уже писали выше, с политикой в ДК...

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
El Greko Забанен до 2/6/24 13:08 коренной житель24.02.22 16:49
El Greko
NEW 24.02.22 16:49 
в ответ Stealt 24.02.22 10:12
Ну што, господа,История повторяется.

В каком смысле?

gendy Dinosaur24.02.22 16:56
gendy
NEW 24.02.22 16:56 
в ответ El Greko 24.02.22 16:49

38 год. Бесноватый фюрер захватил судеты при молчаливом невмешательстве остальной Европы и использует их как базу для захвата Чехии.

Ничто этих европейцев не не учит. Нельзя откупаться от маньяков надеясь что их не коснётся. Ещё как коснётся, аппетиты маньяков растут во время еды

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

El Greko Забанен до 2/6/24 13:08 коренной житель24.02.22 17:13
El Greko
NEW 24.02.22 17:13 
в ответ gendy 24.02.22 16:56
38 год. Бесноватый фюрер захватил судеты


Ах вот оно что. Теперь понятно. Судеты - это Украина, а фюрер стал быть, Путин. Тонко подметили))


  Neue0 свой человек24.02.22 17:51
NEW 24.02.22 17:51 
в ответ El Greko 24.02.22 17:13

Н. П.

низкий ум постоялец24.02.22 18:24
NEW 24.02.22 18:24 
в ответ gendy 24.02.22 16:56

Вынужден согласиться - аналогии слишком очевидные.

Похоже что политсрача нигде не избежать.

El Greko Забанен до 2/6/24 13:08 коренной житель24.02.22 19:26
El Greko
NEW 24.02.22 19:26 
в ответ низкий ум 24.02.22 18:24
Вынужден согласиться - аналогии слишком очевидные.

Не спешите соглашаться. Аналогий тут, как с пуническими войнами. На Вас просто оказывают влияние).


zenturiy коренной житель24.02.22 19:32
zenturiy
NEW 24.02.22 19:32 
в ответ низкий ум 24.02.22 18:24
Похоже что политсрача нигде не избежать.

Значит гибель людей для тебя срач, всё равно русский ли украинец, или татарин? Пардон, политсрач.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
gendy Dinosaur24.02.22 19:38
gendy
NEW 24.02.22 19:38 
в ответ El Greko 24.02.22 19:26

Ну если для вас обычаи времен пунических войн нормальны, то о чем с вами говорить

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

tanuna_0 патриот24.02.22 19:52
NEW 24.02.22 19:52 
в ответ низкий ум 24.02.22 18:24
Похоже что политсрача нигде не избежать.

A la guerre comme à la guerre

Stealt местный житель24.02.22 20:11
NEW 24.02.22 20:11 
в ответ gendy 24.02.22 16:56

Слово в слово мои мысли, да ещё моральное эмбарго вспомнилось после захвата прибалтики, прям сегоднейшие санкции, хамон белорусский можно было покупать, ну и остальные подобные вещи.

Я вот к Рейгану ну никак положительно, снял с Белого Дома соляры для горячей воды которые Картер поставил дав направление альтернативной энергетики , мол мы и нефтью нагреем чем помыться, но горбача он нагнул славно, позвиздел с арабами, те подняли добычу, цена нефть рухнула и совок за ней. Байден в этом не заинтерсован, а то б нашёл как нагнуть.

Любые войны без денежной поддержки -пустышка, Суньдзы ,Македонский, Банопарт об этом твердили неустанно, а ВВП России равно Итальянскому, нагнуть Италию легко, обруби связи с остальным экономическим миром, с Россией не иначе.

Ну будем платить за газ в три раза больше, эт всё одно дешевле прелогаемой альтернативы, заодно и местных олигархов сомнут, альтернативка развиваться начнёт без тормозов.

А нагнуть Путина легко, например все буровые головки на всех буровых установках западные, есть ещё китайские, но они не тянут, технологии глубокого бурения под водой тоже оттуда, да много чего, эт как золотник у машинки отними и всё, станет эс классе рядом с зАпором .

Это Алекс
низкий ум постоялец24.02.22 22:12
NEW 24.02.22 22:12 
в ответ El Greko 24.02.22 19:26

Меня ваше мнение по поводу справедливости данных аналогий совершенно не интересует. Оно обосновано примерно так же как и расейская агрессия. То есть - никак.

Хотите про Пунические войны - заводите отдельную ветку.

Stealt местный житель01.03.22 20:40
NEW 01.03.22 20:40 
в ответ Stealt 24.02.22 20:11

Господа, знает кто, часто говорится о вооружении, название звучит как НЛО, я забивал в гугль под разными соусами, нло и вылазиет.

А что это? Ну и кто знает за дживилины, они навернякак легче найдутся, но может кто сам в подробностях знает:

Это Алекс