Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

8966   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
ivan_12 патриот16.03.20 18:33
NEW 16.03.20 18:33 
в ответ ivan_12 16.03.20 00:39

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое

Мф 7,27

Великое падение дома как изображение вдребезги разбитых надежд и чаяний человека, причем всех.

Такою показывает Господь судьбу тех кто игнорирует НЗ.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.03.20 14:23
NEW 17.03.20 14:23 
в ответ ivan_12 16.03.20 18:33

И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,


ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Мф 7,28-29

... власть имеющий ...

... не как книжки и фарисеи г ...

После всего того что о Нём стало известно по прочтении даже всего лишь семи глав Евангелия от Матфея просто невозможно не увидеть что речь идет о личности неизмеримо более значительной чем любой человеческой.


Бог стал человеком, при этом сохранил и божественность.


И мне очень даже непонятно как этого не замечают некоторые - вроде бы и не глупые - исследователи Писания.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.03.20 21:34
NEW 17.03.20 21:34 
в ответ ivan_12 17.03.20 14:23

Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа.

Мф 8,1

Нужно заметить, что должны были быть серьезные основания для того чтобы массы людей за Ним следовали, ведь то что Он говорил было не так просто слушать без того чтобы либо не возмутиться либо не испугаться - и тем не менее люди шли за Ним.

Была ли это зрелищность исцелений? Была ли это харизматичность Его личности?


Во всяком случае я убежден что содержание Его речей могло быть притягательным лишь немногим.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот18.03.20 14:46
NEW 18.03.20 14:46 
в ответ ivan_12 17.03.20 21:34

И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.

Мф 8,2


.... если хочешь ....


Мне импонирует такое обращение - без особых претензий и готовность к тому что тебе могут отказать.


На такое способны только люди уважающие свободу других, но в данном случае этот человек понимал кто перед ним и это видно явно по тому как он обратился: " .... и кланяясь Ему сказал: Господи ..."


Здесь ещё одно подтверждение тому что Иисус гораздо больше чем просто человек. По крайней мере так воспринял Его прокаженный.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот18.03.20 22:05
NEW 18.03.20 22:05 
в ответ ivan_12 17.03.20 21:34
Была ли это зрелищность исцелений?
Была ли это харизматичность Его личности?
Во всяком случае я убежден что содержание Его речей могло быть притягательным лишь немногим.

Может здесь ответ есть:


"... Двенадцатилетний Иисус, всегда державшийся наособицу, на одной из улочек Иерусалима вдруг бесследно затерялся. Его хватились не сразу. Шел третий день Пасхи. Караваны с богомольцами уже отправлялись по домам. По обычаю, именно на третий день, когда уже были закончены все торжественные богослужения, происходили в открытых дворах храмов собеседования раввинов с верующими паломниками. Здесь задавались вопросы и давались ответы. Обыкновенно всем разрешалось сидеть на полу, располагаясь полукружием возле раввина. Иисус, отстав от родителей, зашел в один из таких храмов и, чтобы лучше слышать, пристроился в круге поблизости от раввина, который отвечал на вопросы и сам задавал их слушателям. То был род своеобразного духовного семинария на свежем воздухе. Слушатели, только что отмолившиеся в храмах, были преисполнены торжественности, вопросы задавали важные, а не мелкие, ответы выслушивали с почтительной внимательностью, стремясь запомнить все, что они услышали, чтобы затем, вернувшись по домам, поделиться мудростью со своими домочадцами и соседями.

Иисус внимательно слушал и раввина и вопрошающих, но вскоре и сам стал и спрашивать и отвечать. Вопросы двенадцатилетнего мальчика, а тем более его ответы, которые он давал раввину четко и быстро, очень удивили всех собравшихся, и поскольку Иисус, как сказано, сидел почти рядом с учителем, то он оказался как бы в центре полукружия, и вскоре вопросы, сначала из любопытства, стали задавать уже ему, а не только раввину.

Столь необычное зрелище привлекло многих, кто проходил мимо, и через какое-то время весь храмовый двор заполнился удивленными слушателями. Подошли и другие раввины. Все дивились мудрости ребенка и шепотом говорили между собой, что ему предстоит великая будущность." https://religion.wikireading.ru/193414


Когда пришло время, Он уже взрослым говорил еще значительней.

Ну и наконец нельзя забывать, что Иисус Христос - это Слово Бога.


ivan_12 патриот19.03.20 14:25
NEW 19.03.20 14:25 
в ответ ivan_12 18.03.20 14:46

Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.

Мф 8,3

Я сам так уже привык к этому месту что его "проглатывал" не задумываясь.

А задуматься есть над чем - здесь прямое указание на то что Он - Бог.

Почему так решил? А вот почему.

Все пророки, совершавшие чудеса делали это не от себя самих, не потому что они этого просто хотели, а по указанию от Бога.

Иисус же сказал: "Хочу, очистись"

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот19.03.20 23:42
NEW 19.03.20 23:42 
в ответ ivan_12 19.03.20 14:25, Последний раз изменено 20.03.20 00:03 (regrem)

Про прокаженного можно прочесть и у Марка:


Евангелие от Марка, глава 1, стихи 35–44

1.35. А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился.

1.36. Симон и бывшие с ним пошли за Ним

1.37. и, найдя Его, говорят Ему: все ищут Тебя.

1.38. Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел.

1.39. И Он проповедовал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов.

1.40. Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.

1.41. Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись.

1.42. После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист.

1.43. И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его

1.44. и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.

(Мк. 1, 35–44)


Здесь видно, что прокаженный нарушает закон, идет против общества, сумел как-то протиснуться к Иисусу Христу.

И Иисус Христос проявляет милость к этому смельчаку нарушителю закона, излечивает его, но смотрит строго и отсылает его.

И предупреждает, чтобы никому не говорил об исцелении, а пошел дальше все делать по закону. Наверное были случаи исцеления и без чудес.

Интересно конечно. Я вскоре послушаю одну статью на эту тему, давно собираюсь это сделать, может что и добавлю.


ivan_12 патриот20.03.20 09:31
NEW 20.03.20 09:31 
в ответ regrem 19.03.20 23:42
прокаженный нарушает закон,

Вначале хотел этому высказыванию возразить, но оказалось что возразить нечем - так как люди поняли и изложили этот закон.

Но для Иисуса он не был нарушителем закона.

идет против общества,

Это бывает необходимо - если люди так пишут и излагают свои законы что эти законы извращают волю Божию.

И Иисус Христос проявляет милость к этому смельчаку

Если призадуматься, то без смелости невозможно получить или сохранить свободу в божием смысле.


И христианином стать или остаться в смысле Иисуса Христа тоже невозможно без смелости и решимости.

И Иисус Христос проявляет милость к этому ......... нарушителю закона.

... как уже сказано - этот человек поступил по Закону Божиему.

Тем как он обратился к Иисусу Христу можно понять что он увидел в Нем Бога.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.03.20 09:44
NEW 20.03.20 09:44 
в ответ ivan_12 19.03.20 14:25

И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.

Мф 8,4

'никому не сказывай' - но если священник спросит? ... думаю что тогда нужно ответить.


'во свидетельство им' - во свидетельство того что Иисус не нарушает закон? ...думаю что так.


'во свидетельство им' - что Бог творит чудеса? ... думаю что тоже так.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот20.03.20 12:09
NEW 20.03.20 12:09 
в ответ ivan_12 20.03.20 09:31, Последний раз изменено 20.03.20 15:23 (regrem)
Это бывает необходимо - если люди так пишут и излагают свои законы что эти законы извращают волю Божию.

Законы по отношению к прокаженным и другим заразным были суровые, но необходимые.


Когда медицина бессильна, то остается единственное средство - это изоляция людей.

Где-там за городом собирались толпы людей, которым строго предписывалось не находиться среди здоровых.

Они и одеты были так, чтобы их можно было отличить от здоровых. Ну и наконец, если кто из здоровых не обратит внимание, прокаженные должны кричать; я больной, я больной.


Буквально полчаса назад я попал в неловкое положение, пошел обычным путем около одного здания и почувствовал, что что-то не то.

Оказывается я шел через длиную очередь перед аптекой - люди стояли 2-3 метра друг от друга. И никто не сказал, что идти здесь нежелательно.

И жены не было рядом. Бывает задумаешься и ничего не замечаешь.

ivan_12 патриот21.03.20 03:19
NEW 21.03.20 03:19 
в ответ regrem 20.03.20 12:09

Они не могли относиться к больным лучше чем друг к другу. А какие отношения вообще царили - поведали пророки. Это не для осуждения их - это в назидание нам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.03.20 03:52
NEW 21.03.20 03:52 
в ответ ivan_12 20.03.20 09:44

Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:


Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.

Мф 8,5-6


Если вспомнить о том что у иудеев на тот мрмент не было своей регулярной армии, то сотник мог быть только из римского легиона.


А то что он Иисуса Христа называет "Господи" - говорит о том что сотник признаёт Его Богом.


Импонирует мне в сотнике и то что он говорит о слуге с сочувствием - не просто болеет и не служит или может умереть, а "жестоко страдает."

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas знакомое лицо21.03.20 10:42
NEW 21.03.20 10:42 
в ответ ivan_12 30.01.20 07:55

ТЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ,ЗАЧЕМ НОВЫЙ ЗАВЕТ НАЧИНАЕТСЯ СО СЛОВА,,РОДОСЛОВНАЯ,,?

так я тебе подсказку дам...вспомни имена и отчества предков твоих....когда корни забываешь,они сохнут начинают.. растения с забытыми корнями начинают болеть и сохнуть,даже если регулярно на них влага живительная поступает.Силы в Боге хочешь?Так чтобы мог возлюбить сердцем всем и разумением всем и душою всей,ВСЕМ !!!!

сердце твое это подсознание твое,где может быть не только правильная но и неправильная нелогичная мысль,записанная быстрой памятью...все это возделывать надо,переосмыслить и повыкидывать неверное и опасное..это здесь и сейчас. Ну а если НЗ начинается с родословной Христа,то про свою родословную тоже забывать не надо! вот тебе и вся фишка....если СИЛЫ хочешь.

ivan_12 патриот21.03.20 21:49
NEW 21.03.20 21:49 
в ответ Millas 21.03.20 10:42
если СИЛЫ хочешь.

Кто Вам сказал что я хочу силы?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.03.20 22:20
NEW 21.03.20 22:20 
в ответ ivan_12 21.03.20 03:52

Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.


Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой

Мф 8,7-8


И второй раз: "Господи." Не господин, а Господи, ибо он верил в божественность Иисуса.


"Я недостоин" - скромность, которая не может не импонировать, тем более что он представлял оккупационную власть.


... "но скажи только слово .... " ... - вообще-то исцеление само по себе уже чудо, но сотник - если уже поверил в то что Иисус Бог - поверил и в то что Богу всё возможно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.03.20 12:04
22.03.20 12:04 
в ответ ivan_12 21.03.20 22:20

4979

ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.

Мф 8,9


Здесь сотник ещё более явно признает абсолютную власть Иисуса,


говоря о том что если даже он, человек сам находящийся под властью других людей может руководить теми кто подвластны ему самому, то тем паче Иисус обладая безграничной власти и в духовном мире может исцелить слугу любым способом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
jasvami знакомое лицо22.03.20 12:43
NEW 22.03.20 12:43 
в ответ ivan_12 22.03.20 12:04
Здесь сотник ещё более явно признает абсолютную власть Иисуса,

Притормозите свои попытки дать истолкование Бибблейским стихам, ибо Христос нынешнего пришествия делает это лучше вас, в своих Судах.

ivan_12 патриот22.03.20 17:11
NEW 22.03.20 17:11 
в ответ ivan_12 22.03.20 12:04

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

Мф 8,10

И такую высокую похвалу получил язычник! И это не единственный случай когда подобную похвалу получают язычники.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.03.20 07:51
NEW 23.03.20 07:51 
в ответ ivan_12 22.03.20 17:11, Последний раз изменено 23.03.20 08:46 (ivan_12)

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;


а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Мф 8,11-12


Строки, которые совершенно отчетливо говорят о том что вера в Бога так как Он этого от нас ожидает не зависит от происхождения.


У нас же на форуме есть "эксперты" настаивающие на преимуществах тех кто произошёл от иудеев или живёт по их традициям и при этом по другим вопросам ссылаются на НЗ.


Где же у них

глаза или

голова

когда они читают подобное?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Маяк старожил23.03.20 08:50
NEW 23.03.20 08:50 
в ответ ivan_12 23.03.20 07:51
У нас же на форуме есть "эксперты" настаивающие на преимуществах тех кто произошёл от иудеев или живёт по их традициям и при этом по другим вопросам ссылаются на НЗ.Где же у нихглаза илиголовакогда они читают подобное?

Картинки по запросу "вася ложкин картины"

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!