Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

19.02.20 14:02
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
  beatus Teddybär
beatus
в ответ OnlyJesusSaves 19.02.20 12:08, Последний раз изменено 19.02.20 14:05 (beatus)
Андрей, спасибо за напоминание. Надеюсь, у меня получается поступать с людьми именно таким образом, как об этом заповедал нам Господь. Я приветствую иронию в свой адрес, а также любую конструктивную критику.

Теперь ответь, пожалуйста, на мой вопрос относительно активности Ивана: считаешь ли ты его сообщения полезными для дела проповеди Евангелия? Привлекают ли они людей или скорее вызывают раздражение и отталкивают?

По моим наблюдениям, неустанное цитирование Иваном Исайи и Матфея, приправленное обличениями, предупреждениями, бессодержательными "комментариями" — это совсем не та «соль», которая должна оказывать благотворное действие на слушателей, побуждая их прославить Создателя, а песок в салате, который хочется поскорее выплюнуть.

11 Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова — Ефесянам 4

Не обладая ни красноречием, ни духовным образованием или хотя бы удовлетворительными познаниями в библеистике и смежных областях как может человек претендовать на роль Евангелиста? На роль проповедника учения Христа в мире?? Иван же претендует на эту роль со всей серьёзностью, полагая, что тем самым исполняет заповедь: "Идите, научите все народы". Оставляю вопрос о его бескорыстности открытым link. Это напяливание учительской тиары было бы просто комичным недоразумением, если бы это безобразие не продолжалось так долго. Почему у баптистов, чтобы стать Евангелистом надо пройти обучение и получить благословение пресвитера? Никому не запрещено рассказывать о своей вере, наоборот, "так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видя ваши добрые дела прославили Отца Небесного". Пусть вера будет явлена в добрых делах, а не в бесконечном цитировании Библии в навязчивой манере. Пусть проповедью занимаются достойные и подготовленные люди. Другие же пусть исповедуют свою веру, как это делаешь ты. Продолжай в том же духе, я с удовольствием тебя читаю
 

Перейти на