Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

04.02.20 21:56
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
MFM коренной житель
MFM
Я задал вам очень простой вопрос. Как вы понимаете слова Марии? Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?Ответить на этот вопрос можно одним предложением состоящим из нескольких слов. Вы в ответ запостили огромный текст. Я прочёл его, в нём нет ответа на мой вопрос.Есть намёк на то, что Лука записал недостоверную информацию. Что является вымыслом автора этой статьи.Далее, я буду вести дискуссию только в том случае, если мои оппоненты, также развернуто будут приводить контраргументы (если таковые есть).В противном случае, эти короткие фразы, вопросы, реплики, буду считать как фейковые, не имеющие отношения, к разбираемым вопросам.Естественно, что грамотно поставленные вопросы, я не отрицаю.Но если они направлены на мое обличение, то простите - ответ будет жесткий.Аргументом является разговор Ангела с Марией из Евангелия от Луки. У вас нет ответа на это или вы не хотите его давать, о чём же дальше говорить и так всё ясно.А по поводу обличения, могу сказать, что вас обличают Мария, Ангел и Лука, этого вполне достаточно для обличения.

Попробую еще раз пробить Ваше нежелание видеть то, что написано в Евангелии от Луки, касательно разговора Марии и Ангела.

Опять таки в развернутом виде.

И так:

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

- в шестой месяц беременности Елизаветы, Ангел явился её родственнице Марии.

Отсюда богословы заключают, что Мария была из рода Аарона, и из колена Левия.

Но никак не из рода Давида, как некоторые говорят об этом.

И далее:

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.

Как я в прошлом посте писал, что на тот момент, Марии было от силы лет этак 14.

Поэтому, появление перед ней духовной личности, её очень смутил, но не испугал.

Будь она постарше, то наверное испуг бы овладел ею.

Как это было о всеми теми, когда перед ними появлялся Ангел.

330 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Ангел сообщает ей, что она «зачнет», то есть, по прошествии определенного времени, а не в данный момент.

И он наследует «Бог престол Давида, отца Его».

Но если Вы, OnlyJesusSaves, считаете, что она забеременела от Духа Святого, то какое имеет отношение Давид к появлению Иешуа в этот мир?

А вот если Мария забеременеет (в будущем) от Иосифа, то тут сразу все становится на свои места, поскольку Иосиф является прямым потомком Давида.

И только через него, может исполниться пророчество:

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

(Ис.11:1-3)

Улавливаете мысль?

Кстати, если принять Вашу версию, что Иешуа Бог, то как Он может «страхом Господним исполнится»?

Бог боится сам себя?

Но поехали дальше:

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Естественно, что Мария была обручена с Иосифом, но как обрученная, она жила с родителями в течении определенного времени.

Поэтому её вопрос был вполне законный, поскольку она могла понять Ангела так, что надо забеременеть как можно быстрей, дабы выполнить волю Бога.

Но Ангел ей объяснил:

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, 37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Но Вы ведь не будете утверждать, что Елизавета забеременела без участия Захария?

И после этих слов, Мария приняла весть Ангела, как пророчество на их будущего с Иосифом сына:

38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

И именно это пророчество, не смог сразу понять Иосиф.

И только опять таки вмешательство Ангела, помогло ему понять, что у Марии действительно было пророчество от Бога, НЕСМОТРЯ НА ЕЁ ОЧЕНЬ ЮНЫЙ ВОЗРАСТ.

Но главное искажение, которое до сих пор муссируется в церквях, в вопросе «беспорочного зачатия» то, что Святому богу приписывают один из смертельных грехов прелюбодеяние , по сколько по Его же Закону:

23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя. (Втор.22:23,24)

А оправдание некоторых последователей этого учения, о «непорочном зачатии», мерзко уже потому, что они выставляют Святого Бога как беззаконника.

А не он ли говорил «Будьте святы, ибо Я свят».
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на