русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Новый Завет - Радостная Весть.

29.02.20 09:20
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
  Laтerne0 свой человек
in Antwort beatus 28.02.20 16:16

Мне понравилась речь Космоса/атмы в в Вашей группе:

Ц. И самое главное - должна же быть общая, величавая, кооперативная и живущая Идея Форума, которую мы на форуме можем и должны предложить другим, которой увлечь настолько, что естестественно преобразует и улучшит чем когда-либо и с всякими запретами и банами.

И иван12 просто отпадёт или вместе с этой идеей преобразуется, как и многое другое, включая модерацию. Величава и необычна должна быть такая общая Идея и Творчество. В принципе обычная для прогрессивного и действительно интеллигентного общества. Но форумное общество ещё не достигло такой социальной и культурной зрелостi и потому все проблемы - закономерны. Но только малоразвитые общества такие проблемы решают отверганием, злобой, насилием, террором и тюрьмой.

Я до этого почти все свои придумки использовал, чтобы преобразить форум без посторонней помощи. Но и я сейчас зол и разочарован, как говорится пуст.

Что, если мы не можем по-человечески, не говоря уже по-божески, какое мы вообще право имеем пользоватся словами "Бога" и Культуры, и правом овладевать площадкой взаимообмена информацией, другими словами - властью ?!....о этом ведь смысл большенства бесед.

А потому пока получается - пусть и Ваня шпарит, пусть и не в его, но в библейских посылах есть здравый смысл. Умный знает абсурд мира, а мудрый умеет жить вопреки. улыбЦ.

 

Sprung zu