Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

04.02.20 08:55
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
Boatman коренной житель
в ответ MFM 31.01.20 15:09, Последний раз изменено 04.02.20 09:40 (Boatman)

http://beitaschkenas.de/?p=3038
- и вот еще одна:http://beitaschkenas.de/?p=3014
- или вот еще:http://beitaschkenas.de/?p=4918

Прочитал с интересом указанные Вами статьи. ЧЕЛОВЕК - Иисус из Назарета противопоставляется в них Иисусу "Богочеловеку", созданному церковными "отцами", авторами учения, противоречащего Писанию. Человек Иисус проповедовал Слово Божье, разьясняя народу учение Торы. Иисус христ-ой церкви призывает поклоняться ему самому; являясь центраЛьной фигурой в плане спасения Мира.


Разрешите мне несколько дополнить рассуждения относительно "непорочного зачатия" Иисуса- догмата, который в сочетании с учением о "Троице", вызывает абсолютное неприятие не только у скептика, но и у всё более растущего числа здравомыслящих христиан.


Согласно Мф, после обручения до сочетания Мария была беременна, и именно Св. Дух явл отцом Иисуса Христа. Однако,это противоречит приводимой самим Матфеем родословной, по которой отец Иисуса- не Св Дух, а потомок Царя Давида - Иосиф. Представление о Св Духе как об отце также ставит под вопрос мессианство Иисуса, поскольку, как известно, Мессия согласно пророчествам ВЗ, должен быть рожден от семени царя Давида, - должен быть потомком Давида.по мужской линии.

...В деяниях Апостолов говорится, что в день пятидесятницы на них сошел Св. Дух: 2.4. И исполнились все Духа Святого Апостолы были мужчины. Мужчины беременеть не могут. Следовательно, принятие Св Духа не может означать беременность физическую, но означает" беременность" иную, - духовную. о чём прямо и говорит Апостол:. 4.3.6. «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух».

Т.о.можно сделат’ вывод, что беременность Марии от Св Духа есть иносказание, означающее беременность не физическую, но духовную. Благодаря рождению от Св. Духа, Иисус Христос приобрел способность совершать чудеса- т.е. дела, о к-рых Он сказал:

4.5.36 «…дела, которые Отец дал Мне совершить, .. Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня».

Но одних чудесных «дел» — недостаточно для доказател’ства мессианства. Доказательством того, что Иисус Христос является Мессией, является не Его способность совершать чудеса и не Его рождение от Св. Духа, но пророчества о Нем.

О том, что Иисус Христос был потомком Давида, было известно всем ученикам Иисуса Христа. Сыном Давида считал Иисуса Христа народ, окружавший его.2.10.47 «Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. …"

Иисус Христос есть прямой потомок царя Давида, рожденный естественным путем от семени своего отца, мужчины

именно поэтому Он говорит о Себе как о Человеке, и следовательно, о Своем человеческом рождении.

Иисус Христос есть «Сын человеческий». Сын человеческий есть каждый человек, кто имеет отца и мать - людей. Фраза 1.1.20. «Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого». говорит о том , что Св.Дух явл. ИНОСКАЗАТЕЛ’НО божественным отцом Иисуса.

Иосиф является потомком Давида и отцом Иисуса, и об этом прямо говорит Ангел.

1.1.20. «…Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов!»

Однако, О том, что Иосиф есть отец Иисуса Христа Апостолы говорят не прямо, но скрытно. Зачем? Ответ один, - чтобы скрыть факт "двойного рождения" Иисуса Христа - рождение Его от семени и от Святого Духа. Зачем скрывать этот факт? Если прямо сказать, что Иосиф есть отец Иисуса Христа, то станет очевидным, что Иисус Христос рожден земными людьми естественным биологическим образом, и, следовательно, Он есть человек.

Раскрытие иносказаний и показывает это. Иисус Христос есть Человек, и это главный вывод из анализа Евангелий.

 

Перейти на