Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

04.02.20 13:49
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
Boatman коренной житель
в ответ OnlyJesusSaves 04.02.20 13:14, Последний раз изменено 04.02.20 14:11 (Boatman)
И ещё я хочу дополнить...


Я , уважаемый , предложил одно из многих возможных толкований вашего догмата, не выдерживающего никакой серьёзной критики, основываясь при этом только на текстах Ев-ии, и

не нахожу в нём противоречий, по кр мере, более явных , чем несут "святые" тексты .

Как Вы сами обьясните наличие папы- Св.Духа и отца Иисуса -Иосифа, потомка Давида по плоти, согласно предлагаемой тем же автором родословной? учитывая, что мессианство Иисуса Христа основано , согласно ВЗ-пророч-вам,не на отцовстве "Духа", а на принадлежности к роду царя Давида

Заметьте также, что только в Ев Луки и Мф говорится о Неп. Зачатии. Ни более "ранний" Марк, ни "поздний" Иоанн о нём не упоминают. Или рождение девственницей "богочеловека" не явл. чудом, достойным их внимания? Или может, в отличие от вас и некотор.пр , даже они не восприняли всерьёз эту сказку?

В своё время Бл. Иероним писал, что в Кесерийской библиотеке он видел Ев от Мф, написанное по-арамейски, в котором отсутствовал рассказ о непорочном зачатии. Предполагают, что существовали два варианта Ев от Мф- для "местных" читателей-евреев и "на экспорт" для язычников, заботливо сохранённый для вас церковью, в то время, как арамейский вариант был утрачен в первом веке

kак должен ответить честный, вменяемый, адекватно воспринимающий реальность

Относительно предложенного Вами "честного ответа". Уважая верующих ( не всех, конечно), я читая Библию, пытаюсь придать хоть какой-то смысл тому, во что они верят...хотя, по-видимому , это бесполезно..

 

Перейти на