Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

8182   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
Преображение постоялец04.04.18 12:39
Преображение
NEW 04.04.18 12:39 
в ответ El misterio` 04.04.18 11:02

Это делал не Бог, руками людей управлял дьявол. Когда человек дает место гордости и жажды наживы, то им начинает обладать не Бог. И во имя Бога делались страшные вещи. Не берусь за старый завет, там все сложно. Но в наше время Бог сказал :"не убей" и " если у вас будут все знамения, вся мудрость и так далее, но любви не будет - то все тщетно"

Я сейчас занималась делами, но пришла мысль поделиться таким случаем, на самом деле это один из практически ежедневных более или менее важных моментов. Я просто хочу на примере показать как говорит Бог, один из способов.

Примерно месяц назад у меня заказали картину. В тот день когда мы ее собрались отвозить, нас пригласили на кофе. Покупатель - местная немка, лет 50.

Мы собирались уже ехать, но меня не оставляла мысль на картину приклеить кристал сваровски. Я их уже мостила на них не раз, но именно на эту картину никогда не подходил камень. А тут прикладываю - хм. Прям по размеру. Но немцы на сколько я знала, не любят всякие блестяшки, я по крайней мере не встречала. Спросить - хм, скучно как-то. И я решила рискнуть.

Когда мы приехали, первое что было - женщина заметила камень и чуть меня не расцеловала, у нее было столько восторгу. Для нее много значил этот камень, недавно она заказала для мамы кольцо, с количеством камней - ее детей.

А на столе стояло украшение с похожими камушками :))

Хоть такое случается частенько, каждый раз мое сердце замирает и благодарит Бога. 💝😇

El misterio` коренной житель04.04.18 16:53
El misterio`
NEW 04.04.18 16:53 
в ответ Преображение 04.04.18 12:39
Это делал не Бог, руками людей управлял дьявол. Когда человек дает место гордости и жажды наживы, то им начинает обладать не Бог.

Если не бог управляет теми, кто заправляет в церквях, тогда можно сказать, что у библейского бога совсем плохи дела, раз даже на территории храмов он не властен.

Если библейский бог позволил говорить с прихожанами тем, кем управляет нажива на территории храмов, тогда вообще что же он может?


Я просто хочу на примере показать как говорит Бог, один из способов.


Отличный пример хорошей интуиции и связи со Вселенной. up

У меня тоже такое часто бывает.

Но к библейском у богу, это никакого отношения не имеет. Это Высший разум, Высшие силы, которые управляют всем происходящим в нашей Жизни.

Это наша связь с Вселенскими энергиями.


Библейского бога придумали древние люди, чтобы как-то объяснить явления, которые иначе они объяснить не могли.

К примеру церковь считала, что Земля - центр мира и все вращается вокруг неё, наука опровергла эту теорию (не без яростного сопротивления церкви) и предоставила более логичную теорию.

Получается религия играет роль "временной теории", которая постоянно наукой опровергается.

А бог никак себя не проявляет. Если уж хочет, чтобы все в него верили, взял бы да и показался разочек и снял бы все сомнения.

Но нет, он не показывается, а за неверие в него - карает. Ну, очень не логичный библейский бог.


А вот Бог, как Высший разум, постоянно себя проявляет, дает о себе знать. И за что библейский наказывает (грех), Бог как Высший разум, поддерживает, поощряет.

И такое чувство, что Он радуется, когда мы получаем разный опыт. Какие грехи, какие ошибки, это жизненный опыт, ценные уроки.

Не для этого ли мы пришли на Землю? улыб

Преображение постоялец04.04.18 17:39
Преображение
NEW 04.04.18 17:39 
в ответ El misterio` 04.04.18 16:53

Бог дает выбор человеку, он не управляет им как марионеткой. Пожтому и такой хаос в церквях, но это потому что очень удалились от Бога. Позволили управлять собой бесам, а те и рады стараться. Заменили живого Бога на истуканов и на религиозные обряды. Церковь сейчас слабая, больная и так далее...не такая как должна быть.

Но еще все в переди, и в каждой церкви есть искорки жизни.

Про грех потом напишу

El misterio` коренной житель04.04.18 18:50
El misterio`
NEW 04.04.18 18:50 
в ответ Преображение 04.04.18 17:39

Зачем же нам ограждение, если мы пришли на Землю получать разный опыт?

Любой опыт можно получить только на практике, поэтому надо изведать ВСЁ, что возможно в своей жизни (своих жизнях).

Тот, кто боится ошибиться, "согрешить" не сохранит Душу, он просто потеряет время такой драгоценной Жизни.

Тот же, кто будет падать и вставать, анализировать ситуации, извлекать опыт, обогатит свою Душу.


Библейские запреты, страх "греха", тормозят духовное развитие.


Может быть я и ошибаюсь, но думаю, что практически каждый верующий, в душе атеист, т.к. сомневается, время от времени, в существовании бога.

Именно поэтому так по-разному ведут себя верующие, так по-разному трактуют одни и те же тесты библии.

Когда разум отступает перед ленью человека вникать в суть происходящего, легче все переложить на бога, дьявола.

В одном случае бог, в другом миром правит дьявол.

Разумный человек верит в свои силы, изучает Жизнь, Вселенские законы и учится с ними взаимодействовать.

  johnsson коренной житель04.04.18 19:47
johnsson
NEW 04.04.18 19:47 
в ответ El misterio` 04.04.18 18:50
Может быть я и ошибаюсь, но думаю, что практически каждый верующий, в душе атеист, т.к. сомневается, время от времени, в существовании бога.


Нет...Нисколько не ошибаетесь.

Время от времени,когда я нахожусь в обществе верующих,я вижу,как они себя ведут,слышу,о чем они говорят и какие мысли и сомнения их посещают.

В частности,иудаизм и христианство.

С исламом связи намного меньше,чем с двумя вышеназванными религиями.

Последний раз снимал съезд армян христиан в Берлине.

Были,естественно такие приколы,о которых в сети говорить просто невозможно.

Graywall местный житель04.04.18 22:13
Graywall
NEW 04.04.18 22:13 
в ответ Преображение 04.04.18 12:39, Последний раз изменено 04.04.18 22:52 (Graywall)
Это делал не Бог, руками людей управлял дьявол. Когда человек дает место гордости и жажды наживы, то им начинает обладать не Бог. И во имя Бога делались страшные вещи. Не берусь за старый завет, там все сложно. Но в наше время Бог сказал :"не убей" и " если у вас будут все знамения, вся мудрость и так далее, но любви не будет - то все тщетно"

Самое интересное, меня на сайте не было всего ничего, пару дней, но ничего не изменилось, истину так и не нашли.

Ветхий Завет был написан о создании Человека и как его с Евой выгнали из Рая, ну и дети от них. Новый Завет как продолжение, но уже почти в правильной интрерпретации Христа и его появления на Земле, так нужно для религий. Если Господь один, то почему вероисповеданий так много? И сами заповеди и пророчества Нового Завета были написаны Апостолами. А кто они? Это может те, кого Благословили по Воле земных «священников»? А где «Рука Бога»? Папа Римский наместник Господа! А выбирают его земные служащие, а не сам Господь! Так получается, что Вера в Господа осталась, но Он Сам пока не торопится вмешиваться. А на счет камешка. Так вы не знаете кто и почему Вас "заставил" или надоумил прикрепить, не все проценты меряются одинаково.



El misterio`

Если библейский бог позволил говорить с прихожанами тем, кем управляет нажива на территории храмов, тогда вообще что же он может?


И как продолжение предыдущего коммента, а на какие деньги существует вся религия в наше время!?

В самих Храмах продают и покупают, просят "пожертвования" с кассой по Храму в период Службы.

Если Господь говорил о Любви к Нему, то уж точно не за деньги. А в настоящее время коррупцию и воровство пока никто не наказывает так, как по Заповедям. Судьи и прокуроры в этом обличи выступают при осуждении.

Но как всегда, тот кто украл на пару тыщь в тюрьму, а кто украл на млн. называются аллигархами. Так почему «Око Всевышнего» не следит за выполнением Заповедей?



Преображение постоялец05.04.18 05:42
Преображение
NEW 05.04.18 05:42 
в ответ El misterio` 04.04.18 18:50

Что вы имеете в виду по словом "ВСЕ"?

У нас с вами совершенно разные представления в голове, на один и тот же предмет. Я скажу слово дом - вы представляете один, я другой. А про церковь как можно понять друг друга?

Преображение постоялец05.04.18 06:17
Преображение
NEW 05.04.18 06:17 
в ответ Graywall 04.04.18 22:13

Мой приемник настроен на другую волну, на Бога. Это Дух Святой. Я не слушаю голоса душ, бесов и еще кого кто болтается в пространстве. Кровь Иисуса Христа это щит. Если я игнорирую предупреждения Бога, выхожу из Его територии, то остаюсь без защиты. Поэтому не удивительно что в мире такой бардак, Бог насильно не меняет людей и то что они имеют это их выбор. Жить на територии Бога или мира этого. И каждый даст ответ за себя, а не за соседа.

Он же меня "заставляет" читать библию и почитать и любить только Бога моего, библейского Бога.

Вот какая должна быть церковь:


„ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.“

‭‭От Матфея‬ ‭10:7-8‬ ‭

На этом прощаюсь, ищите Истину.




BVZZZ прохожий06.04.18 01:17
BVZZZ
NEW 06.04.18 01:17 
в ответ El misterio` 10.03.18 11:58

Здравствуйте...

Да конечно так и есть...

Если мама станет папой это нормально...???..

Кажется сейчас все скажут -- да ну конечно нормально мы толерантны......

Если дяденька купить ружей 30 и начнет стрелять из окна гостиницы -- ну конечно мы возмутимся и немножко поплачим....

Если на сцену выйдет бородатая женщина и будет петь о любви ко всем нас это просто позабавит...

Если умрут миллионы человек то спустя 70 лет нам скажут из за границы -- извините такого не было ...конечно мы удивимся.....

А беда то не от того что это имеет место быть а от того что человек на все говорит --- а если........а если....а если....а если....

И сказано в святом писании --- НЕ создавай себе кумира......и нет не какого если и кабы......

Один Бог один творец всего земного и мы по подобию его созданы ......

В чем проблемы..??

Что не устраивает..???

Хотите приставки -- а если вставить..???

Вставьте но тогда не удивляйтесь не чему остальному что происходит в этом мире.....

Потому что уже многие ее вставили.....

El misterio` коренной житель07.04.18 14:29
El misterio`
NEW 07.04.18 14:29 
в ответ johnsson 04.04.18 19:47
Может быть я и ошибаюсь, но думаю, что практически каждый верующий, в душе атеист, т.к. сомневается, время от времени, в существовании бога.

Нет...Нисколько не ошибаетесь.

Время от времени,когда я нахожусь в обществе верующих,я вижу,как они себя ведут,слышу,о чем они говорят и какие мысли и сомнения их посещают.

Вот и у меня подобные наблюдения.

El misterio` коренной житель07.04.18 14:39
El misterio`
NEW 07.04.18 14:39 
в ответ Преображение 05.04.18 05:42
Что вы имеете в виду по словом "ВСЕ"?


Под словом "ВСЁ", я имею ввиду ВСЁ. улыб

Наша Душа получает опыт, расширяет свой опыт на Земле. И за одну Жизнь наша Душа не может познать все.

Это значит полноценного земного опыта за одну Жизнь она получить не может.

Значит переходя из Жизни в Жизнь, Душа проходит и позитивный, и негативный опыт.

Это значит, что человек за свои многочисленные воплощения был и честным, и подлым, и начальном, и подчиненным, и созидателем, и разрушителем, и пьяницей, и убийцей, и спасателем.. т.е. все, что только может быть, Душа каждого проходит.

Именно поэтому никого не надо осуждать, каждый проходит свои уроки.

А если будем осуждать, то в следующем воплощении будем такими же, как и осуждаемые нами в этой нашей Жизни. улыб

BVZZZ гость07.04.18 14:48
BVZZZ
NEW 07.04.18 14:48 
в ответ El misterio` 07.04.18 14:39

Это значит полноценного земного опыта за одну Жизнь она получить не может.Значит переходя из Жизни в Жизнь, Душа проходит и позитивный, и негативный опыт.Это значит, что человек за свои многочисленные воплощения

Что вы такое говорите..????

Какие многие жизни души..????

Это уже будизм и прочие еритические ответления религий..

Если вы хоть чуть чуть читали святое писание то где вы нашли о переходе души из одной земной жизни в другую..????????????????????

Полная чуш....

Совет ---- меньше рассуждайте а больше читайте святое писание и толкование на него святых отцов.....

El misterio` коренной житель07.04.18 14:50
El misterio`
NEW 07.04.18 14:50 
в ответ BVZZZ 06.04.18 01:17

Да конечно так и есть...

Если мама станет папой это нормально...???..

Кажется сейчас все скажут -- да ну конечно нормально мы толерантны......

Не могу понять на что Вы так отвечаете, на какие мои слова.


Если дяденька купить ружей 30 и начнет стрелять из окна гостиницы -- ну конечно мы возмутимся и немножко поплачим....

Если на сцену выйдет бородатая женщина и будет петь о любви ко всем нас это просто позабавит...

Если умрут миллионы человек то спустя 70 лет нам скажут из за границы -- извините такого не было ...конечно мы удивимся.....

А беда то не от того что это имеет место быть а от того что человек на все говорит --- а если........а если....а если....а если....

Это выбор каждого, в соответствии с его личностными качествами.

Чем выше человеческие качества, тем меньше агрессии.


И сказано в святом писании --- НЕ создавай себе кумира......и нет не какого если и кабы......

Один Бог один творец всего земного и мы по подобию его созданы ......

В чем проблемы..??

Что не устраивает..???

Хотите приставки -- а если вставить..???

Вставьте но тогда не удивляйтесь не чему остальному что происходит в этом мире.....

Потому что уже многие ее вставили.....

Да, мы творцы, а вот будем ли мы Творить или вытворять зависит от того, какие качества в нас собраны.

И как мы их проявляем.

Если считаем себя духовными, но осуждаем, ненавидим....значит множим зло.

BVZZZ гость07.04.18 15:03
BVZZZ
NEW 07.04.18 15:03 
в ответ El misterio` 07.04.18 14:50
Если считаем себя духовными, но осуждаем, ненавидим....значит множим зло.

Если мы промолчим видя беззаконие это будет грех вдвойне...

Читайте святое писание что бы понимать что есть осуждение а что есть обличение.....

  johnsson коренной житель07.04.18 15:10
johnsson
NEW 07.04.18 15:10 
в ответ BVZZZ 06.04.18 01:17
Если мама станет папой это нормально...???..


Сегодня это абсолютно нормально:):)хаха

В Финляндии мужчина родил ребенка

Корреспондент.net, 5 апреля 2018, 19:48

2900

60

51754

В Финляндии мужчина родил ребенкаФото: AOP

Роды должны были состояться в первой половине марта, однако ребенок появился на свет на несколько недель позже. Вес новорожденного - почти 4 килограмма, рост - 53 сантиметра.

В Финляндии зафиксирован первый случай, когда ребенка родил отец. По информации информагентства Lännen Media, роды должны были состояться в первой половине марта, однако ребенок появился на свет на несколько недель позже, пишет Yle.

Tumba Yumba посетитель08.04.18 19:58
NEW 08.04.18 19:58 
в ответ El misterio` 10.03.18 11:58

Бог как даже говориться боролся с Иаковом, но все те тексты, которые ты читаешь, суть- переводы древних писаний так вот еще древнее, так вот если переводить, про Тору, Библию,то Бог в том случае в переводе-это некоторое Высшее сушество, как в описании под названием Великая Индия, то Есть Маха))Бхарата)))то есть я про Индуисзм...когда свыше приходили другие, они уж точно назывались богами


Graywall местный житель08.04.18 22:13
Graywall
NEW 08.04.18 22:13 
в ответ Преображение 04.04.18 12:39
Мы собирались уже ехать, но меня не оставляла мысль на картину приклеить кристал сваровски. Я их уже мостила на них не раз, но именно на эту картину никогда не подходил камень. А тут прикладываю - хм. Прям по размеру. Но немцы на сколько я знала, не любят всякие блестяшки, я по крайней мере не встречала. Спросить - хм, скучно как-то. И я решила рискнуть. Когда мы приехали, первое что было - женщина заметила камень и чуть меня не расцеловала, у нее было столько восторгу. Для нее много значил этот камень, недавно она заказала для мамы кольцо, с количеством камней - ее детей.А на столе стояло украшение с похожими камушками :))


Я не хотел сразу писать напрямую, думал эта тема уже закончена, но как вижу имеет продолжение.

Хотел бы заметить, что Господь никогда не имеет дел с богатством и наживой. Эти камешки Вы приклеили не по тем Господним "Подсказкам". А если еще и "угадали" с этим для блага покупателя, то это от того, кто Вам помогает с пополнением богатства, но не с Верой. А это очень большие разницы. Вы можете верить в в Христа, но Он никогда не помогает с такими делами наживы. Так кто же Вам подсказал такие камешки прикрепить!?


Преображение постоялец08.04.18 22:51
Преображение
NEW 08.04.18 22:51 
в ответ Graywall 08.04.18 22:13

Наживаться, это продавать за завышенную цену или обманывать. С чего вы решили что я наживаюсь? Вы не знаете цены, расходов и трудов и позволяете себе так судить.

Graywall местный житель08.04.18 23:40
Graywall
NEW 08.04.18 23:40 
в ответ Преображение 08.04.18 22:51
Наживаться, это продавать за завышенную цену или обманывать. С чего вы решили что я наживаюсь? Вы не знаете цены, расходов и трудов и позволяете себе так судить.

Ни в коем случае я не пытаюсь унизить или пренибречь ваш труд. Каждый труд должен быть оплачен, но Вы прикрепили "камешки" уже к готовому своему шедевру. А кто вам "посоветовал" это сделать!? Ну я даже не сопротивляюсь, это было "из нутри" спонтанно. Так? Ну насколько я понимаю. что Господь такие "советы" не дает. Он вдохновляет на проэкт, но не благословляет продавать. Продать Ваше искусство это уже Ваша идея. Это как бизнесс я понимаю. Так получается, что один вдохновляет, а другой подсказывает как лучше продать, разве не так?

Преображение постоялец09.04.18 01:17
Преображение
NEW 09.04.18 01:17 
в ответ Graywall 08.04.18 23:40

Я за картины несколько лет не брала деньги, отказываясь от них, только когда это стало превышать мои возможности дарить, а спрос повысился, я стала их продавать называя реальную цену затрат. Несколько картин были нарисованны конкретно с целью продать, но Бог конкретно показывал кому их нужно подарить. С других весь доход был пожертвован для кормления голодных детей. Сейчас я только начала окупать краску и холсты, и это стало моим основным занятием, потому что если я пойду работать, у меня не останется времени на то что приносит радость людям.