Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

10.03.18 15:07
Re: Чем отличается "Бог" от Бога?
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ Putj 10.03.18 14:03
Красноречивое свидетельство наличия Творца — это тщательно подобранные миллиарды параметров вселенной с тем, чтобы во вселенной создались условия, пригодные для существования человека…:

Разве всё вышесказанное не чудо?

Если «природа» способная на создание вышеупомянутых параметров, законов… и поддерживает их в необходимом балансе, то она обладает Божественным разумом.

Полностью согласна.up

То, что Вселенная управляется Божественным /Высшим/ разумом у меня нет никакого сомнения.


Но почему этим Божественным разумом являются персонажи из Библии?

Есть ведь и другие: Коран, Трипитака, Танах (где тоже описывается сотворение мира, божественный завет и заповеди)...


Так почему именно Библию Вы выбираете?


А может быть Истина не в священных Писаниях вовсе и истинный Бог говорит с нами ответами на наши поступки, ситуациями и т.п.?

А законы физики и есть Вселенские Законы?


Глупый человек спорит с неопровержимыми фактами…, а разумный приходит к выводу, что «Богом создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит и существует» (Кол.1:16,17).


С неопровержимыми фактами, действительно, спорить глупо. Согласна, что разумный человек приходит к выводу, что Богом создано все.

Но каким Богом?

Которому покланяются христиане, мусульмане, буддисты......каким Богом?

Я уверена, что ни тот, ни другой, ни третий...


Богом, который не карает, не пугает адом, тем, который именно Любит, поэтому, как заботливый родитель, воспитывает.

Воспитывает через ситуации, людей, которые рядом, через неудачи и удачи и т.д.

Который не ругает за ошибки (грехов нет), и помогает их исправлять, подкидывая задачки. Решим - исправим, не решим - "шлепнет" за непонимание очередной ситуацией.


Вот в этого Бога я не просто верю, я знаю, что Он есть. А остальное суета.улыб

 

Перейти на