Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

10.03.18 14:12
Re: Чем отличается "Бог" от Бога?
 
  beatus свой человек
beatus
в ответ beatus 10.03.18 14:12, Последний раз изменено 10.03.18 14:20 (beatus)
Новый Завет или Новое Соглашение будет заключено вскоре с евреями как с нацией:

31 Господь сказал: „Приходит время, когда Я заключу новый завет с семьёй Израиля и с семьёй Иудеи.
32 Это будет не такой завет, какой Я заключил с их предками, когда Я взял их за руку и вывел из Египта; они нарушили этот завет, хотя Я был их Государем.
33 В будущем Я заключу с людьми Израиля другой завет, - говорит Господь, - Я вложу Своё учение в их головы и запишу его в их сердцах. Я буду их Богом, и они - Моим народом.
34 И им не надо будет учить соседей или родственников, чтобы те знали Господа, потому что все люди - от самого ничтожного до самого великого - будут знать Меня". Так говорит Господь: „Я прощу им всё плохое, что они совершили, Я забуду об их грехах" — Иеремия 31

Этот Новый Завет действует с Пасхального Вечера (Седера) 33 г., когда он был заключён Господом Иисусом Христом (только) со своими учениками. Со временем в него были допущены и неевреи, бывшие язычники (Деяния 10). Поэтому евреям не нужно будет вновь становиться нацией учителей Божьего Закона, как это было во время заключения Ветхого Завета: к моменту обращения еврейской нации к своему Богу все народы и так уже будут осведомлены обо всём...

«А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.» — Захария 12
 

Перейти на