Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

22.03.18 17:07
Re: Чем отличается "Бог" от Бога?
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
Бога, как отдельной субстанции не существует. Моё глубокое убеждение.
Религия была необходима на определенном этапе развития человеческого общества для сдерживания масс, и для собственного успокоения. Потому что психика человеческая не может понять что Мы- никому не нужны.
Нет того Бога, которому мы нужны.

Для меня Бог, это Сознание, Энергия, которая включает в себя всё. Творческая энергия Жизни.

И эта энергия испытывает себя через нас, через все живое. Взаимодействует с нами. Это моё глубокое убеждение. улыб

Чем выше сознание человека, тем интереснее взаимодействие с этой Высшей энергией/Высшей силой.


Через это взаимодействие человек понимает, что обладает возможностью делать выбор, принимать решения и получать результат.

Мы нужны друг другу, наша энергия и Высшая энергия.


есть законы физики.. Собственно, это и есть Бог)

Да, по законам физики мы получаем и результаты от своей деятельности в Жизни.

Конечно, Бог, это не человек, не старик с бородой на облаке, Он не слышит нас и не видит.

У нас связь через ощущения, через энергию мысли. Если понаблюдать за собственной Жизнью внимательно, можно многое о нашей связи с Богом понять, почувствовать ее.

Жизнь, это процесс познания: Высшая энергия (Бог) познает себя через нас и мы познаем себя через Него.

Т.е. нам /каждому из нас/ дается нужный именно ему духовный опыт, каждый проходит свою школу и через эти опыты задача осознать свою духовную природу.

Осознать, что и мы в свой Жизни такие же творцы, как и Высшая творческая энергия.


Таково мое убеждение. По которому Жизнь у нас не одна, а череда жизней, дающая многообразие опыта.

У Бога нет добра и зла, грешников и праведников, это придумки человека.

Есть разнообразный опыт, который нужен и нам и Ему.


Надеюсь понятно сказала...улыб

 

Перейти на