Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

10.03.18 15:58
Re: Чем отличается "Бог" от Бога?
 
Putj постоялец
Putj
в Библии сказано:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

12 Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)
Сказать то можно, но как понять, что это Истина? Почему Вы решили поверить этим словам?

Анекдот.


Встречаются двое друзей, один другому говорит:

— Гаишники сволочи!
— Почему?
— Права отобрали!
— За что?
— Да прикопались как обычно. Номера грязные. Ехал без аптечки. На красный! Задом! По встречной! Пьяный!


Так и люди неверующие (не познавшие истинного библейского Бога), или уверовавшие в ложного Христа «другого Иисуса» (2Кор.11:4), не зная «правил дорожного движения» (Библии), едут по жизни с жёнами, детьми…, а потом удивляются, почему постоянно происходят аварии (скандалы, распри, истерики, разногласия...) , болезни со смертельными исходами…


"Вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17).


Все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).


А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17). И исцеляются от всех болезней: "И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех" (Лук.6:19).


Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, и живут всю жизнь в любви и взаимопонимании, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся…), а нечестивые живут во тьме (в неведении) и потому поют песни:


  • Постучалась в дом боль незванная,
  • Вот она любовь окаянная.
  • Коротаем мы ночи длинные
  • Нелюбимые с нелюбимыми…

Через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи…) девушки, юноши… подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, поэтому написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).


Для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).


Только глупые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на