Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

8182   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
regrem патриот14.03.18 20:34
NEW 14.03.18 20:34 
в ответ El misterio` 14.03.18 20:09, Последний раз изменено 14.03.18 20:43 (regrem)
А библейский бог не щадит тех, кто в него не верит.

Я по прежнему спрашиваю, откуда такая иформация?

Ну это смешно. Может Вам почитать Новый Завет, покажите где там написано, что Бог не щадит неверующих.

Покажатите человека, которого Бог наказал, за то, что он не верит в Бога.

Да я скажу грубо, да Ему по Барабану, что кто-то в него не верит, по Барабану и то, что кто его ругает. Он точно не накажет.


ПС

Только не надо приводить случаи подобные случаю, где девушка танцевала с иконой и одеревенела - приросла к полу.

El misterio` коренной житель14.03.18 20:37
El misterio`
NEW 14.03.18 20:37 
в ответ atma 14.03.18 20:30

Цвет волос почти похож.улыб

И меча не хватает, у меня воинственный Дух.улыб

atma коренной житель14.03.18 20:41
NEW 14.03.18 20:41 
в ответ El misterio` 14.03.18 20:37, Последний раз изменено 14.03.18 20:44 (atma)

На этой картине качества Вашего духа и Вам близкиx изображены ?)


Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель14.03.18 20:46
El misterio`
NEW 14.03.18 20:46 
в ответ regrem 14.03.18 20:34
А библейский бог не щадит тех, кто в него не верит.

Я по прежнему спрашиваю, откуда такая иформация?

От христиан. Отвечаю уже третий раз.


Ну это смешно. Может Вам почитать Новый Завет, покажите где там написано, что Бог не щадит неверующих.


А как же быть с утверждением той же представительницы православной веры, что за любой грех возмездие смерть, что неверующих (магов, чародеев, грешников не пришедших к вере) надо истреблять как вшей и клопов?


Покажатите человека, которого Бог наказал, за то что, он не верит в Бога.
Да я скажу грубо, да Ему по Барабану, что кто-то в него не верит, по Барабану и то, что кто его ругает. Он точно не накажет.

Зачем тогда нужен бог, если ему все-равно каким и где родится человека в своей единственной Жизни, если ему по барабану верят в него или нет, ругают его или прославляют....

Если он никого не наказывает....


ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БОГ?


Какая его роль, миссия?

El misterio` коренной житель14.03.18 20:50
El misterio`
NEW 14.03.18 20:50 
в ответ atma 14.03.18 20:41

Думаю, во мне много разных качеств намешано, чувствую, пришлось побывать в разных качествах.улыб

atma коренной житель14.03.18 20:54
NEW 14.03.18 20:54 
в ответ El misterio` 14.03.18 20:50

Думаю такую песню Ваша Душа постоянно поёт, и сейчас тоже. миг


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
regrem патриот14.03.18 21:02
NEW 14.03.18 21:02 
в ответ El misterio` 14.03.18 20:46, Последний раз изменено 14.03.18 21:06 (regrem)
Зачем тогда нужен бог, если ему все-равно каким и где родится человека в своей единственной Жизни, если ему по барабану верят в него или нет, ругают его или прославляют....

Я так не говорил )))


Ему приятно если в Него верят и прославляют. Верующие становятся ближе к Нему, примиряются с Ним (стена отчуждения становится тоньше) И посредник Иисус Христос способствуют этому.

А если кто поскуливает, кидается на Бога - Он точно это не слышит, поэтому и не накажет. Да это и логично, ну куда уж хуже наказание избранное богохульником - это смерть.


El misterio` коренной житель14.03.18 21:04
El misterio`
NEW 14.03.18 21:04 
в ответ atma 14.03.18 20:54
Proricatel гость14.03.18 21:08
Proricatel
NEW 14.03.18 21:08 
в ответ regrem 14.03.18 21:02

Как все запутано.Непонятно,что на самом деле есть и что придумано.

ivan_12 коренной житель14.03.18 21:12
NEW 14.03.18 21:12 
в ответ El misterio` 14.03.18 14:11
Но почему же тогда тем, кто к Нему обращается,
Он говорит совсем другое, не то, что в Писании? Как Вы можете это объяснить?

Я христианин и для меня Писание это прежде всего НЗ.

Если я слышу не то, что в Писании, то для меня это не Господь.

Так проверяются духи. Если то, что говорит дух расходится с Писанием - то этот дух не Господа Бога.

Я с Ним дружу, Он мой наставник по Жизни. улыб И Он мне очень доходчиво объяснил смысл
Жизни.Это никакого отношения к Писанию не имеет.
..........
.А какой вывод из этой ситуации можете сделать Вы?

В духе вышесказанного.


Делаю вывод: библия подменила настоящего Бога на выдуманного.

Мой вывод другой - Бог Нового завета это библейский Бог и Единственный Творец

всего видимого и невидимого, любящий Отец Господа нашего Иисуса Христа и наш Отец.


Если условия Жизни разные и Библия ничего не объясняет, это приводит к недовольству богом.

Не могу согласиться со сказанным в принципе.

После того, как я узнал о себе и других о наших действительных ценностях и о нашем общем будущем -

торговаться с Ним о чём-либо считаю более чем неуместным. Не могу себе представить призванных,

которые Им недовольны.


Согласитесь, ведь кто-то обязательно начнет бога проклинать за то,
что родился инвалидом, например, тогда, как его родные все здоровы.Зачем богу это надо?

Не думаю, что это с Вашей стороны корректно, говорить за других.

Не исключаю, что описанный Вами случай может иметь место, но это не Ваш случай.

Кстати, имею знакомую женщину, кот. слепая. И она за это никого не проклинает.


Такое чувство, что библейский бог вытворяет, что хочет, проводит эксперименты над людьми.
А это жестоко, когда в единственной Жизни человеку не дали возможности, например,ходить....
Он спрашивает:"За что" ? А библия ответа не дает. Жестоко и неразумно. Не находите?
Он спрашивает, а ему отвечают: ...доверяй и будешь спасен....так надо, богу виднее....

Вы утрируете. Любящий Бога знает что и почему.


Да, мы не знаем точно как оно на самом деле происходит, но смысл осознать можем, а это уже сила!
В библии смысла не вижу для разумного человека.Для тех, кто не может, не хочет думать, но нужно
иметь какую-то опору в Жизни, возможно есть смысл ухватиться за Слово.

Вы не первая с чувством собственного превосходства.

Не имею ничего против. Вы умнее меня. Даже гораздо.


Возможно именно для этого Бог Творец и дал возможность на свою подмену в этом случае на библейского бога.
Не хотите думать, так хоть в такого бога верьте, хоть такой бог будет вас сдерживать от тяжких поступков,
от вреда самим себе.Но человеческий фактор исключать нельзя, библию начали использовать и для управления массами.
Это мое мнение, мы ведь честно говорим.

Вы начинаете меня разочаровывать. Такое я уже слышал лет 50 назад от не совсем грамотных апологетов атеизма.

И тоже честно и тоже в доверительном тоне.

Но вопрос остается открытым о ВХОДЕ В ЖИЗНЬ НА НЕРАВНЫХ УСЛОВИЯХ.Давайте обсуждать.

Я благодарю Господа Бога за то, что Он дал мне войти в жизнь в тяжёлых условиях.

И за то, что эти условия были не настолько тяжелы, чтобы мне сломаться.


Знаете, я не готов теоретизировать.

Здесь есть уже те, кто завёл в принципе нескончаемую пластинку.


Вера в библейского Бога - это в принципе близкие, в лучшем смысле слова интимные отношения каждого верующего с Ним.

А если это так - кто может мне рассказать как должно быть, если это уже есть? Или мы снова в эдемском саду? И если даже да -

мы уже учёные.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
El misterio` коренной житель14.03.18 21:17
El misterio`
NEW 14.03.18 21:17 
в ответ regrem 14.03.18 21:02
Зачем тогда нужен бог, если ему все-равно каким и где родится человека в своей единственной Жизни, если ему по барабану верят в него или нет, ругают его или прославляют....
Я так не говорил )))


Давайте вернёмся к Вашим словам:


"Да нет у Него обязанностей корректировать дела житейские, допускает ребёнку родиться любому. А сейчас много рождается даже чудовищ"


Т.е. это можно понять как то, что богу нет дела до того, каким и где родится человек в своей единственной Жизни, так или нет?


Ваши слова:"Да я скажу грубо, да Ему по Барабану, что кто-то в него не верит, по Барабану и то, что кто его ругает. Он точно не накажет".

Т.е. это можно понять, что богу все-равно, кто в него верит, а кто не верит, кто его ругает или прославляет, так или нет?


Ваши слова:"Покажите человека, которого Бог наказал, за то, что он не верит в Бога".

Т.е. бог никого не наказывает за неверие. Раз не верит, значит и в грехах не кается, так или нет?


Возвращаемся в моему вопросу:


Зачем тогда нужен бог, если ему все-равно каким и где родится человека в своей единственной Жизни, если ему по барабану верят в него или нет, ругают его или прославляют....

Если он никого не наказывает....

ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БОГ?

Какая его роль, миссия?

regrem патриот14.03.18 21:22
NEW 14.03.18 21:22 
в ответ El misterio` 14.03.18 21:17

Всё понятно. Уже нет смысла время терять.

ivan_12 коренной житель14.03.18 21:22
NEW 14.03.18 21:22 
в ответ El misterio` 14.03.18 14:22
Опять не логично.
Всем не открывается, а за неверие в себя - карает.

Не карает, а воспитывает.

Без веры у человека нет будущего.


По поводу всего последующего в данном посте: уже было сказано, что теоретизировать - вещь бесплодная, а посему порочная.

По опыту общения по вопросам веры: Как только кто-либо переводит разговор на третье лицо или третьи лица, то мне становится

понятно - человек либо не желает говорить о себе, либо желает сбить с толку.

Так что если желаете продолжения разговора - то Вы о себе и я о себе. Другие будут говорить сами за себя. Так оно будет по крайней

мере порядочно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
El misterio` коренной житель14.03.18 21:35
El misterio`
NEW 14.03.18 21:35 
в ответ ivan_12 14.03.18 21:12

Если я слышу не то, что в Писании, то для меня это не Господь.

Так проверяются духи. Если то, что говорит дух расходится с Писанием - то этот дух не Господа Бога.

Т.е. Вы не доверяете себе, своим ощущениям, чувствам, внутреннему голосу, а доверяете только Писанию, которое кто-то написал.

То, что его написал бог, нет никаких доказательств.


Согласитесь, ведь кто-то обязательно начнет бога проклинать за то,
что родился инвалидом, например, тогда, как его родные все здоровы.Зачем богу это надо?

Не думаю, что это с Вашей стороны корректно, говорить за других.


Я не говорю за других, я рассуждаю. Рассуждать очень полезно.


Вы утрируете. Любящий Бога знает что и почему.


Тогда объясните, почему в единственной Жизни, которую дарует библейский бог, один человек родится здоровым, а другой больным, один в богатой семье, а другой в бедной.

Что заставляет бога так поступать? Почему это происходит?


Вы начинаете меня разочаровывать. Такое я уже слышал лет 50 назад от не совсем грамотных апологетов атеизма.

И тоже честно и тоже в доверительном тоне.

Это Вы об управлении массами?

Но ведь очень удобно для управления все обставлено: верь и не думай, верь и не рассуждай, верь и пресекай все разговоры от отступления от веры, библии.... и т.п.


Я благодарю Господа Бога за то, что Он дал мне войти в жизнь в тяжёлых условиях.

И за то, что эти условия были не настолько тяжелы, чтобы мне сломаться.

Замечательно. up

Но этот Бог может не иметь никакого отношения к библейскому. Не допускаете такой мысли?


El misterio` коренной житель14.03.18 21:42
El misterio`
NEW 14.03.18 21:42 
в ответ regrem 14.03.18 21:22

Всё понятно. Уже нет смысла время терять.

Конечно, понятно. Это самое простое, чтобы уйти от ответа.


Давайте договоримся так: Вы скажите правильно или нет я Вас поняла, если неправильно, то в чем?

Ведь беседа начата, так давайте ее завершим.

Незавершенность - есть груз,от которого надо избавляться, т.е. все свои начинания надо завершать. улыб


Если больше со мной общаться не хотите, хорошо.


Но разъяснение по Вашим словам, получить мне бы хотелось.


Давайте вернёмся к Вашим словам:

"Да нет у Него обязанностей корректировать дела житейские, допускает ребёнку родиться любому. А сейчас много рождается даже чудовищ"

Т.е. это можно понять как то, что богу нет дела до того, каким и где родится человек в своей единственной Жизни, так или нет?


Ваши слова:"Да я скажу грубо, да Ему по Барабану, что кто-то в него не верит, по Барабану и то, что кто его ругает. Он точно не накажет".

Т.е. это можно понять, что богу все-равно, кто в него верит, а кто не верит, кто его ругает или прославляет, так или нет?


Ваши слова:"Покажите человека, которого Бог наказал, за то, что он не верит в Бога".

Т.е. бог никого не наказывает за неверие. Раз не верит, значит и в грехах не кается, так или нет?


Возвращаемся в моему вопросу:

Зачем тогда нужен бог, если ему все-равно каким и где родится человека в своей единственной Жизни, если ему по барабану верят в него или нет, ругают его или прославляют....

Если он никого не наказывает....

ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БОГ?


Какая его роль, миссия?


Постарайтесь ответить на вопросы и закроем эту тему в нашем общении.

El misterio` коренной житель14.03.18 21:50
El misterio`
NEW 14.03.18 21:50 
в ответ ivan_12 14.03.18 21:22

Не карает, а воспитывает.

Без веры у человека нет будущего.

Как бог воспитывает? Можете примеры привести?

Без веры в себя у человека нет будущего.


По опыту общения по вопросам веры: Как только кто-либо переводит разговор на третье лицо или третьи лица, то мне становится

понятно - человек либо не желает говорить о себе, либо желает сбить с толку.


Третьего получается не дано?


Так что если желаете продолжения разговора - то Вы о себе и я о себе. Другие будут говорить сами за себя. Так оно будет по крайней

мере порядочно.

Мы говорим и о себе, и о Жизни, о том, что в Жизни происходит.

Или Вы хотите, чтобы мы не обсуждали то, что вокруг нас, с чем мы каждый день соприкасаемся? А порядочно ли это,закрывать глаза на действительность?

atma коренной житель15.03.18 08:55
NEW 15.03.18 08:55 
в ответ El misterio` 14.03.18 21:04
улыб

Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым.


Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.


Хорошо смеется человек — значит хороший человек.


Кто всегда весел, тот счастлив, а кто счастлив — тот добрый человек.


Любовь соединяет в себе все добрые качества человека.


Единомыслие создает дружбу.


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Putj постоялец15.03.18 11:14
Putj
NEW 15.03.18 11:14 
в ответ El misterio` 14.03.18 21:42
Давайте вернёмся к Вашим словам:
"Да нет у Него обязанностей корректировать дела житейские, допускает ребёнку родиться любому. А сейчас много рождается даже чудовищ"

Т.е. это можно понять как то, что богу нет дела до того, каким и где родится человек в своей единственной Жизни, так или нет?

Ваши слова:
"Да я скажу грубо, да Ему по Барабану, что кто-то в него не верит, по Барабану и то, что кто его ругает. Он точно не накажет".

Т.е. это можно понять, что богу все-равно, кто в него верит, а кто не верит, кто его ругает или прославляет, так или нет?

Ваши слова:
"Покажите человека, которого Бог наказал, за то, что он не верит в Бога".

Т.е. бог никого не наказывает за неверие. Раз не верит, значит и в грехах не кается, так или нет?

Возвращаемся в моему вопросу:
Зачем тогда нужен бог, если ему все-равно каким и где родится человека в своей единственной Жизни, если ему по барабану верят в него или нет, ругают его или прославляют....Если он никого не наказывает....ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БОГ?
Какая его роль, миссия?


Вмешаюсь в ваш диалог, потому что написано:


13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим.

(2Кор.4:13)


Во-первых, рождаются дети - чудовища... только потому, что родители согрешили:


1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

(Иоан.9:1-3)


Во-вторых, написано:


4 Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:4)


В-третьих, тех, кто отвергает истину, Бог - наказывает:


10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:10-12)


То есть осуждает их на вечные муки в озере огненном:


8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Nitro 666 завсегдатай15.03.18 13:08
Nitro 666
NEW 15.03.18 13:08 
в ответ Putj 15.03.18 11:14

в озере, горящем огнем и серою.\\ КАКОЙ вред нематериальной душе способны нанести вполне себе материальная сера(Се́раэлемент 16-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы VI группы), третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 16. Проявляет неметаллические свойства. Обозначается символом S (лат. sulfur). В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде.) и огненное озеро.........спок ?..и эта публика претендует на адекватностьхаха

Nitro 666 завсегдатай15.03.18 13:09
Nitro 666
NEW 15.03.18 13:09 
в ответ Nitro 666 15.03.18 13:08

Плюс скрежет нематериальными зубамихаха

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все