Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

8182  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
El misterio` коренной житель13.03.18 20:07
El misterio`
NEW 13.03.18 20:07 
в ответ ivan_12 13.03.18 18:53

Вы хотя бы понимаете, что Ваши собственные

фантазии переносите на реальных людей

Можно полюбопытствовать, о каких фантазиях речь?

Может быть говоря о якобы моих фантазиях, Вы развиваете свои собственные фантазии?

Так что приведите примеры.


и при этом сообщаете не о них, а о себе самой?

Конечно, говоря, мы заявляем о себе. улыб

#81 
El misterio` коренной житель13.03.18 20:09
El misterio`
NEW 13.03.18 20:09 
в ответ ivan_12 13.03.18 18:53

Кстати, Вы не ответили на самый простой вопрос, который я дважды Вам задавала.

Как думаете, почему не ответили?

#82 
ivan_12 коренной житель13.03.18 21:17
NEW 13.03.18 21:17 
в ответ El misterio` 13.03.18 20:07
Можно полюбопытствовать, о каких фантазиях речь?


К примеру, Ваш пост 75:

"Если поверил в библейского бога, например, а сам глубоко не погрузился в тексты библии, то с поверхностной позиции все вроде-бы замечательно.

Начнешь думать, анализировать, задавать вопросы и отвечать на них, и можешь обнаружить несоответствия, нелогичность и жестокость. И это может разрушить веру.

Поэтому многие, чтобы оставаться в вере, не хотят думать, им важнее вера (видимость веры), чем разбор, рассуждения и......потеря веры.

Ведь нельзя где-то верить, а где-то не верить.

Потеря доверия к христианской вере многих останавливает от мыслительного процесса.

Страшно расстаться с тем, чему долгое время верил. Вот эти люди особенно проявляют агрессию, когда им задаешь вопросы, на которые они ответить не могут."


Здесь Вы говотите о внутренним наполнении, мотивации и пр. других людей.

Откуда Вам это всё известно?

Делали опрос хотя бы 1000 человек а потом систематизировали ответы?

Если нет, что же это, как ни фантазии?


и при этом сообщаете не о них, а о себе самой?
Конечно, говоря, мы заявляем о себе.


Боюсь, что здесь больше, чем Вам кажется.

Фантазируя о духовных качествах других людей, Вы невольно

выдаёте информацию не о них - их то Вы не знаете - а о себе самой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#83 
atma коренной житель13.03.18 21:23
NEW 13.03.18 21:23 
в ответ ivan_12 13.03.18 21:17, Последний раз изменено 13.03.18 21:24 (atma)

Многое из выше сказаного сказано и о Вас .миг


И что далее ?.....Мы познаём себя, мы познаём других, говорим о себе, говорим о других. И что ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#84 
El misterio` коренной житель13.03.18 22:02
El misterio`
NEW 13.03.18 22:02 
в ответ ivan_12 13.03.18 21:17, Последний раз изменено 13.03.18 22:03 (El misterio`)
Здесь Вы говотите о внутренним наполнении, мотивации и пр. других людей.
Откуда Вам это всё известно?
Делали опрос хотя бы 1000 человек а потом систематизировали ответы?
Если нет, что же это, как ни фантазии?

Да, здесь я говорю и о себе, и о других людях, верно.

Во-первых, когда я начина изучать библию, верила тем, кто обучал и все было замечательно.

Когда стали появляться вопросы, включилась логика, стали видны противоречия. Т.е. не углубляясь, не уходя в рассуждения, с поверхностного взгляда вроде бы все хорошо.

Но стоит капнуть глубже, такое вскрывается....и библия уже воспринимается как бред.


Во-вторых, естественно, говорила с большим количеством верующих и уже в течении многих лет.

И никто, никогда не ответил на самые простые, логичные вопросы по факту библейских текстов.


Вот и Вы не можете ответить на один из этих простых вопросов.

Так что все те мои слова, которые Вы здесь повторили, являются фактом.


Конечно, говоря, мы заявляем о себе.


Боюсь, что здесь больше, чем Вам кажется.
Фантазируя о духовных качествах других людей, Вы невольно
выдаёте информацию не о них - их то Вы не знаете - а о себе самой.


Мне ничего не кажется.

Уже объяснила Вам о том, что фантазии нет, есть факты, проверенные временем и дорогами.

Поэтому говорю и о себе, и о других людях по факту общения с ними.

#85 
atma коренной житель13.03.18 22:13
NEW 13.03.18 22:13 
в ответ El misterio` 13.03.18 20:09, Последний раз изменено 13.03.18 22:45 (atma)

И всё-же есть чему улыбнутся.миг


Это в какой же театр абсурда нас привели эти иваны, эти невежды, трусы и одновременно тираны, вернее тиранчики, жаждущие власти, суеверы, с кучей других комплексов, но как маньяки пытающиеся завести в свои примитивные ловушки тех кто взламывает и легко прозревает их ограниченое представление.


Это какую же ущербную и тёмную душу нужно иметь чтобы сметь в обществе так писать то что они пишут. Но они даже этого не признают. И тут улыбка превращается в....


Вы понимаете почему беседы с ними по большой мере никуда не идут ?


А вот это меня очень от них отталкивает. Многое становится настолько бессмысленным.....это же натуральное идиотство. Но когда это всё покрывается Учением, то понимаешь каким может быть обман. Известный перекрёсток. миг


Я всегда думал почему нет понимания....и погружаясь ниже и ниже и ниже....понимаешь - это даже не предрассудки, это идиотство, и говорить с ними о Великом, приравниваешь себя с идиотством.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#86 
ivan_12 коренной житель13.03.18 22:20
NEW 13.03.18 22:20 
в ответ El misterio` 13.03.18 20:09
Кстати, Вы не ответили на самый простой вопрос,
который я дважды Вам задавала.Как думаете, почему не ответили?

Если хотите узнать моё мнение или веру по какому-либо вопросу - готов с Вами общаться.

Если же хотите обличать - то лучше не нужно. Здесь таких пруд пруди.


Не отвечал потому что не был уверен - а стоит ли?

Прошу меня простить. Не могли бы сформулировать Ваш вопрос ещё один раз?

И если можно - то логику вопроса, чтобы я знал, в каком направлении отвечать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#87 
atma коренной житель13.03.18 22:27
NEW 13.03.18 22:27 
в ответ ivan_12 13.03.18 22:20, Последний раз изменено 13.03.18 22:52 (atma)

Он действительно продолжает своё шоу, и кажется внешне респектабельный человек, нечто знающий. Обратите внимание как ему подобные друг с другом умиляются такой жизнью. Это для них действительно нормально.....формальность неформалов.миг


Казалось бы он такой добренький, хорошенький, но иногда, но действительно, собрав этот массовый образ посредственности и фальши, это становится величиной, величиной массового заблуждения, хаоса, ненастоящности, никчёмности. И от этого понимания становится грустно и пусто.....ибо это и есть пусто.


Но обратите внимание сколько этот сноб за многие годы наделал тем, сколько своей бессмысленной суетой он заполонил тем и беседы. Ох уж эта изображаемость Мудрости, видимость Культурности..........наверно он мог бы быть отличным актёром....но он уже есть актёр, и не выходит из роли.


Надеюсь очередная разбитая иллюзия своими осколками не сделает вреда, а пробудит понимающиx дух к .....


Как же после этого беседовать с такими людьми серьёзно ? миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#88 
atma коренной житель13.03.18 22:51
NEW 13.03.18 22:51 
в ответ atma 13.03.18 22:27

И "бог" его таков.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#89 
El misterio` коренной житель13.03.18 23:02
El misterio`
NEW 13.03.18 23:02 
в ответ ivan_12 13.03.18 22:20
Если хотите узнать моё мнение или веру по какому-либо вопросу - готов с Вами общаться.


Хочу узнать Ваше мнение.
Но только своими словами, так как именно Вы это понимаете.

И желательно конкретно. Дело в том, что десятки людей, которых я об этом спрашивала, начинали ходить кругами вокруг да около.

Ни один не ответил конкретно, почему именно так, а не иначе.


И вопросов целый ряд. Но начнем с самого первого, с рождения человека на Земле.


Библия утверждает, что у человека одна жизнь, а дальше ад или рай.

Тогда почему в этой одной своей жизни, кто-то рождается здоровым, а кто-то больным?

Кто-то рождается в богатой семье, а кто-то в бедной?


Если Жизнь одна, то стартовые условия должны быть РАВНЫМИ, логично?


Почему одним при рождении бог дарует больше, чем другим? По каким критериям идет отбор, выбор здоровья и обеспеченности при рождении?


Как библия это объясняет?


Цель вопроса: порассуждать, найти ответ. Думаю многим это будет интересно, ведь вопросы жизненные, о том, что происходит в реальности.


Вас самих это когда-нибудь интересовало? Вы задумывались о такой несправедливости?
А ведь кто-то умирает в младенчестве и вовсе не живет. Как же так? Почему у кого-то так быстро отнимается жизнь, в чем дело?

У Вас есть какие-то объяснения этому, согласно текстами библии?


Ведь это первое, что библия должна разъяснять. Что бы был понятен замысел, чтобы не было обид на бога.


Это естественные вопросы, на которые важно получить ответ, согласны?

#90 
Putj постоялец13.03.18 23:45
Putj
NEW 13.03.18 23:45 
в ответ El misterio` 13.03.18 23:02, Последний раз изменено 13.03.18 23:48 (Putj)
Библия утверждает, что у человека одна жизнь, а дальше ад или рай. Тогда почему в этой одной своей жизни кто-то рождается здоровым, а кто-то больным? Кто-то рождается в богатой семье, а кто-то в бедной? Если Жизнь одна, то стартовые условия должны быть РАВНЫМИ, логично? Почему одним при рождении бог дарует больше, чем другим? По каким критериям идет отбор, выбор здоровья и обеспеченности при рождении? Как библия это объясняет? Цель вопроса: порассуждать, найти ответ. Думаю многим это будет интересно, ведь вопросы жизненные, о том, что происходит в реальности. Вас самих это когда-нибудь интересовало? Вы задумывались о такой несправедливости? А ведь кто-то умирает в младенчестве и вовсе не живет. Как же так? Почему у кого-то так быстро отнимается жизнь, в чем дело? У Вас есть какие-то объяснения этому, согласно текстами библии? Ведь это первое, что библия должна разъяснять. Что бы был понятен замысел, чтобы не было обид на бога. Это естественные вопросы, на которые важно получить ответ, согласны?

Я уже говорил о том, что Адам и Ева — первые люди, жившие в Эдемском саду, были обмануты дьяволом со всеми разрушительными последствиями для всего человечества (Быт.3 гл.). Бог проклял Адама, Еву и всех их потомков:


16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Быт.3:16-19)


И с этого момента дьявол управляет всеми людьми:


19 ...весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого).

(1Иоан.5:19)


Но во все времена существовали люди Божии (маленькое количество), которые так же постоянно отступали от Бога и попадали под влияние дьявола, поэтому Бог им сказал:


19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле...

(Втор.30:19,20)


Если человек поклоняется дьяволу, то есть грешит налево и направо, то дьявол ему даёт богатства:


8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

(Матф.4:8,9)


Но за это он забирает мир, радость...:


22 Нечестивым же нет мира, говорит Господь.

(Ис.48:22)


Сокращает дни жизни:


17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?

(Еккл.7:17)


И забирает душу, которую тащит в ад на вечные муки:


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.

(Лук.16:22-25)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#91 
ivan_12 коренной житель14.03.18 10:23
NEW 14.03.18 10:23 
в ответ El misterio` 13.03.18 23:02
Ни один не ответил конкретно, почему именно так, а не иначе.

А конкретно никто ничего и не знает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#92 
ivan_12 коренной житель14.03.18 10:32
NEW 14.03.18 10:32 
в ответ El misterio` 13.03.18 23:02
ЭБиблия утверждает, что у человека одна жизнь, а дальше ад или рай.

Не помню, чтобы Писание однозначно об этом говорило.

Есть высказывание к примеру: "... а потом суд." Но что после этого суда? Что-то окончательное? К примеру НЗ говорит, что Иоанн Креститель это Илья. При этом ничего не говорит по поводу единичности этого явления ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#93 
ivan_12 коренной житель14.03.18 10:35
NEW 14.03.18 10:35 
в ответ El misterio` 13.03.18 23:02
Если Жизнь одна, то стартовые условия должны быть РАВНЫМИ, логично?

Согласен.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#94 
El misterio` коренной житель14.03.18 10:40
El misterio`
NEW 14.03.18 10:40 
в ответ ivan_12 14.03.18 10:23

А конкретно никто ничего и не знает.


Т.е. в Библии ничего конкретного по этому вопросу нет?

#95 
El misterio` коренной житель14.03.18 10:44
El misterio`
NEW 14.03.18 10:44 
в ответ ivan_12 14.03.18 10:32
Библия утверждает, что у человека одна жизнь, а дальше ад или рай.

Не помню, чтобы Писание однозначно об этом говорило.

Есть высказывание к примеру: "... а потом суд." Но что после этого суда? Что-то окончательное? К примеру НЗ говорит, что Иоанн Креститель это Илья. При этом ничего не говорит по поводу единичности этого явления .


Но то, что жизнь земная одна, это однозначно, так?

А дальше или вечные муки, или вечное блаженство, так?

#96 
El misterio` коренной житель14.03.18 10:45
El misterio`
NEW 14.03.18 10:45 
в ответ ivan_12 14.03.18 10:35
Если Жизнь одна, то стартовые условия должны быть РАВНЫМИ, логично?

Согласен.


Тогда почему они не равны, почему такое неравенство, такое разнообразие вариантов?

Как Вы сами думаете?

#97 
ivan_12 коренной житель14.03.18 11:37
NEW 14.03.18 11:37 
в ответ El misterio` 14.03.18 10:44
Но то, что жизнь земная одна, это однозначно, так?
А дальше или вечные муки, или вечное блаженство, так?

Нет.

Однозначно этого нет.

Я к примеру доверяю Господу, что Он через Слово Своё - Писание - говорит мне

не больше того, что я могу вместить и не меньше того, что нужно мне для спасения.

И тем не менее если я буду спасён - то не моей мудростью или другими заслугами -

а Его милостью к грешникам.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#98 
ivan_12 коренной житель14.03.18 11:57
NEW 14.03.18 11:57 
в ответ El misterio` 14.03.18 10:45
Тогда почему они не равны, почему такое неравенство,
такое разнообразие вариантов?Как Вы сами думаете?

Господь знает Сам почему и этого мне достаточно.

А если порассуждать, то не могу исключить, что жизнь не одна.


Но должен сказать что касается меня. Лично я получил с самого начала условия,

которые можно было бы назвать несправедливыми. И даже очень. Начиная с того

когда я начал себя сознательно сравнивать с другими оказалось что мне лучше

помалкивать, чтобы лишний раз не услышать, что я фашист со всей моей роднёй.

От непосильного труда на принудительных работах на шахтах очень рано заболел

наш папа и нашей многодетной семье пришлось жить на скудную пенсию инвалида

по труду. Выглядел я тоже не очень то. И место для жизни нам выделили на солончаке -

огород был - но толку мало. Ну и ещё несколько поводов для нытья - что я в детстве

охотно и делал.

И тем не менее сегодня я благодарю Господа именно за то, что Он поставил меня тогда

в условия, которые в то время находил невыносимыми - эти условия вынуждали меня

уже тогда задуматься основательно о всех взаимосвязях жизни; а сейчас радоваться тому,

что есть и ещё больше радоваться тому, что будет.

И жизнь мою понимаю как "от проклятия - к благословению."


Если будем Слово Божие мерять человеческими мерками - то никогда ничего не поймём.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#99 
El misterio` коренной житель14.03.18 12:13
El misterio`
NEW 14.03.18 12:13 
в ответ ivan_12 14.03.18 11:37
Но то, что жизнь земная одна, это однозначно, так?
А дальше или вечные муки, или вечное блаженство, так?

Нет.

Однозначно этого нет.

Я к примеру доверяю Господу, что Он через Слово Своё - Писание - говорит мне

не больше того, что я могу вместить и не меньше того, что нужно мне для спасения.

И тем не менее если я буду спасён - то не моей мудростью или другими заслугами -

а Его милостью к грешникам.


А как же быть с тем, что православная церковь осудила идею реинкарнации: "Принимающим перевоплощение человеческих душ… и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь — анафема".


Это надо понимать, что православная вера утвердительно заявляет о единственной жизни человека.

И значит, объяснение того, что люди получают при рождении не равные возможности, необходимо. Это же логично и естественно.

Как думаете, почему Писание ничего не объясняет, на эти вопросы не отвечает?


Опять таки логичный вывод напрашивается: если Писание не объясняет происходящего в реальной жизни, можно ли доверять тому, что Оно говорит о том, что мы проверить не можем?

Как доверять тому, что никто не знает, не видит при отсутствии адекватных объяснений тому, что мы знаем, видим?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все