Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

8182   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
El misterio` коренной житель15.03.18 13:44
El misterio`
NEW 15.03.18 13:44 
в ответ atma 15.03.18 08:55
cosmos70 патриот15.03.18 13:55
NEW 15.03.18 13:55 
в ответ El misterio` 15.03.18 13:44

Скажите пожалуйста, позвольте подытожить развитие Вашей здесь деятельности, считая это полезным для всех; Вы, проведя за последнии пару недель здесь много времени и труда, вложив многие силы, желали ли достичь нечто конкретное, а также что значимое по Вашему мнению достигли и желаете нужным в будущем осуществить ?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель15.03.18 13:57
El misterio`
NEW 15.03.18 13:57 
в ответ Putj 15.03.18 11:14
Во-первых, рождаются дети - чудовища... только потому, что родители согрешили:

Конечно, на такое способен только бог, который есть "любовь". хаха

За что же наказывает он детей?


Ах, вот за что:....


1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:1-3)


Т.е. все больные и калеки, это божьи избранники, через них он о себе заявляет, о своих делах.....шок


А вот здесь явное противоречие, но Вы этого не видите:


4 Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

___________

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)


Если бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (значит речь о тех, кто еще не достиг познания истины и значит еще не спасся), тогда как он может посылать им заблуждения?

Да еще для того, чтобы они стали верить лжи?


Это так бог хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины? хаха


А потом он будет их судить за то, что не дал им возможности познать истину, насылая на них заблуждения, ложь....шок


И в этот бред кто-то верит!

El misterio` коренной житель15.03.18 14:11
El misterio`
NEW 15.03.18 14:11 
в ответ cosmos70 15.03.18 13:55

Поскольку тема философско/жизненная, в которой нужна и теоретическая, и практическая база, мне интересно общаться с людьми, "подкованными" библейскими текстами.

По своему мироощущению я исследователь, мне интересно наблюдать за рассуждениями, другое дело, что здесь разумных рассуждений крайне мало.

Однако очень порадовала смена взглядов одного из активных участников этого форума: с бездумно сектантских до совершенно противоположных.

Сейчас мне нравится читать его высказывания и они меня даже радуют.улыб


Появилась уверенная позиция умного, мыслящего человека, умеющего глубоко смотреть и видеть. up

cosmos70 патриот15.03.18 14:59
NEW 15.03.18 14:59 
в ответ El misterio` 15.03.18 14:11

Вам Ваш Господь помогает в достижении Ваших успехов ?


И как ?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель15.03.18 15:04
El misterio`
NEW 15.03.18 15:04 
в ответ cosmos70 15.03.18 14:59

Конечно. Как самый надежный и заинтересованный в успехе партнер.улыб

cosmos70 патриот15.03.18 15:05
NEW 15.03.18 15:05 
в ответ El misterio` 15.03.18 13:57
Т.е. все больные и калеки, это божьи избранники, через них он о себе заявляет, о своих делах.....шок


Последовательность сочетаний диалектики в данном случае задаёт вопрос :


- А кто или что является причиной заблуждений и их насыланием ?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот15.03.18 15:14
NEW 15.03.18 15:14 
в ответ El misterio` 15.03.18 13:57, Последний раз изменено 15.03.18 15:25 (cosmos70)

А испытания и заблуждения на форуме кто наслал ? Бог, дух, сатана, природа, Ваши собеседники или Вы сами ?)


Или я ?))


Или Путин и русские шпионы ?))

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель15.03.18 15:18
El misterio`
NEW 15.03.18 15:18 
в ответ cosmos70 15.03.18 15:05

САМость.....

regrem патриот15.03.18 15:52
NEW 15.03.18 15:52 
в ответ El misterio` 14.03.18 21:42, Последний раз изменено 15.03.18 15:59 (regrem)
Всё понятно. Уже нет смысла время терять.
--- -
Конечно, понятно. Это самое простое, чтобы уйти от ответа.

Да нет. Просто нет желания постебаться.

Не интересно, когда знаешь как будет перекручено высказывание, какой последует вывод, узнаешь приёмы тролля. Даже скучно становится.

Помню на уроке литературы доводили учительницу.

Она хочет, чтобы мы обсудили роман как требуется, но мы как бы не понимаем, начинаем рассказывать: партизаны добили ранненого, съели последнюю свинью в деревне...

Но в любом случае ваши темы полезны: может кто-то начинает изучать библию, зайдёт и вступит спор. А может кто-то постебаться захочет ради баловства.

El misterio` коренной житель15.03.18 16:25
El misterio`
NEW 15.03.18 16:25 
в ответ regrem 15.03.18 15:52
Не интересно, когда знаешь как будет перекручено высказывание, какой последует вывод, узнаешь приёмы тролля.

А свои собственные слова Вы не узнаете?

Хорошо, тогда я убираю свое отношение к Вашим словам, оставляя только Ваши слова.

Мне правда интересно, какой вывод Вы сделаете по собственным высказываниям.


"Да нет у Него обязанностей корректировать дела житейские, допускает ребёнку родиться любому. А сейчас много рождается даже чудовищ"


"Да я скажу грубо, да Ему по Барабану, что кто-то в него не верит, по Барабану и то, что кто его ругает. Он точно не накажет".


"Покажите человека, которого Бог наказал, за то, что он не верит в Бога".


Какой Вы сделаете вывод по этим словам?


Мой таков: ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БОГ?

Если ему все-равно каким и где родится человека в своей единственной Жизни (нет у Него обязанности корректировать дела житейские, Он допускает ребенку родиться любому), если ему по барабану верят в него или нет, ругают его или прославляют и он точно не накажет.....


Если я Вас поняла неправильно, поправьте, объясните в чем поняла не верно.

.

Какую роль Вы отводите богу?



cosmos70 патриот15.03.18 16:34
NEW 15.03.18 16:34 
в ответ regrem 15.03.18 15:52, Последний раз изменено 15.03.18 16:58 (cosmos70)
может кто-то начинает изучать библию, зайдёт и вступит спор. А может кто-то постебаться захочет ради баловства.


Скажите пожалуйста, такой уровень качества данного форума, Вашей здесь соответственной деятельности и присутствия,- Вас устраивает как верующего и как человека, как образ жизни что выражается в Ваших словах ?


Вера без дел мертва. И исходя из этого всего, справедливо ли рассудить о Вас, Вашей Вере и Вашем Господе если не как явной мертвенности и никчёмности, то сравнительно с посредственностью, уже некой законченостью, угасаемостью ?


Или задам вопрос иначе :


- Что Вы делаете для постоянного Живого Света Вашей Веры и Живёт ли Он в Вас ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
tanatana завсегдатай15.03.18 17:13
NEW 15.03.18 17:13 
в ответ El misterio` 15.03.18 16:25

Мне импонирует Ваше упорство в поиске истиныflower

Добавлю и я в копилку вопросов ещё парочку, например, в книге бытия написано про создание человека 2 раза - глава 1 с.26 и глава 2 с.7, причём человек создан уже господь богом, а не "просто" богом, как в первой главе, это как? Разные персонажи или при написании запутались? Разъясните кто в курсе?

regrem патриот15.03.18 17:35
NEW 15.03.18 17:35 
в ответ tanatana 15.03.18 17:13, Последний раз изменено 15.03.18 17:43 (regrem)
в книге бытия написано про создание человека 2 раза - глава 1 с.26 и глава 2 с.7, причём человек создан уже господь богом, а не "просто" богом, как в первой главе, это как? Разные персонажи или при написании запутались? Разъясните кто в курсе?

Попробую без подготовки:


В Библии это говорится (сообщается) один раз в первой главе стих 26. Бог сотворил землю и человека.

Во второй главе ( напомнив вкратце что было в предыдущей) продолжается высказывание уже о людях, о земных скажем делах. С этой главы ( с этого момента) Бог – уже и Господь, для людей и всего земного Он Господь.


tanatana завсегдатай15.03.18 17:50
NEW 15.03.18 17:50 
в ответ regrem 15.03.18 17:35
( с этого момента) Бог – уже и Господь, для людей и всего земного Он Господь.

как-то не убедительно, юристы, такие нестыковки, в пух и прах бы разнесли. Там дальше в следующих главах везде такое смешение идёт. Я Вам вот что скажу, такие неточности просто непозволительны для данного уровня - "священного" писания!

tanatana завсегдатай15.03.18 18:02
NEW 15.03.18 18:02 
в ответ regrem 15.03.18 17:35

В первой главе говорится о сотворении и мужчины и женщины, во второй же он создал человека и, что ему нужен ещё помощник. Создал человека и привел к нему жену?? Ещё раз 1 глава: созданы мужчина и женщина. 2 глава - человек и жена! Опять повторение?? Не смешите!

regrem патриот15.03.18 18:59
NEW 15.03.18 18:59 
в ответ tanatana 15.03.18 17:50, Последний раз изменено 15.03.18 19:02 (regrem)
Во второй главе ( напомнив вкратце что было в предыдущей) продолжается высказывание уже о людях, о земных скажем делах. С этой главы ( с этого момента) Бог – уже и Господь, для людей и всего земного Он Господь
. - - -
как-то не убедительно, юристы, такие нестыковки, в пух и прах бы разнесли.

Пусть юристы и заходят и доказывают, но не стоит, здесь всё логично! Логичность изложения наверное и писатели подтвердят.

Глава 1.

Есть Бог для вселенной, который создаёт небо и землю, сотворяет и человека.

Глава 2.

Это создание условий для человека, условия для животного мира , в общем всё то , что сейчас имеем, рая только сейчас нет. Бог с этого момента и есть Господь для всего сотворенного и для нас тоже (для верующих точно) Он благословляет седьмой день, даёт напутствия, предупреждает, что является для человека недозволенным. В добром смысле Он хозяин, он Господин на земле.

Есть в главе и краткое повторение предыдущего, смотрим оборот повторения: вот происхождение неба и земли...

Я не вижу никаких нестыковок.


Я Вам вот что скажу, такие неточности просто непозволительны для данного уровня - "священного" писания!

Ну и давайте их сюда, интересно же.

regrem патриот15.03.18 19:56
NEW 15.03.18 19:56 
в ответ El misterio` 15.03.18 16:25, Последний раз изменено 15.03.18 19:57 (regrem)

Мы не сильно обидились? Не смертельно?

А то я чувствую себя как-то не так, может даже страх за сказанное, вдруг не пощадит меня Бог.

А если серьёзно, то в предыдущем обсуждении мы говорили лишь о Боге, каков он плохой, равнодушный итд. Но на самом деле у Христиан есть ешё один Бог – это Иисус Христос, отвечающий за всё земное, он посредник между человеком и Отцем- Богом. Всё через него. И если кто в ответе, то только Он. А виноват ли Он, что происходят безобразия, мир не справедлив, дети рождаютя, проклинающие родителей? Мне приходилось слышать пару раз, как дети кричали отцу, матери: да лучше я бы на свет не появился. Основным ответом малолетних преступников – что причина в генах. А постарше преступники, маньяки указывают ещё одну причину, это плохое воспитание.

Может сложиться вопрос, а почему же Иисус Христос ничего не делает? Вот здесь надо мне подумать. Может кто-то другой за это время объяснит.

ivan_12 коренной житель15.03.18 20:31
NEW 15.03.18 20:31 
в ответ El misterio` 14.03.18 21:35
Т.е. Вы не доверяете себе, своим ощущениям, чувствам, внутреннему голосу,

Почему же, доверяю и моим ощущениям и внутреннему голосу. Когда увидел пустоту успешной

жизни, за которую Вы так вербуете, мои ощущения и внутренний голос показали мне, где нужно искать.

а доверяете только Писанию, которое кто-то написал.

Не думаю, что это Ваше дело рассуждать обо мне и Писании.

Разве я критикую Вас за Ваши жизненные позиции?

То, что его написал бог, нет никаких доказательств.

У Вас есть доказательства обратного?

Не думаю, что это с Вашей стороны корректно, говорить за других.
Я не говорю за других, я рассуждаю. Рассуждать очень полезно.

Согласен, рассуждать полезно.

Но рассуждать о жизни других и за других - это фантазии.

Тогда объясните, почему в единственной Жизни, которую дарует библейский бог,
один человек родится здоровым, а другой больным, один в богатой семье, а другой в бедной.
Что заставляет бога так поступать? Почему это происходит?

Это что, Ваша личная проблема. Вы это о себе?

Если да, то пожалуйста опишите свою личную обиду на Бога.

Если нет, то не стоит теоретизировать с несметным количеством исходных данных.

Это Вы об управлении массами?Но ведь очень удобно для управления все обставлено:
верь и не думай, верь и не рассуждай, верь и пресекай все разговоры от отступления от веры, библии.... и т.п.

Выдавая подобное Вы на самом деле не описываете фактическое состояние дела,

а показываете собственную неосведомлённость. Любой человек более или менее

практикующий христианскую веру видит, что здесь просто предрассудки с очень длинной бородой.


Но этот Бог может не иметь никакого отношения к библейскому. Не допускаете такой мысли?

Почему же. Было время, когда допускал. Но эта мысль не выдерживает серьёзной критики.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель15.03.18 20:32
Стоик
NEW 15.03.18 20:32 
в ответ Nitro 666 15.03.18 13:08

☺ да и как в нематериальный мир вообще может попасть что-то материальное? Например, мозг...☺

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все