Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

8182  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
atma коренной житель10.03.18 16:03
NEW 10.03.18 16:03 
в ответ beatus 10.03.18 15:39, Последний раз изменено 10.03.18 16:07 (atma)

У Вас опять истерика интриганства, зависти и прочегo при виде активности мистерий, мистер ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#21 
El misterio` коренной житель10.03.18 16:15
El misterio`
NEW 10.03.18 16:15 
в ответ Putj 10.03.18 14:14
Почему разные люди верят в разных богов?

Потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).


Если посмотреть синонимы к слову "дьявол", то его вполне можно заменить словом "враг" или "неверный", или "ложь"


И уже отталкиваясь от новых определений "дьяволу", можно порассуждать.

Как плюс и минус, так и в человеке есть сочетания добра и зла, света и тьмы, мы же часть Природы.

Так может быть, так называемый "дьявол" уже заложен в земном человеке при рождении, чтобы был противовес.

Как можно познать добро, если не будет зла? Как можно оценить Свет, если не будет тьмы?


Или "неверный"...не верный поступок, не верное решение, не верный ответ.

Жизнь задает задачи, а человек предпринимает неверные шаги. А по итогу можно подумать, как будто мифический дьявол его запутал.

На самом же деле он просто пробует Жизнь "на вкус, на запах и на цвет".

Нас никто не учит Жить, мы все разбираемся со своей жизнью уже в процессе этой Жизни. Поэтому ошибки неизбежны. И не "дьявол" виноват, а наша еще неопытность.улыб


Или "ложь". Ведь нередко, а очень часто люди врут сами себе. Вот он, так называемый "дьявол" тут как тут. Соврал себе, пошёл по неверному пути, стал врагом самому себе.


Это Жизнь. Нет никакого мифического, библейского дьявола. Есть наша неграмотность.улыб


Третья часть ангелов на небе были обольщены дьяволом.

Кто это подсчитывал?

Вы можете предоставить список экспертов с их подписями и печатями? улыб


  • Адам и Ева — первые люди, жившие в Эдемском саду, были обмануты дьяволом со всеми разрушительными последствиями для всего человечества (Быт.3:1-24).


Да, что Вы?

Как же я поддерживаю библейских Адама и Еву за их выбор пути познания.up Трудный путь, познания через ошибки, потери, разочарования, но это еще и путь приобретения, путь духовного обогащения, развития.

Как же скучно, однообразно, можно представить, в райском саду. Никаких потрясений, никаких восторгов, ведь всегда одно и тоже, всегда все ровно, гладко, спокойно.

И так изо дня в день.

Нет, куда лучше полная опасностей, но и наполненная возможностями земная Жизнь.

Жизнь человека Творца, а не заложника вечного Рая.

#22 
atma коренной житель10.03.18 16:19
NEW 10.03.18 16:19 
в ответ El misterio` 10.03.18 16:15, Последний раз изменено 10.03.18 16:23 (atma)

Госпожа Мистерия, этот гражданин эти посты , честно слово, уже сотни раз повторно запостил.


Живых бесед с ним не будет, они нам все известны - у него в наборе несколько постов и он ими отвечает. Ну, если Вы желаете их всех скушать, то приятного аппетита. миг


В принципе здесь каждый сам переживает свою Мистерию Сознания лишь лично, а как общество к сожалению....и потому и тема Ваша о множестве "богов" уместна.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#23 
El misterio` коренной житель10.03.18 16:28
El misterio`
NEW 10.03.18 16:28 
в ответ Putj 10.03.18 14:14
Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога


А кто же позволил духу антихриста восстать в Божьих храмах?

Т.е. в храмы сейчас лучше не ходить, чтобы не заразиться? улыб Но я не шучу. Хочу понять, что же происходит сейчас с позиции придерживающихся Библии.


Может быть библейский Бог теряет силы?
Может быть скоро у него не будет сил и карать за грехи после смерти?

Что же тогда будет с умершими?


Почему допустил библейский Бог торжество дьявола сегодня? Может быть это случилось потому, что сказав в текстах библии, что за любой грех возмездие смерть, а сам не карал, жалел, вот и расплодил преступное сознание. Но тогда какой же он Бог?


И в тоже время библейский Бог открывал в Рай двери раскаявшимся убийцам. Т.е. библейский Бог сам несъедобную кашу замесил, а расхлебывать ее получается людям, которым сейчас, по Вашим словам, в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса.


Разве может Истинный Бог быть таким недальновидным?

#24 
El misterio` коренной житель10.03.18 16:36
El misterio`
NEW 10.03.18 16:36 
в ответ atma 10.03.18 16:19

Я их не читала, но здесь что-то в тему вписывается.

И потом, я же отвечаю не только кому-то лично, я еще и свои мысли высказываю.


Сознания лишь лично, а как общество к сожалению....

Сознание включается лишь тогда, когда Душа встречается с земной Жизнью.

К сожалению, те, кто живут в страхе грехов, не позволяют Душе соединиться с Жизнью в том объеме, в каком возможно познание.

Страх греха, страх ада, это и страх Жизни (ожидание Рая после смерти).

#25 
  beatus свой человек10.03.18 16:42
beatus
NEW 10.03.18 16:42 
в ответ Proricatel 10.03.18 16:01
И кто тут прав?
Пусть каждый решает для себя.
#26 
El misterio` коренной житель10.03.18 16:56
El misterio`
NEW 10.03.18 16:56 
в ответ Putj 10.03.18 15:58, Последний раз изменено 10.03.18 17:01 (El misterio`)
Так и люди неверующие (не познавшие истинного библейского Бога), или уверовавшие в ложного Христа «другого Иисуса» (2Кор.11:4), не зная «правил дорожного движения» (Библии), едут по жизни с жёнами, детьми…, а потом удивляются, почему постоянно происходят аварии (скандалы, распри, истерики, разногласия...) , болезни со смертельными исходами…


Очень хороший поворот событий! up

Вы хотите сказать, что верующие люди дома не ссорятся, разногласий в жизни у них нет, в аварии не попадают, и болезней со смертельным исходом у них не бывает?


А как же тогда выражение, что Бог забирает лучших? Опять какие-то неувязочки, не находите?


А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17). И исцеляются от всех болезней: "И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех" (Лук.6:19).


У меня наблюдения другие.

Мои друзья, не признающие библейского Бога, но верящие в Божественный/Высший/ разум, активны, здоровы, позитивны, успешны.

А другие знакомые, глубоко верующие: живут бедно, нервозно, семьи распадаются и болеют.

Даже тот, кто окончил Духовную семинарию, приобрел онкологию. За что же их тогда Бог так? Почему отступил от своих же слов?


Вы можете сказать, что они не истинные христиане, так? Тогда кто же истинный?

И как вычислить их, если практически все ходят в церковь ПРОСИТЬ, ВЫПРАШИВАТЬ, УМОЛЯТЬ....

А Бог все не дает и не дает: здоровья, денег, счастья, благополучия.... а они все просят и просят.


Вот какая интеренсная ситуация в реальности.


Только глупые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную

А зачем человеку жизнь вечная?

В чем смысл вечной Жизни? Ходить по Раю и Бога прославлять? Ведь это со временем надоест и Богу, и человеку. Не думали?

#27 
El misterio` коренной житель10.03.18 17:00
El misterio`
NEW 10.03.18 17:00 
в ответ Proricatel 10.03.18 16:01
Можете пояснить,что в таком случае надо думать?


Что каждый тянет одеяло на себя, а истина посередине. улыб

#28 
Proricatel гость10.03.18 17:17
Proricatel
NEW 10.03.18 17:17 
в ответ El misterio` 10.03.18 17:00

Все бы было хорошо,если бы знать,где эта середина??

#29 
atma коренной житель10.03.18 18:06
NEW 10.03.18 18:06 
в ответ El misterio` 10.03.18 16:36, Последний раз изменено 11.03.18 11:04 (atma)

Да, да, продолжайте, продолжайте пожалуйста. улыб


Хорошо что Вы сподвигаете неудобными вопросами, хорошо что Вы являете активность, принцип дерзания духом и мыслью, принцип расширения сознания. Это полезно - так Вы вносите жизнь, утверждаете эволюцию.


Но нужно понимать состояние и сознания собеседников. Канон Соизмерения.


А наши собеседники во многом омрачённые конформисты, уже осевшие в привычном догматизме, мелочные самостники и отрицатели нечто неординарного. Они как правило научены перебрасыватся только известными библейскими формулами и опираются на некие принятые авторитеты. Психология рабов. Ходят исхожеными путями, вернее стоят, будто привязанные, лежат, словно камни на обочине. Они во многом лишены пламенного и сердечного энтузиазма и самодеятельности, самоисследования, идейного естества.


И Вы многие их привычные традиции и образ жизни ставите "под сомнение",- под вопрос. И они Вас за это любят, притягиваются, но и боятся, ведь разрушается их обычное мировозрение. Иногда это вполне сравнимо с карточными домиками.


Так целесообразно и необходимо учитывать это, и чтобы яснее понимать с чем мы имеем дело, и потому и дело будет соответственно правильней и успешней, согласованей. И нужно и мирно, любя, честно, но и мала цена компромисса мало- и полумер. миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#30 
Putj постоялец10.03.18 18:18
Putj
NEW 10.03.18 18:18 
в ответ El misterio` 10.03.18 16:56
А зачем человеку жизнь вечная? В чем смысл вечной Жизни? Ходить по Раю и Бога прославлять? Ведь это со временем надоест и Богу, и человеку. Не думали?

Это от незнания такие фантазии возникают о Боге и человеке! Человек живёт - вечно! Или в раю с Господом, если уверует в библейского Бога, или в аду - вечных муках...


Человек состоит из внешнего человека (тела) и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16).

О теле сказано, что оно "не имеет никакого значения..." (Иоан.6:63 - современный перевод), поэтому душа (дух), живущая в теле, - это и есть человек, который остаётся существовать после смерти тела! Иисус сказал: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." (Матф.10:28).

Внутренний человек (душа, дух) живёт в теле, как улитка в панцире, поэтому может выйти из тела, и, например, отправиться на экскурсию в рай...:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)


Люди Божии (рождённые свыше) сразу после смерти тела - выходят из тела и отправляются жить к Господу:


1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
(2Кор.5:1)


В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:


21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться (умереть и выйти из тела) и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)


А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки!


22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)


Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову, "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#31 
atma коренной житель10.03.18 18:21
NEW 10.03.18 18:21 
в ответ Putj 10.03.18 18:18, Последний раз изменено 10.03.18 18:27 (atma)

Мужчина, это Вы дурачёк, потому что не понимаете, что с Вами беседуют люди лучше Вас Вами описаное знающии и интенсивно ощущающии, и которым ещё предстоит огромный потенциал развития.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#32 
atma коренной житель10.03.18 18:31
NEW 10.03.18 18:31 
в ответ El misterio` 10.03.18 16:56, Последний раз изменено 10.03.18 18:41 (atma)

А вот последовал тот классический пример от нашего собеседника (уже внесёный раз 200) запугивания адом. Эдакое пугало.


Вот в принципе его вся стандартная программа и закончена. Далее только повторение.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#33 
  beatus свой человек10.03.18 18:54
beatus
NEW 10.03.18 18:54 
в ответ Putj 10.03.18 18:18
Человек живёт - вечно!
Кажется, я что-то подобное уже где-то читал... Ах да, вот оно:

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. — Бытие 3

Учение о бессмертии души небиблейское. Душа это тело, в котором находится дух (греч. пневма, дыхание) — энергия жизни от Бога.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. — link

Бездыханное тело это мёртвая душа. О библейских представлениях Рая и Ада читайте в моей группе: «Ад и Рай — что это такое?»
#34 
Proricatel гость10.03.18 19:30
Proricatel
NEW 10.03.18 19:30 
в ответ beatus 10.03.18 18:54

И снова я не понял.Так есть душа или нет,уже все слишком запутано.

#35 
sabato гость10.03.18 19:52
NEW 10.03.18 19:52 
в ответ beatus 10.03.18 18:54



В "Прямом эфире" - уникальные свидетельства людей, вернувшихся с того

света: народный артист России Валерий Гаркалин, знаменитый художник Иван

Глазунов, актриса Наталья Андрейченко и актриса Лариса Блажко о своем

трагическом общении с умершим сыном.

Как бы вы это прокомментировали?


Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#36 
  beatus свой человек10.03.18 19:52
beatus
NEW 10.03.18 19:52 
в ответ Proricatel 10.03.18 19:30
Душа есть, но она не вечна.
Душа = живой человек. Вы тему в моей группе просмотрели?
#37 
  beatus свой человек10.03.18 19:54
beatus
NEW 10.03.18 19:54 
в ответ sabato 10.03.18 19:52, Последний раз изменено 10.03.18 19:57 (beatus)
Давайте обсудим в нашей группе. Для духовного общения верующих я её ведь создал. Если кратко, то эти образы всего лишь предостережение для нас, живущих. Своего рода уловка Господа, но она себя оправдывает, когда речь заходит о вечной жизни или вечной смерти.
#38 
Proricatel гость10.03.18 20:48
Proricatel
NEW 10.03.18 20:48 
в ответ beatus 10.03.18 19:52

Просмотрел..Но если честно,ничего не понял:(:(:(

#39 
El misterio` коренной житель11.03.18 09:15
El misterio`
NEW 11.03.18 09:15 
в ответ Proricatel 10.03.18 16:01

Тема очень интересная.Можно бы было спросить,ведь вот же,мусульмане говорят,что коран это единственная правильная книга и в танахе все перевернуто.

И их бог,аллах единый и единственный и нет бога,кроме аллаха и магомет пророк его.

И кто тут прав?

Если обе религии утверждают прямо противоположные вещи?

Кому тогда можно доверять?

Или,может быть,новый завет это правильная книга?

Можете пояснить,что в таком случае надо думать?

Чтобы понять кто прав, надо разбирать, сравнивать, рассуждать, задавать вопросы и отвечать на них.

Другого пути нет.

Чтобы понять, надо искать ответы на вопросы.

Христиане, как я поняла, боятся неудобных вопросов, уходят от них и часто в агрессию.

И это не единичные случаи. Поэтому можно сделать вывод, что они сами многого не знают, не понимают.


Тогда чему же они верят?

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все