Deutsch

Путь развития Человека

5035  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
awass посетитель06.12.16 16:12
awass
NEW 06.12.16 16:12 
в ответ Дмитрий У 06.12.16 12:15
Как Вы пришли к выводу, что я ищу помощь в Боге?

Вы дали ссылку на УЧЕНИЕ исихазма, поинтересовавшись которым, я понял - люди РАБЫ божьи. Следовательно Вы раб, а не Его ребенок. Ребенок ЖИВЕТ с Отцом

Правильно ли следовать Его рекомендациям или нет?

Правильно - рабу, неправильно - дитю. Развитие - это опровержение, когда вы Иисуса поняли, следующий шаг, Его опровержение, так как Он был прав для своей жизни, а у каждого из нас - своя жизнь, в которой себя можно сравнивать с кем-то, но оставаться собой

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Дмитрий У постоялец06.12.16 19:04
Дмитрий У
NEW 06.12.16 19:04 
в ответ awass 06.12.16 16:12
Вы дали ссылку на УЧЕНИЕ исихазма, поинтересовавшись которым, я понял - люди РАБЫ божьи.

Неверный вывод.

В каждой традиции со временем накапливаются фантазии.
Я не считаю себя ничьим рабом.


Правильно - рабу, неправильно - дитю. Развитие - это опровержение, когда вы Иисуса поняли, следующий шаг, Его опровержение, так как Он был прав для своей жизни, а у каждого из нас - своя жизнь, в которой себя можно сравнивать с кем-то, но оставаться собой


Конечно, ребёнок вправе увиливать от рекомендаций и прогуливать уроки.
Он просто останется на второй год и всего-то.

Если таков Ваш выбор, причём осознанный - Бог ему не препятствует.
По факту - никто Ему не раб.


awass посетитель06.12.16 19:25
awass
NEW 06.12.16 19:25 
в ответ Дмитрий У 06.12.16 19:04

В каждой традиции со временем накапливаются фантазии.
Все верно. И эти фантазии влезли в Библию и вместо духа Иисуса и Его Пути мы имеем цитаты, цитаты, цитаты,...


Конечно, ребёнок вправе увиливать от рекомендаций и прогуливать уроки.

Он просто останется на второй год и всего-то.

Совершенно верно, в прогулах он себя находит, а в выполнении рекомендаций, он себя теряет. Правда со временем ему придется опровергать рекомендации и находить себя, причем не теряя одного года, а часто теряя всю свою жизнь, становясь в очередь на очередную реинкорнацию. Или вы не видите, что вся система образования специализирует человека, а не челевоконизирует?


Если таков Ваш выбор, причём осознанный - Бог ему не препятствует.

И тут вы правы. Бог любые наши действия благославляет, ведь они ведут к их осознанию, а осознанные действия и есть Путь к Нему. А Бог - это атмосфера и чем ближе Он к нам, тем она приятней, а чем дальше - тем неприятней становится наша жизнь. Для меня слова "Слава Тебе Господи" эту атмосферу улучшают и я их стараюсь как можно чаще произносить

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Дмитрий У постоялец06.12.16 20:33
Дмитрий У
NEW 06.12.16 20:33 
в ответ awass 06.12.16 19:25

То, что Вы описываете как "нахождение себя" - это просто сансара...

Броуновское движение человеческой души в процессе роста...
Это может продолжаться ооооооочень долго.
Но однажды человек (повзрослев, накопив ума, набив все возможные шишки, реализовав себя всеми возможными способами и вволю броуноувски надвигавшись) задаётся вопросами - "зачем всё это?" и "куда идти дальше?"...

И вот тут без рекомендаций Бога не обойтись.


Но Вам пока ещё нравится сансара.
Это факт. улыб


awass посетитель07.12.16 08:51
awass
NEW 07.12.16 08:51 
в ответ Дмитрий У 06.12.16 20:33

Сама наша жизнь и является Путем нахождения самого себя в себе. Просто на разных уровнях развития человек по разному себя познает: невежда - через чужие установки, знающий - через чужие идеи, понимающий - через свои представления, на уровне отношений - через изменение своей реальности, верующий - через изменение объективной реальности, свободный - через отказ от человеческой реальности. Поэтому вы правы, процесс роста продолжается ооооооооочень долго и не прекращается даже после смерти. Счастье человека зависит от того, к какой ЧАСТИ он себя относит, если идея мелкая, то и счастье кратковременное, а если идея не вмещается в промежуток нашей жизни, то и счастье - бесконечное. Все в наших руках, а не в рекомендациях Бога

Как вы не можете понять, что Бог нам все дал при нашем рождении. Почему новородленные так сильно похожи на ангелочков? Почему эти ангельские черточки улетучиваются по мере познания ребенком окружающего мира? Почему только отказавшиеся от этого мира, уходя в отшельничество, достигают святости? Гармония нашего духа и тела и есть единство с Богом

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
cosmos70 коренной житель07.12.16 10:10
NEW 07.12.16 10:10 
в ответ awass 06.12.16 16:12
Вы раб, а не Его ребенок. Ребенок ЖИВЕТ с Отцом

Сотрудник Господа.....лучшее выражение смысла?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Дмитрий У постоялец07.12.16 10:33
Дмитрий У
NEW 07.12.16 10:33 
в ответ awass 07.12.16 08:51
Как вы не можете понять, что Бог нам все дал при нашем рождении.

Разумеется дал, а толку-то?

Вы же не можете прямо сейчас проявить свою божественность в явном виде - даже для себя самого.


Гармония нашего духа и тела и есть единство с Богом

Нет, единство с Богом есть полная гармония Духа человека и Бога.

Единство с Богом останется даже когда не будет тела.
Тело тут не причём, оно состарится и умрёт, оно нужно как заменяемый инструмент для роста Духа.


awass посетитель07.12.16 12:07
awass
NEW 07.12.16 12:07 
в ответ Дмитрий У 07.12.16 10:33
Вы же не можете прямо сейчас проявить свою божественность в явном виде - даже для себя самого.

Когда я иду Путем своего развития, то с каждым шагом мои возможности возрастают, что дает мне больше времени заниматься духовными вещами, а не материальными


Нет, единство с Богом есть полная гармония Духа человека и Бога.

Единство с Богом останется даже когда не будет тела.
Тело тут не причём, оно состарится и умрёт, оно нужно как заменяемый инструмент для роста Духа.

Такую гармонию духа человека и Бога мы будем иметь после смерти, или в этой жизни на уровне свободы. А пока мы ощущаем свое тело, нам нужно его воспитывать гармонией с духом, тем мамым наполняя каждую клеточку своего организма божественной энергией и чем больше такой энергии будет в наших клеточках, тем больше будет гармонии духа с телом.
Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель07.12.16 12:12
awass
NEW 07.12.16 12:12 
в ответ cosmos70 07.12.16 10:10
Сотрудник Господа.....лучшее выражение смысла?

Сотрудничество, первый шаг к родственным отношениям, конечно если еще будете идти в этом направлении. А в нашей жизни еще и родственные отношения необходимо перевести в братские.Так что сотрудник Господа - человек со стороны, а Его сыновья - братья

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
cosmos70 коренной житель07.12.16 13:05
NEW 07.12.16 13:05 
в ответ awass 07.12.16 12:12, Последний раз изменено 07.12.16 13:06 (cosmos70)
я понял - люди РАБЫ божьи.

Сотрудничество, первый шаг к родственным отношениям, конечно если еще будете идти в этом направлении. А в нашей жизни еще и родственные отношения необходимо перевести в братские.Так что сотрудник Господа - человек со стороны, а Его сыновья - братья
Как Вы пришли к выводу, что я ищу помощь в Боге?


Противоречие?

Так как Вас понимать?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
awass посетитель14.12.16 19:40
awass
NEW 14.12.16 19:40 
в ответ cosmos70 07.12.16 13:05

Путь развития - это путь приобретения и избавления от своих зависимостей (привычек-навыков). Невежды их приобретают, люди знающие их углубляют, понимающие - раскладывают по полочкам и только на уровне отношений человек начинает их преобразовывать в свое видение мира, а не тупо исполнять установки социума

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель20.12.16 18:06
awass
NEW 20.12.16 18:06 
в ответ awass 14.12.16 19:40

Я долго не мог свести в кучу путь нашей цивилизации в сторону деградации и вот вроде дошло. Все началось с подмены образов кодированной информацией имя которой - СЛОВО. И человек телепатию променял на болтовню. Дальше больше, эту болтовню возжелали сохранить в веках и создали для этого буковки, назвав их письменностью. Человеческую деятельность тоже привязали к ЗНАкам, имя которых - ДЕНЬГИ. С помощью трех этих "революций" и было создано ЗНАние - работа со ЗНАками, которое очень далеко от жизненных реалий, об этом говорил Иисус "Я ЕСМЪ!", но люди надели на Него божественный нимб и отделили от своей жизни. Сейчас деградация усиливается интернетом, уже даже ЗНАть ничего не надо, поисковик найдет любую инфу. И недалеко то время когда клавиатуру заменит микрофон, так же как мышку заменил сенсорный экран. и кочец света "человека разумного" придет в чипизации, после которой стада человеческих биороботов пополнят виды домашних животных у новых "царей природы"

Получается не Бог дал нам Слово, а Сатана.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель28.12.16 11:50
awass
NEW 28.12.16 11:50 
в ответ awass 20.12.16 18:06

Думаю, чтобы вырваться из пути деградации, на который нас постоянно подталкивает социум, проповедуя нашу ничтожность и развивая нашу зависимость, расширяя рамки наших потреблений, необходимо всего лишь, поменять свое отношение к тем делам которыми ты занимаешься. Конечно, на низшем уровне развития, наши дела сопровождаются нашим насилием над собой, во имя обязательств и долга. Но сам процесс трудовой деятельности - мертв и люди в таких процессах безвозвратно расходуют свой главный жизненный ресурс - время. Люди достигшие понятийного уровня своего развития, уже интересует процесс деятельности, а самое главное, они начинают делать выводы из своей деятельности, на основе которых вносят коррективы в свою трудовую деятельность. Они начинают видеть цельность процесса, а эта целостность и их делает цельными людьми. И высшая деятельность людей заключается в том, что Человек сам является любым процессом в котором он участвует, то есть внутренний и внешний мир становятся ЕДИНЫ, а Человек достигает того состояния, которое Иисус выразил как Я ЕСТЬ.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
ivan_12 коренной житель28.12.16 12:29
NEW 28.12.16 12:29 
в ответ awass 28.12.16 11:50

а Человек достигает того состояния, которое Иисус выразил как Я ЕСТЬ.

.........................

Может быть я не совсем понимаю Вашу мысль ... Думаю, Я есть было им сказано прежде всего чтобы показать Его вневременность или другими словами

что Он во времена Авраама и во время когда это сказал является одним и тем же.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
awass посетитель28.12.16 14:42
awass
NEW 28.12.16 14:42 
в ответ ivan_12 28.12.16 12:29
Может быть я не совсем понимаю Вашу мысль ... Думаю, Я есть было им сказано прежде всего чтобы показать Его вневременность или другими словами
что Он во времена Авраама и во время когда это сказал является одним и тем же.

Я ЕСТЬ - это состояние бытия свободного человека. Разве могут БЫТЬ люди зависимые от своих частей тела и на удовлетворение этих потребностей переводящих свое время? Разве могут БЫТЬ люди живущие в фантазиях своих мыслей? Быть соединяет внешний и внутренний мир, это объединение и делает наш мир Божественным и если это сделано здесь и сейчас, то оно будет жить и в веках. Разве не для этого нам дается жизнь?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель05.01.17 11:39
awass
NEW 05.01.17 11:39 
в ответ awass 28.12.16 14:42

Наша воля - это душевная сила с помощью которой мы преодолеваем преграды при покорении своих целей. Причем, чем ничтожней цель, тем больше своей воли мы вкладываем в ее покорение. На великие цели нас не хватает, поэтому мы обращаемся за помощью к Великому "Да будет воля Твоя и на земле как на небе". Пройти свой Путь развития, длиною в жизнь, без Божьей помощи никому из людей не под силу. Да по большому счету мы и ведем свое Я через детские игры со внешним миром и через умиротворенное восприятие своего внутреннего мира, в глубинах которого и прячется Бог. Поэтому и Путь нашего развития имеет цель найти в себе Царство Божие и стать его жителем, то есть стать Сыном Божиим.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель12.01.17 13:03
awass
NEW 12.01.17 13:03 
в ответ awass 05.01.17 11:39
Посмотрел на СЛОВО через призму развития человека и вот что понял. В зависимости от уровня развития используются разные слова и по разному они воспринимаются Так невежды воспринимают тяжелые и грубые слова, способные СЛОМАТЬ любую ситуацию. Страх заставляет их воспринимать Люди знания используют всякие слова, получая полосатую жизнь и из инородных слов пытаясь выстроить свою мозаику жизни Понимающие люди используют мягкие и добрые слова, которые их облагораживают и делают счастливыми Но для всех этих уровней развития СЛОВО используется как ФОРМА (закодированный образ) И только на уровне отношений слово из формы начинает приобретать энергию, которая преобразует внутренний и внешний мир А полную энергию слово получает на уровне веры, от таких слов и горы передвигаются А вот на уровне свободы энергия слов теряет свое значение, так как энергия слова преобразуется в энергию взгляда, которому и без слов все ясно На уровне любви энергия передается просто через ПРИСУТСТВИЕ. Поэтому Бог-Любовь присутствует с нами везде и всегда, но наше развития не позволяет ощущать Его присутствие
Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель21.01.17 17:30
awass
NEW 21.01.17 17:30 
в ответ awass 12.01.17 13:03

Итак, с чего же начинать Путь от скотского своего состояния в Божественное?

Думаю, что с признания своего невежества, которое проявляется в нашем преклонении перед материальными благами. Невежество проявляется в том, что чтобы мы не познавали, все равно мы остаемся в неведении той проблемы, которая нас заставила действовать. Почему так происходит? Да потому что всякая цель на материальном плане для Человеческих возможностей ничтожна, а ничтожные цели не ведут нас вперед, а скорее назад или как заблудших гоняют по кругу. Еще Бекон это подметил это, сказав что усилия на ложном пути множат заблуждения. Получается, что все наши "УСПЕХИ" по финансовому благополучию или все большему и большему удовлетворению своих материальных потребностей увеличивает наши заблуждения. Посмотрите вокруг себя и убедитесь в том, что все ваше окружение вольно или невольно толкает вас на этот ложный путь, да и наши привычки-зависимости крепко нас держат на этом пути

И это хорошо, как не странно (хотя все в этом мире нам во благо, такова суть Бога, который везде и во всем). Так как человек начинает СОМНЕВАТЬСЯ, в правильности маяков-ценностей по которым он выживает в своей жизни. И эти сомнения начинают выводить его из зацикленных знаний (специализаций), направленных на приобретение своих материальных благ, на приобретение чужой мудрости для усмирения своей души. Поиск и приобретение чужой мудрости для умиротворения своей души и является вторым этапом на Пути развития Человека и такого Человека можно называть Человеком Знания. Как видите у этого Человека приоритетными становятся другие ценности, да и цели жизни тоже более благородны, а в его действиях начинает появляться смысл. ЯТД

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Кнопка24 завсегдатай21.01.17 19:21
Кнопка24
NEW 21.01.17 19:21 
в ответ awass 21.01.17 17:30

У нас перед подъездом,под карнизом спит бомж..

В том месте,где привязаны велосипеды...

Утром,когда я спускаюсь в булочную,купить себе свежие булочки на завтрак,я кладу одну из них в пакетике для него.Он еще спит,закутавшись с головой,на улице холодно,но проснувшись, он ее съедает.

После этого он идет в то место,где выбрасывают мусор и там справляет свою малую нужду,моет руки и лицо,там есть кран...

И на целый день пропадает,крутится по городу,собирает бутылки и просит подаяние или еще что-то...

И вот он-то...он точно не заблуждается,идет прямой дорогой просветления и понимания,не зацикливаясъ ни на чем материальном,не размениваясь на ничтожные цели и мелкотравчатые запросы.

Душою он парит в небесах и уже почти что святой...

В особо холодные дни над его головой можно заметить нечто вроде нимба,а сзади,под лопатками что-то явно топорщится.Не иначе,прорастают кралья,,,

Я не знаю,когда последний раз он был в душе или осматривался врачом...

Скорее всего,это было в другой его жизни,в мелочной,материальной и ничтожной...

ПО статистике,в Германии зимой умирают от переохлаждения до 20 % всех бомжей:):):)

Амень...

awass посетитель22.01.17 10:16
awass
NEW 22.01.17 10:16 
в ответ Кнопка24 21.01.17 19:21
/Я не знаю,когда последний раз он был в душе или осматривался врачом...
Скорее всего,это было в другой его жизни,в мелочной,материальной и ничтожной...
ПО статистике,в Германии зимой умирают от переохлаждения до 20 % всех бомжей

В своем высказывании вы очень похожи на библейских фарисеев, благодаривших Бога за то, что они не похожи на нищих и обездоленных. Но не для таких как они Иисус сказал, что первые будут последними, а последние первыми? Разве не смерть человека подводит черту под его жизнью? Так посмотрите на смертельные муки людей проживающих в излишествах, они от страха пекред смертью ввели в норму жизни УБИЙСТВО (эвтоназию). СТРАХ перед страданиями их заставляет терять разум, забывая, что СТРАДА - это уборка выращенного урожая, она всегда заканчивается при направлении своих усилий на свои страдания. Много людей получали спасения уже на смертном одре, но применивший самоубийство заменяет физическую боль на духовную, в то время как естественная смерть примиряет мир физический с миром духовным. А бомжи умершие от переохлаждения принимают блаженную смерть. Почитайте, сколько описано блаженных состояний людей находящихся на краю смерти от холода.

Бомжей, сама их жизнь приближает к Богу намного ближе, чем самодовольных и сытых, увязжих в болоте своих зависимостей перед жиззненным комфортом. Разве не через молчание и уединение идет дорога к Богу? Почему отшельники и молчальники достигали святости? Почему в подавляющем большинстве случаев сельские жители более добропорядочные чем городские? Почему люди понявшие свое предназначение в жизни бросают сытые городские излишества, а начинают жить с природой (Стерлигов наглядный пример)?

Сытость - это скорее порок, чем достоинство и не гордится ею надо, а как можно скорее избавляться от ней!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все