Deutsch

Путь развития Человека

5035   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Кнопка24 завсегдатай22.01.17 11:35
Кнопка24
NEW 22.01.17 11:35 
в ответ awass 22.01.17 10:16

Вы...милейший,в какой подворотне обычно ночуете?

Вопрос простой,хотелось бы проехать как-нибудь мимо и тоже,дать вам утром булочку на завтрак:):):)

Адресок скиньте,а я обещаю проехать и булочку::::):)хаха

regrem патриот22.01.17 19:04
NEW 22.01.17 19:04 
в ответ awass 22.01.17 10:16, Последний раз изменено 22.01.17 19:37 (regrem)


Почему в подавляющем большинстве случаев сельские жители более добропорядочные чем городские?
Почему люди понявшие свое предназначение в жизни бросают сытые городские излишества, а начинают жить с природой (Стерлигов наглядный пример)?

Но он вначале получил от города всё что надо, пресытился городом и переехал на природу, продолжать и там деньги зарабатывать.


Недавно слушал одну проповедь в интернете (это не мое, но мне хотелось послушать).

Так вот как парень хорошо складно говорит, как хорошо выглядит – чистенький, сытенький, хорошо одетый, чувствуется 2-3 образования, ну конечно в городе живёт.

А тема была о простоте жизни и что цивилизация идёт не тем путем, что виноват Каин, первым построив город, что противоречит воле Бога.


Так вот всё нет времени посмотреть верно ли он говорит.


Кнопка24 завсегдатай22.01.17 19:40
Кнопка24
NEW 22.01.17 19:40 
в ответ regrem 22.01.17 19:04

Первый город,согласно библии( ветхому завету),построил Енох..

И назвал его в честь своего сына-Ирад...

те же,кто переводят и толкуют,будто бы Каин построил город,просто не знают язык источник и пишут отсебятину...

К тому же,что самое интересное,в этой украденой опять-таки у шумеров сказке ясно видно,что относительно города опять.таки...украли у шумеров..Первым шумерский город звали...ЭРИДУ:):):)

awass посетитель22.01.17 20:45
awass
NEW 22.01.17 20:45 
в ответ Кнопка24 22.01.17 11:35

Вы...милейший,в какой подворотне обычно ночуете?

Вопрос простой,хотелось бы проехать как-нибудь мимо и тоже,дать вам утром булочку на завтрак:):):)

Адресок скиньте,а я обещаю проехать и булочку: tot

Я еще не достиг того совершенства, чтобы наслаждаться комфортом подворотни, когда достигну, то булочки будут ненужны. "Каждый рассуждает в меру своей испорченности"

Первый город,согласно библии( ветхому завету),построил Енох..

И назвал его в честь своего сына-Ирад...

те же,кто переводят и толкуют,будто бы Каин построил город,просто не знают язык источник и пишут отсебятину.

Интересно, а для кого строились города, если населения не было? А ведь город это более 10 тысяч человек и большинство из них не занимаются сельским хозяйством. Тут отсебятина от Библии или от ее толмачей? И почему только еврейская история истинная, а не арийская, о которой пишут индийские веды, которые постарше Библии на несколько тысяч лет?

Но он вначале получил от города всё что надо, пресытился городом и переехал на природу, продолжать и там деньги зарабатывать.

Вы правы. Но вот моя дочь работала преподавателем в школах города и села сказала, что сельские дети более добропорядочные чем городские. Просто городской образ жизни более уродует людей чем сельский. ЯТД

Недавно слушал одну проповедь в интернете (это не мое, но мне хотелось послушать).

Так вот как парень хорошо складно говорит, как хорошо выглядит – чистенький, сытенький, хорошо одетый, чувствуется 2-3 образования, ну конечно в городе живёт.

Между словом и делом ПРОПАСТЬ!!! Хорошо и красиво говорящие люди называются краснобаями, а еще проще болтунами. Так стоит ли на образование обращать внимание, ведь это всего лишь ФОРМА, которой многие кичатся? Поймите, что мудрасть дается жизнью человека, а образование дает уродца-специалиста

А тема была о простоте жизни и что цивилизация идёт не тем путем, что виноват Каин, первым построив город, что противоречит воле Бога.

В народе говорят, что на всякого мудреца достаточно простоты, поэтому о простоте можно говорить, но чтобы ее достигнуть и применить в свою жизнь, нужно очень долго идти и идти, поменяв на этом Пути не одно свое мировоззрение, то есть переродиться.

А вы знаете Божью волю, что утверждаете что ей что-то противоречит? Если вы в своей жизни опираетесь на Живого Бога, тогда Его воля проявляется везде и во всем, а на мертвого - то ищите ответы в мертвых буковках. Думаю что Бог больше всего вкладывает Свою волю в наши сердца, так как при их открытии мы и начинаем ощущать Божье присутствие

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
regrem патриот22.01.17 23:01
NEW 22.01.17 23:01 
в ответ Кнопка24 22.01.17 19:40, Последний раз изменено 22.01.17 23:06 (regrem)
Первый город,согласно библии( ветхому завету),построил Енох..
И назвал его в честь своего сына-Ирад...
те же,кто переводят и толкуют,будто бы Каин построил город,просто не знают язык источник и пишут отсебятину...


Не буду спорить, меня этот вопрос сильно не интересовал.

Скорее всего задумка Каина, может даже он что в виде ограждения сделал. А Енох воплотил идею, став первым горожанином.

В общем Каины построили город, а дальше больше и больше, в итоге то, что имеем.

Вопрос вот в чем, может это ошибка в развитии человечеста, может был другой путь.

А когда люди увидели по какому страшному пути пошли, деваться уж некуда.

Хорошо хоть узнали, что кто-то спасёт людей, ну пусть не всёх, но не всё человечество погибнет -

вот и возникновение религии, как руководство, как утешение, знание про Бога, что Он не так рассчитывал, что разачорован таким ходом событий.

Кнопка24 завсегдатай22.01.17 23:38
Кнопка24
NEW 22.01.17 23:38 
в ответ regrem 22.01.17 23:01

Так не было никаких каинов -енохов...

Про это и разговор..

Что все поперто у шумеров...

Кнопка24 завсегдатай23.01.17 12:31
Кнопка24
NEW 23.01.17 12:31 
в ответ awass 22.01.17 20:45
Я еще не достиг того совершенства, чтобы наслаждаться комфортом подворотни, когда достигну, то булочки будут ненужны. "Каждый рассуждает в меру своей испорченности"


Охотно помогу достичь...

Подворотня у нас хорошая,большая,места хватит...

И булочку тоже обещаю.

awass посетитель24.01.17 11:17
awass
NEW 24.01.17 11:17 
в ответ Кнопка24 23.01.17 12:31

Охотно помогу достичь...

Подворотня у нас хорошая,большая,места хватит...

И булочку тоже обещаю.

Я сам хочу дойти до состояния бомжа, но вначале нужно приобрести мне те качества, без которых у благополучных рабов СИСТЕМЫ и появляются никому не нужные бомжи, да они и сами себе не рады. Вы рабы системы вечно голодные и вам постоянно нужны булочки, вечно холодные и вам постоянно нужно искусственное тепло, вечно неудовлетворенные и приходится питаться иллюзиями,... Вот от этого рабства и надо нам избавляться, чтобы стать Человеком, а не рабом и необходимо стать на Путь своего развития. Без такого Пути ждет жизнь безПУТная, а состояние в ней рабское. Нет в современном обществе нерабов, все поголовно рабы, одни рабы обстоятельств, а другие рабы рабов. Смыслом жизни становится приобретение такого скотского состояния, в котором постоянно удовлетворяются скотские потребности, на это и направлен весь уклад жизни, на это и работает все общество начиная от науки и заканчивая религией. Человек не ищет зависимость на стороне, а открывает внутренние свои возможности, заложенные в нас Богом от нашего рождения. Это и является Целью и Смыслом жизни приобрести которые можно только следуя своим Путем развития

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Кнопка24 завсегдатай24.01.17 11:57
Кнопка24
NEW 24.01.17 11:57 
в ответ awass 24.01.17 11:17
Я сам хочу дойти до состояния бомжа, но вначале нужно приобрести мне те качества, без которых у благополучных рабов СИСТЕМЫ и появляются никому не нужные бомжи, да они и сами себе не рады.

Нет ничего проще..Собирайте в котомочку все свое имущество,распродайте все,что имеете,все наличные в эту же котомочку и вперед,ко мне в подворотню...

А котомочку можно у меня,на хранение...

Как наскучит бомжевать -получаете котомочку назад и вперед,обратно в цивилизацию:):)

Стоик анфас28.01.17 21:15
Стоик
NEW 28.01.17 21:15 
в ответ Кнопка24 22.01.17 23:38

это довольно бессмысленный спор...

Иерихон, который есть в Библии, старше шумерского Эриду аж на 3000 лет... да и еще есть города...))

не с той стороны и не те аргументы... или короче - нет убийственных аргументов, уличающих Библию...

пока что она и сегодня наиболее авторитетный и стойкий к любой критике источник...


Teo 11 прохожий29.01.17 00:06
NEW 29.01.17 00:06 
в ответ Стоик 28.01.17 21:15

Если бы спор был бессмысленным,не писали бы этого сейчас.

Шумерская письменность-самая древняя в мире из всех известных.

Поэтому,нет никакого спора,всего лишь изложение фактов.

awass посетитель30.01.17 20:09
awass
NEW 30.01.17 20:09 
в ответ Стоик 28.01.17 21:15

Иерихон, который есть в Библии, старше шумерского Эриду аж на 3000 лет... да и еще есть города...))

не с той стороны и не те аргументы... или короче - нет убийственных аргументов, уличающих Библию...

пока что она и сегодня наиболее авторитетный и стойкий к любой критике источник...

Слабость Библии в том, что она не веру людям несет, а знание еврейской истории, с выражением мнения отдельных лиц (пророков) относительно тех или иных исторических событий. Ветхий Завет не любовь людям дает, а страх. Новый Завет ненамного обошел Ветхий, в котором Павел писал не о Духе Иисуса, а о путях построения Церкви. Вот и построили ее, во главе которой стоит Иегова, божок мелкого еврейского племени. Но всемирный масштаб ему не по плечу, вот и ведет эта церковь свою паству не к Духу Божьему, а к заветам данному Иеговой евреям, брать проценты и уничтожать инородцев.

Но меня совсем этот вопрос не интересует, так как Библия не духовная книга, а практическое руководство к действию. Но нет руководства к стяжанию Духа Божьего, этот Путь для каждого индивидуален. Но есть вехи, по которым и надо следовать из скотов в боги. Об этом и хотелось бы вести разговор.Как перейти из невежества в знание, где рамки одного и другого, где переход из одного состояния в другое, какие внутренние изменения происходят при этом переходе. А потом можно говорить о переходе на следующий уровень развития и так далее

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
regrem патриот30.01.17 21:55
NEW 30.01.17 21:55 
в ответ awass 30.01.17 20:09, Последний раз изменено 30.01.17 23:34 (regrem)
Слабость Библии в том, что она не веру людям несет, а знание еврейской истории, с выражением мнения отдельных лиц (пророков) относительно тех или иных исторических событий. Ветхий Завет не любовь людям дает, а страх. Новый Завет ненамного обошел Ветхий, в котором Павел писал не о Духе Иисуса, а о путях построения Церкви. Вот и построили ее, во главе которой стоит Иегова, божок мелкого еврейского племени. Но всемирный масштаб ему не по плечу, вот и ведет эта церковь свою паству не к Духу Божьему, а к заветам данному Иеговой евреям, брать проценты и уничтожать инородцев.

Ну если про всемирный масштаб, то можно познакомиться с сайтом:


Откровения людям Нового века

http://www.otkroveniya.eu/predislovie.html


ПС

Лично я критически отношусь к такому учению, но здесь я нахожу много интересного, связанного как-бы с "физикой":

материя, информации, квантовый переход. Кроме того про медицину и многое другое - всё не перечислишь.


awass посетитель31.01.17 17:25
awass
NEW 31.01.17 17:25 
в ответ regrem 30.01.17 21:55

regrem, посмотрел я Откровения Всевышнего и скажу вам, что Бог=Любовь=Свет=Дух, не может давать информацию человеку через Слово. Слово - это продукт жизнедеятельности самого человека и к Богу оно не имеет никакого отношения. Думаю, что пока человек не достиг в своем развитии уровня веры он Его познает ИНТУИТИВНО. Только своей интуицией можно познать Живого Бога, словом познается Бог мертвый.

Интерес к материи, информации и квантовой физике проявляют люди стоящие на самом низшем уровне своего развития и пытающиеся вырваться на второй. Чужие знания удовлетворяют интерес, но кратковременно, за которым следует следующий интерес и т.д. до бесконечности и человек тонет в чужих знаниях, приобретая спасительницу от бессмысленного бега в виде смерти. Чтобы Жить надо видеть свой Путь развития и знать, что будущее более интересное чем достигнутое. А такое отношение к Жизни дает только Путь ЯТД

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
regrem патриот31.01.17 20:41
NEW 31.01.17 20:41 
в ответ awass 31.01.17 17:25, Последний раз изменено 31.01.17 20:44 (regrem)
Слово - это продукт жизнедеятельности самого человека и к Богу оно не имеет никакого отношения.
Думаю, что пока человек не достиг в своем развитии уровня веры он Его познает ИНТУИТИВНО.
Только своей интуицией можно познать Живого Бога, словом познается Бог мертвый.

А интуиция - это не слово?

Есть люди, которые услышали Бога, становятся учителями.

И слово прозвучало для них по-разному.

Даже сама жизнь Иисуса Христа на земле – это Слово Бога (так передал Он информацию).

Да и в в быту иногда слово проявляется по разному. Это может быть и спектакль с людьми, которые не подозревая, играют роль. Или правитель скажет свое слово, проведя карательную акцию.

Или что-то с человеком произошло, стал "слышать" иначе ...

awass посетитель01.02.17 09:46
awass
NEW 01.02.17 09:46 
в ответ regrem 31.01.17 20:41

А интуиция - это не слово?

Есть люди, которые услышали Бога, становятся учителями.

И слово прозвучало для них по-разному.

Даже сама жизнь Иисуса Христа на земле – это Слово Бога (так передал Он информацию).

Слово - это КОДИРОВАННЫЙ образ. Интуиция связывает духовное с материальным (невидимое с видимым) поэтому она не видима и ее видимыми образами (словами) описать невозможно

Бог говорит с нами не для других, а для напоминания нам, что мы Его Дети. Когда мы понимаем Его тогда становимся Его учениками, а когда не понимаем, тогда учителями других

Иисус не слово Бога, а Человек понимающий Бога! Понятие ВЫШЕ слова, так как оно начинает связывать конечное с бесконечным (человека с Богом). Информация - порождение нашего ума, который видит видимое и в нем живет. А разве мы не чувствуем свою божественную данность, разве мы не желаем БЫТЬ богами? Мы имеем божественное, но оно покрыто пеленой ума и пока мы эту пелену не сбросим, к божьему подобию не придем

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
regrem патриот01.02.17 12:08
NEW 01.02.17 12:08 
в ответ awass 01.02.17 09:46, Последний раз изменено 01.02.17 12:08 (regrem)
Информация - порождение нашего ума, который видит видимое и в нем живет.

Далеко не так.

Это такая обширная тема, даже не знаю с чего и начать опровергать, что информация – это не только порождение нашего ума,

а это и информациноное поле, материальность мысли, на каждом человеке запечетлена информация чуть не об всей вселенной.

Об этом везде говорится, есть люди которые используют это.

Я вчера на соседней ветке «Кто интересуется духовным развитием» по ссылке прочитал статью

http://www.grig.spb.ru/kartina/ и там даётся определение информцации и как её использовать.

А если прочесть Бехтерева, почитать до чего дошли ученые...

Но в библии всё это проще, всё про это сказано.

awass посетитель01.02.17 14:04
awass
NEW 01.02.17 14:04 
в ответ regrem 01.02.17 12:08

Это такая обширная тема, даже не знаю с чего и начать опровергать, что информация – это не только порождение нашего ума, а это и информациноное поле, материальность мысли, на каждом человеке запечетлена информация чуть не об всей вселенной.Об этом везде говорится, есть люди которые используют это.

Не надо ничего опровергать. Вы правы, в меру своего развития!

Поймите, что любая ФОРМА несовершенна, а то что пытаются передать в ИН ФОРМ - глупость

Истину нельзя найти вне себя, в информе, а только в себе

Как вы не можете понять, что пока вы себя не увидите в бесконечности и вечности, вы не увидите своей жизни

А то что другие предлагают, то ЧУЖАЯ жизнь, вы там не присутствуете

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель03.02.17 10:16
awass
NEW 03.02.17 10:16 
в ответ awass 01.02.17 14:04

Почему человечеству не дано вырваться из рамок невежества? Потому что изначально был создан институт духовенства от религии, который занимался расширением ЗАВИСИМОСТЕЙ людей от Бога Судии, но в своих жизненных делах люди были независимы, они были мастерами своего дела хлеборобами, гончарами, кузнецами, ткачами,... Для того чтобы вогнать людей в полную зависимость был создан институт духовенства от науки. И после этого паутина иллюзии накрыла видимый и невидимый миры. Зомбирование людей начали называть образованием, направив их путем от простого к сЛОЖНОМУ. Парадокс этого пути заключается в том, что чем больше знает человек, тем больше он и не знает. А чтобы люди не задумывались над идиотизмом обучения, духовенство от науки и религии устраивает войны между сектами-религиями, с одной стороны и научными школами с другой. А для полноты зомбирования весь уклад человеческой жизни вогнан в рамки ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА, в котором наши предки обезьяны ВЫЖИВАЛИ и нам это дали. Все круг замкнулся, материальные проблемы полностью захлестнули людей, ничтожество которых доказывает наука как детей обезьян, или религия как РАБОВ Бога.

Почему крышка чужих Авторитетов так давит на людей, что они забывают о своих Божественных возможностях и вместо своего роста, опрокидывающего любые крышки с любыми Авторитетами, они ходят в рамках которые им указаны при их зомбировании???

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass посетитель05.02.17 18:07
awass
NEW 05.02.17 18:07 
в ответ awass 03.02.17 10:16

Человек знания, питающий свою душу чужой мудростью получает прояснение в своей жизни, но это прояснение похоже на улучшения зрения с помощью приобретенных очков. Он смотрит на мир через призму чужой мудрости и на первых порах находится в состоянии эйфории от того, что свои сомнения удаляются с помощью чужой мудрости. А это так похоже на удовлетворение своих материальных потребностей чужими предметами-продуктами, т.е. эти люди продолжают путь невежд, только более утонченными методами. На этом этапе человек учится решать свои внутренние проблемы и у него это неплохо получается, при помощи чужих установок и методик, но такая жизнь похожа на восхождение на вершины. Пока есть проблема надо карабкаться вверх, переворачивая горы книг в поисках зерна, прорастание которого и дает решение проблемы, а нет проблем приходится вновь окунаться в серость повседневной жизни, которая и опускает его с покоренной вершины. Эти колебания и заставляют человека задумываться над их разрешением, которое и ведет к следующему уровню развития

Постоянное нахождение на вершине достигается приобретением внутренней цельности личности и понимания гармонии внешнего и внутреннего мира. Внутренняя цельность создается на основе умиротворенности, к которой человек приходит через свое смирение. Но смирение тоже является производной от прощения, которое и умиротворяет наши внутренние и внешние миры. Прощать свои ошибки нам необходимо потому, что на этих ошибках мы растем и развиваемся, прощать других – потому что любое действие несовершенно, как и все что нас окружает. Именно понимая этот механизм человек преодолевает предтечу прощения свою ревность. Но первым шагом к умиротворению является удаление из души зависти, пустой потери своей энергии на чужих достижениях. Наша ограниченность является источником зависти, а когда начинаешь понимать божественную безграничность своих возможностей, то все свое внимание и энергию направляешь на эти возможности, а на мелочность чужих достижений не хватает ни времени ни просто желания. На уровне понимания человек приобретает свою мудрость, источником которой являются не чужие авторитеты, а убежденность в своих безграничных внутренних БОЖЕСТВЕННЫХ возможностях. И на этом уровне ему становится более интересно оперировать со своим внутренним миром, который отвечает ему интуицией, чем поиском ответов на стороне у Авторитетов, дающих ему чужие знания по проживанию их жизней. Народ давно подметил это сказав, что лучше своя дорога в ад чем чужая в рай или лучше своя карма (выполненная) с недостатком, чем чужая карма, хорошо выполненная, множество можно привести высказывание в которых говорится, что капля своего лучше моря чужого

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все