Deutsch

Путь развития Человека

5035  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
cosmos70 коренной житель27.11.16 08:10
NEW 27.11.16 08:10 
в ответ awass 27.11.16 07:59

Крылья ростут?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#41 
lav-sl коренной житель30.11.16 03:30
lav-sl
NEW 30.11.16 03:30 
в ответ cosmos70 27.11.16 07:32, Последний раз изменено 30.11.16 04:28 (lav-sl)
как на самом деле реализуют себя духовно- развитие личности в современном мире.
Расскажите как в Вас реализуется религиозно-философское Учение.


Ответьте пожалуйста честно как мужик, а не как кокетка, вы вопрос поняли?

- Я хочу узнать, как Вы реализовали себя в жизни?

- Что Вам дало ваше духовное развитие?

- Какие ценности Вы приобрели в контексте духовного развития?

- Где Вы живете в бочке или во дворце, образно говоря.

- И естественно я хочу знать кем Вы себя считаете: принцем, рыцарем, героем, мессией?

Мне это очень интересно. Пожалуйста ответьте на мои вопросы. По моему это простые вопросы. Я много от Вас вроде не требую. Если же Вы затрудняетесь ответить на эти простые вопросы, то вообще какая цена всего того, что Вы здесь пишите?!


Еще раз хочу сказать, что эти вопросы надо воспринимать как обсуждения того, что даёт духовной развитие человеку, а не как попытка узнать какие-то приватные моменты из вашей жизни.

#42 
lav-sl коренной житель30.11.16 04:11
lav-sl
NEW 30.11.16 04:11 
в ответ awass 27.11.16 07:59, Последний раз изменено 30.11.16 04:30 (lav-sl)
Развитие человека не религия, а осознание, понимание, изменение отношений и приобретение веры в самого себя и только после этого можно говорить о связи с Богом.

- У меня к Вам большая просьба про мальчиков с пропеллером больше мне не пишите. Если Вы хотите измерять душу, так Бог Вам в помощь. Могу складной метр прислать и весы, если укажете по какому адресу.

- К сожалению Вы мне так и не ответили на вопрос. Я так и не понял как духовное развитие влияет на жизнь человека с точки зрения, где он живет в "бочке" или в "замке".

- Судя по вашему размазанному ответу, веры в себя Вы не приобрели, а это значит , что Вы духовно не развитая личность и поэтому не можете дать ответ на мой вопрос.

Но вот Вы пишите о связи с Богом.

- А что такое Бог, или кто это такой?

- О какой связи идет речь?

- Есть ли такая связь например у грудного ребенка или у зверушки, у птички?

- Можно ли забить человека как скотину, если у него эта связь отсутствует?

Если у человека нет связи с Богом, значит он имеет такую же ценность как компьютер, или какая-нибудь другая машина, или вещь. Если мы питаемся животными, а у них согласно ваших слов отсутствует связь с Богом, то можно такого человека наверно тоже съесть, да? хаха

#43 
lav-sl коренной житель30.11.16 04:26
lav-sl
NEW 30.11.16 04:26 
в ответ cosmos70 27.11.16 07:32
Расскажите как в Вас реализуется религиозно-философское Учение.

А разве оно у меня есть? Вот Вы же духовно-развитая личность, вот я Вас и спрашиваю.

#44 
Дмитрий У постоялец30.11.16 08:28
Дмитрий У
NEW 30.11.16 08:28 
в ответ lav-sl 30.11.16 04:11
- А что такое Бог, или кто это такой?

К сожалению, наш друг не обладает способностью чётко формулировать идеи, поэтому я попробую ответить на этот вопрос...

Бог - это Изначальное Сознание.

Человек - это тоже сознание.
Сознание - это способность к субъективной оценке происходящего.

Ранее под словом "сознание" понималось более традиционное слово "Дух".


Связь с Богом есть у всех и всегда.
Только она неосознанная.

#45 
awass гость30.11.16 13:59
awass
NEW 30.11.16 13:59 
в ответ lav-sl 30.11.16 03:30

1 Я хочу узнать, как Вы реализовали себя в жизни?

2 Что Вам дало ваше духовное развитие?

3 Какие ценности Вы приобрели в контексте духовного развития?

4 Где Вы живете в бочке или во дворце, образно говоря.

5 И естественно я хочу знать кем Вы себя считаете: принцем, рыцарем, героем, мессией?
6 Я так и не понял как духовное развитие влияет на жизнь человека с точки зрения, где он живет в "бочке" или в "замке".
7 А что такое Бог, или кто это такой?

1 Себя реализовать невозможно, так как всякое достижение ведет к новым свершениям. Но вас интересует скорее всего кем я работал. Офицером, бригадиром строителей, учебным мастером, инженером по гражданской обороне, инженером по охране труда, инженером технологом машиностроителем, младшим научным сотрудником, инженером программистом, инженером по маркетингу

2 Я до духовного развития еще не дошел, только становлюсь на этот Путь

3 В процессе развития я вижу изменение моей реальности в лучшую сторону

4 Живу зимой в квартире, летом - на даче

5 Я себя никем не считаю, но все больше и больше приобретаю человеческий облик

6 Не место красит человека, а человек место, но в основном люди загаживают то место где они бывают. Так что условия проживания ОЧЕНЬ влияют на невежд, за что они их и "отблагодарят".

7 Если бы вы знали что духовность не описывается словами, то не задавали бы такого вопроса. Бог просматривается в Его Творениях, которые интересуют людей в той степени в которой они развиты. Так невежд вообще не интересует Божьи творения, а им и человеческих с лихвой хватает, это бухло, бабло,... Интеллектуалы пытаются скопировать некоторые элементы Его творений в человеческую жизнь. Мудрые - наслаждаются Его творениями и с их помощью себя преобразуют

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#46 
awass гость30.11.16 14:14
awass
NEW 30.11.16 14:14 
в ответ Дмитрий У 30.11.16 08:28
Бог - это Изначальное Сознание.

Человек - это тоже сознание.
Сознание - это способность к субъективной оценке происходящего.

Как конечный человек со своей субъективной оценкой может охватить бесконечность с вечностью в одном флаконе? Бог не познается, Он ощущается, как дуновение прохладного ветерка в жаркую погоду. На Бога надо настраивать не только душу, но и тело и быть восприимчивым к Его проявлению в каждом миге нашей жизни. Вот эту восприимчивость и определяет уровень развития человека, ради этого и нужно становиться на Путь своего развития

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#47 
Дмитрий У постоялец30.11.16 17:14
Дмитрий У
NEW 30.11.16 17:14 
в ответ awass 30.11.16 14:14
Как конечный человек со своей субъективной оценкой может охватить бесконечность с вечностью в одном флаконе? Бог не познается, Он ощущается, как дуновение прохладного ветерка в жаркую погоду. На Бога надо настраивать не только душу, но и тело и быть восприимчивым к Его проявлению в каждом миге нашей жизни. Вот эту восприимчивость и определяет уровень развития человека, ради этого и нужно становиться на Путь своего развития

Бог не познаётся когда человеку до познания ещё расти и расти...

Вот тогда Он действительно ощущается чистыми душами как дуновение Света...
Или - как поток Света.


Тот же, кто дорос до Совершенства, стал Любовью - сливается в этой Любви с Изначальным Океаном Творца - познаёт Его природу.
Иисус говорил - "Я и Мой Отец - одно, но Он больше Меня".
Творец - это Бесконечный Океан взаимослитых Совершенных Душ в высшем духовном состоянии...


#48 
awass гость30.11.16 18:51
awass
NEW 30.11.16 18:51 
в ответ Дмитрий У 30.11.16 17:14

Бог не познаётся когда человеку до познания ещё расти и расти...

Вот тогда Он действительно ощущается чистыми душами как дуновение Света...

Как не странно, но познания не приближают нас к Богу, а наоборот - отдаляют. Чтобы идти к Богу, надо сбросить багаж наших знаний и тогда откроется наша чистая душа, которая и будет в каждом миге видеть Творения Бога

Тот же, кто дорос до Совершенства, стал Любовью - сливается в этой Любви с Изначальным Океаном Творца - познаёт Его природу.
Иисус говорил - "Я и Мой Отец - одно, но Он больше Меня".
Творец - это Бесконечный Океан взаимослитых Совершенных Душ в высшем духовном состоянии...

Вы от души и красиво пишите, но эта красота не связана с живой душой. Совершенство - несовершенно в своем утверждении, так как в нем заложено сравнение, а в сравнениях нет предела. Поэтому, не от совершенства появляется любовь, а от свободы - это и есть любовь к своей сути, избавленной от всяких потребностей и зависимостей. И только такую чистую душу и можно отдавать другим, а это и есть любовь. Думаю, что те кто писал от имени Иисуса, явно чего-то не понимали. Как может быть в цельности (одно) заключена нецельность "Он больше Меня"? Лично я стараюсь улавливать дух Иисуса, а не то что другие вкладывают в Его уста. Сколько бы совершенных душ не сложили вместе, но это количество никогда не перейдет в качество

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#49 
Дмитрий У постоялец30.11.16 19:51
Дмитрий У
NEW 30.11.16 19:51 
в ответ awass 30.11.16 18:51
Как не странно, но познания не приближают нас к Богу, а наоборот - отдаляют. Чтобы идти к Богу, надо сбросить багаж наших знаний и тогда откроется наша чистая душа, которая и будет в каждом миге видеть Творения Бога

Конкретных знаний в науках там может и не нужно.
А незрелый человек вообще не поймёт чего там и как.



Вы от души и красиво пишите, но эта красота не связана с живой душой. Совершенство - несовершенно в своем утверждении, так как в нем заложено сравнение, а в сравнениях нет предела. Поэтому, не от совершенства появляется любовь, а от свободы - это и есть любовь к своей сути, избавленной от всяких потребностей и зависимостей. И только такую чистую душу и можно отдавать другим, а это и есть любовь. Думаю, что те кто писал от имени Иисуса, явно чего-то не понимали.

С какой стати мудрость противоречит Любви?

"Будьте мудры как змии".
"Будьте Совершенны, как Отец Ваш небесный".
Это Его слова...
Вы тоже пишете от души, восторженно, искренне...
Ну может Вы просто что-то пока ещё не понимаете?



Как может быть в цельности (одно) заключена нецельность "Он больше Меня"? Лично я стараюсь улавливать дух Иисуса, а не то что другие вкладывают в Его уста.

Вот это-то и познаётся на опыте...
Если капля падает в океан - она растворяется в нем.
Слияние душ - тоже взаимное растворение, но души могут "индивидуализироваться" обратно...

Например, для того, чтобы воплотиться в тело мессии.
Единение душ при этом не теряется.


Некий опыт такого единения можно приобрести в гармонии супржеской любви.
Близкие люди чувствуют другого человека как самого себя, но это отдалённый опыт.



Сколько бы совершенных душ не сложили вместе, но это количество никогда не перейдет в качество

Это смотря где Они соберутся...

«(Он) — Единовластие, над Которым нет ничего. Он — Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, Который — надо всем, Который — нерушим, Который — Свет Чистый, Которого — никакой глаз* не может узреть.

Он — Дух. Не подобает думать о Нём как о богах или чём-то подобном. … Всё существует в Нём одном. … Он — безграничен, ибо нет ничего пред Ним, чтоб ограничить Его. … Он — неизмерим, ибо не было никого пред Ним, чтоб измерить Его. … Он — вечен. … Он существует вечно. … Он — не телесный… Нет возможности сказать, каково Его количество… Он не заключён во времени…

Он — Жизнь, дающая жизнь, Блаженство, дающее блаженство, Мудрость, дающая мудрость, Любовь, дающая любовь и спасение…

… Он — неподвижен, Он пребывает в молчании, в покое. … Он устремляет Свои желания в Свой Поток Света. Он — Источник того Потока Света…» (Апокриф Иоанна [12], 2:25-4:25).


Если соберутся Там, (Обитель Творца - в некоторых источниках) то качество само собой и возникнет, поскольку Там можно пребывать только имея это качество...




#50 
ivan_12 коренной житель30.11.16 20:07
NEW 30.11.16 20:07 
в ответ awass 30.11.16 18:51
Лично я стараюсь улавливать дух Иисуса, а не то что другие вкладывают в Его уста.

И как Вы хотите отличить "дух Иисуса" от "подделок"? Ведь клевещущий на Бога пытается нас одурачить, подделавшись под Него.


Думаю, что те кто писал от имени Иисуса, явно чего-то не понимали.

Я же лично убеждён, что от Его имени никто не писал. Одни запомнили хорошо то, что происходило и то, что Он говорил.

Другие же позже это хорошо запомненное записывали, чтобы передать дальше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#51 
awass гость30.11.16 21:01
awass
NEW 30.11.16 21:01 
в ответ Дмитрий У 30.11.16 19:51

Конкретных знаний в науках там может и не нужно.
А незрелый человек вообще не поймёт чего там и как.

Все верно. Но разве зрелость не заключается в отметании от себя шелухи знаний, которые сковывают душу обручами стереотипов-навыков? Я всего лишь подчеркиваю, что Жизнь есть Путь, если нет Пути то жизнь БЕСПУТНАЯ!!!

С какой стати мудрость противоречит Любви?

Конечно, мудрость приближает нас к любви, но после мудрости есть вера и свобода, которые на пути к любви стоят ближе.

Вот это-то и познаётся на опыте...
Если капля падает в океан - она растворяется в нем.
Слияние душ - тоже взаимное растворение, но души могут "индивидуализироваться" обратно...

Думаю что аналогию духовного с материальным не совсем корректно проводить. На мой взгляд, если душа достигла состояния любви, то она в ней растворяется ПОЛНОСТЬЮ и мы теряем человеческий облик становясь на новый путь своего развития - божественный

И как Вы хотите отличить "дух Иисуса" от "подделок"?

Своим духом, когда дух общается с духом мы ощущаем блаженство и тут не надо никаких усилий на разумение истин священных книг, но и это тоже надо пройти

Одни запомнили хорошо то, что происходило и то, что Он говорил.

Другие же позже это хорошо запомненное записывали, чтобы передать дальше

Как они могли хорошо запомнить, если они живого Иисуса плохо понимали, разве Он об этом не сожалел?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#52 
Дмитрий У постоялец30.11.16 23:55
Дмитрий У
NEW 30.11.16 23:55 
в ответ awass 30.11.16 21:01
шелухи знаний, которые сковывают душу обручами стереотипов-навыков

Да это всё и так легко отваливается при очередном перевоплощении.

Уж точно перегрузок не будет.


Конечно, мудрость приближает нас к любви, но после мудрости есть вера и свобода, которые на пути к любви стоят ближе.

Вера - это убеждённость (при отсутствии знаний) в успешности начинания.
Она нужна только начинающим, потом приходят знания и никакой веры уже нет.
Если я чувствую Бога, то уже не верю, а знаю, что Он есть.


Свобода - необходимое условие, но здесь слишком много разного понимания этого термина.


Реальные координаты роста - это Любовь, Мудрость и Сила.


Думаю что аналогию духовного с материальным не совсем корректно проводить. На мой взгляд, если душа достигла состояния любви, то она в ней растворяется ПОЛНОСТЬЮ и мы теряем человеческий облик становясь на новый путь своего развития - божественный


Да, тут аналогии не могут быть корректными (нечто подобное происходит при попытках представить квантовые эффекты с помощью моделей макромира).
Но как-то говорить нужно.
Просто делаем поправки на данный факт.


И да, задача потери человеческого облика (человеческой формы) и обретения Божественной формы сознания - это одна из задач высших методик духовного развития.

#53 
awass гость01.12.16 09:26
awass
NEW 01.12.16 09:26 
в ответ Дмитрий У 30.11.16 23:55
Да это всё и так легко отваливается при очередном перевоплощении.

Перевоплощение - это плод наших неисправимых ошибок, которые появляются у людей не имеющих в своей жизни Пути. Когда душа "заболевает" Путем развития, тогда она будет идти дальше, а не блуждать кругами от младенца к старцу

Вера - это убеждённость (при отсутствии знаний) в успешности начинания.
Она нужна только начинающим, потом приходят знания и никакой веры уже нет.
Если я чувствую Бога, то уже не верю, а знаю, что Он есть.

Свобода - необходимое условие, но здесь слишком много разного понимания этого термина.

Реальные координаты роста - это Любовь, Мудрость и Сила.

Ваше отношение к вере и знанию, это отношение всего социума. Вы смешиваете веру и убежденность, которая строится на наших привычках, а вера совсем из другой области. Вера – отклик души на высокие идеалы наполненные любовью и чем больше любви в этих идеалах, тем больше сил дает душа для их покорения. А эти идеалы открываются нам тогда, когда мы доросли до того, чтобы они привлекли наше внимание. Именно вера оживляет нашу душу, заставляя ее находить силы в безбрежных божественных возможностях и отдавать их на дела поднимающих ее. Вот так на вдохе божьей силы и выдохе ее в конкретные дела и растет душа

Бога невозможно чувствовать, а тем более знать, Он иррационален для наших понятий и ощущений. К Нему можно только стремиться пуская в полет к нему нашу душу, которую постоянно надо облегчать от наших зависимостей и чем чище и легче будет душа, тем удачней будет наш полет

Координаты роста я вижу по другому: Невежество, Знание, Понимание, Отношение, Вера, Свобода, Любовь. Это шкала роста, каждый из живущих людей может находиться в диапазоне от невежества до Свободы, причем в состоянии свободы человек теряет свои ощущения, так как Свобода стирает все человеческие границы с божьими творениями. А Любовь, это не человеческое качество, а начало нашего Пути, но уже в божественном качестве

И да, задача потери человеческого облика (человеческой формы) и обретения Божественной формы сознания - это одна из задач высших методик духовного развития.

Нет методик духовного развития, а есть всего лишь видения различными людьми пути этого развития. У каждого из нас имеются божественные программы, записанные Отцом в наших генах. Поэтому не чужими методиками надо интересоваться, в конечном счете, а раскрытием тех возможностей, которые заложил в нас Отец. А эти возможности открываются в каждом нашем вдохе и выдохе, при условии что мы постоянно интересуемся открытием этих возможностей

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#54 
cosmos70 коренной житель01.12.16 11:24
NEW 01.12.16 11:24 
в ответ lav-sl 30.11.16 03:30

Например вот так:


Дамы и господа администрации Германы.ру


Мыслящие, чуткие и искренне заинтересованные читатели и участники.


Вновь несправедливо осуждены(забанены) люди. Это живые люди, господа, а не компьютерные образы игр в стрелялки. Это ваши сограждане и граждане всего мира.


Общество активно живёт, действует и развивается на этом сайте,- средстве культивирования.


Баны и запреты - не выход из сложного межчеловеческого и международного сложившегося положения. По сути правила вашего форума вообще не содержат соответственной правовой концепции для банерства, если в них нет содержания общественных, государственных и прежде всего природных, эволюционных, космических законов и интересов.

Потому нет никаких ваших личных правил, господа модераторы, ваши правила без мира и согласия - ничто!


Проведите параллели-аналогии с историческими и актуальными причинами возникновения разногласий, восстаний, бунтов, революций, войн и бедствий, господа;- почему люди борятся и жертвуют за свободу и правду?


После моих 150 банов убеждён: профессиональная некомпетентность, неактуальность и несправедливая осудительность модераторов исходит от непонимания обстоятельств самой же администрацией. Вы ведь в принципе не знаете как вести себя с актуальным обстоятельством на вашем сайте - мощным и хаотичным потоком участия людей, и ведёте себя ужасно аморально, грубо, бесчеловечно и преступно, как разбойники и каратели, своенравно, как самозванные царьки.


Имение власти - серьёзное испытание.


Можно безудержно расхохотатся от понимания воцарившейся абсурдещины и примитивщины , противоречивости по смыслу и бессмысленной формальности по существу в многих поступках модераторов и участников, если не учитывать тенденции производимого зла и что все эти люди поступают по превычной норме своего культурного развития; и это варварское явление происходит в 21 веке. Тем самым этот сайт вполне уместно назвать источником и очагом зла и невежества. А это не шутки.


Ирония также в том что многие упоминаемые серьёзно полагают что являются взрослыми и воспитанными людьми. Да, известные граждане друг друга стоят, но также вы сейчас являетесь свидетелями и участниками к чему приводит навязывание вашей дешёвой интриги правил разумным и зрелым людям.


Будто в оковы раба решили заковать величие мысли и свободы......с помощью пластмасовых кнопок. Это как диагноз, господа хорошие.


По идее на вас можно подать в суд и легко выграть процесс. Но зачем усложнять что можно сделать легко и просто, по-человечески мирно.


Вы сами себя давно дискредетировали. Проблема отношений очевидно доказана, но ужасно запущена: модераторы и участники раздражены, запуганы, действуют предубеждённо, враждебно, ложно и злобно, а это источник проблем и болезней. Поиск выхода?

В Принципе только добром искореняется зло.

Только правилами культуры и нравственности, благо-созидательной и сознательной волей и трудом искореняется зло.


Принцип Единения, согласие и кооперация , господа, искореняет из взаимоотношений произвол деспотизма и эгоизма.

Прошу принять это к сведению вашего благоразумия и ответственности.

С справедливым пониманием, желанием ясности и лучшего, с уважением к вашим лучшим побуждениям и достижениям, господа.


УРА?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#55 
Дмитрий У постоялец01.12.16 11:25
Дмитрий У
NEW 01.12.16 11:25 
в ответ awass 01.12.16 09:26
Перевоплощение - это плод наших неисправимых ошибок, которые появляются у людей не имеющих в своей жизни Пути. Когда душа "заболевает" Путем развития, тогда она будет идти дальше, а не блуждать кругами от младенца к старцу

КОГДА


Ваше отношение к вере и знанию, это отношение всего социума. Вы смешиваете веру и убежденность, которая строится на наших привычках, а вера совсем из другой области.

Нет, просто это Вы очень любите придавать любому термину собственный, изобретённый Вами смысл.


Вера – отклик души на высокие идеалы наполненные любовью и чем больше любви в этих идеалах, тем больше сил дает душа для их покорения.

Это не Вера, а "восторженное отношение" или "вдохновение"...


Бога невозможно чувствовать, а тем более знать, Он иррационален для наших понятий и ощущений.

Блаженны чистые Сердцем ибо они Бога узрят.


Он всего лишь сильно непривычен по отношению к объектам материального мира.



Нет методик духовного развития

Есть, например, исихазм или йога по схеме Патанджали... изучайте.


#56 
awass гость01.12.16 17:54
awass
NEW 01.12.16 17:54 
в ответ Дмитрий У 01.12.16 11:25
Когда душа "заболевает" Путем развития

Когда увидит этот Путь и направить на движение по нем свои усилия

Вы очень любите придавать любому термину собственный, изобретённый Вами смысл.

Вы правы, понятые слова несут силу, а непонятые - издают звук, такие слова в одно ухо влетают, а в другое вылетают, не вызывая никакого к себе интереса. Я думаю, что словами полностью окружена ложная реальность любого человека, а чтобы реальность была истинной, надо чтобы слова служили человеку, а не человек их искал в викопедии

Это не Вера, а "восторженное отношение" или "вдохновение"...

Вы правы, после прохождения по Пути своих отношений, человек приходит к вере, это действительно состояние восторженного отношения, ко всему с чем сталкиваешься. Разве Иисус не об этом говорил, что по вере вашей да будет вам (то чего вы желаете, но нет выше желания чем счастье)

Блаженны чистые Сердцем ибо они Бога узрят.

Поясните мне, как измерить чистоту сердца и где проходит граница, после которой виден Бог?

Есть, например, исихазм или йога по схеме Патанджали... изучайте.

Интересно, а почему вы желаете уйти со своего Пути, а идти вместе со всеми широкой дорогой изучения "передовых" методик? Или вы считаете, что программы написанные людьми более эффективны программ написанных Богом и помещенных в наши души?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#57 
Дмитрий У постоялец01.12.16 19:20
Дмитрий У
NEW 01.12.16 19:20 
в ответ awass 01.12.16 17:54
Вы правы, понятые слова несут силу, а непонятые - издают звук, такие слова в одно ухо влетают, а в другое вылетают, не вызывая никакого к себе интереса. Я думаю, что словами полностью окружена ложная реальность любого человека, а чтобы реальность была истинной, надо чтобы слова служили человеку, а не человек их искал в викопедии

Я всё-таки считаю, что слова - это средства общения между людьми и их значения должны быть общеприняты.

Да, они не реальность... Но толку-то от них, если Вы вкладываете в них тот смысл, который понятен только Вам?


нет выше желания чем счастье

Человек понятия не имеет что такое Высшее Счастье, пока ему Бог не покажет...


Поясните мне, как измерить чистоту сердца и где проходит граница, после которой виден Бог?

Когда пройдёте эту границу тогда и узнаете... Как узнать кислое яблоко или сладкое? Попробовать...


Интересно, а почему вы желаете уйти со своего Пути, а идти вместе со всеми широкой дорогой изучения "передовых" методик? Или вы считаете, что программы написанные людьми более эффективны программ написанных Богом и помещенных в наши души?


Если бы в наши души была прописана программа, тогда мы были бы биороботы и никакой Иисус нам был бы не нужен.
Но у нас есть свобода воли и нам нужен учитель (Бог, пророк, мессия или просто знающий человек).
Передовые методики написаны Богом через людей.
Людьми без Бога пишутся дурацкие методики, а не передовые.


#58 
awass гость01.12.16 20:25
awass
NEW 01.12.16 20:25 
в ответ Дмитрий У 01.12.16 19:20
Я всё-таки считаю, что слова - это средства общения между людьми и их значения должны быть общеприняты.

Слова - закодированные образы и воспринимаются всеми по разному, в зависимости от уровня их развития, поэтому слова не столько людей объединяют, сколько разъединяют. И словами передается всего 20% информации, а 80% - идет невербальным путем

Если бы в наши души была прописана программа, тогда мы были бы биороботы и никакой Иисус нам был бы не нужен.
Но у нас есть свобода воли и нам нужен учитель (Бог, пророк, мессия или просто знающий человек).

Действительно, большинство людей зомбированные биороботы, только они не божьи программы выполняют, а других людей. И таким людям начхать на Иисуса, даже если они на словах и признают Его, но в их душах Его нет, а языком можно болтать что угодно. Почему вы Бога ищете на стороне, а не в себе? Разве Иисус, для укрепления нашего духа не назвал нас своими братьями, разве Он не сказал, что Человек выше Закона? Так будьте достойны Его признаний и ожиданий

Передовые методики написаны Богом через людей.

Людьми без Бога пишутся дурацкие методики, а не передовые.

Божья методичка в природе нас окружающей, а человеческие, часто прикрывающиеся именем Бога, пишутся мертвыми буквами. Почему вы не доверяете божьему творению, а доверяете людям пытающимися представить себя посредниками между Богом и человеком? Разве для общения с Отцом нужен посредник или мы должны уподобиться Отцу через Его творения?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#59 
Дмитрий У постоялец01.12.16 21:00
Дмитрий У
NEW 01.12.16 21:00 
в ответ awass 01.12.16 20:25
Почему вы Бога ищете на стороне, а не в себе?

Правильные методики и предлагают искать Бога в себе.

Знакомы с основными положениями и методами, к примеру, исихазма?


Божья методичка в природе нас окружающей, а человеческие, часто прикрывающиеся именем Бога, пишутся мертвыми буквами. Почему вы не доверяете божьему творению, а доверяете людям пытающимися представить себя посредниками между Богом и человеком? Разве для общения с Отцом нужен посредник или мы должны уподобиться Отцу через Его творения?

Хороший посредник просто приводит человека к Богу - и дальше учит уже Бог.
Плохой - готов пудрить мозги до бесконечности.


#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все