русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Путь развития Человека

5035   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle
Lora9 старожил16.03.17 03:27
NEW 16.03.17 03:27 
in Antwort atma 15.03.17 18:12

Спасибо за подсказкуулыб. Срываюсь, конечно, тоже, но понимаю, что это плохо.

lav-sl коренной житель16.03.17 08:43
lav-sl
NEW 16.03.17 08:43 
in Antwort awass 22.11.16 20:21
Думаю, что проблема человека в том, что он живет во тьме своих иллюзий, порожденных своими зависимостями, которые многие усиленно собирают всю свою жизнь. Зависимость не от кого-то или чего-то, но как не странно от самого себя, в первую очередь от своих привычек, потом своих чувств и, что удивительно для «человека разумного», от своего разума (ученые мужи даже придумали инерционность мышления). Посмотрите, как много литературы от «учителей-мотиваторов» на тему по преодолению своих зависимостей от негативных ситуаций и людей создающих для нас эти ситуации. Почему наше воспитание чувств заканчивается, в лучшем случае, сном-нирваной, а в худшем насилием над ними. О преодолении своего разума Homo sapiens не может даже вести речь, по-своему определению


Вы подтвердили моё утверждение, что человек ищущий истину, всегда находит какое-то просветление.

Хочу немножко добавить к сказанному, что нужно избавляться от ненависти, злости, завести, жадности, высокомерия, ревности, чревоугодия или обжорства, а также сдерживать эмоциональные всплески.

Насчёт иллюзии я считаю, что в первую очередь играет роль позитивный опыт. Если ваше утверждения, взгляды на жизнь подтверждаются опытом, это означает, что вы живете в реальном мире, а не в мире иллюзий. Но как мы познаём мир?! Мы познаём мир через осязание, зрение, обоняние, вкус. Все эти ощущения мы можем пережить и во сне, то есть в мире иллюзий. А теперь ответьте мне на вопрос: Какая разница для человека между реальным миром и миром иллюзий, если в мире иллюзий, человек может пережить всё то же, что и в реальном мире?

Ваши рассуждения о витке, это конечно очень интересный момент, но давайте не будем распыляться, иначе мы просто физически не в состоянии будем что-то конкретно обсудить или понять.

А теперь давайте вспомним Менделеева. Свою таблицу он открыл как раз в мире иллюзий, то есть во сне. Более того того скажу вам, что многие изобретения и открытия нередко приходят в голову людей, когда они спят, то есть в мире иллюзий. В этом смысле я хочу спросить, в чём же разница между реальностью и миром иллюзий, если то ,что мы переживаем в мире иллюзий, подтверждается реальным миром? Не является ли мир иллюзий отражением реального мира, а поэтому его частью, или его продуктом? И какая нам разница, познаём ли мы мир смотря на него через зеркало иллюзии или в реальности, если наша иллюзия отражает реальный мир с зеркальной точностью?

Вот например в мониторе мы можем читать книги, смотреть фильмы, что тоже является виртуальным миром, а значит нереальным, то есть миром иллюзий. Мы смотрим кино и у нас возникает ощущение реального присутствия в сюжете фильма, но ведь это мир нашего воображения, а значит мир иллюзий.

Вот я вам что-то пишу и мы как бы общаемся, но я вас не вижу и также не вижу тех, кто читает мои сообщения. Откуда они знают, что это мои мысли и я это не откуда не взял? Как они себе вообще представляют, как я выгляжу и как я эмоционально воспринимаю ответы? Всё это опять-таки мир иллюзий. Можем ли мы от этой части познания мира отказаться, назвав её иллюзией? Ведь если развивать мысль, то всё, что мы читаем, возникает у нас в воображении, а это мир иллюзии, а значит нереальный мир и в этом смысле мы не должны верить тому, что мы прочли. downмиг

lav-sl коренной житель16.03.17 09:03
lav-sl
NEW 16.03.17 09:03 
in Antwort awass 23.11.16 21:16
Второе понять, кто я. Каждый может себя рассматривать с разных точек зрения: одни считают себя телами и жизнь бессмысленной (для них нет Пути), вторые считают себя энергетическим полем с разными диапазонами частот (глаза - свет, тело - тепло, уши - звук, мысль - ...), третьи - компьютером с операционкой генетических программ, четвертые - Детьми Божьими, пытающимися установить диалог с Отцом, пятые -.... и так далее. Главное, что человек не тело может увидеть Путь своего развития, который и наполняет смыслом его Жизнь., понимание глубин которого и делает наше мировосприятие счастливымТретье - это расставить вехи на своем Пути и определиться с текущем местом на нем. Чтобы более комфортно было двигаться вехи можно проставить с двух сторон: с философской стороны это невежество - знание - понимание - отношения - верования, с психологический - это ощущение - разумение - чувствование - наслаждение - блаженство. И заканчивается наш Путь далеко-далеко может даже и не в человеческом облике это царство свободы и вершиной Жизни является состояние любви

Познание себя, познание человеческой природы и природы мира - это основная тема христианства до "Святой инквизиции". Хочу очень вас спросить, так кто же ВЫ? Вы уже смогли ответить на этот вопрос? Вы нашли себя? Ошо например утверждает, что каждый человек в основе своей маленький ребёнок, а всё остальное как прилипшая пыль не является его частью.


lav-sl коренной житель16.03.17 09:07
lav-sl
NEW 16.03.17 09:07 
in Antwort awass 25.11.16 13:03
Самое главное противоречие в Жизни это наслаждение плодами своих достижений, ведущее к остановке на Пути и безвременной смерти

КЛАСС!

upулыб

atma коренной житель16.03.17 09:32
NEW 16.03.17 09:32 
in Antwort lav-sl 16.03.17 08:43

Ма́йя (санскр. माया, māyā IAST, букв. «иллюзия», «видимость») — в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений[1].

Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия, а от того что она — преходящая.

Человек из-за своего неведения (авидья) строит в уме ложное представление о существующем мире, такое представление о мире является майей. Человек часто пытается такое представление о мире натянуть на реальный мир, предаётся иллюзиям, майе.

Для индуизма (как и буддизма) характерно сравнение майи с постоянно меняющимися очертаниями облаков, пузырями на воде и т. п.

Майя — созданная творцом иллюзия, череда перемен, цепь страданий, и цель адепта путём отречения от соблазнов, постижения высшего начала преодолеть цепи майи, выйти из бесконечного круговорота сансары.

Многие философские школы индуизма относят к псевдореальности (майе) также не только окружающий, тварный мир, но и всех богов индуистского пантеона. Истинной же реальностью является Единое (санскр. एकम् सत्, ekam sat IAST, букв. «единственное бытие») или Брахман.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
lav-sl коренной житель16.03.17 09:57
lav-sl
NEW 16.03.17 09:57 
in Antwort atma 16.03.17 09:32, Zuletzt geändert 16.03.17 10:10 (lav-sl)

Спасибо за ответ, но он немножко не соответствуют тому, о чему я написал. В данном случае вы имеете в виду иллюзию, которая не соответствует реальности, а я говорю об иллюзии, которая отражает зеркальным образом реальный мир. В этом смысле нам нужно ввести еще одно слово для обозначения и обсуждения этих двух явлений: ирреальная иллюзия и иллюзия, которая зеркально отражает реальный мир.

Кроме того я бы не хотел бы выходить за рамки мировоззрения нашего друга Awassa. То, о чём он пишет, мне напоминает рассуждение гностиков. Или мы наблюдаем рождение новой религии, или возрождение сожжённого огнем "Святой инквизиции" христианства. В этом смысле я хотел бы избежать войны понятий и взглядов из различных религий.

lav-sl коренной житель16.03.17 10:33
lav-sl
NEW 16.03.17 10:33 
in Antwort atma 16.03.17 09:32, Zuletzt geändert 16.03.17 10:41 (lav-sl)

А ещё я хочу обратить ваше внимание на то, что Awass находится в состояние легкого транса, то есть повторяет путь Будды. Мысли приходят к нему в состоянии медитации, несмотря на то, что возможно он сам это плохо осознаёт. Вокруг него собрались люди различных направлений и он как бы считывает мысли и записывает их на форуме. Но возможно это моя фантазия. Все покажет время.

atma коренной житель16.03.17 10:49
NEW 16.03.17 10:49 
in Antwort lav-sl 16.03.17 10:33, Zuletzt geändert 16.03.17 10:51 (atma)
А ещё я хочу обратить ваше внимание на то, что Awass находится в состояние легкого транса, то есть повторяет путь Будды. Мысли приходят к нему в состоянии медитации, несмотря на то, что возможно он сам это плохо осознаёт. Вокруг него собрались люди различных направлений и он как бы считывает мысли и записывает их на форуме. Но возможно это моя фантазия. Все покажет время.

Да, интересный феномен, и думаю Вы тоже в подобном состоянии на своём витке зрелости сознания)


Иллюзия или Действительность, верить Вам или не верить?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
lav-sl коренной житель16.03.17 11:07
lav-sl
NEW 16.03.17 11:07 
in Antwort atma 16.03.17 10:49, Zuletzt geändert 16.03.17 11:09 (lav-sl)
Да, интересный феномен, и думаю Вы тоже в подобном состоянии на своём витке зрелости сознания)

Простите, я не понял о чём вы.

Иллюзия или Действительность, верить Вам или не верить?)

Вы хотите мне верить?! Спасибо, но зачем это мне в рамках этого форума?!

Предлагаю вам проверять всё то, о чём я пишу. Потому что я просто физически не в состоянии изложить всё то, что я знаю, а проверяя вы сможете собрать знания в достаточно большом объеме. ОК? улыб

lav-sl коренной житель16.03.17 11:20
lav-sl
NEW 16.03.17 11:20 
in Antwort atma 16.03.17 10:49
на своём витке зрелости сознания

Что вы понимаете под витком зрелости сознания? Достигли ли вы зрелости сознания и в чём это выражается?

atma коренной житель16.03.17 11:24
NEW 16.03.17 11:24 
in Antwort lav-sl 16.03.17 11:07, Zuletzt geändert 16.03.17 11:39 (atma)
Ведь если развивать мысль, то всё, что мы читаем, возникает у нас в воображении, а это мир иллюзии, а значит нереальный мир и в этом смысле мы не должны верить тому, что мы прочли.

Ваши слова?


Мужчина, за Вашими постами не буду бегать, так как Вы повторяете сказаное многими многажды, и довольно мутно и некачественно. Лучше поучится у Качества, тем более к человеку, который не определился а как-то мечется и смущает синтементальностью и легкомысленостью по отношению к самым привилигированым Знаниям, сила магнита интереса уменьшается и теряется.


Просто указал на противоречивость и неосознаное дилетанство в Ваших размышлениях. Автор темы имеет подобные проблемы, дыры и ямы на пути осознания Целого.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
lav-sl коренной житель16.03.17 11:37
lav-sl
NEW 16.03.17 11:37 
in Antwort atma 16.03.17 10:49, Zuletzt geändert 16.03.17 11:37 (lav-sl)

Философия, Вера, Религия, Этика, Культура.

atma (31) bo.rus (11) cosmos70 (9) druda9 (3) Anton144 El misterio` Zapiens

Участников: 7 Всего сообщений: 4 (2)


У меня возникла такая иллюзия, что вы раздираем сравнительным адом. Для того чтобы пощекотать вам нервы, и убедиться в обратном, я хочу сообщить, что являюсь администратором 1000 группы и в тоже время одновременно модератором нескольких тысячных групп. Если же вы в своём витке развития продвинулись достаточно далеко, то это не вызовет у вас никакой агрессии или завести. хаха

lav-sl коренной житель16.03.17 11:46
lav-sl
NEW 16.03.17 11:46 
in Antwort atma 16.03.17 11:24, Zuletzt geändert 16.03.17 11:49 (lav-sl)

Как правило каждый человек видит отражение своих пороков в других людях. Думаю, что ваш ответ это типичное доказательства этого утверждения и демонстрация агрессивности. А то, что вы вырвали мою фразу из контекста и пытаетесь её интерпретировать на свой лад, говорит мне о склонности к демагогии. Так что не судите других, а займитесь лучше с собой! улыб

atma коренной житель16.03.17 11:48
NEW 16.03.17 11:48 
in Antwort lav-sl 16.03.17 11:37, Zuletzt geändert 16.03.17 12:00 (atma)

Побуждаю к Качеству. Ужасно , повторяю, ужасно надоели болтуны и проходимцы, продающии себя как дешёвый и ненужный товар, и это чувствуется по энергетике поступков. В словах на величайшии темы безответственность, распущенность и спекулятивное дилетанство, которые говорят больше чем Ваши тысячи и тысячи слов о правде. Жиденько это Ваше, товарищ, слишком жиденько.


Качество перед количеством.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель16.03.17 11:55
NEW 16.03.17 11:55 
in Antwort lav-sl 16.03.17 11:46, Zuletzt geändert 16.03.17 12:38 (atma)

Да, полностью согласен. Прежде всего стараюсь изменить в себе все многие недостатки и побуждаю к этому других. Потому мы и говорим о тех качествах, без которых нельзя преждевремено затрагивать великие космогонические смыслы. Когда сознание не устоялось и не окрепло, человек легко падает и ошибается.


Но некий фанфарон кичливо на базаре......тру-ля-ля.......и это учит и Вас и меня и других. Спасибо за урок, спасибо за избавление от очередных иллюзий)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
lav-sl коренной житель16.03.17 11:59
lav-sl
NEW 16.03.17 11:59 
in Antwort atma 16.03.17 11:48
Побуждаю к Качеству. Ужасно , повторяю, ужасно надоели болтуны и проходимцы, продающии себя как дешёвый и ненужный товар, и это чувствуется по энергетике поступков. В словах на величайшии темы безответственность, распущенность и спекулятивное дилетанство, которые говорят больше чем Ваши тысячи и тысячи слов.


И это пишет человек, который говорит о каком-то духовном витке развития?! downшок

От ваших слов прет какой-то страшной враждой и ненавистью, в то время как от слов Awassa идёт свет и льется струя любви.

atma коренной житель16.03.17 12:01
NEW 16.03.17 12:01 
in Antwort lav-sl 16.03.17 11:59

Если Вы опытный и знающий, то понимаете почему.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
lav-sl коренной житель16.03.17 12:02
lav-sl
NEW 16.03.17 12:02 
in Antwort atma 16.03.17 11:55

Ну вот теперь совсем другое дело. хммм

atma коренной житель16.03.17 12:05
NEW 16.03.17 12:05 
in Antwort lav-sl 16.03.17 12:02, Zuletzt geändert 16.03.17 12:39 (atma)

Что изменилось?


Опять пустая фраза? Пустышки льются светом или лишь на миг сверкнула потухающая искра?


Вот о этом и речь. О разнице между сладострастием и приукрашенностью иллюзий и постоянном Непреходящем. Ишь ты хитрый и изворотливый какой оказался, играть словами научился.


Величие Философии и Вероучений как пучок за трёшку на базаре по рукам пускают. Такая тому и цена, таков и свет.



Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
awass завсегдатай16.03.17 17:00
awass
NEW 16.03.17 17:00 
in Antwort lav-sl 16.03.17 09:03
В этом смысле я хочу спросить, в чём же разница между реальностью и миром иллюзий, если то ,что мы переживаем в мире иллюзий, подтверждается реальным миром? Не является ли мир иллюзий отражением реального мира, а поэтому его частью, или его продуктом?

Реальность - это стремление к восстановлению утерянной нами божественной жизни. Думаю, что реальность можно трактовать как целеустремленную иллюзию. По мере своего развития человек проходит разные реальности, на каждом уровне развития своя реальность, а на уровне отношений человек сам является творцом своей реальности

Хочу очень вас спросить, так кто же ВЫ?

Человек стремящийся стать Богом! А для этого и нужен Путь развития, следуя по которому обязательно придешь туда куда идешь.

И просьба, не тратьте пожалуйста свое время на хвалебные оды в мой адрес, я безразличен к оценкам, так как понимаю бесценность человека

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle