Deutsch

Путь развития Человека

5035  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
lav-sl коренной житель05.12.16 14:33
lav-sl
NEW 05.12.16 14:33 
в ответ awass 05.12.16 08:47, Последний раз изменено 05.12.16 14:35 (lav-sl)

В этом смысле нужно научиться принимать ребенка таким, какой он есть, а детям принимать своих родителей такими, какие они есть и это отношение будет переходить и на окружающих, знакомых, друзей, коллег. В противном случае мы провалимся в ад завести, ненависти и жестокости. Культ сильной личности станет нашим основным стержнем, а вражда, война, убийства станут нашим основным смыслом жизни.

#81 
Дмитрий У постоялец05.12.16 14:47
Дмитрий У
NEW 05.12.16 14:47 
в ответ awass 05.12.16 14:13
Враг - это неприятный (непринятый) человек, когда его принимаем, тогда и врага из своей жизни убираем. Так что враг - это наша неприятия, которое не вне нас, а в нас. Выполнение РЕКОМЕНДАЦИЙ не приведет к единству мира, а только к мозаике этого единства, т.к. цельность мира просматривается через цельность внутреннего мира. Как мы можем эволюционизировать если в нас зашиты Богом созданные программы?

Выполнение рекомендаций в полной мере приведёт к цельности внутреннего мира.

Ну а внешний там подтянется...

Программ в нас нет.


Конечно я не знаю что такое любовь, всякое знание построено на сомнении и сравнении, а разве любовь этими инструментами пользуется?

Когда она есть вы её чувствуете и всё тут.


Эффективность наших действий зависит от глубины нашего покоя

Какое это имеет отношение к тому на чьих ошибках мы учимся?


#82 
lav-sl коренной житель05.12.16 14:56
lav-sl
NEW 05.12.16 14:56 
в ответ awass 05.12.16 08:47, Последний раз изменено 05.12.16 15:04 (lav-sl)

Молчание и спокойствие наверно единственный способ выжить в мире, где царит культ сильной личности.

Этой картинкой я хочу придать немножко живость и интерес к тому, что мы обсуждаем и никаких намерений кого-то обидеть.

#83 
awass гость05.12.16 16:15
awass
NEW 05.12.16 16:15 
в ответ lav-sl 05.12.16 14:33

В этом смысле нужно научиться принимать ребенка таким, какой он есть, а детям принимать своих родителей такими, какие они есть и это отношение будет переходить и на окружающих, знакомых, друзей, коллег. В противном случае мы провалимся в ад завести, ненависти и жестокости. Культ сильной личности станет нашим основным стержнем, а вражда, война, убийства станут нашим основным смыслом жизни.

Вы все правильно пишете. Но если посмотреть поглубже, то увидим что Жизнь человеческая разбивается (для его лучшего выживания) на несколько этапов: воспитание, обучение, работа и пенсия. Это в корне неправильно, надо ЖИТЬ (а не быть актером по жизни, выполняющим различные роли), а чтобы это сделать надо в любой жизненный момент быть самим собой. Сама позиция БЫТЬ СОБОЙ несет успокоение и наполняет человека энергией

Культ сильной (глупой) личности процветает в мире выживания и насилия. Если все люди станут на Путь развития, то скажите пожалуйста, зачем кому-то надо будет тратить свою энергию на насилование других? Просто фокус жизни нужно перенести с внешнего мира (что сейчас культивируется) на внутренний мир людей и все станет на свои места

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#84 
awass гость05.12.16 16:23
awass
NEW 05.12.16 16:23 
в ответ Дмитрий У 05.12.16 14:47
.Выполнение рекомендаций в полной мере приведёт к цельности внутреннего мира.
Когда она есть вы её чувствуете и всё тут

Рекомендация - это не внутреннее состояние человека, а внешнее УКАЗАНИЕ на необходимость тех или иных изменений. А когда внешнее указывает внутреннему, то цельности не будет

Любовь нельзя чувствовать, можно чувствовать влюбленность, а это да-алеко не любовь

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#85 
lav-sl коренной житель05.12.16 16:38
lav-sl
NEW 05.12.16 16:38 
в ответ awass 05.12.16 16:15
Культ сильной (глупой) личности процветает в мире выживания и насилия. Если все люди станут на Путь развития, то скажите пожалуйста, зачем кому-то надо будет тратить свою энергию на насилование других? Просто фокус жизни нужно перенести с внешнего мира (что сейчас культивируется) на внутренний мир людей и все станет на свои места

А почему Вы сильной личности сразу автоматически приписываете глупость? Можно быть сильным в смысле умным, в смысле злым гением. И вашу фразу можно перефразировать немножко по-другому и она также будет действовать с той небольшой разницей, что насилиe становится вербальным. На первый план такого мира выходит обман, хитрость коварство.

Культ сильной, умной личности процветает в мире выживания и насилия.

#86 
awass посетитель05.12.16 17:57
awass
NEW 05.12.16 17:57 
в ответ lav-sl 05.12.16 16:38

Я считаю, что любая сильная личность попусту тратит свою энергию, как при созидании, так и при разрушении. Она выбивается из гармонии нашей негармоничной жизни и делает ее еще более негармоничной, хотя по внешним признакам может казаться , что все становиться лучше на всех планах, нашей многоуровневой жизни. В данном случае я под умом имел ввиду как раз гармоничное развитие того общества на которое воздействует эта личность. Даже горящее сердце Данко может завести людей в непроходимое болото. Когда люди развиваются, то они в своем развитии все равны, хоть и находятся на разных уровнях развития, а вот когда люди играют, то каждая роль указывает им МЕСТО, в котором они обязаны находиться. И сильная личность такой же актер как и другие, просто он играет лучше и этим вызывает у других стремление быть не него похожим и тем самым теряют самих себя

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#87 
Дмитрий У постоялец05.12.16 18:27
Дмитрий У
NEW 05.12.16 18:27 
в ответ awass 05.12.16 16:23
Рекомендация - это не внутреннее состояние человека, а внешнее УКАЗАНИЕ на необходимость тех или иных изменений. А когда внешнее указывает внутреннему, то цельности не будет


Это всего лишь подсказка, предложение обратить внимание на нечто внутреннее, имеющее значение.

Как тогда рассматривать все слова Иисуса?

Это же были внешние указания, но ведь они были...



#88 
lav-sl коренной житель05.12.16 18:41
lav-sl
NEW 05.12.16 18:41 
в ответ awass 05.12.16 17:57
- сильная личность попусту тратит свою энергию, как при созидании, так и при разрушении...
- сильная личность такой же актер как и другие...
- у других стремление быть не него похожим и тем самым теряют самих себя.

А вот Иисус кто по вашему сильная личность или слабая, глупая или умная? Простите пожалуйста, но это в рамках философского обсуждения.

Давайте расширим тему сильной личности и проведем границу между культом силы и его диаметральной противоположности философией терпения, милости, прощения и сочувствия.

#89 
awass посетитель05.12.16 18:57
awass
NEW 05.12.16 18:57 
в ответ Дмитрий У 05.12.16 18:27
"Это всего лишь подсказка, предложение обратить внимание на нечто внутреннее, имеющее значение.

Как тогда рассматривать все слова Иисуса?

Слова Иисуса можно воспринимать как догму, которой надо сторого держаться, а можно воспринимать как крик Его души и сопереживать с Ним, которое нас и развивает

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#90 
awass посетитель05.12.16 19:08
awass
NEW 05.12.16 19:08 
в ответ lav-sl 05.12.16 18:41
А вот Иисус кто по вашему сильная личность или слабая, глупая или умная? Простите пожалуйста, но это в рамках философского обсуждения.

Давайте расширим тему сильной личности и проведем границу между культом силы и его диаметральной противоположности философией терпения, милости, прощения и сочувствия.

А Он себя ОЦЕНИВАЛ? Зачем же вы беретесь за это, или всего лишь провоцируете?

Это все внешнее и сила и милостыня,... Ведь когда общаешься с родственной душой, то думаешь ли про эти атрибуты или в процессе общения отзеркаливаешь ее качества в себе и своими чувствами их резонируешь? Как вы не можете понять, что сейчас все направлено на выживание, что и гробит людей, делая их инструментом в чужих руках. А надо направить все внимание на ЖИТЬ и только тогда можно быть самим собой, без всяких ссылок на авторитеты сомнительных сильных личностей.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#91 
Дмитрий У постоялец05.12.16 20:01
Дмитрий У
NEW 05.12.16 20:01 
в ответ awass 05.12.16 18:57
Слова Иисуса можно воспринимать как догму, которой надо сторого держаться, а можно воспринимать как крик Его души и сопереживать с Ним, которое нас и развивает

«Заповедь новую даю вам: да любите друг друга! Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга!» (Ин 13:34).

«Более… всего имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов!» (1 Петра 4:8).

«Кто говорит: “я люблю Бога!”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может полюбить Бога, Которого не видит?» (1 Ин 4:20).

«Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога!… Кто не любит — тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь!» (1 Ин 4:7-8).

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга… Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и Любовь Его совершенная есть в нас!» (1 Ин 4:11-12).

«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог — в нём!» (1 Ин 4:16).

«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме… любви!» (Рим 13:8).


Это догмы или что?

Ваши действия?

#92 
awass посетитель05.12.16 20:46
awass
NEW 05.12.16 20:46 
в ответ Дмитрий У 05.12.16 20:01

Спасибо, с удовольствием прочитал. Но во всех высказываниях нет любви, а есть уважениес доверием в одном флаконе, так как в них имеются сравнения. А любовь не сравнивает, любовь Светом объединяет материю и дух и все что попадает в этот свет становится любовью. Возможно Бог и зашифровал в наши гены состояния любви, но оно находится в самых глубинах наших душ, а докапываться до них придется каждому и по-своему. И по мере этих раскопок и будет проявлятся человек, видя мир и показывая себя таким, каких глубин он достиг, но это вторично, как и все внешнее. Любовь к нам приходит изнутри, а не с наружи, ведь приблизилось Царство Небесное находящееся внутри нас. Но почему об этом Царстве не пишут, почему не показано Пути к нему?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#93 
Дмитрий У постоялец05.12.16 21:13
Дмитрий У
NEW 05.12.16 21:13 
в ответ awass 05.12.16 20:46
Но во всех высказываниях нет любви, а есть уважениес доверием в одном флаконе, так как в них имеются сравнения.


Не понимаю, в чём проблема...
Если Вы делаете гадости - это не любовь.
Из Любви гадости человек попросту не хочет делать.

При чём тут сравнения?


«Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, — тот ещё во тьме!» (1 Ин 2:9).


Разве это не так?
В чём проблемы со сравнениями?


Любовь к нам приходит изнутри, а не с наружи, ведь приблизилось Царство Небесное находящееся внутри нас.


Если бы Любовь была снаружи, то Бог раздавал бы её как хлеб.
Но он предлагает именно разжечь её изнутри.

Не понимаю, в чём проблема.


Но почему об этом Царстве не пишут, почему не показано Пути к нему?


Так к нему и показаны все Пути и все внутренние, через внутренне деланье.

Никто не предлагает вкусить "внешний плод" и через это обрести Любовь.



Попробуйте просто прижать руки к груди...

Создать и почувствовать Любовь в сердце.
Когда эта Любовь переполнит грудь - откройте объятия и выпустите эту любовь как поток наружу - ко всем живым существам, родным, знакомым, незнакомым...

Может получится почувствовать "любовь изнутри..."




#94 
lav-sl коренной житель06.12.16 02:33
lav-sl
NEW 06.12.16 02:33 
в ответ awass 05.12.16 19:08

Ну раз не хватает смелости признать Иисуса сильной личностью, то я скажу, что я признаю Иисуса сильной личностью и надеюсь, что Вы с этим согласны. миг

#95 
awass посетитель06.12.16 09:28
awass
NEW 06.12.16 09:28 
в ответ Дмитрий У 05.12.16 21:13
В чём проблемы со сравнениями?

В том, что сравнением занимаются люди стоящие в своем развитии между невежеством и знанием, а заканчивается нашим выбором, который знания трансформирует в понятия. Сравнения нужны для людей становящихся на Путь развития, ноидущие по этому Пути стремятся их не использовать. Поэтому, когда вы говорите о любви и ставите рядом с ней сравнения, это на мой взгляд, не совсем корректно


Если бы Любовь была снаружи, то Бог раздавал бы её как хлеб.
Но он предлагает именно разжечь её изнутри.

Правильно Он предлагает, так почему жк вы Свет божий не в себе разжигаете, а со стороны ждете? Почему вы лезвие бритвы ставите между прелестью и благодатью? Почему вы в молитвах посите "Господи, ДАЙ", а перечень просьб бесконечен, вместо того, чтобы была одна молитва на все случаи жизни "Слава Тебе Господи!"?


Попробуйте просто прижать руки к груди...
Создать и почувствовать Любовь в сердце.

Да, этой магией можно заниматься, когда нет с вами Бога. Я тоже достаточно долго и много переработал таких ИСКУССТВЕННО созданных установок в свою жизнь, но они работают тогда, когда поедают наш главный ресурс жизни - время. Не проще ли стремиться ощущать постоянно божественное тепло, а из этой почвы все позитивное и произростает?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#96 
awass посетитель06.12.16 09:39
awass
NEW 06.12.16 09:39 
в ответ lav-sl 06.12.16 02:33
Ну раз не хватает смелости признать Иисуса сильной личностью, то я скажу, что я признаю Иисуса сильной личностью и надеюсь, что Вы с этим согласны.

Человек силен или слаб своим внутренним миром. Как вы можете со стороны сказать силен он или слаб? Разве хорошие игроки и фанаты не похожи на сильные личности, а святые блещут своей силой? Думаю, что не следует людей ОЦЕНИВАТЬ, так как любой из нас - бесценен. Иисус призывал обращаться к внутреннему миру людей "Кто безгрешен, брось камень" и не оказалось в толпе ни одной "сильной личности". Думаю, вы ошибаетесь называя Иисуса сильной личностью, Он был самим собой, а это состояние поднимает любого из людей над плоскостью сильный-слабый, так как это уже дркгое измерение

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#97 
Дмитрий У постоялец06.12.16 09:42
Дмитрий У
NEW 06.12.16 09:42 
в ответ awass 06.12.16 09:28
когда вы говорите о любви и ставите рядом с ней сравнения, это на мой взгляд, не совсем корректно


вполне корректно, если речь идёт о той ситуации, когда люди не понимают что такое Любовь.

Приходится разжёвывать на примерах "от противного".

Чтобы увидеть Свет - нужно хоть немного тьмы.


так почему жк вы Свет божий не в себе разжигаете, а со стороны ждете? Почему вы лезвие бритвы ставите между прелестью и благодатью? Почему вы в молитвах посите "Господи, ДАЙ", а перечень просьб бесконечен, вместо того, чтобы была одна молитва на все случаи жизни "Слава Тебе Господи!"?


Это Вы спрашивайте у тех, кто молится со словами "Дай".

Ко мне это не относится... Я как раз разжигаю.


можно заниматься, когда нет с вами Бога.


Если Вы не откроете в себе источника (Божественного) Любви - то Бога с Вами никогда и не будет.


Не проще ли стремиться ощущать постоянно божественное тепло, а из этой почвы все позитивное и произростает?


Ну так я именно это и предлагаю, разве не понятно?



---------------------------------------------------------------------------------------


Я не очень понимаю Вас...

Вам приводишь слова Иисуса - Вы их отвергаете, причём причину какую-то странную приводите - там, мол, сравнения...

Рассказываю как проще всего "разжечь" в себе огонь Любви (изнутри) - Вы говорите, что это внешнее.


Вы не видите разве, что с одной стороны постоянно упоминаете Иисуса - а с другой - отвергаете всё, к чему Он призывал на основании своих собственных фантазий (о каких-то сравнениях и зашитых программах)?





#98 
awass посетитель06.12.16 10:17
awass
NEW 06.12.16 10:17 
в ответ Дмитрий У 06.12.16 09:42
Я не очень понимаю Вас...

Вам приводишь слова Иисуса - Вы их отвергаете, причём причину какую-то странную приводите - там, мол, сравнения...
Рассказываю как проще всего "разжечь" в себе огонь Любви (изнутри) - Вы говорите, что это внешнее.

Вы не видите разве, что с одной стороны постоянно упоминаете Иисуса - а с другой - отвергаете всё, к чему Он призывал на основании своих собственных фантазий (о каких-то сравнениях и зашитых программах)?

Разница между нами в том, что мы по разному ОТНОСИМСЯ к нашей данности. Я считаю, что Бог нам изначально, при рождении дал нам Свои возможности и нам стоит их открывать в себе, вы же, от неверия в себя, ищите помощь в Боге. Но не Бог дает такую помощь, а Искуситель. И Иисус для меня не Бог, а старший брат, показавший Путь Человека. Вот и получается Отец нам все что нам надо дал, Брат - Жизнь показал, а нам надо самую малость - идти своим Путем развития

Но мне приятно общение с вами, вы помогаете мне в углублении моих понятий по тем вопросам, по которым мы беседуем

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#99 
Дмитрий У постоялец06.12.16 12:15
Дмитрий У
NEW 06.12.16 12:15 
в ответ awass 06.12.16 10:17
ищите помощь в Боге
Брат - Жизнь показал

Как Вы пришли к выводу, что я ищу помощь в Боге?

Каким образом, цитируя Иисуса (по вашему, это не помощь, а указание), я прошу помощи Бога?

Каким образом человек, следуя рекомендациям Иисуса нарушает какую-то свою "заложенную программу".


У вас логика не сходится на ровном месте, разберитесь пожалуйста, а то опять непонятно что Вы имеете ввиду.


И Иисус для меня не Бог, а старший брат, показавший Путь Человека.


Хорошо, "все мы - Боги", значит и Иисус нам - старший брат...

Правильно ли следовать Его рекомендациям или нет?






1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все