Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Отказ от мучного

7869  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Надежда 14 коренной житель20.07.18 00:06
NEW 20.07.18 00:06 
в ответ KittySt 19.07.18 23:53, Последний раз изменено 20.07.18 00:12 (Надежда 14)
а мне уже хочется все послать подальше и съесть пиццу.

улыбулыбнуло, это нормально, это у всех так

вот осенью и зимой захочется борща, пельменей..кароче, жрать!

тоже верно, зимой охота чего нибудь потяжелее да помясистее, я как раз в зимнюю пору начала худеть, январь то ли февраль был. Но я настраивала себя резко и сразу, выше писала уже как, всё, ни мучного, ни пельменей ни макарон до конца лета не должно быть. Слово сдержала, не верила, увидела результат только тогда, когда по одежде стало ясно, все сползает вниз и нужно срочно менять гардероб.смущ

да питание должно быть сбалансированным, всего должно быть в рационе, яйца у меня ровно два раза в неделю, иногда три, потому не надоедает. Их тоже люблю очень. Одно время толи траванулась печенкой, хотя я ее люблю очень, то ли не так готовила, тем более на пару. Вот не могла есть, хоть тресни. Но потом сделала паузу, заменила на другой белок. Теперь охотно печень так же на пару готовлю и это очень вкусно.

ПО поводу хлеба не знаю. Я не ем хлеб. Но есть же всякие разные с семечками, орешками, какие то даже био видела в альнатуре. Может есть в них толк.

Некоторые форумчане, смотрю, просто герои, раз соблюдают такую диету.

тут не надо быть героем, нужно найти мотивацию, если это нужно, пересмотреть свой рацион, сделать выводы

я бы тоже не подумала никогда что можно оказывается жить без мучного и сладкого - проверила, оказывается можно и очень хорошо. Все от головы идет.

Ведь правильно говорят чем больше едим, тем больше хочется. К тому же все эти пакетики с полок магазинов привлекают наш взгляд и раздражают аппетит и вызывают протест организма, когда стоишь и смотришь на все это и думаешь" а на фига, ела я постное мясо без соли и жира, че себя мучать, куплю этих чипсов и буду счастливой". Без сладкого и мучного можно тоже быть счастливой в едеupорганизм умеет забывать некие вкусы еды. Ну уж если совсем никак, то может и стоит есть сладкое, но не увлекаться сильно.

kaktus2013 коренной житель20.07.18 06:07
NEW 20.07.18 06:07 
в ответ KittySt 19.07.18 23:53
Смешно, но у меня только четвертый день низкоуглеводного питания, а мне уже хочется все послать подальше и съесть пиццу

Если у вас завтрак это овсянкс и голые яйца, то вы точно не на низкоуглеводной диете. Это что то высосанное из пальца.

Яйца и овсянка каждый день просто надоедают, от яиц уже на третий день меня лично тошнит, от овсянки на воде хочется есть практически сразу...салат или фрукты на завтрак - ноу комментс...

Какая овсянка на воде? И каким боком она к низкоуглеводному питанию? Там углей не меряно. Каким боком голые яйца? Это сплошной белок, это уже какая то белковая диета. У вас в голове какая то каша.

spaceX патриот20.07.18 07:21
spaceX
NEW 20.07.18 07:21 
в ответ KittySt 19.07.18 23:53, Последний раз изменено 20.07.18 07:28 (spaceX)
Мне очень тяжело отказаться от мучного и сладкого.

а с чего вы взяли , что это легко?

я уже в другой теме писала, мы когда перестроили своё питание и сократили потребление сладкого/мучного, то были с мужем как два наркомана. Муж в одно воскресенье даже до танкштелле прогулялся и купил сладкого. Мы в магазине полки со сладким с закрытыми глазами обходили. Кстати, сахар я заменила на ксилит.

Мы в первое время даже в гости не ходили, что бы не есть всякие торты . Недавно были на свадьбе. Из сладкого съели небольшой кусочек Hochzeittorte , один на двоих. И шарик мороженного с фруктами. А раньше наверное все торты бы попробовала.


Это летом еще легко питаться салатиками и фруктами, а вот осенью и зимой захочется борща, пельменей..кароче, жрать!

а чем вам борщ то неугодил? Это овощной суп. Ну возьмите поменьше картошки и побольше других овощей. В чём проблема?

И если пельмени так хочется, то сделайте себе пельмени. Только сделайте себе к пельменям ещё запечённые овощи.

Придерживайтесь своей диеты 5-6 дней в неделю. А один день можно и пиццу сделать или же пельмени. Только часть пельменей заменить овощами. К пицце сделать салат или сделать , например , овощную пиццу.


ПС: не каждему подходит Low Carb, хотя это сейчас модно, надо пробовать и искать своё. Всё зависит от ваших целей.

Simple Nothing is f*cked20.07.18 11:32
Simple
NEW 20.07.18 11:32 
в ответ Надежда 14 19.07.18 13:25
об этом пишет инет, так как калории на протяжении дня будут сжигаться, организм работает усиленно и быстрее, ничего откладываться на бедра не будет, а если вечером, статистика говорит об обратном, все будет откладываться в бедра, живот, куда угодно.

Не знаю, откуда у вас такая статистика. Можно ссылки?

Заслуживающие доверия источники говорят, что без разницы, когда и что есть. Если вы съели слишком много на завтрак, оно отложится точно так же, если бы вы съели это на ужин.

Simple Nothing is f*cked20.07.18 11:34
Simple
NEW 20.07.18 11:34 
в ответ KittySt 19.07.18 16:02

Прекрасно можно отказаться от хлеба, ничего незаменимого в нем нет. И прекрасно можно завтракать каждый день омлетом.

Simple Nothing is f*cked20.07.18 11:40
Simple
NEW 20.07.18 11:40 
в ответ kaktus2013 20.07.18 06:07
Каким боком голые яйца? Это сплошной белок, это уже какая то белковая диета.

В яицах примерно поровну жира и белка.

KittySt коренной житель20.07.18 11:49
KittySt
NEW 20.07.18 11:49 
в ответ spaceX 20.07.18 07:21

Цель - сократить количество сахара в крови, то есть перейти на низкоуглеводную, читай, убрать сладкое, выпечку, белый хлеб, макароны и т.д. С питанием пока особо не разобралась, ищу для себя вариант плотного и полезного завтрака, с обедом и ужином более-менее понятно.

Овсянка - это углеводы, да, но эти углеводы медленные и не дают быстрого скачка сахара в крови. Поэтому и упомянула овсянку.

Отказаться от сладкого - для меня сложно, но можно, а вот отказаться от мучного типа пасты,пиццы - это реальный челлендж, как грицца. Ну и плюс пиво в летний сезон, плюс арбузы и дыни, которые очень сахаристые - тоже не в плюс, хотя я эти фрукты обожаю.

  Schnellhilfe местный житель20.07.18 11:53
NEW 20.07.18 11:53 
в ответ Simple 20.07.18 11:40

НП


а также можно и не отказываться от хлеба- что будет "криминального" если сьесть полбулочки с семенами подсолнечника и тыквы и с ней пол-огурца,или нашинкованной капусты?


Есть можно все,просто при этом думать.ПОКА ЗДОРОВ! ну а когда поздно-приходится отказываться полностью.Как мнехахаотбиваюсь от диабета-пока получаетсйa

Simple Nothing is f*cked20.07.18 11:55
Simple
NEW 20.07.18 11:55 
в ответ Schnellhilfe 20.07.18 11:53

Все верно.

Simple Nothing is f*cked20.07.18 11:58
Simple
NEW 20.07.18 11:58 
в ответ KittySt 20.07.18 11:49

Можно радикально решить вопрос - отказаться от завтрака полностью. Не сразу, а постепенно сдвигая завтрак на час позже, пока он не приравняется к обеду. Польза от этого научно доказана.

Чем меньше углеводов, тем меньше хочется.

spaceX патриот20.07.18 12:41
spaceX
NEW 20.07.18 12:41 
в ответ KittySt 20.07.18 11:49, Последний раз изменено 20.07.18 12:46 (spaceX)
Цель - сократить количество сахара в крови, то есть перейти на низкоуглеводную, читай, убрать сладкое, выпечку, белый хлеб, макароны и т.д.

у меня была таже цель, т.к. показания сахара в крови были завышены, предиабет вроде бы называется.

За полгода я его привела в порядок. Хлеб только цельнозерновой или из полбы. Лапша тоже цельнозерновая или из полбы. Мы испробовали многие варианты и остановились на лапше из полбы, покупаю Dinkel Max

https://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keywords=dinkel+max&tag=g...

для лазаньи

https://www.amazon.de/gp/product/B003AM6BYE/ref=oh_aui_det...

от лапшы и пиццы можно отвыкуть. Или тесто делать тоже из полбы. Есть даже покупное тесто из полбы. если очень хочется.

Рис - Naturreis. Потребление риса и макарон реально сократила. У нас на двоих два пакета лапши месяца на 2-3 хватает. Риса за год наверное 3 500гр пакета купили. Сахар заменила на ксилит. Сладкое не покупаем. Арбузы и дыни я ем. Но фрукты реально сократила. Первые месяцы , да, была ломка. Но сейчас , через год, отношусь к сладкому спокойно. если вас на сладкое тянет, то орехи вам в помощь.

Мы ещё и потребление мяса сократили. Но это другая история


Ах да, если у вас сарах в крови повышен, то попросите домашнего врача направить вас в Diabetikerschule или к Ernährungsberater

  Schnellhilfe местный житель20.07.18 12:42
NEW 20.07.18 12:42 
в ответ Simple 20.07.18 11:58

вообще не завтракаю, кофе без сахара, правда часто с молоком.40 лет не завтракаю ,не хочу ивсе,сdвигаю на обед , а обед в 13 кофе с орехами и изюмом,потом в 16 должно быть что-то свареное и горячее и сытное .Ужин в 19-20 Спать в 11-но это все летит к ч.м. от разных диенстов.

  Schnellhilfe местный житель20.07.18 12:47
NEW 20.07.18 12:47 
в ответ spaceX 20.07.18 12:41

я от фруктов вообще отказалась-у меня в красивых вазах натюрморт из огурцов,редиски,редиса, помидор,морковки,

Заметила твердо,если ем много витаминок из вазы, нет абсолютно ночного голода,кто делает ночные смены,знают, что ночами есть хочется, если уже и не в смене.А дома это опаснохаха

KittySt коренной житель20.07.18 12:49
KittySt
NEW 20.07.18 12:49 
в ответ spaceX 20.07.18 12:41

У меня не диабет, но сахар повышен, если не следить за этим, то можно заработать и диабет.

Поэтому решила следить за питанием.

Хлеб можно цельнозерновой, но он часто бывает и с примесями пшеничной муки, и меда, что дает сахар. То есть не все, где написано vollkorn, можно есть. Читаю состав, но еще пока не знаю, что можно, а что нельзя. Про макароны из полбы мне теперь понятно, спасибо.

kaktus2013 коренной житель20.07.18 12:53
NEW 20.07.18 12:53 
в ответ KittySt 20.07.18 11:49

У вас что сахарный диабет?

Овсянка - это углеводы, да, но эти углеводы медленные и не дают быстрого скачка сахара в крови. Поэтому и упомянула овсянку.

Читайте про гликемише индекс и ласт. У вас после овсяных хлопьев будет не только скачек сахара, но и огромный выброс инсулина.

У овсяных хлопьев GI 59 и GL 36


Man kann davon ausgehen, dass bei einem glykämischen Index ab 60 der starke Anstieg des Blutzuckers einen Hyperinsulinismus begünstigt. Aus Gründen der Einfachheit sprechen wir in diesem Fall von »schlechten Kohlenhydraten«. Hingegen werden die Kohlenhydrate, deren glykämischer Index höchstens 50 beträgt, »gute Kohlenhydrate« genannt.
eine niedrige GL reicht bis 10,
bei Werten über 20 ist die GL hoch.


Где тут медленные углеводы?

Simple Nothing is f*cked20.07.18 13:17
Simple
NEW 20.07.18 13:17 
в ответ Schnellhilfe 20.07.18 12:42

то же самое, только у меня из-за тренировок. Приходится есть в 10 вечера.

  triva завсегдатай20.07.18 17:12
NEW 20.07.18 17:12 
в ответ Diana7771 18.07.18 12:51

Я не ем мучное уже полтора года, вернее не ем глютеносодержащие продукты. Даже не могла представить , что спокойно смогу обходиться без хлеба, печенек, пиццы и т.д

Но по состоянию здоровья решила временно , на месяц, отказаться от глютена. Через месяц я поняла, что не только прекрасно можно жить без мучного, но еще и самочувствие лучше стало - больше сил, энергии стало, ну и анализы улучшились.

Кстати, моя врач - умнейшая женщина, профессор , тоже не ест глютен и считает, что всем людям лет после 50-ти желательно отказаться хотя бы от белой муки. С возрастом происходит недостаточная выработка ферментов, которые расщепляют белки пшеницы и появляются такие болезни, которые многие вовсе не связывают с глютеном.

Так что, если вы решились - то пробуйте. Прекрасно можно жить и без муки.

На завтрак у меня чаще всего омлет с овощами или овсяноблин с сыром. Могу кашу гречневую с кусочком масла.

Если бывает желание на выпечку, то пеку простое печенье из молотых орехов или что-нибудь из рисовой , кукурузной, гречневой муки.

То есть, можно прекрасно, полноценно жить без муки и не чувствовать себя страдальцем. flower

Надежда 14 коренной житель20.07.18 17:43
NEW 20.07.18 17:43 
в ответ triva 20.07.18 17:12

Даже не могла представить , что спокойно смогу обходиться без хлеба, печенек, пиццы и т.д

Но по состоянию здоровья решила временно , на месяц, отказаться от глютена. Через месяц я поняла, что не только прекрасно можно жить без мучного, но еще и самочувствие лучше стало - больше сил, энергии стало, ну и анализы улучшились.

о чем я и пишу всегда, бравоup

egalegal коренной житель21.07.18 19:13
egalegal
NEW 21.07.18 19:13 
в ответ triva 20.07.18 17:12

ну вы Америку не открыли)

Есть полно прекрасной безглютеновой выпечки, без сахара, без яиц и вообще без муки.

Есть очень достойные веган десерты. Я в свое время много продегустировала подобного-здесь тоже поле непаханное, важно найти хороший рецепт.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
  Lola-Lolita старожил21.07.18 20:32
NEW 21.07.18 20:32 
в ответ Simple 18.07.18 16:03
И что, есть разница между обычными пшеничными или из полбы?

Конечно есть. У них разный гликимический индекс.

Из полбы вкуснее. Это как раньше в России хлеб серый и белый. Если серого не завезли, многие считают, что хлеба сегодня нет.

Я из полбы и печенье пеку и блины. И думаю, чего я раньше этого не делала? Эта мука и дороже. Наверное не зря.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все