Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

14483   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Irma_ патриот25.10.13 14:57
Irma_
NEW 25.10.13 14:57 
в ответ witte_ANGEL 25.10.13 12:39
В ответ на:
тестируют детей везде

Денег тоже регулярно просят. Только не всем мы должны!
В ответ на:
не только дневники наблюдений за подростками, мне доверенными , писала, но также характеристики им в военкомат,
и писала , что считаю нужным ,


В ответ на:
воспит.ца для них жоповытерательница

Это, как на это посмотреть.
В ответ на:
мамаши должны быть для воспитателей и учителей лишь курами несушками безмозглыми, или свиноматками

Именно так к родителям и относятся!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  ursel прохожий25.10.13 14:58
NEW 25.10.13 14:58 
в ответ Nataliek007 25.10.13 14:47
Смотря, какую цель перед собой ставишь.
osservatore коренной житель25.10.13 15:05
osservatore
NEW 25.10.13 15:05 
в ответ nastja-nastja 24.10.13 01:19
В ответ на:
ужасного качества фоток наших детей - спящих, кушающих и писающих.

Меня лично шокировало ,ветку дальше не читала ,может высказывался кто-то. если от некоторых фотографий ей есть возможность отвертется ,то от последней) Полиции было бы интересно ,думаю как минимум тряхонули бы ее. Кстати ,она реально тЁтя с отклонениями.
Shutkama патриот25.10.13 15:06
Shutkama
NEW 25.10.13 15:06 
в ответ Fuchs** 25.10.13 14:33
В ответ на:
Вы писали, что в нашем детсаду плохие мамы, которые не обращают внимание на своих детей и т.д. Это и есть переход на личности.

Т.е. это я утверждала, что родители вашего садика не замечают, как их дитё научилось самостоятельно пить-есть? А это ваши слова или как?
В ответ на:
И мне объяснили, что многие родители работают и оставляют детей в детсаду с утра и до вечера. И не видят, как деть развивается. Мамы малышей могут и не заметить, что деть умеет сам пить-есть или еще что.

Ещё раз спрашиваю, как же надо игнорировать собственное дитя, чтобы не заметить его достижений. Из моего личного опыта могу сказать, что работающие родители всё же ежевечерне общаются со своим ребёнком (ужином уж точно кормят, так что имеют возможность заметить способность ребёнка к самостоятельной еде ), ну и в выходные тоже идёт очень активное общение. И данные события случаются гораздо чаще, чем записи воспитателей наблюдений за ребёнком. Поэтому эти записи никак не могут быть полезны родителям в плане информации о развитии их ребёнка. Вот быть интересными на предмет, а как же дитя себя ведёт в садике, с кем дружит, что любит делать и т.д., то вот тут полностью соглашусь.
  пани Солоха знакомое лицо25.10.13 15:11
NEW 25.10.13 15:11 
в ответ mattina 25.10.13 14:44
В ответ на:
.Но ребёнку всего 2 года!!!Как можно на год отстать?

вот я тоже не понимаю.сижу напрягаю память, как было с моим сыном в 2 года, чего умел и чего не умел. говорил еще плохо, сильно переживала за это. так потом когда заговорил, мозг мне выносил и до сих пор 5 минут помолчать не может одеваться сам не умел, но кушал уже сам, правда не всегда ложку вилку правильно держал. в детском саду вроде и игрался с другими, но чаще любил сам с собой играться. никто никаких диагнозов не ставил. как только сюда приехали после первого класса на украине, сразу началосьтипо отстающий в развитии, а дело было всего лишь в незнании языка.училка просто докапалась до нас, а ребенку просто время нужно было, чтобы язык выучить и освоиться в новой обстановке. загремел в зондершуле. оттуда кое как выцарапались. сейчас фахабитур делает этот "отстающий в развитии".
сколько же дур попадается нам родителям в садиках и школах. думаю, если у ребенка есть проблемы, то сама мама это видит.
mattina постоялец25.10.13 15:16
mattina
NEW 25.10.13 15:16 
в ответ пани Солоха 25.10.13 15:11
В ответ на:
а дело было всего лишь в незнании языка

может и здесь так же?Хоть садик и немецко-русский,вдруг там на "суржике"разговаривают?
Гей в подвал и брин картошка
Если начнешь осуждать людей, у тебя не останется времени, чтобы любить их.
Irma_ патриот25.10.13 15:18
Irma_
NEW 25.10.13 15:18 
в ответ nastja-nastja 25.10.13 13:05
В ответ на:
Там везде против U... везде стоит, что ребенок развивается соответственно возрасту. Я все равно сделала термин к нашему педиатору, хочу изложить ей ситуацию с садом, как она есть. То есть хочу, чтобы она помогла взять нам у медиков правильные бумажки.

Неверные действия.
Вы не должны сообщать Вашему детскому доктору ничего. Он своё мнение уже высказал, отметив в тетради. На любых других медиков он влиять откажется, но зато выдаст направления на проверку. И пометит у ребёнка в деле наличие "подозрений в ДС" и, скорее всего, захочет с ДС переговорить. Что будет потом - одному богу известно. Наш, например, на основании одного лишь телефонного разговора с ДС, ворча, что "нам это не надо, но раз ДС просит" выписал всё, что хотелось детскому саду.
Вы делаете ошибку.
В ответ на:
А во вторник я напросилась на беседу с воспитателями нашей группы. Родители имеют такое право. Будет разговор о том, как быть типа с таким ребенком. Я хочу взять с собой диктофон.

Вы должны заранее уведомить, что придёте с "байштандом" или даже двумя и будете записывать вашу официальную встречу для составления подробного протокола и избежания недоразумений в будущем. Официальные встречи (т.е. на рабочем месте и при количестве беседующих больше двух человек) Вы можете записывать и без согласия и совершенно открыто. Мы поставили аппарат прямо на стол в ЮА и весь разговор записали.
Ой, как им это не понравится!
Мы делали так несколько раз.
В ответ на:
Я знаю, что для полиции и суда запись диктофона мало что будет значить, но в последующем за этими мероприятиями разговоре с ляйтером я эту аудиозапись, а также заключение врача о здоровье ребенка хочу приложить.

Ляйтерин подаст на вас заявление в криминальную полицию. Вы снова делаете ошибку.
Если уж хотите взять быка за рога, то берите с собой "байштанда" и требуйте протокол беседы прямо тут же на месте. Обо всём предупредить заранее и письменно, вручив при свидетелях в незапечатанном виде!Пусть байштанд сидит и записывает на диктофон или бумагу, если они сами не захотят протокол вести.
Вообще, я бы на вашем месте обзавелась факсом с функцией распечатки отчёта о доставке и распечаткой эскиза первой страницы посылаемого по факсу и зарегистрировалась на http://www.epost.de и больше никакими услугами связи не пользовалась. Ибо можно доказать квитком об отправке отправку заказного письма, но этот квиток не даёт возможность доказать ничего, кроме самого факта отправки. Что было отправлено? Жалоба? Видашпрух? Поздравительная открытка? Вы понимаете, о чем я?
Факс и епост позволяют доказать содержимое письма. Это очень и очень важно! Мы пользуемся и тем, и другим уже три года.
http://de.wikipedia.org/wiki/E-Postbrief
В ответ на:
Однако я до сих пор не знаю, как сделать лучше - требовать давления на этого воспитателя со стороны ляйтера (мне это кажется бессмысленным, обе русские), просить перевода в другую группу или просто самой начинать мильдоваться в других садах.

Лучше всего остаться в том же ДС (иначе вы останетесь вообще без места, эти суки между собой созваниваются ), свернув шею гадине.
В ответ на:
У меня в решении этого вопроса по гире на каждой ноге.

Эти гири называются "страх". Так вот, никто не оценит ни Вашей деликатности, ни сговорчивости, ни политеса. Если уж Вам бульдог вцепился в ногу, то он попытается добраться до глотки. Нам ли этого не знать? Так что, чем скорее Вы отобъёте охоту к Вам приставать, тем лучше.
Но для этого надо знать законы и помнить, что никто, кроме нас не смеет нам указывать, что нам делать. Что есть приватная информация, в которую никто лезть не может. Что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  пани Солоха знакомое лицо25.10.13 15:22
NEW 25.10.13 15:22 
в ответ mattina 25.10.13 15:16
В ответ на:
Гей в подвал и брин картошка

рассмешили. ну тогда вообще нечего делать в таком садике или воспитателей надо поганой метлой гнать. чему они смогут научить малыша?
Irma_ патриот25.10.13 15:26
Irma_
NEW 25.10.13 15:26 
в ответ nastja-nastja 25.10.13 13:32
Ой, ё... перелопатить мне придётся много... Может, не один день, даже.
Буду сюда выдавать потихоньку, что найду.
В ответ на:
Aufsichtspflicht & Haftungsrecht
Achtung, klein! Aufsichtspflicht bei Kindern unter 3 Jahren
Wenn Sie in Ihrer KiTa U3-Kinder betreuen, stellt sich natürlich in besonderem Maße die Frage nach der Aufsicht. Sie und Ihr Team müssen daher die Aufsicht für die Kleinen sorgfältig planen. Informieren Sie sich doch in diesem Beitrag aus „Recht & Sicherheit in der KiTa“, was Sie beim „U3- Watching“ beachten müssen.
Rechtlicher Hintergrund
Durch den KiTa-Vertrag werden dem Träger Ihrer Einrichtung und letztlich auch Ihnen und Ihrem Team die Verantwortung und die Aufsichtspflicht für die Kinder während des Aufenthalts in Ihrer Einrichtung übertragen. Eine gesetzliche Regelung, wie und in welchem Maße Sie Kinder beaufsichtigen müssen, gibt es nicht. Die Intensität der Aufsichtspflicht richtet sich in 1. Linie nach dem Alter und dem Entwicklungsstand des jeweiligen Kindes, aber auch nach der Gruppenkonstellation.
Als Faustregel gilt: Je jünger und unselbstständiger das Kind, desto engmaschiger muss die Aufsichtsführung sein.
Was bedeutet das für Sie?
Als Leiterin muss Ihnen klar sein: Wenn Sie in Ihrer KiTa U3-Kinder betreuen, werden an die Beaufsichtigung Ihrer Kleinsten besondere Anforderungen gestellt. Sie als Leiterin müssen die Aufsicht über die U3-Kinder durch Ihr Team so organisieren, dass die Kinder jederzeit entsprechend ihrem Alter und ihrem Entwicklungsstand betreut und beaufsichtigt werden. Tragen Sie dieser Aufgabe nicht durch entsprechende Organisation Rechnung, drohen Ihnen – wenn etwas passiert – zivil- und arbeitsrechtliche, unter Umständen sogar auch strafrechtliche Konsequenzen.
Das ist zu tun
Machen Sie sich und Ihrem Team anhand der folgenden Beispiele die Problematik „Aufsichtspflicht bei U3-Kindern“ bewusst und organisieren Sie die Aufsicht für die ganz Kleinen entsprechend. Wenn Sie U3-Kinder betreuen, müssen Sie bedenken, dass es diesen besonders schwer fällt, Gefahren zu erkennen, richtig einzuschätzen und entsprechend zu handeln.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.10.13 15:33
Irma_
NEW 25.10.13 15:33 
в ответ nastja-nastja 25.10.13 13:32
В ответ на:
Strafrechtliche Konsequenzen einer Aufsichtspflichtverletzung
(Quelle: „Recht & Sicherheit in der KiTa“) Wenn einem Kind in Ihrer KiTa etwas passiert, ist dies für alle Beteiligten belastend. Leider lassen sich Unfälle nicht immer verhindern. In der 1. Aufregung drohen Eltern schnell mit einer Strafanzeige. Klar, dass eine solche Anzeige Sie und Ihr Team verunsichert und beunruhigt. Lesen Sie hier, welche strafrechtlichen Konsequenzen eine Verletzung der Aufsichtspflicht tatsächlich haben kann und wie Sie mit einer Strafanzeige rechtssicher umgehen.
Rechtlicher Hintergrund
Eine Verletzung der Aufsichtspflicht an sich ist nicht strafbar. Zu einer strafrechtlichen Verfolgung kann es also nur dann kommen, wenn Sie mit Ihrem Handeln oder mit dem Unterlassen einer notwendigen Handlung eine im Strafgesetzbuch (StGB) genannte Straftat begehen.
In Betracht kommen hier im KiTa-Alltag insbesondere die folgenden Straftatbestände:
§ 222 StGB: fahrlässige Tötung
§ 229 StGB: fahrlässige Körperverletzung
§ 323c StGB: unterlassene Hilfeleistung
Diese Straftatbestände werden selbstverständlich nicht durch ein aktives Handeln von Ihnen oder Ihrem Team begangen. Vielmehr kann man Ihnen unter Umständen vorwerfen, dass Sie oder Ihre Mitarbeiterinnen nicht eingegriffen und den Unfall dadurch mitverursacht haben.
Diese Pflicht zum Eingreifen bezeichnet man in der juristischen Fachsprache als Garantenpflicht. Die Strafbarkeit Ihres Handelns beruht dann auf Unterlassen.
Was bedeutet das für Sie?
Es ist natürlich möglich, dass Sie und Ihre Kolleginnen wegen eines Unfalls in der KiTa angezeigt werden.

...я тут подумала. Вы знаете, пока я буду искать, Вам надо ознакомится с СГБ 8. Там чётко прописано, что действие перосн должно быть на благо ребёнка. Грязная попа, голод и неодевание - это не на благо ребёнка. Это уже халатность и умышленное нанесение вреда здоровью. Если у ребёнка грязная попка, то сфотографируйте это прямо в стенах ДС, чтоб это было доказательством. И всё в таком духе. После этого пишутся жалобы начальнику ДС, ЮА, Петиционаусшусс, Гезундхайтсамт и даже полицию. Вы просто ещё не "набили себе руку" в этом всём.
Чем больше Вы будете знать, тем шире будут у Вас возможности.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Anna_Busche коренной житель25.10.13 15:35
Anna_Busche
NEW 25.10.13 15:35 
в ответ пани Солоха 25.10.13 15:11
В ответ на:
как было с моим сыном в 2 года, чего умел и чего не умел

это очень индивидуально у ребенка в таком возрасте, кто то уже в год ложкой умеет кушать и что теперь все кто после года не умеют недоразвитые и их надо к эрготерапевтам срочно записывать, а потом автоматом в зондершуль отправлять, я вообще против какой либо оценки в таком возрасте, кроме врачебной, в нашем новом садике хорошее высказывание на стене " Не сравнивайте своего ребенка ни с кем из других детей, а только с самим собой"
Margarita7 патриот25.10.13 15:37
Margarita7
NEW 25.10.13 15:37 
в ответ osservatore 25.10.13 15:05
Пустъ для начала автор пояснит, в какой именно позе сфотографированы"писающие дети". Сидят ли они просто на горшках и никаких гениталий там не видно( в чём лично я уверенна) или же действителъно сфотографированы дети так, что видны их половые органы. А потом уже будем вести разговр о полиции.
Irma_ патриот25.10.13 15:38
Irma_
NEW 25.10.13 15:38 
в ответ nastja-nastja 25.10.13 14:18, Последний раз изменено 25.10.13 15:41 (Irma_)
В ответ на:
Я не преувеличиваю. Я цитирую. Поверьте, после сказанного я третий день как плитой прибитая хожу.

А протокол на руки они, конечно же, не дали?
Кстати, ещё один момент... Мы подписывали протоколы бесед, оставляя незаполненными строки. Ну, бывает такое, остаётся часть строк незаполенными. Так эти суки потом дописали уже после получения наших подписей то, что посчитали нужным. И выходило, что мы с этим согласны!? Мы когда получили копии документов, то просто обалдели.
Поэтому, если Вам протягивают на подпись протокол с пустыми строками (хотя бы одной!), то ставьте в этой строке большую "Z" и только потом подписывайте. Если Вам дают пустой бланк, говоря, мол, "не утруждайтесь, мы впишем всё сами без ошибок" - не верьте! Впишут то, что нужно им, а не то, на чём порешили.
И хватит чувствовать себя побитой. Это значит, что они Вас уже почти убедили. Ваш ребёнок нормально развитый. У Вас есть этому доказательство в жёлтой тетради. Вбейте себе это в голову, иначе они Вас сломают. Мы знаем это на своей шкуре.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.10.13 15:43
Irma_
NEW 25.10.13 15:43 
в ответ mattina 25.10.13 14:44
В ответ на:
Но ребёнку всего 2 года!!!Как можно на год отстать?Он соску сосёт,ходить не умеет,агукает....Что он не делает того,что дети в двухлетнем умеют делать?С чего воспитательница решила?Может она не знает,сколько лет ребёнку?

Это особенно возмущает. Давайте с рождения сразу объявлять отстающим!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.10.13 15:45
Irma_
NEW 25.10.13 15:45 
в ответ DownLow 25.10.13 14:45
В ответ на:
А как же тогда заключения педиатра-она что ошиблась?Расположите ее к себе.Про голодного -недокормленного и одетого-спящего--однозначно.Польстите ей немного-впервые такую заботливо-неравнодушную профессиналку встречаете,поблагодарите обезоружьте типа своей покладистостью и узнаете ее планы касательно дальнейшего ведения- видения развития вашего ребенка.ё


Там уже всё сказано от А и до Я. Вы предлагаете гладить бешеную собаку, которая собирается укусить? Да ещё предлагаете ей выбрать местечко поудобнее!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Anna_Busche коренной житель25.10.13 15:50
Anna_Busche
NEW 25.10.13 15:50 
в ответ Irma_ 25.10.13 15:38
В ответ на:
то ставьте в этой строке большую "Z" и только потом подписывайте.

совершенно верное замечание и еще никогда не подписывайте ничего до изучения полной версии документа, например, нам с мужем дали подписать последний листик с результатами теста, а сами вопросы тестирования и исходные данные нам не давали прочитать, после изъятия полной версии может оказаться много удивительного, как я например, ранее уже написала, дата наблюдательного теста 19 мая и это когда мы были в отпуске 2 недели в это время и нас не было даже в Германии, не говоря уже о пребывании в садике, родной язык - русский у ребенка оказался и это при папе коренном немце, не говоря уже о том что ребенок, кроме слова "пить" по-русски вообще ничего не говорил на тот момент, о чем я их предупредила на второй неделе пребывания в садике, чтобы давали ему пить, а не водили пи-пи делать и многое другое, ну а сами пункты теста это вообще иногда из области фантастики, потому что оказывается ребенок до 3 лет если не умеет вязать то у него проблемы с мелкой моторикой, а мальчики оказывается должны играть не только с машинами, но и с куклами, проявлять сочувствие к животным (какие животные вопрос в детском саду) и маленьким детям (это при том что ребенок сам в ясельной группе).
  sofiano коренной житель25.10.13 15:55
sofiano
NEW 25.10.13 15:55 
в ответ Irma_ 25.10.13 15:33, Сообщение удалено 25.10.13 16:06 (sofiano)
  sofiano коренной житель25.10.13 15:58
sofiano
NEW 25.10.13 15:58 
в ответ Irma_ 25.10.13 15:33, Последний раз изменено 25.10.13 16:10 (sofiano)
У нас садик интеграционный. воспитателей много в группе, даже не пойму - толи 3, то ли 5 с помощниками приходящими периодически на 15 детей в группе.
вроде неплохой, но как они не любят любых даже просб. Смотрю на столе, где кухня, ножик лежит себе - бери - не хочу. Двер нараспашку. дети ходят везде - бывает такое время, когда они свободно разгуливают по садику. А мой так любит быстренко куда нибуд прошмыгнут и со стола все достает в момент. И этот ножик прямо стал стоят у меня перед глазами. Подошла и сказала , ну прямо вежливо - превежливо. Ну головой покивали, а ножик этот, как лежал так и лежит. Они говорят, мы ,мол, учим детей не брат. Ага, так я тоже учу, но все равно со стола все хватает.
Irma_ патриот25.10.13 16:01
Irma_
NEW 25.10.13 16:01 
в ответ sofiano 25.10.13 15:55
В ответ на:
Подошла и сказала , ну прямо вежливо - превежливо. Ну головой покивали, а ножик этот, как лежал так и лежит.

Письменная жалоба на стол ляйтерин. По факсу или епосту, чтоб не говорила, что не получала.
Разговоры - пустой звук. Вот уж точно сказано!
Всё, дорогие собеседницы. Мне надо убегать.
ТС, обратите внимание, это уже то, что Вам нужно, т.е. очень конкретно!
В ответ на:
Gesundheit & Hygiene
Achten Sie hierbei auf die folgenden Punkte:
Den Mitarbeiterinnen steht im Wickelraum ein eigenes Waschbecken zur Verfügung.
Den Mitarbeiterinnen stehen Desinfektionsmittel für die Handdesinfektion, Seife und Handcreme sowie Einweghandtücher zur Verfügung.
Den Mitarbeiterinnen stehen Einweghandschuhe zur Verfügung.
Die Mitarbeiterinnen wurden angewiesen, vor jedem Wickeln Einweghandschuhe anzuziehen. Nicht nur beim Stuhlgang! Nach jedem Wickeln müssen sich die Mitarbeiterinnen die Hände mit einem entsprechenden Desinfektionsmittel säubern.
Die Kinder werden jeweils auf einer Einweg-Wickelunterlage gewickelt, die anschließend weggeworfen wird.
Die Plastikwickelunterlage wird nach jedem Wickelvorgang mit einem entsprechenden Flächendesinfektionsmittel gesäubert.
Benutzte Windeln werden so entsorgt, dass Kinder hierauf keinen Zugriff haben. Bewährt haben sich so genannte „Windeltwister“.
Der Windeleimer wird mindestens 1-mal täglich geleert und desinfiziert.
3. Schritt: Führen Sie ein Wickelprotokoll
Viele Eltern haben Angst, dass ihr Kind in der KiTa nicht oft genug gewickelt wird und den ganzen Tag mit vollen Windeln herumlaufen muss. Sehen sie dann ein Pickelchen am Po ihres Kindes, ist die Aufregung oft groß. Sie und Ihr Team sehen sich dann manchmal heftigen Vorwürfen ausgesetzt.
Um dem entgegenwirken zu können, sollten Sie sich an folgenden Punkten orientieren:
Besprechen Sie mit den Eltern, wann und wie oft in Ihrer KiTa gewickelt wird. Sinnvoll sind bestimmte Wickelzeiten. Sicher haben Sie und Ihr Team gewisse Erfahrungswerte, wann die meisten Ihrer Schützlinge frische Hosen brauchen. Selbstverständlich sollte sein, dass Kinder auch außerhalb dieser Zeiten gewickelt werden, wenn es notwendig ist.
Erstellen Sie täglich ein Windelprotokoll, das dokumentiert, wann welches Kind von welcher Mitarbeiterin gewickelt wurde. Das entzieht Vorwürfen der Eltern, ihr Kind sei nicht gewickelt worden, von Anfang an die Grundlage. Hierbei können Sie sich an unten stehendem Muster orientieren.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  пани Солоха знакомое лицо25.10.13 16:04
NEW 25.10.13 16:04 
в ответ Anna_Busche 25.10.13 15:50
В ответ на:
мальчики оказывается должны играть не только с машинами, но и с куклами, проявлять сочувствие к животным (какие животные вопрос в детском саду) и маленьким детям (это при том что ребенок сам в ясельной группе).

ну надо же. а если мальчишка играет в машинки, то уже все? диагноз?насчет сочуствия к животным. помниться мне как малому в гостях мешал играть котенок, он его просто за шкирку взял и отбросил от себя и продоолжал дальше молча собирать конструктор, животных в детстве не любил. сейчас грезит о собачке, будем на следующий год покупать мопсика ему. точно также с детьми младше его было. а сейчас может с детворой возиться. я наоборот тягала домой все бездомное (котята и щенки ) мама не знала куда и как их девать, еле пристраивали. как выросла, стала равнодушна к животным. сама в детстве раннем играла только с мальчишечьими игрушками (машинки, крутилась вечно возле отца)у обоих здесь были бы уже диагнозы о не правиьном развитии
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все