Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

14483  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
nastja-nastja прохожий24.10.13 18:51
nastja-nastja
NEW 24.10.13 18:51 
в ответ mr.taksist2013 24.10.13 12:02
А я и не стала говорить. Я разговор свернула. И теперь моя задача другая - не говорить с ней, а защититься от ее неадекватности.
nastja-nastja прохожий24.10.13 18:57
nastja-nastja
NEW 24.10.13 18:57 
в ответ Irma_ 24.10.13 15:45
А вот это уже интересно... А что такое интеграционный антраг?
Anna_Busche коренной житель24.10.13 18:58
Anna_Busche
NEW 24.10.13 18:58 
в ответ anastasia77 24.10.13 10:59, Последний раз изменено 24.10.13 19:19 (Anna_Busche)
В ответ на:
на место без такой вопиющей грубости

интересно откуда вы сделали выводы что это было грубо сказано, разве вашему ребенку в саду попу не вытирают в том числе?
В ответ на:
Сами подумайте, если вы работаете, вам бы клиент сказал, что ваше дело делать работу, а не думать головой

если кто то работает руками, а не головой, то вполне нормальное замечание было бы, если нет времени поменять малышу в ясельной группе памперс и он постоянно приходит с описяной одеждой, но есть время делать постоянные тесты по развитию у дитя до 3 лет, на что наш детский врач как раз покрутил у виска, то я считаю, что и надо таки указать чтобы не забывлаи и про памперсы и покормить утром, если завтрак всегда приносит назад домой совершенно не тронутым
В ответ на:
Поэтому они и называются воспитатели, а не поповытирател

ну поинтересуйтесь тогда какие у них должностные обязанности, а то так и будете думать, что его единственная обязанность воспитывать детей, у вас же тоже в саду ребенок пригодиться
Anna_Busche коренной житель24.10.13 19:02
Anna_Busche
NEW 24.10.13 19:02 
в ответ Программист 24.10.13 11:24
В ответ на:
ну например, почему они не учат одеваться, самостоятельно кушать, вытирать попу итд?

сложно сказать, я многое не понимаю в этой системе воспитания
Anna_Busche коренной житель24.10.13 19:09
Anna_Busche
NEW 24.10.13 19:09 
в ответ nastja-nastja 24.10.13 18:33
В ответ на:
Разве она имеет вообще право трестировать ребенка?

имеют право делать наблюдательные тесты за ребенком, проблема в том что за моим наблюдали и заполняли тест 19 мая, исходя из документов, только мы были в это время в отпуске 2 недели, а до этого он болел еще недели две скарлатиной а они в это время наблюдали за ним и заполняли документы
  knopka12 завсегдатай24.10.13 19:53
NEW 24.10.13 19:53 
в ответ Tiger Tani 24.10.13 09:41
не ну почему ребенка переводить в другую группу, если он тут не причем. воспиталку надо переводить в другой садик, а не малыша. он привык уже, друзья какие никакие появились.
  sofiano коренной житель24.10.13 19:54
sofiano
NEW 24.10.13 19:54 
в ответ nastja-nastja 24.10.13 18:51, Последний раз изменено 24.10.13 20:35 (sofiano)
имхо, вам не стоит вести разговоры с этим "педагогом" - будет толко хуже именно в такой ситуации.
или жаловатся писменно в максимално влиятелную организацию ( тут равных нет ИРМЕ; спросите совета - кому писат.
я бы, если решила поставит на место этого "доХтора - написала бы в том числе губернатору,типа вся семя переживает, дитенку "шют" диагноз - спасите, помогите.
здес - или ставит садик на полные уши путем жалоб или уводит в другой садик, если как у вас , когда явно ситуация нехорошая, разговоры непосредственно в садике к хорошему не приведут,толко обозлите их, ваши устные разговоры - им, как слону дробина.
или приложите все усилия и найдите другой садик.
tantenata старожил24.10.13 20:33
NEW 24.10.13 20:33 
в ответ nastja-nastja 24.10.13 01:19
В ответ на:
По сравнению с прошлой оказалась такой деятельной и неутомимой, что сразу расположила к себе всех родителей.
То есть все остальные родители довольны,претензии только к вашему малышу?Лучше перебдеть,как говорится.Сходите к педиатру,посоветуйтесь.Эрготерапевт,кстати,не такой уж страшный зверь,занятия с ним только на пользу пойдут.А насчет досье не беспокойтесь,они обязаны это делать,и фото тоже.По мне,так страшней всего безразличие по отношению к детям,а тут такое внимание..
  witte_ANGEL патриот24.10.13 21:13
NEW 24.10.13 21:13 
в ответ превед! 24.10.13 09:13
В ответ на:
по существу: смотрю нашему брату и русские воспитатели не так (слишком инициативны), и немецкие не эдак (безинициативны)

ага, еще что в глаза смотрит добрым взглядом ильича ей не ндравитцо,надо наверно, чтоб с нахальным нахрапом уличной торговки

вот такие агрессивные родители часто от невежества бывают.
я работая в школе тоже ставила диагнозы а также пророчила будущее соответствующее, думаю,не сильно ошибаласъ.

вы своих детей видите одними,а учителя-воспитатели с гораздо большим опытом и соответств. образовнием,другими
а опыт у них уже потому больше, что вы всего то своего одного 1,5 года воспитываете,а она их ораву несколько лет и разных наблюдают.
ну и знания добавляют печали.
  anastasia77 патриот24.10.13 21:27
NEW 24.10.13 21:27 
в ответ Anna_Busche 24.10.13 18:58
Потому что сам факт того, что вы, не профессионал, рассказываете человеку, который на эту профессию все же учился, что и как ему надо делать, говорит о том, что вы и этого человека и его профессию ни в грош не ставите. Это по моим понятиям вопиющая грубость.
Обратить внимание воспитателя на его упущения, завтрак или забытая одежда, и попросить относиться внимательнее к ребенку это одно. И совсем другое - сказать, чтобы он только вытирал попу, как тупая рабочая сила, а не занимался тем, на что он вообще-то учился.
aljona25 патриот24.10.13 21:27
aljona25
NEW 24.10.13 21:27 
в ответ nastja-nastja 24.10.13 03:13
В ответ на:
Мы в Берлине живем. Тут с ДС плохо.

от души посмеялась! в берлине то с садами тяжко?
Anna_Busche коренной житель24.10.13 21:39
Anna_Busche
NEW 24.10.13 21:39 
в ответ anastasia77 24.10.13 21:27, Последний раз изменено 24.10.13 21:40 (Anna_Busche)
В ответ на:
Потому что сам факт того, что вы, не профессионал, рассказываете человеку, который на эту профессию все же учился, что и как ему надо делать

по вашему действовать так и парикмахеру нельзя сказать, что прическу плохую сделал, он же профессионал своего дела, учился же три года волосы стричь, а вы нет, мелочь что вам не так хотелось подстричься.
А представьте что профессионал плохо учился или злоупотребляет своим положением и дело идет не о ваших волосах, а о вашем единственном ребенке.
[цитата]И совсем другое - сказать, чтобы он только вытирал попу, как тупая рабочая сила, а не занимался тем, на что он вообще-то учился.[цитата]
если вы такими фразами сразу оперируете, если вам что то не нравится в чьей то работе, то конечно это обидно и может вызвать даже последствия, мы культурные люди и подбирали в нашем случае совсем другие фразы, напоминая об обязанностях в полном объеме не более того
[цитата]
  anastasia77 патриот24.10.13 21:56
NEW 24.10.13 21:56 
в ответ Anna_Busche 24.10.13 21:39
Я же вам только что написала, что указать на упущения при исполнении профессиональных обязанностей это одно. А вот рассказывать человеку вообще, какие у него профессиональных обязанности, как будто он сам этого не знает, совершенно другое. Значит, вы этого человека и его работу в грош не ставите. Для меня лично это вопиющая грубость. Неудивительно, если воспитатель пальцем у виска покрутил, как вы написали.
В ответ на:
В ответ на:
1) ребенок ничего никуму не должен и 2) воспитательница ДОЛЖНА исполнять свои обязанности, а именно помогать кушать, одеваться, раздеваться, вытирать попу итд.
нам на такие аргументы покрутили у виска, обвинили что мы сами недалекие, если не понимаем, что это только часть их обязанностей, но важнее всего для них и их обязанностей следить за развитием ребенка и что это наиболее важная их задача как воспитателей

Я понимаю, что сложно совладать с эмоциями, если возникает чувство, что воспитатель портит ребенку жизнь, когда переусердствует в исполнении своих обязанностей. Но как раз в такой ситуации важнее оставаться вежливым и не унижать лишний раз воспитателя указаниями, что его место возле попы с какашками. Сами понимаете, что такими уничижительными фразами и руганью друзей вы себе и ребенку не наживете.
olya.de spectator24.10.13 22:18
olya.de
NEW 24.10.13 22:18 
в ответ nastja-nastja 24.10.13 01:19
судя по стилю и месту действия, Вы тот же человек, которой недавно жаловался на сад за то, что там не терпят опозданий. Мой совет: направить энергию на смену садика, а не на бессмысленную борьбу.
В Берлине вполне реально найти место, с трех лет так уж точно.

Speak My Language

Shutkama патриот24.10.13 22:36
Shutkama
NEW 24.10.13 22:36 
в ответ Fuchs** 24.10.13 16:37
В ответ на:
Любая разнарядка аргументируется. Просто так никто ничего не происходит. Так что это действительно, как помощь родителю, который может что-то пропустить в развитии. И делается это только для родителей.

Все эти папки ввели, когда наша дочка уже ходила в садик, так что нам иначе как-то их объясняли. Ну и наблюдения воспитатели туда не ежедневно вносили, а с неким тактом - раз в пару недель или даже реже: детей то много, не могут они ещё и за каждым любой чих записывать. И ко всему прочему, что же у вас за такие родители в садике, которые сами не в состоянии заметить, что ребёнок научился пить из кружки? Ещё раз спрашиваю: они детей вечером не видят и в выходные с ними не общаются? На мой скромный взгляд такое общение всё же чаще происходит, чем воспитатели наблюдения за дитЯми записывают. Ну и лично мне было интересно почитать, как же себя дитё в садике ведёт, с кем дружит, что делает, и сколь это соответствует моему об этом представлению по дочкиным рассказам.
В ответ на:
Больше никуда эти папки не передаются.

Ещё не хватало, чтобы подобное "досье" на дитя передавалось посторонним.
В ответ на:
Другие малыши мне показывали свои папки с фотографиями и их рисунками.

Странно, что воспитатели такое позволяли. Я бы лично была сильно недовольна таким доступом совершенно левых товарищей.
В ответ на:
В год мы делаем около 2000 фотографий детей, так что практически ничего не проходит мимо. И я всегда помню где, когда была сделана фотография и что было до того и что было после.

А работающие родители не делают фотки, а если и делают, то совсем не помнят что и где?
В ответ на:
А как у вас все это работает я не знаю. Видимо, зависит от детсада.

У нас это уже в прошлом. Но рисунки там были тематическими, т.е. деткам давали задания и они рисовали. Было интересно на это посмотреть. Просто рисунки они в отдельной большой папке собирали. Но у нас и дома приличная папка насобиралась и продолжает собираться: дочка любит и рисовать и что-то мастерить.
  Marissa0 старожил24.10.13 22:45
Marissa0
NEW 24.10.13 22:45 
в ответ olya.de 24.10.13 22:18
В ответ на:
судя по стилю и месту действия, Вы тот же человек, которой недавно жаловался на сад за то, что там не терпят опозданий.

действительно похоже
столько претензий, уже давно другой найти можно было бы, от нас вот с сентября в 5 минутах новый садик открылся, да и в остальные, за год записавшись вполне можно попасть, в один, который не очень, вообще всегда херцлих виллькоммен...
Bagr коренной житель25.10.13 00:48
Bagr
NEW 25.10.13 00:48 
в ответ Marissa0 24.10.13 22:45
Подойдите к главной в садике и поговорите по этому поводу, а еще сходите к окулисту и лору-- для вас же спокойнее, что с малышом все в порядке. Тест на слух занимает всего лишь пару минут. У нас в саду тоже группе пару воспитателей у которых всегда все ОК у деток, а у третьей( как оказалось она мама 3х малышей( всегда есть на всё советы и тревоги).
страшная сказка местный житель25.10.13 01:16
страшная сказка
NEW 25.10.13 01:16 
в ответ olya.de 24.10.13 22:18
В ответ на:
судя по стилю и месту действия, Вы тот же человек, которой недавно жаловался на сад за то, что там не терпят опозданий

так же подумала, очень похоже
if you let it
Fuchs** свой человек25.10.13 08:26
Fuchs**
NEW 25.10.13 08:26 
в ответ Shutkama 24.10.13 22:36
В ответ на:
И ко всему прочему, что же у вас за такие родители в садике, которые сами не в состоянии заметить, что ребёнок научился пить из кружки? Ещё раз спрашиваю: они детей вечером не видят и в выходные с ними не общаются? На мой скромный взгляд такое общение всё же чаще происходит, чем воспитатели наблюдения за дитЯми записывают. Ну и лично мне было интересно почитать, как же себя дитё в садике ведёт, с кем дружит, что делает, и сколь это соответствует моему об этом представлению по дочкиным рассказам.

Вот когда так на личности переходят, мне сразу же хочется свернуть дискуссию. Родители у нас замечательные. И детсад тоже. И так как между детсадом и родителями есть очень хороший контакт, то детсад нам все рассказывает, что и для чего в детсаду делается. Так что у меня даже и не возникает сомнений, что объяснили нам так же, как объяснили нашему руководсву в какой-то структуре, которая спустила эту идею.
В ответ на:
Ещё не хватало, чтобы подобное "досье" на дитя передавалось посторонним.

Это досье могу попросить в первом классе, например. Вы можете показать, а можете и не показывать.
В ответ на:
А работающие родители не делают фотки, а если и делают, то совсем не помнят что и где?

Опять переход на личночсти, непрвильная интерпретация поего поста, поэтому ДО СВИДАНИЯ!
Слезай с креста, нужны дрова!
Irma_ патриот25.10.13 08:52
Irma_
NEW 25.10.13 08:52 
в ответ nastja-nastja 24.10.13 18:33
В ответ на:
Разве она имеет вообще право тестировать ребенка?

Если это не оговорено в договоре - не имеет. Если у неё нет квалификации для проведения тестирования - не имеет.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все