Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

14483   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
Anna_Busche коренной житель29.10.13 13:56
Anna_Busche
NEW 29.10.13 13:56 
в ответ anastasia77 29.10.13 13:48
В ответ на:
Но я так надеюсь, что мы сейчас пришли к консенсусу.

у меня никогда не было такой цели, я даже писала не вам а автору, оказавшемуся в схожей ситуации
В ответ на:
Если бы вы мне так настойчиво не доказывали, что это нормально, сказать человеку, что его место у попы с какашками,

это вы сами все себе придумали, можете дальше фантазировать мне не жалко, это нормально напомнить нерадивому сотруднику о его обязанностях, о чем я и писала
  anastasia77 патриот29.10.13 14:00
NEW 29.10.13 14:00 
в ответ Anna_Busche 29.10.13 13:56, Последний раз изменено 29.10.13 14:02 (anastasia77)
Значит, не пришли к консенсусу? Ну ладно, тоже хорошо. Главное, чтобы вы были довольны собой, а реакция окружающих, моя или воспитателей, тогда неинтересна.
А напомнить об обязанностях можно по-разному. Можно напомнить так, что воспитатель прислушается и будет внимательнее относитъся к ребенку, а можно так, что воспитатель покрутит пальцем у виска, как в вашем случае.
Anna_Busche коренной житель29.10.13 15:30
Anna_Busche
NEW 29.10.13 15:30 
в ответ anastasia77 29.10.13 14:00
В ответ на:
Значит, не пришли к консенсусу?

читаем выше, у меня такой цели не было и не собираюсь менять свои намерения и вступать тут в споры с вами о ситуации, в которой вы никогда не бывали, фантазируйте дальше, но почитайте правила форума и не переходите на личности, если уж вы такая правильная моралистка, то начните с себя
  anastasia77 патриот29.10.13 15:44
NEW 29.10.13 15:44 
в ответ Anna_Busche 29.10.13 15:30
Тоже хорошо, я же и говорю Нет, так нет.
И при чем тут личности и моралистки? На что вы опять обиделись? Вы же сами ситуацию так описали:
В ответ на:
В ответ на:
1) ребенок ничего никуму не должен и 2) воспитательница ДОЛЖНА исполнять свои обязанности, а именно помогать кушать, одеваться, раздеваться, вытирать попу итд.
нам на такие аргументы покрутили у виска, обвинили что мы сами недалекие, если не понимаем, что это только часть их обязанностей, но важнее всего для них и их обязанностей следить за развитием ребенка и что это наиболее важная их задача как воспитателей

Вы напомнили об обязанностях так, что вам в ответ покрутили пальцем у виска. Я всего лишь говорю о том, что напомнить можно и по-другому и получить в ответ совершенно другую реакцию. Вам это неинтересно и это нормально. Каждый живет, как хочет.
Anna_Busche коренной житель29.10.13 17:14
Anna_Busche
NEW 29.10.13 17:14 
в ответ anastasia77 29.10.13 15:44
откуда у вас опять фантазии каким тоном было кому то, что то сообщено, неужели на вашем жизненном пути встречаются только те, кто хамски сообщают об обязанностях, жаль тогда конечно вас, но больше тратить время на ваши фантазии не вижу смысла
Аlex патриот29.10.13 19:56
Аlex
NEW 29.10.13 19:56 
в ответ anastasia77 29.10.13 13:20
у нас и те и другие.. даже тесты по развитию делали и потом результаты говорили... нас они в принципе даже обрадовали...
регулярно собирают родителей и рассказывают какие у них планы с детьми...
одна проблема - садик католический и альтернативы к сожалению нету.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Аlex патриот29.10.13 19:57
Аlex
NEW 29.10.13 19:57 
в ответ anastasia77 29.10.13 13:48
В ответ на:
И тема "какашки vs. развитие"

правильней было бы "какашки feat. развитие"
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
nastja-nastja прохожий29.10.13 22:14
nastja-nastja
NEW 29.10.13 22:14 
в ответ Irma_ 28.10.13 16:07, Последний раз изменено 29.10.13 22:19 (nastja-nastja)
Мы сегодня ходили на термин с воспитателями садика. Вторая, которая ни рыба, ни мясо, металась в поисках консенсуса между нами (были с мужем) и нашей героиней, которая раздает диагнозы. Мы писали разговор на диктофон. Они писали тоже, попросили нашего разрешения. Наша героиня пришла, как всегда, с кучей таблиц. Также принесла свод законов Германии, откуда попыталась нам зачитать закон о том,что родители обязаны воспитывать своих детей. Вероятно, ее точка зрения на нашу семью именно такая. В ходе разговора она нам выдала новое: оказалось, что наш ребенок болен аутизмом, причем она не советует, а просто кричит нам с красным флагом о том, чтобы мы бежали за помощью к врачам. И лучше, если мы это сделаем, минуя нашего педиатора, потому что педиаторы, сцуки, не любят выискивать в детях отклонения на ранних стадиях. Ибо им это обходится все в уважаемую сумму. На наши просьбы объяснить, на основании чего она сделала такие неутешительные узкомедицинские выводы, воспитательница ответила, что у нашего ребешка есть одна привычка. Он любит ставить свой стульчик на одно и то же место. И пока не поставит его на место, руки мыть не идет. Так что если вы, уважаемые форумчане, имеете закос со стульями, знайте, вы безнадежные человеки дождя. В общем, и грустно, и смешно. Также она нарисовала нам картины апокалипсиса по поводу поступления в школу. Очень многозначительно покачала головой и грустно посмотрела нам в глаза. Тем временем вторая воспитательница не кстати ляпнула, что, вот интересно, ребенок с родителями веде6т себя совсем иначе, нежели с персоналом садика. Когда в разговоре мы вернулись к этому замечанию, я отметила, что, может, вся проблема обсуждаемого не в ребенке, а во взаимоотношениях ребенка и персонала сада. На это волшебница от медицина ответила резким, безапеляционным "нет".
Однако в связи с нашими последующими шагами в этой истории я хочу задать пару вопросов Ирме. Если можно, ответьте, пожалуйста.
1. нас на термине было четверо - мы с мужем и воспиталки. Имеем ли мы право потребовать у них протокол разговора? Если да, то через какое время после беседы?
2. действительно ли, что педиаторы в германии и воспитатели ДС пользуются какими-то общими таблицами, в которых указывается, что ребенок должен делать по возрасту?
3. можем ли мы обратиться на основании протокола сегодняшней беседы с жалобой в амт о нарушении этических норм воспитателем и превышение профессиональных полномочий? если да, то как?
И еще... Мне кажется, вы были правы, Ирма. Сегодня в разговоре наша замечательная воспитательница заговорила об интеграционном антраге.
Nataliek007 старожил29.10.13 22:45
Nataliek007
NEW 29.10.13 22:45 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 22:14
Поскольку через"бодание с детским садом" проходили и мы, то могу ответить за "Ирму"
1. Вы могли попросить протокол бесседы немедленно. "Не отходя от стола". Теперь лучше всего послать письменный запрос на имя "лайтера" детского сада о таком протоколе. Так, как писала об этом "Ирма" - по факсу или е-пост с обязательным сохранением копий первой страницы (е-пост) или отпечатке о том, что факс успешно принят. И дайте им конкретный срок выполнения.
2.Да, такие таблицы существуют и часть докторов с воспитателями видят в них замену "Корану".
3. Можете, если правильно сошлетесь на документы, регламентирующие работу и полномочия воспитателей.
"Добро пожаловать в клуб"

nastja-nastja прохожий29.10.13 23:20
nastja-nastja
NEW 29.10.13 23:20 
в ответ Nataliek007 29.10.13 22:45
спасибо за ответ
Irena007 постоялец30.10.13 00:22
Irena007
NEW 30.10.13 00:22 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 22:14
В ответ на:
действительно ли, что педиаторы в германии и воспитатели ДС пользуются какими-то общими таблицами, в которых указывается, что ребенок должен делать по возрасту?
Я знаю только то, что существуют определенные нормы развития, например для т.н. U-Untersuchung, или для плановых осмотрах. Но эти нормы очень относительные, могут интерпретироваться по разному, большинство врачей их не придерживаются, так как дети все разные. Если нет значительных отставаний, то принято считать, что развитие в норме. Так мне сказала доктор моей дочери, такого же мнения и наши соседи-врачи, у которых своих четверо детей и муж моей подруги, который сам Oberarzt в детском отделении. ТАк что если Ваш ребенок ни чем радикально от своих ровесников не отличается, то не волнуйтесь. Обратитесь к Вашему детскому врачу.
В ответ на:
можем ли мы обратиться на основании протокола сегодняшней беседы с жалобой в амт о нарушении этических норм воспитателем и превышение профессиональных полномочий? если да, то как?
Как я уже порекомендовала, обратитесь к Вашему доктору, если он Вам предоставит справку или свидетельство о нормальном развитии, то предоставте это свидетельство руководителю детского сада и потребуйте от руководства документ о высшем медицинском образовании этой воспитательницы и соответсвующей квалификации в качестве детского психотерапевта o.Ä. Иначе на основании чего она считает, что имеет право и квалификацию ставить подобные диагнозы.
Смешно просто, что на основании одного наблюдения, это воспитательница ставит серьезные диагнозы, которые ставятся как правило после долгих наблюдениях врачей-специалистов или детских психотерапевтов. Я тоже перед тем, как идти спать, всегда и везде чищу зубы и принимаю душ, сколько себя помню, наверное у меня аутизм. Ваш ребенок общается, играет разговаривает с другими детьми?
badika коренной житель30.10.13 07:47
badika
NEW 30.10.13 07:47 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 23:20, Последний раз изменено 30.10.13 09:09 (badika)
Настя бегите вы из этого сада! Если в других яслях нет мест ищите пока ТМ. Диагноз аутизм не ставится даже частными педиатрами, диагностировать эту болезнь может только группа врачей после 2 недельного пребывания в клинике, они там постоянно наблюдают за детьми и выносят вердикт. Я в шоке с вашей воспитательницы, у нас ТМ такая умная была, за что послана в сад.
badika коренной житель30.10.13 07:51
badika
NEW 30.10.13 07:51 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 23:20
а адвокатская страховка у вс есть? ещё бы и адвоката к этому задействовать. Тут надо не просто уйти, тут надо красиво уйти, чтобы стерва в будущем и другим детям диагнозы не ставила...
  anastasia77 патриот30.10.13 08:24
NEW 30.10.13 08:24 
в ответ Anna_Busche 29.10.13 17:14
Да какие уж тут фантазии про тон? Тон ваш мне неизвестен. Мне известны только фразы черным по белому, о них и разговор
  anastasia77 патриот30.10.13 08:32
NEW 30.10.13 08:32 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 22:14, Последний раз изменено 30.10.13 08:39 (anastasia77)
В ответ на:
1. нас на термине было четверо - мы с мужем и воспиталки. Имеем ли мы право потребовать у них протокол разговора? Если да, то через какое время после беседы?
2. действительно ли, что педиаторы в германии и воспитатели ДС пользуются какими-то общими таблицами, в которых указывается, что ребенок должен делать по возрасту?
3. можем ли мы обратиться на основании протокола сегодняшней беседы с жалобой в амт о нарушении этических норм воспитателем и превышение профессиональных полномочий? если да, то как?

1. Протокол можно требовать сразу. А еще лучше, пишите его сами и посылайте в сад на подтверждение с примечанием, что если в течение двух недель с их стороны не последует возражений или дополнений, то вы считаете свой протокол полным. Преимущество в том, что вы можете выбрать формулировки и сделать акценты в тексте сами. Это проще, чем требоватъ дополнений к уже готовому документу.
2. Да, какие-то нормы для У-обследований есть. Нам из медстраховки перед каждым У присылают брошюрку, что ребенок к этому У должен бы уметъ. Конечно, все сопровождается примечанием, что все дети развиваются по-разному и не надо впадать в панику, если ребенок чего-то не умеет.
3. Про амт ничего не скажу, но во всяком случае можно обратиться к той организации, к которой принадлежит садик.
Я бы в любом случае сходила к вашему детскому, показала протокол разговора с садиком и попросила письменное заключение детского врача на эту тему. Как правило, если врач видит неверный диагноз, поставленый человеком, далеким от профессии, его это сильно раздражает, так что вполне можно ожидать от него полного разгрома диагноза воспитателя.
Заведующей садиком при вашем первом разговоре не было? Если нет, то можно для начала прислать заведующей копию протокола и копию заключения детского врача и попросить поговорить с воспитательницей на тему неверных диагнозов и том, как они отражаются на ребенке. И уже исходя из реакции заведующей, планировать следующие шаги.
  sofiano коренной житель30.10.13 10:08
sofiano
NEW 30.10.13 10:08 
в ответ anastasia77 30.10.13 08:32
Да там от заведующей все и идет, а эта воспитателница выслуживается перед ней и выполняет "задание" по диaгнозам.
  anastasia77 патриот30.10.13 10:24
NEW 30.10.13 10:24 
в ответ sofiano 30.10.13 10:08
Ты в том же садике? Какое "задание по диагнозам"?
злючка1 старожил30.10.13 10:30
NEW 30.10.13 10:30 
в ответ anastasia77 30.10.13 10:24
ТС же писала им предложили антраг для итегративного места. Наверное это и есть задание.
  katju патриот30.10.13 10:38
katju
NEW 30.10.13 10:38 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 22:14
ой,я сразу бы ставила на место когда коснулось диагноза
хотелось бы мне знать на каком основании был выдвинут сей диагноз.Сразу скажу,чтобы тыкнуть таким надо быть иои слишком тупой или слишком подкованной в этом вопросе.Думаеться мне что Ваша воспиталка бросаеться из огня да полымя,чтобы что то Вам всучить.
ПС У ребенка отсутствует augenkontakt,есть постоянные манипуляции типа вращать что то и или часами крутить7
если нет,смело шлите лесом.
злючка1 старожил30.10.13 10:40
NEW 30.10.13 10:40 
в ответ katju 30.10.13 10:38, Последний раз изменено 30.10.13 10:41 (злючка1)
В ответ на:
хотелось бы мне знать на каком основании был выдвинут сей диагноз.

В ответ на:
На наши просьбы объяснить, на основании чего она сделала такие неутешительные узкомедицинские выводы, воспитательница ответила, что у нашего ребешка есть одна привычка. Он любит ставить свой стульчик на одно и то же место. И пока не поставит его на место, руки мыть не идет. Так что если вы, уважаемые форумчане, имеете закос со стульями, знайте, вы безнадежные человеки дождя.

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все