Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитатель в ДС ставит детям диагнозы. Как защититься?

14483   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
злючка1 старожил30.10.13 11:24
NEW 30.10.13 11:24 
в ответ anastasia77 30.10.13 11:16
Да нет все тоже самое. Разница только в том садик обычный или интегративный.
  anastasia77 патриот30.10.13 11:25
NEW 30.10.13 11:25 
в ответ злючка1 30.10.13 11:24
Я нашла информацию для обычных берлинских садиков. У ТС, я так понимаю, именно такой.
злючка1 старожил30.10.13 11:34
NEW 30.10.13 11:34 
в ответ anastasia77 30.10.13 11:25
Тут речь идет о выделении дополнительных часов. Мы не знаем какая ситуация в садике. Может быть там уже выдали дополнительные часы и персонал н а какаго нибудь ребенка и садик хочет теперь не дополнительный персонал и только деньги за бетройуг. Скажу а персонала у нас и так навалом. Тут только гадать можно что и как там в садике. Но раз речь уже шла об интеграционном антраге, то похоже не то что садик усиленно изщет кандитдатов.
  katju патриот30.10.13 13:08
katju
NEW 30.10.13 13:08 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 22:14
В ответ на:
потому что педиаторы, сцуки, не любят выискивать в детях отклонения на ранних стадиях

им заранее плевать на все письма от педиатра.если даже принесете скептицизм увидите полный.
Тут надо по другому,более резко что ли.И серьезные письма надо принести.Опять же письменные запросы чую надо делать в ГА и жаловаться.Начните с разговора с Л,если увидите что и она туда же.значит бежать с сада.
в два года ставить аутизм это надо быть спецом и даже при этом надо,чтобы деть помимо стула,который ставит на СВОЕ место,имел и другие присушие этому особенности.
Irena007 постоялец30.10.13 13:23
Irena007
NEW 30.10.13 13:23 
в ответ katju 30.10.13 13:08
Наверное Вы правы, ГА должен обосновать, по какому праву воспиталка ставит диагнозы. Может еще имеет смысл обратиться письменно к т.н. Träger des KG und/oder ELternbeirat (если он есть). Я бы еще поговорила с другими родителями, ведь каждый ребенок может стать мишенью. Ну и полюбому, свидетельство от врача неободимо, чтобы заткнуть т.н. воспитателям рот.
nastja-nastja гость30.10.13 14:20
nastja-nastja
NEW 30.10.13 14:20 
в ответ Irena007 30.10.13 13:23, Последний раз изменено 30.10.13 14:23 (nastja-nastja)
Мы идем разговаривать с врачом сегодня. Но какое свидетельство она нам выдаст и не поднимет ли нас на смех, мы не знаем. Вчера в разговоре с воспитателями я озвучила слово "диагноз". Они тут же встрепенулись (вернее, не обе, а все та же одна, активистка наша). Дескать, мы не даем никаких диагнозов. Мы ведь не врачи. Тем не менее, говорю, названия болезней вы обозначаете совершенно четко, а нам предлагаете совершать какие-либо действия, исходя исключительно из ваших недиагнозов. Более того, говорю, настоятельно рекомендуете избегать нашего педиатора, называя его шарлатаном.
Все это есть в диктофоне после вчерашнего разговора. Поэтому мы нуждаемся в заключении врача, дипломированного специалиста. Плюс запись вчерашней беседы. И хотим идти с этим к ляйтеру. Оставлять ребенка в этом саду я категорически не хочу. Ляйтер может нас перевести в другой ДС, который рядом. Может помахать нам ручкой. Но тогда мы обязательно пойдем в югендамт. Может пресечь действия воспитательницы и предложить нам никуда не двигаться. Однако воспитательница совершает все свои поступки в горячем убеждении того, что она как Брюс Уиллис спасает мир. Поэтому на изменения в политике ее поведения в ДС я не рассчитываю. В итоге я брожу между этих трех вариантов. Ни один из них не идеален. И практически везде страдает ребенок, который ни в чем не виноват. Я не знаю, что мне делать.
badika коренной житель30.10.13 14:43
badika
NEW 30.10.13 14:43 
в ответ nastja-nastja 30.10.13 14:20
я бы на вашем месте отдала ребёнка к ТМ, а с 3 лет искала бы место в садике подальше от этого
yuliapa коренной житель30.10.13 14:44
yuliapa
NEW 30.10.13 14:44 
в ответ nastja-nastja 30.10.13 14:20
Держитесь, тяжелая у вас ситуация. Насчет выбора из трех вариантов, ориентируйтесь, конечно же, на ребенка. В конце концов, воспиталка ведь только вам трепет нервы, а не ему. Или?... Я так думаю, что малыш еще не понимает, что ему ставят диагнозы и прочее. Если он уже обзавелся друзьями-приятелями, чувствует себя хорошо, привык, с охотой идет в сад - то лучше побороться и оставить его. При условии, конечно, что вся эта идиотская история с диагнозами закончится. Если вам кажется, что на ребенке это сказывается, что он что-то чувствует, то лучше всего в соседний садик.Ведь он маленький еще, успеет привыкнуть и к другому окружению. Зато уже до школы будет в нормальной и комфортной обстановке.
Желаю удачи!
  anastasia77 патриот30.10.13 14:49
NEW 30.10.13 14:49 
в ответ nastja-nastja 30.10.13 14:20, Последний раз изменено 30.10.13 14:52 (anastasia77)
Заключение врача вам нужно в любом случае и разговор с ляйтером тоже. Другое дело, что желательно бы ребенка вообще оградить от этой воспитательницы. Даже если она прекратит раздавать диагнозы, она не прекратит свои воспитательные меры, когда ребенок остается голодный или спит одетый.
А, и еще. При разговоре с ляйтером спросите, какие варианты решения проблемы он вам может предложить. Таким образом вы его поставите в ситуацию, что он, во-первых, признает, что проблема есть, и во-вторых, будет вам должен ответ.
Sokol-67 постоялец30.10.13 14:56
NEW 30.10.13 14:56 
в ответ nastja-nastja 30.10.13 14:20
В ответ на:
И практически везде страдает ребенок, который ни в чем не виноват. Я не знаю, что мне делать.
Ищите оптимум только для ребенка(не зацикливайтесь на правдоискании)Нет диагноза-и слава Богу.Есть диагноз-работать с этим.Главное ребенок и его душевно-физический комфорт.(ну и ваш естественно- борьба с ветряным мельницами-потеря времени,сил и покоя)ИМХО.
Irma_ патриот30.10.13 15:06
Irma_
NEW 30.10.13 15:06 
в ответ nastja-nastja 29.10.13 22:14
В ответ на:
Мы писали разговор на диктофон. Они писали тоже, попросили нашего разрешения.

Как они готовились к встрече-то!
В ответ на:
Также принесла свод законов Германии, откуда попыталась нам зачитать закон о том,что родители обязаны воспитывать своих детей


Ой, не могу, я чуть стул не намочила...
В ответ на:
оказалось, что наш ребенок болен аутизмом, причем она не советует, а просто кричит нам с красным флагом о том, чтобы мы бежали за помощью к врачам. И лучше, если мы это сделаем, минуя нашего педиатора, потому что педиаторы, сцуки, не любят выискивать в детях отклонения на ранних стадиях.

Вот сучка.
Надеюсь, Вы у неё тут же попросили диплом доктора медицины?
В ответ на:
На наши просьбы объяснить, на основании чего она сделала такие неутешительные узкомедицинские выводы, воспитательница ответила, что у нашего ребешка есть одна привычка. Он любит ставить свой стульчик на одно и то же место. И пока не поставит его на место, руки мыть не идет.

О, боги...
Получите протокол от этой сучары, берите его и подавайте на неё в криминальную полицию за присваивание себе звания доктора медицины, за клевету, за попытку бетруга с гос. деньгами, за дискриманицию, за оскорбление чести и достоинства.
В ответ на:
Также она нарисовала нам картины апокалипсиса по поводу поступления в школу. Очень многозначительно покачала головой и грустно посмотрела нам в глаза.

У Вас не было косточки случайно? Или пакетика сухого корма для кошек?
В ответ на:
нас на термине было четверо - мы с мужем и воспиталки. Имеем ли мы право потребовать у них протокол разговора? Если да, то через какое время после беседы?

Вам должны его были выдать немедленно.
Вы уже зарегистрировались на www.epost.de?
Если да, то делайте письменный запрос на предоставление Вам протокола и срок ответа две недели (укажите дату). В противном случае, мол, Вы сами составите протокол и пришлёте им на подпись.
В ответ на:
действительно ли, что педиаторы в германии и воспитатели ДС пользуются какими-то общими таблицами, в которых указывается, что ребенок должен делать по возрасту?

Действительно находятся такиу уроды, которые хотят видеть ребёнка неразвитым. И начинают доставать какие-то таблички, неизвестно откуда взятые. Но нет установленных законом таблиц. Так что шлите их нахер с их таблицами. Таблица - это Прокрустово ложе. Попытка подогнать всех под одну гребёнку. Есть, конечно, неписанные нормы, например, что в 3 года ребёнок уже должен уметь ходить. Но все эти таблицы с их доскональностями для конкретного возраста... Хрень собачья. Кто-то диссертацию написал. И внедряет.
В ответ на:
можем ли мы обратиться на основании протокола сегодняшней беседы с жалобой в амт о нарушении этических норм воспитателем и превышение профессиональных полномочий? если да, то как?

Я уже написала выше.
В ответ на:
Сегодня в разговоре наша замечательная воспитательница заговорила об интеграционном антраге.

Это было так предсказуемо.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот30.10.13 15:07
Irma_
NEW 30.10.13 15:07 
в ответ Nataliek007 29.10.13 22:45
В ответ на:
"Добро пожаловать в клуб"

Точно!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот30.10.13 15:11
Irma_
NEW 30.10.13 15:11 
в ответ Irena007 30.10.13 00:22
В ответ на:
Как я уже порекомендовала, обратитесь к Вашему доктору, если он Вам предоставит справку или свидетельство о нормальном развитии, то предоставте это свидетельство руководителю детского сада

У неё есть на руках жёлтая тетрадь, где написано "развит согласно возрасту".
Всё.
Чем меньше доктор будет знать обо всех этих передрягах, тем лучше. Не надо его сюда впутывать. Будет следующий медосмотр, сходят, он осмотрит и напишет.
А эту сучку надо сейчас занять тем, чтоб она бегала и давала показания в криминальной полиции о своей излишней прыти.
В ответ на:
Смешно просто, что на основании одного наблюдения, это воспитательница ставит серьезные диагнозы, которые ставятся как правило после долгих наблюдениях врачей-специалистов или детских психотерапевтов.

Это читать смешно. А вот ощутить это на своей шкуре - это страшное дело.
Выродки. У меня другого слова для таких людей нет.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
nastja-nastja гость30.10.13 15:16
nastja-nastja
NEW 30.10.13 15:16 
в ответ badika 30.10.13 14:43
Что такое ТМ? Я не хочу прерыва ребенку садик. Получается, через 10 месяцев, когда ему исполнится три, снова придется привыкать к саду???
Irma_ патриот30.10.13 15:17
Irma_
NEW 30.10.13 15:17 
в ответ anastasia77 30.10.13 10:40
В ответ на:
Поэтому я и не уверена, что это "задание от начальства". И, кстати, зачем бы начальству выдавать воспитателям такое задание? Какая им выгода?

Деньги. Я уже много раз объясняла. Интеграционный антраг - это дополнительные деньги для ДС на интеграцию. От ЮА. Государственное финансирование. Для терапий. Для специальных приспособлений и т.д. Деньги эти расходуются, естественно, на другое. А отчёты пишутся правильные. Я читала один отчёт, мне хотелось ... не буду описывать, что мне хотелось сделать. Врут, дряни, не стесняясь, да как красиво врут-то! И им хорошо, и ЮА хорошо, который "охватил и помог" с очередным ребёнком, а значит, ЮА нужен, очень-очень-очень нужен. И садик заботливый по самые гланды на бумаге.
Это такой симбиоз, который разрушить можно только атомным взрывом!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
nastja-nastja гость30.10.13 15:18
nastja-nastja
NEW 30.10.13 15:18 
в ответ yuliapa 30.10.13 14:44
Спасибо
nastja-nastja гость30.10.13 15:19
nastja-nastja
NEW 30.10.13 15:19 
в ответ anastasia77 30.10.13 14:49
Хороший ответ. Согласна. Спасибо вам.
nastja-nastja гость30.10.13 15:23
nastja-nastja
NEW 30.10.13 15:23 
в ответ Sokol-67 30.10.13 14:56
Нет, я просто хочу защититься. Контрольный выстрел в голову - не моя цель
Irma_ патриот30.10.13 15:25
Irma_
NEW 30.10.13 15:25 
в ответ anastasia77 30.10.13 10:57
В ответ на:
Сейчас в интернете прочитала, что этот антраг можно поставить только для детей с 3-х лет,и садик на решение, дадут или нет, никак повлиять не может.

Это обман. ДС подаёт в ЮА отчёт о поведении ребёнка с рекомендацией на этот антраг. Я лично эту рекомендацию читала!
Далее, в ГА сидит "очень хорошая" тётя (или "очень хороший" дядя), который уже много лет сотрудничает с ДС, ведь ДС поставляет в ГА клиентов. Например, у нас в заключении в ГА отмечалось, что ребёнок не есть бутерброды на завтрак, что есть нихт гут, видимо, ребёнок имеет проблемы с развитием.
Как тебе такое? Желание разодрать их в клочья после прочтения такого у меня до сих пор осталось. (усмехаюсь)
Кто ищеит, тот всегда найдёт. Особенно, если специально будет искать.
После ГА идёт СПЦ. Туда везёт воспитательница прямо на своей тачке (вот так сервис! и такое не только у меня было), видимо, чтоб по дороге не сбежали. И не попали к другому доктору. Доктор всегда тот, который нужен, ДС и ГА об этом сами лично беспокоятся, назначая сами термины для ребёнка (надо же нам, дуракам, швайгепфлихт отменить! ну, что поделать, приехали, доверяли...вот дураки были!). Всё отлажено. Каждая деталь в механизме смазана, чтоб проскакивала без единого звука...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот30.10.13 15:26
Irma_
NEW 30.10.13 15:26 
в ответ katju 30.10.13 11:01
В ответ на:
Стоит родителю подписать сей антраг,то для ГА и тп он уже интегративный рбеенок.

Именно так! Остальное - дело техники, ведь даже неучи-родители осознали, что ребёнок их отстающий в развитии, с проблемами.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)