Deutsch

Революция 1917, уроки истории и новый филъм "Троцкий"

3767  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель06.11.17 10:40
Kvasimoda
06.11.17 10:40 
в ответ Barinov 04.11.17 12:03

Мда, скажите как у вас так выходит что даже те мысли в которых есть зёрна истины как правило испорчены всякими мошками - червяками и непригодны для посева. Все это утверждает любого здравого человека во мнении, что - "Россия это страна неопределённого прошлого". Каждые 10 лет на протяжении всей истории ~400 лет, Россия то и дело занимается тем что пересматривает и переоценивает "прошлое" ... как правило спонсорами этой переоценки являются те или иные "настоящие власти" и как правило в угоду "самим себе" То бояре плохие, то царь, то временное правительство, то коммунисты, то демократы .... сейчас вот уже 17 лет Путин у власти, - помрёт и Путинизм для России назовут катастрофой окончания 20-го, начало 21-го веков (по факту так оно и есть) И этому не видно ни конца ни края... Господа и Дамы ваш поезд уже ушёл, и с Царём и с Коммунизмом, и с Демократией .... сейчас вот какой-то переходной период аля "не то, не сё" (пока обозвали как "Особый Путь", даже есть какой-то тайный "План") и даст бог "Запад Россию опять спасёт", а иначе будииииит швах без конца... )))

#61 
  Barinov коренной житель06.11.17 10:47
Barinov
06.11.17 10:47 
в ответ Пелагея-я 05.11.17 23:44
Неверна именно ваша логика,

это потому что Вы так решили ?


А я утвержdаю ,что неверна именно ваша логика - по той простой причине что вы ПОДГОНЯТЕ желаемое за действителъное

И при этом игнирируете истор. факты


Голод в других странах Европы ни коим образом не может служить оправданием царской власти,


TEMM HE MEHEE никакой голод- не может служитъ оправданием бунта и свежением законного правителъства Россйской Империи и убийства миллионов дворяи и интеллеигенции и расстрела семъи царя

Голод,неурожай - это одно, а законная властъ государства это другое


#62 
  Barinov коренной житель06.11.17 10:47
Barinov
06.11.17 10:47 
в ответ Пелагея-я 05.11.17 23:44, Последний раз изменено 06.11.17 12:09 (Barinov)
Начните с элементарного... хотя бы с трудов Ключевского


Начните с элементарного- c чтения архивов голода 1922 в Поволжъе , Урале,Башкирии и Малороссии

- которые прошли именнo после прихода к власти власти болъшевиков Ленина/Троцкого &Co


А то у вас когда речъ идет о голоде среди крестъян XIX века , так куча книг

А как речъ идет о архивах по Голодному Поволъжъю 1921,1922 и 30 -е годы - так сразу "не вижу, не знаю"


Ваш псевдо -подход, по оправданию голода при болъшевизме Ленина /Троцкого...

как у сатирика Жванецкого : тут вижу, туту не вижу

Голод при царе - вижу,

а голод про власти Ленина - сразу "не вижу!"


Голод в 1921,1922 и в 30 - e - был уже при болъшевиках, и именно изза анти-крестъянской политики болъшевиков, все отобравших и загнавших крестъян в колхозы, ограбив простой народ через продразверcтки

(насилъственное изъятие зерна)


ВЫВОД :

при диктатуре анти-крестъянской власти ВКП (б)- жизнъ крестъян стала еще голоднее

#63 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель06.11.17 10:51
Kvasimoda
06.11.17 10:51 
в ответ Kvasimoda 06.11.17 10:40, Последний раз изменено 06.11.17 10:54 (Kvasimoda)

Историю нужно оценивать трезво, а не в угоду конъюнктуре на данный отрезок времени. Ясно ведь что:

- Царь был слаб и предал своё дворянство

- Временное правительство проиграло войну Германии

- Коммунисты в СССР поднявшие лежавшую в пыли на дороге власть были в основной своей массе бандиты (как живут если не бандиты можно посмотреть на примере Китая)


Было конечно же и в том и в другом и в тртьем .... хххх-ем случаях и что-то хорошее... ;-) но говорить что одно лучше другого нельзя. Нужно не обобщая говорить о плюсах и минусах, а также и о явных преступлениях. Сознательный и осознанный Голодомор направленный на Украину и центральную, черноземную часть России - это кпримеру было преступление. Как и вся ситуация по отречению Царя от престола - это было преступление (но уже его и его приближённых) .... и так далее ... такие дела.

#64 
  Тартарский местный житель06.11.17 10:52
06.11.17 10:52 
в ответ Kvasimoda 06.11.17 10:40
"Запад Россию опять спасёт"

Если это юмор, то очень неуклюжий. Если всерьёз, то...тогdа вообще реально швах. В сознании).

#65 
Trepang_1 постоялец06.11.17 10:57
Trepang_1
06.11.17 10:57 
в ответ Barinov 04.11.17 12:03

Мнение Т.Карлайля, в части пользования плодами октябрьского переворота, разделяю:

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.

Романтики-не романтики, а вот, что преступники, так точно Ленин, Бухарин, Троцкий

Фанатики - инструменты в их руках, несгибаемые пламенные убийцы и палачи: дзержинский, сталин, ежов, ягода, берия, путин

Негодяи - столетиями загнивающий Запад, жиреющий на украденных из СССР/России деньгах.


Совков уроки истории , как известно, ничему не научили.

Сui prodest!
#66 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель06.11.17 10:57
Kvasimoda
06.11.17 10:57 
в ответ Тартарский 06.11.17 10:52

Это не юмор - это проза жизни. А точнее история 400-летнего развития и становления России как Государства. Могу вас успокоить, в 1917-м-1921-м после провозглашения СССР Россия как гос-во умерла. Теперь можно говорить лишь о Российской Федерации... Хорошо это или плохо не мне и не нам судить - это просто ТАК.

#67 
Garpagon свой человек06.11.17 10:58
06.11.17 10:58 
в ответ Magomed0 05.11.17 17:58
Прям обо мне написано - одни воруют миллионы, миллиарды и в почете уважухе, питриоты, награды, то бишь хозяева жизни, а я, святой среди святых, единственный и неповторимы, влачу существование в подъездах, теплотрассах и тп, ни денег, не жилья, ничегошеньки, окромя голого патриотизма и огромного труда отданного родине человечеству здоровья, жены нет, невеста сбёгла, друзья покинули, о о майн Гот.Вот не согласен с Вами, насчет имеет право некоторая жестокость, нельзя так, не должно быть, а заставляют, так и заставляют хитроумные злодеи в цивильных костюмах и с гладкими речами ворье жулье, заставляют быть жестоким.

Магомед, вот без обид... Знаете, кого Вы мне напоминаете? Героя баллады Киплинга "Томлинсолн". У Вас же классическое гуманитарное образование, наверняка читали. Каждый человек в жизни влачит то существование, которое заслужил. Я имею в виду здоровых людей, как физически, так и психически, коим Вы, безусловно, являетесь. Может, Ваши друзья олигархи и сволочи, и ворюги, не знаю, Вам виднее. Но они хоть что-то сделали в своей жизни, пусть и воровали. Они рисковали и не боялись риска, и были готовы ответить за свои действия. А Вы не сделали даже этого... И не надо пенять на них, что у них есть деньги, почет и уважуга, что у них есть семьи, они продолжили свой род, и невесты от них не сбегали, скорее, наоборот, конкурировали за них. И в жизни отвечает "не двое за одного, а каждый сам за себя". Они за себя ответят, а Вы? Вы думаете, Вам одному пришлось, как говорил тот же Киплинг, "... все потерять и нищим стать, как прежде"? Да много кому пришлось через это пройти. Только уважения достоин не тот, кто начал ныть, а тот, кто сумел "...никогда не пожалеть о том". Справедливость как раз в этом. Каждый рискует, и каждый несет ответственность за риск. Кто проиграл и и в слезах встает из-за стола, тому ни почета, ни уважухи, кто проиграл, но кинул в морду прикуп, ушел без трех и стал играть дальше, понимая, что проиграна только сдача, а не партия - тому и то, и другое. Даже если он не станет олигархом... То, что Вы, такой святой среди святых, влачите существование в подъездах - это и есть справедливость. Справедливость, это когда каждый что-то делает (или не делает), и принимает на себя ответственность за последствия своих действий (бездействия). Несправедливость - защита от риска и ответственности за риск. В моих глазах символ несправедливости мира - MiFID, законы, призванные защитить граждан от рисков и ответственности за них. Построенное на этом государство рано или поздно рухнет, погребя под собой своих граждан, которых пыталось уберечь от гораздо меньших рисков...

Я иногда думаю, как хорошо, что Господь не дал мне большой власти, что я не император, президент итп, одному Богу известно, как зачистил бы нечисть, нет, все же хорошо, что у меня нет большой власти. Или может нужно было чтобы у меня была большая власть и ... вернуть оставшихся на планете в пещеры.Ну да ладно, Господу видней, значит так должно быть, в смысле этот большой бардак людской.

Конечно, Бог не дурак, он не дает рогов бодливой козе. Так что не будет у Вас власти, ни большой, ни маленькой. Даже над собственной семьей.


#68 
  Тартарский местный житель06.11.17 11:03
06.11.17 11:03 
в ответ Kvasimoda 06.11.17 10:57

Реально швах, значит)...Вопросов больше не имею - с зомби это бессмысленно)...

#69 
andrej7788 Забанен до 9/5/24 09:22 свой человек06.11.17 11:16
andrej7788
06.11.17 11:16 
в ответ Trepang_1 06.11.17 10:57

Ваше превосходительство , ну ну . Наверно от хорошей жизни людей , революция победила в России

#70 
Trepang_1 постоялец06.11.17 12:03
Trepang_1
06.11.17 12:03 
в ответ andrej7788 06.11.17 11:16

Именно это, Вашблагородь, в моём посте и написано.

Путчисты победили от истощения казны и от оголодания людей. Сейчас всё это повторяется up

Сui prodest!
#71 
Пелагея-я местный житель06.11.17 12:07
06.11.17 12:07 
в ответ Barinov 06.11.17 10:47


TEMM HE MEHEE никакой голод- не может служитъ оправданием бунта и свежением законного правителъства Россйской Империи и убийства миллионов дворяи и интеллеигенции и расстрела семъи царя

Голод,неурожай - это одно, а законная властъ государства это другое

Никакой голод, говорите? Никакие столетние унижения и грабёж населения не служат опавданием бунта? хаха!!! Да вы, голубчик, упрямый сторонник теории непротивления злу, проповедуте жизнь по принципу: "нас ...бут, а мы крепчаем!"... Хороша позиция, нечего сказать.


#72 
  Barinov коренной житель06.11.17 12:16
Barinov
06.11.17 12:16 
в ответ Kvasimoda 06.11.17 10:40
Путин у власти, - помрёт и Путинизм для России


Слезъте с пропагандистского броневика :

тема топика не путинизм, а "ленинизм- марксизм"


Хотите открытъ диспут про "бяку Путина"?- то для этого естъ соседние топики

capito?


Mой топик : про Revolution 1917

#73 
  Barinov коренной житель06.11.17 12:17
Barinov
06.11.17 12:17 
в ответ Barinov 06.11.17 12:16, Последний раз изменено 06.11.17 12:22 (Barinov)

Вопрос ко всем : "ленинизм- марксизм" -ето хорошо или плохо ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА ?

(для крестъян,для интеллигенции и т.д.)


(c)Маркси́зм-ленини́змодно из левых, наиболее радикальных течений в марксизме; представляет собойсоциально-политическое и философское учение о законах борьбы пролетариата за свержениекапиталистического строя и построение коммунистического общества. Разрабатывалось В. И. Лениным,развившим учение Маркса и применившем его на практике.[1][2]


В социалистических странах марксизм-ленинизм являлся официальной идеологией — «идеологией рабочегокласса»[3]. Учение не было статичным, а видоизменялось, подстраиваясь под нужды властвующей элиты,

а также включая в себя учения региональных коммунистических лидеров, имеющие значенияпреимущественно для руководимых ими государств социализма[4].


В советской идеологической парадигме марксизм-ленинизм преподносился как претендующая науниверсальность единственно истинно верная[3] научная система"


https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/4940

#74 
Пелагея-я местный житель06.11.17 12:26
06.11.17 12:26 
в ответ Barinov 06.11.17 10:47
начните с элементарного- c чтения арховов голода 1922 в Поволжъе , Урале,Башкирии и Малороссии

- которые прошли именни по сле прихода к власти власти болъшевиков ленина и Троцкого


А то у вас когда речъ идет оголоде среди крестъян 19 века , так куча книг

А как речъ идет о архивах по Голодному Поволъжъю 1921,1922 и 30 -е годы - так сразу "не вожу, не знаю"


Ваш псевдо -подход, по оправданию голода при болъшевизме Ленина ,Троцкого.... по изворотливости

как у сатирика Жванецкого : тут вижу, туту не вижу

Голод при царе - вижу,

а голод про власти Ленина - сразу "не вижу!"

Инфо по архивам 1922 года не считаю релевантным в спорах об уровне жизни крестьян в царской России, речь выше шла именно о нечеловеческих условиях жизни рабоче-крестьянского народа, которые явились основной движущей силой протестного движения.

При чём вообще - вижу/не вижу?

Изворачиваются вам подобные и в сегодняшние дни, пытаясь оправдать актуально низкий уровень жизни народа, проводя параллели с экономической катастрофой 90-х.

Спорить с вами скучно, простите. Но, позволю себе задать пару вопросов, в качестве эпилога:

- На какой ступени иерархической лестницы вы видите лично себя, в 1957г не приди в 1917г к власти социализм? Вы действительно являетесь потомком благородного сословия (дворян) или же богатых землевладельцев?

Если ответ последует отрицательный, то поспешу вас уверить: если бы не Ленин, то абсолютное большинство сегодняшних "диванных" защитников монархии пахали бы с детства до старости за шапку сухарей, ютились бы семьями в плесневелых каморках, а по воскресеньям, вытряхнув вшей из единственного зипуна, шли в церковь помолиться за батюшку-царя.


#75 
Trepang_1 постоялец06.11.17 12:36
Trepang_1
06.11.17 12:36 
в ответ Kvasimoda 06.11.17 10:57

Представляете, какой бы праздник столетия ВОСР был бы там завтра-послезавтра, останься СССР жив?

Димон-страция бухариков и парад ржавых запоребриков, визит высокопоставленных гостей из Зимбабве и Додона, синхронный уход в запой на неделю, праздничный концерт с участием мировых звёзд эстрады: Маша Распутина, Боря Моисеев а также почетный иностранный гость Кабзон Киркоров...

Волгоградский проспект а5 заменили бы на сталинградский, или 100-летия октября. Присвоение очередных званий и наград несуществующим и неучаствовавшим. Салютец, бесплатная бояра и т.п.




Сui prodest!
#76 
  Barinov коренной житель06.11.17 12:39
Barinov
06.11.17 12:39 
в ответ Пелагея-я 06.11.17 12:26
Спорить с вами скучно, простите.

Снимите корону с головы, это я - автор данного топика (а не Bы)

Скучно /не скучно - решатъ гостям форума


Вы действительно являетесь потомком благородного сословия (дворян)?

Да, я монархист, дворянин

и белогвардеец спок


пытаясь оправдать актуально низкий уровень жизни народа


Факт естъ факт :

после переворота болъшевиков Ленина/Троцкого уровенъ жизни народа стал многократно беднее и голоднее.

Голод - еще страшнее .1920,1931


1.До марксистской революции - народ имел личную собсвенностъ,

-крестъянин мог корову за 60 руб купитъ, а рабочий на ужин по 30 коп мясо и т.д.

2. а после 1917 народ получил голод,баланду и миллионные репрессии

в ГУЛАГЕ


#77 
  Barinov коренной житель06.11.17 12:39
Barinov
06.11.17 12:39 
в ответ Barinov 06.11.17 12:39, Последний раз изменено 06.11.17 12:45 (Barinov)

после 1917-18 народ получил голод,баланду и миллионные репрессии

в ГУЛАГЕ



#78 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель06.11.17 12:59
Kvasimoda
06.11.17 12:59 
в ответ Barinov 06.11.17 12:39, Последний раз изменено 06.11.17 13:02 (Kvasimoda)

Баринов, хочу заметить что в 1917-м в ноябре никто "царя не смещал", - смещали временное правительство которое в свою очередь сместило Царя после февральской того же года (в советской историографии - Февральская буржуазно-демократическая революция) Дабы твоя "дискуссия" приобрела хоть какие-то правдоподобные рамки )))


Нет, может конечно коммунисты бы и в феврале 2017-го могли бо сместить царя, но весь их электорат тогда готовился к весеннему посеву, готовились к пашне... а вот когда собрали урожаааай - воот тогда они и взялись "за дело" ))) в Феврале же пришлось обойтись предателями придворными и Царем лично. улыб

#79 
Mendel_ старожил06.11.17 13:08
Mendel_
06.11.17 13:08 
в ответ Пелагея-я 06.11.17 12:26

«если бы не Ленин, то абсолютное большинство сегодняшних "диванных" защитников монархии пахали бы с детства до старости за шапку сухарей,«


Не очевидно. Было в составе РИ небогатое чухонское княжество. Бог избавил его от ленинских благодеяний.

Ну и как, пашут там за шапку сухарей?

да и с социальной мобильностью все в порядке.

Россия и СССР не единственная страна, пережившая модернизацию, индустриализацию и слом сословных перегородок. И у многих вышло без Ленина и ГУЛАГа

Слава Украине!
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все