Deutsch

ДНК тест

4509  1 2 3 4 все
Sibeer посетитель14.07.19 08:07
14.07.19 08:07 

Кто делал ДНК тест для доказательства родства в России, расскажите в каких лабораториях.

#1 
Сергей Преходько посетитель14.07.19 09:04
NEW 14.07.19 09:04 
в ответ Sibeer 14.07.19 08:07

Здравтсвуйте, тоже самое интересует и на Украине.

#2 
Мария Кузьмина гость14.07.19 12:08
Мария Кузьмина
NEW 14.07.19 12:08 
в ответ Sibeer 14.07.19 08:07

тоже интересует только в германии.. у меня дед в России а его сестра двоюродная в Германии... тест планирую им сделать в Германии.. очень интересна как проходит эта процедура.. надеюсь знающие люди поделятся своим опытом

#3 
Tamedia1960 коренной житель14.07.19 12:17
NEW 14.07.19 12:17 
в ответ Сергей Преходько 14.07.19 09:04

ишите в вашем городе Humangenetik Labor . Они с беженцами работают.

#4 
MorningGlory прохожий17.07.19 08:45
NEW 17.07.19 08:45 
в ответ Sibeer 14.07.19 08:07

Уверены ли Вы, что БВА примет к рассмотрению результаты ДНК-теста, выданные лабораторией из РФ?


Если Вы запросите БВА о том, результаты каких лабораторий они примут, ответ будет:

- DNA-Gutachten werden nur von in der Bundesrepublik Deutschland zertifizierten Instituten anerkannt.

[ ...сертифицированная в Германии клиника/лаборатория ]

-- Это прямая цитата из ответа БВА


Таковых в РФ, естественно, нет.


Не забывайте также, что Вам нужно не просто сдать тест, но сделать это с одновременной идентификацией личности сдающего/щих.

В РФ это обычно обозначено как "тест для суда" на сайтах лабораторий.

Но, опять же, примет ли БВА к рассмотрению идентификацию, которую предоставит Ваша РФ лаборатория - большой вопрос.


Если Вам повезет, и БВА удовлетворится РФ лабораторией - мои поздравления. Это дешево и быстро.


В противном случае (который, как мне представляется, более вероятен), у Вас два варианта:

- делать тест в Германии (дешево и быстро, если Вы ТАМ)

- делать в посольстве/консульстве (отдельная история)


Успехов.

#5 
Sibeer посетитель17.07.19 10:01
NEW 17.07.19 10:01 
в ответ MorningGlory 17.07.19 08:45

Благодарю за ответ.


Иногда на форуме появляются советы/предложения использовать тест ДНК для доказательств - отсюда и возник мой вопрос о практической стороне дела.

Судя по отсутствию ответов, никто на форуме не предоставлял в BVA ДНК тесты сделанные в России или Украине.

#6 
MorningGlory прохожий17.07.19 10:25
NEW 17.07.19 10:25 
в ответ Sibeer 17.07.19 10:01
Иногда на форуме появляются советы/предложения использовать тест ДНК для доказательств

Иногда это также единственный безальтернативный способ доказать родство в случае отказа

по причине сомнения в происхождении (отсутствие оригинального СОР) от немецкого предка.


...а это случается

#7 
Сергей Преходько посетитель17.07.19 13:47
NEW 17.07.19 13:47 
в ответ Sibeer 17.07.19 10:01, Последний раз изменено 17.07.19 14:48 (Сергей Преходько)

Для меня эта тема очень актуальна, могу поделиться своими изысканиями.


Для того чтобы результаты тестирования признавались государственными учреждениями, в том числе в разных странах, и тест не приходилось пересдавать вновь и вновь, ISO /Международной организацией по стандартизации были созданы стандарты для испытательных лабораторий, значит нужная лаборатория должна пройти аккредитацию и соответствовать стандарту ISO/IEC 17025:2017, в итоге она будет иметь статус именно испытательной лаборатории и выданные ею сертификаты/протоколы исследования будут признаваемы. В основе стандартов заложен всемирный консенсус и учтено мнение всех членов ISO (список членов ИСО). ISO проверку лабораторий не осуществляет, этим занимаются Национальные органы по аккредитации. Пройти аккредитацию равноценно получению международного сертификата доверия, т.е. результаты тестирования не должны ни у кого вызывать сомнений. В Германии этот орган зовется DAkks. На Украине это НААУ. В РФ можно найти через сайт Всемирной ассоциации органов по аккредитации. Итак DAkks является членом Европейской кооперации по аккредитации , Всемирной ассоциации органов по аккредитации и тд. И Украина и РФ тоже либо являются полноправными членами этих международных объединений, либо же сторонами, подписавшими двустороннее или многостороннее соглашение. Требования предъявляются ко всем участникам одинаковые. Суть членства и подписи заключается в том, что подписавшиеся стороны признают эквивалентность национальной системы аккредитации и принимают её, а также считаются с результатами оценки соответствия, проведенной Национальным органом по аккредитации. Значит все стороны должны считаться с результатом аккредитации и с результатом, изложенным в сертификате/протоколе исследования. На сайтах Нац. органов по аккредитации в открытом доступе есть инф-я о лабораториях с действующей аккредитацией. На Украине это лаборатория государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД. Важно! сертификат проведённого исследования должен быть исключительно правильно заполнен, т.е. в соответствии с установленными международными стандартами. Важно! забор материала делается в заведении, которое проводит исследование, и не уборщицей)) Потому что вся процедура от А до Я будет описана, все условия будут перечислены в протоколе, и они не должны противоречить установленным нормам.


Кроме прочего я обратился во все аккредитованные лаборатории в Германии и даже получил ответы. Цитирую фрагмент одного из ответов:

Bisher haben wir auch in privaten Abstammungsfällen die Proben über die Deutsche Botschaft in der Ukraine laufen lassen, wir können die Entnahmen aber auch über einen Kollegen aus einem Rechtsmedizinischen Institut durchführen lassen. Dieser schickt uns dann die Proben postalisch zu.
Es ist sicherlich auch zu überlegen, wie mobil die zu Untersuchenden sind.
Handelt es sich denn um eine Familienzusammenführung? Sollen die beiden nach Deutschland kommen?
Auf jeden Fall sind wir selbstverständlich vollständig anerkannt und führen alle Analyse nach Deutschen Akkreditierungsstandards durch.
Der normale Test beläuft sich auf 120 Euro pro Person, hinzu kämen die Kurierkosten. Etwaige weitere Tests wären in der gleichen Größenordnung.

И ещё я написал в BVA

Als zusätzliche Bestätigung der biologischen Beziehungen beabsichtige ich, ein Zertifikat vorzulegen, das zu einem mitochondrialen DNA-Test führt. Bescheinigungen, durch die in der Ukraine oder in Deutschland niedergelassene medizinische Institutionen vom Bundesverwaltungsamt anerkannt und als Nachweis für einen Antrag auf Aufnahme als Spätaussiedler anerkannt werden? Bitte geben Sie den Namen der entsprechenden medizinischen Einrichtung (Liste der entsprechenden medizinischen Einrichtungen) oder einen Link zu deren offiziellen Website (Websites) an.

и получил ответ, буквально только что!!!

für den Abstammungsnachweis ist ein erbbiologisches Gutachten geeignet. Leider gibt es keine entsprechenden Listen der medizinischen Institutionen. Es sollte sich jedoch um ein zertifiziertes Institut handeln. Bitte beachten Sie, dass nur ein erbbiologisches Gutachten anerkannt wird, bei dem, die Proben von einem Arzt vor Ort im Institut oder in einer Klinik entnommen werden. Bitte beachten Sie, dass ein Gutachten bei dem die Proben, einem Institut zugesandt werden und selbst entnommen wurden, nicht als Abstammungsnachweis reichen.
#8 
  Alexandrav знакомое лицо17.07.19 15:31
NEW 17.07.19 15:31 
в ответ Мария Кузьмина 14.07.19 12:08

В Германии это делается очень просто, заходите в аптеку, сдаете анализы, при вас запечатывают в конверт, оплачиваете около 150 евро, посылаете(адрес укажет аптека), через 10 дней тест готов, он вам придет по почте.

#9 
Сергей Преходько посетитель17.07.19 16:35
NEW 17.07.19 16:35 
в ответ Alexandrav 17.07.19 15:31, Последний раз изменено 17.07.19 16:36 (Сергей Преходько)

На Украине тоже подобный сервис имеется. Смею предположить, что такой тест чисто для семейного применения. Тесты на определение родства с соседом/соседкой у нас делают на каждом углу. Если же тест нужен для суда или госструкрур, тогда вариант только регламентированный. Заявитель должен собственноручно написать заявление о проведении тестирования и сделать это непосредственно в лаборатории, удалённо не получается. Когда я изучал эту тему, меня в каждой лаборатории уверяли о наличии сертификата, а когда я конкретизировал задачи - все повально отказались. Мне нужен тест митохондриальной ДНК (это исследование только по материнской линии), на Украине единственный вариант с аккредитованной государственной лабораторией в Киеве. В Германии аккредитованных лабораторий я насчитал 13, и нужный мне тест могут провести не все. Всё зависит от сложности, точности и назначения исследования.

#10 
  Arthur96 постоялец17.07.19 17:10
NEW 17.07.19 17:10 
в ответ Сергей Преходько 17.07.19 16:35

Вы считаете за 150 евро , делают не аккредитованные лаборатории

#11 
Сергей Преходько посетитель17.07.19 17:19
NEW 17.07.19 17:19 
в ответ Arthur96 17.07.19 17:10, Последний раз изменено 17.07.19 17:19 (Сергей Преходько)

Если лаборатории нет в списке DAkks https://www.dakks.de/as/index1.php?Sachgebietsnummer=A35 , если речь о Германии, тогда к сожалению нет. Цена не показатель.

#12 
MorningGlory прохожий17.07.19 17:59
NEW 17.07.19 17:59 
в ответ Сергей Преходько 17.07.19 13:47, Последний раз изменено 17.07.19 18:01 (MorningGlory)

Es sollte sich jedoch um ein zertifiziertes Institut handeln.


Обратите внимание, что Вам не дали четкого, однозначно-понимаемого ответа на вопрос - сертифицирована кем / где?


Я уже приводил цитату из ответа БВА на прямой вопрос "Какая клиника вас устроит?" - "...только сертифицированная в Германии"

Dakks, эквивалентность национальных сертификатов и проч. - это все замечательно.


Но... ведь и апостилированный свежий СОР согласно Гаагской Конвенции должен считаться валидным документом.

Однако БВА может легко отказать (и отказывает), попросту сославшись на сомнение в его подлинности/достоверности.

Также может быть и с не-германской клиникой - "сомневаемся в достоверности, ваши клиники напишут все что угодно"...


До тех пор, пока БВА Вам однозначно не ответит "Да, Ваша украинская/РФ клиника/лаборатория нам подойдет", сдавать там тест весьма опрометчиво.


Я бы на Вашем месте уточнил про клинику...


#13 
Сергей Преходько посетитель17.07.19 18:12
NEW 17.07.19 18:12 
в ответ MorningGlory 17.07.19 17:59

Спасибо, вам за ответ. Я тоже заметил отсутствие конкретики, такие организации всегда оставляют себе лазейки для коварства. Очень сильно сомневаюсь, что они будут конкретизировать, хотя за спрос не бьют в нос, наверное...

#14 
Sibeer посетитель17.07.19 21:22
NEW 17.07.19 21:22 
в ответ Arthur96 17.07.19 17:10

В России ДНК тест на родство тоже примерно 100-200 евро стоит, в зависимости от дальности родства, причем наборы для взятия материала высылают почтой и обратно также почтой. Это все действительно только для личного потребления. Уточнял в одной региональной судмедэкспертизе, делают только ДНК тест на отцовство/материнство. Может в столицах по другому.

#15 
  Arthur96 постоялец18.07.19 01:40
NEW 18.07.19 01:40 
в ответ Сергей Преходько 17.07.19 18:12

Мне интересно, если ДНК тест на отцовство/материнство сделать в Германии , этот тест примет BVA или этот тест лично для себя, что жена не обманулахаха

#16 
Сергей Преходько посетитель18.07.19 07:56
NEW 18.07.19 07:56 
в ответ Arthur96 18.07.19 01:40

Если бы вы внимательно читали данную ветку , у вас бы не было данного вопроса.

#17 
Омсквич гость18.07.19 16:05
NEW 18.07.19 16:05 
в ответ Sibeer 14.07.19 08:07

Университетская клиника Аугсбурга. Сделанные в России тесты bva не впечатляют от слова совсем. Сам тест это три ватных палочки в транспортировочной упаковке c пробами из ротовой полости.

#18 
MorningGlory прохожий19.07.19 09:16
NEW 19.07.19 09:16 
в ответ Sibeer 17.07.19 21:22

В РФ можно сделать и тест, который будет являться доказательством родства и результаты которого примет, например, суд.

Это так называемые "тесты для суда".

Разница в том, что личность сдающих тест подтверждают независимые свидетели (сотрудники лаборатории) и эта аутентификация сопровождается оформлением соответствующего протокола.

Такой тест сдается только в лаборатории, при свидетелях, с паспортами, свидетели удостоверяют Вашу личность и подписывают протокол...


Проблема в том, примет ли к рассмотрению такой тест БВА.

Я получил ответ - "только сертифицированная в Германии лаборатория".

Вам, может быть, повезет больше.


В случае невозможности сдать тест в Германии, Вы можете организовать его в посольстве/консульстве.

Да, посольство предоставляет такую услугу по линии поздних переселенцев.

Просто напишите им на емейл, можно по-русски. Не забудьте оставить свой телефон, они позвонят.


Далее Вам необходимо найти клинику, которая будет готова прислать тестовые наборы в Посольство, а затем получить их назад и выполнить анализ.

Это не проблема. Но стоимость будет выше, чем в Германии, хотя бы из-за почтовых расходов плюс подтверждение личности.


У некоторых лабораторий есть услуга по организации теста за пределами Германии с привлечением свидетелей для удостоверения личности.

Но без посольства, я думаю, не обойтись - БВА может настаивать на свидетелях-немцах, а не сотрудниках партнерской клиники в РФ, которых Вам, скорее всего, предложит немецкая лаборатория (и которые, как небезосновательно может считать БВА, могут заверить все, что угодно).


Затем договоритесь с посольством или, в идеале, с ближайшим к Вам консульством.

Проводить тест будет врач посольства, он периодически бывает в консульствах и может сделать тест там.

Либо в посольстве в Москве (на Мосфильмовской), если Вам срочно, а врач не планирует командировку в Ваш регион в ближайшее время.

Стоит 50 евро с каждого тестируемого. Это только услуги врача, лаборатория выставит Вам свой счет.


Важно, что лаборатория должна будет сама связаться с посольством для согласования процедуры (адрес, на который высылать набор для теста, данные сдающих и т.п.)

Потребуются паспорта, их копии, пара паспортных фото.

Процедура занимает 20 мин, из которых основное время врач потратит на заполнение бумаг для лаборатории (в том числе, подтверждение личностей).


#19 
Nichja патриот19.07.19 09:40
Nichja
NEW 19.07.19 09:40 
в ответ MorningGlory 19.07.19 09:16
Проблема в том, примет ли к рассмотрению такой тест БВА.
Я получил ответ - "только сертифицированная в Германии лаборатория".


Что бы ни мнил из себя bva, он всего лишь государственное ведомство.

И примет в обязательном порядке то, что предписано принять по закону

Если выяснится, что есть критерии проведения тестов, необходимые для того,чтобы тест, сделанный в иностранной лаборатории, был признан в Германии, то и bva его признает.


#20 
Nichja патриот19.07.19 09:46
Nichja
NEW 19.07.19 09:46 
в ответ MorningGlory 17.07.19 17:59
Я уже приводил цитату из ответа БВА на прямой вопрос "Какая клиника вас устроит?" - "...только сертифицированная в Германии"

В цитате из ответа BVA, приведенной другим участником, этого нет.

В ней ответ звучит как "только сертифицированный институт/учреждение".


Leider gibt es keine entsprechenden Listen der medizinischen Institutionen. Es sollte sich jedoch um ein zertifiziertes Institut handeln. Bitte beachten Sie, dass nur ein erbbiologisches Gutachten anerkannt wird, bei dem, die Proben von einem Arzt vor Ort im Institut oder in einer Klinik entnommen werden
#21 
MorningGlory прохожий19.07.19 09:50
NEW 19.07.19 09:50 
в ответ Nichja 19.07.19 09:46

Я уже писал об это выше https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35436441&Bo...

#22 
Nichja патриот19.07.19 10:02
Nichja
NEW 19.07.19 10:02 
в ответ MorningGlory 19.07.19 09:50
Однако БВА может легко отказать (и отказывает), попросту сославшись на сомнение в его подлинности/достоверности.

BVA может много чего "сказать".

По поводу иностранных решений судов и документов они уже достаточно ощутимо получили по носу от немецкого судьи.

Сомнения должны быть серьезно обоснованы.

Простое "не верим, потому что не немецкое" в итоге не пройдет.


Также может быть и с не-германской клиникой - "сомневаемся в достоверности, ваши клиники напишут все что угодно"...


Это bva в данном случае пишет все, что угодно. Бумага / интернет стерпят.

До тех пор, пока БВА Вам однозначно не ответит "Да, Ваша украинская/РФ клиника/лаборатория нам подойдет", сдавать там тест весьма опрометчиво.


Имеет смысл уточнитть где-то, где сидят более компетентные, чем в bva люди.

И стоящие НАД bva.

Ну, не знаю.

Например, в Bundesverwaltungsgericht спросить. Если не по адресу, перенаправят по адресу

#23 
MorningGlory прохожий19.07.19 10:19
NEW 19.07.19 10:19 
в ответ Nichja 19.07.19 10:02, Последний раз изменено 19.07.19 10:23 (MorningGlory)
BVA может много чего "сказать".
По поводу иностранных решений судов и документов они уже достаточно ощутимо получили по носу от немецкого судьи.
Сомнения должны быть серьезно обоснованы.
Простое "не верим, потому что не немецкое" в итоге не пройдет.


Подскажите, есть ли судебные решения в пользу позних переселенцев, обязывающие БВА принимать апостилированные документы в независимости от даты их выдачи и степени "повторности"?


Является ли это требованием закона для БВА требовать в качестве доказательства родства СОР (или иные документы), выданные только до 1991-93 года?


А ведь это причина многих отказов, если я не ошибаюсь.


Несомненно, нужно отстаивать свои права, закрепленные законом, в случае их нарушения или ограничения со стороны любых гос. органов.

Однако, это зачастую может оказаться более длительным и дорогим занятием (суд, например), нежели исполнить пусть даже не совсем законные требования БВА.


Каждый решает для себя.


#24 
Tamedia1960 коренной житель19.07.19 11:37
NEW 19.07.19 11:37 
в ответ Tamedia1960 14.07.19 12:17, Сообщение удалено 21.07.19 00:38 (Tamedia1960)
#25 
  Arthur96 постоялец19.07.19 12:39
NEW 19.07.19 12:39 
в ответ Tamedia1960 19.07.19 11:37

Может быть кто-то ответит, сколько будет стоит Vaterschaftstest, если оба лица находятся в Германии и тест будут делать в Германии.

#26 
Tamedia1960 коренной житель19.07.19 13:08
NEW 19.07.19 13:08 
в ответ Arthur96 19.07.19 12:39

Мне было выгодно в нашем городе заплатитъ 50 е., чем ехатъ в институт .

Поишите на страницах етих институтов расценки.


В одной лабор. читала 390 е. 150 е.каждому + 90 обработка.

#27 
Nichja патриот19.07.19 15:18
Nichja
NEW 19.07.19 15:18 
в ответ MorningGlory 19.07.19 10:19, Последний раз изменено 19.07.19 15:24 (Nichja)
Подскажите, есть ли судебные решения в пользу позних переселенцев, обязывающие БВА принимать апостилированные документы в независимости от даты их выдачи и степени "повторности"?

Не знаю таких и сомневаюсь, что такие существуют.

Каждый случай индивидуален. Влияет и вид документа, и год выдачи, и страна,и обстоятельства дела.

В большинстве документ с апостилем сроков годности не имеет.

Последнее слово за судьей


Является ли это требованием закона для БВА требовать в качестве доказательства родства СОР (или иные документы), выданные только до 1991-93 года?

Нет, конечно.

Но bva свои требования обосновывает тем, что иначе они не могут с уверенностью утверждать, что выполнено требование закона по биологическому происхождению.

Мол, нужно знать, что было в первоначальной записи.


А ведь это причина многих отказов, если я не ошибаюсь.

Редкие люди подают антраг, имея только документы ,выданные после 1991го года.

Такие, как правило, сразу отказ получают.

Как минимум нужны выписки из актовой записи.


Несомненно, нужно отстаивать свои права, закрепленные законом, в случае их нарушения или ограничения со стороны любых гос. органов.
Однако, это зачастую может оказаться более длительным и дорогим занятием (суд, например), нежели исполнить пусть даже не совсем законные требования БВА.


Каждый решает для себя.

Из-за требования, которое легко выполнить, никто в позу не встает и не судится.


#28 
Сергей Преходько посетитель19.07.19 16:52
NEW 19.07.19 16:52 
в ответ Nichja 19.07.19 15:18

Уважаема, Nichja,


интересует ваше мнение. Тему свою я уже развивал ранее в другой ветке, вы мне очень помогли своими советами. Для чего я делаю ДНК: веду происхождение от бабушки. Мою мать она родила 1936 г. Первичного СОРа, как и первичной актовой записи о её рождении, мне до сих пор не удалось найти, и шансы их отыскать равны практически "зеро". В 1964 г. моя мать восстанавливает (именно восстанавливает) свой СОР. В своё время вы подсказали, что восстановленный СОР может послужить поводом для БФА усомниться в биологическом родстве между моей матерью и моей бабушкой. Чтобы этого избежать я планирую провести ДНК тестирование между моей матерью и её родной сестрой по материнской линии (бабушка уже почила), т.к. у сестры моей матери сохранился первичный СОР от 1940 годы, выданный течение 2х месяцев после её рождения, НО актовой записи тоже нет.

Вопрос: первичный СОР это безусловно отличный документ, но может ли БФА запросить дополнительно ещё и актовую запись о рождении? И какие ещё могут быть подводные камни в данной комбинации?

#29 
Nichja патриот19.07.19 18:42
Nichja
NEW 19.07.19 18:42 
в ответ Сергей Преходько 19.07.19 16:52

Вопрос: первичный СОР это безусловно отличный документ, но может ли БФА запросить дополнительно ещё и актовую запись о рождении? И какие ещё могут быть подводные камни в данной комбинации?


Нельзя предсказать, как поступит тот или другой чиновник.

Если кому-то оригинального СОР покажется мало, вам останется только грамотно и обоснованно возразить,

Что течь идет о годах войны, о территориях, на которых происходили военные действия.

Что многие архивы были утеряны. Это исторические факты и вполне объяснимая утеря.

А не просто запись исчезла из ЗАГса по непнятной причине...

И т.д.

А там уж, как судья решит ( если видешпрух не поможет)


Пока что в вашем происхождении bva не сомневается.

Важно, что у вас есть, с кем проводить днк тест и вы можете об этом в случае отказа СНАЧАЛА написать в видешпрухе.

А может, отказа и не будет

Сестра мамы никогда не подавала антоаг?

А сама бабушка?


Ваша мама, наверняка, находилась со своей мамой под комендатурой.

И это отражено в документах.

Возмодно, вам попадется вменяемый чиновник.

Есть такие,которые горят желанием "завалить" и "не пущщать"

А есть и которые симпатизируют антрагштеллеоам, если видят, что семья пострадала.


Отсылайте антраг ( если кще не отослали)

Проблемы решайте по мере их поступления.

#30 
Сергей Преходько посетитель19.07.19 21:26
NEW 19.07.19 21:26 
в ответ Nichja 19.07.19 18:42
Сестра мамы никогда не подавала антоаг?А сама бабушка?

Никогда не подавали антраг.


Благодарен вам за ответ, который как всегда содержательный и основательный.

#31 
Сергей Преходько посетитель22.07.19 17:11
NEW 22.07.19 17:11 
в ответ Сергей Преходько 19.07.19 21:26

В продолжение этой темы, ну, и в личных интересах тоже, я ещё раз обратился в БФА, сформулировав вопрос так:

Bitte geben sie diese an:
Es sollte sich jedoch um ein zertifiziertes Institut handeln.
Erkennt die Verwaltung des Bundesamtes das Ergebnis der DNA-Untersuchung als rechtmäßig an, wenn es vom Labor des Expertendienstes des Innenministeriums der Ukraine ausgestellt wird? Dieses Labor verfügt über eine gültige nationale Akkreditierung gemäß ISO / IEC 17025 für Prüflabore. Akkreditierung ausgestellt von der Nationalen Agentur für Akkreditierung der Ukraine https://naau.org.ua/?lang=en gemäß der Verordnung (EG) Nr. 765/2008. Bei Bedarf wird dem Ergebnis der DNA-Untersuchung eine beglaubigte Kopie der nationalen Akkreditierungsurkunde des Labors beigefügt.

ответил сотрудник 'ФИО' из Bundesverwaltungsamt, Referat TS II 5 следующее:

das Bundesverwaltungsamt hat keine Bedenken bei der Anerkennung eines Zertifikats von dem u.a. Institut.

Ich mache Sie jedoch noch einmal darauf aufmerksam, dass das Gutachten nur anerkannt werden kann, wenn eine Personenidentifizierung mittels, Personalausweisnummer, Foto und Fingerabdruck vor Ort im prüfenden Institut stattgefunden hat.

Diese Personenidentifizierung muss schriftlich festgehalten sein und aus dem Gutachten hervor gehen.

из чего следует, что они обязаны признавать результаты исследований из аккредитованных лабораторий, в частности из украинской, и они их признают. И особое внимание они уделяют порядку забора биоматериала для исследования, а именно биометрической идентификации сдающего. Надеюсь, что эта информация будет полезна.

#32 
MorningGlory прохожий04.08.19 14:13
NEW 04.08.19 14:13 
в ответ Сергей Преходько 22.07.19 17:11

Вы знаете, Сергей, мне кажется здесь есть одно серьезное "но"...


Вы спрашиваете у БВА, признают ли они результаты ДНК-теста, выданные иностранной лабораторией.

Не уточняя, в каких целях произведен тест и как будут использованы его результаты.

Вам ответили: да, в общем признаем.


Обратимся теперь к другому примеру: если спросить БВА, признают ли они, например, апостилированые СОР, выданные после 1991, они, конечно, ответят - да, в общем признаем, почему нет. Ведь Германия как участник Гаагской конвенции обязана признавать апостилированные документы других стран-подписантов этой конвенции.


Однако, для частного (но важного для нас) случая, а именно для целей установления родства для получения статуса ПП такие СОР не то чтобы не признаются, но просто не считаются имеющими доказательную силу. Ибо "могут быть дополнены данными либо изменены в нужную для получателя сторону". Это реальная повседненвная практика, которую никто из ПП не собирается оспаривать в суде, насколько мне известно.


Такое может случиться и с ДНК-тестом и/или идентификацией личности.

"Да, мы в общем признаем тесты и идентификацию от такой-то лаборатории, но не для целей получения статуса ПП. Для этих целей - извольте тестироваться в лаборатории, сертифицированной в Германии."


Я бы сформулировал Ваш вопрос к БВА точнее: "Признает ли БВА результаты теста с идентификацией личности, проведенной в такой-то лаборатории, в качестве доказательтва биологического родства для целей получения статуса ПП?"


PS. Сомневаться меня заставляет ответ, который я получил и уже цитировал: "...только сертифицированная в Германии лаборатория"

#33 
Nichja патриот04.08.19 14:42
Nichja
NEW 04.08.19 14:42 
в ответ MorningGlory 04.08.19 14:13, Последний раз изменено 04.08.19 14:48 (Nichja)
Такое может случиться и с ДНК-тестом и/или идентификацией личности.
"Да, мы в общем признаем тесты и идентификацию от такой-то лаборатории, но не для целей получения статуса ПП. Для этих целей - извольте тестироваться в лаборатории, сертифицированной в Германии."


Я бы сформулировал Ваш вопрос к БВА точнее: "Признает ли БВА результаты теста с идентификацией личности, проведенной в такой-то лаборатории, в качестве доказательтва биологического родства для целей получения статуса ПП?"

Тест ДНК служит для подтверждения БИОЛОГИЧЕСКОГО РОДСТВА.

Поэтому, если тест признается Германией в общем, так как соблюдены все условия его проведения, то он ОБЯЗАТЕЛЬНо признается и в рамках BVFG и получения АБ.


#34 
Nichja патриот04.08.19 14:47
Nichja
NEW 04.08.19 14:47 
в ответ MorningGlory 04.08.19 14:13

Обратимся теперь к другому примеру: если спросить БВА, признают ли они, например, апостилированые СОР, выданные после 1991, они, конечно, ответят - да, в общем признаем, почему нет. Ведь Германия как участник Гаагской конвенции обязана признавать апостилированные документы других стран-подписантов этой конвенции.


Однако, для частного (но важного для нас) случая, а именно для целей установления родства для получения статуса ПП такие СОР не то чтобы не признаются, но просто не считаются имеющими доказательную силу. Ибо "могут быть дополнены данными либо изменены в нужную для получателя сторону". Это реальная повседненвная практика, которую никто из ПП не собирается оспаривать в суде, насколько мне известно.



Вы путаете теплое с мягким: признание СОР как ДОКУМЕНТА и пригодость СОР с апостилем для ДОКАЗАТЕЛЬСТВА биологического родства.

BVA всем и всегда пишет: для доказательства биологического родства пригоден только первичный СОР или запись акта о рождении.


СОр с апостилем признается bva как документ. Но не признается как доказательство биологического родства, если это не первичный СОР.


#35 
MorningGlory прохожий04.08.19 15:54
NEW 04.08.19 15:54 
в ответ Nichja 04.08.19 14:47
BVA всем и всегда пишет: для доказательства биологического родства пригоден только первичный СОР или запись акта о рождении.

Задайтесь вопросом - а почему, собственно, для доказательства биологического родства подходит первичный СОР, но не подходит повторный, выданный после развала СССР? Чем они, вообще говоря, различаются?


Только одним - в такие повторные СОРы, как считает БВА, легко внести необходимые для получателя этого документа изменения.

Именно поэтому они не признаются для целей установления родства.

Никаких иных причин не признавать повторные СОРы наряду с первичными нет.


Ровным счетом то же самое может произойти с ДНК-тестом - тест и идентификация, выполненные на территории бывшего СССР, могут быть вполне поставлены БВА под сомнение по тем же причинам, что и повторные СОРы. То бишь, из-за возможности фальсификации.


Может быть, этого и не случится, и тест будет принят.

Но для полной уверенноти в этом я бы задал прямой вопрос БВА.

Это бесплатно и быстро.

В отличие от ДНК-теста, который может оказаться непринятым...

Почему же этого не сделать?


#36 
Trener знакомое лицо04.08.19 21:27
Trener
NEW 04.08.19 21:27 
в ответ Nichja 04.08.19 14:47

Простите, уважаемая, но свидетельство о рождении будь оно с апостилем или без него, не может и не является доказательством биологического родства.

Этот документ подтверждает юридическое родство, что не всегда тождественно родству биологическому.


Что касается теста.

Если участники исследования проживают за пределами Германии и не имеют возможности сюда приехать, то образцы ДНК сдать у врача немецкого консульства страны пребывания.

Предварительно договориться с лабораторией в Германии (должна иметь аккредитацию согласно DIN EN ISO/IEC 17025:2005), чтобы они выслали в адрес консульства набор для получения ДНК с приложением необходиых бланков. (Einwilligungserklärung, Identitätsprüfungsprotokol)

После получения консульством набора для получения ДНК, созвониться и договориться о времени приема.

С собой иметь паспорта с копиями.

Врач консульства получает образцы, заполняет документы и высылает в лабораторию в Германию.


При такой схеме результаты будут 100% приняты любым ведомством/судом Германии.

#37 
Сергей Преходько посетитель04.08.19 21:38
NEW 04.08.19 21:38 
в ответ MorningGlory 04.08.19 14:13

Вы спрашиваете у БВА, признают ли они результаты ДНК-теста, выданные иностранной лабораторией.

Не уточняя, в каких целях произведен тест и как будут использованы его результаты.

В самом первом своем письме к БФА (оно опубликовано на 1 стр. этой ветки) я написал, что намерен предоставить им результаты ДНК экспертизы в качестве дополнительного подтверждения своего биологического происхождения. У меня уже имеется опыт общения с немецкой бюрократией, он не самый сладкий, поэтому я к ним обратился за очередным уточнением-подтверждением, а именно по поводу одного пункта в идентификации - отпечатков пальцев. Ответа пока не получил. Однако в последнем ответе из БФА чётко обозначено, что идентификация должна проводиться официальным представителем судебной медицинской экспертизы. На Украине все институты судмедэкспертизы находятся в ведомстве МВД. Если следовать логике, то официальную идентификацию только они и могут проводить, что в ФРГ, что на Украине, что в прочих странах.



#38 
Сергей Преходько посетитель04.08.19 21:43
NEW 04.08.19 21:43 
в ответ Trener 04.08.19 21:27

Что касается теста.

Если участники исследования проживают за пределами Германии и не имеют возможности сюда приехать, то образцы ДНК сдать у врача немецкого консульства страны пребывания.

Предварительно договориться с лабораторией в Германии (должна иметь аккредитацию согласно DIN EN ISO/IEC 17025:2005), чтобы они выслали в адрес консульства набор для получения ДНК с приложением необходиых бланков. (Einwilligungserklärung, Identitätsprüfungsprotokol)

После получения консульством набора для получения ДНК, созвониться и договориться о времени приема.

С собой иметь паспорта с копиями.

Врач консульства получает образцы, заполняет документы и высылает в лабораторию в Германию.


При такой схеме результаты будут 100% приняты любым ведомством/судом Германии.

Всё вот это в данной ветке уже описано и обсуждено. Что нового вы желаете этим сказать? Интересует конкретика, а не простое дублирование уже озвученной информации.

#39 
Trener знакомое лицо04.08.19 21:47
Trener
NEW 04.08.19 21:47 
в ответ Сергей Преходько 04.08.19 21:43

Так куда еще конкретней ?

Вам адрес лаборатории?

Телефон консульства ?

#40 
Сергей Преходько посетитель04.08.19 21:51
NEW 04.08.19 21:51 
в ответ Trener 04.08.19 21:27
...свидетельство о рождении будь оно с апостилем или без него, не может и не является доказательством биологического родства.

Этот документ подтверждает юридическое родство, что не всегда тождественно родству биологическому.

Понимаю, что не мне это адресовано, но позволю себе вам ответить, так вот, как СОР, выданный в ближайшее время после рождения ребенка, так и актовая запись, на основании которой СОР собственно и выдается, для Федерального Ведомства являются доказательством, как юридического, так и биологического родства человека. При наличии первичных документов о рождении там не будет возникать сомнений, а вот при предоставлении повторного/восстановленного СОРа могут возникнуть вопросы, это факт.

#41 
Сергей Преходько посетитель04.08.19 21:53
NEW 04.08.19 21:53 
в ответ Trener 04.08.19 21:47

Всё, я вас понял, можете дальше не отвечать - вы в теме, а я просто мимо проходил. Извините, что вас побеспокоил своим присутствием.

#42 
Trener знакомое лицо04.08.19 22:01
Trener
NEW 04.08.19 22:01 
в ответ Сергей Преходько 04.08.19 21:53, Последний раз изменено 04.08.19 22:15 (Trener)

Да, Сережа, я в теме, т.к. имею определенный юридический опыт наряду с образованием, а также практический опыт в организации проведения генетических тестов для граждан - жителей бывшего СССР.


Не понятно ваше раздражение.


Но тем не менее - удачи вам.

P.S. По вашему желанию - вам больше не отвечаю.

#43 
Nichja патриот04.08.19 22:33
Nichja
NEW 04.08.19 22:33 
в ответ Trener 04.08.19 21:27
Простите, уважаемая, но свидетельство о рождении будь оно с апостилем или без него, не может и не является доказательством биологического родства.

😊😊

Прощаю, уважаемый.

Сразу видно, что вы ни одного письма BVA не читали.

Первичного СОРа им вполне хватает для доказательства биологического родства.

И, вообще, видно, вы совсем не в теме.

Иначе бы знали, что 99% антрагштеллеров получают АБ как БИОЛОГИЧЕСКИЕ потомки немцев,при этом не предъявляя никакого ДНК теста.


Что касается теста.

Если участники исследования проживают за пределами Германии и не имеют возможности сюда приехать, то образцы ДНК сдать у врача немецкого консульства страны пребывания.

Предварительно договориться с лабораторией в Германии (должна иметь аккредитацию согласно DIN EN ISO/IEC 17025:2005), чтобы они выслали в адрес консульства набор для получения ДНК с приложением необходиых бланков. (Einwilligungserklärung, Identitätsprüfungsprotokol)

После получения консульством набора для получения ДНК, созвониться и договориться о времени приема.

С собой иметь паспорта с копиями.

Врач консульства получает образцы, заполняет документы и высылает в лабораторию в Германию.


При такой схеме результаты будут 100% приняты любым ведомством/судом Германии.

Не все имеют возможность приехать в консульство.

А посему : Германия примет тест, проведенный по признаваемым Германией международным стандартам

#44 
Trener знакомое лицо05.08.19 08:39
Trener
NEW 05.08.19 08:39 
в ответ Nichja 04.08.19 22:33

По всей видимости, вы не юрист. Поэтому не понимаете отличие биологического родства от юридического.

Давайте попробуем разобраться.

Вы можете сколько угодно раз быть биологическим потомком немцев, т.е. рождены от немца и немки - для BVA это не имеет ровно никакого значения до тех пор, пока ваше родство с немцами не подтверждено соответствующими юридическими документами, например, свидетельством о рождении.


В тоже время, ваши биологические родители могут быть русскими (украинцами, казахами...), но в дальнейшем по тем или иным причинам вы будете усыновлены (удочерены) немцами - для BVA (да и вообще юридически) вы становитесь немцем, хотя биологически вы русский (украинец, казах...)


BVA выдает Aufnahmebescheid не биологическим потомкам немцев, а лицам, доказавшим свою принадлежность к Statusdeutsche, т.е. к немецкому народу, проживающему вне Германии. А это, если вы понимаете, немного разные понятия.

Германия примет тест, проведенный по признаваемым Германией международным стандартам

Да, какой-то чиновник в BVA может принять результаты такого теста, а другой не примет. Можно в суд, но результат очень зависит от конкретной ситуации.

Поэтому я и описал процедуру, при которой результаты теста будут приняты BVA на 100%.

#45 
Nichja патриот05.08.19 09:08
Nichja
NEW 05.08.19 09:08 
в ответ Trener 05.08.19 08:39
По всей видимости, вы не юрист.

И вы, судя по всему, не юрист. Иначе бы давно поняли, о чем идет речь.

Поэтому не понимаете отличие биологического родства от юридического.


Речь идет о ЗАКОНЕ BVFG и предпосылке для получения АБ.

Закон указывает, что АБ может получить лишь кровный потомок немца, НО закон не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА биологического родства в виде теста ДНк.

Закону достаточно, если человек юридически считается РОДНЫМ ( а не приемным, усыновленным ) потомком.


И лишь в случае, когда у чиновника имеются ОСНОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАТЬ, что родство не кровное, они начинают мутить воду.

И тогда люди делают ДНК тест, чтобы подтвердить им и так уже существующий юридический факт кровного родства.


Наличие ПЕРВИЧНОГО СОР или записи акта о рождении кявляется случаем, когда BVAb не МОЖЕТ обосновать свои подозрения.

А раз нет оснований для подозрений ,значит, человек считается кровным потомком.


Именно это и имеет в виду BVA, когда пишет,что доказательством биологического родства ( поясняю для юриста": ДОКАЗАТЕЛЬСТВОм, ДОСТАТОЧНЫМ ДЛЯ bvfg 😀)

является ПЕРВИЧНЫЙ СОР или запись акта о рождении ребенка.

Ибо в НЕМЕЦКОМ СУДЕ их "не верю" в случае первичного СОРа не пройдет.


В тоже время, ваши биологические родители могут быть русскими (украинцами, казахами...), но в дальнейшем по тем или иным причинам вы будете усыновлены (удочерены) немцами - для BVA (да и вообще юридически) вы становитесь немцем, хотя биологически вы русский (украинец, казах...)




Вы ГЛУБОКО ошибаетесь и совсем не ориентируетесь в законе bvfg

Человек, УСЫНОВЛЕННЫЙ немцем, не может быть признан ПП, потому что не яаляется НЕМЦЕМ с точки зрения BVFG.

Он может получить лишь седьмой парагрвф- как потомок немца.

Самого его немцем не признают.


BVA выдает Aufnahmebescheid не биологическим потомкам немцев, а лицам, доказавшим свою принадлежность к Statusdeutsche, т.е. к немецкому народу, проживающему вне Германии. А это, если вы понимаете, немного разные понятия.


Опять ошибаетесь

BVA выдает АБ ТОЛЬКО биологическим потомкам немцев.


При этом для доказательства биологического родства в БОЛЬШИНСТВЕ случаев хватает СОРА, записи акта о рождении или признания отцовства.

И лишь с лучаях, когда bva начинает сомневаться в биологическом родстве, приходится делать ДНК тест.


В случае, когда ребенок ВСЕГО ЛИШЬ усыновлен/удочерен немцем, статус ПП этот челлвек не получит

Да, какой-то чиновник в BVA может принять результаты такого теста, а другой не примет. Можно в суд, но результат очень зависит от конкретной ситуации.

Если ДНК тест выполнен по признаваемым в Германии международным нормам, его примет любой немецкий суд.


#46 
Nichja патриот05.08.19 09:28
Nichja
NEW 05.08.19 09:28 
в ответ Trener 05.08.19 08:39
В тоже время, ваши биологические родители могут быть русскими (украинцами, казахами...), но в дальнейшем по тем или иным причинам вы будете усыновлены (удочерены) немцами - для BVA (да и вообще юридически) вы становитесь немцем

"Ввообще юридически" и "для bva" вещи РАЗНЫЕ.

Для bva есть разница между понятием "leibliches Kind " und "adoptiertes Kind."


В Германии во многих формулярах в графах о детях просят экстра уточнить, родной ли ребенок ( leibliches Kind "ja" oder "nein").

В большинстве случаев не играет роли, какая связь существует между ребенком и родителем.

А вот закону BVFG это ВАЖНО.

Его интересует НЕ ТОЛЬКО юридическая связь, но и то, кровное ли родство.

Abstammung im Sinne der Vorschrift ist die leibliche Abstammung; bei Stief-, Adoptiv- oder Pflegekindern liegt keine Abstammung in diesem Sinne vor
#47 
ezkulap завсегдатай05.08.19 11:33
NEW 05.08.19 11:33 
в ответ Nichja 05.08.19 09:08, Последний раз изменено 05.08.19 11:58 (ezkulap)
И вы, судя по всему, не юрист. Иначе бы давно поняли, о чем идет речь

Диплом и копию трудовой показать ? улыб


А речь изначально идет о следующем. О юридических терминах.

Ваше утверждение:

для доказательства биологического родства пригоден только первичный СОР или запись акта о рождении (№ 35)

Пример.

Петя и Маша муж и жена.

В результате "похода налево к Васе" Маша родила.

Т.к. Петя и Маша в браке, в первичном СОР и актовой записи указано, что Петя является отцом ребенка.

Доказывают ли СОР и актовая запись факт биологического родства в данном случае ?

Доказывают ли СОР и актовая запись юридический факт родства в данном случае ?


При предоставлении в BVA такого СОР никаких проблем не возникнет, хотя биологическое родство не только не доказано, но его и нет по факту.


Вы совершенно правильно указываете, что


Закону достаточно, если человек юридически считается РОДНЫМ

но в обосновании используете не корректные формулировки о доказанности биологического родства.


Мы с вами по сути говорим об одном и том же, но на "разных языках"


Вот этой интерпретации BVA:

2.1 Deutsche Abstammung
Abstammung im Sinne der Vorschrift ist die leibliche Abstammung; bei Stief-, Adoptiv- oder Pflegekindern liegt keine Abstammung in diesem Sinne vor.

действительно не знал - спасибо вам за разъяснение.


Всего вам доброго.

P.S.

ezkulap = Trener

*******************************Все проходит. И это тоже пройдет...
#48 
MorningGlory прохожий05.08.19 12:18
NEW 05.08.19 12:18 
в ответ Сергей Преходько 04.08.19 21:38
по поводу одного пункта в идентификации - отпечатков пальцев.


Могу сказать про тест в посольстве - там отпечатков не берут.

Понадобятся только паспорта, их копии (первый разворот), 2 фото.


#49 
Trener знакомое лицо05.08.19 12:32
Trener
NEW 05.08.19 12:32 
в ответ MorningGlory 05.08.19 12:18

Бланк протокола получения образцов ДНК может выглядеть так:

#50 
Tamedia1960 коренной житель05.08.19 12:34
NEW 05.08.19 12:34 
в ответ MorningGlory 05.08.19 12:18, Последний раз изменено 05.08.19 12:36 (Tamedia1960)

у меня взяли с пrавого болъшого палъца. Фото мое сделали и я расписаласъ на нем.

#51 
Nichja патриот05.08.19 12:49
Nichja
NEW 05.08.19 12:49 
в ответ ezkulap 05.08.19 11:33
Диплом и копию трудовой показать ?

Достаточно диплома и ссылки на сайт вашей канцелярии, имеющей специализацию bvfg


Вы совершенно правильно указываете, что


Закону достаточно, если человек юридически считается РОДНЫМ
но в обосновании используете не корректные формулировки о доказанности биологического родства.




Это не мои "формулировки" ;-)))

Вы не поняли, что я ЦИТИРУЮ БВА? безум

Речь не идет о том, являются ли ЮРИДИЧЕСКи два человека родителем и ребенком.

Речь идет о том, насколько ЯВНО (без оснований для сомнений) они являются БИОЛОГИЧЕСКИми родителем и ребенком

Для бва они без сомнения являются родными людьми,если

- предъявлен первичный СОР

- предъявлена выписка из акта о рождении.


И бва об этом пишет во всех своих письмах людям, не имеющим ни первого, ни второго.

И именно это имел в виду человек, написавший

Обратимся теперь к другому примеру: если спросить БВА, признают ли они, например, апостилированые СОР, выданные после 1991, они, конечно, ответят - да, в общем признаем, почему нет. Ведь Германия как участник Гаагской конвенции обязана признавать апостилированные документы других стран-подписантов этой конвенции.


Однако, для частного (но важного для нас) случая, а именно для целей установления родства для получения статуса ПП такие СОР не то чтобы не признаются, но просто не считаются имеющими доказательную силу. Ибо "могут быть дополнены данными либо изменены в нужную для получателя сторону".

СОРы признаются Сорами.

Дети признаются детъми.

Но дети по закону должны быть детьми кровными.

Поэтому, если естъ повод "посомневатъся в родстве" ( непервичный СОР), то БВА это с удовольствием сделает.


#52 
MorningGlory прохожий05.08.19 12:50
NEW 05.08.19 12:50 
в ответ Tamedia1960 05.08.19 12:34

Спасибо, интересно.


PS. Сдавали тест в Посольстве в Москве?

#53 
Nichja патриот05.08.19 12:56
Nichja
NEW 05.08.19 12:56 
в ответ ezkulap 05.08.19 11:33
но в обосновании используете не корректные формулировки о доказанности биологического родства.

доказать биологическое родство можно лишь тестом ДНК.

Но закон не требует доказывать биологическое родство тестом ДНК.

И БВА не требует.


Просто в случае, если БВА "сомневается в биологическом родстве" (непервичный СОР) люди сами проводят ДНК тест, чтобы опровергнуть сомнения.Ибо так проще. Если нет возможности, тогда остается только свидетельскими показаниями, фактами и логическими рассуждениями убеждатъ судью, что родство кровное.


#54 
Tamedia1960 коренной житель05.08.19 13:01
NEW 05.08.19 13:01 
в ответ MorningGlory 05.08.19 12:50

нет в Г. сестра будет в посолъстве немецком в каз.И тут в университете будут уже делат#

#55 
Сергей Преходько посетитель05.08.19 14:23
NEW 05.08.19 14:23 
в ответ MorningGlory 05.08.19 12:18, Последний раз изменено 05.08.19 14:33 (Сергей Преходько)
Могу сказать про тест в посольстве - там отпечатков не берут.

Ответ из посольства на Украине был аналогичный.


А пока я в ожидании ответа на счет отпечатков пальцев, федеральный закон гласит всем своим читателям (в данный момент только в этом законе нашёл пункт "идентификация") PAuswG в § 9 абзац (3), что отпечатки пальцев предоставляются добровольно и при письменном согласии заявителя, и последнего об этом условии обязаны уведомить, а в случае отказа заявителя предоставить свои отпечатки пальцев этот факт не влечет за собой никаких юридических и фактических ограничений, и последующая идентификации проводится без отпечатков пальцев, т.е. посредством других биометрических показателей и оцифрованной подписи.

Sie hat bei Beantragung zu erklären, ob ihre Fingerabdrücke im Speicher- und Verarbeitungsmedium des Personalausweises gespeichert werden sollen. Entscheidet sich die antragstellende Person gegen die Aufnahme der Fingerabdrücke, so dürfen ihr daraus keine rechtlichen oder tatsächlichen Nachteile entstehen mit der Ausnahme, dass Verfahren zur Identitätsprüfung mit Fingerabdruckvergleich nicht genutzt werden können. Die antragstellende Person ist hierüber und über die Freiwilligkeit der Aufnahme der Fingerabdrücke zu informieren.
#56 
Tamedia1960 коренной житель05.08.19 14:44
NEW 05.08.19 14:44 
в ответ Сергей Преходько 05.08.19 14:23

ну отказаласъ-бы я от етого, и на хрен -бы меня послали.Еше-бы за бератунг заплатила-бы.

#57 
Tamedia1960 коренной житель05.08.19 14:47
NEW 05.08.19 14:47 
в ответ Tamedia1960 05.08.19 14:44

что такое оцифрованная подписъ? Надюсъне надо будет гутахтера наниматъ чтобы он подписи сравнивал.

#58 
Сергей Преходько посетитель05.08.19 15:15
NEW 05.08.19 15:15 
в ответ Tamedia1960 05.08.19 14:47

Это ваша подпись, которую вы оставляли на электронном сканере при оформлении современного паспорта с электронным носителем для выезда за рубеж или ID карты, либо это ваша подпись в бумажном паспорте откуда ее могут отсканировать. Скорее всего вам не о чем волноваться, если образцы биоматериала уже приняты суд. мед. институтом в ФРГ.

#59 
  Arthur96 постоялец06.09.19 08:43
NEW 06.09.19 08:43 
в ответ Tamedia1960 05.08.19 14:47

кто_нибуддь может подсеазать адрес,где вБилефельде можно сделать тест на отцовство

#60 
dazan коренной житель06.09.19 11:44
NEW 06.09.19 11:44 
в ответ Arthur96 06.09.19 08:43

гугля может подсказать


https://www.vaterschaftstest-owl.de

#61 
1 2 3 4 все