Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Конечна ли Вселенная?

3823  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
lafaet постоялец18.03.17 20:07
lafaet
NEW 18.03.17 20:07 
в ответ anly 18.03.17 16:32

Физика наука точная, и потому предъявы надо делать с точным цитированием. Определение материи как комплекс бесконечно малых частиц, это извините далеко не мое, материя дискретна до бесконечности вглубь. Если вы не улавливаете разницы, то придется вам разъяснять. В каждом размерном порядке мы имеем дело с вполне конкретными скоростями процессов, которые обеспечивают возможность апеллировать фрагментами материи вполне конкретных размеров, очень хорошо соответствующих нуждам и возможностям данного размерного порядка. И так до бесконечности вглубь, что вовсе не означает что в конкретном мире материя разваливается в пыль бесконечно малых размеров. А говорит только о том, что в бытии нет самого маленького фрагмента материи, потому что рассматривая его при сверх высоких скоростях фиксирования, то есть в более мелких временных и размерных рамках, мы сможем наблюдать там еще целый мир. Но каждый размерный уровень ограничен именно временными и размерными рамками возможного рассмотрения материи. Скоростенка наших процессоров в наших бошеньках, годится только для нашего размерного порядка, и потому говорить о сверх малых и сверх быстрых мирах нам дозволено, но вот пехаться туды нам заказано.

lafaet постоялец18.03.17 20:25
lafaet
NEW 18.03.17 20:25 
в ответ anly 18.03.17 16:32

Цитата: Видете ли, быть реальным - это значит именно проявлять себя. Конец цитаты./// Увы, но это далеко не так относительно нас. Наши органы чувств ограничены и в бытии очень много чего есть реального, что для нас остается и невидимым и не слышимым и вообще никак не обнаружимым. Есть целый комплекс параллельных миров, реальность которых ничем не уступает нашему миру. Свойства материи слишком разнообразны и это позволяет существовать в одной локальности, одновременно, еще, и даже не нескольким, а бесконечному комплексу миров. И это абсолютно реальная физика, без всякой мистики и волшебства. Так что реальность конечно же всегда проявляет себя, но увы только для тех, кто способен наблюдать эти проявления.

А модель непрерывного поля не имеет механизма энергетического воздействия и потому несостоятельна. Поле должно обладать физ силовым воздействием. Да и оно не вписывается в свойства открытого космоса, быть одинаковым при любой скорости движения в нем. Так что не катит непрерывность в поле.

anly коренной житель18.03.17 21:01
anly
NEW 18.03.17 21:01 
в ответ somm 1 18.03.17 19:29
Ого !!! Пространство уже число! так так улыб
меня не удивляет Ваше "ого", зная Вас насколько позволяет форумулыб Ваши кг, см и см3 тоже являются числами. Так что давайте еще три раза "ого" на бисулыб
А вот этот перл меня вообще потряс.
в этом я не сомневаюсь. Я сразу представил аборигена неведомых островов с кольцом в носе впервые увидевшего зажигалку.
Ну тогда зачеркните это слово и в цитате Вашей любимой википедии. Пространство в Солнечной системе называют межпланетным пространством, которое переходит в межзвёздное пространство в точках гелиопаузы солнцестояния. Посмотрим, что у вас получится. А ещё лучше в место "пространство" впишите слово "абстракция".
что зачеркнуть? Вы хотите чтобы я убрал удобное слово "пространство" и употребил Вами любимое "поле" в Вашей любимой Википедии? Сами не сможете?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель18.03.17 21:24
anly
NEW 18.03.17 21:24 
в ответ lafaet 18.03.17 20:25
в бытии очень много чего есть реального, что для нас остается и невидимым и не слышимым и вообще никак не обнаружимым
не спорю. Но это уже предмет не физики, а философии или религии.
И это абсолютно реальная физика
увы. физика нужнается в формулах и проверках.
А модель непрерывного поля не имеет механизма энергетического воздействия и потому несостоятельна.
пардон, но поле действует - это факт. Вы дали объяснение, но это всё еще не значит что оно верно. В интернете кстати я встречал дргугое объяснение (о программированной гравитации. если интересно найду). И оно, для меня не более и не менее правдоподобно чем Ваше. Поэтому пока я склоняюсь доверять лишь факту - поле действует, но не Вашему или интернетовскому объяснению - почему.
Да и оно не вписывается в свойства открытого космоса, быть одинаковым при любой скорости движения в нем.
почему не вписывается?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель18.03.17 21:32
anly
NEW 18.03.17 21:32 
в ответ lafaet 18.03.17 20:07, Последний раз изменено 19.03.17 12:29 (anly)
материя дискретна до бесконечности вглубь.
это просто Ваша аксиома. Для меня кстати нелепая. Далее в рассуждениях Вы отталкиваетесь уже от этой аксиомы.

Фрагменты материи как ни крути получается - бесконечно малые, даже если в совокупности и движении они нам кажутся реальными объектами (вроде планет, камней, пыли и прочего).

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Mirmneiwamdam знакомое лицо20.03.17 19:24
Mirmneiwamdam
NEW 20.03.17 19:24 
в ответ lafaet 18.03.17 11:58

Ето следует, из ваших слов, что пространство- сингулярность. И "дискретные" проявления материи могут определять лишь одну деиствительность, никак не множество миров !

lafaet постоялец20.03.17 19:41
lafaet
NEW 20.03.17 19:41 
в ответ Mirmneiwamdam 20.03.17 19:24

Сингулярность, это способность материи занимать бесконечно малый объем при обездвиживании своих составляющих фрагментов. Так что ваша фраза о сингулярности пространства лишена смысла.

Дискретность материи могла бы проявлять только один из миров, если бы на свете существовали бы фрагменты материи только одного единственного мира. Но фрагментов материи существует бесконечное множество и потому нет никаких проблем для существования и бесконечного множества иных миров.

lafaet постоялец20.03.17 19:47
lafaet
NEW 20.03.17 19:47 
в ответ anly 18.03.17 21:24

Да в том-то и дело, что поле действует, то есть оказывает силовое воздействие, а на это способна только движащаяся материя. А статичная материя неспособна оказывать силовое воздействие.

И не вписывается потому что в реальном пространстве нет никакой разницы с какой линейной скоростью движется объект, свойства пространства от этого не изменяются, а если бы в косм пространстве были бы ваши статичные поля, то их влияние на движущийся объект было бы тем сильнее, чем выше его скорость движения!!!! Так вот нет такой зависимости, а значит и нет таких полей.

Mirmneiwamdam знакомое лицо23.03.17 21:30
Mirmneiwamdam
NEW 23.03.17 21:30 
в ответ somm 1 18.03.17 19:29, Последний раз изменено 04.05.17 18:39 (Mirmneiwamdam)

индестелярности нет, и еще, ну что ето в теорию давно объединил, тожекогдато, Альбертик)))

скомканность, и .... т.п. состояния НИЧeГО, вернее, на языке перевод оригинала, "от ничего", т.е. пустота/ пространство, она активна!



somm 1 коренной житель24.03.17 19:11
somm 1
NEW 24.03.17 19:11 
в ответ Mirmneiwamdam 23.03.17 21:30
т.е. пустота/ пространство очень даже активна!

Пустота, как ничто, не может быть активной по определению.

Когда говорят об активности пространства, подразумевают среду в пространстве, а если среда как то проявляет себя то она уже материя.

Сама же пустота, ничто, не взаимодействует с материей. Нечем взаимодействовать, и уж тем более пораждать что то материальное.


А ваш Альбертик взял и объединил , пространство, время, материю. свалил всё в одну кучу и перемешал. И теперь это всё можно гнуть, раздувать, и препарировать.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель27.03.17 18:41
anly
NEW 27.03.17 18:41 
в ответ lafaet 20.03.17 19:47, Последний раз изменено 27.03.17 18:42 (anly)
Да в том-то и дело, что поле действует, то есть оказывает силовое воздействие, а на это способна только движащаяся материя.
Это только в Вашей теории так. Есть факт - поле действует. Но из этого никак не следует, что поле является движущейся материей.
а если бы в косм пространстве были бы ваши статичные поля, то их влияние на движущийся объект было бы тем сильнее, чем выше его скорость движения!!!!
разве это не так? Понятно что в космосе поля слабые, а объекты медленные для того, чтобы это заметить. Но напр, ток в катушке микрофона тем больше чем больше скорость сердечника, а в динамике наоборот.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель27.03.17 18:50
anly
NEW 27.03.17 18:50 
в ответ somm 1 24.03.17 19:11, Последний раз изменено 27.03.17 18:50 (anly)
Сама же пустота, ничто, не взаимодействует с материей.
верно: не взаимодействует. Точно так же как и всякие гипотенузы с интегралами. Непонятно только где найти такое место в мире, где нету материи, чтобы заявить что пустота(пространство) существует в действительности.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все