Deutsch

Православное монашество и старчество: история, настоящее, будущее?

2075  1 2 3 4 5 6 7 все
  johnsson коренной житель04.06.19 11:32
johnsson
NEW 04.06.19 11:32 
в ответ Харлампий 04.06.19 09:27, Последний раз изменено 04.06.19 13:17 (johnsson)

Всех вас,харлампиев,силантиев,и прочих евлампиев надо на большую пальму ...

На солнышке подсушить и потом в шахты урановые,на работу.

Окромя,как водку кушать и базары разводить ни на что больше не годитесь.

Ну,наташки ваши хорошо на средиземноморье подрабатывают проституцией.

Самый главный клоун ,наместник бога на земле))))

Снял все обвинения)))

Вот ведь...тупость)))

https://www.newsru.com/religy/03mar2011/pope.html


Так что,дыши глубже и кушай ее,проклятую...

Водочку)))

#81 
Харлампий старожил04.06.19 12:42
Харлампий
NEW 04.06.19 12:42 
в ответ johnsson 04.06.19 11:32
Всех вас,харлампиев,силантиев,и прочих евлампиев надо на большую пальму подвесить.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#82 
BVZZZ местный житель04.06.19 16:32
BVZZZ
NEW 04.06.19 16:32 
в ответ Харлампий 04.06.19 09:27

Ну вот вам и результат ваших дискуссий..

Невменяемые типы только разжигаются на брань..

Делайте вывод..

Знаете бесов изгонять не каждому дано.

Давайте вспомним Деяние Апостолов-----

  • Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
  • Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
  • Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
  • И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Так что если вы тут встреваете в споры которые еще вдобавок несут и эмции которые не от света то будет вот так ..оскорбление глумление и прочее..

Помните --- бесы всегда рядом .......

#83 
  Laтerne0 местный житель04.06.19 16:33
NEW 04.06.19 16:33 
в ответ Харлампий 04.06.19 09:27

Не пойму я Вашей логики. То Вы говорите в п.62, что православным нет дела до извинений папы, то даёте пост о безошибочном учительстве Папы Римского.

Наконец, Флорентийский Собор определил: «Папа Римский является истинным наместником Христа, главой всей Церкви, отцом и учителем всех христиан; ему, в лице блаженного Петра, Господом нашим Иисусом Христом доверена полнота власти пасти, руководить и управлять всей Церковью».
#84 
  Laтerne0 местный житель04.06.19 16:51
NEW 04.06.19 16:51 
в ответ Харлампий 04.06.19 09:27

Напомню, что

Папа Римский Бенедикт XVI

снял с еврейского народа историческое обвинение в распятии Иисуса

Христа, предложив новое понимание известных строк 27-й главы Евангелия

от Матфея. По словам понтифика, пролитая кровь Христа "имеет искупляющее

свойство" и не может "служить в качестве проклятия"...

....Принятая Декларация о Связи Церкви с нехристианскими религиями (Nostra Aetate) гласила:

"Свершенное во время Страстей Иисуса не может быть вменено в вину ни всем без различия жившим тогда евреям, ни евреям нашего времени. Церковь всегда считала и считает поныне, что Христос претерпел Страсти и смерть добровольно, из-за грехов всех людей, по своей великой любви, для того, чтобы все люди обрели спасение. Следовательно, долг Церкви, – возвещать Крест Христов как знак любви Бога ко всем и источник всей благодати".https://kp.ua/life/553039-51-hod-nazad-papa-rymskyi-snial-...

#85 
BVZZZ местный житель05.06.19 03:35
BVZZZ
NEW 05.06.19 03:35 
в ответ Laтerne0 04.06.19 16:51
Напомню, чтоПапа Римский Бенедикт XVI

Барышня зачем вы Православному Христианину напоминаете то что говорил Папа католик..???

Вы познакомится так хотите?

Или комплимент услышать хотите?

Сами то подумайте проанализируйте себя..разве мнение Папы может иметь место в жизни Православного Христианина??

Что то не так?

Вам что то не понятно?

Не надо напоминать то что и знать и обсуждать то срамно...

Прежде чем что то напоминать очень много подумайте кому и что вы напоминаете..


#86 
BVZZZ местный житель05.06.19 03:58
BVZZZ
NEW 05.06.19 03:58 
в ответ Laтerne0 04.06.19 16:51, Последний раз изменено 05.06.19 04:10 (BVZZZ)
Свершенное во время Страстей Иисуса не может быть вменено в вину ни всем без различия жившим тогда евреям, ни евреям нашего времени.

Какой срам..

Так значит следуя этой срамной логике и Иуда без вины..хороший парень...ой ой ой как далеко зашли...

Все святы ... и Ирод и Пилат и Агрипа...Иуда на небеси....и все все все кричащие распни святыми стали чрез века по безумной логике писца....

О да творение то которое распяло фактически творца причислили к святым подняли их на небеса.

О да куда же катится наш мир наверно время все таки пришло что б Ангелы сорвались с цепи и кони смерти унесли все то что стало мерзко пред лицом творца....

О да ведь есть же вместо Бога Папа на Земле он крутит перстнем возле своего лица и радостно сжимая кулаки меняет замысел творца.

О да теперь Садом пришел чуть ли не в каждый дом и нет виновных в том теперь все по любви...

О да все в поисках врага и монеты переплавили в штыки грозят оружием нам издалека и требуют принять их чистые грехи....

Но нет еще осталась вера на Земле и здравый ум и честь и совесть и любовь не та что превращала города в огонь а та что жизнь давала на Земле...

И верую я что придет тот день когда рванет молния чрез небо так что будет звон стоять в ушах и все поймут пришел тот час когда на суд представят нас...

И встанем честно мы на суд кто с ужасом кто с плачем кто с надеждой и будут те кто с радостью придут...

И все расставит по местам Творец Создатель всего сам...

И будет Новая Земля и станет Новое Небо и все изменится все будет по другому....

Как будет?....Нам неведомо до тех времен....Но веруем что точно это будет....

Кто друг Христа тот будет им спасен....а недруги навряд ли рядом с Богом будут...


#87 
  johnsson коренной житель05.06.19 06:23
johnsson
NEW 05.06.19 06:23 
в ответ BVZZZ 05.06.19 03:58

Если ты такой умненький,давай встретимся и я тебе с глазу на глаз объясню,все,что тебе надо знать.

Или ты только в интернете такой умный?хаха

#88 
MFM коренной житель05.06.19 07:36
MFM
NEW 05.06.19 07:36 
в ответ BVZZZ 05.06.19 03:58
Какой срам...........................................

Довольно таки патетический монолог, с уклоном на истину последней инстанции.миг

А тогда чем Вы отличаетесь от Харлампия, который тоже чуть ли не пресс секретарь у самого Творца?

Может есть смысл, просто опираться на Писание, а не на свои эмоции, которые далеко не всегда соответствуют библейскому духу?

Человек поделился с Вами своими размышлениями, которые по определенным причинам, не соответствуют Вашим.

Ну и что?

Просто попробуйте понять, почему он к этому пришел.

Не принять, а именно понять.

Встав на эту позицию, Вам будет проще и приятней общаться в этом форуме.

Вот и вся первоначальная позиция тх, кто хочет понять этот многополярный мир, и свое место в нем.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#89 
Харлампий старожил05.06.19 08:44
Харлампий
NEW 05.06.19 08:44 
в ответ MFM 05.06.19 07:36
А тогда чем Вы отличаетесь от Харлампия, который тоже чуть ли не пресс секретарь у самого Творца?

Насчет пресс секретаря Вы, уважаемый, несколько переборщили. Вам эта должность более подходит. Почитайтe Ваш пост 34 в этой теме:

"Вот почему назорейство не могло вызывать у Бога прилив ликования.Повторяю, что Он согласился с этим желанием человека, как когда-то согласился с многоженством.И в том и в другом случае, Он эти вещи обставил в строгие рамки, выход за которые каралось как беззаконие."

Бог Вам это на ушко нашептал или по факсу передал прямо на компьютер?

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#90 
BVZZZ местный житель05.06.19 10:59
BVZZZ
NEW 05.06.19 10:59 
в ответ MFM 05.06.19 07:36
Просто попробуйте понять, почему он к этому пришел.

Так убедительно и с просьбой предлагают мне принять то что не может сердце распознать..

Так сладко мне предложено устами почтенных дядь - крест свой с себя мне снять...

Так мягко убеждают меня они что нету в жизни их Сатаны..

И все хотят мне доказать что веру их я должен был принять...

Они умны важны имеют вес...

И мне доходчиво твердят в талмуды смотрят и цитируют мне документов тцадь....

Смешно.....

Ну что же отвечу прямо вам ---- я крест свой не сниму и вас я не приму не под каким углом...

Мешайте воду с керосином кормите псов своих и мучите себя вопросом --- Ну почему же он не слушает меня.....

#91 
Boatman старожил05.06.19 11:07
NEW 05.06.19 11:07 
в ответ johnsson 04.06.19 11:32, Последний раз изменено 05.06.19 12:09 (Boatman)
Самый главный клоун ,наместник бога на земле))))Снял все обвинения)))Вот ведь...тупость)))


Я совершенно не согласен с Вами в "оценке" Папы Бенедикта XVI (Йозефа Алоиза Ратцингера).. Я считаю, что он лично сыграл очень важную роль в развитии диалога христиан и др. религий, особенно иудаизма.

Вам не понравилась ФРАЗА : "снял обвинения". Но другие несколько ФРАЗ из гл. 27 Еванг.от Матфея в течение столетий использовались Христ. Церковью для обвинения всего еврейского народа в "преступлении против Бога" и служили предлогом для погромов, гонений и массовых убийств евреев. Поэтому новое понимание известных строк , предложенное выдающимся церковным деятелем и учёным ( доктор богословия) , "СНИМАЮЩЕЕ ОБВИНЕНИЯ", имеет огромное значение каК один из реальНЫХ шагов по признанию Ватиканом своих ошибок и их устранению.


Я считаю, что книгу Папы Бенедикта XVI " Иисус из Назарета"

https://www.libfox.ru/183757-yozef-rattsinger-iisus-iz-nazareta.html#book

должны обязательно прочесть верующие христиане, даже самые закостенелые в догмах.Книга адресована не только ученым-богословам и церковнослужителям, но всему христианскому миру. Автор, убежденный противник популистских истолкований и псевдоисторических реконструкций образа Христа, "стремится открыть читателям «своего» Иисуса и через параллели с современностью приблизить Его к нам. Понтифик использует метод теологического анализа библейских текстов и разъясняет несостоятельность прежних интерпретаций, результатом которых стали антисемитизм и постоянные преследования народа Книги"


#92 
Boatman старожил05.06.19 11:50
NEW 05.06.19 11:50 
в ответ BVZZZ 05.06.19 03:35, Сообщение удалено 07.06.19 08:41 (Boatman)
#93 
  johnsson коренной житель05.06.19 12:09
johnsson
NEW 05.06.19 12:09 
в ответ Boatman 05.06.19 11:07

Мы ,израильская армия,сегодня в состоянии защитить себя от любой и христианской и какой-либо другой мерзости .И ни один клоун,ни иудейский,ни христианский,ни мусульманский,нам в этом не указ)))

А старые и пропахшие нафталином глупости сегодня читают только юродивые и ограниченные люди.

Попросту-людишки)))

Без мозгов и без образования)

Вот мои актуальные мысли по этой теме)))хаха

#94 
Boatman старожил05.06.19 12:19
NEW 05.06.19 12:19 
в ответ johnsson 05.06.19 12:09
Мы ,израильская армия,...старые и пропахшие нафталином глупости сегодня читают только юродивые и ограниченные люди.

Разве в Израильской Армии нет верующих людей? Вы действительно считаете "харлампиями" ВСЕХ без исключения верующих?

#95 
  johnsson коренной житель05.06.19 13:07
johnsson
NEW 05.06.19 13:07 
в ответ Boatman 05.06.19 12:19

Верующие ???

Есть)))

В основном,они служат в так называемых Хеврат Кадиша))

Похоронная команда.

И толку с них,как с козла молоко доить))

#96 
Харлампий старожил05.06.19 13:30
Харлампий
NEW 05.06.19 13:30 
в ответ Boatman 05.06.19 11:50, Последний раз изменено 05.06.19 13:31 (Харлампий)
Ваш "коллега" Евлампий
Или имеется только практика канонизации на веки вечные и деканонизация - невозможна?
великого Ф.М. Достоевского

К Вашему сведению Харлампий. О деканонизации очень колотился ФЕОР и покойный священник Александр Мень, так что в нынешней России ещё в этом отношении не всё потеряно. Но Бог своих святых не оставляет даже если их имена выкинут из святцев в угоду нынешнему "просвящённому" времени или страха ради иудейска. В церковных календарях даже за 2019 год дни памяти мучеников останутся. Кстати у Ф.М. Достоевского много интересных мест касающихся лиц е.н.. Недаром Достоевского не взлюбил великий политик всех времён и народов Анатолий Чубайс.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#97 
  Laтerne0 местный житель05.06.19 13:32
NEW 05.06.19 13:32 
в ответ BVZZZ 05.06.19 03:58
Какой срам..Так значит следуя этой срамной логике и Иуда без вины..хороший парень...ой ой ой как далеко зашли...Все святы ... и Ирод и Пилат и Агрипа...Иуда на небеси....и все все все кричащие распни святыми стали чрез века по безумной логике писца....О да творение то которое распяло фактически творца причислили к святым подняли их на небеса.О да куда же катится наш мир наверно время все таки пришло что б Ангелы сорвались с цепи и кони смерти унесли все то что стало мерзко пред лицом творца....О да ведь есть же вместо Бога Папа на Земле он крутит перстнем возле своего лица и радостно сжимая кулаки меняет замысел творца.О да теперь Садом пришел чуть ли не в каждый дом и нет виновных в том теперь все по любви...О да все в поисках врага и монеты переплавили в штыки грозят оружием нам издалека и требуют принять их чистые грехи....Но нет еще осталась вера на Земле и здравый ум и честь и совесть и любовь не та что превращала города в огонь а та что жизнь давала на Земле...И верую я что придет тот день когда рванет молния чрез небо так что будет звон стоять в ушах и все поймут пришел тот час когда на суд представят нас...И встанем честно мы на суд кто с ужасом кто с плачем кто с надеждой и будут те кто с радостью придут...И все расставит по местам Творец Создатель всего сам...И будет Новая Земля и станет Новое Небо и все изменится все будет по другому....Как будет?....Нам неведомо до тех времен....Но веруем что точно это будет....Кто друг Христа тот будет им спасен....а недруги навряд ли рядом с Богом будут...

Вы исказили смысл сказанного Папой Римским. Он говорил о снятии коллективной вины или ответственности еврейского народа со стороны Церкви.

Ваша патетическая речь никакого отношения к сказанному Бенедиктом 16м не имеет.

#98 
  Laтerne0 местный житель05.06.19 13:42
NEW 05.06.19 13:42 
в ответ BVZZZ 05.06.19 03:35, Последний раз изменено 05.06.19 15:08 (Laтerne0)
Барышня зачем вы Православному Христианину напоминаете то что говорил Папа католик..???Вам что то не понятно?Не надо напоминать то что и знать и обсуждать то срамно..

Не понятно. Какие такие большие противоречия для Вас между католиками и православными?

#99 
BVZZZ местный житель05.06.19 15:47
BVZZZ
NEW 05.06.19 15:47 
в ответ Харлампий 05.06.19 13:30
Но Бог своих святых не оставляет даже если их имена выкинут из святцев в угоду .....

Изучите житие и канонизацию Анны Кашинской....

Вам будет интересно ...там была и канонизация и расконанизация и опять канонизация..

Главное понять под каким доводом все это делалось.

А людей обмануть нельзя..если только на время...

Но только правда истины..Понимаете..?...вчера в новостях узнал что на могиле Юлии Началовойц стал мироточить крест и многие стали кричать что чудо несомненно и срочно Юлию Началову надо конанизировать...Понимаете что происходит???....

Трезвый ум должен быть во всем.....

И бесы чудеса творят не нужно это забывать....

1 2 3 4 5 6 7 все