Deutsch

Весть о Царстве Божьем. Три притчи о "вхождении" в Царство

4062  1 2 3 4 5 6 7 8 все
cosmos70 патриот12.02.19 12:33
NEW 12.02.19 12:33 
в ответ Boatman 12.02.19 11:45

Позвольте поинтересоватся о Ваших успехах :


- Вы, на основе Ваших изучений и стремлений, ощущаете некоторое конкретное сближение с Царством Божием ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
MFM коренной житель12.02.19 13:28
MFM
NEW 12.02.19 13:28 
в ответ Boatman 12.02.19 11:45
Креститель, обуреваемый СОМНЕНИЯМИ, послал своих учеников спросить, тот ли Он , кто должен придти, или ждать другого...

Не Иоанн был обуреваемый сомнениями, а его ученики.

Поскольку постоянно допекали его вопросами, когда же провозглашенный им Мессия, начнет войну с супостатами.

Потому то он и послал их к Иешуа, чтобы из Его уст, они узнали "что есть что"?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Boatman старожил12.02.19 14:55
NEW 12.02.19 14:55 
в ответ MFM 12.02.19 13:28, Последний раз изменено 12.02.19 15:19 (Boatman)

Не Иоанн был обуреваемый сомнениями, а его ученики.Поскольку постоянно допекали его вопросами, когда же провозглашенный им Мессия, начнет войну с супостатами.Потому то он и послал их к Иешуа, чтобы из Его уст, они узнали "что есть что"?

Допустим, это так, хотя однозначный вывод, как мне кажется, из контекста сделать нельзя.

Но интересен ДРУГОЙ ПОДХОД к пониманию фразы Иисуса Мф 5:19. :


Я присоединяюсь к мнению тех исследователей, котор. считают, что эта фраза означает противопоставление Нового Завета Ветхому.
Креститель - наибольший представитель ВЗ, "проложил путь Мессии". Но хоть он подготовил этот путь, он меньше тех, кого Сам Иисус принял в ЦБ, т.е. меньше любого христианского праведника, не сомневающегося в своей вере в Христа-Сына Божьего.. В хр-ве подчёркивается, что войти в ЦБ можно только по "благодати" , и самые высокие "заслуги" , не "рождённого свыше" , не дают ему это право.Креститель - пророк Ветхого Завета, он олицетворяет Закон и Пророков. Но "новые" праведники" станут бОльшими, чем ветхозаветные

Вы не разделяете эту точку зрения?

Ведь тогда

По этой логике, "рождённые от людей" Давид, Исайя, Креститель и другие Ветхозаветные праведники меньше "рождённых от Духа" ... войдут ли они в Царство Божье?

?

MFM коренной житель12.02.19 17:15
MFM
NEW 12.02.19 17:15 
в ответ Boatman 12.02.19 14:55
Вы не разделяете эту точку зрения?

Нет.

Потому, что делаю выводы не на основании одного стиха, и даже не на основании одного абзаца, а на основании всего текста Писания.


Я прошу прощения, но наверное удалюсь из этой темы.

Вы ведь знаете, что если тема переходит во множество страниц, а продвижения нет, то я прекращаю в ней участвовать.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Boatman старожил12.02.19 18:58
NEW 12.02.19 18:58 
в ответ MFM 12.02.19 17:15, Последний раз изменено 12.02.19 20:22 (Boatman)
Потому, что делаю выводы не на основании одного стиха, и даже не на основании одного абзаца, а на основании всего текста Писания.

Вывод,который я привёл, также сделан на основании текста Писания, но прИ несколько ином подходе, отклоняющимся от известных штампов.


если тема переходит во множество страниц, а продвижения нет...

Tема "Царствия небесного" , составляющая основу проповедей Иисуса Христа, настолько обтекаемо, туманно и противоречиво изложена в Евангелиях, что мне представляется целесообразным рассмотреть не только общепринятый церковный подход к ней, но и альтернативные взгляды. Возможно, это займёт не одну страницу, что и будет , надеюсь, означать её "продвижение"


Я прошу прощения, но наверное удалюсь из этой темы.

Очень надеюсь на Ваше возвращение.

Большое спасибо за участие в обсуждении


Boatman старожил12.02.19 19:08
NEW 12.02.19 19:08 
в ответ cosmos70 12.02.19 12:33, Последний раз изменено 12.02.19 19:41 (Boatman)
Позвольте поинтересоватся о Ваших успехах :- Вы, на основе Ваших изучений и стремлений, ощущаете некоторое конкретное сближение с Царством Божием ?


Хорошо бы сначала прояснить смысл этого терminа - "Царство Божье" или "Царство Небесное"...

Позвольте и мне пoинтересоваться Вашим представлением о Царстве.

Отцы Церкви, например, считали, что "Царство Небесное" - это сама Церковь...

Уже упоминалось, что в нём есть "малейшие" и "великие" (Мф 5:19), т.е. определённая "иерархия"

Что Вы думаете об этом?


  beatus Teddybär12.02.19 20:05
beatus
NEW 12.02.19 20:05 
в ответ MFM 12.02.19 17:15
cosmos70 патриот12.02.19 20:19
NEW 12.02.19 20:19 
в ответ Boatman 12.02.19 19:08, Последний раз изменено 12.02.19 20:51 (cosmos70)
Хорошо бы сначала прояснить смысл этого терminа - "Царство Божье" или "Царство Небесное"...Позвольте и мне пoинтересоваться Вашим представлением о Царстве.

Прежде всего Царство Божие в Духе. Для меня это не вопрос, ведь это происходит со мной регулярно и многообразно. Многое что Вы описываете из Библии и других источников, я знаю из личного опыта.


Отцы Церкви, например, считали, что "Царство Небесное" - это сама Церковь...

Нет, Церковь не является Царством Божием и никогда не считалось таковым. Церковь может быть признана частичным проявлением Вышнего Блага, и не редко лишь формальным примером блага. Церковь же на земле, а не на .....


Уже упоминалось, что в нём есть "малейшие" и "великие" (Мф 5:19), т.е. определённая "иерархия"


Да, есть Иерархия Духа, как же иначе.


.


Но Вы мне не ответили на заданный вопрос лично Вам.миг


Мне интересно, и думаю Вы уже накопили опыт неких пробуждений духа, знаете особенный трепет упоминаемый Вами не редко "благодатью", некие особенные просветления сознания, некие особенные Восхождения и Изменения. Вы не желаете поделится близостью с "Небесным Царством" из личного опыта ?


Может быть Вы смущаетесь, боитесь своей искренности в обществе ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот12.02.19 20:23
NEW 12.02.19 20:23 
в ответ beatus 12.02.19 20:05, Последний раз изменено 12.02.19 20:26 (cosmos70)

Вы плохой человек, Вы на высокомерный , отвергающий и унизительный ответ казалось бы взрослого и опытного человека молодому человеку, отвечаете поддержкой.


Так поступают злые, подлые и нравственно слабые люди. Вы лицемер, интригант, аферист. Из-за таких как вы фатально дискредитируется и извращается Знание и Пути к Вышнему и Благому.


Ваши слова не соответствуют вашим делам.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот12.02.19 20:33
NEW 12.02.19 20:33 
в ответ Boatman 12.02.19 19:08

Скажите, почему на унизительные ответы Вы продолжаете раболепно унижатся перед высокомерными и хитрыми, даже если и нечто важное знающими ?


Ощущаете это так как вижу я ?


Где Ваше достоинство , зачем Вам такие отношения ?


Из этого ничего великолепного не случится. Ужасно противно наблюдать такие события. Как Вы посоветуете мне к Вашим отношениям относится ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот12.02.19 20:43
NEW 12.02.19 20:43 
в ответ Boatman 12.02.19 19:08, Последний раз изменено 12.02.19 20:48 (cosmos70)

Эти трусливые двурушники - Ваша Иерархия и Ваша Церковь ?


Честно, мне трудно спокойно наблюдать это развивающееся логово лжи и зла, видеть Вас неким рабом этого, и то что именно такие глаголят о Высокотворном.


Это же какое извращение жизни !


Подходящая цитата - бойтесь не смелых, а трусов. Ведь это они из малодушия предают и извращают.


Потому - то у Вас нет явных успехов и Царства Божия не видать.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Boatman старожил12.02.19 21:52
NEW 12.02.19 21:52 
в ответ cosmos70 12.02.19 20:33
Как Вы посоветуете мне к Вашим отношениям относится?


Посоветую обращать внимание не на "отношения" , а на содержание высказываний


cosmos70 патриот12.02.19 22:09
NEW 12.02.19 22:09 
в ответ Boatman 12.02.19 21:52, Последний раз изменено 12.02.19 22:33 (cosmos70)
Посоветую обращать внимание не на "отношения" , а на содержание высказываний

Хорошо, можно согласится с правильностью такого совета - эти люди вносят определённую долю важных знаний и это нужно признать нужным и Вам и мне, и многим другим. Хотя.... мне они не нужны особо, есть и без них достаточно каналов и источников. Тысячи, миллионы, и намного лучше и чище. Иерархия Света !


Это же кем нужно быть чтобы себя так в обществе вести , как они себя ведут. Индюки.


Но , большое НО......мы также относимся в общении с ними психически, духом. А если их дух имеет в себе болезни и пережитки трусости, лживости, злобы, гнева, эгоизма и алчности, то это всё является разрушительной силой и ядом для сознания общества и личности.


А это уже и личная, будь то Ваша или моя проблема, но и общества в целом. И ведь Великое дискредитируется и загрязняется !


Вот за Что "обидно". Общее Благо.


И не решая эту проблему конкретно и сообща, ничего здравого не может случится, (потому вы торчите годами будто на одном месте), и потому в таком обществе нет ничего действительно успешного. И это видно по враждебности и эгоистичности царствующей здесь, по отсутствию дружелюбия, радости, искренности, кооперативности и многого другого возвышенного и вышнего.


Пустой звон слов.....а не содержание.


Будьте смелее, честнее, устремлённей, иначе болезни и ошибки (содержание) этих людей Вас погубят, сломают Вашу волю, омрачат сознания, испортят характер , потушат горение Благого Огня. Говорю из опыта.


Неужели Вы это не чувствуете ?


Мне не совсем понятно почему Вы многое здесь происходящее вокруг Вас явное зло оправдываете ?


Почему Вы мне не отвечаете на это мужественно и искренно ?


Неужели Вы действительно такой малодушный и тёмный невеждa как это можно вывести из содержания Ваших отношений ?


И похоже Вы им подобны....или нет ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Boatman старожил12.02.19 22:40
NEW 12.02.19 22:40 
в ответ cosmos70 12.02.19 22:09, Сообщение удалено 12.02.19 23:28 (Boatman)
cosmos70 патриот12.02.19 22:57
NEW 12.02.19 22:57 
в ответ Boatman 12.02.19 22:40, Последний раз изменено 12.02.19 23:32 (cosmos70)

Да, важно не терять уравновешености, нельзя озлобляться, раздражаться, омрачаться и отвечать жестокостью.


Мы сейчас близко у определённой черты, но именно у этой границы, в напряжении и устремлении сил, очень ясно видится, ощущается и обретается кто есть кто, а что есть что.


И нужно быть и смелым, честным, справедливым, устремлённым мощно, но и мягким, то есть добрым. Так Весы Справедливости вершат благородный суд, и личное и общее Дело движется вверх.


Но если потонуть в жалком лепетании и мелочных сорах, в знаниях, которые в самих себе не горят и не движут выше.......миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот12.02.19 23:29
NEW 12.02.19 23:29 
в ответ Boatman 12.02.19 22:40

Можете прочитать некоторые мои формулировки многажды, хорошенько поразмышлять над ними, над собой. И многая тутошняя зараза исчезнет от горения Вашего и Мирового Духа.


Успехов. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Teodor Fux гость14.02.19 14:00
Teodor Fux
NEW 14.02.19 14:00 
в ответ Boatman 12.02.19 21:52

Добрый день.

Я долго не заходил до сих пор не могу успокоится ,какбудто это все было не со мною.

Окола двух недель назад я видел такое что до сих пор не могу придти в себя от всего того что было.

ЕСли бы я спал то наверно думал бы что это мне приснилося, но я тогда не спал .

Ведь постояно захожу сюда и интерисуюся всем что может мне помоч и определить куда мне пойти.

И вот то что я видел меня настолька потрясло что больше уже и не знаю как быть и что делать.

И есть перестал и заснуть не могу, а работа все время валится из рук и даже и не знаю как быть.

И что думать тоже уже не знаю.

Boatman старожил14.02.19 15:57
NEW 14.02.19 15:57 
в ответ Teodor Fux 14.02.19 14:00
я видел такое что до сих пор не могу придти в себя от всего того что было.ЕСли бы я спал то наверно думал бы что это мне приснилося, но я тогда не спал... .о что я видел меня настолька потрясло что больше уже и не знаю как быть и что делать.И есть перестал и заснуть не могу, а работа все время валится из рук и даже и не знаю как быть.


Да говорите уж скорее!

Специалисты тут имеются, сразу объяснят что к чему..

Teodor Fux гость14.02.19 18:53
Teodor Fux
NEW 14.02.19 18:53 
в ответ Boatman 14.02.19 15:57

Мне трудно это расказывать.Думаю что оно как во сне все было.

Я сидел у себя в комнате и опять думал обо всем этом что здесь читал и много понял.Но еще больше не понял и много вопросов было в голове.

И тут у меня вдруг как будта голос услышал.

Но это был не голос точно,потаму что в соседней комнате это никто не слышал.

Но было очень громко и даже как эхо.

И потом появилось на стене как картина но она была живая.

Там был человек и он мне говорил что надо пойти попросить благосовления и после пойти в ерусалим.

Он мне сказал я это точно запомнил там ты найдеш меня.

И теперь я не знаю что мне делать и не знаю что думать.

Я ведь не пью и не беру наркотики и если это было то что это было и как мне теперь делать и жить?

Boatman старожил14.02.19 20:40
NEW 14.02.19 20:40 
в ответ Teodor Fux 14.02.19 18:53, Последний раз изменено 14.02.19 20:51 (Boatman)
теперь я не знаю что мне делать и не знаю что думать.


Я бы Вам посоветовал найти для себя другой форум..Боюсь, на этом - Вам даже хуже стать может

Хотя не все со мной, наверно, согласятся....


1 2 3 4 5 6 7 8 все