Deutsch

"Имя им - легион"

5636  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Boatman местный житель25.10.17 13:40
NEW 25.10.17 13:40 
в ответ Стоик 25.10.17 13:35, Последний раз изменено 25.10.17 13:45 (Boatman)
уточните - в какого Бога верит?и затем в какого Иисуса? (МФМ, например, тоже верит в историчность Иисуса)


Что значит: " в какого"? - Бог-един..

А Иисусов - что, - несколько? Имеется в виду не Иисус Навин, конечно..

Если сказать Iисус Христос - получится не точно, т.к. Христос (Машиах) означает "должность" - Мессия.. Речь о человеке, Великом Человеке - Иисусе, называемом Христом


#41 
Стоик коренной житель25.10.17 13:44
Стоик
NEW 25.10.17 13:44 
в ответ Boatman 25.10.17 13:40
А Иисусов - что, - несколько?

Да, и вы об этом знаете, или задача у нас как можно больше сообщений оставить?

Иисуса для иудаизма просто нет, для большинства христиан он Богочеловек, для некоторых Он просто человек, для мусульман Он пророк...


Где Бог един? Не все верующие с этим согласны...

#42 
  johnsson коренной житель25.10.17 13:46
johnsson
NEW 25.10.17 13:46 
в ответ Boatman 25.10.17 13:40

А чем плох Исус Навин?

Вон ведь,землю остановил:):)

Правда,к моменту написания этой глупости,дикари,писавшие это,еще не знали о том,что земля вращается:):)

Иначе бы, с точностью до миллиметра подсчитали,с какой скоростью все полетели бы над землей по касательной при остановке...

И это в который раз убеждает всех,что богудуховенные писанины-ТУФТА!!!

#43 
Boatman местный житель25.10.17 13:48
NEW 25.10.17 13:48 
в ответ Стоик 25.10.17 13:44, Последний раз изменено 25.10.17 13:55 (Boatman)
или задача у нас как можно больше сообщений оставить?


пытаетесь обидеть? - не получится всё равно... да и "сообщений" у Вас НЕСОИЗМЕРИМО больше


Где Бог един? Не все верующие с этим согласны


А Вы сомневаетесь в этом? Ах, я забыл..Его - теперь вообще для Вас, кажется, нет..

..или Вы Маркиона вспомнили и его сегодняшних последователей?

но, в любом случае, я имел в виду не "всех"...

#44 
Стоик коренной житель25.10.17 13:53
Стоик
NEW 25.10.17 13:53 
в ответ Boatman 25.10.17 13:48

нет, не обидеть, хочу понять ваш вопрос, который требует уточнения.

#45 
Boatman местный житель25.10.17 14:03
NEW 25.10.17 14:03 
в ответ johnsson 25.10.17 13:46
А чем плох Исус Навин?


Не просто " не плох" ! На мой взгляд, он один из самых цельных, верных, последовательных Библейских героев

Можете дать свои определения к посту 21 ? Отличаются от предложенных Стоиком?

#46 
  johnsson коренной житель25.10.17 14:11
johnsson
NEW 25.10.17 14:11 
в ответ Boatman 25.10.17 12:32
безбожник, атеист, богохульник, богоборец

Ну,мое определение...безбожник это любой,кто обходится без бога.

Надеясь на себя самого.

Старухи так шипели в СССР,когда пионерия шагала на демонстрациях...С флагами,барабанами и горном:):)

Атеист,это скорее просто перевод с частицей А-отрицанием.

Человек,отрицающий религию и бога во всех их проявлениях.

Богохульник,это может быть даже и верующий,которому сильно наступили на хвост и он в порыве...начал бога поливать:):)

А богоборец...это я:):)

Сказал он,кокетливо поправив выбившиеся из под ермолки пейсы и протерев запотевшие очки с очень сильными диоптриями.улыб

#47 
Boatman местный житель25.10.17 14:19
NEW 25.10.17 14:19 
в ответ johnsson 25.10.17 14:11
А богоборец...это я:):)Сказал он,кокетливо поправив выбившиеся из под ермолки пейсы и протерев запотевшие очки с очень сильными диоптриями.улыб


хахаglass

#48 
  Odinmat местный житель26.10.17 05:48
Odinmat
NEW 26.10.17 05:48 
в ответ Boatman 25.10.17 13:40

Длброе утро!.Мне на работу бежать...попробую кратко...потом если надо дополню.

те кто верили в кошеев и бабу ягу,так же верили и вдобрых героев.Допускали их существлвание и ходили в церковь не отрицая существлвоние Христа.

Это прихожане.Есть и сама церковь-служители.Больштнство из них не просто верят во Христа,они знают Его..

После личного знакомства перестаешь длказывать свою правоту в том что Бог есть.Становится жаль тех,кто лб этом не знает и пытаешься их переубедить,а не просто доказать свою правоту.

Богохульство и атеизм это разное. Все простится кроме хулы на Духа Святого.Тот кто испытал на себе действие Бога-воздействие и силу Духа Святого,а это благодать от исцелений до утешения и открытий дверей из проблем,что психически нервозных,что материальных...это избавление...и опосля эту благодатную силу похулил...то тут уже плевать кто он атеист или кто иной.Это просто падла.

#49 
  spasiboze завсегдатай26.10.17 14:54
NEW 26.10.17 14:54 
в ответ Odinmat 26.10.17 05:48

Какое ТЕБе дело до того,хулит кто то - \\св. духа \\или не хулит?улыб

#50 
  Odinmat местный житель26.10.17 18:40
Odinmat
NEW 26.10.17 18:40 
в ответ spasiboze 26.10.17 14:54

,Какое мне дело? Самое простое.Я с таким могу находиться не только в одном временном пространстве...и если это пройдет перед глазами,это будет больно... самое ужасное для меня ,это непрощение...я не хочу быть этому свидетелем... я не хочу видеть смерть в живом. Хула на Духа Святого-это живая смерть в человеческом виде.

#51 
Wladimir- патриот26.10.17 19:21
NEW 26.10.17 19:21 
в ответ Boatman 22.10.17 23:34
1. "пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" "прежде времени" - какого? Страшного Суда? Откуда бесы о нём знали? А если знали, то не могли не знать, что он ещё не наступил, какого же мучения они боялись? Откуда бесы знали об Иисусе?


К живым, а не отошедшим в мир иной. Нечего делать Христу среди живых. Абсолют и идеал должен находится на небе. Свыше.


2. Бесы не хотели идти во тьму кромешную, уготованную дьяволу. Они сами просили позволить Христу войти им в свиней. Почему - в свиней? Что же стало с бесами после того, как стадо погибло?


Есть и дургой вопрос. А почему вообще Христу понадобился такой финт ушами - позволить войти бесам в свиней? Ну и шли бы себе в преисподнюю. Что за христианская манера издеваться над животными?


3.Почему животные (2000) сразу же после "вселения" бесов "покончили жизнь самоубийством"?


Ну это как раз понятно. В свиней вселились бесы, вот они и покончили жизнь самоубийством. Что с психов взять? Психи они и есть психи. В том числе и среди животных.


4. В результате , Иисуса попросили жители удалиться. Он должен был это предвидеть. Зачем же тогда туда приплывал?


Чтобы убедиться, что он слишком рано пришёл и народ ещё не созрел. И чтобы зародить зерно.

Всё проходит. И это пройдёт.
#52 
Boatman местный житель27.10.17 01:30
NEW 27.10.17 01:30 
в ответ Wladimir- 26.10.17 19:21

О ЧУДЕСАХ..


В ту эпоху они считались непременным признаком божественности и знамением пророческого призвания. Считалось непреложным, что Мессия будет совершать много чудес. Сам Иисус верил в чудеса, более того, Он был убеждён, что человек при помощи веры и молитвы может повелевать природой:"Если вы будете иметь веру с горчишное зерно и скажете горе сей:"перейди отсюда туда" - и она перейдёт (Мф 17:17-19). Для основателей христианства казалось совершенно естественным, что их Учитель видится с Моисеем и Илией, исцеляет больных.Возможно, что окружающие Иисуса были в большей степени поражены Его чудесами, чем проповедями,которые многие просто не способны были понять..Типы Еванг. чудес не отличаются большим разнообразием и в значительной мере повторяют друг друга. В основном, чудеса, совершаемые Иисусом, были чудесными исцелениями.Медицина тогда не имела ничего общего с наукой и появление человека, который относится к больному с нежностью и внушает ему уверенность в выздоровлении, часто оказывается самым лучшим лекарством.Во многих случаях , за исключением болезней, сязанных с органич. поражениями, само прикосновение к больному особенного человека, удовольствие видеть его и чувствовать Его прикосновения - стоят всего фармацевтич. арсенала. Иисус верил, что излечение достигается гл.обр. с помощью религ. обрядов. Раз на болезнь смотрели как на наказание за грех или вселение злого духа, лучшим врачом считался святой человек, обладающий сверхьестеств. силой. Иисус, ощущавший Свою нравственную силу, должен был думать, что Он одарён и высшей способностью исцелять . При уверенности, что прикосновение к Его одежде, возложение рук, смазывание Своей слюной приносит больным пользу, он не мог отказать страждущим..
Одним из видов исцелений, чаще всего совершаемых Иисусом, было заклинание или изгнание бесов., овладевших телом некотор. людей и заставлявших их действовать против их собств. воли.Иисус, несомненно, владел искусством и приёмами подобных исцелений. В те времена в Иудее было много сумасшедших, вероятно, вследствие крайней экзальтации умов. Иисус несомненно часто сталкивался с подобными несчастными.Часто нежного или твёрдого слова было достаточно , чтобы "изгнать демона"....
Многие обстоятельства указывают на то, что Иисус лишь впоследствии сделался чудотворцем, и притом против своего желания... Марк настолько восхваляет чудеса Иисуса, что если бы Его характер пришлось изображать только по этому Ев-ию, Иисус оказался бы чрезвычайно могущественным волшебником-чудотворцем, Которого боялись и от которого стремились как-нибудь избавится(Мк 6:40,5:15, 17, 33; 6:49,50, 10:32 и др.)


Однако, можно считать, что Иисус был чудотворцем и заклинателем лишь поневоле. Он скорее, подчинялся чудесам, которые требовали люди от Него.Самым большим чудом было бы, если бы Он не делал чудес, - того, что от Него ждала и требовала толпа.Чудеса Иисуса, скорее, были "насилием" над ним той эпохи. Но заклинатель и чудотворец были бы человечеством забыты, в то время, как великий реформатор религии будет жить вечно.

#53 
  Odinmat местный житель27.10.17 04:17
Odinmat
NEW 27.10.17 04:17 
в ответ Boatman 27.10.17 01:30

Одни говорят о Нем в прошлом времени.Другие знакомы с Ним в этой реальности.Для одних это из разряда психболезней.Для других это чудо ставшее нормой.

Я думаю,что те кто отрицают Его, либо не хотят признать себя задвинутыми, либо боятся и отрицают свой страх.

#54 
  spasiboze завсегдатай27.10.17 05:10
NEW 27.10.17 05:10 
в ответ Odinmat 26.10.17 18:40

е хочу быть этому свидетелем... я не хочу видеть смерть в живом. Хула на Духа Святого-это жи\\\ Т.е. то,что "падла" подлежит наказанию,тебя не устраивает?..Если тебя не устраивает "ужастное непрощение",то все вопросы к "святому духу"спок

#55 
  Laterne0 завсегдатай27.10.17 09:49
NEW 27.10.17 09:49 
в ответ Wladimir- 26.10.17 19:21
Чтобы убедиться, что он слишком рано пришёл и народ ещё не созрел. И чтобы зародить зерно

Понятное объяснение, похоже, что Вы увидели правильный смысл. Только, по моему, народ и теперь мало чем изменился.

К живым, а не отошедшим в мир иной. Нечего делать Христу среди живых. Абсолют и идеал должен находится на небе. Свыше.

Но Он был среди живых, среди своих учеников.

Интересен ответ на вопрос что стало или куда попали "бесы" после гибели стада свиней?

#56 
Wladimir- патриот27.10.17 14:32
NEW 27.10.17 14:32 
в ответ Boatman 27.10.17 01:30
Однако, можно считать, что Иисус был чудотворцем и заклинателем лишь поневоле. Он скорее, подчинялся чудесам, которые требовали люди от Него.


Вспомнилось такое противоположное и такое близкое "Тиранов делают рабы, а не рабов тираны" (А.Дольский). Он, правда, имел в виду Сталина. Со святыми такая же история. Как и со "звёздами" кино и эстрады.

Христа сотворил народ.

Всё проходит. И это пройдёт.
#57 
Wladimir- патриот27.10.17 14:39
NEW 27.10.17 14:39 
в ответ Laterne0 27.10.17 09:49
Интересен ответ на вопрос что стало или куда попали "бесы" после гибели стада свиней?


Снова вселились в кого-нить. Закон сохранения зла в природе точно такой же как и закон сохранения добра. В последнем случае тоже ведь "от героев былых времён не осталось порой имён". Однако "только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых".

А равновесие между ними поддерживает свобода воли.

Всё проходит. И это пройдёт.
#58 
  Laterne0 завсегдатай27.10.17 14:50
NEW 27.10.17 14:50 
в ответ Wladimir- 27.10.17 14:39
Закон сохранения зла в природе точно такой же как и закон сохранения добра. В последнем случае тоже ведь "от героев былых времён не осталось порой имён". Однако "только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых".

up

#59 
  johnsson коренной житель27.10.17 14:53
johnsson
NEW 27.10.17 14:53 
в ответ Wladimir- 27.10.17 14:39
Снова вселились в кого-нить. Закон сохранения зла в природе точно такой же как и закон сохранения добра

Ну и тогда,если вселились,какой был смысл свиней уничтожать??

Ведь такое количество свиней это имущество целого города,не одного человека:):)

Идиотская притча ,бессмысленная и с тупыми выводами...

Мое мнение.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все