Deutsch

"Имя им - легион"

5636  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  johnsson коренной житель27.10.17 14:57
johnsson
NEW 27.10.17 14:57 
в ответ Wladimir- 27.10.17 14:39
А равновесие между ними поддерживает свобода воли.

У верующих нет свободы воли:):)

Все случается по воле божьей и божьему провидению.

Иначе это уже не верующий а безбожник.

#61 
Boatman местный житель27.10.17 15:34
NEW 27.10.17 15:34 
в ответ johnsson 27.10.17 14:57
У верующих нет свободы воли:


"

Самое большое рабство-не обладая свободой, считать себя свободным" (Гёте)


#62 
  Odinmat местный житель27.10.17 15:58
Odinmat
NEW 27.10.17 15:58 
в ответ spasiboze 27.10.17 05:10

"ужасное" непрощение меня как раз таки устраивает...я просто не хочу его

#63 
  spasiboze завсегдатай27.10.17 20:08
NEW 27.10.17 20:08 
в ответ Odinmat 27.10.17 15:58

как раз таки устраивает...я просто не хочу его\\\хаха... Молибдено-титановая логика. ..А если тебя НЕ устраивает что то,то ты его хочешьхахахаха

#64 
  Laterne0 завсегдатай27.10.17 20:11
NEW 27.10.17 20:11 
в ответ johnsson 27.10.17 14:57

Как Вы понимаете утверждение,что свобода-это осознанная необходимость?

#65 
Wladimir- Забанен до 24/4/24 18:45 патриот27.10.17 20:45
NEW 27.10.17 20:45 
в ответ johnsson 27.10.17 14:53
Ну и тогда,если вселились,какой был смысл свиней уничтожать??Ведь такое количество свиней это имущество целого города,не одного человека:):)Идиотская притча ,бессмысленная и с тупыми выводами...


Определённый смысл всё же был. А именно показать, что происходит с одержимыми бесами. Мол, если бесом одержим, то тупо самоуничтожишься.

Всё проходит. И это пройдёт.
#66 
Wladimir- Забанен до 24/4/24 18:45 патриот27.10.17 20:50
NEW 27.10.17 20:50 
в ответ johnsson 27.10.17 14:57
У верующих нет свободы воли:):)Все случается по воле божьей и божьему провидению.Иначе это уже не верующий а безбожник.


Вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд. Свобода воли делает человека творцом и в этом смысле он уподобляется Богу. Всё случается не только по воле Бога, но и по воле богочеловека.

Всё проходит. И это пройдёт.
#67 
Boatman местный житель27.10.17 21:40
NEW 27.10.17 21:40 
в ответ Wladimir- 27.10.17 20:50, Последний раз изменено 28.10.17 22:37 (Boatman)
Вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд.

...Увидя Иисуса издалека, бесноватый кричит: "что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас." Бесы себя скрывают и кричат от имени человека - будто сам он не хочет видеть Иисуса. Но должно быть странным, что бессознательный бесноватый, вдруг с первого взгляда узнает силу Бога в Человеке. Этого еще никто из людей не знал, но это уже знают бесы. Языком несчастного бесноватого злой невидимый дух кричит, предчувствуя свое поражение и уже испытывая от близости Иисусовой огненное страдание.
Иисус повелевает нечистому духу выйти из сего человека. Злой дух получил обратное тому, что он просил. Он хотел, чтобы Иисус отошел от него; но ему самому приходится бежать от Лица Его.
Осознав безвыходность своего положения,бесы теряют всякую надежду на исполнение их просьбы "не мучить" их. Но коварство их придумало новый выход: если невозможно погубить человека, надо попытаться погубить хотя бы что-нибудь в мире.
Большое стадо свиней паслось тут же. И бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них.
Теряя человека, бесы хотят вампирически насладиться хоть какой-либо тварью. Священное Писание ставит свиней образом плотской косности, запрещая метать духовные истины пред человеком, устремленным к земной пище, как свинья. Естественно, бесы хотят устремиться к свиньям. Только бы им не остаться без всякой жертвы, без всякой пищи, то есть без возможности кого-либо мучить и терзать , лишь бы не остаться им в этом страшном одиночестве собственной злобы в самой себе терзающейся мучениями ада...
Итак, бесы просят позволение войти хотя бы в свиней, - и Иисус позволяет.


Почему Господь, изгнав бесов из человека, "позволил им" войти в свиней? Почему не изгнал их в бездну?


Потому же, конечно, почему допустил их и овладеть человеком. Для обнаружения их в мире. Для возбуждения всего человечества против них; для привлечения людей к Себе. Бесами должно наиболее ярко выявиться зло пред нравственно инертным сознанием человечества.
Если бы бесы, после своего изгнания из человека, совсем ушли бы с земли в свою бездну, люди могли бы подумать, что бесноватого мучили не бесы, а какая-нибудь простая физическая болезнь. Например, "нервы", на которые в наш век очень легко ссылаться .Никто, конечно, не знает в мире, каким образом эти физические ниточки в теле человека могут порождать чисто нравственные явления . Но слово "нервы" объясняет для некоторых людей все. Им делается сразу ясной вся тайна жизни.
Гадаринские жители тоже, может быть, как-нибудь по-житейски, по-своему объяснили бы исцеление бесноватого, если бы не пострадали от бесов.
Зная это неверие человеческое, Господь все делал, чтобы научить людей веровать в невидимый мир.

Господь даёт урок,Он поучает людей: есть бесы в мире! Есть невидимая сила, бесконечно коварная и лживая, но во всем подчиненная Господу, кроме коварной воли своей, которую Господь не может принудить к добру. Ибо сущность истинного добра исключает всякое принуждение к нему. И мы видим, как одержимые животные, только что мирно пасшиеся у прибрежных скал, вдруг охваченные каким-то невидимым вихрем, среди ясной погоды, вопреки всякому инстинкту самосохранения, бросаются с крутизны в озеро и тонут. Что же случилось дальше?Погубив свиней, бесы, хотя и не получили права опять войти в людей, но несомненно утешились, видя свои собственные чувства и желания в душах гадаринских жителей.Гадаринцы пожалели себя и за себя испугались.Гадаринцы в Господе увидели своего Разорителя. Истребитель бесовской власти над миром явился гадаринцам как житейский разоритель их имущества. Все другое померкло для гадаринских глаз. Эти глаза, увидели только ужасную для себя истину: свиней, исчезнувших в глубине Галилейского озера.


Знали ли бесы, когда просили позволение войдя в свиней, что те взбесятся и погибнут?


Скорее всего, нет. Самое страшное для бесов - ад, бездна, Свиньи потонули не по воле бесов. Их гибель не могла отвечать планам бесов. Вероятно, бесы рассчитывали продолжить своё существование в их телах. Некоторые толкователи полагают, что свиньи, вследствие внутреннего ощущения новой и необычайной силы против воли вошедших в них бесов, бросились в море. Другие же считают, что это произошло по воле Божией..
Куда же направились бесы?
Бесы же вынуждены вернуться в свою главную обитель - ад или искать следующую жертву. . Просто изгнать бесов невозможно. " Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит" (Мф 12:43)
И снова - тот же вопрос, хотя выше уже давался на него ответ: Зачем нужна была эта смерть животных, этот коллективный "суицид"?


Некоторые объясняют это тем, что для бесноватого, может быть, было необходимо, чтобы освобождение его от злых духов было запечатлено явным для него сокрушением их Христом. Будущему посланнику, который должен склонять сердца язычников к Иисусу, надлежало самому быть твердо убежденным, что злые духи окончательно оставили его; ему необходимо было наглядно убедиться в этом. Просьба бесов позволить им войти в стадо свиней и затем внезапная гибель до тех пор спокойно пасшегося стада, гибель, совпавшая с полным как бы перерождением бывшего бесноватым, устранили в нем всякое сомнение в том, что он воистину освобожден от власти над ним злых духов.На вопрос же об убытке, причиненном владельцам свиней, можно ответить словами Иова: «Господь дал, Господь и взял» Да и можно ли назвать гибель свиней убытком? Ведь только это событие и привлекло внимание к Иисусу жителей окрестных деревень ; иначе они не видели бы Иисуса и не поверили бы возвратившемуся домой их собрату, что он освобожден от злых духов властью над ними Иисуса. Уверование же во Христа хотя бы и не тотчас же, составляет такую прибыль для души, которая несоизмеримо больше двух тысяч свиней...


Что вы могли бы добавить к толкованию истории о Гадаринском бесноватом? В чём вы видите её главный смысл?


#68 
  Laterne0 завсегдатай30.10.17 00:59
NEW 30.10.17 00:59 
в ответ Boatman 24.10.17 15:42
Известно, что религия отличается тем, что любую болезнь, включая одержимость,след.рассматривать не с позиции медицины,а как вселение в человеḱа нечистого духа или бесов -вследствие его грехов. Бесноватый в Еванг.истории - олицетвотрение
состояния человечества, до которого оно опустилось под воздействием сатаны .

Возможно в ранней религии так считалось. Есть разница между одержимостью( "вселением бесов") и другими психич. заболеваниями.

Проблема диагностики одержимости и ее отличия от психических заболеваний чрезвычайно сложна.

Служители церкви, могут принять за одержимого психиатрического клиента (очень часто одержимыми считают пациентов, страдающих эпилепсией, шизофренией, истерией), а психиатры, неверящие в одержимость, теряются в таких ситуациях при постановке диагноза и не могут оказать помощь этим людям.

В 1999 Ватикан пересмотрел свои взгляды на обряд экзорцизма и определение необходимости его проведения. Как понять, действительно ли в тело человека вселился злой дух или он попросту страдает психическим заболеванием?Католическая церковь призывает вначале исключить все возможные психические заболевания, а потом уже утверждать, что человек и правда находится под влиянием нечистой силы. Стали консультироваться с профессиональными психиатрами, и сейчас «больной» долго наблюдается врачами прежде чем свой диагноз поставят и священники
Стоит упомянуть, что описание поведения человека под влиянием беса, которое даёт католическая церковь, разительно отличается от описаний врачами симптомов психических заболеваний.

http://paranormal-news.ru/news/kak_otlichit_oderzhimogo_ot...

#69 
  johnsson коренной житель30.10.17 08:34
johnsson
NEW 30.10.17 08:34 
в ответ Laterne0 30.10.17 00:59

#70 
  johnsson коренной житель30.10.17 08:59
johnsson
NEW 30.10.17 08:59 
в ответ Laterne0 30.10.17 00:59

С психиатрией я связан еще из СССР.

И что интересно,в СССР почти не было религиозных психозов.

Были всякие другие,очень много ура патриотических,Матросовых,Ленинов,Сталинов,были маршалы,были полководцы,даже Суворов был,были и тихие психозы,типа Терешковой:):)

На западе,где религия прогрессирует,столкнулся и с мессиями,и с христами,и моиссеями,и с фараонами:):)

Чем человек себя долбит,таков и выхлоп.

Из мусулъманского сектора встречал Магомета,и аллаха,и Джабраила...

В христианском секторе водились и христы,и Петры,и Павлы...

Одержимых не встречал,все поддавались обычному лечению,все эти одержимые бесами,чертями и прочей нечистой силой это отсутствие образования и проталкивание церковных догм и дань библии.

Короче,обычные средневековые глупости,продвигаемые церквью для своих низменных целей.

#71 
  Laterne0 завсегдатай30.10.17 11:45
NEW 30.10.17 11:45 
в ответ johnsson 30.10.17 08:59, Последний раз изменено 30.10.17 12:01 (Laterne0)

Спасибо за ответ. Известны ли в психиатрии случаи и как они объясняются, когда человек или пациент владеет информацией, которую нигде не мог получить и когда человек понимает или говорит на иностранном языке, который никогда не изучал?

#72 
Kirsa0 посетитель30.10.17 13:25
Kirsa0
NEW 30.10.17 13:25 
в ответ johnsson 30.10.17 08:59
С психиатрией я связан еще из СССР.


Позвольте полюбопытствовать, и насколько близко Вы были связаны с психиатрией?

Вы дипломированный психиатр, психотерапевт?

Не могли бы Вы пожалуйста, привести какие-то существенные доказательства?

Скажем, диплом показать?

Рассказать про опыт работы?

Может Вы были в качестве пациента там? Шутка...

Не ну такое ощущение, что пишет теоретик дилетант психоаналитик, который любит сразу поставить диагноз в интернете...

Более того, сейчас любому школьнику известно, что Вы тут написали про психиатрию...

Скорее всего насмотрелись фильмов про психушку, начитались научных статей в этой области в том же гугле...

Ничего личного...

#73 
  johnsson коренной житель30.10.17 16:05
johnsson
NEW 30.10.17 16:05 
в ответ Kirsa0 30.10.17 13:25
Не могли бы Вы пожалуйста, привести какие-то существенные доказательства?Скажем, диплом показать?


Как говорил небызызвестный Остап Бендер: " ...а может,Вам еще и ключ от квартиры,где деньги лежат..."

А если серьезно-обойдетесь.

Я здесь ничего и никому не собираюсь доказывать.

Нравится,беседуем,не нравится-можете отправиться:):)

Вот так,в таком вот разрезе...

#74 
  johnsson коренной житель30.10.17 16:12
johnsson
NEW 30.10.17 16:12 
в ответ Laterne0 30.10.17 11:45

Никогда и никто не говорил на иностранном языке,который не изучал.

И никогда никто не владел информацией,которую не получал.

Это самый обычный развод.

Брехня,если по простому.Или утка.

Для легковерных и слабоумных.

Нет и не может быть в нашей жизни ничего такого,что не объяснялось бы самыми обычными законами физики или химии.

#75 
  johnsson коренной житель30.10.17 16:38
johnsson
NEW 30.10.17 16:38 
в ответ Kirsa0 30.10.17 13:25
теоретик дилетант психоаналитик


И еще...

На заметку,если общаетесь с грамотным и образованным человеком,совсем не обязательно пробовать подняться или дотянуться до его уровня.

Спокойно можете оставаться на той ступенечке,на которой действительно находитесь.

Я сам к Вам спущусь:):)

Ну что это за набор из слов???

Типа казнить нельзя помиловать???

Что сказать-то именно этим набором хотели??

Уж разъясните,плиз:):)

Или вот что,Вы объясните,а я покажу,как правильно написать Вами задуманное,чтобы понятно было...

Эх-...люди,.люди...Лезут кого-то критиковать,а сами...

#76 
TERC завсегдатай30.10.17 17:59
NEW 30.10.17 17:59 
в ответ johnsson 30.10.17 16:38, Последний раз изменено 30.10.17 18:03 (TERC)

в 19 лет ты с восторгом слушал Высоцкого и уезжал в Израиль , 6 лет -до 27 лет как ты говорил ты служил в десанте:)) и


Так в каком учреждении ты знакомился в врачами, которые тебя лечили ?

Так в каком Гуманитарном Вузе ты получил медицинскую степень ?:))

Бан с меня сняли ,радуйся :))

Оскорблять я тебя не буду,ты сам своими путанными рассказами себя оскорбляешь :)

Не дерзи собеседникам :)

#77 
  johnsson коренной житель30.10.17 18:05
johnsson
NEW 30.10.17 18:05 
в ответ TERC 30.10.17 17:59

Я ведь уже писал-ноль внимания и фунт презрения.

Я с пустышками не дискутирую...

Ни с пустышкой TERC ни с его вторым ником Kirsa0.

От обоих одинаково воняет лобковыми вшами:):)хаха

#78 
TERC завсегдатай30.10.17 18:20
NEW 30.10.17 18:20 
в ответ johnsson 30.10.17 18:05, Последний раз изменено 30.10.17 18:23 (TERC)

Судя по твоим разговорам,тебе Бан светит :))

Я как вижу админы тебя любят ,ты здесь рвешь и мечешь ,собеседников оскорбляешь ,унижаешь а все без бана ходишь ?:))

Лодочник из админов, тебе покровительствует ??:))

Хочу обрадовать,у меня один ник !

А пустышкой ты являешься,что я тебе всегда и везде доказываю :))

Я тебя унижать не буду..не буду радовать тебя ,моим баном .

А то ты здесь умничаешь,свое место забываешь :))

А откуда ты знаешь как воняют лобковые вши , к языку прилипали ,на вкус пробовал ???:))

Надо пользоваться услугами более чистоплотных ,хотя в твои года выбирать не приходится :))


#79 
Kirsa0 посетитель30.10.17 19:21
Kirsa0
NEW 30.10.17 19:21 
в ответ johnsson 30.10.17 16:38, Последний раз изменено 30.10.17 20:00 (Kirsa0)

Пси... Так Вы ещё ко всему прочему, граммар-наци... Поздравляю!

Очень известный трюк, вместо того, чтобы привести какие-то содержательные аргументы, вместо того, чтобы высказаться по сути дела, пеняете собеседникам на ошибки...

Как это банально, и скучно....

Бог с ним с этим дипломом...

Ну сами посудите, какой из Вас доктор, проф/специалист в области психиатрии.

Вы даже не владеете элементарным медицинским этикетом.

Хамите, угрожаете, клевещете и так далее....

Где Ваши уравновешенность и гуманизм, в конце концов.

Или Вы вежливы и деликатны только с теми кто Вас не критикует, а хлопает в ладоши - какой вы непревзойденный гений...


И на заметку

Если уж претендуете на абсолютную грамотность тогда потрудитесь, уж будьте добры, ставить пробелы после знаков препинания...

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все