Deutsch

Учение Иисуса Христа

6834   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
regrem патриот16.05.17 17:37
NEW 16.05.17 17:37 
в ответ ivan_12 16.05.17 12:33
Учение Иисуса Христа
- - -
А что оно вам даст?

Я уже высказывал свое мнение:


Учения Христа как отдельного учения нет. Он Сам говорил, что Он пришёл не нарушить закон, но исполнить (Мф. 5, 17), это говорит о том, что чего-то особенно принципиально нового в Своём учении Он не принёс.
Ну а как называть тогда?
В любом случае, где без этого нельзя обойтись, придётся это называть учением Христа, но понимая при этом, что это прежде всего Учение Бога и не отрицать Ветхий Завет.

Так я понимаю. (Такое понимание Putj мягко говоря не похвалил ) )

Что я могу ещё добавить?

Есть христианское учение, есть учения цервей, сект, всяких кружков итд, но это не учения Христа.

И это хорошо, что нет Учения Христа общего для всех. Даже притчи истолковываются по-разному.

Приходится всё брать на веру.

abuumar коренной житель16.05.17 18:34
abuumar
NEW 16.05.17 18:34 
в ответ regrem 06.05.17 17:44

именно выдают много искажений и порой слова павла ставятся выше слов иисуса мир ему

regrem патриот17.05.17 20:14
NEW 17.05.17 20:14 
в ответ regrem 15.05.17 21:28, Последний раз изменено 17.05.17 20:28 (regrem)
Я может потом выскажусь по этому видео:
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31907931&Bo...

Попробую начать.

Несмотря на то, что проповедь называется «Рождённые свыше», речь идёт и о рождении Христианина, становлении Христианином.

Такое рождение может быть только в церкви. Там ты рождаешься, стоишь «голенький» перед всеми, «питаешься» чем тебя там кормят. Другого пути нет.

Я тоже не представляю как можно без Церкви стать и быть верующим.

Под церковью я понимаю обычную церковь и общину и молитвенный дом.

Родился ты в какой-то церкви, набрался сил, распрямил плечи и можешь идти куда хочешь, хоть свою церковь создавай.

Но хорошо родиться в той церкви, которая как раз твоя и уходить не надо.

С детьми всё понятно, которых родители крестят и с подачи родителей дети продолжают быть в той или иной церкви.

А как быть взрослому человеку, в какую ему Церковь идти, если он решил стать верующим?

Кто как считает?


Putj завсегдатай17.05.17 23:00
Putj
NEW 17.05.17 23:00 
в ответ regrem 17.05.17 20:14, Последний раз изменено 17.05.17 23:02 (Putj)
Я не представляю, как можно без Церкви стать и быть верующим.

Минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). Если среди нас Господь, то втроём мы можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).


Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), которую врата ада не одолеют (Матф.16:18), существующая в виде островов свободы, которые отказываются подчиниться падшей церкви (2Фесс.2:3,4), то есть пойти на компромисс с грехом, лжеучениями…


Это те, которые не преклонили свои колени перед лжебогом - "другим Иисусом" (2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные (бесовские) учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), исполняют Его заповеди (1Иоан.2:3-5), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj завсегдатай17.05.17 23:11
Putj
NEW 17.05.17 23:11 
в ответ regrem 17.05.17 20:14
А как быть взрослому человеку, в какую ему Церковь идти, если он решил стать верующим?

Я не призываю вступить в наши ряды, но и не откажусь от общения… Я призываю:


  1. Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
  2. Отречься от конфессионального лжебога «другого Иисуса» (антихриста) (2Кор.11:3-4).
  3. Выйти из нечистой среды (конфессий) (2Кор.6:14-18).
  4. Активно (помногу часов в день) познавать Слово Божие (Иоан.15:4; 1Тим.4:16) и исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), чтобы не попасть под обольщение дьявола через «бесовские учения, ведущие к погибели» (например, конфессиональные) (1Тим.4:1-2).
  5. Благовествовать…, в том числе, в отступивших от Бога конфессиях (2Фес.2:3-4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), иначе, хана…: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
  6. Общаться каждый день со святыми (рождёнными свыше) на библейские темы: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7).
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
MFM коренной житель17.05.17 23:23
MFM
NEW 17.05.17 23:23 
в ответ regrem 17.05.17 20:14, Последний раз изменено 17.05.17 23:27 (MFM)
А как быть взрослому человеку, в какую ему Церковь идти, если он решил стать верующим?Кто как считает?

Непростой вопрос.

И тут присутствуют много "если".

Во-первых, этот человек, имеет самые примитивные знания о Слове Бога.

И как правило, от тех, кто уже где-то состоит в какой либо общине.

Если это в небольшом городке, или населенном пункте, то особого выбора нет.

Идут в ту церковь, или общину, которая там есть.

Даже если она им до конца не нравится.

Конечно, если есть транспортное средство, то можно ездить в соседние города, где есть общины, которые бы удовлетворяли его запросы.

Кстати, у меня был именно этот случай.

Моя первая община, находилась от моего дома, за 120 километров.

Но там был "продвинутый" пастор - Иоганес Раймер, и меня это вполне устраивало.

Потом, через два года, мы создали уже свою общину, в нашем городе.


Но продолжим разговор о новичке.

Очень желательно, чтобы этот человек, как только попадет в общину, самое серьезное внимание уделял библейскому тексту.

И притом с самого начала.

Беда же основной массы христиан, состоит в том, что они чаще всего читают послание Павла, и Евангелия.

Но ведь дело в том, что апостольские послания, есть ни что иное, как комментарии на ТаНаХ (Ветхий Завет).

Но никак не то, что апостолы стали вводить новые Законы.

Это право есть только у Бога.

Непонимание этого момента и породило так называемые "новозаветные законы", толком которые и объяснить то не могут.

Вот почему надо исследовать Писание с самого начала, и притом постоянно.


Второй момент, проверять все проповеди лидера общины, через Писание.

Это не значит, что надо не доверять ему.

Это значит, что через это, надо принимать ЛИЧНОЕ участие в разборе Слова Бога.

Помните как этот момент, в Деяниях описан:

13 Верийцы, в отличие от фессалоникийцев, были людьми более широкого склада ума. Они с большим интересом восприняли сказанное Павлом и каждый день исследовали Писания, чтобы проверить, соответствует ли это истине. (Деян.17:13)

И заметьте, Павел их за это поблагодарил.


Третий момент - вполне возможно, что проповеди поместного лидера, со временем, могут не удовлетворять этого человека.

Это может случится тогда, если этот человек уже "перерос" своего пастора, или проповеди этого пастора, в определенных моментах, противоречат Писанию.

Тут есть два пути:


Первый - предложить пастору, дать ему возможность, попробовать себя как проповедника.

Возможно сначала в домашней группе, и если люди заметят, что он хорошо справляется с этой ролью, то постепенно выходить и на общие собрания.

Само собой разумеется, что духовный уровень, должен соответствовать этому.


Второй путь - если пастор или община, по каким-то причинам на это не пойдет, то в целях сохранения единства общины, продолжать состоять в её составе, по пути обогащая свой духовный потенциал.


Ну и наконец третий путь - это создание своей группы.

Но помнить, что став во главе группы, он автоматически несет ответственность перед Всевышним, за духовное состояние каждого члена группы.


Это очень короткий, и беглый ответ, на этот очень сложный и емкий вопрос.

И в одном посте, все его нюансы невозможно раскрыть.

Возможно и другие, как либо выскажутся в этом плане.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Putj завсегдатай18.05.17 00:16
Putj
NEW 18.05.17 00:16 
в ответ MFM 17.05.17 23:23, Последний раз изменено 18.05.17 00:18 (Putj)
Второй момент, проверять все проповеди лидера общины через Писание... Помните, как этот момент в Деяниях описан: "Верийцы, в отличие от фессалоникийцев, были людьми более широкого склада ума. Они с большим интересом восприняли сказанное Павлом и каждый день исследовали Писания, чтобы проверить, соответствует ли это истине" (Деян.17:13). И заметьте, Павел их за это поблагодарил.

В этой фразе всё ты правильно сказал. И я теперь, как ты рекомендуешь, буду сверять со словом Божьим твои высказывания:


Беда же основной массы христиан состоит в том, что они чаще всего читают послание Павла, и Евангелия. Но ведь дело в том, что апостольские послания есть ни что иное, как комментарии на ТаНаХ (Ветхий Завет). Но никак не то, что апостолы стали вводить новые Законы. Это право есть только у Бога. Непонимание этого момента и породило так называемые "новозаветные законы", толком которые и объяснить то не могут.

Читаем Деяния 15 гл.


5 Восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)


Фарисейскими еретиками названы те, кто требовали, чтобы язычники исполняли закон Моисея!


Пётр первый ответил на это высказывание фарисейских еретиков: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго (закон Моисея), которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (Деян.15:10,11).


Новозаветная заповедь Божия, установленная на этом собрании для язычников Духом Святым и Апостолами, гласит: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28,29).

Никакого бремени не возлагать из закона Моисея! А только несколько ограничений: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины... А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете!


Так что ты - преступаешь учение Христа (Нового Завета):


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)



Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
ivan_12 коренной житель18.05.17 07:03
NEW 18.05.17 07:03 
в ответ regrem 16.05.17 17:37
Даже притчи истолковываются по-разному.

Потому что мы все так же разные. И воспринятая. нами одна и та-же информация будет вызывать различные ассоциации и толкования.


Приходится всё брать на веру

... и чтобы не дать увести себя в заблуждение нужно строить свои личные отношения с Господом и верить только Ему.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель18.05.17 07:52
MFM
NEW 18.05.17 07:52 
в ответ Putj 18.05.17 00:16
В этой фразе всё ты правильно сказал.

Для начала, научитесь уважительно относится к незнакомым людям.

Мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому желательно к незнакомым, обращаться на "Вы"

И я теперь, как ты рекомендуешь, буду сверять со словом Божьим твои высказывания:

Если я не ошибаюсь, то Вы привели слова апостолов, но никак не слова Бога.

А это большая разница.

Вы ведь претендуете на звания лучшего знатока Библии, поэтому такие ляпсусы, Вам просто не к лицу.


И последнее - у меня давно нет желание с Вами общаться, по той простой причине, что Ваше превозношение над всеми, и Ваша "около библейская" трескотня, уже изрядно всем поднадоела.

А мне так особенно.

Кстати, ответ я давал не Вам, а regrem, на им поставленный вопрос.

Так, что могли бы молча пройти стороной, и не мешать нашему общению.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Putj завсегдатай18.05.17 13:19
Putj
NEW 18.05.17 13:19 
в ответ MFM 18.05.17 07:52
Для начала, научитесь уважительно относится к незнакомым людям. Мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому желательно к незнакомым, обращаться на "Вы"

Библейские принципы установлены Богом, и они предполагают обращение друг к другу и Богу на "ты". Богу можно "тыкать", а людям нет? Богу это понравится?

Я поступаю (обличаю, вразумляю...) так, как поступал Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Павел обратился к незнакомому человеку, отвергающему истину, не только на "ты", но и проклял его, что тот - ослеп:

10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп...
(Деян.13:10,11).

Конечно, в мире, в некоторых случаях, я говорю на – «вы», но это только для того, чтобы людям, не знающим истины (Слова Божьего), «не подавать повода к злоречию» (1Тим.5:14).

Когда у богопротивников кончаются аргументы, и сказать нечего на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Лук.10:16), то вход идут любые методы, чтобы обвинить человека: «…книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его» (Лук.11:50-54).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj завсегдатай18.05.17 13:25
Putj
NEW 18.05.17 13:25 
в ответ MFM 18.05.17 07:52, Последний раз изменено 18.05.17 13:26 (Putj)
Если я не ошибаюсь, то Вы привели слова апостолов, но никак не слова Бога. А это большая разница. Вы ведь претендуете на звания лучшего знатока Библии, поэтому такие ляпсусы Вам просто не к лицу.

Абсурд... Слова Апостолов - это и есть слова Бога! Через людей Божьих говорит Бог, в том числе, Павла: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).


И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj завсегдатай18.05.17 13:31
Putj
NEW 18.05.17 13:31 
в ответ MFM 18.05.17 07:52
И последнее - у меня давно нет желание с Вами общаться по той простой причине, что Ваше превозношение над всеми, и Ваша "околобиблейская" трескотня, уже изрядно всем поднадоела. А мне так особенно.

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол ("у меня превозношение над всеми и околобиблейская трескотня, которая всем надоела..."), то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).


Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
MFM коренной житель18.05.17 14:18
MFM
NEW 18.05.17 14:18 
в ответ Putj 18.05.17 13:31

Не надоело желч изливать, богослов Вы наш ненаглядный.спок

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот18.05.17 23:37
NEW 18.05.17 23:37 
в ответ ivan_12 18.05.17 07:03
Даже притчи истолковываются по-разному. Приходится всё брать на веру.
- - - -
... и чтобы не дать увести себя в заблуждение нужно строить свои личные отношения с Господом и верить только Ему.

Для меня это абсолютно непонятно.

Как можно с Ним строить свои личные отношения и верить только Ему.

Для меня это просто слова.

Обычному верующему, состоящему в Церкви надо верить, что там скажут или по крайней мере понимать так, что не противоречит учению Христианства.


ПС

Есть и не обычные верующие, которые разговаривают с Богом, но их единицы, и то может кому-то показалось.

  ani2016 завсегдатай19.05.17 00:16
NEW 19.05.17 00:16 
в ответ regrem 18.05.17 23:37, Последний раз изменено 19.05.17 00:29 (ani2016)

Извините, а вы в Церкви разговариваете с батюшкой или прихожанами? Меня интересует насколько доступен батюшка или пастор.

regrem патриот19.05.17 00:54
NEW 19.05.17 00:54 
в ответ ani2016 19.05.17 00:16, Последний раз изменено 19.05.17 08:29 (regrem)

А это к какой моей цитате? Наверное к этой:


Обычному верующему, состоящему в Церкви надо верить, что там скажут или по крайней мере понимать так, что не противоречит учению Христианства.

Здесь речь идёт о том, что нужно следовать требованиям своей церкви, ну это не обозначает обязательно к батюшке бежать говорить.

Нужно читать, что рекомендуется своей церковью, верить этому. Всё просто. Верь учению своей церкви, там всё расписано.

Этим я ещё раз высказываю мнение, что нельзя быть верующим вне Церкви.

В основном про это и тема. Есть же и мнение, что можно быть и без Церкви быть верующим.

Это мы и обсуждаем.


regrem патриот19.05.17 08:28
NEW 19.05.17 08:28 
в ответ ani2016 19.05.17 00:16
Меня интересует насколько доступен батюшка или пастор.

Я уже примерно ставил такой вопрос, как быть взрослому человеку, куда идти, к кому обращаться, если он решил стать верующим.

На этот вопрос был уже ответ у MFM https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31918755&Board=religion

Наверное и другие ответы будут. Очень сложный вопрос.

Мне кажется, даже зная человека, можно посоветовать ему в какую церковь идти.

Ну а если ему не советуют, да пусть идёт в любую.

Маяк посетитель19.05.17 15:55
NEW 19.05.17 15:55 
в ответ Дмитрий У 11.05.17 09:23, Последний раз изменено 19.05.17 16:24 (Маяк)

Прочёл немного о Вами оговариваемом Исихазме.


Дмитрий, да это же известнейшии и неотъемлемые от Учения Знания и Практики. Без этого Учение трудно назвать истинным Учением, непосредственным. Во многом мои с Вами Знания идентичны, желая выразительно подчеркнуть.


Потому сейчас , желаю поддержать Ваши дополнения к темам, обьединится в понимании, и дабы рассеить невежество и предрассудки.


Но как возмутительно с отрицанием и предрассудками к этому отнёсся вновь упоминаемый собеседник. Ясно что он малосведущий предрассудочный отрицатель, пример целой исторической и актуальной плеяды мудряков, что иногда внедряет в новые сознания ограничивающии, разделяющии, и потому условные знания Учения.


Эта та причина моих нетерпеливых нападок на него. Да и как же можно с этим примирится?! Он даже не понимает какую массштабную пагубу он некоторыми своими действиями распространяет, вражду и рознь.


Не каждый это так прoникновенно осознаёт, и он это тоже не осознаёт. Он убеждён что мы не знаем что знает он. Самомнительность мешает видеть реальность, а где замешано тщеславие нет места чистосердечию.


Но мы на дозоре, и если новый мир это качественно осознаёт и соответственно поступает, понимаешь как победу Учения.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
regrem патриот19.05.17 18:52
NEW 19.05.17 18:52 
в ответ Маяк 19.05.17 15:55, Последний раз изменено 19.05.17 18:56 (regrem)

«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

(св.Афанасий Великий).


НП

Хочу я вот это изречение в рамочку взять.

Это самое емкое и точное определение Иисуса Христа, которое мне встречалось. Здесь видна и цель прихода Иисуса Христа.

Я ещё не смотрел толкования, но понимаю так:

Бог опустился до уровня человека, чтобы человека поднять до божественного уровня.

MFM коренной житель19.05.17 20:27
MFM
NEW 19.05.17 20:27 
в ответ regrem 19.05.17 18:52

«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»
(св.Афанасий Великий).
НП
Хочу я вот это изречение в рамочку взять.
Это самое емкое и точное определение Иисуса Христа, которое мне встречалось.
Здесь видна и цель прихода Иисуса Христа.
Я ещё не смотрел толкования, но понимаю так:Бог опустился до уровня человека, чтобы человека поднять до божественного уровня.

То есть, вначале творения, Он этот момент не продумал, а потом спохватившись, решил исправить.

Я правильно Вас понял?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все