Deutsch

Учение Иисуса Христа

6834   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
MFM коренной житель20.05.17 13:31
MFM
NEW 20.05.17 13:31 
в ответ Маяк 20.05.17 11:40
На Ваше жалкое ехидство,
Учённые доказали что эпоха динозавров длилась 200.000.000 лет, то есть намного длительней человеческой, и так как динозавры много кушали и потому много писали и какали, следовательно можно сделать логический вывод из каких состовляющих материи соделано и человечество.

Вам сюда:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/115-2012-10...

Да и вообще, познакомьтесь с этим разделом получше:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/115-2012-10...

Глядишь, и кое чему новому научитесь.

Успехов.


На Ваше жалкое ехидство,

Да я как-то старался отвечать Вам, в Вашем же миноре, и только.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот20.05.17 14:15
NEW 20.05.17 14:15 
в ответ Putj 20.05.17 13:04
Краткое содержание фильма ужасов (последнего времени).
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31930395&Board=religion

Я не показываю это содержание, что уж пугать всех.

А может ты сильно сгущаешь краски, критикуя конфессии в Христианстве.

Может вообще не надо так яро нападать на них. Все имеют право на существование.

Да пусть они воют с другом, лишь бы не в буквальном смысле. В целом общее дело делают.

Ну а что касается сект, которые называются лишь христианскими и подтачивают в целом Христианство, конечно это плохо.

Но основная угроза всё-таки будет извне, откуда не знаю, лишь можно догадываться.

Маяк посетитель20.05.17 15:08
NEW 20.05.17 15:08 
в ответ MFM 20.05.17 13:31, Последний раз изменено 20.05.17 15:58 (Маяк)

Мне сюда: Стремительно развивающийся дух и сознание трепещет от познания красоты, жизни, действий и испытаний восхождения.


Он совмещает теорию и практику, он находит бесконечное множество знаков Учения, то тут то там, искренных друзей, единомышлеников и последователей.


Он сбрасывает отживающее и обретает новое, будущное.


Кто этот Принцип Вечного осознаёт, тот приветствует таковое, сорадуется.


Но спрашивается: а почему не происходит взаимопонимания с Вами, человеком, который должен такое не только знать, а всеми своими делами способствовать такому развитию?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Putj завсегдатай20.05.17 15:09
Putj
NEW 20.05.17 15:09 
в ответ regrem 20.05.17 14:15
А может ты сильно сгущаешь краски, критикуя конфессии в Христианстве. Может вообще не надо так яро нападать на них. Все имеют право на существование. Да пусть они воют с другом, лишь бы не в буквальном смысле. В целом общее дело делают...

Да, конфессии общее дело делают - идут а ад на вечные муки и других увлекают за собой, о которых Иисус сказал:


13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь)!

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Lora9 старожил20.05.17 15:32
NEW 20.05.17 15:32 
в ответ regrem 20.05.17 14:15
Ну а что касается сект, которые называются лишь христианскими и подтачивают в целом Христианство, конечно это плохо.Но основная угроза всё-таки будет извне, откуда не знаю, лишь можно догадываться.

Меня почему-то задело сообщение о вьетнамской войне. Там было много черноты, и то, что СССР поддержал эту черноту, наказали всю страну. Сначала афганская война, а потом и развал. Поэтому напоминание о той войне в мажоре весьма опасно. Сейчас на Урале активизируется некая медная компания, которая тоже вербует себе сторонников силовыми методами. В любом случае, темные силы используют наши слабости и заставляют нас сражаться с нашими же друзьями, а то и родственниками. И роль Христианства должна возрасти, и наше разумное отношение к жизни тоже необходимо проверять и перепроверять.

Маяк посетитель20.05.17 17:47
NEW 20.05.17 17:47 
в ответ ani2016 20.05.17 12:55
Тогда значит: "Вперёд, Заре навстречу!" Но что делать, если давит "груз" прошлого?

Очень уместный вопрос Вы задали, и очень обширный.


Вот думаю как на него Вам ответить. Поможете?)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  ani2016 завсегдатай20.05.17 18:29
NEW 20.05.17 18:29 
в ответ Маяк 20.05.17 17:47, Сообщение удалено 22.05.17 06:53 (ani2016)
Маяк посетитель20.05.17 19:00
NEW 20.05.17 19:00 
в ответ MFM 20.05.17 13:31, Последний раз изменено 21.05.17 19:52 (Маяк)
http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/115-2012-10...


В статье эволюция противопоставлена Законам Творца. Старый предрассудок. Творение, жизнь и эволюция - одно целое.


Умаление, оклеветание, кощунствование и отрицание науки. Очередной предрассудок и нарушение Заповеди - не убий.


В предрассудках - убиение. А наука и современные знания могут и служат на Общее Благо.


Силлогизм о количестве клеток организма динозавра и неком сопоставляемом (отпущенном) сроке "эволюционистами" для развития этих клеток просто феноменален. Ваши знания в математике и логике, уже не говорю о психологии и выше, дискридитировали себя категоричным образом.


Всё та-же известная малограмотная, нарочитая , предубеждённая ограниченость "верующих", с замыслом противопоставления науки и жизни Законам Творения. Отстало ...... в принципе тоже является насилием и вульгарностью.


С таким подходом на интернациональном и высококачественном уровне не .....То что можно сиеминутно опровергнуть - обречено на исчезновение.


Потому эта статья приводит к дальнейшему исследованию жизни и её законов, поиску Средины и Совершенствованию. В этом согласен.


Но то как высокомерно Вы вновь передали Знания, над которыми трудятся многие и многажды касался и я тоже, то что Законы Великой Торы и целых плеяд мудрецов, гениев и деятелей человечества не избавили Вас от подлости, ограничености, самости и зависти, что видимы в поступках, понимаю что прислушивание к Вашему мнению по шкале качественности - спадающе.


Вы не видите в других что они тоже знают что и Вы...........и даже больше.


Вообще-то такие знания должны единять, но Ваше высокомерие разделяет. Сектанист желает властвовать над другими. И потому диссонантно или невозможно искренное единение , кооперация и совместное восхождение.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк посетитель20.05.17 19:05
NEW 20.05.17 19:05 
в ответ ani2016 20.05.17 18:29

А как хочет Ваш Дух освобождатся от "груза"?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
  ani2016 завсегдатай20.05.17 19:12
NEW 20.05.17 19:12 
в ответ Маяк 20.05.17 19:05

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными” (Иоанна 8:32)

Маяк посетитель20.05.17 20:05
NEW 20.05.17 20:05 
в ответ ani2016 20.05.17 19:12

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
awass завсегдатай20.05.17 20:05
awass
NEW 20.05.17 20:05 
в ответ ani2016 20.05.17 19:12
"И познаете истину, и истина сделает вас свободными” (Иоанна 8:32)

Какие красивые но ничего не значащие слова. Интересно, кто-то ЖИЛ в истине или ЖИЛ свободным? Что можно получить при соединении неизвестного с неизвестным кроме хаоса улыб

К тому же истина не предмет по знанию, а предмет по жизни

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  ani2016 завсегдатай20.05.17 21:16
NEW 20.05.17 21:16 
в ответ awass 20.05.17 20:05

Кто то жил и в истине и свободно. Источник был проставлен.

Знание- это жизнь и истина- это жизнь. Я люблю философию, но только на уровне сказок (кстати в них очень много философии). Я человек простой и такой философский вопрос не ко мне.

К тому же истина не предмет по знанию, а предмет по жизни.
awass завсегдатай20.05.17 21:59
awass
NEW 20.05.17 21:59 
в ответ ani2016 20.05.17 21:16

Кто то жил и в истине и свободно. Источник был проставлен.

Знание- это жизнь и истина- это жизнь. Я люблю философию, но только на уровне сказок (кстати в них очень много философии). Я человек простой и такой философский вопрос не ко мне.

Я тоже человек простой и стараюсь просто смотреть по жизни. Знания нам дает навыки, то есть вгоняют людей в привычки и человек становится нормально-рамочным и теряет свои божественные возможности. Такие люди не могут быть сами собой, а постоянно играют различные роли и постоянно стремятся не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ.О какой истине могут говорить такие люди? Ведь истина это и есть БЫТИЕ человека, которая у людей стоящих на низших уровнях своего развития различна, а у свободных истина проявляется в свете и едина для всех них. Вот когда человек начнет постоянно излучать свет, тогда он и является свободным и живет в истине. А к этому надо идти, а не говорить об этом, ведь этим мы только забалтываем и истину и свободу

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
MFM коренной житель20.05.17 23:14
MFM
NEW 20.05.17 23:14 
в ответ regrem 20.05.17 11:35
Так я же из писания и говорю, чтоАдам был сотворен немного меньшим Ангелов, но намного большим твари.Тело его создано из земли - этим в человеке представлен материальный мир; Бог вдохнул в него дух жизни - этим в нем представлен духовный мир.Выдержи он испытание, он обожился бы, а то только сейчас появилась возможность у людей это делать. ( *после того как «Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»)* А может и было предусмотрено Богом, что человек не выдержит испытание и потребуется в дальнейшем долгое совершенствование человека.Сразу напрашивается вопрос для всех:Что было бы, если бы Адам и Ева устояли в исполнении заповеди?

Уважаемый regrem, Вы приводите свои выводы, на которые естественно имеете право.

Но я просил Вас, свои выводы основывать на Писании.

Иначе как понять, где Вы, со своим заключением, а где Слово Бога.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
MFM коренной житель20.05.17 23:18
MFM
NEW 20.05.17 23:18 
в ответ Маяк 20.05.17 15:08

Мне сюда: Стремительно развивающийся дух и сознание трепещет от познания красоты, жизни, действий и испытаний восхождения.Он совмещает теорию и практику, он находит бесконечное множество знаков Учения, то тут то там, искренных друзей, единомышлеников и последователей.Он сбрасывает отживающее и обретает новое, будущное.Кто этот Принцип Вечного осознаёт, тот приветствует таковое, сорадуется. Но спрашивается: а почему не происходит взаимопонимания с Вами, человеком, который должен такое не только знать, а всеми своими делами способствовать такому развитию?

А понял.

Вы пришли побалабонить.

Валяйте дальше.спок

Всего.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот21.05.17 08:01
NEW 21.05.17 08:01 
в ответ MFM 20.05.17 00:32, Последний раз изменено 21.05.17 08:04 (regrem)
Это сказано про ещё незавершенное создание. Мы можем найти в библии, где это говорится.
Одно только то, что первые люди были «ниже по рангу» чем ангелы, и что не всё им было дозволено – говорит о их незавершенности.
Кроме того, сатана был допущен в сад Богом проверить свое незавершенное создание и они не выдержали испытание итд.
И процесс усовершенствования человека был прерван и только сейчас имеет место. ( *после того как «Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»)
- - - -
Ну надо было и подкрепить это Писанием.

Я думал что не требуется подкреплять Писанием, что Адам был ещё незавершенным созданием, достаточно просто словами. Ну ещё одно подтверждение:

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Быт.3:12)

Даже здесь мы видим, как проявилось несовершенство Адама, вместо того чтобы покаяться, он спрятался за жену, да ещё упрек Богу, это мол Ты её подсунул.

Маяк посетитель21.05.17 08:13
NEW 21.05.17 08:13 
в ответ MFM 20.05.17 23:18, Последний раз изменено 22.05.17 00:09 (Маяк)

Вы решительно ошибаетесь в таком высказывании.


Правильность Вашей статьи опровергнуто. Правильность Ваших поступков дeклассировано.


Вы слеповат?

У Вас проблемы с русским языком?


Складывается впечатление что Ваши статьи списаны у других.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
regrem патриот21.05.17 08:18
NEW 21.05.17 08:18 
в ответ Маяк 21.05.17 08:13, Последний раз изменено 21.05.17 10:13 (regrem)

НП


Первородный грех

1. http://pravbeseda.ru/library/index.php?id=898&page=book


2. http://e-aaa.info/reflections/articles/2004-3/03ru-BO.pdf


3. http://www.soluschristus.ru/biblioteka/bog_i_chelovek/lyut...


В этом вопросе нет общей точки зрения. Вот хочу просмотреть в интернете, что есть на эту тему.

Выбраны первые попавшие источники, первая ссылка мне преподчтительней и была бы достаточной, но и о других надо иметь представление.

Может кто выскажет свою точку зрения или даст ссылку, что просмотреть.



Маяк посетитель21.05.17 08:20
NEW 21.05.17 08:20 
в ответ regrem 21.05.17 08:18, Последний раз изменено 21.05.17 12:21 (Маяк)

Книжничество.


Многим не хватает суждений из личного опыта, личных глубинных продумываний, прочувствовываний и знаний применимости исследуемого "предмета".


Ощущается что материал бесед, и в целом Учение, будто не живое, взятое из книг и из других рук.


Следовательно и понимание Учения, изложение и передача другим, обретает таковые свойства - посредственные, утерявшие живую силу качества первоначального источника, то есть недуховные или малодуховные.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все