Deutsch

Путь развития Человека

01.12.16 19:20
Re: Путь развития Человека
 
Дмитрий У постоялец
Дмитрий У
в ответ awass 01.12.16 17:54
Вы правы, понятые слова несут силу, а непонятые - издают звук, такие слова в одно ухо влетают, а в другое вылетают, не вызывая никакого к себе интереса. Я думаю, что словами полностью окружена ложная реальность любого человека, а чтобы реальность была истинной, надо чтобы слова служили человеку, а не человек их искал в викопедии

Я всё-таки считаю, что слова - это средства общения между людьми и их значения должны быть общеприняты.

Да, они не реальность... Но толку-то от них, если Вы вкладываете в них тот смысл, который понятен только Вам?


нет выше желания чем счастье

Человек понятия не имеет что такое Высшее Счастье, пока ему Бог не покажет...


Поясните мне, как измерить чистоту сердца и где проходит граница, после которой виден Бог?

Когда пройдёте эту границу тогда и узнаете... Как узнать кислое яблоко или сладкое? Попробовать...


Интересно, а почему вы желаете уйти со своего Пути, а идти вместе со всеми широкой дорогой изучения "передовых" методик? Или вы считаете, что программы написанные людьми более эффективны программ написанных Богом и помещенных в наши души?


Если бы в наши души была прописана программа, тогда мы были бы биороботы и никакой Иисус нам был бы не нужен.
Но у нас есть свобода воли и нам нужен учитель (Бог, пророк, мессия или просто знающий человек).
Передовые методики написаны Богом через людей.
Людьми без Бога пишутся дурацкие методики, а не передовые.

 

Перейти на