Deutsch

А.Вассерман - Аксиома Бога неверна

4456   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
  tobol коренной житель04.08.09 05:23
NEW 04.08.09 05:23 
в ответ Walzprofil 04.08.09 00:21
Еще раз:

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Иисус употребляет слово "будет", т.е. говорит о будущем времени. А предсказание, сделанное богом, является пророчеством. С наличием пророчества разобрались.
Теперь про сердце: этот орган находится внутри тела; сердце Земли означает внутри Земли, т.е. под землей. И при этом совершенно несущественно куда помещали сердце земное авторы библии (рядом ли с земной печенью или под ее коленкой)... В любом случае под землей...
Под землей бывают шахтеры, спелеологи, пассажиры метро и прежде всего там прописываются покойники... Аналогия с Ионой говорит о том, что и Иисуса посчитают мертвым (не думали же, что Иона в ките решил кружок по "Кольцевой" сделать или что он туда в "забой" спустился, добывая китовый ус)...
Иисус с его слов должен был провести в сердце Земли, т.е. под землей три дня и три ночи; при этом его будут считать мертвым. Мертвец под землей. Что остается, если не могила?
Причем частично пророчество все же сбылось: бога действительно считали мертвым и он был захоронен. А вот с датами вышла накладка. Т.е. Иисус неточное пророчество изрек. А бывают неточные пророчества, бог разве ошибается?
Вот и приходится библейским поклонникам юлить всячески...
Walzprofil постоялец04.08.09 07:15
Walzprofil
NEW 04.08.09 07:15 
в ответ tobol 04.08.09 05:23
В ответ на:
Иисус употребляет слово "будет", т.е. говорит о будущем времени. А предсказание, сделанное богом, является пророчеством. С наличием пророчества разобрались.

Это Вы, якобы, разобрались. Для меня, как я сказал, нет пророчеств у Иисуса, есть чистое знание. Хотите считать это пророчеством - считайте, ничего не имею против.

В ответ на:
Теперь про сердце: этот орган находится внутри тела; сердце Земли означает внутри Земли, т.е. под землей. И при этом совершенно несущественно куда помещали сердце земное авторы библии (рядом ли с земной печенью или под ее коленкой)... В любом случае под землей...

Вы очень предсказуемы. Конечно же, сразу под корнями травы начинается сердце Земли. А сколько у Земли вообще сердец, учитывая несметное количество захоронений - несосчитать! .
В ответ на:
Аналогия с Ионой говорит о том, что и Иисуса посчитают мертвым

Аналогия с Ионой говорит, что Иисуса принесут в жертву ради человечества, как Иону принесли в жертву ради спасения оставшихся на борту.
В ответ на:
Причем частично пророчество все же сбылось: бога действительно считали мертвым и он был захоронен. А вот с датами вышла накладка. Т.е. Иисус неточное пророчество изрек. А бывают неточные пророчества, бог разве ошибается?
Вот и приходится библейским поклонникам юлить всячески...

Вам удобно считать, что оно не сбылось или неточное - Вы и считаете. Имеете право. Такое же абсолютно равноценное право на существование имеют другие объяснения. Говорить, что это юление - попытка отстоять свою версию. Ведь она - удобна, очень не хочется ее менять.
Я еще раз повторяю свой вопрос - Вы потрудились почитать все объяснения, которые я привел?
Нет, Бог не ошибается. А поскольку он не ошибается, значит ошибочно толкование.
Ну и как сказал - в каком-то Евангелие есть про три дня, в каком-то нет. Как было оно на самом деле (допуская, что Христос вообще существовал) - теперь уж неизвестно. Как известно, 4 Евангелие в Новом Завете - не единственные. Я их не читал, но могу представить, почему они были отвергнуты при составлении Библии - никак не укладывались в официальное толкование церковью учения Христа. Оно и понятно - Евангелие являются по сути дела мемуарами апостолов, воспоминаниями о делах давно минувших дней. Что-то забылось, что-то приукрасилось, от того и разнятся мемуары друг от друга.
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
misha okeanov патриот04.08.09 16:16
misha okeanov
NEW 04.08.09 16:16 
в ответ Walzprofil 03.08.09 06:39, Последний раз изменено 04.08.09 16:20 (misha okeanov)
В ответ на:
Вы считаете, что это - шиза, я считаю - что отдельное явление, которое безусловно должно быть дотошно изучено психиатрией.

Не утрируйте. Я не говорил, что это - ислкючительно "шиза".
Я говорил, что причины могут быть как в болезненной или неустойчивой психике, так и в намеренном симулировании по разным причинам(от фанатизма до корысти).
И, естественно, что это явление как и многие другие изучено и изучается в том численеврологией, наркологией и прихиатрией.
В ответ на:
Гораздо более интересен тот факт, что у церкви накоплен колоссальный опыт по ее лечению.

да-да. в байках и легендах он действительно колоссален.
В ответ на:
Хе... Вчера, кстати, показывали про визит Патриарха РПЦ, Кирилла, на Украину, в т.ч. и визит в один из храмов, единственный на Украине, где проводится обряд "зачитки", т.е избавления от бесов

просто замечательно. Надеюсь, г-н патриахр, полсле посещения сего заведения, снял с себя часы стоимостью 35 тонн зелёных?
  tobol коренной житель04.08.09 18:35
NEW 04.08.09 18:35 
в ответ Walzprofil 04.08.09 07:15
В ответ на:
Это Вы, якобы, разобрались. Для меня, как я сказал, нет пророчеств у Иисуса, есть чистое знание. Хотите считать это пророчеством - считайте, ничего не имею против.

А что же по-Вашему является пророчеством, если не знание наперед от бога?
В ответ на:
Вам удобно считать, что оно не сбылось или неточное - Вы и считаете. Имеете право. Такое же абсолютно равноценное право на существование имеют другие объяснения. Говорить, что это юление - попытка отстоять свою версию. Ведь она - удобна, очень не хочется ее менять.

Это вообще-то не моя версия, а так считали еще раннехристианские богословы (что Христос говорил о своей казни и воскресении)...
В ответ на:
Я еще раз повторяю свой вопрос - Вы потрудились почитать все объяснения, которые я привел?

Это тот жалкий бред Феофилакта Болгарского про то, что в промежутке с вечера пятницы до воскресного утра вмещаются три дня и три ночи (просто они не полные, в демо-версии)?
Почти тысяча лет прошла, а это несуразное объяснение все еще является аргументом в руках библейских поклонников - эко какой дефицит разумных мыслей...
Или та вычурная глупость, что между пятницей и субботой еще и шестница?
Шестница (славянское название) - это и есть суббота (иудейско-шумерское название); это различные названия одного и того же дня семидневного цикла вообще-то... Вы же не считаете, что между субботой и воскресеньем есть еще день Солнца (Sonntag)?
В ответ на:
Ну и как сказал - в каком-то Евангелие есть про три дня, в каком-то нет.

Т.е. один раз не считается (бог любит троицу)? Коль пока три раза кряду бог чего-нибудь не скажет, то и обращать внимания не стоит?
В ответ на:
Как было оно на самом деле (допуская, что Христос вообще существовал) - теперь уж неизвестно. Как известно, 4 Евангелие в Новом Завете - не единственные. Я их не читал, но могу представить, почему они были отвергнуты при составлении Библии - никак не укладывались в официальное толкование церковью учения Христа.

Согласен.
Но тогда стоит критично относиться ко всей библии, а не только к неудобным местам в ней...
В ответ на:
Оно и понятно - Евангелие являются по сути дела мемуарами апостолов, воспоминаниями о делах давно минувших дней.

Два из четырех канонизированных евангелия писались людьми, личные воспоминания которых никоим образом с Иисусом не связаны (Лука и Марк); ну и всяческие послания Павла тоже мемуарами не являются, он апостолом-то самопровозгласился уже после казни Иисуса (если историчность Иисуса отодвинуть за рамки вопроса)...
Как видим, большая часть нового завета писана людьми, знающими об Иисусе только понаслышке. Это если не подвергать сомнению авторство новозаветных книг (а сомнения здесь плодятся весьма серьезные)...
В ответ на:
Что-то забылось, что-то приукрасилось, от того и разнятся мемуары друг от друга.

Даже если парочка новозаветных мемуаров такими в действительности и являются, то верить им по Вами приведенной причине нельзя. Т.е. можно их читать именно как мемуары, воссоздавая общий фон тех времен, но допуская авторские погрешности, т .е это ни в коем случае не святые тексты...
Вы только что начали читать предложение, чтение которого Вы уже закончили.
Walzprofil постоялец05.08.09 08:30
Walzprofil
NEW 05.08.09 08:30 
в ответ misha okeanov 04.08.09 16:16
В ответ на:
да-да. в байках и легендах он действительно колоссален.

То есть, практика, показанная в реальных видеосъемках - это байки и легенды?
В ответ на:
просто замечательно. Надеюсь, г-н патриахр, полсле посещения сего заведения, снял с себя часы стоимостью 35 тонн зелёных?

Это дело его личной совести. Я перед ним не преклоняюсь
В ответ на:
И, естественно, что это явление как и многие другие изучено и изучается в том численеврологией, наркологией и прихиатрией.

Ни черта оно не изучено, потому и едут люди на подобные обряды в церкви после многолетних попыток излечиться в медицинских учреждениях.
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
Walzprofil постоялец05.08.09 10:02
Walzprofil
NEW 05.08.09 10:02 
в ответ tobol 04.08.09 18:35
В ответ на:
А что же по-Вашему является пророчеством, если не знание наперед от бога?

Для меня пророчеством являются, например, пророчества Нострадамуса - могут сбыться, могут не сбыться. Он что-то видел, правильно ли видел или нет, правильно ли расшифровал или нет - ни мне, ни Вам неизвестно.
Впрочем, я сказал, хотите, чтобы прямое видение Богом было пророчеством, пусть будет, Ваше право. Формулировки у нас разные, говорим об одном и том же.
В ответ на:
Это вообще-то не моя версия, а так считали еще раннехристианские богословы (что Христос говорил о своей казни и воскресении)...

Была чьей-то, стала Вашей. Вы же ее приняли как единственно верную, тоже так считаете. Только единственно верного в делах о Боге ничего не бывает, Вы это и сами прекрасно знаете.
Я исхожу из следующих позиций: допускаем, что Христос - бог. Если Христос - бог, значит, все, что он говорит и делает имеет смысл и верно в принципе без исключений. Если так, то те места в его словах и деяниях, которые кажутся противоречивыми или кажутся несбывшимися, означают лишь, что их неверно видят и истолковывают. Понимаете? Отталкиваться надо от постулата, что Бог не может ошибаться, ошибаться может человек, когда рассуждает о Боге. И от этого постулата искать толкование.
Вы рассуждаете с той позиции, что Христос никакой не бог (если он был), и приводите в качестве доказательства противоречия. Это уже другой вопрос, и я эту позицию также приемлю. Я лишь указываю на то, что это всего лишь определенные рассуждения с определенных позиций видения Христа и Библии. В противовес я привожу другие объяснения с других позиций видения Христа (то, что он Бог и не может ошибаться), которые имеют абсолютно такое же право на существование и право называться верными.
В ответ на:
Это тот жалкий бред Феофилакта Болгарского про то, что в промежутке с вечера пятницы до воскресного утра вмещаются три дня и три ночи (просто они не полные, в демо-версии)?
Почти тысяча лет прошла, а это несуразное объяснение все еще является аргументом в руках библейских поклонников - эко какой дефицит разумных мыслей...
Или та вычурная глупость, что между пятницей и субботой еще и шестница?

Очень аргументированное высказвание. Слова то какие хлесткие , эмоций то сколько. Спокойнее, товарищ, спокойнее. Это самое легкое - обозвать другое мнение бредом и отмести
В ответ на:
Шестница (славянское название) - это и есть суббота (иудейско-шумерское название); это различные названия одного и того же дня семидневного цикла вообще-то... Вы же не считаете, что между субботой и воскресеньем есть еще день Солнца (Sonntag)?

Я не считаю, поскольку живу по другому календарю. Это, однако, для меня не факт, что другие имеют право считать и жить по другому.
В ответ на:
Т.е. один раз не считается (бог любит троицу)? Коль пока три раза кряду бог чего-нибудь не скажет, то и обращать внимания не стоит?

К чему это было сказано, для меня загадка. На один раз есть и другие разы, и оба раза - "официальные" в Библии. Поскольку один раз отличается от другого, и оба раза - официально утвержденные, то для меня не будет однозначным фактом ни тот, ни другой.
В ответ на:
Два из четырех канонизированных евангелия писались людьми, личные воспоминания которых никоим образом с Иисусом не связаны (Лука и Марк); ну и всяческие послания Павла тоже мемуарами не являются, он апостолом-то самопровозгласился уже после казни Иисуса (если историчность Иисуса отодвинуть за рамки вопроса)...
Как видим, большая часть нового завета писана людьми, знающими об Иисусе только понаслышке. Это если не подвергать сомнению авторство новозаветных книг (а сомнения здесь плодятся весьма серьезные)...
Согласен.
Но тогда стоит критично относиться ко всей библии, а не только к неудобным местам в ней...
аже если парочка новозаветных мемуаров такими в действительности и являются, то верить им по Вами приведенной причине нельзя. Т.е. можно их читать именно как мемуары, воссоздавая общий фон тех времен, но допуская авторские погрешности, т .е это ни в коем случае не святые тексты...

Вообщем-то я про то и говорю. Кто-то сказал про кого-то, как кто-то слышал, что кто-то сказал то-то. Очень жаль, что нельзя с достоверной точностью определить, а сказал ли Христос свою фразу именно так, а не иначе (допуская, что Христос - реальный персонаж истории). Потому я и призываю не называть свою точку зрения единственно верной, а тем паче метаться хлесткими эмоциональными выражениями в адрес оппонентов, если их мнения Вас не устраивают.
Ну, вообщем-то, гляжу к определенному консенсусу мы пришли.
На сим откланиваюсь, ухожу в отпуск, в райское вообщем-то место, загарать, наслаждаться божественной совершенной природой

Всем удачи!
Моего в моих словах только ошибки.И даже эта фраза не моя )))
misha okeanov патриот05.08.09 13:06
misha okeanov
NEW 05.08.09 13:06 
в ответ Walzprofil 05.08.09 08:30
В ответ на:
То есть, практика, показанная в реальных видеосъемках - это байки и легенды?

В видеосъёмке также показан Супермен и его подвиги.
В ответ на:
Ни черта оно не изучено.

Ну господь с Вами. Пусть будет по-Вашему. Мне не трудно с Вами не спорить.
Тем более насчёт таких глупостей))))
  tobol коренной житель05.08.09 18:36
NEW 05.08.09 18:36 
в ответ Walzprofil 05.08.09 10:02
В ответ на:
Для меня пророчеством являются, например, пророчества Нострадамуса - могут сбыться, могут не сбыться. Он что-то видел, правильно ли видел или нет, правильно ли расшифровал или нет - ни мне, ни Вам неизвестно.
Впрочем, я сказал, хотите, чтобы прямое видение Богом было пророчеством, пусть будет, Ваше право. Формулировки у нас разные, говорим об одном и том же.

Нотрдамский иудей Мишель делал вид, что предсказывает, безудержно фантазируя на картой звездного неба, а не пророчествовал. Да и астрологические предсказания (хотя у Нострадамуса астрология лишь где-то сбоку бултыхалась в виде ширмочки), как и предсказания человеком вообще являются мерзопакостным делом согласно библии...
Пророки же - это просто божий рупор. Бог не гадает, а знает, и его описания будущих событий называются пророчествами или откровениями (предсказания от бога), которые ни в коем случае не следует путать с предсказаниями, сделанными людьми, и прочими гаданиями на кофейной гуще...
Все высказывания Христа о будущем по умолчанию являются пророчествами, т.к. он является богом...
Вообще-то, судя по библии, перед библейским богом будущее было в дымке. Он не знал, а лишь предполагал, какие последствия вызовут его действия. Иногда вообще все шло наперекосяк и тот кидался в крайности: взял и утопил как-то раз все живое на планете, как распсиховавшийся ребенок топчет в песочнице свои куличи, если те ему не понравились...
Ну а если и богам будущее не подвластно, то и нечему удивляться, что Иисусовы пророчества не сработали... Либо божественный трон Христа на подпиленных ножках...
Вы только что начали читать предложение, чтение которого Вы уже закончили.
  Researcher постоялец06.08.09 11:29
NEW 06.08.09 11:29 
в ответ misha okeanov 05.08.09 13:06
В ответ на:
Ну господь с Вами. Пусть будет по-Вашему. Мне не трудно с Вами не спорить.
Тем более насчёт таких глупостей))))

Я же говорю, что только со своим клоном и можно спорить и дискутировать до бесконечности, как это делает tobol-walzprofil
Незнаю, если кто вообще следит за дискуссией... ну разве кроме автора ветки ))

misha okeanov патриот06.08.09 14:45
misha okeanov
NEW 06.08.09 14:45 
в ответ Researcher 06.08.09 11:29
В ответ на:
Я же говорю,

он же говорит!
  tobol коренной житель06.08.09 18:41
NEW 06.08.09 18:41 
в ответ Researcher 06.08.09 11:29
В ответ на:
Я же говорю, что только со своим клоном и можно спорить и дискутировать до бесконечности, как это делает tobol-walzprofil

По себе, как говорится,... (в плане раздвоения личностей - медицинского симптома)
А то для Вас совершенно приемлемо, если кто-то спорит сам с собою на форуме; с чего бы это? Сами подобным не балуетесь?
И еще я заметил, что подобные единичные случаи со стороны библейских фанов (подозрения, что я заполонил форум своими клонами) уже выстраиваются в тенденцию... Что наводит на некоторые мысли:
Создается впечатление, что поклонники библии воспринимают всех несогласных с их мировоззрением как одно большое зло. Они своих оппонентов и не сортируют: кто в Кришну верит, кто в Сварога, кто ни в кого не верит - без разницы; если не поклоняется библии, значит сатана. А сатана один, хоть и масок (ников) у него много...
Вот и получается, что эти приверженцы библии спорят с каким-то образом своих страхов (сатаной), а не с реальными форумчанами (которых считают клонами одного большого врага)...
misha okeanov патриот06.08.09 19:13
misha okeanov
NEW 06.08.09 19:13 
в ответ tobol 06.08.09 18:41
В ответ на:
Вот и получается, что эти приверженцы библии спорят с каким-то образом своих страхов (сатаной), а не с реальными форумчанами (которых считают клонами одного большого врага)...

точно - нами всеми управляет сотона! как иначе
yxaxax завсегдатай08.08.09 16:44
yxaxax
NEW 08.08.09 16:44 
в ответ misha okeanov 06.08.09 19:13

nachher