русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

А.Вассерман - Аксиома Бога неверна

4456   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 alle
anly посетитель24.07.09 19:34
anly
NEW 24.07.09 19:34 
in Antwort mignon 24.07.09 19:28
ну если о крови Христа, то Он сам эту жертву и принёс. а простят вас без вашей жертвы.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly посетитель24.07.09 19:36
anly
NEW 24.07.09 19:36 
in Antwort mignon 24.07.09 19:31
2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
(Матф.9:2) синодальный перевод
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
  Jedy прохожий24.07.09 19:45
NEW 24.07.09 19:45 
in Antwort mignon 24.07.09 17:05, Zuletzt geändert 24.07.09 19:54 (Jedy)
В ответ на:
На западе тоже никто не изменят евангельское учение, просто форму поветсвования его должны соответствовать сегодняшнему дню. Иначе христианство просто не выживет, суть его нужно понимать и усваивать, а не в слепую следовать за комментариями вышепоставленных. Времена уже не те.
Вы не задумывались о том что как раз в силу отхода от корней полного Святого Писания была изменена сама трактовка Евангельского Предания?
А в силу этих изменений зачастую и само конституционное законодательство. Я например склонен думать что сегодняшний кризис базируется на том изменении законов социума, давшим людям слишком много свободы. А это в корне меняет отношение к поступкам и запечатывает сознательную ответственность за соделанное перед самим социумом. Этот либерализм в виде гуманности и защиты вседозволенности плодит эгоизм людей и нехайство в неверии и в антисолидарности. Якобы мы верим в отпущение грехов путём причастия. Вот причастимся и дальше можно будет грешить. Господь же милосерден, Он Видит как мы верим в Него. Но одно самое маленькое "но" они упустили из вида : Покаяние. И что это такое - объясняет только Полное Святое Писание через Святых Отцов - Праведников, живших ещё до времён Прихода Христа. Все пророки Старого Завета объясняют Величину последующего Евангелия Христа и историческую важность событий в истории иудейского народа.
Да и неужели Вы думаете что одинажды отошедший от полноценного собрания Святынь в Писании будет иметь успех? Сомневаюсь.
Дам вам интересную статью для Вашего самообразования и понимания тонкости Внутренней Духовности, необходимой для проникновения в трактовке Святого Предания.
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/sola_scriptura_r.htm
  Jedy прохожий24.07.09 19:50
NEW 24.07.09 19:50 
in Antwort Einsiedler 24.07.09 15:30
В ответ на:
Уважаемый, Вы все-таки не на христианском богословском форуме, где остаривается понимание того или иного места из Библии.
Филоссофия. Вера. Религия.
Форум для общения всех интересующихся философией, религией, эзотерикой и оккультизмом
Дайте право Вашим оппонентам быть несогласными с Вами в корне, а не в частностях.

Даю право, но знаю к чему клонят некоторые оппоненты. Не буду это афишировать.
Прошу прощения.
  tobol коренной житель24.07.09 19:53
NEW 24.07.09 19:53 
in Antwort anly 24.07.09 19:24
В ответ на:
в Новом Завете есть прощения без жертвоприношений. есть даже без раскаяния.Матф.9:2
Да и в Ветхом - тоже есть.

Некоторые исключения лишь подтверждают правила...:
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
/к Евреям, 9:22/
AlecD местный житель24.07.09 19:56
AlecD
NEW 24.07.09 19:56 
in Antwort mignon 24.07.09 16:30
В ответ на:
чего вы ветку свою не начнете, было бы интересно пообщаться.
Ну тому есть несколько причин. У меня самого вопросов особо нет, да и вряд ли кого либо из присутствующих интересует эта тема (ну вот Вы появились). А просто трепаться - не особо есть время. Да и лучше уж это время практике посвятить.
Читаю форум скорее по привычке, хотя иногда бывают любопытные диалоги.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
  tobol коренной житель24.07.09 20:00
NEW 24.07.09 20:00 
in Antwort anly 24.07.09 19:34
В ответ на:
ну если о крови Христа, то Он сам эту жертву и принёс.

Кстати, о необходимости жертвы Христа:
Христианство пропитано идеей, что Иисус Христос во искупление грехов человеческих отдал себя на заклание (точнее, на позорное распинание на древе)...
Так почему грехи смываются кровью, причем чужой, невинной? Почему богу, которого библейские почитатели позиционируют как любящего и прощающего всех и вся, нужны убийства, нужна кровь, чтобы подогреть эту любовь и склонить к прощению?
Зависимость способности прощать у библейского бога от убийств невинных жертв в его честь настолько сильна, что тот сам себя кровавой жертвой принял. Получается, что тот просто не мог иначе (без жертвоприношений себе) и ему пришлось самому жертвой выступить, чтобы ввести прощение от наказания жизнью (первородный грех); просто так собственные проклятья он снимать не может...
Договор нужно скреплять кровью (жуткий закулисный хохот)... Ветхий завет скрепляется кровью животинок с пташками и собственной кровью принявших этого бога (обрезание), новый завет - кровью Христа (ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов /от Матфея, 26:28/). Но без крови никуда...
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
/1 Иоанна, 1:7/
Обращаясь в христианство, адепты принимают жертвенность Христа, но тем самым они принимают кровожадность бога, нуждающегося в жертвах... Прощающий или получающий кровавый выкуп?
  mignon местный житель24.07.09 20:30
NEW 24.07.09 20:30 
in Antwort anly 24.07.09 19:36
В древнегреческом оригинале, стоит: простятся тебе грехи твои. Авансом якобы, на будущую жертву Христа.
  mignon местный житель24.07.09 20:48
NEW 24.07.09 20:48 
in Antwort Jedy 24.07.09 19:45
Я не совсем видимо понимаю о каком полном собрании вы говорите. Об апокрифах?
Ну в протестантизме в целом они не упразднены и также читаются и изучаются, они просто по форме между ветхим и новым заветами помещены. Тем более протестантизм в этом вопросе принял форму иудейского канона. Протестантизм вообще первым осознал важность своих корней в Иудаизме и обновление связи как духовной, так и диалога с Иудаизмом, что на мой взгляд, яв-ся очень верным. В самом протестантизме причастие как раз отсутствует, там лишь вера для спасения и раскаяние как очищение. На мой взгляд, как нетрайльного человека, Протестантизм как раз и есть возрождение не замудренной интепретациями исконой веры, это свидетельствует и в принципе отход от власти, как например в Католицизме, и прямое не вмешательство в науку. Протестантизм поощряет свободу, и может быть вы правы, что нравственные запросы, в силу этого не исполняются как раньше, но в Протестантизме, каждый за себя в ответе и за свой духовный рост также. Ему конечно духовные отцы помогают, но не навязывают и не принуждают, как и Гсоподь, говоря вашим языком, никого насилу не тянет. Вы знаете трудно сопоставлять этический уровень морали в наше время с временами былыми. Но должен упомянуть, что во времена Иисуса, было значительно хуже и с гуманностью и с моралью, и все же это не помешало людям обращаться к нему и налаживать свою жизнь с богом. Я думаю, что вопрос об уровне морали, очень сложный и зачастую происходит в модусе a priori, а было бы лучше, если бы это происходило наоборот.
Я затрудняюсь сделать выбор, что лучше, умерить свободу людям, чтобы моральней стало, но тогда человек грещит посягая на самый великий дар бога человеку - свободу. Или же убрать все границы и запустить вседозволенность, но a posteriori произойдет наверняка обратное. Мне кажется сегодняшняя форма события, не так уж и плоха. И свобода и в то же время четкие моральные мерила и нормы поведения, по крайней мере в Германии моего личного опыта.
Например можно запретить жротические каналы по ТВ, но повысится ли от этого мораль? Я уверен что нет. Если человек знает, что он может принимать такие каналы, но знает, что для него это не приемлемо и откажется их просматривать, то вот как раз тут мораль и растет, при чем такая мораль значительно сильнее, чем мораль по обязаности или необходимости.
Зассылку спасибо.
  Jedy прохожий24.07.09 20:52
NEW 24.07.09 20:52 
in Antwort tobol 24.07.09 20:00
Послушайте милезнейший!
кто хотел крови - так это дьявол.
Кровь Христа он и получил. Но какой Ценой была пролита эта Кровь не всем известно. Вам видимо также этого не понять.
дьявол же это также знает.
Если мы Любим значит ради Жизни близких мы готовы идти на жертву. Жертва принесена и за Вас и за всё человечество.
Кушайте, веселитесь, дышите ароматом роз и успокойтесь наконец.
Никто из сегодняшних Христиан Вам не угрожает. Скорее люди, неимеющие с Христианством или с религиями ничего общего.
Если Вы с таковыми не заодно, живите, радуйтесь и наслаждайтесь сегодняшним материальным благом. Ибо никогда ещё людям не было так хорошо как сегодня. И кто знает насколько эти времена ещё продлятся.?
  mignon местный житель24.07.09 20:54
NEW 24.07.09 20:54 
in Antwort AlecD 24.07.09 19:56
Трепаться не стоит, сам замечаю как часто в треп втягиваюсь хотя я на этом форуме лишь временами. Обычно на несколько месяцев в год или два и то, всегда как-то в споры вытекает, но это скорее имено от разного уровня информирования и краткости содержания постов. Иногда появляется желание послушать из практики из другого места на земле, тем более, как я помню, вы приверженец хинаяны. Или я что-то спутал? Во всяком случае "вживь" я с такими не общался уже очень давно
Но безусловно, практика всегда приятнее и полезнее.
  tobol коренной житель24.07.09 21:08
NEW 24.07.09 21:08 
in Antwort Jedy 24.07.09 20:52
В ответ на:
кто хотел крови - так это дьявол.
Кровь Христа он и получил.

Это Вы кого дьяволом кличите? Яхве или Саваофа?
  Jedy прохожий24.07.09 21:09
NEW 24.07.09 21:09 
in Antwort mignon 24.07.09 20:48, Zuletzt geändert 24.07.09 21:27 (Jedy)
Я веду речь о Полном Святом Писании. О Старом и Новом Заветах в Библии.
Протестанты как известно предпочитают пользоваться при Службе преимущественно Новым Заветом, недополняя и изменяя трактовку Евангелия.
Вот на другой ветке Вы дали мне очень даже хороший ответ, говоря что все мы разные. Помните? И это правильно! Люди настолько различны характерами, менталитетом, национальным духом мировозрения - а значит и разумом, что всем просто невозможно дать только понять это хорошо а это - плохо.
Основная масса людей как известно нуждается в правильном направлении, а не в собственных догадках. Особенно это касается молодёжи, которую бросили сегодня гадать. Даже не гадать что - хорошо и что - плохо, а просто брать всё что дозволено. А дозволено - всё. И это - плохо воздействуется в будущем на их психике, ломая доктрину семейного социума. Это между прочим ведёт к демографической дестабилизации г-ства и в самом плачевном случае - к вымиранию нации вцелом. Задумайтесь.
  mignon местный житель24.07.09 21:12
NEW 24.07.09 21:12 
in Antwort Jedy 24.07.09 21:09
В ответ на:
Протестанты как известно предпочитают пользоваться при Службе пеимущественно Новым Заветом, недополняя и изменяя трактовку Евангелия.

Это глубокое заблуждение. Ветхий Завет играет в Протестантизме такую же ключевую роль как и Новый. Именно Протестанты начали и развили в Христианстве серьезное изучение и комментирование Ветхого Завета и по сей день это продолжают, зачастую с параллельным комментарием из Иудаизма.
  Jedy прохожий24.07.09 21:13
NEW 24.07.09 21:13 
in Antwort tobol 24.07.09 21:08
духа змея с соком сладкого яблочка, прокравшегося во всех нас.
и Вы также способны его побороть или же дать ему свободу.
всё зависит от того .... : читай мою вторую подпись ниже...
  Jedy прохожий24.07.09 21:25
NEW 24.07.09 21:25 
in Antwort mignon 24.07.09 21:12
В ответ на:
Это глубокое заблуждение. Ветхий Завет играет в Протестантизме такую же ключевую роль как и Новый. Именно Протестанты начали и развили в Христианстве серьезное изучение и комментирование Ветхого Завета и по сей день это продолжают, зачастую с параллельным комментарием из Иудаизма.

Не все. Евангелисты например нет.
Хотя так или иначе я не думаю что после стольких лет практики у протестантской церкви идут Службы и Обряды в той же неизменённой форме как у Католиков или у Православных. Каждая мелочь при неправильном объяснении той или иной строфы Библии могла и сыграла свою злощастную роль.
Та же логика в науке кстати, опираемая на эволюционных или физических законах, те якобы видимые ими знаки из переплёта Вселенческих изменений. Слишком они задогматизировались на креационизме, запечатывая Духовные качества при понимании Евангелия. Также и доктрина вселюбия и всё на откуп Господу не вписвается в истиное понимание Христианских Законов. и пр.
  tobol коренной житель24.07.09 21:28
NEW 24.07.09 21:28 
in Antwort Jedy 24.07.09 21:13
Ну зачем же все валить на пресмыкающегося? Жертва была принята богом, богом же и в виде бога была и принесена; змеюка тут вообще ни при делах... Это бог, а не гад ползучий требовал крови в искупление; бог - любитель кровушки...
AlecD местный житель24.07.09 21:40
AlecD
NEW 24.07.09 21:40 
in Antwort mignon 24.07.09 20:54
В ответ на:
Иногда появляется желание послушать из практики из другого места на земле, тем более, как я помню, вы приверженец хинаяны.
Тхеравады, тхеравады, не хинаяны. Конечно же я не против общения, хотя мгновенной интерактивности не обеспечу. Другое место на земле - это всё тот же фатерлянд, что на границе с Шангри-Лой.
Впрочем, думаю нам пора сворачиваться здесь с оффтопиком, пока Миша окончательно не рассердился.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
  Jedy прохожий24.07.09 21:46
NEW 24.07.09 21:46 
in Antwort tobol 24.07.09 21:28
на пресмыкающегося?
ну это как Вам будет угодно. можно и так.
В ответ на:
змеюка тут вообще ни при делах...

да нет. как раз таки он, и только он.
Господь Иисус Христос был безоружен и другим брать оружие запрещал. Порыскайте на ветке ответы, может и найдёте правильный.
Крови кроме Крови Христа не нужно более, но змеюка продолжает и не обратится, забирая за собой своих - ему сознательно служащих.
  Jedy прохожий24.07.09 21:58
NEW 24.07.09 21:58 
in Antwort tobol 24.07.09 21:28, Zuletzt geändert 24.07.09 22:04 (Jedy)
Я Вам даже помогу, пусть будет три. Бог Троицу Любит!
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=13928838&Board=religion
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=13929797&Board=religion
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=13930673&Board=religion
И вот это --- САМОЕ ГЛАВНОЕ! :
Матф.26
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
Кровь должна была пролиться за все времена существования человека. Ради Любви Господа к Вам, к Генди, ко мне и ко всем в Него неверующим тоже.
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 alle