Deutsch

Текут стены в квартире продолжение

27106   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  Alexey Bandera знакомое лицо21.09.21 19:15
NEW 21.09.21 19:15 
в ответ *ell* 16.09.21 10:15, Последний раз изменено 21.09.21 20:15 (Alexey Bandera)

Ну вот и подходят танци с бубном и договорняки между адвокатами. Есть два дела и в двух декларируется что я испортил квартиру. Судебній єксперт подтвердил что моей вині нет, причина залив сверху. Мой адвокат делает простой комментарий к отчету. Я прошу переслать копии єкспертизі и такой же комментарий ко второму делу. Адвокат спрашивает можно ли связаться со второй стороной не желают ли они признаться и закончить дело с минимальніми потерями. Я ответил нет я запрещаю общение со второй стороні бой до конца. Проходит 3 недели по второму делу отчет не отправлен комментария не сделано (пауза 3 недели). Адвокат присілает мне заявление в суд другого адвоката и говорит " ничего страшного, єто никак не повлияет на исход дела". Два приложения.Тетка заявляет что не знала о заливе и заявляет что віводі єксперта не верни о том что залив біл до того момента как я вселился. Второй о том что открівает спор с управляющей компанией и просит приобщить материалі дела и меня присоединиться. Из єтого я понимаю что тетка поговорила со своим адвокатом, два проигрішних дела и надо куда-то скинуть расході. На управляющую компанию и страховку. Тот поговорил с моим адвокатом чтобі тот подсунул мне, я ничего не теряю типа получу свои деньги.

Адвокату после пререкательств даю указание подготовить два ответа - 1. О том что мі не сомниваемся с виводами єксперта, залив бил до нас и тетка об єтом знала (свидетельствует документ єкспертизі паркета после наводнения датированній за мес до подписания контракта). 2. - я не знаю и не имею бизнеса с управляющей компанией: запрещаю использовать хранить и передавать персональніе данніе мои и семьи в соответствии с GDPR. Если єто будет сделано я засужу ее, ее адвоката и любого по GDPR


vasya_poopkin коренной житель21.09.21 20:45
vasya_poopkin
NEW 21.09.21 20:45 
в ответ Alexey Bandera 21.09.21 19:15

когда пишешь по-русски - украинский язык выключай на клавиатуре, а то смешно делается , радует что в принцыпе понятно, тетка всё поняла, больше она такой ошибки не сделает никогда в жизни

cu stimă și respect
  Alexey Bandera знакомое лицо22.09.21 12:49
NEW 22.09.21 12:49 
в ответ vasya_poopkin 21.09.21 20:45

Я не пойму зачем моему адвокату вести переговоры и договариваться с другой стороной на предмет перекладывания расходов на управляющую компанию. Если я дал прямой запрет дискуссий и переговоров с противоположной стороной, а также заявил что моя цель в деле причинение максимального финансового ущерба противоположной стороне и исключение возможности повесить расходы на управляющую команию или страховку. Если адвокат все равно получит в любом раскладе свои деньги

  Alexey Bandera знакомое лицо22.09.21 16:05
NEW 22.09.21 16:05 
в ответ Alexey Bandera 21.09.21 19:15

Вторая сторона заявляет что не согласна с выводами эксперта о том что наводнение было до меня и согласна с утвкерждением что она была полностью вкурсе наводнения и поэтому отправила осушители. В деле имеется репорт о поврежденном наводнением паркете за месяц до того как я заключил контракт. Также на основании § 72 (1) ZPO включает в процесс третью сторону управляющую компанию. Я полагаю идет речь о перекладывании всех финансовых потерь на управляющую компанию.

vasya_poopkin коренной житель23.09.21 06:12
vasya_poopkin
NEW 23.09.21 06:12 
в ответ Alexey Bandera 22.09.21 12:49

может потому ,что тут не украина,тут адвокаты привыкли к максимальной выгоде для клиента,а не нанесению максимального ущерба опонентам ,наверное ,адвокат не понимает зачем? выставь притензии за моральный ущерб, в какую сумму ты его оцениваешь,может так будет понятно,ну или пусть в эмираты тебе отпуск оплатят на 3 мес все включено

cu stimă și respect
  Alexey Bandera знакомое лицо23.09.21 08:06
NEW 23.09.21 08:06 
в ответ vasya_poopkin 23.09.21 06:12

я уже узнавал по таким делам? моральній невозможен в Германии, ущерб здоровью тоже только если покалечит совсем мизер.

vasya_poopkin коренной житель23.09.21 08:25
vasya_poopkin
NEW 23.09.21 08:25 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 08:06

тогда preisvorschlag тоесть они вам переводят денег,которые вы хотите, все оплачивают как вы хотите и пусть делают что хотят, ну,если они не согласны тогда пусть платят по судам

cu stimă și respect
  Alexey Bandera знакомое лицо23.09.21 09:25
NEW 23.09.21 09:25 
в ответ vasya_poopkin 23.09.21 08:25, Последний раз изменено 23.09.21 09:34 (Alexey Bandera)

Расклад следующий. Немецкий закон в жилищных делах не предусматривает какой-либо моральной компенсации. Также законом предусмотрен возврат части аренды задним числом с момента заявления о деффекте. Но эта сумма не может быть 100% даже если вы жили без окон крыши и все затопило-сгорело. Это может быть только часть аренды задним числом. 100% предусмотрено только в будующем если я продолжаю жить в таких условиях. Так закон ограничивает ответственность фермитера размером аренды, и то части. Я думаю это связано с тем что они платят налог с этого, а вернув эту сумму им придется также делать возврат этого налога. Даже вынужденный переезд до сих пор является неоднозначным для суда.

Теперь о суммах.По первому делу с обозначенной суммой 22к (из этой суммы считаются сдебные издержки и гонорар адвокатам?) ей уже уплачено 5к судебному эксперту 1.5к адвокату и 1.5к в суд. Мое требование учесть последние 2 мес 1570 которые я обозначил (правильно оформил по причине дефекта) как 45% и также ретроспективно 4050 за 8 мес ретроспективно как 30% и также проценты +5% годовых к уровню инфляции. То есть я по этому делу предположительно получу 4050 евро плюс проценты (уже 3 года). Второе дело на 8к с моей стороны (5к каутион и 3к пересчет по куммуналке за 2. года и проценты с 3к). Итого я разморожу каутион в банке на мое имя и получу 3к с процентами (2 года) за коммуналку. Итого что я могу получить по двум делам около 7к и предоплата моему адвокату. Все остальные расходы ложаться на противоположную сторону. Для меня 7к ниочем. Но полагаю судебные издержки будут существенны по двум делам.

Имеем - тетка нигде не работающая с кредитной квартирой которую невозможно сдать было в промежуток суда (живут ее дети такие же голодранцы), доход только от сдачи курятника верхнего этажа в Италии в летний период. Конечно спихнуть затраты на управляющую компанию или страховку (отказала ей) по мнению немца или адвоката лучший вариант в плане получить деньги. Но моя же цель вытянуть из нее все жилы и поставить перед ней эти расходы. Ситуация когда я был контрактом привязан к этой квартире и также был привязан письменными обещаниями устранить деффект, когда моя семья жила (в том числе дети) в неподобающих условиях, страдала от алергии, лечились и она об этом была проинформирована, видела это при визитах и продолжала злономеренные действия. Естественно я полагаю что мой моральный ущерб значительно выше той суммы и судебных расходов вместе взятых вразы (что я не могу получить в этой стране по закону). Естественно максимум я могу получить удовлетворение только нанеся максимальный финансовый ущерб другой стороне.

В капкане я предусматриваю поставить перед ней эти расходы, заблокировать возможность сдать эту квартиру (она не может ее сдать,я рядом живу и наведываюсь туда) и ее внуки и дети вынуждены там жить и страдать от плесени (уже полтора года и будут вынуждены дальше)

  оненик коренной житель23.09.21 09:49
NEW 23.09.21 09:49 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 09:25
Имеем - тетка нигде не работающая с кредитной квартирой которую невозможно сдать было в промежуток суда (живут ее дети такие же голодранцы), доход только от сдачи курятника верхнего этажа в Италии в летний период. Конечно спихнуть затраты на управляющую компанию или страховку (отказала ей) по мнению немца или адвоката лучший вариант в плане получить деньги. Но моя же цель вытянуть из нее все жилы и поставить перед ней эти расходы. Ситуация когда я был контрактом привязан к этой квартире и также был привязан письменными обещаниями устранить деффект, когда моя семья жила (в том числе дети) в неподобающих условиях, страдала от алергии, лечились и она об этом была проинформирована, видела это при визитах и продолжала злономеренные действия.

жесть....откуда вы знаете что тетка нищая ? Может у нее сейф в Банке ? И кто же за неё КК оплачивает ?

Нормальный папаша бы условия для своих детей создал (причем" миллионер" ) а не бегал за тетками.

Заселил детей в дешевенькую квартирку , а строит из себя х.. знает кого.

*ell* патриот23.09.21 09:54
*ell*
NEW 23.09.21 09:54 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 09:25
Естественно максимум я могу получить удовлетворение только нанеся максимальный финансовый ущерб другой стороне.В капкане я предусматриваю поставить перед ней эти расходы

Лёха, пусть меня забанят, но ты во-первых просто дурной на всю бошку, а во-вторых совершенно не в теме вообще кто за что несёт ответственность.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
LaraQM коренной житель23.09.21 09:57
LaraQM
NEW 23.09.21 09:57 
в ответ *ell* 23.09.21 09:54

это сутяжничество в его неприкрытом виде, именно так оно и выглядит. Леха честный парень, хоть я другими характеристиками, кажется, многие согласны. Акцентуация это или уже психиатрия, не очень понятно. Но вот упаси Бог, что такое в тебя вцепится :((

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Alexey Bandera знакомое лицо23.09.21 10:38
NEW 23.09.21 10:38 
в ответ оненик 23.09.21 09:49, Последний раз изменено 23.09.21 10:40 (Alexey Bandera)

Это как раз не дешевая квартира ее стоимость аренды в 2018г 2040 варм за 4.5 комнаты в хорошем районе, в то время как аналогичная без деффектов и проблем в тот момент стоила 1300.

Теперь относительно моей позиции, я человек очень принципиальный и мстительный. Это дело противоположная сторона могла закрыть много раз но не сделала. В самом начале когда из стен потекла вода тетка могла сказать не нравиться можешь выйти из контракта без обязательств и съехать. Тут бы мы и разошлись миром. Но мне было сказано контракт 3 года, я тебе все починю, компенсирую часть аренды, детки и жена болеют от плесени ка жалко все вам сделаю. И так 11 мес и потом на меня подали в суд сфальсифицировав мою вину. Вот это стало спусковым крючком.


Теперь относительно принципиальности. У меня есть месяц назад выигранное дело в стране духовных скреп. Там тоже был принцып. В системе есть коррупционная лазейка при оплате ЖКХ и в Москвабаде все платят не на рассчетный счет а на транзитный посреднеческий, это по понятиям но не по закону. Этот факт дает возможность рисовать любые долги (ты же заплатил фиг знает куда) и производить хищения. В 2015г я узнал об этом и принял решение платить согласно закона на рассчетный счет управляющей организации. В случае непонятностей все по закону вот подтверждение оплат. Управляющая компания в рамках системы не может ничего сделать с деньгами и отправляет их посреднику на счет, те делают что-то с деньгами. В итоге деньги разворовывают часть и рисуют мне долги. На меня 3 раза подают судебные приказы которые я отбиваю, управляющая организация мне угрожает что у них в суде все схвачено и штампанут любое решение в суде против меня прав я или нет. Казалось бы 500-600 евро ни о чем прогнись и забудь. Нет. В районном суде штампанули (прямой конфликт интересов судьи и управляющей компании доказан и приложен к делу). В апелляционной инстанции после тягомотины 8 мес и откладывания дело полностью выиграно. Было обозначено что дело будет идти в вышестоящие инстанции без остановки, без лимита затрат и принципиально. В итоге это вылилось в криминальную составляющую против управляющей компании и некоторых проблем для судьи первой инстанции.

Многие говорят это сутяжничество. Для меня это принцып жизненный. Дело не в деньгах.

вредная дифчонка simplesmente complicada23.09.21 10:53
вредная дифчонка
NEW 23.09.21 10:53 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 10:38
Это как раз не дешевая квартира ее стоимость аренды в 2018г 2040 варм за 4.5 комнаты в хорошем районе, в то время как аналогичная без деффектов и проблем в тот момент стоила 1300.

да вы сказочник ещё тот. в мюнхене за 1300 варм в хорошем районе в 2018-м двушку днём с огнем не найти было. для 4,5-комнатной квартиры 2040 евро варм цена более чем адекватная, для 2018-го, для хорошего района

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
  Alexey Bandera знакомое лицо23.09.21 11:10
NEW 23.09.21 11:10 
в ответ вредная дифчонка 23.09.21 10:53

Я сейчас плачу за 4 комнатную в 1,5 км от предыдущей примерно в том же районе (на мой взгляд даже лучше) 1315 евро варм. Я туда переехал в 2019г.

Trollinger старожил23.09.21 11:25
Trollinger
NEW 23.09.21 11:25 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 11:10
Я сейчас плачу за 4 комнатную в 1,5 км от предыдущей примерно в том же районе (на мой взгляд даже лучше) 1315 евро варм. Я туда переехал в 2019г.

Сколько метров ? Сколько кальт ?

LaraQM коренной житель23.09.21 11:25
LaraQM
NEW 23.09.21 11:25 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 10:38
Многие говорят это сутяжничество. Для меня это принцып жизненный. Дело не в деньгах.

Это действительно оно и дело, конечно, не в деньгах. С теми, кому нужны просто деньги, договориться очень легко.А вам нужна власть по принципу АЗ ВОЗДАМ, вы, практически, Бог. Карающий, неподкупный, неотвратимый. Он вашего величия крышу-то и рвет.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Trollinger старожил23.09.21 11:32
Trollinger
NEW 23.09.21 11:32 
в ответ LaraQM 23.09.21 11:25
вы, практически, Бог. Карающий, неподкупный, неотвратимый. Он вашего величия крышу-то и рвет.

улыб Олексий прикалывается скорей всего. Его рассказы содержат слишком много нестыковок чтобы быть правдой. Начиная с технической стороны вопроса (откуда появилась в стенах вода) и заканчивая экспертизой и желанием возложить расходы на WEG (WEG и так возместит фермитеру стоимость гутахтера и судебные издержки).

вредная дифчонка simplesmente complicada23.09.21 11:43
вредная дифчонка
NEW 23.09.21 11:43 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 11:10

страшно представить даже...

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
вредная дифчонка simplesmente complicada23.09.21 11:44
вредная дифчонка
NEW 23.09.21 11:44 
в ответ Trollinger 23.09.21 11:32

ну так и есть : сказочник спок

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
vasya_poopkin коренной житель23.09.21 12:22
vasya_poopkin
NEW 23.09.21 12:22 
в ответ Alexey Bandera 23.09.21 09:25, Последний раз изменено 23.09.21 12:23 (vasya_poopkin)

каждый , кто приезжает сюда пытается привезти со своей родины чтото своё , мы находимся не в великой и могучей Украине, где каждый человек-человеку - доброжелатель волк, тут правят капиталистические принципы , тётке , как и всем владельцам насрать на тех, кому она сдаёт её всегда интересовала только денежная прибыль и ничего личного , вы, когда переехали в эту страну могли изучить права и возможности при аренде и на что расчитывать в такой ситуации ,или потом вам это объяснил адвокат

мой совет раз уж приехали в капиталистическую страну- учитесь жить по её принципам , вы же выехали из Украины , почему то мне кажется что Украина из вас не выехала

когда у меня в шёнау им шварцвальд была похожая ситуация с огромной влажностью - я за 3 дня покинул помещение и всё !

Для меня 7к ниочем.

добавьте походы в суд , в мухине зарплата явно не 14.5 в час , пусть платит как расход, может так можно


Но моя же цель вытянуть из нее все жилы

тут надо было нанемать не адвоката, а киллера-маньяка , цель была бы осуществлена,может даже из меньшими затратами

,интересно, "баба" уже поняла как она вляпалась?

cu stimă și respect
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все