Deutsch

Текут стены в квартире продолжение

27106   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  Alexey Bandera знакомое лицо11.10.21 14:18
NEW 11.10.21 14:18 
в ответ Trollinger 24.09.21 11:06, Последний раз изменено 11.10.21 15:05 (Alexey Bandera)

Продолжение истории. WEG сначала вступили на стороне тетки, но изучив материалы перешли на мою сторону. Они привели документы 2016г где тетка установила джакузи и она затопила все и свою квартиру и соседей. В результате она получила страховую выплату 250 евро и часть была выплачена коммюнити. WEG заявили что больше затопов не было о чем есть протоколы. Также заявили что не несут никакой ответственности, поскольку страховая выплата выплачена и дело закрыто.

Trollinger старожил11.10.21 15:28
Trollinger
NEW 11.10.21 15:28 
в ответ Alexey Bandera 11.10.21 14:18
Продолжение истории. WEG сначала вступили на стороне тетки, но изучив материалы перешли на мою сторону. Они привели документы 2016г где тетка установила джакузи и она затопила все и свою квартиру и соседей. В результате она получила страховую выплату 250 евро и часть была выплачена коммюнити. WEG заявили что больше затопов не было о чем есть протоколы. Также заявили что не несут никакой ответственности, поскольку страховая выплата выплачена и дело закрыто.

Gebäudeversicherung оплачивает устранение всех последствий наводнения(сушка, ремонт). Никто наликом ей не выплатит 10 тысяч - типа суши сама феном. Для этого привлекаются фирмы, которые устраняют последствия и несут за это ответственность.


  Alexey Bandera знакомое лицо12.10.21 10:26
NEW 12.10.21 10:26 
в ответ Trollinger 11.10.21 15:28

Изучил документы переданные WEG. В 2016г. Страховая компания выплатила 250 евро и потребовала устранить протечку. Также юрист страховой компании заявил что в дальнейшем любой косвенный ущерб зданию и другим квартирам страховка здания не покрывает и в дальнейшем сообщество собственников жилья в лице управляющей компании может иметь к ней финансовые претензии по косвенному ущербу (переписка датирована 2016г). Сейчас WEG выступил на моей стороне и готовит выставить ей ущерб нанесенный зданию. То есть насколько я понимаю речь уже не идет о моих жалких грошах ...

Kot_Basilio коренной житель12.10.21 10:49
NEW 12.10.21 10:49 
в ответ Alexey Bandera 12.10.21 10:26
Сейчас WEG выступил на моей стороне

Вы уже несколько раз употребляете это высказывание. Никто на вашу или на другую сторону не встаёт, каждый за себя и WEG тоже.


  Alexey Bandera знакомое лицо12.10.21 11:10
NEW 12.10.21 11:10 
в ответ Kot_Basilio 12.10.21 10:49, Последний раз изменено 12.10.21 11:11 (Alexey Bandera)

За меня не нужно вступаться или помогать, я сам очень зубастый.

Но в этой фразе меня привлекает выставленный WEG ущерб нанесенный зданию арендодателем, который не покроется страховкой.

  Alexey Bandera знакомое лицо03.11.21 08:34
NEW 03.11.21 08:34 
в ответ Trollinger 11.10.21 15:28, Последний раз изменено 03.11.21 08:37 (Alexey Bandera)

Итак продолжение истории. По второму делу ее адвокат посоветовал закрыть дело досрочно с меньшими издержками. Вернула мне переплату за комуналку за 2 года без процентов (мой адвокат ведет переписку по поводу доплаты процентов) около 3к, и изъявила желание разблокировать каутион 5к (сейчас в процессе). Суд решит сколько она должна будет заплатить расходов адвокатам и за суд.

По первому делу у нее истерика (глупые реплики транслированные через адвоката в воздух "я не виновата, я не знала", WEG предоставил документы о том что она сама себя затопила и получила страховку, готовит ей счет за повреждение всего дома), 14 декабря финальное слушание.

vasya_poopkin коренной житель03.11.21 08:50
vasya_poopkin
NEW 03.11.21 08:50 
в ответ Alexey Bandera 03.11.21 08:34

интересно,была бы популярная такая тема ,сервопривод на входной кран и датчик движения с задержкой в 2-3 часа, в случае ,если нет движения в квартире- отрубает всю воду через 2-3 часа и не даёт получить такие проблеммы, я понимаю не удобно стиралку оставлять или посудомойку,зато риск потопа нулевой

cu stimă și respect
Кермит свой человек03.11.21 09:02
Кермит
NEW 03.11.21 09:02 
в ответ vasya_poopkin 03.11.21 08:50

Авем солюцие . Есть же сервоприводы с датчиками протечки . Чуть где небольшая лужа , сервопривод перекрывает воду .

vasya_poopkin коренной житель03.11.21 12:04
vasya_poopkin
NEW 03.11.21 12:04 
в ответ Кермит 03.11.21 09:02

дар ачаста может не помочь ,когда трубы находятся возле стены и подключены к мойке или умывальнику,сперва затопит стенку соседей ,а уже потом образуется лужа

cu stimă și respect
Кермит свой человек03.11.21 19:13
Кермит
NEW 03.11.21 19:13 
в ответ vasya_poopkin 03.11.21 12:04, Последний раз изменено 03.11.21 19:13 (Кермит)

:)) , да . Тогда ваше решение лучше .

  Alexey Bandera знакомое лицо13.12.21 23:38
NEW 13.12.21 23:38 
в ответ Alexey Bandera 03.11.21 08:34

История движется к завершению. По второму делу тетка сдалась, выплатила небенкостен с процентами за два года около 3к подписала разморозку каутиона. Суд решает сколько взыскать расходов.

По первому делу завтра будет финальное слушание. Не получилось спихнуть на страховую и на управляющую компанию. И вот сегодня за день до слушания, когда прения с доказательствами прекратились пишет длинный трактат на 48 страниц. Трактат истеричный повествует о том что поселила на 3 года семью с детьми, а он быстро спрыгнул расторг контракт и свалил с разрушенной квартиры. Съехал в лучшую квартиру дешевле и ближе к работе с лучшими условиями. Мало пользовался горячей водой, не мылся (небольшие показания счетчиков). Заявляет что я знал о заливе водой и сговорился с соседом, который меня залил якобы специально по предварительной договоренности. Дальше находит информацию на сайте моей компании и видео (по работе) где я провожу лабораторные исследования. И заявляет что я имею образование, хорошо разбираюсь в технических вопросах и все подстроил. Если бы она знала о заливе и своей неправоте, то вела бы себя иначе и так бы не издержалась финансово на судебный процесс.

На мой взгляд бред, особенно относительно малого потребления горячей воды. Ну ходи в баню, сауну, абонимент ну и что. Моржевать тоже можно.

Надо себя будет вести в суде очень корректно уважительно, учтиво и доброжелательно. Но при этом задавать провокативные вопросы по делу (через адвоката), которые могут спровоцировать истерику противоположной стороны.

Вот рабочий класс итальянский... гляди писать научатся :)

  Alexey Bandera знакомое лицо14.12.21 13:39
NEW 14.12.21 13:39 
в ответ Alexey Bandera 13.12.21 23:38, Последний раз изменено 14.12.21 13:45 (Alexey Bandera)

Был сегодня суд. Подготовленную вчера презентацию о моем коварстве судья не читал. Теткину речь заготовленную прервал. Говорит есть решение эксперта, он здесь невиновен, вопрос закрыт, ваше дело против него проиграно в части обвинений в неподобающем проветривании, отоплении, выселении. Вопрос сколько ему выплатить задним числом. Хотите вы договориться сейчас. Они вышли поговорили, тетка слегка расплаканая, говорит я поиздержалась в судах в двух процессах, подам регрессивный иск к соседям. Готовы дать ему 70% от озвученной суммы. Я говорю для меня дело принципа и морали. Моя семья жила в гараже и мне обещали устранить проблему но не устранили в течение всего срока. Я отказываюсь от сделки и мы идем до конца с финальным вердиктом. Назначили на первые числа февраля уже онлайн.


Я так понимаю в немецкой логике и практике это нонсенс и никто принципиально не говорит "приз" как я, все берут деньги.

akidervish знакомое лицо14.12.21 14:28
NEW 14.12.21 14:28 
в ответ Alexey Bandera 14.12.21 13:39

Я так понимаю в немецкой логике и практике это нонсенс и никто принципиально не говорит "приз" как я, все берут деньги.

Да, и дело не только в деньгах. Ваше поведение у немцев считается сильно неприличным.
Но, по-закону имеете право, конечно.



Честно говоря, не думал, что сумеете так далеко зайти. У немцев идти против мейнстрима - чревато.



Хорошо, конечно, что справедливость хоть здесь восторжествовала, но уж совсем дожимать оппонентшу
тоже не очень гуманно, по-моему...



И это, возможно, ей натять киллера станет на определенном этапе проще, чем расплатиться с таким унижением...



Вы там это, аккуратнее ходите...



У этой тетки тут много духовных последователей было, на этом форуме. Теперь, наверное, будут с опаской к клиентам
относиться - не Бандера ли?

  Alexey Bandera знакомое лицо14.12.21 14:46
NEW 14.12.21 14:46 
в ответ akidervish 14.12.21 14:28

Ну хоть кто-то должен отстаивать свои интересы. Я говорю судье представьте завтра там поселится обычная беззащитная молодая немецкая семья с детьми. А их тетка будет терроризировать и отжимать.

А так она напоролась на принципиального человека, готового идти до конца. И по этому адресу уже никто никогда страдать не будет. Говорю, я с детства полклонник американского адвоката-писателя Джона Гришама. С идеалистическими персонажами, которые в судах отстаивают свои интересы. Я иду согдасно идеалам и прочитанным книгам. Хотел рассказать как в стране духовных скреп я выиграл суд у жилищно-коммунальной мафии и сдал судью замешанную в банде в следственные органы, да не стал. Подумают что на маньяка-сутяжника нарвались.


akidervish знакомое лицо14.12.21 15:00
NEW 14.12.21 15:00 
в ответ Alexey Bandera 14.12.21 14:46
Подумают что на маньяка-сутяжника нарвались.

Мне кажется, так оно и есть. :-)



Интересно, чем все кончится.

Gledi-mur патриот14.12.21 23:24
Gledi-mur
NEW 14.12.21 23:24 
в ответ оненик 04.02.21 17:00

поживут в квартире и докажут что это вы довели до такого состояния. У них такой сырости не заведется.А цыплят по осени считают. В итоге все расходы возложат на вас


ну почему-же. Моя дочка тоже сперва снизили миту, всё через адвоката естествено, с гутахтером. Пока шли переписки, перепалки, между этажами лопнула труба и затопило зал и кухню. Дочка сразу написали кундигунг фристлоз и схезали, т.к. жить в такой квартире было не возможно, на голову капает вода, шум от осушительных машин, дверь постояно открыта и толпы рабочих в течении дня таскают грязь, а в доме маленький ребёнок.

Да фермиторин засыпала письмами оплатить всю сумму что была мита понижена, 3 месяца кундигунг фрист и грозилась кауцион не возращать. Но суд был на стороне дочери и фермитор ни чего от дочери не получила, ещё и кауцин полностью вернула, ну и год дом пустовал, пока она все косяки в доме не устранила, т.е. замазала все щели в стенах через которые поступала вода от дождя и снега, изолировала пол, т.к. влага и грибок шёли так-же из келера. А так-же заделала трубу из которой лезли крысы и бегали по подъезду.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  Alexey Bandera знакомое лицо15.12.21 08:05
NEW 15.12.21 08:05 
в ответ akidervish 14.12.21 15:00

Вот хорошое видео по тетке итальянеІталійка доглядає за Українцем - 2070 рік

akidervish знакомое лицо15.12.21 08:57
NEW 15.12.21 08:57 
в ответ Alexey Bandera 15.12.21 08:05

бе, трансвеститы какие-то...

*ell* патриот15.12.21 10:14
*ell*
NEW 15.12.21 10:14 
в ответ akidervish 14.12.21 14:28, Последний раз изменено 15.12.21 10:27 (*ell*)
У этой тетки тут много духовных последователей было, на этом форуме. Теперь, наверное, будут с опаской к клиентам
относиться - не Бандера ли?

Ну и вы с Бандерой прям нашли друг друга. Двое из ларца.

Думаете до бандеры все к ему подобным относились радушно? Таких бандер вокруг, как грязi, одним бандерой больше, одним меньше, в сумме ничего не меняет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  Alexey Bandera знакомое лицо15.12.21 10:42
NEW 15.12.21 10:42 
в ответ *ell* 15.12.21 10:14

Ну он не один во первых, за ним Шухевич проявится, и целый движение карателей возможно :) Я шучу (для непонятливых) и предполагаю баланс прав и интересов двух сторон.

Я вас не пойму как можно противопоставлять и предполагать конфронтацию арендатор - арендодатель. Почему у вас на сайте такая жесткая конфронтация? Почему покупка плесневелки немецкими репатриантами является невиданным достижением и правом тыкать и ущемлять права арендатора? Так получилось что у меня есть разная недвижимость в разных странах. Что-то сдаю. Но это не является для меня событием. так мелочь на печенье. И тем более я никого не угнетаю и не попираю права. тем более это не является поводом урвать, обмануть или заработать на этом.

Эти две части арендатор и арендодатель нуждаются друг в друге. Также как клиент и ресторатор.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все