Deutsch

Ты не веришь в мою табуретку?

5294  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
El misterio` коренной житель16.11.19 11:51
El misterio`
16.11.19 11:51 
Последний раз изменено 16.11.19 12:00 (El misterio`)

Простое объяснение религиозной системы на примере табуретки. улыб




#1 
ivan_12 коренной житель16.11.19 11:59
NEW 16.11.19 11:59 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51

😑

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
El misterio` коренной житель16.11.19 13:23
El misterio`
NEW 16.11.19 13:23 
в ответ ivan_12 16.11.19 11:59

Очень красноречиво улыб

#3 
ivan_12 коренной житель16.11.19 13:40
NEW 16.11.19 13:40 
в ответ El misterio` 16.11.19 13:23

Ну да.

Если это гениально, то у нас на форуме едва ли не каждый гонящий пургу гениален.

Неужели Вам не понять, что человек рассказывающий о том что и как верят и думают другие -

в данном случае у него это верующие - рассказывает на самом деле не о них, а о себе самом?


Это ведь очень дёшево - пытаться набрать популярности высмеиванием других людей.

Расскажите лучше о том что Вы сами любите, что дорого Вам лично - это интересно.

А распространять - подобные дешёвки - это показать Ваше собственное нутро.

Мы здесь не причём.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
El misterio` коренной житель16.11.19 13:53
El misterio`
NEW 16.11.19 13:53 
в ответ ivan_12 16.11.19 13:40

Конечно, этими словами он показывает и самого себя, как собственно и каждый говорящий.
В данном случае он показывает свою адекватность и хорошее чувство юмора в данном вопросе.

И при чем здесь популярность? Или для Вас любой, высказывающий мнение противоположное Вашему - набирает дешевую популярность?
Его мнение в этом вопросе полностью совпадает с моим. И его мнение мне интересно, поэтому и делюсь тем, что интересно мне. Все как Вы хотели, получается. улыб





#5 
ivan_12 коренной житель16.11.19 14:02
NEW 16.11.19 14:02 
в ответ El misterio` 16.11.19 13:53

Дело совершенно не в том, чьё мнение совпадает или нет с моим, а в логике высказываний.

Если Вы будете утверждать что угодно, то я могу только ответить - верю я Вам или нет.

Если же я сейчас начну рассказывать о Ваших потаённых мыслях, то Вы наверняка очень удивитесь - неправда ли?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#6 
El misterio` коренной житель16.11.19 14:19
El misterio`
NEW 16.11.19 14:19 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:02

Ну, мысли религиозных деятелей уже далеко не потаенные. улыб Да и сама система религиозная не секрет, поэтому рассуждение об этой системе нельзя приравнивать к раскрытию чьих-то потаенных мыслей.
А вот отсутствие логики и здравого смысла этой системы показать можно и даже нужно. И пример с табуреткой очень даже удачный.

#7 
koder патриот16.11.19 14:23
koder
NEW 16.11.19 14:23 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51, Последний раз изменено 17.11.19 06:48 (koder)

Все не так просто. Тут 2 момента. Во первых табуретка, создавшая мир это смешно. Просто и доходчиво. А вы никогда охотничьи рассказы про леших возле костра в горах не слушали? Они воспринимаются совсем по другому. Редко кто смеётся.

Во вторых есть понятие "на всякий случай". И молоко домовым наливают, не верят, но наливают. Так вот многие могут посмеялся над табуреткой, но над высшими силами, пусть и выдуманными, смеяться как то не совсем смешно. А вдруг....

Все это приводит к тому, что тема религии уже в обществе, каким бы развитым оно не было, более или менее табу. А значит есть люди, которые выросли в религиозной среде и которые воспринимают как само собой разумеющуюся истину.

#8 
El misterio` коренной житель16.11.19 14:41
El misterio`
NEW 16.11.19 14:41 
в ответ koder 16.11.19 14:23

Над высшими силами, во всяком случае я, не смеюсь, отношусь к ним с уважением.
Однако, религия, с ее выдуманным богом - смешна.
Что же касается людей, выросших в религиозной среде,где вера в библейского бога передается из поколения в поколение, об этом хорошо сказал Евгений в ролике.
Не было возможности объяснить это религиозное явление научно и невежество вошло в традицию.

#9 
Стоик коренной житель16.11.19 14:46
Стоик
NEW 16.11.19 14:46 
в ответ El misterio` 16.11.19 14:41, Последний раз изменено 16.11.19 14:47 (Стоик)

Смеетесь над верой в табуретку, но утверждая о существовании высших сил, сами верите не в табуретку, а в стул.

Стул конечно покруче табуретки и вам уже не до смеха, очевидно.

А ведь кто-то верит в кресло, он наверняка круче всех.

Хотя лучше верить сразу в мебельный гарнитур на 12 персон,

чтобы уж наверняка не опростоволоситься и не прослыть невежественным человеком.😎

#10 
ivan_12 коренной житель16.11.19 14:50
NEW 16.11.19 14:50 
в ответ El misterio` 16.11.19 14:19
Ну, мысли религиозных деятелей уже далеко не потаенные.

Это уже Ваши фантазии.

улыб Да и сама система религиозная не секрет, поэтому рассуждение об этой системе нельзя приравнивать к раскрытию чьих-то потаенных мыслей.

Это тоже Ваши фантазии.

А вот отсутствие логики и здравого смысла этой системы показать можно и даже нужно.

Вы не знаете этой логики, потому что сами не прожили жизни веры.

К примеру, если американец будет высмеивать логику и здравый смысл русского человека - что Вы на это скажете?

И пример с табуреткой очень даже удачный.

Если он Вам таковом кажется, то пожалуйста.

Только таким примером можно убедить лишь людей подобного уровня.

Если Вы обращаетесь только к ним, то до свидания.

Я не собираюсь никого и ни в чём убеждать, но если мне тема ничего не даёт, то зачем тратить время попусту?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#11 
El misterio` коренной житель16.11.19 14:54
El misterio`
NEW 16.11.19 14:54 
в ответ Стоик 16.11.19 14:46

Согласна, высшие силы в виде различных проявлений Природы: гром, наводнение, ураган и т.д., кто-то может назвать стулом или мебельным гарнитуром, почему бы и нет?
Однако, все это можно объяснить научно. Понять природу, научиться "контактировать".
Библейское же повествование не просто научно объяснить невозможно, но и объяснить на уровне обычного разума.

#12 
El misterio` коренной житель16.11.19 15:06
El misterio`
NEW 16.11.19 15:06 
в ответ ivan_12 16.11.19 14:50

То, что лично Вам непонятно, Вы называете фантазией, это нормально и ничуть не удивительно.

Если американец будет высмеивать логику русского и если это будет, действительно смешно - посмеюсь.
Недавно услышала от одного американца недоумение по поводу русского слова "спасибочки". Он недоумевал, кто такие бочки и почему их надо спасать. Смешно, почему бы и не посмеяться?
Да, я общаюсь с людьми адекватными, которым присущ здравый смысл.

"Я не собираюсь никого и ни в чём убеждать, но если мне тема ничего не даёт, то зачем тратить время попусту?"

Так получается, открывая здесь различные темы, Вы пытаетесь убедить самого себя? улыб

#13 
Стоик коренной житель16.11.19 15:13
Стоик
NEW 16.11.19 15:13 
в ответ El misterio` 16.11.19 14:54, Последний раз изменено 16.11.19 15:13 (Стоик)

Разумное существо может пытаться понять другое разумное существо.

Природа - это стихия, которая не имеет разума.

Когда-то люди наделяли разумом и природу, но человечество прошло в развитии этот период. Говорить сегодня серьезно о природе, как о разумной сущности, даже не смешно.


Библия написана людьми с обычным разумом и поддается обычному анализу. Даже если некоторые авторы творили под воздействием психотропных препаратов, в чем я сомневаюсь, то и в этом случае тексты можно и нужно исследовать, кому это интересно.


А говорить о невозможности, об обычном разуме - конечно можно, но вряд ли кроме блондинок кто-то всерьез воспримет ваши сентенции.

#14 
ivan_12 коренной житель16.11.19 15:38
NEW 16.11.19 15:38 
в ответ El misterio` 16.11.19 15:06
То, что лично Вам непонятно, Вы называете фантазией, это нормально и ничуть не удивительно.
улыб
Если американец будет высмеивать логику русского и если это будет, действительно смешно - посмеюсь.
Недавно услышала от одного американца недоумение по поводу русского слова "спасибочки". Он недоумевал, кто такие бочки и почему их надо спасать. Смешно, почему бы и не посмеяться?

Так вот верующим людям также смешны Ваши доводы.

Да, я общаюсь с людьми адекватными, которым присущ здравый смысл.

Рад за Вас.

"Я не собираюсь никого и ни в чём убеждать, но если мне тема ничего не даёт, то зачем тратить время попусту?"
Так получается, открывая здесь различные темы, Вы пытаетесь убедить самого себя?

Я ведь сказал - никого и ни в чём.

Я делюсь своим поытом жизни и веры.

Люди читают.

Перестанут читать - прекращу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
El misterio` коренной житель16.11.19 15:41
El misterio`
NEW 16.11.19 15:41 
в ответ Стоик 16.11.19 15:13

Разумное существо может пытаться понять другое разумное существо.

Природа - это стихия, которая не имеет разума.


Разума не имеет, а все в Природе происходит разумно, по определенным законам.
И вот эти законы человек научился понимать и использовать в своей жизни. Сначала люди обращались к природным явлениям как к божествам, затем научились объяснять научно.


Библия написана людьми с обычным разумом и поддается обычному анализу.

Конечно, согласна, поддается, но увы, не всем. Разумные люди не подвержены влиянию библии.
Но многие во все эти бредни верят, и у них не хватает ума взять под сомнение то, что выходит за рамки здравого смысла.
Хотя есть и те, кто прошел через осознание и вышел из-под религиозной власти. Это достойно.

Соглашусь, интересно поисследовать то, что способно удержать такое количество людей от здравых мыслей.


И хочу заметить, что не всегда выводы сделанные по ходу прочтения какого-то текста, отражают этот самый текст, не редко бывает, что это личная трактовка читающего.
Чтобы не было такого поворота в диалоге, давайте уточнять, а правильно ли Вы поняли....

#16 
El misterio` коренной житель16.11.19 15:47
El misterio`
NEW 16.11.19 15:47 
в ответ ivan_12 16.11.19 15:38

Вот так неверующим людям смешны Ваши доводы.


И я рада за себя.


Я ведь сказал - никого и ни в чём.

Я делюсь своим поытом жизни и веры.

Люди читают.

Перестанут читать - прекращу

Интересно, если Вы откроете тему и спросите, что было бы интересно участникам форума, о чем они хотели бы, чтобы Вы поделились с ними - какой бы был ответ?


#17 
Стоик коренной житель16.11.19 15:47
Стоик
NEW 16.11.19 15:47 
в ответ El misterio` 16.11.19 15:41

Вы практически написали то, что говорил о вере Фрейд.🙂

#18 
El misterio` коренной житель16.11.19 16:32
El misterio`
NEW 16.11.19 16:32 
в ответ Стоик 16.11.19 15:47

Так считал не только Фрейд. Так думают и мои дети, которые Фрейда не читали.улыб
Когда у человека еще не было опыта, он не мог осмыслить происходящее, формировалась иллюзия. Но шло время, человек набирался опыта, знаний, и постепенно необъяснимое стало объяснимым, понятным.
А кто-то неспособен уйти от иллюзий, кому-то удобно быть под защитой Бога (как ребенку под защитой взрослого).
Т.е. эти люди с позиции разумного отношения к себе и к жизни - не выросли. Они так и остались детьми и им нужен Отец.

Самим брать ответственность за свою жизнь в такой ситуации не получится, ведь "на все воля божья".
Не хотят они взять на себя ответственность и там, где может быть решающей именно их воля.
И религия все делает, чтобы эти иллюзии поддерживать, чтобы не дать человеку начать мыслить критически.
И это срабатывает, многие отказывают себе в праве взять тексты библии под сомнение.



#19 
  судИдет посетитель16.11.19 17:27
NEW 16.11.19 17:27 
в ответ El misterio` 16.11.19 15:41
Разумные люди не подвержены влиянию библии
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
Фаина Георгиевна Раневская ©
#20 
El misterio` коренной житель16.11.19 17:38
El misterio`
NEW 16.11.19 17:38 
в ответ судИдет 16.11.19 17:27

Если не можешь удержаться на своем уровне, значит его у тебя нет.

Я ©

#21 
ivan_12 коренной житель16.11.19 18:35
NEW 16.11.19 18:35 
в ответ El misterio` 16.11.19 15:47
Интересно, если Вы откроете тему и спросите, что было бы интересно участникам форума, о чем они хотели бы,
чтобы Вы поделились с ними - какой бы был ответ?

Мы все здесь люди достаточно взрослые для того чтобы открыть самому или самой интересующую нас тему, так что такие вопросы излишни.

Конечно, если у человека нет времени или или ещё что-то мешает, тогда другое дело.

Две темы были открыты мною именно по этой причине - человека интересовала тема, но открыть её самому что-то мешало.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#22 
El misterio` коренной житель16.11.19 18:56
El misterio`
NEW 16.11.19 18:56 
в ответ ivan_12 16.11.19 18:35

Вы меня не поняли. Я отвечала вот на это:


Я делюсь своим поытом жизни и веры.

Люди читают.

Перестанут читать - прекращу


Вам интересно открывать темы только потому, что их читают? А что это дает лично Вам?
Писать только потому, что читают?
Да еще, если как Вы говорите, никого не убеждаете, а просто делитесь.
Ведь полезнее делиться тем, на что есть спрос, не так ли?

Вот я и предложила Вам спросить о том, что кому интересно. Что хотели бы услышать от Вас, какой Ваш опыт жизни и веры был бы интересен.

#23 
ivan_12 коренной житель16.11.19 19:21
NEW 16.11.19 19:21 
в ответ El misterio` 16.11.19 18:56
Вам интересно открывать темы только потому, что их читают?

Нет конечно. Открываю тему либо когда готов поделиться радостью открытия для меня

какой-либо истины - либо когда что-то для меня самого неясно и есть желание узнать мнение других

по этой теме.

А что это дает лично Вам?

Есть немецкая пословица, которая гласит в вольном переводе: Разделённая радость - двойная радость - это

в случае, когда я делюсь радостью открытия.

Либо когда что-то неясно - надеюсь получить ответ на иногда мучающий меня вопрос.

Иногда получаю новые знания совсем неожиданно, даже и не спрашивая ни о чём и не ожидая ничего.

Писать только потому, что читают?

Иногда получаю ценные для меня коментарии и в тех темах, на которых я казалось бы разговариваю сам с собой.

Да и если только читают, значит это что-то им даёт - а вдруг даст радость открытия.

Слышали о любви к ближнему?

Ведь полезнее делиться тем, на что есть спрос, не так ли?

Если на что-то есть спрос, то будут задавать вопросы.

Мы ведь не в детском саду.

И не на рынке.

Тем более что я не знаю всего.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#24 
Стоик коренной житель16.11.19 19:34
Стоик
NEW 16.11.19 19:34 
в ответ ivan_12 16.11.19 19:21, Последний раз изменено 16.11.19 19:35 (Стоик)

Я вам маленький секрет открою - есть темы, которые я не читаю, в основном ваши, но с каждым новым сообщением, появляется в темах значок, который действует на нервы, и пропадает он, только если на него нажать, счетчик читателей после нажатия считает, что тему прочел еще один человек, хотя на самом деле это не так, думаю, что так не только я делаю🤨

#25 
ivan_12 коренной житель16.11.19 20:10
NEW 16.11.19 20:10 
в ответ Стоик 16.11.19 19:34

Есть несколько возможностей которыми я сам пользуюсь.

Если не собираюсь писать, то не вхожу в форум, в таком случае могу читать и значки остаются, но чтение не засчитывается как понимаю.

Но они и не нервируют, потому что везде есть.

Бывают хотя и редко темы которые я не читаю в принципе несмотря на то что значки действительно нервируют.

А бывает и так, что бегло просматриваю тему и значки уходят - чтение зачитывается.

И ещё я обратил внимание не то что мои темы читаю даже тогда когда они на следующих страницах - там они не могут нервировать

никого - и тем не менее читают.

Я ведь не хочу быть начётчиком а посему без надобности писать не буду.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#26 
Тит Козявкин ---17.11.19 02:16
Тит Козявкин
NEW 17.11.19 02:16 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51
Простое объяснение религиозной системы на примере табуретки. улыб

Согласен. Радует, что в данном случае рассматривается не какое-то конкретное религиозное учение, а именно общая схема всех подобных учений. Таким образом, становится ясно, что проблема состоит в самóм религиозном способе мышления и восприятия мира, а не в "ошибочности" или "еретичности" отдельных учений. От себя добавлю, что "табуретка" всё же способна приносить кое-какую пользу людям, трезво осознающим механизм её функционирования и обладающим живым воображением: в разумных пределах она может служить инструментом для управления режимами работы собственного ума. Главное в этом случае — не путать средство с целью, а также не принимать плод (сознательно активированного) воображения за реальное проявление объективного существования неких "потусторонних" сил.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#27 
koder патриот17.11.19 06:53
koder
NEW 17.11.19 06:53 
в ответ El misterio` 16.11.19 16:32
А кто-то неспособен уйти от иллюзий, кому-то удобно быть под защитой Бога (как ребенку под защитой взрослого).
Т.е. эти люди с позиции разумного отношения к себе и к жизни - не выросли. Они так и остались детьми и им нужен Отец.

Именно. Кстати верующие этого не отрицают. Они просто формулируют это мягче и разумеется не считают наличие Бога иллюзией. А логика их мало интересует. Есть вещи, которые не обсуждаются и подвиг веры пока никто не отменял.


Но кстати в вашей ветке есть один момент. Вы обращаетесь с логическими доводами к людям, которые не воспринимают логические доводы и живут иллюзиями. Не логичноулыб

#28 
koder патриот17.11.19 06:55
koder
NEW 17.11.19 06:55 
в ответ Тит Козявкин 17.11.19 02:16
в разумных пределах она может служить инструментом для управления режимами работы собственного ума.

Что вы имеете в виду?

#29 
cosmos70 патриот17.11.19 10:08
NEW 17.11.19 10:08 
в ответ koder 17.11.19 06:55
Что вы имеете в виду?


Ähnliches Foto

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#30 
cosmos70 патриот17.11.19 10:18
NEW 17.11.19 10:18 
в ответ El misterio` 16.11.19 14:41
невежество вошло в традицию

Ähnliches Foto

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#31 
El misterio` коренной житель17.11.19 11:30
El misterio`
NEW 17.11.19 11:30 
в ответ Тит Козявкин 17.11.19 02:16

Важна именно схема, т.к. любое религиозное направление нацелено на управление массами.
В каждом религиозном направлении есть правила, которых следует придерживаться, что тоже направлено на управление людьми. Страх перед грехом - огромная сила.
Да, проблема в самом религиозном мышлении.
И это мышление настолько сужается, что представители различных религиозных направлений не замечают, как их "вдохновители" сами нарушают правила, которые они транслируют. А те, уже и не скрывают своих "грехов", настолько уверены в безнаказанности. Или в глупости своих послушников?

Да, согласна, "табуретка" способна и пользу приносить, если без фанатизма и с включением процесса мышления. Помогает лучше понимать людей и использовать их страхи и верования в определенных целях, желательно созидательных.

#32 
El misterio` коренной житель17.11.19 11:37
El misterio`
NEW 17.11.19 11:37 
в ответ koder 17.11.19 06:53

Да, подвиг веры никто не отменял. И как же ловко пропаганда этот факт использует. Люди готовы идти на смерть, готовы убивать за веру, поверив во что-то.
Факт, многим на логику наплевать, вера их всё.


Но кстати в вашей ветке есть один момент. Вы обращаетесь с логическими доводами к людям, которые не воспринимают логические доводы и живут иллюзиями. Не логичноулыб

Это может быть на первый взгляд. Но, если присмотреться, то все логично.
Не могут быть все на одном уровне, уровни осознания разные. Кто-то неисправим, а кто-то начинает задумываться, кто-то в корни может поменять свои взгляды.
То, что не воспринимается сегодня, может начать восприниматься завтра. улыб



#33 
Тит Козявкин ---17.11.19 11:38
Тит Козявкин
NEW 17.11.19 11:38 
в ответ koder 17.11.19 06:55, Последний раз изменено 17.11.19 11:40 (Тит Козявкин)
Что вы имеете в виду?

Самовнушение. Например, если мысленно наделить табуретку способностью улучшать настроение, то при необходимости можно более или менее успешно пользоваться ею с этой целью. Эффективность данного приёма зависит от силы воображения. Можно садиться на табуретку и представлять себе, как исходящий из неё поток радости наполняет всё тело. Не исключено, что возникнут даже некоторые физические ощущения в виде тепла, лёгкой вибрации и т.п. Понятно, что на самом деле табуретка остаётся всего лишь обычной табуреткой — сидящие на ней "непосвящённые" ничего необычного ощущать не будут.
Но этим дело не ограничивается. Табуретки может вообще не быть, её можно просто визуализировать. Можно визуализировать не табуретку, а что-то, чего в реальном мире нет и быть не может, например, какого-нибудь говорящего розового единорога. Можно наделить нужными свойствами какие-то слова, звуки, цвета и даже нечто такое, что вообще невозможно воспринять имеющимися у человека органами чувств. Схема остаётся прежней: субъект произвольно наделяет объект некими качествами, за которыми он впоследствии к объекту и обращается. При этом объект может быть как реальным, так и выдуманным.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#34 
  судИдет посетитель17.11.19 13:09
NEW 17.11.19 13:09 
в ответ El misterio` 16.11.19 17:38, Последний раз изменено 17.11.19 13:10 (судИдет)
Разумные люди не подвержены влиянию библии
Аргумент невидимой «табуретки», сотворившей мир как иллюстрация "глупой" веры людей в Бога не впечатляет. Во-первых, Евгений просто передал идею чайника Рассела, которой сто лет в обед на более примитивном уровне. Во-вторых, умозрительность аргумента разбивается в пух и прах знанием о том, как Бог Библии (в отличии от других богов) пожелал открыть себя человечеству:

- сообщив нам наперёд события, которые невозможно было бы просто пердугадать (см. Пророчества изречённые Христом)
- сообщив нам сведения о физическом мире, которые были недоступны для проверки вплоть до недавнего времени (см. Сверхъестественное знание)
- вызвав исторические аномалии, которые не могут быть объяснены естественным ходом истории (link, link)
- позаботившись о сохранности и распространении уникальной в истории человечества книги (Библия - уникальная книга)
#35 
El misterio` коренной житель17.11.19 13:41
El misterio`
NEW 17.11.19 13:41 
в ответ судИдет 17.11.19 13:09
Во-вторых, умозрительность аргумента разбивается в пух и прах знанием о том, как Бог Библии (в отличии от других богов) пожелал открыть себя человечеству:

Знанием?
На чем основано Ваше "знание"? На Библии?
Или может быть бог время от времени как-то себя проявляет в наше время? Может быть кому-то является? Или лично Вам?

Что-то бог резко перестал интересоваться людьми. Библия написана, вот там он и обитает, за пределы библии не выходит.
За пределами библии хороводят его "посланники" - духовенство. И ведут тяжбы на место в иерархии.
А паства проводит "работу" с неверующими, желая подогнать этому сановному духовенству свежую кровь.
Это старо и примитивно. Но этот примитив Вам люб. Каждому свое.




#36 
  судИдет посетитель17.11.19 14:40
NEW 17.11.19 14:40 
в ответ El misterio` 17.11.19 13:41, Последний раз изменено 17.11.19 14:52 (судИдет)
Может быть кому-то является? Или лично Вам?
Лично мне не является. Моя вера не нуждается в таком большом чуде, меня убеждают логические рассуждения и сопоставление исторических и естественнонаучных фактов с Библией. Но Он готов явиться тем, кому это действительно нужно для веры в Него: см. тему Живой Бог. Если же человек настроен враждебно, то Бог не будет ему навязываться. Согласно Библии, каждый из нас сам должен решить, нужен ему лично Бог или нет. Для тех, кому Он не нужен всегда найдутся достаточно основательные в его глазах предлоги и аргументы, чтобы не верить. Для тех, кому Он нужен Он откроет Себя таким образом, который окажется для данного человека самым убедительным. А потом наступит Суд и вечное Царство Бога на "земле как на Небе". Оно будет вечным благодаря тщательному отсеиванию "кандидатов" на получение гражданства в нём. Если бы Бог навязывал людям себя, то такого эффективного отсеивания не было бы.
#37 
El misterio` коренной житель17.11.19 15:23
El misterio`
NEW 17.11.19 15:23 
в ответ судИдет 17.11.19 14:40
Но Он готов явиться тем, кому это действительно нужно для веры в Него

Откуда знаете, что готов, разве он кому-то уже являлся в наше время?
Да и потом, кого считать истинным богом? Есть бог по библии, по корану...? Почему Вы выбрали именно библейского?

меня убеждают логические рассуждения и сопоставление исторических и естественнонаучных фактов с Библией.

Да что Вы?
Тогда объясните, как могли уместиться на ковчеге Ноя каждой твари по паре? Вы представляете сколько км должен быть такой ковчег?
А сколько времени нужно обслуживать их: кормить, поить, убирать дерьмо, следить, чтобы они друг друга не пожрали?
Давайте по минутам посчитаем, сколько времени и сколько людей нужно для такой обслуги? Суток не хватит. И это, по Вашему логика? улыб

Верующие, как жители Папуа, которые молились на самолет, который сбрасывал солдатам питание (иногда оно доставалось и папуасам.
И они думали, что это дары от бога.
А когда самолеты перестали летать, местные жители подумали, что разгневали бога, они сделали чучело самолета и молились ему.
Местные жители рисовали надписи «USA», думая, что это имя бога.


Чем верующие отличаются от этих папуасов?
Верующие верят говорящему змею и другим библейским сказкам.
Слепая вера может быть доступна только недоразвитым людям. Или может быть у Вас есть другие факты? Тогда покажите их.


Но, к сожалению, только умный человек может признать себя не умным, потому что всего знать не может.

А вот глупый человек считает себя умнее всех, обладателем библейских "знаний", которые проложат ему дорогу в вечное царство. улыб
Что именно он пройдет отбор и "эффективное божье отсеивание" его не коснется.улыб



#38 
  судИдет посетитель17.11.19 15:32
NEW 17.11.19 15:32 
в ответ El misterio` 17.11.19 15:23, Последний раз изменено 17.11.19 15:54 (судИдет)
Тему Ноева Ковчега и много других мы уже неоднократно обсуждали: см. Архив тем.

P.S. написал для тех, кто умеет кликать на ссылки
P.P.S. Кстати, как вы объясните феномен возникновения сельского хозяйства в горах а не в плодородных речных долинах, который открыл академик Вавилов почти сто лет тому назад? Этот факт как бы намекает на Всемирный Потоп... но, возможно, у вас найдётся более логичное объяснение?
#39 
El misterio` коренной житель17.11.19 16:14
El misterio`
NEW 17.11.19 16:14 
в ответ судИдет 17.11.19 15:32
Тему Ноева Ковчега и много других мы уже неоднократно обсуждали: см. Архив тем.


Охотно верю, что обсуждали тему, но рыскать по ссылкам ответы на свои вопросы не собираюсь.
Ответьте на те вопросы, которые я Вам задала здесь. Можете скопировать.

#40 
Тит Козявкин ---17.11.19 17:50
Тит Козявкин
NEW 17.11.19 17:50 
в ответ судИдет 17.11.19 14:40
Но Он готов явиться тем, кому это действительно нужно для веры в Него:

Знаю целый ряд случаев, когда это было бы весьма уместно. Но готовность почему-то так и не реализовалась. Вероятно, все эти случаи были исключениями.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#41 
Apriori местный житель17.11.19 18:25
Apriori
NEW 17.11.19 18:25 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51

Если вместо Сидорова взять Маркса (или,на худой конец - Рабиновичамиг) ,- то гениальность обьяснения станет эпохальным

#42 
koder патриот18.11.19 09:34
koder
NEW 18.11.19 09:34 
в ответ судИдет 17.11.19 13:09, Последний раз изменено 18.11.19 10:54 (koder)
Во-вторых, умозрительность аргумента разбивается в пух и прах знанием о том, как Бог Библии (в отличии от других богов) пожелал открыть себя человечеству:

И вот тут как раз пример того, что Тит Козявкин назвал самовнушением. Разборка полетов показывает, что предсказания не совпадают и всегда подгоняются. Сверхестественных знаний о физическом мире не было и нет, а фраза "маленькое и незаметное" - это еще не описание атома.Исторических аномалий в принципе не бывает. Если вам так интересны боевые ангелы, то почитайте Иллиаду Гомера - там уж боги порезвились. Но как то никто эту литературу историческим документом не считает. Ну а насчет книги не Бог этим занимался. Ну не Бог печатал и переписывал. А учитывая количество хреново сделаных переводов, элементарных ошибок и описок, разочтений и различий хреново как то Бог позаботился. Я бы даже сказал спустя руковаулыб. История КПСС и то каноничнее была.


Моя вера не нуждается в таком большом чуде, меня убеждают логические рассуждения и сопоставление исторических и естественнонаучных фактов с Библией.

Ваша проблема в том, что вы не анализируете факты. Вы относитесь к той странной прослойке, которая стыдится верить без доказательств. Поэтому вы поступаете еще более страно, чем люди, верящие и плюющие на логику - вы не используете факты, а используете голословные утверждения, затем строите сложные цепочки рассуждений, базирующихся на выдумках и называете это доказательствами. То есть заумный бред вас убеждает больше, чем просто вера.

Для тех, кому Он не нужен всегда найдутся достаточно основательные в его глазах предлоги и аргументы, чтобы не верить.

Вы делите весь мир логики на 2 части. Есть нормальная логика. Факт - анализ - вывод. И есть божественная, где предмет анализа нужно любить, без этого эта логика не работает. Проблему улавливаете?

Этот факт как бы намекает на Всемирный Потоп... но, возможно, у вас найдётся более логичное объяснение?

А может вы просто назовете тот конкретный центр, который вас так смущает?


Кстати тему ковчега в архиве не нашел. Точную ссылку не кинете?

#43 
  судИдет посетитель18.11.19 13:28
NEW 18.11.19 13:28 
в ответ koder 18.11.19 09:34
Я вам потом отвечу, сейчас занят немного.
#44 
  johnsson коренной житель18.11.19 14:52
johnsson
NEW 18.11.19 14:52 
в ответ koder 18.11.19 09:34

https://foren.germany.ru/religion/f/23815612.html?Cat=&pag... Вот тут одна из тем о ковчеге.которую я открыл.

Но как и всегда,верующие ее просто...загадили)))

#45 
El misterio` коренной житель18.11.19 16:14
El misterio`
NEW 18.11.19 16:14 
в ответ johnsson 18.11.19 14:52

Верующие не заморачивают себя такими подсчетами. улыб
Им сказали что было так, как пишет библия, значит так и было, а включить здравый смысл, это под силу только взрослому человеку.
Поэтому получается, что умственное развитие верующего останавливается тогда, когда они перестают этим инструментом пользоваться.

#46 
  johnsson коренной житель18.11.19 20:00
johnsson
NEW 18.11.19 20:00 
в ответ El misterio` 18.11.19 16:14

Очень трудно представить,что в 21 столетии еще есть индивидуумы,смакующие древние сказки)))

#47 
  судИдет посетитель18.11.19 21:25
NEW 18.11.19 21:25 
в ответ koder 18.11.19 09:34
Я вам ответил здесь.
#48 
cosmos70 патриот19.11.19 06:56
NEW 19.11.19 06:56 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51

Если Бога нет, значит всё можно ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#49 
Тит Козявкин ---19.11.19 07:08
Тит Козявкин
NEW 19.11.19 07:08 
в ответ cosmos70 19.11.19 06:56
Если Бога нет, значит всё можно ?

Почему? Какова связь? Есть множество сдерживающих факторов: собственная совесть, взятые на себя обязательства, договорённости между людьми, законы, этические нормы и пр.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#50 
cosmos70 патриот19.11.19 07:25
NEW 19.11.19 07:25 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51, Последний раз изменено 19.11.19 09:47 (cosmos70)
Простое объяснение религиозной системы на примере табуретки. улыб

Ваша жизнь, и более того, жизнь всего человечества, не имеет больше смысла подразумеваемой табуретки ? миг


Вы уже размышляли тоже как "табуреточные" осмысления человеческой жизни всю историю человеческую сводят к нулю, абсурду итп. ?


И потому следует следующий контрвопрос: Если нет никакой здравомыслящей системы взглядов, никакой целостной концепции с транстендентным и метафизическим, то есть запредельным, необъяснимым, бесконечным, но для земного - никаких универсальных социальных основ, законов, правил и высших целей, то чем отличается человек от скота, дерева или камня ?


Всё ли так просто (примитивно и абсурдно) как в Вами выставленном ролике и Ваших аргументах ? улыб


Или Вы просто самовосхищаетесь властью своих знаний над менее знающими ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#51 
cosmos70 патриот19.11.19 07:31
NEW 19.11.19 07:31 
в ответ Тит Козявкин 19.11.19 07:08, Последний раз изменено 19.11.19 07:33 (cosmos70)
Почему? Какова связь? Есть множество сдерживающих факторов: собственная совесть, взятые на себя обязательства, договорённости между людьми, законы, этические нормы и пр.

А это всё не заумный бред, как аргументирует юзер кодер ?


Существенно ли это отличается от религиозной системы прошлого ? - Там тоже самое присутствует и тысячи лет проповедовалось.


Или это Вы уже проповедуете свою личную Религию, с своим Богом на небесной табуретке ? улыб


Картинки по запросу небесной табуретке

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#52 
Тит Козявкин ---19.11.19 07:55
Тит Козявкин
NEW 19.11.19 07:55 
в ответ cosmos70 19.11.19 07:31
Или это Вы уже проповедуете свою личную Религию, с своим Богом на небесной табуретке ? улыб

Не знаю, можно ли считать это личной религией, но я, например, не ворую просто потому, что мне было бы очень неприятно делать это, а не из страха перед прижизненным или посмертным наказанием. С другой стороны, я не пытаюсь присовокупить к такой моей позиции вопросы, связанные с происхождением мира и его дальнейшей судьбой. Просто хочу уважать сам себя, не мучиться угрызениями совести и не быть причиной чужих страданий.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#53 
atma коренной житель19.11.19 08:36
NEW 19.11.19 08:36 
в ответ Тит Козявкин 19.11.19 07:55
Не знаю, можно ли считать это личной религией, но я, например, не ворую просто потому, что мне было бы очень неприятно делать это, а не из страха перед прижизненным или посмертным наказанием. С другой стороны, я не пытаюсь присовокупить к такой моей позиции вопросы, связанные с происхождением мира и его дальнейшей судьбой. Просто хочу уважать сам себя, не мучиться угрызениями совести и не быть причиной чужих страданий.

Жил-был, приятно ел и спал ....и всё ?


Или продолжим "табуретность" темы ? ....но добра никому не сделал и никому его жизнь не известна и не интересна. Образ жизни обычного обывателя ? Можно ли в принципе в таком соответствии говорить о наличии совести и самоуважения ? миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#54 
Тит Козявкин ---19.11.19 09:35
Тит Козявкин
NEW 19.11.19 09:35 
в ответ atma 19.11.19 08:36
Жил-был, приятно ел и спал ....и всё ?
Или продолжим "табуретность" темы ? ....но добра никому не сделал и никому его жизнь не известна и не интересна.

С чего Вы это взяли? Разве я где-то подробно описывал все аспекты моей жизни? Или Вы чудесным образом незримо присутствуете рядом со мной?

Образ жизни обычного обывателя ?

Во-первых, к "необычности" я особо не стремлюсь, хотя и социальной мимикрии тоже не подвержен. Во-вторых, откуда Вы вообще что-либо знаете о моём образе жизни?

Можно ли в принципе в таком соответствии говорить о наличии совести и самоуважения ? миг

Думаю, что вопрос о совести и самоуважении скорее может быть болезненным для любителей этакой духовной мастурбации, предпочитающих мысленно "воспарять и углубляться", вместо того чтобы реальными делами приносить пользу окружающим и способствовать развитию цивилизации.


Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#55 
cosmos70 патриот19.11.19 09:54
NEW 19.11.19 09:54 
в ответ Тит Козявкин 19.11.19 09:35, Последний раз изменено 19.11.19 09:56 (cosmos70)

Это Ваша совесть заговорила, Ваша вера, Ваша идеология ?


В том то и суть моих вопросов, как и темы в целом.


В словах где не бъётся тревога совести уже пропаганда, уже ложь, уже заблуждения и растление.миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#56 
El misterio` коренной житель19.11.19 11:29
El misterio`
NEW 19.11.19 11:29 
в ответ Apriori 17.11.19 18:25

Если вместо Сидорова взять Маркса (или,на худой конец - Рабиновичамиг) ,- то гениальность обьяснения станет эпохальным


На месте Сидорова много кто побывал и находится сейчас. Дело в качестве "табуретки". Не важно, кто ЕЁ представляет, важно с какой целью и соответствует ли действительность ее качествам.
А из чьих уст все это льется не очень то и важно для разумного человека.
Для остальных, конечно, чем значимее фигура ее представляющая, тем табуретачнее табуретка.

#57 
El misterio` коренной житель19.11.19 11:34
El misterio`
NEW 19.11.19 11:34 
в ответ johnsson 18.11.19 20:00
Очень трудно представить,что в 21 столетии еще есть индивидуумы,смакующие древние сказки)))


Видимо так силен страх смерти. Им же обещают жизнь вечную при определенных условиях.

Это какой должен быть страх, чтобы во все это верить?
Когда мозг отключен, уровень страха серьезно повышается и здесь уже не до логики, не до здравого смысла.

#58 
El misterio` коренной житель19.11.19 11:45
El misterio`
NEW 19.11.19 11:45 
в ответ Тит Козявкин 19.11.19 07:08
Если Бога нет, значит всё можно ?

Почему? Какова связь? Есть множество сдерживающих факторов: собственная совесть, взятые на себя обязательства, договорённости между людьми, законы, этические нормы и пр.


Полностью согласна.
Увы, такова действительность, что верующих сдерживает от низменных поступков именно страх греха.
Об этом говорят даже сами священнослужители.
Поэтому они уверены, что неверующих, людей, у которых нет страха перед грехом, ничего не сдерживает.
При этом верующие забывают про совесть, честь, культуру, достоинство, ответственность. И самое важное, что собственно и присуще человеку разумному, уважающему себя и других, это саморазвитие.
На мой взгляд, это самое интересное и важное в жизни.

И не важно кто ты, важно как ты движешься по пути саморазвития. Ведь только саморазвивающийся человек может улучшить жизнь свою и жизнь в целом.

#59 
Тит Козявкин ---19.11.19 12:02
Тит Козявкин
NEW 19.11.19 12:02 
в ответ cosmos70 19.11.19 09:54, Последний раз изменено 19.11.19 12:03 (Тит Козявкин)
Это Ваша совесть заговорила,…

Да. Она у меня дружит с правдой, а правда не умеет принимать выдумки за факты.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#60 
cosmos70 патриот19.11.19 12:06
NEW 19.11.19 12:06 
в ответ El misterio` 19.11.19 11:45, Последний раз изменено 19.11.19 12:24 (cosmos70)
Видимо так силен страх смерти. Им же обещают жизнь вечную при определенных условиях.Это какой должен быть страх, чтобы во все это верить?

Думаю этому есть простые объяснения, и Библия здесь даже не при чём.


Страх от невежества, в первую очередь. А также страх есть следствие насилия, то есть психическая травма. А так как мы беседуем с уже в респектабельном возрасте русскоязычным человеком, легко предположить , что насилие, или подавление воли, над ним произошло в России, то есть в СССР. Коммунизм , кстати, имел мощную силу тоталитарности и тоже обещал лучшую жизнь в будущем. Очень похожий и оперирующий методами религий прошлого, религий страхa.


И сейчас многие россияне живут в среде страха и насилия, и что поразительно, многие не против такого положения и устройства общества. Участники форума мне видятся очень неестественными.


Если откровенно, Вы тоже живёте в среде страха и насилия, и сублимируете свои сокрываемые переживания на другия, терапируя себя ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#61 
cosmos70 патриот19.11.19 12:12
NEW 19.11.19 12:12 
в ответ El misterio` 19.11.19 11:45, Последний раз изменено 19.11.19 12:30 (cosmos70)
Увы, такова действительность, что верующих сдерживает от низменных поступков именно страх греха.
Об этом говорят даже сами священнослужители.
Поэтому они уверены, что неверующих, людей, у которых нет страха перед грехом, ничего не сдерживает.
При этом верующие забывают про совесть, честь, культуру, достоинство, ответственность. И самое важное, что собственно и присуще человеку разумному, уважающему себя и других, это саморазвитие.
На мой взгляд, это самое интересное и важное в жизни.И не важно кто ты, важно как ты движешься по пути саморазвития. Ведь только саморазвивающийся человек может улучшить жизнь свою и жизнь в целом.

Это Вы и другие написали на этом форуме уже миллионы раз, а многочисленное будто машинальноe повторение больше говорит о застое, чем о развитии.


Или это обычный метод из религий - самовнушение и проповедничество своей религии, превозношение своей идеологии над другими ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#62 
ivan_12 коренной житель19.11.19 12:26
NEW 19.11.19 12:26 
в ответ El misterio` 18.11.19 16:14
Поэтому получается, что умственное развитие верующего останавливается тогда, когда они перестают этим инструментом пользоваться.

Это уже не работает.

Найдите что-нибудь менее затасканное.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#63 
koder патриот19.11.19 12:41
koder
NEW 19.11.19 12:41 
в ответ ivan_12 19.11.19 12:26
Это уже не работает.Найдите что-нибудь менее затасканное.

Ну хорошо, это было слишком резко. Но вот проблема с ковчегом. Как туда поместились ВСЕ животные? Причем там должны были быть даже паразиты. Как туда попали ВСЕ животные?


Вы, как верующий, ставите такие вопросы?

#64 
ivan_12 коренной житель19.11.19 13:06
NEW 19.11.19 13:06 
в ответ koder 19.11.19 12:41

Да. И такие вопросы ставлю. Но если у меня нет адекватного ответа то не настаиваю на ответе немедленно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#65 
El misterio` коренной житель19.11.19 13:15
El misterio`
NEW 19.11.19 13:15 
в ответ ivan_12 19.11.19 13:06

На это у Вас тоже нет адекватного ответа?


Я ведь объяснял уже что являюсь христианином и для меня основопологающим является Новый завет.


Т.е. Ветхий завет для Вас интереса не представляет?
Получается, что Новый завет для Вас, как для христианина, является основопологающим, а вот Ветхий завет, где рассказывается о сотворении мира, о грехопадении - для Вас интереса не представляет?
Заповеди, которые так же в Ветхом завете - для Вас не важны?
Вы отмахиваетесь от Ветхого завета как от чумы, почему?

Т.е. все, что по библии легло в основу жизни на земле и появлении на Земле сына бога, для Вас не представляет интереса?
А вот Новый завет, где уже описывается жизнь сына бога, для Вас осоновопологающий. улыб

Получается, перечеркивая больше половины библии, Вы руководствуетесь только жизнью Иисуса?
И заповеди Вы тоже не соблюдаете, ведь они в Ветхом?

#66 
ivan_12 коренной житель19.11.19 13:40
NEW 19.11.19 13:40 
в ответ El misterio` 19.11.19 13:15

Желаете обличить или понять?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
El misterio` коренной житель19.11.19 13:58
El misterio`
NEW 19.11.19 13:58 
в ответ ivan_12 19.11.19 13:40

Понять Вашу позицию. Понять, чем Вы руководствуетесь, отбрасываю бОльшую часть библии.

#68 
cosmos70 патриот19.11.19 13:58
NEW 19.11.19 13:58 
в ответ koder 19.11.19 12:41
Но вот проблема с ковчегом.

Столько терпения даже у Бога нет, ждать когда этот "ковчег" до цели предназначенной доберётся.


Или Божьи жернова мелют медленно, но муку дают превосходную ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#69 
cosmos70 патриот19.11.19 14:03
NEW 19.11.19 14:03 
в ответ El misterio` 19.11.19 13:58, Последний раз изменено 19.11.19 14:06 (cosmos70)
Понять Вашу позицию. Понять, чем Вы руководствуетесь, отбрасываю бОльшую часть библии.

А Вы не застращали человека, не насилуете его волю Вашей, не мучаете своими дознаниями ?


То-ли Бога ищут, то-ли беса подстрекают. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#70 
ivan_12 коренной житель19.11.19 14:06
NEW 19.11.19 14:06 
в ответ El misterio` 19.11.19 13:58

Хорошо. Тогда вопрос за вопросом а не всё в одну кучу. И если при этом постараетесь услышать и собеседника а не только саму себя то разговор у нас получится.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
El misterio` коренной житель19.11.19 14:10
El misterio`
NEW 19.11.19 14:10 
в ответ ivan_12 19.11.19 14:06
ivan_12 коренной житель19.11.19 14:24
NEW 19.11.19 14:24 
в ответ El misterio` 19.11.19 14:10
Т.е. Ветхий завет для Вас интереса не представляет?

Представляет.

Но в нем так много информации которую я не могу однозначно интерпретировать и тем более перенять в собственные убеждения.

Тем более что ВЗ писался для людей выросших в определенных условиях.

Для меня же он является больше историей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#73 
ivan_12 коренной житель19.11.19 14:28
NEW 19.11.19 14:28 
в ответ El misterio` 19.11.19 13:15
Получается, что Новый завет для Вас, как для христианина, является основопологающим

Да. Потому что я поверил тому что там сообщается о всей нашей действительности.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#74 
El misterio` коренной житель19.11.19 14:45
El misterio`
NEW 19.11.19 14:45 
в ответ ivan_12 19.11.19 14:24
Т.е. Ветхий завет для Вас интереса не представляет?

Представляет.

Но в нем так много информации которую я не могу однозначно интерпретировать и тем более перенять в собственные убеждения.

Тем более что ВЗ писался для людей выросших в определенных условиях.

Для меня же он является больше историей.


Так значит надо разбираться. Не можете сами, разве спросить не у кого?
Или никто из верующих, даже те, кто берет на себя труд разбирать библию и обучать правильному ее пониманию - не могут объяснить события ВЗ?
Как можно верить в то, что непонятно и никто объяснить не может?


Так и Новый завет писался людьми, выросшими в определенных условиях (середина 1 века н. э.)


История, это то, что было. История вспоминается, обсуждается, по историческим темам ведутся дискуссии.
Так почему же Вы не хотите говорить о событиях ВЗ? Разобрать, обсуждать их? Может быть именно через рассуждения и появится понимание?

#75 
ivan_12 коренной житель19.11.19 14:52
NEW 19.11.19 14:52 
в ответ El misterio` 19.11.19 14:45
Так почему же Вы не хотите говорить о событиях ВЗ? Разобрать, обсуждать их? Может быть именно через рассуждения и появится понимание?

Почему же не хочу?

Очень даже хочу!

Открывайте тему и мы обсудим!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#76 
El misterio` коренной житель19.11.19 14:56
El misterio`
NEW 19.11.19 14:56 
в ответ ivan_12 19.11.19 14:28
Получается, что Новый завет для Вас, как для христианина, является основопологающим
Да. Потому что я поверил тому что там сообщается о всей нашей действительности.

А тому, о чем повествует Ветхий Завет, той действительности Вы поверить не можете?

Получается и миссия Иисуса, с которой он явился в этот мир, на Землю, описываемая в ВЗ, Вами тоже не понимается?
Там как раз говорится о врагах, т.е. это понятие было введено самим богом, от имени которого все эти тексты и писались (как утверждают верующие).
Но Вы отрицаете это, как и отрицаете насилие, жестокость ВЗ.
Как можно отрицать то, что для Вас является историей? Это же было. Задача разобраться, а не отрицать, не уходить от ответов, рассуждений.

#77 
El misterio` коренной житель19.11.19 15:04
El misterio`
NEW 19.11.19 15:04 
в ответ ivan_12 19.11.19 14:52
Так почему же Вы не хотите говорить о событиях ВЗ? Разобрать, обсуждать их? Может быть именно через рассуждения и появится понимание?
Почему же не хочу?
Очень даже хочу!
Открывайте тему и мы обсудим!


Вы сами тему и открыли, но от обсуждения ушли. https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35855901&Bo...


Т.е. верующих тексты библии настраивают на восприятие другой веры или неверия, как чего-то враждебного .
Это глупость.
Я этого не говорил.
С этим не согласен.

Это говорит ВЗ. Но Вы назвали это глупостью.
Сказали, что не согласны, невзирая на тексты библии. Как понять?

#78 
ivan_12 коренной житель19.11.19 15:05
NEW 19.11.19 15:05 
в ответ El misterio` 19.11.19 14:56

Мы разве не договорились не валить в кучу вопросы?

Пожалуйста по одному вопросу.

И пожалуйста не додумывать за меня.

Если Задаете мне вопрос то и наберитесь терпения и ожидайте

моего ответа.


Итак Ваш вопрос ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#79 
El misterio` коренной житель19.11.19 15:28
El misterio`
NEW 19.11.19 15:28 
в ответ ivan_12 19.11.19 15:05

Это вопросы по одной теме. И именно в виде вопросов, а не додумываний за Вас.


Но в нем так много информации которую я не могу однозначно интерпретировать и тем более перенять в собственные убеждения.

Не можете сами, разве спросить не у кого?
Или никто из верующих, даже те, кто берет на себя труд разбирать библию и обучать правильному ее пониманию - не могут объяснить события ВЗ?


Для меня же он является больше историей.

История, это то, что было. История вспоминается, обсуждается, по историческим темам ведутся дискуссии.
Вы же назвали события ВЗ глупостью, почему?



Т.е. верующих тексты библии настраивают на восприятие другой веры или неверия, как чего-то враждебного .
Это глупость.
Я этого не говорил.
С этим не согласен.


Не согласны, невзирая на тексты библии (ВЗ)? Как это понять?

#80 
ivan_12 коренной житель19.11.19 15:36
NEW 19.11.19 15:36 
в ответ El misterio` 19.11.19 15:28
Это вопросы по одной теме.

И тем не менее пожалуйста вопросы один за другим.

И еще раз прошу - не фантазируйте о моих выводах. Я сам отвечу за себя.


Итак Ваш вопрос ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#81 
El misterio` коренной житель19.11.19 15:47
El misterio`
NEW 19.11.19 15:47 
в ответ ivan_12 19.11.19 15:36

Неужели Вы не видите вопросы? Вам надо как в детском саду... сказать, еще раз повторить, да еще и пальцем показать? Может быть еще и жирным выделить?


Это вопросы по одной теме. И именно в виде вопросов, а не додумываний за Вас.


Но в нем так много информации которую я не могу однозначно интерпретировать и тем более перенять в собственные убеждения.

Не можете сами, разве спросить не у кого?
Или никто из верующих, даже те, кто берет на себя труд разбирать библию и обучать правильному ее пониманию - не могут объяснить Вам события ВЗ?


ВОПРОС:
Почему не можете однозначно интерпретировать?

#82 
ivan_12 коренной житель19.11.19 15:51
NEW 19.11.19 15:51 
в ответ El misterio` 19.11.19 15:47

На это вопрос Вы можете ответить и сами.

Подумайте немного и завтра скажете.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#83 
El misterio` коренной житель19.11.19 15:58
El misterio`
NEW 19.11.19 15:58 
в ответ ivan_12 19.11.19 15:51

На это вопрос Вы можете ответить и сами.

Подумайте немного и завтра скажете.



Удивительная "логичность и последовательность". улыб


Особенно после этих Ваших слов:


И еще раз прошу - не фантазируйте о моих выводах. Я сам отвечу за себя.

Вот Вы и подумайте немного, чтобы ответить за себя.


#84 
ivan_12 коренной житель19.11.19 16:08
NEW 19.11.19 16:08 
в ответ El misterio` 19.11.19 15:58

Вам полезно будет подумать.

Учитесь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#85 
El misterio` коренной житель19.11.19 16:29
El misterio`
NEW 19.11.19 16:29 
в ответ ivan_12 19.11.19 16:08

😄 Я должна учиться думать за Вас?

Отличный Вы придумали уход от ответа.


" Итак Ваш вопрос... Итак Ваш вопрос..." 😄

"И еще раз прошу - не фантазируйте о моих выводах. Я сам отвечу за себя"


Вопрос Вам задан. Ваш ответ...

Отвечайте за себя.

#86 
El misterio` коренной житель19.11.19 19:36
El misterio`
NEW 19.11.19 19:36 
в ответ ivan_12 19.11.19 16:08
Но в нем так много информации которую я не могу однозначно интерпретировать и тем более перенять в собственные убеждения.


Получается, это Вам будет полезно подумать.

Учитесь.
И постарайтесь ответить: Почему Вы не можете однозначно интерпретировать?

#87 
Proricatel местный житель19.11.19 19:48
Proricatel
NEW 19.11.19 19:48 
в ответ El misterio` 19.11.19 16:29

Вы зря так волнуетесь.С Иваном,если для него беседа зашла в тупик и ему больше нечего сказать,обычным явление будет или полное молчание,или беганье по кустам и оттуда попискивание вот такого вот...


И это наблюдаю уже не первый год)))

#88 
El misterio` коренной житель19.11.19 19:59
El misterio`
NEW 19.11.19 19:59 
в ответ Proricatel 19.11.19 19:48

Да я не волнуюсь. Тоже наблюдаю как человек практически моментально переобувается, меняет мнение на противоположное.
Вот и вера не помогает тем, кто не умеет отвечать за свои слова.

#89 
El misterio` коренной житель19.11.19 20:26
El misterio`
NEW 19.11.19 20:26 
в ответ ivan_12 19.11.19 12:26
Поэтому получается, что умственное развитие верующего останавливается тогда, когда они перестают этим инструментом пользоваться.

Это уже не работает.

Найдите что-нибудь менее затасканное.

Это работало, работает и будет работать, такова Природа: то, что за ненадобностью не используется - отмирает.

#90 
El misterio` коренной житель21.11.19 13:29
El misterio`
NEW 21.11.19 13:29 
в ответ ivan_12 19.11.19 15:36
так много информации которую я не могу однозначно интерпретировать и тем более перенять в собственные убеждения.

Получается, что ответа у Вас на вопрос о Ветхом Завете, почему не можете однозначно интерпретировать имеющуюся там информацию - НЕТ.

#91 
El misterio` коренной житель21.11.19 13:53
El misterio`
NEW 21.11.19 13:53 
в ответ cosmos70 19.11.19 12:06, Последний раз изменено 21.11.19 15:01 (El misterio`)
Видимо так силен страх смерти. Им же обещают жизнь вечную при определенных условиях.Это какой должен быть страх, чтобы во все это верить?
Думаю этому есть простые объяснения, и Библия здесь даже не при чём.

Страх от невежества, в первую очередь. А также страх есть следствие насилия, то есть психическая травма. А так как мы беседуем с уже в респектабельном возрасте русскоязычным человеком, легко предположить , что насилие, или подавление воли, над ним произошло в России, то есть в СССР. Коммунизм , кстати, имел мощную силу тоталитарности и тоже обещал лучшую жизнь в будущем. Очень похожий и оперирующий методами религий прошлого, религий страхa.


И сейчас многие россияне живут в среде страха и насилия, и что поразительно, многие не против такого положения и устройства общества. Участники форума мне видятся очень неестественными.


Чтобы найти ответ по данной ситуации, надо разбираться не в религии и политики, а в самом человеке, в устройстве мозга.
Человек, это ассоциативное животное, эксперименты это уже давно доказали.
Посмотрим, что происходит с ассоциациями в отношении РАЯ И АДА.


Про рай ничего конкретного не говорят кроме того, что там тепло, птички поют, все счастливы, прогуливаются, сидят на лавочках, радуются жизни.
Эти сведения можно легко перенести на любой санаторий, например, санаторий Кисловодска. Может быть этот санаторий и есть Рай?


А вот об АДЕ нам говорят много, расписывают на все лады, показывают жуткие картинки, от взгляда на которые может охватить ужас.
И, конечно, люди не хотят туда попасть, им становится страшно. Не хотят попасть даже теоретически.
Но священнослужители и их адепты настойчиво пугают адом.


Во всем надо подробно разбираться, в любом действии надо разбираться. А не слепо доверять (и заповедям в том числе).
Не всегда грех то, что религия считает грехом. Да и вообще, что такое грех?
Религия осознанно отвлекает человека от раздумий на эти темы, давая определенные установки. Идет воздействие на мозг через ассоциации.
Религия осознанно перекрывает человеку путь в умственное развитие, что есть инструмент манипуляции.


Да, многие безропотно принимают эту манипуляцию. Так сколько лет людям утюжили мозги, полировали их до состояния поглощателей всякого дерьма?
В отключенном мозге любой бред может хорошо усвоиться. Что собственно и происходит.




#92 
cosmos70 патриот21.11.19 22:18
NEW 21.11.19 22:18 
в ответ El misterio` 21.11.19 13:53, Последний раз изменено 22.11.19 08:10 (cosmos70)
Во всем надо подробно разбираться, в любом действии надо разбираться.....

Ох уж эти вечные разбирательства......но и всё-же..... даже не знаю с чем человечество в себе или космосе ещё не разобралось. улыб


Неужели возможно заточить, обмануть или обворовать бесконечно свободную Мысль ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#93 
cosmos70 патриот22.11.19 08:20
NEW 22.11.19 08:20 
в ответ El misterio` 21.11.19 13:53
Религия осознанно перекрывает человеку путь в умственное развитие, что есть инструмент манипуляции.Да, многие безропотно принимают эту манипуляцию. Так сколько лет людям утюжили мозги, полировали их до состояния поглощателей всякого дерьма?
В отключенном мозге любой бред может хорошо усвоиться. Что собственно и происходит.

А если некоторые сами того желают ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#94 
Тит Козявкин ---22.11.19 08:38
Тит Козявкин
NEW 22.11.19 08:38 
в ответ cosmos70 21.11.19 22:18
Неужели возможно заточить, обмануть или обворовать бесконечно свободную Мысль ? миг

Мысли можно дать растечься по древу.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#95 
Тит Козявкин ---22.11.19 08:59
Тит Козявкин
NEW 22.11.19 08:59 
в ответ cosmos70 22.11.19 08:20
А если некоторые сами того желают ? миг

Где-то между бездумным коллекционированием готовых ответов и хаотическим блужданием в тумане полной неопределённости протекает здоровый мыслительный процесс. Но он бывает слегка утомительным и требует определённой внутренней дисциплины, вот и соблазняются некоторые люди упомянутыми выше крайностями (в зависимости от индивидуальных склонностей).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#96 
virage коренной житель22.11.19 11:55
virage
NEW 22.11.19 11:55 
в ответ ivan_12 16.11.19 18:35, Последний раз изменено 22.11.19 12:05 (virage)

навеное не в тему -- я в школе училась в одном классесe с гением по физике

абсолютный старовер

и гений по физике

мне очень трудно вас сравнивать

но проиграете )))))

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#97 
cosmos70 патриот22.11.19 13:26
NEW 22.11.19 13:26 
в ответ Тит Козявкин 22.11.19 08:59
Где-то между бездумным коллекционированием готовых ответов и хаотическим блужданием в тумане полной неопределённости протекает здоровый мыслительный процесс.

Куда он движется , зачем и как ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#98 
ivan_12 коренной житель22.11.19 13:38
NEW 22.11.19 13:38 
в ответ virage 22.11.19 11:55
навеное не в тему -- я в школе училась в одном классесe с гением по физике

Верю Вам.

абсолютный старовер
и гений по физике

Здесь нет противоречий

мне очень трудно вас сравнивать

А зачем?

но проиграете )))))

Я ни с кем не соревнуюсь.

Более того, радуюсь что такие люди есть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#99 
R.Agent прохожий22.11.19 13:55
R.Agent
NEW 22.11.19 13:55 
в ответ El misterio` 16.11.19 14:19

в следующий раз пусть Женя говорит не о Табурете, а о Унитазе!)

хоть слово "табуретка" и вызывает всплески юмора в любом контексте, (как например слово "бабУшка" для иностранцев) на унитаз тоже можно водрузить философскую попу и, нажатием кнопки, можно открывать портал в другое измерение. так намного острее и идейно выраженнее и прибавит ролику гомерических улыбок))


..это в светском государстве можно ёрничать над религией, а вот в других конфессиях некоторых религий, можно и пострадать...

так что я противник сравнения бога и табуретки, это что то похоже на психический инфантилизм.


Любите друг друга и не оскорбляйте никого, на какой бы ступени развития он ни был!


El misterio` коренной житель22.11.19 13:58
El misterio`
NEW 22.11.19 13:58 
в ответ cosmos70 21.11.19 22:18
Во всем надо подробно разбираться, в любом действии надо разбираться.....

Ох уж эти вечные разбирательства......но и всё-же..... даже не знаю с чем человечество в себе или космосе ещё не разобралось. улыб


Неужели возможно заточить, обмануть или обворовать бесконечно свободную Мысль ? миг

Вы заявляете, что вы совершенство? улыб

Я же вижу в этом лишь пустословие.

Тит Козявкин ---22.11.19 14:26
Тит Козявкин
NEW 22.11.19 14:26 
в ответ R.Agent 22.11.19 13:55
..это в светском государстве можно ёрничать над религией, а вот в других конфессиях некоторых религий, можно и пострадать...

Это свидетельствует лишь о слабости религиозной аргументации. Например, таблицу умножения нигде не приходится защищать репрессивными методами от насмешек.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
El misterio` коренной житель22.11.19 14:26
El misterio`
NEW 22.11.19 14:26 
в ответ R.Agent 22.11.19 13:55

..это в светском государстве можно ёрничать над религией, а вот в других конфессиях некоторых религий, можно и пострадать...

так что я противник сравнения бога и табуретки, это что то похоже на психический инфантилизм.

Вы верно сказали, в светском гос-ве, можно озвучивать свои мысли и быть, хоть как-то свободным в вопросах мышления, развития умственных способностей.
Но есть и такие территории, где люди полностью захвачены религиозной истерией и они не свободны в своих взглядах, их им диктуют.


Пользуясь тем, что мы в светском гос-ве, библейского бога можно и с табуреткой сравнить, а почему бы нет?
А вот голову верующих вполне можно сравнить и с унитазом, куда спускается всякое дерьмо.


Любите друг друга и не оскорбляйте никого, на какой бы ступени развития он ни был!

Отличный посыл. Библия тоже заявляет о любви к ближнему, а на деле на страницах библии истребления целых городов.
Верующих унижают вопросы, на которые они не могут ответить, вот в чем беда.
И чувствуя это унижение вопросами, они переходят на агрессию к задавшим эти вопросы.
Им бы, верующим, осознать, что интерпретация библии может быть какой угодно, потому что четких понятий библия, их вера - не дает.
Собственно в этом и прелесть религии. Разве не так?
Если на что-то они ответить не могут, ответ всегда один: На все воля бога. Без каких-либо объяснений, рассуждений, даже попыток порассуждать.


Это научный язык интерпретировать нельзя.
Любая формула, в любой точке мира, любым ученым будет понята однозначно.
Система интерпретации имеется только у религии. Потому что им так удобно обороняться от неудобных вопросов.
Религию научным языком ни один верующий объяснить не может. А как можно уважать тех, кто утверждает то, в чем даже у самих нет четких представлений, что не может объяснить?


Да и вообще, как можно оскорбить верующего?
Если я, например, что-то знаю, в чем-то уверена, убеждена - меня невозможно оскорбить недоверием к моей позиции.
Непонимание того, что понимаю я, со стороны других людей, никаким образом меня не оскорбляет.

Тот, кто оскорбляется - не верующий, не знающий. Однако, переживание чувств бессилия в каком-то вопросе, отличная стартовая площадка для поиска смысла.





El misterio` коренной житель22.11.19 14:28
El misterio`
NEW 22.11.19 14:28 
в ответ Тит Козявкин 22.11.19 14:26
Например, таблицу умножения нигде не приходится защищать репрессивными методами от насмешек.

улыбup

cosmos70 патриот22.11.19 16:50
NEW 22.11.19 16:50 
в ответ El misterio` 22.11.19 13:58
Вы заявляете, что вы совершенство? улыб

Нет.

Я же вижу в этом лишь пустословие.

Ваше право. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.11.19 17:08
NEW 22.11.19 17:08 
в ответ El misterio` 22.11.19 14:26, Последний раз изменено 22.11.19 18:05 (cosmos70)

Правилен ли вывод из Ваших слов - Вы ответственно желаете просветить миллионы невежественных людей ?


Но что Вы делаете здесь, если у Вас такие огромные планы ?


Что конкретно Вы желаете на этом форуме ? - Религиозную революцию, революцию знания и культуры, политически-социальную революцию ? ....ведь всё это взаимосвязано.


И в общем - Вы желаете чтобы миллионы людей поверили в Вашу "Табуретку" ? улыб


Картинки по запросу небесной табуретке

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.11.19 17:22
NEW 22.11.19 17:22 
в ответ R.Agent 22.11.19 13:55, Последний раз изменено 22.11.19 17:59 (cosmos70)
в следующий раз пусть Женя говорит не о Табурете, а о Унитазе!)хоть слово "табуретка" и вызывает всплески юмора в любом контексте, (как например слово "бабУшка" для иностранцев) на унитаз тоже можно водрузить философскую попу и, нажатием кнопки, можно открывать портал в другое измерение. так намного острее и идейно выраженнее и прибавит ролику гомерических улыбок))

так что я противник сравнения бога и табуретки, это что то похоже на психический инфантилизм.


Это тоже противное ехидство и инфантилизм, противоречащие морали о которой пишите.


..это в светском государстве можно ёрничать над религией, а вот в других конфессиях некоторых религий, можно и пострадать...

Так Вы "ЗА" культуру насилия и страха от религиозности ? Вы тоже невежественный фанатик и догматик, и привычно живёте в зоне комфорта, даже если оно катастрофически ложно, невежественно и иллюзорно ?


Любите друг друга и не оскорбляйте никого, на какой бы ступени развития он ни был!

В целом и Вы подобно ролику начала темы сами своим фиглярным поверхносным комментарием многое оскорбили и оболгали, извратили, надругались, и потому нет в нём благородной и опытной честности, красоты и мудрости. В таком соотношении не может быть уважения, любви и доверия к Вашим словам, то есть веры в Вашу "Табуретку". миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
regrem патриот22.11.19 18:10
NEW 22.11.19 18:10 
в ответ R.Agent 22.11.19 13:55, Последний раз изменено 22.11.19 18:46 (regrem)
в следующий раз пусть Женя говорит не о Табурете, а о Унитазе!)

Не пойдет, ну как человек будет молиться унитазу и просить прощения. )))

Унитаз в палату не поставишь в психушке.

Где-то я читал, что часто участь насмешников-атеистов в конце жизни ужасная, есть случаи, когда они молятся в палате предметам: столу, стульям(табуреткам).

Не знаю правда или нет, но и Ленин не избежал этой участи, если верить ссылке: https://pravdoiskanie.livejournal.com/808196.html

Скорее всего людей начинает мучать совесть, а вдруг он был не прав, зря выступал против Бога, хулил всё святое. Может в человеке накапливается всё плохое, потом требует выхода. И если идея табуретки-Бога кого-то увлекла – он её породил или распространял, как бы ему от этого и не пострадать. Да вообще несерьёзно поступает Е. Понасенков, болтая что попало.


ПС

Попутно попалось в той статье интересное:

Сказание Бертрана Рассела масона Нобелевского лауреата о покорённом скотском народе:

Бертран Рассел - Прививки как средство выведения покорных пород людей.
Прививка = Лоботомия мозга. Фрагмент из фильма "Эндшпиль. Проект Глобального Порабощения"

«Мало-помалу, селективным размножением, врожденные различия между правящим классом и простыми людьми будут расти, пока не достигнут кардинальных отличий родов.
Восстание плебеев станет на столько же невероятно, как и организация восстания овец против производителя баранины. Питание, инъекции, и запреты с самого раннего возраста будут формировать, и создавать такой тип людей, такой тип убеждений, которые будут желанны власти, и любая серьезная критика власть имущих станет психологически просто невозможна»

Неужели это верно?

Здесь на форуме автор Бертран Рассел приводится в некоторых темах.


Кстати про табуретку, задолго до неё существовал чайник Рассела.

Запомнился пост на эту тему:

Аргумент невидимой «табуретки», сотворившей мир как иллюстрация "глупой" веры людей в Бога не впечатляет. Во-первых, Евгений просто передал идею чайника Рассела, которой сто лет в обед на более примитивном уровне. Во-вторых, умозрительность аргумента разбивается в пух и прах знанием о том, как Бог Библии (в отличии от других богов) пожелал открыть себя человечеств... https://foren.germany.ru/religion/f/35855907.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

cosmos70 патриот22.11.19 18:15
NEW 22.11.19 18:15 
в ответ regrem 22.11.19 18:10

А Вы Кому молитесь, Вас не мучает совесть иногда, Вы не просите прощения, и у кого, и, Вы не боитесь Бога Свояго ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель22.11.19 18:29
El misterio`
NEW 22.11.19 18:29 
в ответ cosmos70 22.11.19 17:08
Правилен ли вывод из Ваших слов - Вы желаете просветить миллионы невежественных людей ?

Правилен.


Но что Вы делаете здесь, если у Вас такие огромные планы ?

Все начинается с малого. Великий путь начинается с маленького шага.


Что конкретно Вы желаете на этом форуме ? - Религиозную революцию, революцию знания и культурy, политически-социальную революцию ?

Обмен информацией. Любая информация,будь то в области одежды или техники, или в области образования, есть продвижение определенных идей.
Идея возникают благодаря среде, в которой живет человек, т.е. какова среда, такова и вера. Любая вера отталкивается от среды.
Если бы известные всем великие люди жили в другой среде, например, не в Европе, а в каких-то диких племенах, то не было бы ни поэтов, ни музыкантов (как пример).


Вы желаете чтобы миллионы людей поверили в Вашу "табуретку" ?

Ни в мою "табуретку", а в знания.
Если долго сидеть на религиозной пропаганде (табуретке, на которой выгравировано слово БОГ), тем сильнее эта гравировка отпечатается в мозге сидящих на ней.
Если же больше будет людей ориентирующихся на знания, технический прогресс, а не на бога, тем легче и безопаснее будет жить. И мне в том числе.
Например, если в машинах, не будут закрывать лобовое стекло всякие там иконки и религиозные атрибуты,безопаснее будет переходить дорогу.

Да и вообще будет безопаснее на дорогах, если водители будут полагаться на себя и на технически подготовленное к эксплуатации транспортное средство, а не на бога.


Развитие должно быть в техническом прогрессе, информационном.
В религиозном направлении развития нет. Хотя бы потому, что все религиозные писания трактуются на все лады, у них нет единого мнения, единого знания, даже и у их ярых приверженцев.
Там где нет четкости трактования, четкости понимания, там нет развития, там деградация, что собственно можно здесь и наблюдать у верующих.

El misterio` коренной житель22.11.19 19:02
El misterio`
NEW 22.11.19 19:02 
в ответ regrem 22.11.19 18:10
Где-то я читал, что часто участь насмешников-атеистов в конце жизни ужасная, есть случаи, когда они молятся в палате предметам: столу, стульям(табуреткам).

Где-то читали? И там только атеисты молились предметам? улыб
А теперь почитайте историю, например, о Крестовых походах, где схлестнулись представители разной веры и уничтожали друга друга из-за благословения СВОЕГО бога.
Умирали в мучениях, вот это конец жизни верующих, борющихся за СВОЮ веру.

Во всех религиозных войнах, убивали людей, верящих в других богов. И это было нормально. Люди даже не задумывались, что если бог един, то у него получается много псевдонимов?
И этот единый бог позволяет людям драться, калечить, убивать друг друга сражаясь за эти его псевдонимы, как же так, может быть расскажите?


Более того, этот единый бог позволил людям разным по территориальному признаку, придумать себя разных богов. И всем было откровение и все писали свои "священные писания" под этом откровением. Можете рассказать, как такое возможно?


Да вообще несерьёзно поступает Е. Понасенков, болтая что попало.


Можно сказать, что и Вы здесь болтаете что попало, разве не так?
Где факты? Фактов нет, только одна болтовня.

Если есть, чем опровергнуть слова Евгения, пишите, подискутируем.

cosmos70 патриот22.11.19 19:18
NEW 22.11.19 19:18 
в ответ El misterio` 22.11.19 18:29, Последний раз изменено 23.11.19 09:10 (cosmos70)
Если же больше будет людей ориентирующихся на знания, технический прогресс, а не на бога, тем легче и безопаснее будет жить. И мне в том числе.
Например, если в машинах, не будут закрывать лобовое стекло всякие там иконки и религиозные атрибуты,безопаснее будет переходить дорогу. Да и вообще будет безопаснее на дорогах, если водители будут полагаться на себя и на технически подготовленное к эксплуатации транспортное средство, а не на бога.

Да будет Новый Бог, Бог с Именем Железяка-пластик-цифра, аббревиатура - ЖПЦ ?


Сильно отличается от "Бога Табурета" ? улыб


Думаете Дух Человеческий допустит такое Его Превосходительство ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.11.19 19:26
NEW 22.11.19 19:26 
в ответ El misterio` 22.11.19 19:02
А теперь почитайте историю, например, о Крестовых походах, где схлестнулись представители разной веры и уничтожали друга друга из-за благословения СВОЕГО бога.

Убеждены , что без Библии или Корана уничтожали бы друг друга менее ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.11.19 19:33
NEW 22.11.19 19:33 
в ответ El misterio` 22.11.19 19:02
Более того, этот единый бог позволил людям разным по территориальному признаку, придумать себя разных богов. И всем было откровение и все писали свои "священные писания" под этом откровением. Можете рассказать, как такое возможно?

Так все люди, поэты или писатели пишут свои великолепные сочинения, воображения, которые больше очевидной реальности нравятся людям. И эти их идеалы восхваляют, превозносят и уверен и Вы тоже.


Так рождаются "Боги"?


Выше Вы были "ЗА" такое творчество Культуры Человека, его когнитивных способностей. А в этом Вашем высказывании Вы будто и не знаете этот процесс, и более того, отвергаете его, называете ложным, дегенеративным, никчёмным. Противоречия ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.11.19 19:37
NEW 22.11.19 19:37 
в ответ El misterio` 22.11.19 19:02, Последний раз изменено 22.11.19 19:41 (cosmos70)
И этот единый бог позволяет людям драться, калечить, убивать друг друга сражаясь за эти его псевдонимы, как же так, может быть расскажите?

Так и Вы сейчас упорно боретесь за Бога-Ваших-Знаний, пока ещё вербально ? миг


Обещаете честно , что не будете меня бить за правдивые беседы ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот22.11.19 20:02
NEW 22.11.19 20:02 
в ответ El misterio` 22.11.19 13:58

Я :

- Неужели возможно заточить, обмануть или обворовать бесконечно свободную Мысль ?

Вы :

- Вы заявляете, что вы совершенство ? улыб

Я же вижу в этом лишь пустословие.


Я :

- Думаю смысл этой моей мысли Вы сейчас однозначней со мной понимаете. И всё-же как многообразно единство мирa. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
regrem патриот22.11.19 20:28
NEW 22.11.19 20:28 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51, Последний раз изменено 22.11.19 23:55 (regrem)


Большое интервью Евгения Понасенкова лондонскому «Business Courier»

Прослушаю.

Но думаю, что здесь нормально, тем более это не является лекцией на форумах учить тупых верующих.

Но если какому-нибудь флудисту - паскуднику вырезать из видео фрагмент, и этот кусок назвать провокационно - уже не хорошо.

И совсем ужасно, если кто-то пойдет ещё дальше, будет искажать название(название темы), представлять его в виде насмешки в силу своего языческой флудисткой веры на форумах.

Я ещё не смотрел ни одно видео, но уверен, что в теме не чисто, пожалуй здесь без бесов и ведьм не обошлось.


Кнопка24 местный житель22.11.19 20:53
Кнопка24
NEW 22.11.19 20:53 
в ответ regrem 22.11.19 20:28
Я ещё не смотрел ни одно видео, но уверен, что в теме не чисто, пожалуй здесь без бесов и ведьм не обошлось.


Как там,в СССР на парт собраниях говорили???

Ах да...вот так: " я Солженицына не читала,но осуждаю"!!!

Напоминает Ваш стиль один в один)))

И какие у атеистов могут быть темы без бесов и ведьм??

Конечно там и бесы,и ведьмы,и черти с рогами и без...хаха

regrem патриот22.11.19 21:10
NEW 22.11.19 21:10 
в ответ Кнопка24 22.11.19 20:53, Последний раз изменено 22.11.19 21:18 (regrem)

Да, нет.

Я и анализ сделал, даже видео предоставил.(смотрю уже это интервью)

Да и без этого по одному названию темы и парочке постов часто видно в чем дело.

Да ещё если заинтересоваться откуда ноги растут...

Только не всегда людям хочется на это обращать внимание и высказываться,

Кнопка24 местный житель22.11.19 21:22
Кнопка24
NEW 22.11.19 21:22 
в ответ regrem 22.11.19 21:10
в теме не чисто, пожалуй здесь без бесов и ведьм не обошлось


А вот про это...можно бы было немного поподробнее???

regrem патриот22.11.19 21:30
NEW 22.11.19 21:30 
в ответ Кнопка24 22.11.19 21:22, Последний раз изменено 22.11.19 21:31 (regrem)

Ну не ругаться же мне, не называть же всё своими именами.

Легче сказать обычным народным принятым языком: без лукавого, без ведьмы не обошлось, бес попутал итд.

Ну срывается же у атеистов: "Слава Богу я атеист"

Кнопка24 местный житель22.11.19 21:35
Кнопка24
NEW 22.11.19 21:35 
в ответ regrem 22.11.19 21:30

Ааааа.... ну...тогда еще ничего еще)))хаха

Только вот я,к примеру,никогда не пользуюсь этим выражением: " слава богу"...

Это противоестественно .И супротив моих убеждений)))

  Laтerne0 свой человек22.11.19 22:46
NEW 22.11.19 22:46 
в ответ regrem 22.11.19 18:10
«Мало-помалу, селективным размножением, врожденные различия между правящим классом и простыми людьми будут расти, пока не достигнут кардинальных отличий родов.
Восстание плебеев станет на столько же невероятно, как и организация восстания овец против производителя баранины. Питание, инъекции, и запреты с самого раннего возраста будут формировать, и создавать такой тип людей, такой тип убеждений, которые будут желанны власти, и любая серьезная критика власть имущих станет психологически просто невозможна»
Неужели это верно?

Нет,не верно. Верно будет так:

В одной из книг, в которых он критикует оптимистический взгляд на развитие цивилизации - «Воздействие науки на общество» (1951, рус. изд. 1952), Рассел предупреждает, что средствами науки можно создавать не только благо. В частности он пишет, что «власть имущие» теоретически могут попробовать евгенистическим методом создать нацию рабов, после чего критика власти «станет психологически просто невозможна» и, заключает Рассел, восстание «расы рабов» будет настолько же невероятным, как «восстание овец против производителя баранины»[37].

regrem патриот22.11.19 22:51
NEW 22.11.19 22:51 
в ответ Кнопка24 22.11.19 21:35

НП

Просмотрел я всё видео "Большое интервью Евгения Понасенкова лондонскому «Business Courier»"

там Понасенков ругает практически всё, с юмором отзывается об многом.

Коснулся и отсталости России, мракобесии и религии в ней. В шутливом тоне высказывает свое мнение.

Разве он первый и единственный критик. Хотя его и критиком - знатоком религии не назвать, да он наверное и не претендует.

Почему он выделился среди критиков, воинствующих атеистов, серьезных специалистов? Почему он здесь появился?

Просто смешно рассказывал и всё, так я думаю. С ним и не поспоришь. Хотя нет, можно найти в противовес другое видео.

Видел как-то одно видео, там показывают ложку и доказывают существование Бога, тоже смешно.

regrem патриот22.11.19 22:53
NEW 22.11.19 22:53 
в ответ Laтerne0 22.11.19 22:46, Последний раз изменено 22.11.19 22:56 (regrem)
В одной из книг, в которых он критикует оптимистический взгляд на развитие цивилизации - «Воздействие науки на общество» (1951, рус. изд. 1952), Рассел предупреждает, что средствами науки можно создавать не только благо. В частности он пишет, что «власть имущие» теоретически могут попробовать евгенистическим методом создать нацию рабов, после чего критика власти «станет психологически просто невозможна» и, заключает Рассел, восстание «расы рабов» будет настолько же невероятным, как «восстание овец против производителя баранины»[37].

Спасибо, я не смотрел еще нигде. Даже сейчас не всё ещё ясно.


  Laтerne0 свой человек22.11.19 22:58
NEW 22.11.19 22:58 
в ответ regrem 22.11.19 22:53

Не читала,что он относился к массонам. К массонам ,предполагают, принадлежал другой Рассель- пастор Чарльз Рассель.

  Laтerne0 свой человек22.11.19 23:03
NEW 22.11.19 23:03 
в ответ regrem 22.11.19 22:53, Последний раз изменено 22.11.19 23:03 (Laтerne0)

Б.рассель говорил об опасности использования методов науки. Власть имущие могут, прибегая к методом селекции, создавать рабов.

regrem патриот22.11.19 23:07
NEW 22.11.19 23:07 
в ответ Laтerne0 22.11.19 23:03, Последний раз изменено 22.11.19 23:11 (regrem)

Вот почему я приводя ссылку https://pravdoiskanie.livejournal.com/808196.html сразу сказал "если верить этой ссылке".

Может и про Ленина враньё, что он сошел с ума и просил прощения в неадекватном состоянии.

Хотя попадались и другие источники как умирали ярые атеисты. Понятно, что не Бог их карал.

Где-то даже статистику приводили.


Кнопка24 местный житель22.11.19 23:21
Кнопка24
NEW 22.11.19 23:21 
в ответ regrem 22.11.19 22:51
Коснулся и отсталости России, мракобесии и религии в ней. В шутливом тоне высказывает свое мнение.


Абсолютно мое мнение.

Как уже мною указывалось,чем примитивнее народ,тем больше религиозных выходок можно от него ожидать.

El misterio` коренной житель23.11.19 10:39
El misterio`
NEW 23.11.19 10:39 
в ответ cosmos70 22.11.19 19:18
Zur Да будет Новый Бог, Бог с Именем Железяка-пластик-цифра, аббревиатура - ЖПЦ ?
Сильно отличается от "Бога Табурета" ?

Т.е. Вы считаете, что люди будут придумывать новых и новых богов, лишь бы кому-то поклоняться?
И такая роскошь, как Знания - обречена?


Убеждены , что без Библии или Корана уничтожали бы друг друга менее ?

А Вы уберите из истории все войны на религиозной почве. Эти войны продолжаются и сейчас.
Как думаете, вдохновит верующего с оружием в руках поход на неверных, на которой его благословили?


virage коренной житель23.11.19 10:46
virage
NEW 23.11.19 10:46 
в ответ El misterio` 23.11.19 10:39, Последний раз изменено 23.11.19 10:53 (virage)

тема наверноое больше подходит для форума паромормальные явления чем на форум философия

например женнщины почи никогда не воевали прямо

но выигрывали что им надо

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
El misterio` коренной житель23.11.19 11:09
El misterio`
NEW 23.11.19 11:09 
в ответ cosmos70 22.11.19 19:33

Так все люди, поэты или писатели пишут свои великолепные сочинения, воображения, которые больше очевидной реальности нравятся людям. И эти их идеалы восхваляют, превозносят и уверен и Вы тоже.


Так рождаются "Боги"?

Сочинения, картины и т.д. это же и есть очевидная реальность.улыб
Или Вы считаете, что на словах все значительно лучше, чем в реальности? Так пользуйтесь этими красивыми словами в своей реальности, кто мешает?

Так рождаются идеи, варианты созидания, развития.
Например, продвижение науки в различных областях, это достойно уважения, а где то и восхищения, но при чем здесь рождение богов?
Наука, просвещение и религиозный бред несовместимы.


И этот единый бог позволяет людям драться, калечить, убивать друг друга сражаясь за эти его псевдонимы, как же так, может быть расскажите?

Так и Вы сейчас упорно боретесь за Бога-Ваших-Знаний, пока ещё вербально ? миг


Обещаете честно , что не будете меня бить за правдивые беседы ?


Это всего лишь Ваше понимание, ваша интерпретация, коих может быть множество, ведь умственное наполнение у всех нас разное.улыб

Знания и идолопоклонничество - несовместимы.
А под борьбой за знания, как нам показывает история, например, пионеры, комсомольцы, а дальше партия, людям навязывали определенную идеологию. За которую тоже готовы были умерать.
Тогда как использовать знания ради жизни, в борьбе с болезнями, например, и с невежеством в других областях, это борьба не за превосходство одной секты над другой, как в религиозных войнах. Это борьба за превосходство науки над невежеством. За жизнь, развитие.

El misterio` коренной житель23.11.19 11:18
El misterio`
NEW 23.11.19 11:18 
в ответ virage 23.11.19 10:46

Это как раз философия и знания. Выиграть можно лишь просчитав не только свои ходы, но и ходы противника, вооружившись вариантами (аргументами) по всем возможным направлениям.
Это серьезная умственная работа.улыб Для которой основополагающим является мышление.
Так что без философии, которая приводит к познанию мира, не обойтись.

El misterio` коренной житель23.11.19 11:25
El misterio`
NEW 23.11.19 11:25 
в ответ cosmos70 22.11.19 20:02
- Думаю смысл этой моей мысли Вы сейчас однозначней со мной понимаете. И всё-же как многообразно единство мирa. улыб

Нет, не однозначно.
Вы немного напутали с моими ответами Вам, но это не важно в данном случае.


Все зависит от развития человека, его информированности.

Одно и тоже высказывание у разных людей вызывает разные реакции, разные мысли, все зависит на какую почву попало это высказывание.


Одна и та же ситуация разными людьми воспринимается по-разному, с разной реакцией на нее. И это зависит не от ситуации, а от самого человека.
Каков его умственный замес, таково и восприятие. Вот чем ценны знания и чем опасна вера на знаниях не основанная.

cosmos70 патриот23.11.19 11:29
NEW 23.11.19 11:29 
в ответ El misterio` 23.11.19 10:39
Т.е. Вы считаете, что люди будут придумывать новых и новых богов, лишь бы кому-то поклоняться?


Да. В этом ведь есть здравый смысл - стремление к Совершенству, обретение Знаний, уважение Их, и сотворение Их в единный образ - Бога. Это естественно, это неотъемлемый процесс человеческой жизни. И эт положительно влияет на личность и общество. И Вы это тоже делаете постоянно. Это Ваше лучшее "Я". Согласитесь ? улыб


И такая роскошь, как Знания - обречена?

Всё - Знания. улыб



А Вы уберите из истории все войны на религиозной почве. Эти войны продолжаются и сейчас.
Как думаете, вдохновит верующего с оружием в руках поход на неверных, на которой его благословили?

Где-то встречал статистику, правда или нет, даже не важно, но там говорится, что человечество за всю его историю только один день не воевало. Символично звучит.


Понимаете, куда я направляю логику моих аргументов ? - Зло в человеке, это его часть, с страхами, как защитным механизмом, как у зверей, с жестокостью, как механизмом обретения пищи и самозащиты, охраны своих жизненных ресурсов. Страх также устремляет к самосовершенствованию и обретению знаний. А в какие идеологии это запакуют, религиозные или национальные, - второстепенно.


Кратко - есть хлеб и зрелища - всё мирно, а если нет.......и в наше время особенно это явно - во многих частях теснокогерентной современности катастрофическая проблема перенаселения, проблемы экологии, проблемы социального порядка, вернее беспорядка. По всему миру грозные знаки предупреждения о этом - актуальная борьба. И часто там вообще нет и слова о религии. Религию как правило лишь используют политически, то есть это средство, а не причина, суть и цель.


Но Вы всё это знаете, иначе все Ваши письмена и деяния - позвольте грубость - бабская мелочная "мудрость".







Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 11:31
El misterio`
NEW 23.11.19 11:31 
в ответ Кнопка24 22.11.19 23:21

Абсолютно мое мнение.

Как уже мною указывалось,чем примитивнее народ,тем больше религиозных выходок можно от него ожидать.

Увы, этим и пользуются желающие поуправлять народом. И народ сбивается в стада и примыкает к различным пастухам.
И управляют этим примитивным народом, как животными, через ассоциации. Религия отлично справляется с этой задачей.
В России даже чекист стал верующим (для народа), вот как сильна власть религии над народом. Так сильна, что даже преступления против народа этими "верующими" не видят, песнопения религиозные разум перекрыли.

cosmos70 патриот23.11.19 11:37
NEW 23.11.19 11:37 
в ответ El misterio` 23.11.19 11:25, Последний раз изменено 23.11.19 11:42 (cosmos70)
Нет, не однозначно.
Вы немного напутали с моими ответами Вам, но это не важно в данном случае.

Нет, это Вы напутали. Вернее Вы даже не задумались о смысле той мысли, потому не поняли, выразили свои субьективные настроения, не соотвествующии той Мысли.


Она ассоциативно говорит о Мысли как всепроникающей Идеи, о силе Идей, то есть Знаний, о том что Мысль невозможно посадить в тюрьму.


А Вы назвали это пустомелием, что категорически противоречит Вашим же стремлениям и высказываниям.


Это как в анекдоте :


- Сидят индейцы три недели без пищи и воды в тюрьме, но только потом Чунга-чкук говорит, мол, а четвёртой стены то здесь нету. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Кнопка24 местный житель23.11.19 11:39
Кнопка24
NEW 23.11.19 11:39 
в ответ cosmos70 23.11.19 11:37

А ты,как я вижу,опять перестал брать медикаменты.

Ведь сам знаешь,чем это каждый раз заканчивается)))

cosmos70 патриот23.11.19 11:42
NEW 23.11.19 11:42 
в ответ Кнопка24 23.11.19 11:39

Свободен. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 11:51
El misterio`
NEW 23.11.19 11:51 
в ответ cosmos70 23.11.19 11:29, Последний раз изменено 23.11.19 11:52 (El misterio`)

Я развиваю себя все подвергая сомнению, т.е. все проверяя через работу с информацией. Поэтому не соглашусь с Вашим мнением.


Нет, не всё Знания, но всё есть информация.


Войны войнам рознь: война за территории, войны за власть, за свободу. Борьба за честь, достоинство, разум, свободу, справедливость, свои права....и т.д.
Конечно, в человеке есть все, а вот чем он воспользуется, зависит от его знаний, его образованности, его информированности.
И совершенно не безразлично, как Вы сказали "какие идеологии это запакуют". Именно от среды, в которую попадет человек и будет формироваться его взгляды и его действия.


Кратко - есть хлеб и зрелища - всё мирно, а если нет.......и в наше время особенно это явно - во многих частях теснокогерентной современности катастрофическая проблема перенаселения, проблемы экологии, проблемы социального порядка, вернее беспорядка. По всему миру грозные знаки предупреждения о этом - актуальная борьба. И часто там вообще нет и слова о религии. Религию как правило лишь используют политически, то есть это средство, а не причина, суть и цель.


Да, но религия уже сделала свое дело и теперь с этими людьми можно делать все, что угодно.
Как сейчас происходит в России. Большая часть страны не видит, что происходит молчаливо поощряет свое собственное уничтожение.
А происходит это потому, что люди не научились думать, анализировать, работать с информацией. И верят всему, что им вбивают в головы через СМИ.
Да - средство для достижения власти над овцами.

cosmos70 патриот23.11.19 12:01
NEW 23.11.19 12:01 
в ответ El misterio` 23.11.19 11:51

Да, известно, согласен.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 12:03
El misterio`
NEW 23.11.19 12:03 
в ответ cosmos70 23.11.19 11:37

Мысль можно посадить в тюрьму. Что собственно подтверждает история прошлого, когда запуганные люди не могли говорить открыто то, что думают.
Так собственно и сегодня в России конкретно сидят в тюрьме за высказанные мысли.
И это как акт устрашения, чтобы другие молчали, чтобы сами посадили свои мысли в тюрьму своего страха.

Люди, с их возможностью мыслить, сами очерчивают себе пределы своих мыслей. Как животные, которые находясь в тесных клетках долгое время, выйдя на волю не выходят за пределы той территории, к которой привыкли.

cosmos70 патриот23.11.19 12:08
NEW 23.11.19 12:08 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:03, Последний раз изменено 23.11.19 12:56 (cosmos70)
Мысль можно посадить в тюрьму.

Нет, категорически - НЕТ !


Не коверкайте мне мою Мысль, я ведь лучше знаю, что ею подразумеваю ! улыб


Заточают в тюрьму тело, а не Мысль или Идею. В таком смысле та мысль. Понимаете ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 12:12
El misterio`
NEW 23.11.19 12:12 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:08, Последний раз изменено 23.11.19 12:14 (El misterio`)

Мысль, идею можно заткнуть через страх. Так поступают с учеными, так поступают с народом, который сам затыкает свои мысли.
Сажает свои мысли в "тюрьму" своих страхов, разве не так?


Я не коверкую Вашу мысль, а всего лишь высказываю свою.улыб

cosmos70 патриот23.11.19 12:18
NEW 23.11.19 12:18 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:12

Мысль, идею можно заткнуть через страх. Так поступают с учеными, так поступают с народом, который сам затыкает свои мысли.
Сажает свои мысли в "тюрьму" своих страхов, разве не так?


Да. Но моя мысль говорит о преодолении этого, и потому я так Её Идею отстаиваю. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 12:24
El misterio`
NEW 23.11.19 12:24 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:18

Это похвально, но не реально.улыб
Опять привожу в пример Россию, где даже наглядность бедствий не наводит огромное кол-во людей на мысли о причинах. Они пребывают в невежестве и уверены в своей вере.
Они и не хотят выходить из "тюрьмы", в которую сами себя позволили определить, не желая думать, развивать свою Мысль.

cosmos70 патриот23.11.19 12:25
NEW 23.11.19 12:25 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:12
Я не коверкую Вашу мысль, а всего лишь высказываю свою.улыб

Да, понимаю, уже так.


Но сейчас мы вышли на очень очень очень важный смысл рассуждений. Желаете продолжить ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 12:26
NEW 23.11.19 12:26 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:24, Последний раз изменено 23.11.19 13:04 (cosmos70)

Вы уже начали ......прекрасно, продолжайте, сейчас мы, как говорится, забъём козла....или мамонта поймаем, или огромного кита, Моби Дика, или Левиофана ?!


То есть пазл уже так близок к целостию, развязке....улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 12:27
El misterio`
NEW 23.11.19 12:27 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:25

Это интересно.

cosmos70 патриот23.11.19 12:30
NEW 23.11.19 12:30 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:27
Это интересно.

Но за это и сажают, и убивают.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 12:35
El misterio`
NEW 23.11.19 12:35 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:30

За что угодно могут посадить и убить, был бы человек....

cosmos70 патриот23.11.19 12:37
NEW 23.11.19 12:37 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:35
За что угодно могут посадить и убить, был бы человек....

Особенно мыслящий....мыслью проникший за определённые пределы, в тайны и запреты, да ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 12:38
El misterio`
NEW 23.11.19 12:38 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:37
cosmos70 патриот23.11.19 12:47
NEW 23.11.19 12:47 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:38
Да


Граф Монте-Кристо освободился, да ? улыб


Всё это уже очень серьёзно, Вы даёте себе в этом отчёт ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 12:52
NEW 23.11.19 12:52 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:38, Последний раз изменено 23.11.19 12:57 (cosmos70)
Да

И знаете, той мыслью я подразумевал ещё и следующее. Та мысль всё-же имеет многозначение, потому я назвал её бесконечной. Она также говорит - кто хотел знать, тот узнал.


Ну а кто не узнал, значит и не хотел, и не нужно ему "это" знать ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 12:56
El misterio`
NEW 23.11.19 12:56 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:47

Говорите, если считаете, что Ваша мысль свободна. улыб Или Вашу мысль что-то сдерживает?

cosmos70 патриот23.11.19 12:59
NEW 23.11.19 12:59 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:56
Говорите, если считаете, что Ваша мысль свободна. улыб

А если не скажу, значит мысль не свободна ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 13:01
NEW 23.11.19 13:01 
в ответ El misterio` 23.11.19 12:56
Или Вашу мысль что-то сдерживает ?

И да и нет. улыб


Как Вы думаете , что или кто ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 13:02
El misterio`
NEW 23.11.19 13:02 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:52

И знаете, той мыслью я подразумевал ещё и следующее. Та мысль всё-же имеет многозначение, потому я назвал её бесконечной. Она также говорит - кто хотел знать, тот узнал.


Ну а кто не узнал, значит и не хотел, и не нужно ему "это" знать ?

А кто-то не позволил кому-то узнать и это люди даже не понимают, чего они на самом деле хотели бы.
Потому что думают не своими свободными мыслями,а теми категориями, которыми их научили. Свободные мысли - для свободных людей.

Не свободные даже не могут определить, что им нужно, а что не нужно - решают за них.

El misterio` коренной житель23.11.19 13:05
El misterio`
NEW 23.11.19 13:05 
в ответ cosmos70 23.11.19 12:59

Говорите, если считаете, что Ваша мысль свободна. улыб

А если не скажу, значит мысль не свободна ? улыб


Если мысль свободна, она свободно перемещается от человека к человеку, а не томится в чьей-то голове.улыб

El misterio` коренной житель23.11.19 13:06
El misterio`
NEW 23.11.19 13:06 
в ответ cosmos70 23.11.19 13:01
Или Вашу мысль что-то сдерживает ?

И да и нет. улыб


Как Вы думаете , что или кто ?


Так да или нет? улыб

cosmos70 патриот23.11.19 13:09
NEW 23.11.19 13:09 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:02
А кто-то не позволил кому-то узнать и это люди даже не понимают, чего они на самом деле хотели бы.
Потому что думают не своими свободными мыслями,а теми категориями, которыми их научили. Свободные мысли - для свободных людей.Не свободные даже не могут определить, что им нужно, а что не нужно - решают за них.

Да, да, да.


И знаете, думаю и нам лучше сейчас оставить нашу беседу в напряжении недосказанности, неизвестности, в напряжении поиска ответа другими. Как Вы считаете ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 13:11
NEW 23.11.19 13:11 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:05, Последний раз изменено 23.11.19 13:14 (cosmos70)
Если мысль свободна, она свободно перемещается от человека к человеку, а не томится в чьей-то голове.улыб

Пусть перемещается, если желает, я не держу. Вы уже чувствуете её присутствие в Вас, около Вас, между строчек или на Небеси ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 13:13
NEW 23.11.19 13:13 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:06
Так да или нет? улыб

И да и нет. Взвешиваю. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 13:36
El misterio`
NEW 23.11.19 13:36 
в ответ cosmos70 23.11.19 13:13

Это выбор каждого из нас.
Одно дело понимать и говорить с теми, кто готов понять, и совсем другое - выйти на площадь и говорить для всех. Это может быть опасно. (смотря о чем говорить).
Стоит ли рисковать? улыб

El misterio` коренной житель23.11.19 15:15
El misterio`
NEW 23.11.19 15:15 
в ответ cosmos70 23.11.19 13:09
И знаете, думаю и нам лучше сейчас оставить нашу беседу в напряжении недосказанности, неизвестности, в напряжении поиска ответа другими. Как Вы считаете ? миг

Иногда и недосказанность является толчком для поиска знаний,но думаю, не в этом случае, т.к. красноречивая недосказанность здесь не присутствует. улыб

cosmos70 патриот23.11.19 16:22
NEW 23.11.19 16:22 
в ответ El misterio` 23.11.19 15:15, Последний раз изменено 23.11.19 16:31 (cosmos70)
Иногда и недосказанность является толчком для поиска знаний,но думаю, не в этом случае, т.к. красноречивая недосказанность здесь не присутствует. улыб

Красноречивость легко может превратить всю тему в фарс и абсурд, в базарность, и лишит все строгие, решительные, ответственные и моральные начинания легитимности и правдоподобия. Болтливость, другими словами о красноречии, это как выпущенный воздух из баллона. То есть и напряжение исчезнет. Восхождение станет падением, даже если это будет казаться лёгким парением. улыб


Или Вы некое особенное качество диалогов подразумеваете ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 16:44
NEW 23.11.19 16:44 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:36
....понимать и говорить...говорить для всех.....смотря о чем говорить.

Языком леса не рубят. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 16:53
El misterio`
NEW 23.11.19 16:53 
в ответ cosmos70 23.11.19 16:22

Всё расплывчиво, туманно, никакая мысль не прослеживается с моего восприятия данного Вашего текста.

Говоря о красноречивой недосказанности имелось ввиду то, что дает толчок для работы мысли. Причем такой, что уже не думать просто не получится.
Вот этого нет в нашем диалоге, поэтому в данном случае недосказанность будет всего лишь недосказанностью, т.е. прекращением диалога.

cosmos70 патриот23.11.19 16:56
NEW 23.11.19 16:56 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:36
Одно дело понимать и говорить с теми, кто готов понять, и совсем другое - выйти на площадь и говорить для всех. Это может быть опасно. (смотря о чем говорить).
Стоит ли рисковать? улыб

Да, следующий аспект многообразия - это когда правда, или некое знание, становится оружием и причиной войны.


Это тот случай, когда как и в Библии говорится о Мече Бога, о разрушении семей, дружбы и войнах сделанные Богом. Но Вы прежде это всё называли библейской ложью и злом, а в таком соотношении как называете ? миг


Благословения у Бога на наши дальнейшии беседы будем спрашивать, или все раздоры и убийства от наших слов бессовестно и бездумно спишем на других и на Бога ?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 16:58
El misterio`
NEW 23.11.19 16:58 
в ответ cosmos70 23.11.19 16:44

А выдергивание слов из контекста вообще недопустимо в диалоге. Комментарий при этом, есть показатель пустословия.
Замечу, что именно слов, за которыми могут последовать действия, так боятся властные структуры. И именно слова пытаются пресечь.
Более того, используют лживую пропаганду (словесную атаку), которая не только "лес рубит", но в позволяет целые народы истреблять.

El misterio` коренной житель23.11.19 17:11
El misterio`
NEW 23.11.19 17:11 
в ответ cosmos70 23.11.19 16:56

Переведите все, что сказали на более понятный русский язык. Не хоту догадываться, сформулируйте свою мысль четко, без двойственности.

cosmos70 патриот23.11.19 17:11
NEW 23.11.19 17:11 
в ответ El misterio` 23.11.19 16:53, Последний раз изменено 23.11.19 18:29 (cosmos70)
Всё расплывчиво, туманно, никакая мысль не прослеживается с моего восприятия данного Вашего текста.Говоря о красноречивой недосказанности имелось ввиду то, что дает толчок для работы мысли. Причем такой, что уже не думать просто не получится.
Вот этого нет в нашем диалоге, поэтому в данном случае недосказанность будет всего лишь недосказанностью, т.е. прекращением диалога.

Но диалог продолжается, и чтобы не утерять нить ясности и чёткости, чистоту взаимопонимания, я стараюсь писать просто, без двоемыслия , думая о целесообразностии. Оттачиваю мысль.


Кстати, какова Цель нашей беседы, Вы ещё не забыли ? улыб


Тем более я не обладаю русскоязычной красноречивостью. Меня недавно упрекнули , вернее грубо осудили, будто я пытаюсь стихи известного российского поэта и писателя причислить к своим заслугам. Я конечно резко возмутился на такую ложь и клевету, а позже подумал, какой это всё-же преогромный мне сделан комплимент, человекa, никогда не жившего в России, катастрофически плохо знающего русский язык, сравнивают с одним из лучших знатоков русского языка.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 17:16
El misterio`
NEW 23.11.19 17:16 
в ответ cosmos70 23.11.19 17:11

Цель данной темы или то, что начали обсуждать начиная с сегодняшнего дня?

cosmos70 патриот23.11.19 17:16
NEW 23.11.19 17:16 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:11, Последний раз изменено 23.11.19 17:22 (cosmos70)
Переведите все, что сказали на более понятный русский язык. Не хоту догадываться, сформулируйте свою мысль четко, без двойственности.

Настройте свой аппарат взаимопонимания на соотвествующую волну и ...улыб


Вы иногда как робот, пишите своё автоматично, а других слушать ....? ....в беседах много точек, запятых...молчаний... вздохов.....улыбок.... песнопений.......а злые песен не поют. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 17:20
NEW 23.11.19 17:20 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:16
Цель данной темы или то, что начали обсуждать начиная с сегодняшнего дня?

И то и то.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 17:23
El misterio`
NEW 23.11.19 17:23 
в ответ cosmos70 23.11.19 17:16

Пишите тексты теми словами, которые в полной мере отражают Ваши мысли, что бы была только необходимость восприятия конкретного текста, а не какой-то еще настройки на какие-то волны.
Русский язык богат, можно четко объяснить любую мысль.



Вы иногда как робот, пишите своё автоматично, а других слушать ....? ....в беседах много точек, запятых...молчаний... вздохов..... песнопений. улыб

И давайте обходиться без подобного набора ничего не значащих слов.

cosmos70 патриот23.11.19 17:41
NEW 23.11.19 17:41 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:23

Вы уже нагло привычно хамите, или Вы просто раздражены, или Вам мешают некоторые обстоятельства ?


Я с Вами веду непринуждённую беседу, с целью понять что Вы за человек, в каком настроении, с каким интересом и чувством подходите к моим различным мыслям и идеям. С какой мерой эмпатии и дружелюбия мы имеем возможность беседовать. То есть я постепенно и утончённо ищу и выстраиваю взаимопонимание.


Но меня отталкивает Ваша некоторая неестественность, а сейчас явно видна грубость, апатия. И замечаю, что некоторые важные и утончёные, необходимые звенья многообразной беседы, Вами грубо называются пустотой. Но это не так, категорически не так как Вы утверждаете.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 17:54
El misterio`
NEW 23.11.19 17:54 
в ответ cosmos70 23.11.19 17:41
Вы уже нагло привычно хамите,

Давайте по факту: в чем хамство? Да еще и привычно... Хотелось бы примеров.


Но меня отталкивает Ваша некоторая неестественность, а сейчас явно видна грубость, апатия.


Ваши выводы не верны. Будьте внимательнее, если занимаетесь исследовательской деятельность, не спешите с умозаключением, оставляйте его свободным.улыб


И замечаю, что некоторые важные и утончёные, необходимые звенья многообразной беседы, Вами грубо называются пустотой.

Пустотой я называю то, что не несет для меня никакой смысловой нагрузки.
Если хотите, чтобы Вас понимали, пишите понятней.

cosmos70 патриот23.11.19 18:07
NEW 23.11.19 18:07 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:11, Последний раз изменено 23.11.19 19:18 (cosmos70)
Переведите все, что сказали на более понятный русский язык. Не хоту догадываться, сформулируйте свою мысль четко, без двойственности.

И так - мы, кроме прочего, остановились на развилке взаимодоверия и доброты. Только через них могут дойти некоторые важные мысли и идеи.


А также я прочувствовал некоторые места Вашего непонимания, и я понял , что Вы их действительно не понимаете. Да, я сделал пару броских намёков, чтобы увидеть насколько Вы видите в них смысл. И Вы то, в чём очень много важного смысла, смысла не видите или подходите с неосознанной позиции, или мало учитываемой, и получается совсем не так понимаете, (и потому грубите ?), и особенно это проявляется, когда эти мысли в принципе напрочь опровергают Ваши предыдущии аргументы, в некотором смысле Ваши самые фундаментальные, на которых во многом Ваша аргументация зиждется.


"Табуреточная" логика - символика темы, настроенная на невежд, но при встрече с более качественным, аутентичным, многоликим........деспотично настаивает свои условия.улыб


То есть мы также вышли и к Недосказанности....... сказанной. улыб


Этим я хочу сказать - я вижу ясность нашей беседы, вижу её активное многообразное развитие, смысл, цель, повороты, падения и взлёты, разветвления, противоречия, и многое недосказанное. И это мой некий стиль ведения бесед на такие темы. Я могу конечно пойти на встречу своим собеседникам, подстраиваясь под их лад, если вижу искренность, заинтересованность, целесообразие и качество. А если нет - значит нет. Это также ответ почему молчание часто лучший выход. Не нужно людей делать правдой врагами и злыми, сообразился ответ на наши вопросы, и на библейскии тоже. Своевременность, тактичность, деликатность.......политкорректность. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 18:13
El misterio`
NEW 23.11.19 18:13 
в ответ cosmos70 23.11.19 18:07
Да, я сделал пару броских намёков, чтобы увидеть насколько Вы видите в них смысл. И Вы то в чём очень много важного смысла, смысла не видите или подходите с неосознанной позиции, то есть совсем не так понимаете, (и потому грубите), и особенно это проявляется, когда эти мысли напрочь опровергают Ваши предыдущии аргументы, в некотором смысле Ваши самые фундаментальные, на которых во многом Ваша логика этой темы зиждется.

Опять пустые, ничего не значащие слова.
Или Вы говорите конкретно, с примерами, или завершаем диалог. Говорить ни о чем мне не интересно.

cosmos70 патриот23.11.19 18:17
NEW 23.11.19 18:17 
в ответ El misterio` 23.11.19 18:13

Хорошо, прощайте. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
BVZZZ местный житель29.11.19 22:59
BVZZZ
NEW 29.11.19 22:59 
в ответ El misterio` 23.11.19 18:13

Вы писание читали хоть раз --там написано --- Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не

имеет, у того отнимется и то, что имеет......
Вы спросите что надо иметь--- я вам отвечу ---- Иметь надо любовь к Богу....

Соответственно кто имеет любовь к Богу тому дано будет познание от Бога а кто не имеет тот и жизнь свою погубит..потому что жизнь наша Земная лишь для того что бы мы возлюбили Господа.....

Знаете сами что бесполезно мыть свинью она все равно будет грязная......

El misterio` патриот30.11.19 11:38
El misterio`
NEW 30.11.19 11:38 
в ответ BVZZZ 29.11.19 22:59

Вы писание читали хоть раз --там написано --- Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не

имеет, у того отнимется и то, что имеет......
Вы спросите что надо иметь--- я вам отвечу ---- Иметь надо любовь к Богу....

Соответственно кто имеет любовь к Богу тому дано будет познание от Бога а кто не имеет тот и жизнь свою погубит..потому что жизнь наша Земная лишь для того что бы мы возлюбили Господа.....

Знаете сами что бесполезно мыть свинью она все равно будет грязная......

Жизнь все это опровергает.

Познание мы получаем от людей, науки разной направленности.

Жизнь свою как раз губит тот, кто живет темными представлениями о мире.


потому что жизнь наша Земная лишь для того что бы мы возлюбили Господа..

Не надо говорить за всех, это примитивно. Да еще и подобную чушь.

Это какого низкого уровня мышления надо быть, чтобы считать данность своей жизни лишь для того, чтобы возлюбить библейский персонаж. улыб

Вы правы, бесполезно показывать темным людям, верящим в сказки, что жизнь этим сказкам не соответствует. Они не хотят, а кто-то уже и не может видеть очевидного, они добровольно готовы быть овцами.
А многим ли овца отличается от свиньи?

koder патриот30.11.19 16:36
koder
NEW 30.11.19 16:36 
в ответ BVZZZ 29.11.19 22:59
Соответственно кто имеет любовь к Богу тому дано будет познание от Бога а кто не имеет тот и жизнь свою погубит.


Когда будет и откуда вы знаете? А если не будет?

cosmos70 патриот30.11.19 19:44
NEW 30.11.19 19:44 
в ответ El misterio` 30.11.19 11:38, Последний раз изменено 30.11.19 21:24 (cosmos70)
Вы правы, бесполезно показывать темным людям, верящим в сказки, что жизнь этим сказкам не соответствует. Они не хотят, а кто-то уже и не может видеть очевидного, они добровольно готовы быть овцами.

А многим ли овца отличается от свиньи?

– Ну что ты будешь делать! – совершенно по-бабьи сказал отец. – Ребенку хочется живого человека.

– Ей же не для игры, – осторожно пояснила мать. – Она хочет помочь… Знаешь, когда мне было лет шесть, я тоже мечтала подобрать бездомную девочку из сказки, сделать ее подругой…

– Это и есть ущербность, – тихо выговорил отец.

– Конечно, я всегда была ущербная…

– Да я не про это, – поморщился он. – Просто… когда человек чувствует, что он не стоит настоящей дружбы, он придумывает себе спасение обездоленного. Чтобы обездоленный его любил из благодарности. Меня это и тревожит: одноклассникам она неинтересна – может, потому, что они глупее, не знаю… Теперь она хочет купить себе друга. Чтобы она его кормила, а он за это выслушивал ее фантазии. Как ты не понимаешь: ваську же каждый заводит для какой-то одной роли. Кому чего не хватает. Шуре нужен свой Ватсон, глуповатый и надежный боевой товарищ. Худяковым нужен плотник. Калошину, это у нас в отделе общества есть такая скотина, требуется восторженный слушатель. Между прочим, половина редакции время от времени берет машек для известных целей…

– Но это же… – не поверила мать.

– Что «это же»? Издевательство над животными? Они же никому не скажут, их за это кормят. Галина, между прочим, с васькой в отпуск ездила – ты что думаешь, он ей только чемодан носил?

– Но они же обработаны…

– Можно и необработанного достать, сейчас все можно. Ты пойми, я только потому и не хочу, что это ведь… подмена отношений! Не может человек завести друга, или любовника, или самостоятельно поклеить обои – пожалуйста, на тебе ваську. Но так можно, знаешь, расслабиться окончательно!

– Зайцу будет гораздо полезнее съездить в лагерь, я могу достать «Дубраву», очень приличное место, сплошь дети президентской администрации…

Анька не все поняла в этом разговоре, но, судя по тому, что отец назвал ее Зайцем, он был в недурном расположении духа. То есть мысль о ваське уже не вызывала у него однозначного неприятия. Можно сказать, он даже привык.

Васьки вообще на диво быстро стали частью общей жизни. Шoy «Мой Вася», в котором они соревновались, таская тяжести и показывая всякие штуки, из ежемесячного стало еженедельным. Для тех, кто выезжал с васькой в отпуск – например, в короткий тур за границу, в Египет там или Таиланд, – появились льготы и скидки. В троллейбусах и метро для васек выделили места в конце каждого вагона. Даже американские «зеленые», в очередной раз посетив Россию, заметили, что обращение с васьками самое человеческое и, пока не найден способ лечения, следует признать русское решение проблемы оптимальным. Оставалось только понять, почему синдром Василенко так распространен именно в России (хотя, разумеется, свой процент васек наличествовал везде, самый большой – в Африке). Вышло даже «Очевидное – невероятное», в которой Петр Сергеевич Капица дискутировал с Гордоном о таинственных «мутагенных факторах» – один говорил, что во всем виноват климат, а другой винил историю.....


....вообще все в васятнике было сделано не очень аккуратно, кое-как, вроде пятиногого жирафа. Похоже, эти васьки только еще учились, а может, синдром мешал им как следует работать. Надо было обсудить эту проблему с отцом. Анька слышала, что васьки хорошо работают только за бутылку, но бутылку им нельзя, потому что она сводит на нет все достижения по их воспитанию. Биологичка говорила, что надрессировать можно любого, нужен только стимул и индивидуальный подход.

– Ну, вот, – сказала Марь-Степанна. – Подопечные вас уже ждут.

Она распахнула белую дверь, и с детских игрушечных стульчиков – привезенных, вероятно, из ближайшего детсада – повставали разновозрастные, бедно, но опрятно одетые васьки и машки. Анька никогда еще не видела столько васек в одном месте. Тут было несколько васят – почему-то сплошь черноглазых и гнилозубых, – несколько молодых, но в основном васьки были подержанные, смирные, лет сорока на вид.

– Здравствуйте, – сказали они нестройным хором.

– Что же так недружно? – укорила Марь-Степанна. – К вам пришли гости, одному из вас сегодня повезет. Постарайтесь им понравиться, покажите свое искусство. Ну, дружненько!


Тут же в смотровой началось хаотическое движение: две пожилые машки принялись прыгать через скакалочку, еще две стали играть в резинку (видимо, обитателей васятника предупредили, что домашнего любимца выбирают для девочки; наверное, подумала Анька, если бы мы выбирали плотника, они показывали бы поделки). Один васька лет сорока лег на спину и стал смешно дрыгать ногами, изображая велосипед. Васенок взобрался на плечи другу, и они стали носиться по всей зале с гиканьем и разбойным присвистом. Молодой черноволосый васька с перебитым носом и широко расставленными вороватыми глазами влез на стульчик и начал читать:


– Как ныне взбирается вещий Олег

Замстить неразумным базарам…

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
BVZZZ местный житель07.12.19 00:04
BVZZZ
NEW 07.12.19 00:04 
в ответ El misterio` 30.11.19 11:38
Это какого низкого уровня мышления надо быть, чтобы считать данность своей жизни лишь для того, чтобы возлюбить библейский персонаж. улыб

Что ж вы такое пишите..

Что значит возлюбить Господа....

Смотрим святое писание и там находим ответ ----

Евангелие от Иоанна

…14:21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот

любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет

Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Теперь понятно стало ... возлюбить это не та любовь которую вы привыкли выражать к плоти человека а нечто большее...


Тит Козявкин ---07.12.19 00:51
Тит Козявкин
NEW 07.12.19 00:51 
в ответ BVZZZ 07.12.19 00:04
Смотрим святое писание и там находим ответ ----

Вот она, причина нескончаемости споров между верующими и неверующими. Ответы извлекаются из принципиально разных источников.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
борисбарбарис прохожий12.02.20 14:39
борисбарбарис
NEW 12.02.20 14:39 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51
  Hellfire_club постоялец13.02.20 12:40
NEW 13.02.20 12:40 
в ответ борисбарбарис 12.02.20 14:39

да какое нафиг чудо.. невзоровщина хахаglass

борисбарбарис прохожий14.02.20 19:03
борисбарбарис
NEW 14.02.20 19:03 
в ответ Hellfire_club 13.02.20 12:40
  Hellfire_club постоялец14.02.20 20:39
NEW 14.02.20 20:39 
в ответ борисбарбарис 14.02.20 19:03, Последний раз изменено 14.02.20 21:12 (Hellfire_club)

он шут, рассчитанный на невежественных религиозных фанатиков, к коим относятся далеко не все верующие ))

"Света" местный житель14.02.20 21:09
NEW 14.02.20 21:09 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51

очередной недоумок


БОГ это созидающая сила которая создала землю , жизнь на земле.

Атеисты верят в хаос , по их мнению все появилось случайно , хаотично. Но природа вещей такова , что само по себе все только разрушается , но ни как не строится.

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот14.04.20 17:24
NEW 14.04.20 17:24 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51

Как чувствует себя Ваша табуретка?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
rondeV постоялец15.04.20 02:35
NEW 15.04.20 02:35 
в ответ "Света" 14.02.20 21:09

Атеисты ни во что не верят. Атеист либо знает либо не знает. Света где то хрени начиталась и расказывает мне как я думаю и что я считаю. Стремная и дешовая манипуляция тут не пройдет. Хаос - это это тоже ваше религиозное словечко. К материальной реальности отношения не имеет. Мы не знаем как жизнь зародилась, но имеем предположения разные, некоторые с течением времени отметаются, другие появляются. В этом и есть наука, что ученный признает свою ошибку или неправоту. И только религия и религиозные люди - всегда правы. Ибо на любое событие можно сказать- это бог сделал, на все воля божья, и т.д. упал на тебя кирпич- это наказание божье, это он на тебя его направил - упал кирпич рядом - это бог тебя спас и от тебя его в сторону направил - идеальный вариант на асе случаи жизни.

ivan_12 патриот15.04.20 07:27
NEW 15.04.20 07:27 
в ответ rondeV 15.04.20 02:35
Атеисты ни во что не верят.

Ой ли?

Атеист либо знает либо не знает.

Он либо верит что знает, либо не знает что верит - если говорить о неочевидном.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все