Deutsch

Ты не веришь в мою табуретку?

5294  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
El misterio` коренной житель23.11.19 13:06
El misterio`
NEW 23.11.19 13:06 
в ответ cosmos70 23.11.19 13:01
Или Вашу мысль что-то сдерживает ?

И да и нет. улыб


Как Вы думаете , что или кто ?


Так да или нет? улыб

cosmos70 патриот23.11.19 13:09
NEW 23.11.19 13:09 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:02
А кто-то не позволил кому-то узнать и это люди даже не понимают, чего они на самом деле хотели бы.
Потому что думают не своими свободными мыслями,а теми категориями, которыми их научили. Свободные мысли - для свободных людей.Не свободные даже не могут определить, что им нужно, а что не нужно - решают за них.

Да, да, да.


И знаете, думаю и нам лучше сейчас оставить нашу беседу в напряжении недосказанности, неизвестности, в напряжении поиска ответа другими. Как Вы считаете ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 13:11
NEW 23.11.19 13:11 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:05, Последний раз изменено 23.11.19 13:14 (cosmos70)
Если мысль свободна, она свободно перемещается от человека к человеку, а не томится в чьей-то голове.улыб

Пусть перемещается, если желает, я не держу. Вы уже чувствуете её присутствие в Вас, около Вас, между строчек или на Небеси ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 13:13
NEW 23.11.19 13:13 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:06
Так да или нет? улыб

И да и нет. Взвешиваю. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 13:36
El misterio`
NEW 23.11.19 13:36 
в ответ cosmos70 23.11.19 13:13

Это выбор каждого из нас.
Одно дело понимать и говорить с теми, кто готов понять, и совсем другое - выйти на площадь и говорить для всех. Это может быть опасно. (смотря о чем говорить).
Стоит ли рисковать? улыб

El misterio` коренной житель23.11.19 15:15
El misterio`
NEW 23.11.19 15:15 
в ответ cosmos70 23.11.19 13:09
И знаете, думаю и нам лучше сейчас оставить нашу беседу в напряжении недосказанности, неизвестности, в напряжении поиска ответа другими. Как Вы считаете ? миг

Иногда и недосказанность является толчком для поиска знаний,но думаю, не в этом случае, т.к. красноречивая недосказанность здесь не присутствует. улыб

cosmos70 патриот23.11.19 16:22
NEW 23.11.19 16:22 
в ответ El misterio` 23.11.19 15:15, Последний раз изменено 23.11.19 16:31 (cosmos70)
Иногда и недосказанность является толчком для поиска знаний,но думаю, не в этом случае, т.к. красноречивая недосказанность здесь не присутствует. улыб

Красноречивость легко может превратить всю тему в фарс и абсурд, в базарность, и лишит все строгие, решительные, ответственные и моральные начинания легитимности и правдоподобия. Болтливость, другими словами о красноречии, это как выпущенный воздух из баллона. То есть и напряжение исчезнет. Восхождение станет падением, даже если это будет казаться лёгким парением. улыб


Или Вы некое особенное качество диалогов подразумеваете ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 16:44
NEW 23.11.19 16:44 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:36
....понимать и говорить...говорить для всех.....смотря о чем говорить.

Языком леса не рубят. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 16:53
El misterio`
NEW 23.11.19 16:53 
в ответ cosmos70 23.11.19 16:22

Всё расплывчиво, туманно, никакая мысль не прослеживается с моего восприятия данного Вашего текста.

Говоря о красноречивой недосказанности имелось ввиду то, что дает толчок для работы мысли. Причем такой, что уже не думать просто не получится.
Вот этого нет в нашем диалоге, поэтому в данном случае недосказанность будет всего лишь недосказанностью, т.е. прекращением диалога.

cosmos70 патриот23.11.19 16:56
NEW 23.11.19 16:56 
в ответ El misterio` 23.11.19 13:36
Одно дело понимать и говорить с теми, кто готов понять, и совсем другое - выйти на площадь и говорить для всех. Это может быть опасно. (смотря о чем говорить).
Стоит ли рисковать? улыб

Да, следующий аспект многообразия - это когда правда, или некое знание, становится оружием и причиной войны.


Это тот случай, когда как и в Библии говорится о Мече Бога, о разрушении семей, дружбы и войнах сделанные Богом. Но Вы прежде это всё называли библейской ложью и злом, а в таком соотношении как называете ? миг


Благословения у Бога на наши дальнейшии беседы будем спрашивать, или все раздоры и убийства от наших слов бессовестно и бездумно спишем на других и на Бога ?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 16:58
El misterio`
NEW 23.11.19 16:58 
в ответ cosmos70 23.11.19 16:44

А выдергивание слов из контекста вообще недопустимо в диалоге. Комментарий при этом, есть показатель пустословия.
Замечу, что именно слов, за которыми могут последовать действия, так боятся властные структуры. И именно слова пытаются пресечь.
Более того, используют лживую пропаганду (словесную атаку), которая не только "лес рубит", но в позволяет целые народы истреблять.

El misterio` коренной житель23.11.19 17:11
El misterio`
NEW 23.11.19 17:11 
в ответ cosmos70 23.11.19 16:56

Переведите все, что сказали на более понятный русский язык. Не хоту догадываться, сформулируйте свою мысль четко, без двойственности.

cosmos70 патриот23.11.19 17:11
NEW 23.11.19 17:11 
в ответ El misterio` 23.11.19 16:53, Последний раз изменено 23.11.19 18:29 (cosmos70)
Всё расплывчиво, туманно, никакая мысль не прослеживается с моего восприятия данного Вашего текста.Говоря о красноречивой недосказанности имелось ввиду то, что дает толчок для работы мысли. Причем такой, что уже не думать просто не получится.
Вот этого нет в нашем диалоге, поэтому в данном случае недосказанность будет всего лишь недосказанностью, т.е. прекращением диалога.

Но диалог продолжается, и чтобы не утерять нить ясности и чёткости, чистоту взаимопонимания, я стараюсь писать просто, без двоемыслия , думая о целесообразностии. Оттачиваю мысль.


Кстати, какова Цель нашей беседы, Вы ещё не забыли ? улыб


Тем более я не обладаю русскоязычной красноречивостью. Меня недавно упрекнули , вернее грубо осудили, будто я пытаюсь стихи известного российского поэта и писателя причислить к своим заслугам. Я конечно резко возмутился на такую ложь и клевету, а позже подумал, какой это всё-же преогромный мне сделан комплимент, человекa, никогда не жившего в России, катастрофически плохо знающего русский язык, сравнивают с одним из лучших знатоков русского языка.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 17:16
El misterio`
NEW 23.11.19 17:16 
в ответ cosmos70 23.11.19 17:11

Цель данной темы или то, что начали обсуждать начиная с сегодняшнего дня?

cosmos70 патриот23.11.19 17:16
NEW 23.11.19 17:16 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:11, Последний раз изменено 23.11.19 17:22 (cosmos70)
Переведите все, что сказали на более понятный русский язык. Не хоту догадываться, сформулируйте свою мысль четко, без двойственности.

Настройте свой аппарат взаимопонимания на соотвествующую волну и ...улыб


Вы иногда как робот, пишите своё автоматично, а других слушать ....? ....в беседах много точек, запятых...молчаний... вздохов.....улыбок.... песнопений.......а злые песен не поют. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 17:20
NEW 23.11.19 17:20 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:16
Цель данной темы или то, что начали обсуждать начиная с сегодняшнего дня?

И то и то.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 17:23
El misterio`
NEW 23.11.19 17:23 
в ответ cosmos70 23.11.19 17:16

Пишите тексты теми словами, которые в полной мере отражают Ваши мысли, что бы была только необходимость восприятия конкретного текста, а не какой-то еще настройки на какие-то волны.
Русский язык богат, можно четко объяснить любую мысль.



Вы иногда как робот, пишите своё автоматично, а других слушать ....? ....в беседах много точек, запятых...молчаний... вздохов..... песнопений. улыб

И давайте обходиться без подобного набора ничего не значащих слов.

cosmos70 патриот23.11.19 17:41
NEW 23.11.19 17:41 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:23

Вы уже нагло привычно хамите, или Вы просто раздражены, или Вам мешают некоторые обстоятельства ?


Я с Вами веду непринуждённую беседу, с целью понять что Вы за человек, в каком настроении, с каким интересом и чувством подходите к моим различным мыслям и идеям. С какой мерой эмпатии и дружелюбия мы имеем возможность беседовать. То есть я постепенно и утончённо ищу и выстраиваю взаимопонимание.


Но меня отталкивает Ваша некоторая неестественность, а сейчас явно видна грубость, апатия. И замечаю, что некоторые важные и утончёные, необходимые звенья многообразной беседы, Вами грубо называются пустотой. Но это не так, категорически не так как Вы утверждаете.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.11.19 17:54
El misterio`
NEW 23.11.19 17:54 
в ответ cosmos70 23.11.19 17:41
Вы уже нагло привычно хамите,

Давайте по факту: в чем хамство? Да еще и привычно... Хотелось бы примеров.


Но меня отталкивает Ваша некоторая неестественность, а сейчас явно видна грубость, апатия.


Ваши выводы не верны. Будьте внимательнее, если занимаетесь исследовательской деятельность, не спешите с умозаключением, оставляйте его свободным.улыб


И замечаю, что некоторые важные и утончёные, необходимые звенья многообразной беседы, Вами грубо называются пустотой.

Пустотой я называю то, что не несет для меня никакой смысловой нагрузки.
Если хотите, чтобы Вас понимали, пишите понятней.

cosmos70 патриот23.11.19 18:07
NEW 23.11.19 18:07 
в ответ El misterio` 23.11.19 17:11, Последний раз изменено 23.11.19 19:18 (cosmos70)
Переведите все, что сказали на более понятный русский язык. Не хоту догадываться, сформулируйте свою мысль четко, без двойственности.

И так - мы, кроме прочего, остановились на развилке взаимодоверия и доброты. Только через них могут дойти некоторые важные мысли и идеи.


А также я прочувствовал некоторые места Вашего непонимания, и я понял , что Вы их действительно не понимаете. Да, я сделал пару броских намёков, чтобы увидеть насколько Вы видите в них смысл. И Вы то, в чём очень много важного смысла, смысла не видите или подходите с неосознанной позиции, или мало учитываемой, и получается совсем не так понимаете, (и потому грубите ?), и особенно это проявляется, когда эти мысли в принципе напрочь опровергают Ваши предыдущии аргументы, в некотором смысле Ваши самые фундаментальные, на которых во многом Ваша аргументация зиждется.


"Табуреточная" логика - символика темы, настроенная на невежд, но при встрече с более качественным, аутентичным, многоликим........деспотично настаивает свои условия.улыб


То есть мы также вышли и к Недосказанности....... сказанной. улыб


Этим я хочу сказать - я вижу ясность нашей беседы, вижу её активное многообразное развитие, смысл, цель, повороты, падения и взлёты, разветвления, противоречия, и многое недосказанное. И это мой некий стиль ведения бесед на такие темы. Я могу конечно пойти на встречу своим собеседникам, подстраиваясь под их лад, если вижу искренность, заинтересованность, целесообразие и качество. А если нет - значит нет. Это также ответ почему молчание часто лучший выход. Не нужно людей делать правдой врагами и злыми, сообразился ответ на наши вопросы, и на библейскии тоже. Своевременность, тактичность, деликатность.......политкорректность. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все