Deutsch

Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

2062  1 2 3 4 5 6 7 все
cosmos70 патриот23.04.18 22:47
NEW 23.04.18 22:47 
в ответ Graywall 23.04.18 22:38, Последний раз изменено 23.04.18 22:58 (cosmos70)

Да, я Вам задал вопросы - что Вы поняли из моих ответов о крещении, и что о крещении в церкви знаете Вы.


Ожидать мне Ваших мудрых и опытных ответов на эти вопросы ?


Или , что ещё содержательного мы можем дополнить к нашему и опыту темы ?


Но я Вам уже сказал прощайте, видя какую бестолковщину Вы постоянно вносите. Парень, Вы действительно есть, Вы действительно такой человек ? Что с Вами происходит ?


Лично мне становится интересен такой феномен как Вашего сознания, Вашей личности, а сама тема при таких событиях становится маловажноj . Вы понимаете мои мысли ?


Вы понимаете что Вы говорите не своим сознанием, что Вы это не Вы ? Так кто ты ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Graywall местный житель23.04.18 23:06
Graywall
NEW 23.04.18 23:06 
в ответ cosmos70 23.04.18 22:47, Последний раз изменено 23.04.18 23:08 (Graywall)
Но я Вам уже сказала прощайте, видя какую бестолковщину Вы постоянно вносите. Парень, Вы действительно есть, Вы действительно такой человек ? Что с Вами происходит ?

Ну это не сложно, называется "проснись и пой" Вам нужны ответы на Ваши вопросы, так Вы еще никогда не ответили на те заданные вопросы к Вам.

Если Вы хотите найти "мальчика для битья" то вы не по адресу, я молчать не буду.

Да не сможете Вы не отвечать, Вам ведь ничего другого и не остается, как сопротивляться.

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

cosmos70 патриот23.04.18 23:15
NEW 23.04.18 23:15 
в ответ Graywall 23.04.18 23:06, Последний раз изменено 23.04.18 23:17 (cosmos70)

Парень, просто конкретные ответы из опыта, просто аргументация, просто анализ и знания.


Учитесь вести благородную и деликатную беседу, учитесь выразить к месту и содержательно.


Ну или продвигайте свои соображения, сделайте темы, задайте вопросы. Парень, ты будтo борешься со своей тенью, но думаешь что это я. Ты обо мне говоришь то что не соответствует мне, что не соответствует моим вопросам и последовательности в беседах. Это как бред во сне, это как беседы из параллельного мира. И это и странно, и интересно.


Ты понимаешь это ? Мне это хотелось бы прояснить.миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Graywall местный житель23.04.18 23:22
Graywall
NEW 23.04.18 23:22 
в ответ cosmos70 23.04.18 23:15, Последний раз изменено 23.04.18 23:22 (Graywall)
Ну или продвигайте свои соображения, сделайте темы, задайте вопросы. Парень, ты будтo борешься со своей тенью, но думаешь что это я. Ты обо мне говоришь то что не соответствует мне, что не соответствует моим вопросам и последовательности в беседах. Это как бред во сне, это как беседы из параллельного мира. И это и странно, и интересно.

Ну честно говоря мне тоже даже не интерессно. Когда прочитана вся книга, зачем ее опять читать.

cosmos70 патриот23.04.18 23:25
NEW 23.04.18 23:25 
в ответ Graywall 23.04.18 23:22, Последний раз изменено 23.04.18 23:31 (cosmos70)

Вот опять - ни к селу , ни к городу.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Graywall местный житель23.04.18 23:28
Graywall
NEW 23.04.18 23:28 
в ответ cosmos70 23.04.18 22:47

Nata1ia задала вопрос, ее предупреждали, что тема может быть "взрывной" Ну если это дальше пошло, то просто нужно иногда остановиться. Ведь тема уже свое исчерпала и сам создатель темы уже и сам наверное не рад. Давайте найдем другую ветку для такого "теплого" общения. Забываем эту и находим другую!!!

cosmos70 патриот23.04.18 23:33
NEW 23.04.18 23:33 
в ответ Graywall 23.04.18 23:28

Например. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Nata1ia посетитель25.04.18 14:24
Nata1ia
NEW 25.04.18 14:24 
в ответ Graywall 23.04.18 23:28, Последний раз изменено 25.04.18 15:25 (Nata1ia)
сам создатель темы уже и сам наверное не рад

Почему же, я наоборот рада, что спросила здесь мнения :) Просто я уже получила ответ и сделала свой свой личный. Вот был мой последний ответ: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33491261&Bo...


Всем ещё раз спасибо за все комментарии.

BVZZZ завсегдатай29.04.18 01:17
BVZZZ
NEW 29.04.18 01:17 
в ответ Nata1ia 12.04.18 10:24
Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

Нет не может....

Чему он научит?...

Крестил Иоанн Креститель в Иордане и учил..

Крестил Христос и учил..

Крестный отец это в первую очередь духовный наставник..

Скажите мне может ли балерина научить играть в хоккей?

Тут все очень просто только верующий человек и мало того что верующий но он должен знать писание и молитвы и Символ Веры...

Кстати Символ Веры это в обще обязательно..

Вы же не для формальности это делаете .....

Хотя....... Сейчас многие стали ходить в церковь формально для галочки потому что это модно..

Особенно венчаться.....

А в обще знаете вот допустим преступник спросит -- а можно Батюшка мне своровать а потом применить силу и может убить я так хочу эти деньги пожалуйста разрешите мне.....

И уж тут какой Батюшка попадется..Может и разрешит и вместе с ним и пойдет.....

Так что вы должны сами научиться разбираться в вопросах связанных с церковью..

А что бы понимать нужно читать творения Святых Отцов Церкви читать внимательно Святы тексты Библии как Нового так и Ветхого Завета..

Беседовать если что в сомнении со священником церкви....

Нужно изучать ведь все заключается в учении..

Вот смотрите у Вас есть время в интернете сидеть значит есть время читать из двух уберите одно и вы будете знать ответы сами.......

И конечно же молиться обязательно..Утренняя молитва вечерняя молитва перед едой и также перед выходом на улицу и на улице вспоминать имя Бога нужно..

А также пост среда и пятница стараться и в храм ходить в воскресенье обязательно и соблюдать день Воскресный посвятив его Богу а не шашлыкам с пивом.....

Так что когда мы задаемся вопросом а как нужно то мы скорее хотим услышать ответ --- то как мы хотим..

Но все не так как мы хотим....

Жить в вере это очень сложно и многие не выдерживают этого предаються страстям..

А если мы попались на одной малой страсти и сразу же ее не раскаялись то она будет фундаментом для более больших страстей что отдалит нас от Бога..

Так что извините но -- Однозначно нет..атеист не может быть Крестным ребенку....

BVZZZ завсегдатай29.04.18 01:47
BVZZZ
NEW 29.04.18 01:47 
в ответ Nata1ia 12.04.18 10:24
У нас есть друзья,

Извините я сразу не доконца прочитал ваш вопрос..

Ваша ситуация да сложна..

Вы видите этих людей постоянно видите что они хорошие в присутствии вас..

Вы знаете в СССР почти все были атеисты..Но многие жили по заповедям Божьим сами того и не подозревая....

Да и самый праведный человек на Земле был Иов хотя был язычником...

Тут дело такое...

Мне кажется (мое личное мнение не навязывая вам решения) вам нужно поговорить с этими людьми лично так сказать за чаем бес свидетелей и вывести их на откровенный разговор..

И аккуратно рассказать о Боге...привести аргументы которые нельзя отрицать...Рассказать жизнь Христа его мучения и распятие и Воскрешение..объяснить что это он принял что бы и мы обрели жизнь вечную...Понимаете тут есть грань если человек жестко отрицает веру и отрицает Заповеди то в какой нибудь сложной ситуации он может отречься от своих принципов и переменить их...

Вот смотрите апостол Петр отрекся..но сразу раскаялся и страшного не было нечего...а если бы он отрекся и не раскаялся???.

Так же атеист-- сейчас он живет так как ему кажется правильным он формирует свое поведение исходя их своих принципов...но жизнь постоянно меняется и взгляды меняются..

Вот смотрите была Украина побратима России и вдруг на тебе --враги и смерть..

Видите что происходит..

Человек живущий с Богом по заповедям всегда придерживается их и не может их нарушить и если их нарушает то должен сразу раскаяться и пресечь то что нарушил...

В этом и есть ужас атеизма -- что атеист всегда переменит свои принципы ради чего либо как ему захочется...

В вашем случаи только один выход разговаривать с этими людьми о Боге..

Вы же сами знаете что любой Христианин должен проповедовать свою веру и нести ее в народ...

Так было всегда своим примером отношением к жизни учением наставлением апостолы а в последствии и христиане несли Евангилие в мир в разные страны..

Вот смотрите представляете что было бы если б пришли апостолы в Рим увидели там хороших людей которые всего лищь раз в год поклоняються Богу Бахусу впадая в оргии..

Посмотрели бы и сказали а пускай так и будет они хорошие люди подумаешь разок устроили что то давай пусть будут они нашими Крестными..ну что то типа того..

Так было всегда всегда слово писания наталкивалось на отрицание веры...

Ведь и вы не родились в церкви... Вас тоже обучали рассказывали..

А вот я помню в СССР так в обще какая вера что это?..и жили вроде правильно но подумаешь в новый год водки напились но подумаешь там одно там другое..а вот прошли годы и я познал Бога и я так рад и прямо я понимаю как жаль что не кто и не кгода не говорил со мной о Христе не кто не смог мне 25 лет назад обьяснить что такое Бог..только крестики видел и купола и знал что можно свечу поставить и все будет хорошо..

Так что нельзя смириться с атеизмом нельзя...

Пусть они будут эти люди хорошими близкими друзьями..

Дружите показывайте свою веру им разговариваете с ними обьясняйте то что они не знают...

И конечно перед разговором молитва как перед любым сложным делом..

И чаще записки О Здравии за них подавайте..

В молитвах просите Господа что бы вразумил этих хороших людей он..

Просите в молитвах что бы может открылся Господь этим людям..

Знаете тут очень сложный механизм..Все идет через Господа а мы подоем прошения..

Вы же сами понимает что атеизм это грех вот и просите Господа что бы он избавил этих людей от греха....

Все у вас получиться..молитвами и постом вы сможете приблизить этих хороших людей к Богу...

Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй нас грешных...

1 2 3 4 5 6 7 все