Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

L Thyroxin

12584   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  nata.win патриот03.12.22 11:38
nata.win
NEW 03.12.22 11:38 
в ответ Elmarie 03.12.22 04:47

Конечно стоит подсчитать, особенно что она тратит. Как правило эти люди живчики, которые не сидят на месте. Есть исследования по этому поводу.

Поэтому, вместо того чтоб фиксироваться на болячках, повышаем активность. Много ходим, укрепляет мускулатуру. И да, здоровое питание , подсчёт калорий и бжу приводит таки к результатам. Рано или поздно. У всех по разному.

Я тоже на тироксине (88), склонна к полноте и была полная, гены ужасные, оба родителя с большим лишним весом, возраст опять же (50). С годами научилась регулировать вес и держать его в моей личной норме.

appro патриот03.12.22 12:12
NEW 03.12.22 12:12 
в ответ Elmarie 03.12.22 04:47, Последний раз изменено 03.12.22 12:16 (appro)
2 порции плова на вечер и булочки? Как по Вашему стоит считать каллории? А как Вам на завстрак горячие тостеры с майонезом? Тоже подсчитать каллории? И у этого человека это обычное питание.

при чём здесь книжки, когда у меня собственный личный опыт есть? Очень хорошо вес начинает набираться уже с каких-то 2-х булочек на завтрак. От хлеба многие полнеют. Об этом известно было ещё во времена СССР в москве в шоу-бизнесе. Вот сегодня утром видео пришло по рассылке о сниженном обмене веществ. Так блогерша с одной научной степенью говорила, что причиной этому могут бытъ обычные пестициды. А у нас до сих пор глифосат разрешен. Теперъ остаётся лишъ гадатъ, у него булочки и хлеб с глифосатом или нет.

В хлебе тоже могут бытъ консерванты и не все бытъ задекларированы. Они могут повреждатъ кишечную флору и это приводитъ к ИР и набору веса.

Рис лучше басмати из нетто соглассно эко-тесту, если плов ест. В нём меньше всего мышьяка. Правда, пишут, что этот мышъяк связанный и поэтому якобы безвредный.

Это видео выставляю лишъ для ознакомления, а не для лечения. Говорю это наперёд, т.к. здесъ на ветке естъ одна особа, которая сплетни и клевету обо мне распространяет, что я якобы здесъ лечу кого-то и её страхи замучали от этогo. Я ей порекомендовал куда следует со своими страхами обратиться, так она обиделасъ


Mimi-6 коренной житель03.12.22 13:00
Mimi-6
NEW 03.12.22 13:00 
в ответ Elmarie 03.12.22 04:47

Купит весы до 5 кг, взвешивать все ингредиенты до приготовления блюд, из этого можно посчитать сколько ккал в приготовленном объеме, потом с помощью простых математических вычислений можно посчитать сколько ккал в порции плова. Так проделываете с каждым блюдом только 1 раз и потом пользуетесь этим рецептом, зная точное кто-во ккал. в порции. Также тосты с майонезом. Везде есть энергетическая ценность на этикетках, с помощью весов и можно почти с точностью посчитать ккал в ваших тостах с майонезом.

Сейчас даже есть приложения доя смартфонов, которые по штрихкоду не а продуктах и весу сами считают за вас куалории

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Lenа коренной житель03.12.22 16:43
Lenа
NEW 03.12.22 16:43 
в ответ Elmarie 03.12.22 04:27
Мне хаусарцт назначил анализ крови на антитела щитовидки, ну и в комплексе с этим все гормоны щитовидкиНо я забыла ему сказать, что уже несколько дней пью л тироксинМожет ли прием л тироксина повлиять в первую очередь на результаты анализа на антитела?

Никак не влияет на антитела. Несколько дней такой низкой дозы и на гормоны не сильно повлияет. Когда будете обговаривать результаты, скажите, как долго принимаете.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
Van Doren патриот03.12.22 17:17
Van Doren
NEW 03.12.22 17:17 
в ответ Elmarie 03.12.22 04:47
Так что прекратите мне навязывать эту теорию с каллориями

Во время первой мировой войны на заводах производящих взрывчатку было замечено, что работницы работающие с динитрофенолом сильно худели. Оказалось пыль ДНФ оседала на коже, попадала в рот, и поднимала температуру тела. Его позже запретили, потому что при передозировке человек просто сваривается изнутри. Но суть в чём? Банальным поднятием температуры тела можно сильно изменить расход калорий. У меня вот стандартная температура 36,9, а у племянницы на градус ниже. Это думаете не влияет на расход калорий? Или есть люди, которые сидят весь день как истуканы, а другие постоянно ёрзают, ножкой дрыгают, по дому/офису бегают. На это тоже много калорий уходит. Расход калорий у всех разный, а закон баланса калорий незыблем.

Marusja_2010 патриот03.12.22 17:38
Marusja_2010
NEW 03.12.22 17:38 
в ответ appro 02.12.22 23:45
. Поэтому Ваши рекомендованые дозы отличаются от неспортсменов.

А я что советы по нормам давала?

У меня 98 на конской дозе Д3, хотя бы перестала засыпать стоя.


Спортсменом я уже циг лет не являюсь к сожалению.

Но 30 и для меня было равно смерти во сне, как оно модет быть нормой, мне непонятно, жаль только что врачи при такиз результатх машут рукой, что у вас норма, нихрена жто не норма.

Üäö знакомое лицо03.12.22 20:16
Üäö
NEW 03.12.22 20:16 
в ответ Elmarie 03.12.22 04:27, Последний раз изменено 03.12.22 20:22 (Üäö)

на антитела не влияет, чтобы избавиться от антител нужно изменить питание, образ жизни, пополнить дефициты(при хащимото их много где например витамины В, железо, цинк, витамин д), выявить непереносимости итд. Это долгий путь, умногих получается.

Таблетки влияют на ттг и на т4.

Когда сдают анализы на гормоны щитовидной железы то в день сдачи анализов утром не принимают таблетку, если принять таблетку то ft4 будет ошибочно завышен.

odessa63 знакомое лицо03.12.22 21:44
NEW 03.12.22 21:44 
в ответ Elmarie 02.12.22 21:46

стресс ещё в подростковом возрасте начался,мобинг итд.,и стресс продолжается по всяким причинам ,писала дипломную работу и конечно стресс ,хотя сама знает,что стресс усугубляет проблему

Питание поменяла,фитнесс 1-2 раза в неделю ,но вес иногда растёт на ровном месте ,надо много чего убрать из продуктов,но она молодая и ей пока тяжело

Спасибо за подробный ответ

odessa63 знакомое лицо03.12.22 21:57
NEW 03.12.22 21:57 
в ответ Üäö 02.12.22 22:09

Щитовидка маленькая,да по антителам подозревают хашимото

Ещё 6 лет назад эндокринолог нашла ИР и сказала менять питание и спорт и все ,даже не предложила прийти на контроль ,даже не пригласила на беседу,ответ был письменный ,в прошлом году дочка была в клинике у эндокринолога ,так как она долго не пила Л- тироксин ( пробовала разные варианты),то анализ показал 6,...,это много и врач сказал принимать дозу 200,у неё от дозы 100 были Herzrasen, сейчас организм привык к дозе 100.

Она молодая и врачи серьёзно не относятся, только твердят: надо худеть

Все уже знают, как тяжело найти хорошего внимательного врача

Случайно попала не к своему гинекологу и тот занялся ею ,на яичниках нашёл фоликулы ,даже в больнице не могли увидеть 2 яичник ,была в больнице по подозрению на аппендицит.

Когда училась в школе ,наблюдалась у nukleamedizin ,контроль раз в 2 года и принимайте дальше таблетки.

appro патриот03.12.22 22:00
NEW 03.12.22 22:00 
в ответ Marusja_2010 03.12.22 17:38

Вы выходец из очень солнечной средней азии, что Вам такие высокие дозы лишъ помогают? Я выходец, но мне ещё инфракрасный спектр нужен, поэтому одного вит. Д, заменящего уф-б мне недостаточно. Вернее я от него никакой разницы не чувствую, что он 23, что 41. Разве что подозрение на нарушение сна при приёме синтетики.

odessa63 знакомое лицо03.12.22 22:00
NEW 03.12.22 22:00 
в ответ Elmarie 02.12.22 23:18

Моя средняя дочь кушает все ,уже хочет немного набрать вес и ничего,рост 157,вес 44 .

odessa63 знакомое лицо03.12.22 22:07
NEW 03.12.22 22:07 
в ответ appro 03.12.22 00:04

Моя дочь точно не идет в туалет,чтобы 2 пальца...

Щитовидку тоже проверяли,но опять же только TSH

Я тоже была худая в молодости, но она уже слишком, но чувствует себя в этом весе прекрасно ,хоть вес 44 ,но есть бедра,ножки не худенькие,генетика.

Elmarie постоялец03.12.22 22:11
NEW 03.12.22 22:11 
в ответ Mimi-6 03.12.22 13:00

Я пользуюсь весами уже давным давно и сколько сьедает мой муж я знаю

Сколько можно навязывать эту теорию каллорий?

Для начала важен обмен веществ, если с ним все хорошо, то как правило человек редко страдает лишним весом

Если обмен вещест замедлен или имеются иные с ним проблемы, часто подсчет каллорий либо не решает проблемы либо помогает слабо


Реально я не буду больше обсуждать эту тему. Бессмысленный разговор ей Богу


PS: Это я отвечаю всем кто пытается тут навязать идею, что все упирается только и только в количество каллорий


Elmarie постоялец03.12.22 22:12
NEW 03.12.22 22:12 
в ответ Lenа 03.12.22 16:43

А остальные анализы на гормоны? Т3 Т4 свободный Т3 и Т4 и ТСХ?

На момент анализа будет уже 2 недели приема


Üäö знакомое лицо03.12.22 22:18
Üäö
NEW 03.12.22 22:18 
в ответ odessa63 03.12.22 21:57

К сожалению раньше врачи не думали о щитовидке когда люди приходили с определёнными жалобами, спихивали на психосоматику, сейчас намного лучше с этим стало. Нельзя начинать принимать лтироксин сразу с высокой дозировки тк будут симптомы передозировки, начинать нужно с 25 и поднимать до нужной дозировки контролируя каждые пару месяцев гормоны щитовидки. У моей дочки тоже хащимото, детский врач выписал сразу 75, после долгих дискуссий согласился снизить до 50. Связались эндокринологом и он посмотрев анализы назначил 25 ттг хорошо снизился, сейчас принимает один день 25 другой 50. Скоро кровь сдавать будет и я думаю она на этой дозировке останется тк самочувствие хорошее. Стали бы слушать детского врача, у ребёнка были бы симптомы передозировки. Врачам доверяй но перепроверяй. Мне пришлось учиться многому самой, сколько всего я перечитала…

Пусть попробует питание без глютена, многие с хащимото на него реагируют (я похудела и избавилась от надутого живота и головной боли). У сестры нет проблем с щитовидкой но были проблемы с пищеварением, убрала глютен и хорошо похудела, целиакии у неё нет.

При хащимото у многих ИР и поликистоз.

Elmarie постоялец03.12.22 22:19
NEW 03.12.22 22:19 
в ответ Van Doren 03.12.22 17:17, Последний раз изменено 03.12.22 22:25 (Elmarie)
Во время первой мировой войны на заводах производящих взрывчатку было замечено, что работницы работающие с динитрофенолом сильно худели. Оказалось пыль ДНФ оседала на коже, попадала в рот, и поднимала температуру тела. Его позже запретили, потому что при передозировке человек просто сваривается изнутри. Но суть в чём? Банальным поднятием температуры тела можно сильно изменить расход калорий.


У меня была такая идея

И муж и его сестра, у них постоянно тело просто кипяток

Я реально не понимаю как людям комфортно? У меня тело всегда прохладнее чем у мужа, ноги и руки таки всегда ледянные, не важно какая температура воздуха, лето или зима. Удивительно, что даже при спорте когда потею, понятное дело с потом тело остывает, но у меня никогда не бывает такая температура тела как у мужа и его сестры

Я не знаю у них там внутри атомная станция что ли или что

Я всегда зимой о ноги мужа греюсь :)

Когда я зимой в кровате тяну свои ноги к его ногам погреться он говорит, что мои ноги это вытрезвитель просто :) говорит, что от моих ног или рук одубеть просто можно. Но я так привыкла.


Мы иногда сидим на диване, вот он сидит телек смотри, ну вроде не двигается ничего ... касаюсь его живота, шеи, спины ... Боже ... это радиатор просто. Вот даже сейчас я пишу, у меня пальцы ледянные хотя в комнате тепло. И всегда так. Для меня это норма и никогда по другому у меня не было.

Но я не понимаю как людям может быть комфортно так? У меня руки и ноги теплые только если я заболела и у меня температура. Если со мной все ок, то у меня кожа прохладная и руки и ноги ледяные.

Муж иногда просто руку на спину мне кладет и не понимает как мне не холодно, ведь кожа прохладная. Начинает на меня что то напяливать, что бы согреть. Но мне не надо. Я всегда такая. Он не понимает как мне не холодно. А я не понимаю как он терпит когда у него кожа как радиатор


И у меня всегда была мысль, что возможно скорость обмена вещест как то влияет на это?

appro патриот03.12.22 23:56
NEW 03.12.22 23:56 
в ответ Elmarie 03.12.22 22:19

Вы домашнему его хотя бы покажите. Скажите, что всего с 2-х булочек по 100-150 граммовых и 2 кусков хлеба 120 г. вес растёт и ожирение. Может у него там вода скопиласъ? она тяжелее жира.

Marusja_2010 патриот04.12.22 15:17
Marusja_2010
NEW 04.12.22 15:17 
в ответ odessa63 03.12.22 21:44
Питание поменяла,фитнесс 1-2 раза в неделю ,но вес иногда растёт на ровном месте ,надо много чего убрать из продуктов,но она молодая и ей пока тяжело

Ну вы ж понимаете, что это ерунду написали? Или хотите себя обмануть. Вес не может расти на ровном месте. Он растет только на колличестве вкидываемых в рот продуктов. Хоть как пытайтесь себя и других обмануть.

Вот как только будете 100 гр в рот за день вкидывать, даже поспорю с вами на 10.000 евро, что похудеете аж как пить дать. Хотите поспорить? И не надо ни диет, ни фитнеса, вот хоть сало, хоть картоху, хоть мясо. 100 гр в дееь и вы будете как балерина через пару месяцев, зависит от исходного веса.


Другой вопрос, как остановить то колличество вкидываемого, которое организм все больше и больше требует, т.к. привык, и желудок растянут до такой степени, что даже 1кг вкинутого не дает сигнал мозгу, что уже харэ.

Marusja_2010 патриот04.12.22 15:19
Marusja_2010
NEW 04.12.22 15:19 
в ответ appro 03.12.22 22:00
Я выходец, но мне ещё инфракрасный спектр нужен, поэтому одного вит. Д, заменящего уф-б мне недостаточно. Вернее я от него никакой разницы не чувствую, что он 23, что 41.

Между 20 и 40 я бы тоже не почувствовала.

А когда я перестала стоя засыпать, я поняла, что вооо, отэто оно!

Moonlighting прохожий04.12.22 15:34
NEW 04.12.22 15:34 
в ответ Elmarie 03.12.22 22:11

Вы абсолютно правы. Это генетический косяк в обмене веществ. Отсюда все проблемы. Подсчет калорий тоже считаю бредом, для этого есть природное чувство голода. Если оно не работает и человек не наедается , так опять же потому что человек не здоров.

Так же считаю преступным отношением медицины: почему такие генетические отклонения не отслеживаются с раннего возраста? Почему наука не нашла никакого решения? Просто тупо сидят и наблюдают как человек гибнет.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все