Deutsch

Исаакиевский собор - противостояние

4748  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Vergissmich! патриот13.01.17 20:23
Vergissmich!
13.01.17 20:23 

1. Исходная ситуация -- правительство Дмитрия Медведева передало музей Исаакиевский собор в ведение РПЦ


Собор изначально строился на средства казны Российской империи, никогда не передавался РПЦ, всегда был в государственной собственности

.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января. /ТАСС/. Петербургский Союз музейных работников расценивает передачу Исаакиевского собора церкви как ликвидацию одного из самых популярных музеев, который является также напоминанием о подвиге музейщиков во время блокады Ленинграда.


http://tass.ru/obschestvo/3937811


Аргументы "за" и "против" передачи


http://tass.ru/obschestvo/3932398


Протесты

В Петербурге проходит акция против передачи Исаакиевского собора РПЦ


http://tass.ru/peredacha-isaakievskogo-sobora-rpc


Директор Исаакиевского собора Николай Буров взволнован судьбой сотен сотрудников музейного комплекса, которые после передачи РПЦ могут остаться без работы. Но пока не хочет нагнетать лишний шум вокруг резонансного процесса. Эксперты, в свою очередь, говорят о недопустимости «ликвидации» музея и превращении его в еще одну действующую церковь

Исаакиевский собор — один из символов города, он должен оставаться музеем, как сейчас. Никто не нарушает права верующих, никто не мешает им проводить службы. Если есть какие-то мелкие проблемы, значит, надо регулировать их путем соглашения между епархией и руководством музея, это очень просто решается. Нет ни малейшей необходимости в изменении статуса Исаакиевского собора, который строился на средства казны империи, то есть на средства и верующих, и неверующих, никогда не передавался РПЦ, всегда был в государственной собственности, не был обычным приходским храмом, и, на мой взгляд, изменять его статус как музея сейчас нет никаких оснований

http://www.online812.ru/2017/01/11/004/


Директор музея Николай Буров заявил, что после передачи церкви музейный комплекс перестанет быть самоокупаемым. В 2015 году Буров оценивал оборот музея в 650 млн рублей в год. Из них около 200 млн рублей администрация тратила на реставрацию, 50–70 млн рублей город получал в виде налогов. По данным «Фонтанки.ру», доход за 2016 год составил 800 млн рублей.

«Результат этой передачи я вижу в практически уничтожении музея в нынешнем его виде как музейного комплекса, это моя проблема. Проблем для горожан я вижу чуть меньше. Как для музейщика для меня проблема заключается в сохранности здания и продолжении реставрационных работ, которые никогда не закончатся. Такие здания не выходят из реставрации, это бесконечный процесс. И, конечно, проблема человеческая: что делать с теми людьми, которые трудились в музее. Кроме 393 сотрудников есть еще 142 несовершеннолетних ребенка в семьях моих сотрудников, это меня беспокоит больше всего. Все остальное меня не беспокоит, потому что как высился этот замечательный собор, так он и будет стоять над городом в любом качестве. Он и сейчас будет принадлежать государству. Государство как несло за него ответственность, так и будет нести, только оператор этих отношений поменяется. Я не хочу нагнетать страсти вокруг этого вопроса, я отнюдь не враг церкви, сам я себя причисляю к людям верующим», – заявил Буров.

http://www.online812.ru/2017/01/11/004/


2. Вопрос на дискуссию


Решение очевидно поляризует общество. Как Вы полагаете, укрепит ли церковь такая массивная передача прав собственности или ослабит? Мне думается, имущественно на какое то время укрепит, но я вижу духовный вред да и сама община не понесет тяжести содержания Собора.

#1 
1gosha Забанен до 8/5/24 23:13 старожил13.01.17 21:32
13.01.17 21:32 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

вот что-что, но это бредовая идея передавать собор РПЦ. он и до революции 1917 года государству принадлежал. бабла РПЦ хочет еще больше

#2 
Епифан знакомое лицо13.01.17 21:41
13.01.17 21:41 
в ответ 1gosha 13.01.17 21:32

вот что-что, но это бредовая идея передавать собор РПЦ. он и до революции 1917 года государству принадлежал. бабла РПЦ хочет еще больше


так ведь было уже разъяснение в инете, я сам читал, что таки собор останется государственной собственностью, но будет передано РПЦ в безвозмездное пользование но не собственность.

или я опять что то пропустил?

Кто виноват?
#3 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель13.01.17 22:18
Lobby
13.01.17 22:18 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23, Последний раз изменено 13.01.17 22:23 (Lobby)

Так, видится, кое-кто стремится внести раскол между птн и РПЦ. Рубится тронный сук грязными руками Обамы или ПС? Неа, Рита внесёт нужную ясность.

Да! РПЦ нанесён незначительный урон, но благостное решение есть: канонизировать кадырыва, херурга и жирика в качестве св. троицы. Тогда никто не посмеет даже усомниться в её антинародной сущности.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#4 
anuga1 патриот14.01.17 06:38
14.01.17 06:38 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

Можно спросить? Что это за армия сотрудников музея в 400 человек? Это что-то многовато на один такой музей.

#5 
drlm свой человек14.01.17 07:44
drlm
14.01.17 07:44 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

За 2016 год Исаакиевский собор посетило 2,38 млн. человек. Из них богослужений – 18 тыс. 400 человек или 0,78%

За тот же год выручка собора составила 466 813 877 рублей.

Из них стоимость билетов — 436 588 720 рублей или 93%

Вот за что хочется забрать Исаакий – 7,276 миллионов долларов в год.

А расходы собора — 219 млн. рублей.

Все равно музей доходен – 466-219=247 млн. рублей или 4 млн. долларов в год.

РПЦ уже дотации просит!!!


Совсем недавно главный поп пытался проглотить детскую музыкальную школу им.Танеева, которая на свое несчастье находится за забором, рядом с его резиденцией в Чистом пер. (Москва). Ну очень хотелось проглотить, сделав вместо детской школы себе гостиницу. (Ну, что-то такое). А детишки обойдутся. Но руководство школы и общественность выстояли и не дали свершиться этому захвату. А треперь, ну конечно, такой кусище ухватить. Мерзость.

откупыриваю Хоттабыча...
#6 
100sunday завсегдатай14.01.17 09:07
14.01.17 09:07 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23
Решение очевидно поляризует общество. Как Вы полагаете, укрепит ли церковь такая массивная передача прав собственности или ослабит? Мне думается, имущественно на какое то время укрепит, но я вижу духовный вред да и сама община не понесет тяжести содержания Собора.

Дворцы и храмы атрибуты богатства, власти. РПЦ часть бюрократической власти. Бессовестное деление, захват "жирных кусков" продолжается.

#7 
kiddy коренной житель14.01.17 15:05
14.01.17 15:05 
в ответ 100sunday 14.01.17 09:07
Бессовестное деление,

Это вообще не экономическое понятие, РПЦ в конце концов помогает нынешней власти, освящает военные корабли, снабжает нательными крестиками личный состав, потом когда надо отпевает. Мулла по версии ФСБ и раввин по версии ФСБ ассистируют. Сейчас фирма потеряет много филиалов в Украине которые отожмет конкурирующий патриархат, поэтому передача данного обьекта вполне логична как компенсация потерь.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#8 
tom4ik патриот14.01.17 15:50
tom4ik
14.01.17 15:50 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23
Как Вы полагаете, укрепит ли церковь такая массивная передача прав собственности или ослабит?

смущ в смысле... укрепит.. в СПб достаточно соборов де проходят службы, одним больше, одним меньше.

В Исакии и сейчас идут службы- по расписанию, вход бесплатный. Между службами вход платный...


поэтому мне не понятно, как музей может быть закрыт

Петербургский Союз музейных работников расценивает передачу Исаакиевского собора церкви как ликвидацию одного из самых популярных музеев,

Православыне церкви закрытими не бывают.. это вам не Запад up


Мне кажется не важно кому принадлежит Собор, важно что бы он был открыт для народа и не "разрушался".

По поводу сотрудников - да.. не совсем хорошай новостъ.. но мне кажется если захотеть решение найти можно... Цифра 400 сотрудников меnя немнго смушает.. собор то в принципе - одна комната....

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#9 
  barsukow1 старожил14.01.17 16:03
barsukow1
14.01.17 16:03 
в ответ tom4ik 14.01.17 15:50
Цифра 400 сотрудников меnя немнго смушает.. собор то в принципе - одна комната....

400 работником мyзея - на 1 огромный зал это коне4но ОЧЕНь странн. цифра

Можно предположитъ, что 90% сотрудников из 400 толко "числятся на балансе" ( или сидят неивестно в каких конторах )


Я был в Исакиевском. соборе:

если в главный зал запуститъ к примеру эти 400 "сотрудников", то там сразу 3/4 места не останется


#10 
anuga1 патриот14.01.17 16:22
14.01.17 16:22 
в ответ barsukow1 14.01.17 16:03
400 работником мyзея - на 1 огромный зал это коне4но ОЧЕНь странн. цифра

Для сравнения: в Эрмитаже - около 2000 сотрудников. Теперь сравните Эрмитаж и музей Исаакия.

#11 
  barsukow1 старожил14.01.17 17:08
barsukow1
14.01.17 17:08 
в ответ anuga1 14.01.17 16:22, Последний раз изменено 14.01.17 17:20 (barsukow1)
: в Эрмитаже - около 2000 сотрудников.

2000 сотрудников??


Hе думаю,что в 1914 у Николая-II было 2000 слуг в Эрмитаже, а у Православной церкви в 1914 - 400 священников в Исаак.Соборе


Вывод :

1. Исаак. Собор- вернуть Православной церкви

Вход сделатъ на молитвы бесплатным


2. Эрмитаж и Петродворец- вернутъ царю

Царя - вернутъ в Россию


3. Чубайса & Co и его шайку :

посадитъ в пломбировынный вагон и выслатъ из России


4. поставитъ памятники Столыпину, Колчаку, Врангелю,Деникину,Каппелю,Солженицыну


5.A памятники Ленину,Урицкому,К.Марксy и прочим болъшевикам

--убратъ на склад или в " музей тоталитаризма"

#12 
  extras2016 завсегдатай14.01.17 17:17
14.01.17 17:17 
в ответ anuga1 14.01.17 16:22

Так смешно читать тех, кто ненавидит Россию и русских,

но с назойливой постояностью открывает темы или пишет

обо всём , что происходит в России плохого.

Было бы смешно наблюдать за русскими, которые с таким рвением

следили за украиной.

#13 
kiddy коренной житель14.01.17 17:23
14.01.17 17:23 
в ответ barsukow1 14.01.17 17:08, Последний раз изменено 14.01.17 17:24 (kiddy)
поставитъ памятники Столыпину, Колчаку, Врангелю,Деникину,Каппелю,Солженицыну- a памятники Ленину,Урицкому,К-Марксы и прочим болъшевикам

Это опять же столько бабла! Может только головы сделать отвинчивающимися и менять туда назад там Ленина на Столыпина, Врангеля на Фрунзе итд. в зависимости от того чья в городе власть. А табло на мавзолее электронным, сегодня Ленин, завтра Путин итд.


Царя - вернутъ в Россию

А куда же Путина и питерскую братву?!

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#14 
kilsus коренной житель16.01.17 13:42
16.01.17 13:42 
в ответ tom4ik 14.01.17 15:50
Православыне церкви закрытими не бывают.. это вам не Запад up

В настоящее время реставрация церкви остановлена. Доступа внутрь нет, двери заперты. Время от времени проходят церковные службы

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#15 
anuga1 патриот16.01.17 13:51
16.01.17 13:51 
в ответ kilsus 16.01.17 13:42

Ты же в канаву сточную сьехал и не понял. Сам выбирайся.

#16 
kilsus коренной житель16.01.17 14:13
16.01.17 14:13 
в ответ anuga1 16.01.17 13:51
Ты же в канаву сточную сьехал и не понял. Сам выбирайся.

Долго не видать вершины тому, у кого мысли лишь — как бы выбраться из ямы.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#17 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель16.01.17 17:32
Lobby
16.01.17 17:32 
в ответ anuga1 16.01.17 13:51


I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#18 
tom4ik патриот16.01.17 19:49
tom4ik
16.01.17 19:49 
в ответ Lobby 16.01.17 17:32

ну а зачем Католической церкви Кёльнский собор.. хаха

тока глаза мозолит, да мигрантов привлекает - разобрать, расширить вокзал и поставить кафе up

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#19 
Vergissmich! патриот16.01.17 23:15
Vergissmich!
16.01.17 23:15 
в ответ anuga1 14.01.17 06:38

В старт-топике указано количество сотрудников, это данные Союза Музейных работников (это профсоюз, если кто не в курсе)

#20 
  COLLOQUIUM гость16.01.17 23:22
16.01.17 23:22 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

В православном соборе должны разрешить православные богослужения? Как парадоксальношок

#21 
Vergissmich! патриот16.01.17 23:23
Vergissmich!
16.01.17 23:23 
в ответ tom4ik 14.01.17 15:50

Как все знают, Исаакий - особый случай в деле о "возвращении церковной собственности историческим владельцам, т.е. РПЦ" - потому что он никогда не был в ведомстве Синода, а был подчинен МВД Российской империи

Но хотелось бы в принципе - на этом примере - уточнить насчет "исторических владельцев" "церковной собственности".

Дело в том, что в России - от Петра и до до революции не было никаких особых церковных имуществ, а было только госимущество духовного ведомства. Так что получившие гос.власть большевики по дореволюционному законодательству, имели полное право отнять у церкви (понимаемой как казённое учреждение) всё, ибо ей ничего и не принадлежало. Все церковное имущество было частью государственного имущества. Оно называлось — имущество ведомства православного вероисповедания, т.е. Священного Синода. Аналоги — имущество военного ведомства, имущество морского ведомства итд. Все эти министерства и ведомства только управляли, распоряжались и пользовались государственным имуществом.
Церковь в целом (понимаемая как объединение верующих), митрополии, епархии, монастыри и даже приходы не являлись юридическими лицами — юридическим лицом был Священный Синод. Все то имущество, которое использовала церковь, было только государственным. Даже все пожертвования, которые давали верующие, юридически сразу становились государственной собственностью.
Кроме этого, вся русская православная церковь официально была на госфинансировании, которое большевики упразднили, отделив церковь от государства и дав ей тем самым истинную свободу. В Российской империи же была особая статья расходов бюджета — «расходы Священного Синода». Официально всё духовенство (кроме монахов) и светские чиновники Синода получали государственное жалование.
В российских исторических архивах имеется монастырский приказ Петра I, которому было передано в управление все монастырское имущество именно как государственное имущество. Потому, в частности, изъятие из церквей и монастырей при Петре колоколов и драгоценных металлов было не конфискацией или экспроприацией, а просто использованием государством своего собственного имущества для других целей и по другому назначению.
После создания Священного Синода все церковное имущество стало как государственное имущество. При Екатерине II была проведена передача тех земель и тех крестьян, которые были переданы монастырям в пользование, от монастырей непосредственно в казённое управление и распоряжение. Это неправильно называют «секуляризацией», на деле же это была просто передача имущества из одного ведомства в другое.


Это к вопросу об "исторических владельцах"... Историческим владельцем всего имущества РПЦ в России начиная с Петра являлось Государство Российское... )) а уж Исаакий - это совсем особый случай, ибо он числился даже по Синоду, а по ведомству МВД

#22 
Vergissmich! патриот16.01.17 23:27
Vergissmich!
16.01.17 23:27 
в ответ Vergissmich! 16.01.17 23:23

т.е. - отвлекаясь от особого случая Исаакия - отдавая соборы и храмы в "собственность РПЦ", либеральное правительство Медведева тем самым не "возвращает" а изымает государственную собственность у российского государства, т.е. делает обратными Петровы реформы. Мне думается, уж лучше бы воссоздали обратно Священный Синод, чем грабить государство... (

#23 
Vergissmich! патриот16.01.17 23:34
Vergissmich!
16.01.17 23:34 
в ответ barsukow1 14.01.17 16:03
Можно предположитъ, что 90% сотрудников из 400 толко "числятся на балансе" ( или сидят неивестно в каких конторахЯ там был


Я охотно верю, что вы там были, как и в то, что вы не имеете ни малейшего понятия о специфики музейного, реставрационного и научного труда.


Ознакомьтесь, сколько сотрудников (ученых, реставраторов) сидят в Кельнском Доме, в тех комнатках, которые находятся в стенах за невидимыми вам дверями? Или вы думаете, что Кельнский Дом - это тоже "только комната", только зал? Вы знаете, какое там современное музейное рабочее хозяйство внутри его стен? А в Исаакии это еще больше и лучше. Там хранилища, подвалы.

Ознакомьтесь с этим, прежде чем ляпать свои оскорбительные для самоотверженных музейных работников, неграмотные "предположения" напыщенного, извините, сельского кретина. down

#24 
Vergissmich! патриот16.01.17 23:43
Vergissmich!
16.01.17 23:43 
в ответ barsukow1 14.01.17 17:08
Вывод : 1. Исаак. Собор- вернуть Православной церкви


Извините, Барсуков, Вы отупели или что с Вами? безум

Зачем вы лезете в дискуссию, не зная темы и не прочитав информации

Для особо тупых я вижу необходимость еще раз повторить - Исаакий НИКОГДА не был собственностью РПЦ. Исаакий ВСЕГДА был собственностью МВД, т.е. собственностью Российского Государства.


Поясню. Если вы не владели машиной, а только пользовались, ее нельзя вам "вернуть".

Еще раз.

Исаакий был в ведомстве МВД и никогда не принадлежал РПЦ.

Сколько раз нужно это повторить, чтобы зомби это понял?


Еще раз. Чуть выше я написал, что РПЦ в пост-петровской Российской Империи вообще НЕ имела собственности, поскольку вся ее собственность шла по ведомству Священного Синода - государственного ведомства. После Петра ВСЯ собственность РПЦ была собственностью государства. Отделили церковь от государства только большевики.


Вы поняли? Или ваша зацикленность на штампах, извините, так велика, что вы готовы мыслить в ущерб Российскому государству, поддерживая либералов вокруг Медведева? Вы понимаете, что здесь на деле идет не "возвращение собственности", а экспроприация Российского государства в пользу частной организации?


Это я уже не об Исаакии пишу, ибо он - особый случай, он всегда принадлежал МВД. Я пишу о всех церквях, которые "возвращают", а на самом деле - просто задаром отдают то, что начиная с Петра принадлежало ГОСУДАРСТВУ.

#25 
Magomed0 старожил17.01.17 07:12
Magomed0
17.01.17 07:12 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23, Последний раз изменено 17.01.17 07:15 (Magomed0)

Ничего необычного в этом нет, заурядный случай, к тому же 400 сотр. это чрезмерно раздутый штат, для научн. работы достаточно 2-3 сотр. и 20-30 музейных сотр. техперсонал, хотя эти вопросы можно решать в рабочем порядке, т.с. по линии оптимизации.

Да этого был пример с передачей РПЦ храма Тхаба-Ерды, который в научном историческом плане тысячи, миллион раз важнее и Исаакиевского и Кельнского вместе взятых, где научные работы полностью прекращены, состоит также на балансе государства а передан в пользование РПЦ. Да и историческая принадлежность к православию вызывает сомнения.

Эти примеры начались с храма Тхаба-Ерды, правда про это почему-то возмущения писали только на региональном уровне.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#26 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 местный житель17.01.17 08:17
Kvasimoda
17.01.17 08:17 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23, Последний раз изменено 17.01.17 08:26 (Kvasimoda)

Скажите мне уважаемый Вергиссмич))), Вам какое "не все равно" кому будет принадлежать Исакиевский или ещё какой Соборы, "Государству" или "Церкви"? В РФ эти понятия приняли равнозначные значения, и должен Вам заявить, при прочих равных (наличие пагонов со звёздами, как у Товарища Гундяева так и у Товарища Путина) - Гундяев мне представляется более ответственным собственником. Он по крайней мере возглавляет легитимную организацию Московского Патриархата и наделял этой властью "не сам себя", а был наделен этой властью.

Так что чем быстрее все соборы передадут в собственность церкви в РФ - тем лучше. Кстати стыдно признаться, - Печерская Лавра - одно из самых старинных возведений на Руси, откуда собственно и пошла Русь, моего родного Печерска в Киеве - также принадлежит Московскому Патриархату и ничего, живут как-то. А тут спор из за какой-то нафих никому ненужной хижины с крестами.

Если Церковь на этой Хижине сможет заработать копейку честно, на прихожанах, провести молитвы-служения чинно благородно - уже честь им и хвала. Уж точно, Государство РФ это сделать врядли сможет;-)

#27 
tom4ik патриот17.01.17 09:13
tom4ik
17.01.17 09:13 
в ответ Vergissmich! 16.01.17 23:27
, либеральное правительство Медведева тем самым не "возвращает" а изымает государственную собственность у российского государства, т.е. делает обратными Петровы реформы.

Петровы реформы.. в наше время.. вы простудились хаха

ну передадут Исакиий Православной церкви.... ну и что.. придут белые отберут обратно. up Вот лично ваша душа от чего болит, от того, что Исакиий будет православным собором или от чего ?

Мне вот маятник Фуко жалко, но его обешают повесит' снаружи.улыб

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#28 
Roza3 патриот17.01.17 09:49
Roza3
17.01.17 09:49 
в ответ tom4ik 17.01.17 09:13
Мне вот маятник Фуко жалко, но его обешают повесит' снаружи.

снаружи испортится.

можно повесить в городской музей синагоги (сначала конечно изъять у верующих - не на свои же строили, превратить в музей и отдать государству).

и лавку с сувенирами из Исаакия тоже туда.

ну и музей современнаго искусства им. Павленского тама забацать, чтоб основателю было где яйца прибивать.


#29 
Roza3 патриот17.01.17 10:00
Roza3
17.01.17 10:00 
в ответ tom4ik 17.01.17 09:13
Вот лично ваша душа от чего болит, от того, что Исакиий будет православным собором или от чего ?

я вот тоже не пойму отчего такие страдания?

ну директора Исакия то понятно, он за зарплату борется - получал не хухры мухры , а в размере зарплаты пилота аэрофлота, т.е. 10--15 тыщ.долл. в месяц, говорят даже больше (с) А.Мамонтов

музей как был так и останется, здание Исаакия останется городской собственностью и как памятник культуры ЮНЕСКО, значит научная, реставрационная и культурная деятельность сохранится.

а если собор переведут в федеральное подчинение, то вообще цвести ему и расцветать.

#30 
tom4ik патриот17.01.17 10:20
tom4ik
17.01.17 10:20 
в ответ Roza3 17.01.17 09:49, Последний раз изменено 17.01.17 10:21 (tom4ik)
можно повесить в городской музей синагоги (сначала конечно изъять у верующих - не на свои же строили, превратить в музей и отдать государству).

ну а заодно всякие там кирхи.. по-настроили понимаешь.. санкции на них, заменить на православные, чего маркобесничать и политику Евросоюза в массы русские нести улыб


ПС.Я лично считаю что после передачи церкви собор даже и приобретют - а то 250 рублей за вход, а так забесплатно.

на противоположном береги Невы есть Подворъе Оптиной Пустыни - тоже каток был, а теперь храм - один из самымх моих любимых в городе. Там ешё и лавка церковная естъ - травы, мёд, свежий хлеб - всем рекомендую up

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#31 
Magomed0 старожил17.01.17 10:27
Magomed0
17.01.17 10:27 
в ответ Roza3 17.01.17 10:00, Последний раз изменено 17.01.17 11:14 (Magomed0)
а в размере зарплаты пилота аэрофлота, т.е. 10--15 тыщ.долл. в месяц, говорят даже больше (с) А.Мамонтов

Живут же люди..директора церквей - мильён в месяц рубят. Блин, а, я то директором изучал разные храмы аж за - 6 тыщ. рубленников. За мильён в месяц и я бы вышел с плакатами - "руки прочь от моей зарплаты".

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#32 
Vergissmich! патриот17.01.17 11:23
Vergissmich!
17.01.17 11:23 
в ответ tom4ik 17.01.17 10:20, Последний раз изменено 17.01.17 11:26 (Vergissmich!)

Я не знаю, о чем мне говорить с лемингами на пути в пропасть. У них глаза пустые и они даже если видят написанное, то не понимают его смысла.

И я не знаю, о чем мне говорить с апологетами организации, на зарплате.


Все, что я мог сказать - я написал. Всякий, кто умеет читать и понимать, видит, что организация (частная организация, отделенная от государства) получает и получает от либерального правительства Медведева в собственность то, что с Петровых времен принадлежало Государству Российскому.


Особенно интересно это в свете Экумены и подписания очень небезызвестного меморандума в 2015


При взгляде на фенотип иных высоких чинов РПЦ, я уточняю, не приходских батюшек, пашущих "на земле", а именно на высоких чиновников РПЦ, у меня рука тянется к циркулю. Приватизируют государство Российское...И лихо их здесь защищают как их наемные работники и добровольные дураки


И тут же - зомби, население... с пустыми глазами, долбящее как, извините, леминги на массовом пути к пропасти : "храмы возвращаются историческому владельцу... храмы возвращаются историческому владельцу... возвращаются... историческому владельцу".... "церковные лавки, хлеб и мёд... вместо музеев... хлеб и мёд... а музеи кому нужны... был бы вход бесплатный... и хлеб и мёд..." Посмотрите, что мне вчера писал Барсуков. У него все в голове слиплось в один комок


Овцы и бараны, агнцы, паства... поймите...

Исторический владелец храмов и церковных земель в России с Петровых времен - Государство Российское

А сейчас имущество вашего государства радостно дерибанит странная организация с мировым, глобальным выходом.

Рясы не превращают ее членов ни в русских, ни в православных, ни даже в христиан... а либералы вокруг Медведева отдают этой организации земли в столице, здания миллиардной ценности... безвозмездно.


Томчики же и Розы вертятся на интернет-форумах и обслуживают политику глобальных либералов, пытаясь выдать ее за "русскую", "патриотическую". Интересно это наблюдать. Но все же очень жалко обманываемых людей, ищущих покоя и поддержки там, где на самом деле идет грабеж

#33 
100sunday завсегдатай17.01.17 14:57
17.01.17 14:57 
в ответ Vergissmich! 16.01.17 23:23
Дело в том, что в России - от Петра и до до революции не было никаких особых церковных имуществ, а было только госимущество духовного ведомства. Так что получившие гос.власть большевики по дореволюционному законодательству, имели полное право отнять у церкви (понимаемой как казённое учреждение) всё, ибо ей ничего и не принадлежало. Все церковное имущество было частью государственного имущества. Оно называлось — имущество ведомства православного вероисповедания, т.е. Священного Синода. Аналоги — имущество военного ведомства, имущество морского ведомства итд. Все эти министерства и ведомства только управляли, распоряжались и пользовались государственным имуществом.Церковь в целом (понимаемая как объединение верующих), митрополии, епархии, монастыри и даже приходы не являлись юридическими лицами — юридическим лицом был Священный Синод. Все то имущество, которое использовала церковь, было только государственным. Даже все пожертвования, которые давали верующие, юридически сразу становились государственной собственностью.
Кроме этого, вся русская православная церковь официально была на госфинансировании, которое большевики упразднили, отделив церковь от государства и дав ей тем самым истинную свободу. В Российской империи же была особая статья расходов бюджета — «расходы Священного Синода». Официально всё духовенство (кроме монахов) и светские чиновники Синода получали государственное жалование.
В российских исторических архивах имеется монастырский приказ Петра I, которому было передано в управление все монастырское имущество именно как государственное имущество. Потому, в частности, изъятие из церквей и монастырей при Петре колоколов и драгоценных металлов было не конфискацией или экспроприацией, а просто использованием государством своего собственного имущества для других целей и по другому назначению.
После создания Священного Синода все церковное имущество стало как государственное имущество. При Екатерине II была проведена передача тех земель и тех крестьян, которые были переданы монастырям в пользование, от монастырей непосредственно в казённое управление и распоряжение. Это неправильно называют «секуляризацией», на деле же это была просто передача имущества из одного ведомства в другое.

Петр образовывался у немцев, и по видимому много сделал похожего. У немцев и сейчас католическая и евангелическая церкви на зарплате у государства и все имущество и земли фактически принадлежат государству. И все, кто указывает себя принадлежащим к этим религиям автоматически платят налоги "на веру", за счет этого происходит финансирование этих церквей.

#34 
drlm свой человек17.01.17 15:19
drlm
17.01.17 15:19 
в ответ 100sunday 17.01.17 14:57
автоматически платят налоги "на веру"

Вот это, на мой взгляд, совершенно правильный подход. Любишь вкусно поесть - плати, любишь красиво одеваться - плати, красивые машины, женщины - плати и за любовь к богу плати, коли любишь его. Если бы в России такой налог ввели - я бы первый аплодидировал и не просто фиксированную сумму, а процент с зарплаты... И чтобы Путин платил, и чтобы Гундяев платил и старовер Медведев тоже пусть платит


Глядишь там и всяких бы там Энтео поубавилось...

откупыриваю Хоттабыча...
#35 
100sunday завсегдатай17.01.17 15:20
17.01.17 15:20 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 11:23
При взгляде на фенотип иных высоких чинов РПЦ, я уточняю, не приходских батюшек, пашущих "на земле", а именно на высоких чиновников РПЦ, у меня рука тянется к циркулю. Приватизируют государство Российское...И лихо их здесь защищают как их наемные работники и добровольные дураки

Прям по Райкину: кто где работает, тот то и имеет.

Все торопятся укрепить свою власть и помогают друг другу, растаскивают не только "газеты, пароходы и самолеты", но и ценные здания и земли.

А теперь давайте посмотрим, как в конце концов народ все будет возвращать. Наивно думать, что все украденное добровольно отдадут, и наивно думать, что народ с этим согласится. Поэтому власти РФ с утра до вечеря пугают народ плохими революциями и террористами.

Вот только поэтому США и запад догадываются, что 50% населения никогда не согласятся с таким бесправием, и бесполезно их обзывать террористами или нехорошими революционерами.

Нужен какой то более справедливый передел или еще что то, что сможет остановить восстания. Один из таких методов "успокоения" на западе серьезно рассматривается грундзихерунг, который может быть принят в случае критической ситуации.

И тут же - зомби, население... с пустыми глазами, долбящее как, извините, леминги на массовом пути к пропасти : "храмы возвращаются историческому владельцу... храмы возвращаются историческому владельцу... возвращаются... историческому владельцу".... "церковные лавки, хлеб и мёд... вместо музеев... хлеб и мёд... а музеи кому нужны... был бы вход бесплатный... и хлеб и мёд..." Посмотрите, что мне вчера писал Барсуков. У него все в голове слиплось в один комок
Томчики же и Розы вертятся на интернет-форумах и обслуживают политику глобальных либералов, пытаясь выдать ее за "русскую", "патриотическую". Интересно это наблюдать. Но все же очень жалко обманываемых людей, ищущих покоя и поддержки там, где на самом деле идет грабеж


Может они из "тайного общества дур", или просто отрабатывают свою корочку хлеба, хотя для нас какая разница?

#36 
100sunday завсегдатай17.01.17 15:27
17.01.17 15:27 
в ответ drlm 17.01.17 15:19
Вот это, на мой взгляд, совершенно правильный подход. Любишь вкусно поесть - плати, любишь красиво одеваться - плати, красивые машины, женщины - плати и за любовь к богу плати, коли любишь его. Если бы в России такой налог ввели - я бы первый аплодировал и не просто фиксированную сумму, а процент с зарплаты...

Так в Германии и платят процент (не знаю точно сколько) с зарплаты. Кстати, в церковь можешь и не ходить, а платить все равно будешь. А выйти из этой религии можешь только через суд, и сам за это заплатишь. Самое главное, кто то ляпнет что ты католик, и этого достаточно, будешь платить налог.

#37 
Vergissmich! патриот17.01.17 15:33
Vergissmich!
17.01.17 15:33 
в ответ 100sunday 17.01.17 14:57
У немцев и сейчас католическая и евангелическая церкви на зарплате у государства и все имущество и земли фактически принадлежат государству. И все, кто указывает себя принадлежащим к этим религиям автоматически платят налоги "на веру", за счет этого происходит финансирование этих церквей.

ДА, потому что церкви имеют с государствами конкордаты (церковные договоры) и я считаю, что это хорошо и правильно

Это мешает церкви взять на себя снова ту роль, что она играла в Средневековье, мешает ей доминировать государство, будучи при этом не государственной, а вселенской. Помните, как светский государь Генрих, если не ошибаюсь, на коленях полз в Каноссу? Это были времена, когда вселенская церковь управляла национальными государствами помимо их границ. У нас в Германии такого не будет уже, слава Богу.

Конкордаты, как в Германии, финансируя церковь от государства, в то же время определяют ее место и она никогда не будет доминировать над политической властью государства, будучи сама вселенской.

То, что происходит сейчас в России, меня очень огорчает именно потому что злоупотребляют доверием людей


Я читаю бред их публицистов, как Светлана Лурье, у меня волосы встают дыбом

#38 
Vergissmich! патриот17.01.17 15:38
Vergissmich!
17.01.17 15:38 
в ответ 100sunday 17.01.17 15:27, Последний раз изменено 17.01.17 15:42 (Vergissmich!)
ак в Германии и платят процент (не знаю точно сколько) с зарплаты. Кстати, в церковь можешь и не ходить, а платить все равно будешь. А выйти из этой религии можешь только через суд, и сам за это заплатишь. Самое главное, кто то ляпнет что ты католик, и этого достаточно, будешь платить налог.

А вы думаете, лучше то, что они очевидно хотят построить в России, прежде чем реализовать свой экуменский "Меморандум" и усилиться помимо государственных границ?


Исакий как символ пост-секуляризма

День сегодняшний – это пост-секулярный день, когда церковь выходит вновь в публичное пространство и занимает достойное себе место. Объективность состоит в том, что религиозный фактор в мире сегодня растет.

Европа с ее поликультуризмом и безрелигиозной цивилизацией отходит во вчерашний деть. Хотя и там мы встречаем пока еще робкий, но устойчивый христианский ренессанс. Россия с ее возрастающей ролью Церкви – вступила в день сегодняшний


Такими публикациями сейчас дурят головы людям в России. Овечкам и барашкам. Агнцам. Пастве доверчивой. Которая, когда вступит в свой "пост-секуляризм", как раз глобалистским волкам в зубы и попадет, от которых она верит у себя в России укрыться .... (


Требуют уже изменить конституцию России:


Церковь набирает силу и утверждает православные ценности. Никаких конституционных преференций для этого у нее нет. Конституция отстает от жизни, оставаясь секулярной. Церковь живет в пост-секулярном мире.http://politconservatism.ru/blogs/isakij-kak-simvol-post-s...


Открытом текстом пишется, что церковь действует помимо конституции государства и утверждается, что это - хорошо.

Мне это дико.

#39 
anuga1 патриот17.01.17 15:42
17.01.17 15:42 
в ответ Magomed0 17.01.17 10:27
Живут же люди..директора церквей - мильён в месяц рубят. Блин, а, я то директором изучал разные храмы аж за - 6 тыщ. рубленников. За мильён в месяц и я бы вышел с плакатами - "руки прочь от моей зарплаты".

Все дело в том, что директор заявил численность работников музея в 400 человек. Если это так, то непременно речь, возможно, о мёртвых душах с реальной зарплатой.

#40 
Vergissmich! патриот17.01.17 15:43
Vergissmich!
17.01.17 15:43 
в ответ anuga1 17.01.17 15:42

не "директор заявил", а профсоюз музейных работников. и не "заявил" - а назвал реальное число трудящихся там реставраторов, ученых и экскурсоводов

#41 
Vergissmich! патриот17.01.17 15:44
Vergissmich!
17.01.17 15:44 
в ответ anuga1 17.01.17 15:42

... но враждебность к науке, к ученым - и гимны "церковным лавкам, хлебу и меду", это составная часть наступающей темноты.

#42 
drlm свой человек17.01.17 16:05
drlm
17.01.17 16:05 
в ответ 100sunday 17.01.17 15:27

Так я про немецкий подход и говорил

платят процент (не знаю точно сколько) с зарплаты.

По разному. Зависит от земли, размера зарплаты (брутто), налогового класса и т.д. Можете тут поиграться с калькулятором

Kirchensteuer-Rechner

Самое главное, кто то ляпнет что ты католик, и этого достаточно, будешь платить налог.

Вот было бы прикольно, если бы в России отлавливали неплательщиков. Лайкнул в одноклассниках картинку на пасху или рождество - к ногтю... Ляпнул Христос воскрес - воистину воскрес... поймался)))

А сколько можно было бы возле проруби на крещении "тепленьких" отлавливать... Представляю себе автобусы с ОМОНом и националгвардейцами))) и ежегодные крещенские отчеты о том скольких удалось вернуть в лоно церкви)))

Тревожные репортажи Ирады Зиеналовой о количестве выявленных нелегальных купелей...

откупыриваю Хоттабыча...
#43 
100sunday завсегдатай17.01.17 16:29
17.01.17 16:29 
в ответ drlm 17.01.17 16:05
Вот было бы прикольно, если бы в России отлавливали неплательщиков. Лайкнул в одноклассниках картинку на пасху или рождество - к ногтю... Ляпнул Христос воскрес - воистину воскрес... поймался))) А сколько можно было бы возле проруби на крещении "тепленьких" отлавливать... Представляю себе автобусы с ОМОНом и националгвардейцами))) и ежегодные крещенские отчеты о том скольких удалось вернуть в лоно церкви))) Тревожные репортажи Рады Зиеналовой о количестве выявленных нелегальных купелей...

В РФ такое возможно, в Германии все проще. При первом оформлении документов в Германии кто то сразу меня записал католиком. Пока я сообразил, что да куда плачу я налоги, время нет разобраться, потом в суд сходил, итого более 2х лет платил налог как ярый католик.

#44 
100sunday завсегдатай17.01.17 16:36
17.01.17 16:36 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 15:38

Я не могу особенно вам оппонировать, не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Но зато я вижу как сначала Ельцин, потом Путин поставил церковь себе в услужение, но за это власть РПЦ пользуется "явными привилегиями" у цивильной власти.

Рано или поздно перегрызутся. Тут еще очень много своих ментальных особенностей.

#45 
Roza3 патриот17.01.17 16:47
Roza3
17.01.17 16:47 
в ответ Magomed0 17.01.17 10:27
Живут же люди..директора церквей - мильён в месяц рубят.

не директора церквей, а директора музеев.

#46 
Roza3 патриот17.01.17 17:07
Roza3
17.01.17 17:07 
в ответ Vergissmich! 16.01.17 23:27, Последний раз изменено 17.01.17 17:09 (Roza3)

Фергисс, откуда вы взяли эту "собственность РПЦ"? из СМИ? СМИ и "профсоюзные работники" врут.

здание Исакия имеет городское подчинение - питерскому правительству..

все так и останется, как было, музей тоже.

только должность директора исакиевского собора упразднят, чтоб не спрашивать у него разрешения когда можно службу проводить

#47 
tom4ik патриот17.01.17 17:19
tom4ik
17.01.17 17:19 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 15:44, Последний раз изменено 17.01.17 17:19 (tom4ik)
... но враждебность к науке, к ученым - и гимны "церковным лавкам, хлебу и меду", это составная часть наступающей темноты.

спок



Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#48 
Tschirkow свой человек17.01.17 18:30
17.01.17 18:30 
в ответ Roza3 17.01.17 17:07
все так и останется, как было, музей тоже.

Формальным собственником Исаакиевского собора останется Петербург, так как объект ЮНЕСКО должен по закону находиться в собственности государства. Оплачивать реставрацию будет также городской бюджет. РПЦ же будет пользоваться храмом на безвозмездной основе. В документе КИО говорится о передаче Исаакиевского собора РПЦ на 49 лет.

Как утверждают в РПЦ, для проведения экскурсий будет создано специальное церковное агентство, его работа будет оплачиваться за счет пожертвований, не облагающихся налогом. - Вот здесь собака и порылась. Сейчас в городскую казну весь комплекс "Исаакиевский собор" приносит 700-800 млн рублей.


Музей Исаакиевского собора переедет на площади на Большой Морской и Думской улицах. Согласно постановлению КИО, на это выделено 2 года, то есть до 2019-го. В частности, будет перевезен маятник Фуко.

#49 
anuga1 патриот17.01.17 18:37
17.01.17 18:37 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 15:44, Последний раз изменено 17.01.17 18:40 (anuga1)
но враждебность к науке, к ученым - и гимны "церковным лавкам, хлебу и меду", это составная часть наступающей темноты.

Не понял: что плохого в травах, меде и свежем хлебе? РПЦ против науки? Да Вы шо? А кто освещает подводные лодки и прочую новую военную технику? Представители РПЦ. А в этой военной технике за что ни возьмись - наука. Да тот же самый Исаакий был построен по науке.....строительной. Оставьте Ваше мракобесие.

#50 
Tschirkow свой человек17.01.17 18:58
17.01.17 18:58 
в ответ anuga1 17.01.17 18:37

н.п. По интернету гуляет логическое продолжение Исаакия:

"Петропавловку — тюремщикам!
Смольный — девицам!
Эрмитаж — котам!"

#51 
anuga1 патриот17.01.17 19:36
17.01.17 19:36 
в ответ Tschirkow 17.01.17 18:58
Эрмитаж — котам!"

Насчет Эрмитажа - согласен.

#52 
Mendel_ местный житель17.01.17 19:46
Mendel_
17.01.17 19:46 
в ответ Tschirkow 17.01.17 18:30

Ну жди теперь появления в Исакии. автомоек, лавок всякого старья без кассовых аппаратов. и

зала для увеселительных корпоративов.

Да и за музейные экспонаты я что-то опасаюсь..

Слава Украине!
#53 
Vergissmich! патриот17.01.17 21:38
Vergissmich!
17.01.17 21:38 
в ответ Tschirkow 17.01.17 18:30
для проведения экскурсий будет создано специальное церковное агенство

Вот здесь действительно собака порылась. Прощай светские, нейтральные экскурсии. Потеряют работу музейные сотрудники-экскурсоводы

Да, закон говорит именно о передаче. а не о возвращении, это верно. Музей переезжает, Музей Исаакиевского собора будет существовать отдельно от собора. Это все равно, что музейное хозяйство Кельнского Дома отдельно от него

#54 
Vergissmich! патриот17.01.17 21:41
Vergissmich!
17.01.17 21:41 
в ответ anuga1 17.01.17 18:37
Да тот же самый Исаакий был построен по науке.....строительной.

Архитектором-католиком для государства, для царской семьи

Оставьте Ваше мракобесие

Я все время пытаюсь вспомнить, кого же Вы мне напоминаете с Вашей неистребимой жаждой наклеивать гнусные политические ярлыки и переходить на личности. Но ведь не на Алена же, он, говорят, умер. Но кого-то очень знакомого... из тех, кто стремится свернуть неудобные им темы в сторону политической ругани

#55 
  barsukow1 старожил17.01.17 21:45
barsukow1
17.01.17 21:45 
в ответ drlm 17.01.17 16:05
Лайкнул в одноклассниках картинку на пасху или рождество - к ногтю..

Можете даже на представлатъ . ибо на Украине

- УЖЕ этим занимается госдеятелъ Геращенко

Тем кто "не туда" лайкнул - Геращенко присылает угрозы от лица киевский чекистов


почитайте - о судъбе независимого блогера Артема Бузила (из города Одессы)


http://antifashist.com/item/kocaba-i-buzila-stali-lichnymi...

#56 
Vergissmich! патриот17.01.17 21:47
Vergissmich!
17.01.17 21:47 
в ответ Tschirkow 17.01.17 18:58

по интернету вчера гуляло и забавное письмо от псов-рыцарей (от ордена меченосцев) с требованием передать им в пользование замок Выборг как они есть его исторические владельцы. \улыб


Петропавловку — тюремщикам!
Смольный — девицам!
Эрмитаж — котам!"

И ведь никто не напишет:


недра России, газ и нефть - народу!

Леса и земли России - народу!

Фабрики России - народу!


Ведь если уж речь о том, чтобы "возвращать украденное" то нужно быть последовательным.

Большевики, отделив РПЦ от государства, дали Исаакий в собственность РПЦ ?

Они же дали народу собственность на средства производства. Если на основании большевицких законов "возвращать" собор РПЦ, то возвращайте, господа политики и олигархи, и народу награбленное вами у него с 1991 и далее...



#57 
Vergissmich! патриот17.01.17 21:49
Vergissmich!
17.01.17 21:49 
в ответ barsukow1 17.01.17 21:45

Барсуков. об Украине на этом форуме уже есть несколько веток. Не превращайте пожалуйста весь ДК в одну сплошную украинскую тему, она надоедает, когда она везде

#58 
tom4ik патриот17.01.17 22:17
tom4ik
17.01.17 22:17 
в ответ Tschirkow 17.01.17 18:58
"Петропавловку — тюремщикам!
Смольный — девицам!
Эрмитаж — котам!"

Маятник - Фуко спок

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#59 
drlm свой человек17.01.17 22:21
drlm
17.01.17 22:21 
в ответ barsukow1 17.01.17 21:45
... ибо на Украине

сдается мне,что у Вас, уважаемый, посттравматический синдром



откупыриваю Хоттабыча...
#60 
tom4ik патриот17.01.17 22:21
tom4ik
17.01.17 22:21 
в ответ Mendel_ 17.01.17 19:46, Последний раз изменено 17.01.17 22:22 (tom4ik)
Да и за музейные экспонаты я что-то опасаюсь..

вы внутри-то были.. какие там экспонаты... пластинки с колон обдирать или фрески соскребать улыб

Один маятник был со спичечным коробком.. да и те. канули.. маятник, правда, показывали, а вот коробок говорят уже давно спёрли up

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#61 
  barsukow1 старожил17.01.17 22:33
barsukow1
17.01.17 22:33 
в ответ drlm 17.01.17 22:21

Вы тему топика читали ?

- она о Ис/Соборе , который передают к Православной церкви.

Так ?

Ну а теперъ поразмышляте : Вы то какое отношение имеете к Собору и Православной церкви ?

Ходите ли Вы - на богослужения Православной церкви на территории Германии ?


НУ, сами понимаете - Ваши постинги по охаиванию чуждой Вам религии - это грех

Подумайте над своим поведением

#62 
drlm свой человек17.01.17 23:05
drlm
17.01.17 23:05 
в ответ barsukow1 17.01.17 22:33
Вы тему топика читали

А Вы? В любую тему Украину или Америку вставляете к месту и не к месту. Зациклились?

Ваши постинги по охаиванию чуждой Вам религии - это грех

Во первых у меня нет никакой религии. Мне любая религия чужда.

Любая религия зарождалась на невежестве, процветала на нем, и, в большей или меньшей степени, порождает его вновь...

Ну а уж в последнее время в России, на мой взгляд, это исключительно способ влияния или корысть или то и другое вместе...

Не верили, не верили и вдруг ёпрст... Алилуя... Воцерковились в одночасье как по мановению волшебной палочки)) прям ну такие лица одухотворённые, да православнутые... Что Путин, что Медведев... Крестяться поди и посмеиваются про себя... в смысле внутрь себя... Про церковь вспоминают только перед телекамерами пару раз в год... Где их вера была, когда они под видом гуманитарки вооружение в Луганду и Домбабве поставляли? А?

Не понятен мне и тот факт почему все Гундяевские ритуалы освещаются в большей мере, чем остальные... У нас по конституции многоконфессиональное государство

откупыриваю Хоттабыча...
#63 
delta174 патриот17.01.17 23:14
delta174
17.01.17 23:14 
в ответ drlm 17.01.17 23:05
они под видом гуманитарки вооружение в Луганду и Домбабве поставляли

Ваша религия понятна. Замечательный аватар, кстати

#64 
Mendel_ местный житель17.01.17 23:18
Mendel_
17.01.17 23:18 
в ответ tom4ik 17.01.17 22:21
какие там экспонаты..


"В Исаакиевском соборе представлено уникальное собрание монументальной живописи первой половины XIX века — 150 панно и картин. Для работ над росписями были привлечены художники-академисты Брюллов, Басин, Бруни, Шебуев, Марков, Алексеев, Шамшин, Завьялов и другие. "


Или уже все украли?

Слава Украине!
#65 
  barsukow1 старожил17.01.17 23:22
barsukow1
17.01.17 23:22 
в ответ drlm 17.01.17 23:05, Последний раз изменено 18.01.17 09:19 (barsukow1)
Украину. Зациклились?

потому что я долгие годы служил в Украинской ССР,РСФСР,Прибалтике и др. республиках СССР


Америку вставляете к месту

Не хочу чтоб мои друзъя детства и однокласHики в РФ

- погибли иза атомного нападения USA


Где их вера была, когда они под видом гуманитарки вооружение в Луганду и Домбабве поставляли?

Так Вы оказывается - вообще не христианин ?

Тогда вам вообще - нечего делатъ и в христианской ветке про Петербург и Ис.Собор :

(в Бога вы не верите, над верой глумитесъ)


Глумление над чужой BAM Православной религией - вас не красит


P.S

И музеи Санкт Петербурга Исаакиевский Собор - не имеет отношения к войне на Донбассе

#66 
Vergissmich! патриот17.01.17 23:29
Vergissmich!
17.01.17 23:29 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:22, Последний раз изменено 17.01.17 23:35 (Vergissmich!)

Н.п.


Союз музеев доказал, что Исаакий не принадлежал РПЦ при императорах


В опубликованном историческом исследовании также говорится, что в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей



Подробнее на ТАСС:


http://tass.ru/obschestvo/3948419



.

#67 
Vergissmich! патриот17.01.17 23:34
Vergissmich!
17.01.17 23:34 
в ответ Mendel_ 17.01.17 23:18, Последний раз изменено 17.01.17 23:55 (Vergissmich!)
"В Исаакиевском соборе представлено уникальное собрание монументальной живописи первой половины XIX века — 150 панно и картин. Для работ над росписями были привлечены художники-академисты Брюллов, Басин, Бруни, Шебуев, Марков, Алексеев, Шамшин, Завьялов и другие. "

Или уже все украли?


Нет. Всё там. Просто те, кто здесь выступают, в большинстве своем этого не знают ... и не хотят знать. У них мозги повернуты на церковные лавки и на хлеб с медом... ну и еще они в силу странной аберрации мыслительного процесса полагают, что передача либеральным правительством Медведева этого здания нынешней РПЦ - это "патриотично"... впрочем, они и Ресина считают ... патриотом...

#68 
  barsukow1 старожил17.01.17 23:38
barsukow1
17.01.17 23:38 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:29

Спасибо за линк

Я ознакомился


Ho естъ однако и ИНОЙ аргумеHт :

- все же Иc/ Cобор - называется "собор" , а не "музей"

И спроектирован был не как мирское, а как религиозное строение (KAK XPAM)


Ihre Meinung ?

#69 
drlm свой человек17.01.17 23:45
drlm
17.01.17 23:45 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:22
потому что я долгие годы служил в Украинской ССР

Тогда все ясно))) Мой дед всегда говорил... У военных и у спортсменов одна извилина, у одних от фуражки, у других от резинки от трусов

Не хочу чтоб мои друзъя детства и однокласHики в РФ- погибли иза атомного нападения USAИ музеи Санкт Петербурга Исаакиевский Собор - не имеет отношения к вашей войне на Донбассе

Вот и я думаю... Как Ваша паранойя соотносится с этой темой?

Мммм... Теперь понятно, почему Вы в Мюнхене живёте... Пережидаете опасность на нейтральный территории?))) под охраной НАТО?)))

Глумление над чужой BAM Православной религией

Это Вам так хочется думать верить, что это глум... А на самом деле это трезвый взгляд со стороны

откупыриваю Хоттабыча...
#70 
Vergissmich! патриот17.01.17 23:50
Vergissmich!
17.01.17 23:50 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:38, Последний раз изменено 17.01.17 23:54 (Vergissmich!)

Мое мнение я сказал уже в начале ветки

Если государство подспудно отказывается от конституционного принципа секулярности, светскости. если оно все больше и больше увеличивает роль церкви и передает ей безвозмездно в собственность земли и здания, то следовало бы действовать последовательно и восстановить Синод как министерство, т.е. отменить решение большевистской власти об отделении церкви от государства и вновь "огосударствить" ее, подчинив ее правительству и возвратив всю ее собственность государству Российскому. Как это было при империи.

Т.к. иначе получаеется, что дорогие государственные земли и не менее дорогостоящие здания под прикрытием моральных аргументов безвозмездно отдают негосударственной организации, которая (в своих высших чинах) тендирует к Экумене (о "Меморандуме" я уже упоминал), т.е. не к национальности и не к патриотизму, а к всемирности и кроме того в высшем клире имеет экономически и юридически одаренных людей не русского фенотипа, ориентированных на глобальность, а не на Россию и тем более не на ее доверчивый народ. Я понятно изъясняюсь? В Российской империи такого не было, чтобы они были в высшем клире, а сейчас они есть и определяют стратегию. Либеральное правительство использует патриотическую риторику в стратегически антипатриотических целях.

России, если уж там начались такие процессы и такая общественная поляризация, следует восстановить Синод, передать церковное имущество Синоду так же, как, например, имущество РАН было передано ФАНО. Это мое мнение

#71 
anuga1 патриот18.01.17 00:09
18.01.17 00:09 
в ответ drlm 17.01.17 23:05
Не верили, не верили и вдруг ёпрст...

То же самое можно сказать об атеистах: верили, верили и вдруг - бац, в 1917 в одночасье верить перестали. А стали не верить, так до сих пор и не сумев доказать отсутствие Творца. Просто верят, что Его нет.

#72 
anuga1 патриот18.01.17 00:15
18.01.17 00:15 
в ответ drlm 17.01.17 23:45
Мой дед всегда говорил... У военных и у спортсменов одна извилина, у одних от фуражки, у других от резинки от трусов

Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: шахматы. Вывод: твой дед, по его классификации, или военный или спортсмен. Выбирай. Щас ты начнешь: шахматы - не спорт, а игра. Но ведь и футбол игра.

#73 
anuga1 патриот18.01.17 00:18
18.01.17 00:18 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:34
У них мозги повернуты на церковные лавки и на хлеб с медом...

Это у тебя мозги повернуты на церковные лавки и хлеб с мёдом. Ты же первый тут упомянул их.

#74 
Roza3 патриот18.01.17 00:37
Roza3
18.01.17 00:37 
в ответ barsukow1 17.01.17 23:38
И спроектирован был не как мирское, а как религиозное строение (KAK XPAM)

вы тоже это заметили?))

алиуя

#75 
anuga1 патриот18.01.17 00:42
18.01.17 00:42 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:29
Союз музеев доказал, что Исаакий не принадлежал РПЦ при императорах

Что ж тут доказывать? После церковной реформы Петра, Русская православная церковь имела статус государственной. Император носил титул защитника Церкви, государство выделяло средства на её содержание.

Государство выделяло средства на содержание церкви. Тупой этот Союз музеев. По их логике, надо теперь все православные храмы передать в собственность государства. В общем с арГументами противники передачи пролетают, как фанера над Исаакием.

#76 
Roza3 патриот18.01.17 01:26
Roza3
18.01.17 01:26 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:34
"В Исаакиевском соборе представлено уникальное собрание монументальной живописи первой половины XIX века — 150 панно и картин. Для работ над росписями были привлечены художники-академисты Брюллов, Басин, Бруни, Шебуев, Марков, Алексеев, Шамшин, Завьялов и другие. "

Или уже все украли?
Нет. Всё там. Просто те, кто здесь выступают, в большинстве своем этого не знают ... и не хотят знать.

видели и прекрасно знают ЧТО изображено в Соборе и кто изображал ДЛЯ Собора..

ничего лишнего и отнюдь не купание красного коня для выставки.

также помнят историю Собора, и что он старше города, и что там происходило.

и что ограблен Собор был троцкистами в мае1922 года - вынесли все золото и серебро Исаакия, спасибо Сталину спас Собор от дальнейшего разрушения храма иродами.


#77 
Magomed0 старожил18.01.17 06:52
Magomed0
18.01.17 06:52 
в ответ anuga1 17.01.17 15:42
Все дело в том, что директор заявил численность работников музея в 400 человек. Если это так, то непременно речь, возможно, о мёртвых душах с реальной зарплатой.

Скажем честно, мертвые души в учреждениях науки, культуры, это трудно отнести к нарушениям, это скорее от мизерных зарплат, попытки приукрасить бедность, поэтому, не будет строгими в этом плане.

Честность, порядочность, следование одной линии, сегодня большой дефицит.

Я бы мог понять возмущение Фергюса, если бы его действия были бы честными, следовали прямой линии, а не носили бы избирательный характер, вот где собака зарыта.

В ингушском языке есть мудрость по таким вопросам - Гота соцайе, мел1а лоувза де - Остановите посевную, давайте играть с мартышкой, то есть, умалчивать сверхзначимое и акцентироваться на незначительное, это поведение не может получить поддержку и понимание.

Ситуация с Исаакиевским Собором такая же.

В России, есть особо ценный, особо важный исторический объект - храм Тхаба-Ерды, самый древний в России, носитель особо ценной информации, он первым был передан РПЦ, все научные работы по объекту полностью прекращены, ученые разогнаны, российской науке, государству нанесен колоссальный урон, нанесен огромный урон интересам многих народов Евразийского континента и той же Германии (откуда сам Фергюс).


Спрашивается, почему и Фергюс и иные обязанные немецкие ученые историки и тот же Институт немецкой истории в Москве (DHI) не стали возмущаться, писать, требовать, негодовать итд?

Почему этот вопрос стратегического значения волновал, только региональных и частично русских ученых?

Разве немецкие историки, ученые, директор ДХИ и тот же Фергюс не знали? Конечно знали, но молчали.

Вот почему трудно понять избирательную линию возмущения уважаемого Фергюса.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#78 
  spasiboze посетитель18.01.17 07:12
18.01.17 07:12 
в ответ anuga1 18.01.17 00:09

А стали не верить, так до сих пор и не сумев доказать отсутствие Творца. Просто верят, что Его нет.\\\Ага, еще также не доказали отсутствие Лешего и Кощея.Пичалька😁😁

#79 
100sunday завсегдатай18.01.17 08:21
18.01.17 08:21 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:34
Нет. Всё там. Просто те, кто здесь выступают, в большинстве своем этого не знают ... и не хотят знать. У них мозги повернуты на церковные лавки и на хлеб с медом... ну и еще они в силу странной аберрации мыслительного процесса полагают, что передача либеральным правительством Медведева этого здания нынешней РПЦ - это "патриотично"... впрочем, они и Ресина считают ... патриотом...

Почему вы считаете правительство Медведева и его самого либеральным?

Захватывать и отбирать то что им не принадлежит это не демократия. Закрывать глаза и даже поощрять беззаконие и коррупцию это не либерализм.

#80 
  barsukow1 старожил18.01.17 08:23
barsukow1
18.01.17 08:23 
в ответ drlm 17.01.17 23:45, Последний раз изменено 18.01.17 09:54 (barsukow1)
Мой дед всегда говорил... У военных и у спортсменов одна извилина, у одних от фуражки, у других от резинки от трусов

Это вы типа меня через хамство оскорбытъ пытаетесъ,нарушая Правила сайта`?

Военные медики из Академии - прочитав ваши негативые постинги

- поставили бы evtl. диагноз "неврастения" : раз уж вам везде "резинки от трусов" мерещатъся спок


вы уж подумайте - по КАКОЙ причине - у Ваше личности такой когнитивный диссонанс


.под охраной НАТО?)


А какая из соcедних стран может угрожатъ Баварии ?

- Бавария граничит с Чехией.


Кто угрожает то Германии :Чехия или Австрия или Швейцария ? спок


Как сказал президент Трамп - НАто и Германии нет угроз в Европе , угрозы миновали 30 лет назад при распаде Восточного соц. блока

Короче : случайте Д.Трампа , OOH, а не пропагандистские сайты


#81 
100sunday завсегдатай18.01.17 08:24
18.01.17 08:24 
в ответ anuga1 18.01.17 00:09
То же самое можно сказать об атеистах: верили, верили и вдруг - бац, в 1917 в одночасье верить перестали. А стали не верить, так до сих пор и не сумев доказать отсутствие Творца. Просто верят, что Его нет.

Тех кто верил уже давно нет. Несколько поколений выросло и воспитаны без веры, тот же Путин с Медведевым.

#82 
лавренти коренной житель18.01.17 08:27
лавренти
18.01.17 08:27 
в ответ 100sunday 18.01.17 08:21
Захватывать и отбирать то что им не принадлежит это не демократия. Закрывать глаза и даже поощрять беззаконие и коррупцию это не либерализм.

В современных реалиях это так и называется. К сожалению.

#83 
100sunday завсегдатай18.01.17 08:56
18.01.17 08:56 
в ответ лавренти 18.01.17 08:27
В современных реалиях это так и называется. К сожалению.

Это стало нормой во всех странах, с поправкой на менталитет и устои той страны.

И когда половина населения становится недовольной появляется ИГИЛ и другие подобные движения.

#84 
anuga1 патриот18.01.17 09:38
18.01.17 09:38 
в ответ Magomed0 18.01.17 06:52
Скажем честно, мертвые души в учреждениях науки, культуры, это трудно отнести к нарушениям, это скорее от мизерных зарплат, попытки приукрасить бедность, поэтому, не будет строгими в этом плане.

Скажем честно, нарушение закона, есть нарушение закона. Юрий Деточкин это понял в конце концов. Поймите и Вы. Тут никаких трудностей.

#85 
anuga1 патриот18.01.17 09:44
18.01.17 09:44 
в ответ 100sunday 18.01.17 08:24
Тех кто верил уже давно нет.

Вы за себя отвечайте. Глупо говорить за других людей. Это у Вас отрыжка агрессивного, совкового атеизма. Не толерантно. Как жизнь припечет, встанете у образов, никуда не денетесь.

#86 
100sunday завсегдатай18.01.17 09:54
18.01.17 09:54 
в ответ anuga1 18.01.17 09:44, Последний раз изменено 18.01.17 09:58 (100sunday)

Глупо сравнивать атеистическое воспитание как норму государства и государство с религиозной культурой. И глупо думать, что человек может жить вне общества.

#87 
kiddy коренной житель18.01.17 10:22
18.01.17 10:22 
в ответ Vergissmich! 17.01.17 23:50
большевистской власти об отделении церкви от государства и вновь "огосударствить" ее, подчинив ее правительству и возвратив всю ее собственность государству Российскому. Как это было при империи.


Правильно! Вот РПЦ отобрала у конкурентов нужные ей для бизнеса кости с помощью приставов гуманно, а в былые годы могла и сжечь раскольников.


http://www.colta.ru/articles/society/7098


Вообще все что Гундяеву нравится надо ему отдать а конкурентов задавить.


например, имущество РАН было передано ФАНО.


Тоже правильно нафига такой скрепоносной стране наука.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#88 
anuga1 патриот18.01.17 10:30
18.01.17 10:30 
в ответ 100sunday 18.01.17 09:54
Глупо сравнивать атеистическое воспитание как норму государства и государство с религиозной культурой

Вот Вы пишите что ни попало. А ведь и советское, атеистическое государство, отчасти было государством религиозной культуры, ибо признавало преемственность и родство с русской культурой, в основе которой лежит Православие, в том числе.

#89 
drlm свой человек18.01.17 10:40
drlm
18.01.17 10:40 
в ответ barsukow1 18.01.17 08:23, Последний раз изменено 18.01.17 12:42 (drlm)
Это вы типа меня через хамство оскорбытъ пытаетесъ

Ну почему же сразу хамство? Откуда в Вас столько паранойи?

Хотя, право, вопрос риторический... Вот только разобраться бы... это издержки профессии или психологии? Возможно и того и другого одновременно...

Люди военные имеют определённый тип мышления изначально, плюс за долгие годы обучения и службы из них каленым железом выжигают любую попытку иметь свою точку зрения, искореняют любые проявления индивидуальности. Им просто необходимо в силу специфики своей деятельности быть узколобыми... Им нельзя долго думать, они должны всегда находить короткие и быстрые, как выстрел решения... Никаких полутонов, мир только черно-белый... должны быть враги... должна быть цель, на которую надо направить стволы... кто не с нами, тот против нас... не будет врагов все теряет всякий смысл... жизнь бессмысленна, а уж смерть "во имя" тем более

А какая из соcедних стран может угрожатъ Баварии ?- Бавария граничит с Чехией.Кто угрожает то Германии :Чехия или Австрия или Швейцария ? спок

Так Вы из тёплой и сытой Баварии за одноклассников переживаете?))) Вернитесь назад, заслоните грудью их на месте... а то как-то из Баварии плохо отсвечивает)))

Как сказал президент Трамп

О!!! У Вас появился новый кумир)))

откупыриваю Хоттабыча...
#90 
Magomed0 старожил18.01.17 10:40
Magomed0
18.01.17 10:40 
в ответ anuga1 18.01.17 09:38
Скажем честно, нарушение закона, есть нарушение закона. Юрий Деточкин это понял в конце концов. Поймите и Вы. Тут никаких трудностей.

Нарушения нарушениям рознь, есть примеры где подобные нарушения нужно пропускать как вынужденная мера, компенсация не доработок государства общества, наука ,культура сегодня испытывают не легкие времена, а местами тяжелейшие времена и великое спасибо тем кто продолжает научную работу за копейки.

В каждом примере, нужно рассматривать индивидуально, изучать состояние дел де-факто, если директор и иже приписывали себе запредельную цифру, это плохо, если деньги мертвых душ распределялись работникам как надбавки, премии, то это вполне нормально и директора характеризует положительно, все индивидуально рассматривается.

Понять, проще простого, только от понимания суть не меняется, вот в чем трудность.

Честно говоря, не вижу большой проблемы от передачи собора РПЦ, максимум это может означать - доходная цифра 800 млн. (или сколько там) от одного источника перейдет к другим, от светских музейщиков в священникам и все дела, сам собор то остается в стране, пройдет время могут снова передать музейщикам, потому большой проблемы не вижу. Большая проблема, с действительно серьезным значимым объектом культурного наследия - храмом Тхаба-Ерды и иже памятниками архитектуры, о котором почему-то сердобольный Фергюс предпочел умолчать.

Лично мне, импонировало прежнее руководство РПЦ, нежели нынешнее, тогда, РПЦ хоть как-то занималось научной работой, даже были у нас наработки по исследованию храма Тхаба-Ерды и иных того региона и храмов Владимирской области, грандиозный был план. А сейчас, одна говорильня, ну передали Тхаба-Ерды РПЦ и что изменилось к лучшему? Ничего, Патриарх не изволил даже посетить его, не встретился с учеными. Это много о чем говорит, о нехорошем, а ведь там страницы истории не только местного народа, но и страницы госистории России, русской архитектуры считающейся жемчужиной древнерусской архитектуры, значит и на это наплевать иначе ведь действия РПЦ обязаны быть иными. Время такое - деньги денежный интерес превыше всего.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#91 
anuga1 патриот18.01.17 11:59
18.01.17 11:59 
в ответ Magomed0 18.01.17 10:40
Нарушения нарушениям рознь, есть примеры где подобные нарушения нужно пропускать как вынужденная мера,

Есть статья за конкретное нарушение закона. Внутри этой статьи имеется амплитуда наказания. Но наказание должно последовать неотвратимо, иначе нахрен и закон. Вы инфантильно делаете вид, что не понимаете этого. Но непонимание закона не освобождает от неотвратимого следования ему.

#92 
Vergissmich! патриот18.01.17 12:02
Vergissmich!
18.01.17 12:02 
в ответ anuga1 18.01.17 00:18
Это у тебя

Следующая ступень - на "ты" перешли. Беседа с Вами для меня закончена, курбан Вам собеседник.

#93 
Vergissmich! патриот18.01.17 12:07
Vergissmich!
18.01.17 12:07 
в ответ 100sunday 18.01.17 08:21
Закрывать глаза и даже поощрять беззаконие и коррупцию это не либерализм.

Это - современный российский властный либерализм, как он сложился со времен Ельцина в той демократии, которая имеет место в России. Ни социалистами, ни консерваторами, ни тем более правыми националистами медведевцев не назовешь, по своим делам медведевцы - такие же либералы, как Егор Гайдар и его "чикагские мальчики" и даже хуже.

#94 
Vergissmich! патриот18.01.17 12:12
Vergissmich!
18.01.17 12:12 
в ответ barsukow1 18.01.17 08:23

Вы спрашивали мое мнение?


Я ответил

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31297295&Boa...


Если государство подспудно отказывается от конституционного принципа секулярности, светскости. если оно все больше и больше увеличивает роль церкви и передает ей безвозмездно в собственность земли и здания, то следовало бы действовать последовательно и восстановить Синод как министерство, т.е. отменить решение большевистской власти об отделении церкви от государства и вновь "огосударствить" ее, подчинив ее правительству и возвратив всю ее собственность государству Российскому. Как это было при империи.

Т.к. иначе получаеется, что дорогие государственные земли и не менее дорогостоящие здания под прикрытием моральных аргументов безвозмездно отдают негосударственной организации, которая (в своих высших чинах) тендирует к Экумене


Восстановить Синод, передать ему церковную собственность, огосударствить церковь.


Вам есть, что сказать по теме, Барсуков, не переводя и эту ветку в плоскость информационных боев по украинскому вопросу?

#95 
100sunday завсегдатай18.01.17 12:27
18.01.17 12:27 
в ответ Vergissmich! 18.01.17 12:07
Это - современный российский властный либерализм, как он сложился со времен Ельцина в той демократии, которая имеет место в России. Ни социалистами, ни консерваторами, ни тем более правыми националистами медведевцев не назовешь, по своим делам медведевцы - такие же либералы, как Егор Гайдар и его "чикагские мальчики" и даже хуже.

Я думаю, что либералы, демократы, консерваторы, или кто угодно могут появиться в обществе, где соблюдаются общечеловеческие законы. А когда в стране правит беззаконие как можно разглядеть либерала или демократа, консерватора? Это почти как при оккупации, вроде и войны нет но и прав тоже.

Может Медведев и либерал а может и нет, ясно что им как снег на голову свалилась власть а они не политики. И в других странах в большей или меньшей степени происходят похожие процессы.

#96 
Magomed0 старожил18.01.17 12:44
Magomed0
18.01.17 12:44 
в ответ anuga1 18.01.17 11:59, Последний раз изменено 18.01.17 12:47 (Magomed0)
Есть статья за конкретное нарушение закона. Внутри этой статьи имеется амплитуда наказания. Но наказание должно последовать неотвратимо, иначе нахрен и закон.

Это все понятно, Вы слишком узко зрите на вопрос. Всякий закон обязан служить интересам граждан, страны и должны регулироваться, обновляться, дополняться, менять. Нужно понимать, что всяк закон принимается и отменяется, в зависимости от необходимости, это прерогатива политиков, следить, за тем, что происходит в обществе, нет ли перекосов, нет ли ущемленной части общества, той же науки, культуры, эти основополагающие значения есть основа регулирования законов, иначе...иначе это приводит к ущербу науки, соответственно вреду для общества, страны, в лучшем случае, в обычном, бывает что завершается всякими смутами революциями. Вы думаете, что смуты, революции - от не соблюдения законов? Нет, а из-за несбалансированности законов, не учтение интересов той или иной части общества.

Как минимум, резкое снижение внимания к науке, неизбежно приводит к ослаблению любой страны. Особо редкий, да, что там, единственный пример, где я согласен со словами Мути на каком-то ее выступлении - "слава германской науке, обеспечивающей ее благополучие процветание итп", на самом деле и в германской науке, особенно гуманитарной большие проблемы, но не материального характера.

Сейчас просмотрел местный сайт, очередное сообщение о массовом разграблении памятников археологии - ограбили свыше 30 подземных склепов и так регулярно. На моей памяти, лет 8 назад такого беспредела не было, наука хоть как-то жила, был хоть какой-то порядок, а сейчас это полный беспредел, местную науку фактически уничтожили, развели не понятно что , а жуликам полное раздолье и при этом местная власть хочет чтобы ее восхваляли иначе.... Вот где проблемы в тысячи раз больше примеров легко отклонения от норм буквы закона.

Шире нужно смотреть, больше видно.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#97 
Magomed0 старожил18.01.17 12:52
Magomed0
18.01.17 12:52 
в ответ 100sunday 18.01.17 12:27
И в других странах в большей или меньшей степени происходят похожие процессы.

Это закономерно, сильные различия могут быть лишь в сильно изолированном пространстве.

Сейчас такое время, где "измы" уже не имеют особого значения, сейчас надглавное это - мат.интерес, обогащение, а там в ход можно пускать какие угодно слова.

Вот автор топика предлагает заимствовать опыт Германии, он скорее исходит от своего представления, а не реалии и у Германии заимствовать особо нечего, та же бюрократия, чехарда, неразбериха, многие вопросы решаются по "полезным связям" политсоображений итп, ну что там заимствовать, этого "добра" везде хватает.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#98 
kiddy коренной житель18.01.17 13:24
18.01.17 13:24 
в ответ Magomed0 18.01.17 10:40

Если храм Елды не приносит патриарху прибыли то зачем такая елда. У патриарха своя елда есть.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#99 
Sol-perez местный житель18.01.17 13:32
Sol-perez
  Arminius_2000 коренной житель18.01.17 13:35
Arminius_2000
18.01.17 13:35 
в ответ kiddy 18.01.17 13:24

Разобрать и продать Трампу

larionova55 коренной житель18.01.17 13:48
18.01.17 13:48 
в ответ Sol-perez 18.01.17 13:32

Классная кормушка.спок Читала такие ученые в музеях вместо картин копии возврашали , после "изучения". И в ИС наверное одни подделки вот и вцепилисъ , не хо4ут отдаватъ.

Magomed0 старожил18.01.17 13:49
Magomed0
18.01.17 13:49 
в ответ kiddy 18.01.17 13:24
Если храм Елды

Киди, не коверкай святое, а то ...крестом пере....

не приносит патриарху прибыли то зачем такая елда. У патриарха своя елда есть.

Боюсь, что не без этого. Но, если бы ума хватило и личная польза могла быть, пусть не налом, а как организатор помощник в исследований, что результат получен благодаря его чуткой итп, этого с лихвой хватит.

Храм то одинаково ценный для многих народов континента, там история ихняя и славян и германцев и многого еще кого.

Прежний Патриарх его окружение мне кажется проявляли большее понимание, не дожил старик, не успел.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил18.01.17 13:57
Magomed0
18.01.17 13:57 
в ответ Arminius_2000 18.01.17 13:35
Разобрать и продать Трампу

Не вариант, в разобранном виде информация утрачивается, там сверхсложные формы фиксации информации, принцип паутины. Опять же у американцев проблемы со спецами в этом деле, ист. наука слабая. А за информсодержание, действительно могут заплатить и весьма большую цифру, это позволит им держать тотальный контроль над историей многих народов Евразии, над научными учреждениями, учеными, знать истину, значит влияние на политику общества.

Кстати и такое предложение было - обратиться за помощью ..только тогда был Обама, не патриотично как то, просить чужого президента.

Ежели Трамп не плохой парень окажется, то может помочь, общества скажут спасибо, станет спасителем интереса народов, науки, вот те и заслуженная Нобелевка.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
anuga1 патриот18.01.17 14:00
18.01.17 14:00 
в ответ Magomed0 18.01.17 12:44, Последний раз изменено 18.01.17 14:01 (anuga1)
Вы слишком узко зрите на вопрос. Всякий закон обязан служить интересам граждан, страны и должны регулироваться, обновляться, дополняться, менять

Да-да, Ваша широкая трактовка неотвратимости наказания - это правовой бардак. Меняйте закон. А, пока закон не поменян, выполняется старый. Вы обыкновенный демагог.

  spasiboze посетитель18.01.17 15:42
18.01.17 15:42 
в ответ anuga1 18.01.17 11:59

Есть статья за конкретное нарушение закона. Внутри этой статьи имеется амплитуда наказания. Но наказание должно последовать неотвратимо, иначе нахрен и закон. Вы инфантильно делаете вид, что не понимаете этого. Но непонимание закона не освобождает от неотвратимого следования ему.\\\\\Красота.😎.Как мы любим,что бы кто то соблюдал законы,но не мы сами👼...Надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Статья 244 УК устанавливает уголовную ответственность за надругательство над телами умерших, а также за уничтожение, повреждение, осквернение мест их захоронения, надмогильных сооружений, кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением...Расчленяя очередную Матрону,кое кто глубочайше пИлюет на закон и не только на эту статью ....на статью о неуплате налогов тоже пИлюет

  spasiboze посетитель18.01.17 15:49
18.01.17 15:49 
в ответ anuga1 18.01.17 09:44, Последний раз изменено 18.01.17 16:04 (spasiboze)

. Как жизнь припечет, встанете у образов, никуда не денетесь.\\\ Заразившийся дизентерией наивно полагает что все рано или поздно обязательно заразятся... и заразятся именно дизентерией😆😆

anuga1 патриот18.01.17 16:05
18.01.17 16:05 
в ответ spasiboze 18.01.17 15:49, Последний раз изменено 18.01.17 16:05 (anuga1)
Заразившийся дизентерией ,наивно полагает что все рано или поздно обязательно заразятся... и заразятся именно дизентерией😆😆

Пардон, я не знал что у Вас атеизм дизинтерийный.

  spasiboze посетитель18.01.17 17:42
18.01.17 17:42 
в ответ anuga1 18.01.17 16:05

улыб..если Вы христианин , то верите ли Вы, что Зевса не существует или просто не верите в него, а верите во Христа ?

Если Вы честно ответили самому себе на этот вопрос, то теперь понимаете, почему атеизм не является верой в несуществование того или иного божества или сверхъестественного в целом - отсутствие веры никак нельзя превратить в веру в отсутствие.улыб..так что атеист не заражен в этом смысле👼😉..спаси тебя Зевс😎


Magomed0 старожил18.01.17 20:21
Magomed0
18.01.17 20:21 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

Сейчас по каналу "Звезда" идет передача на эту тему "церковь и народ. кто вбивает клин", идут дебаты разных сторон.

Из того, что я понял из дебатов - идет процесс возрождения духовности, РПЦ это ядро духовности народа, процесс единения церкви и народа, а запад и прозападные элементы пытаются вбить клин итп.

Из чего можно сделать вывод, что - полный срыв исследований самого древнего в России христианско-языческого храма Тхаба-Ерды и иных, может быть делом рук запада и их агентов, с целью нанесения ущерба интересам России.

А, ведь такие мнения я слышал давно.

Тогда понятно, молчание западных, немецких коллег по теме исследования этого храма)))

Мдаа, ситуация, опять проклятая политика.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
anuga1 патриот18.01.17 22:25
18.01.17 22:25 
в ответ spasiboze 18.01.17 17:42
Если Вы честно ответили самому себе на этот вопрос, то теперь понимаете, почему атеизм не является верой в несуществование того или иного божества или сверхъестественного в целом - отсутствие веры никак нельзя превратить в веру в отсутствие.улыб..так что атеист не заражен в этом смысле👼😉..спаси тебя Зевс😎

Это демагогия. Не ставьте атеизм в зависимость от религии. Это унизительно. Любая философская система должна быть самодостаточна, иначе это не система. Вы, как атеист, утверждаете, что Бога(богов) нет. Утверждаете? Утверждаете. На каком основании?

Основание может быть только одно - доказательство. Вперед. Доказательств научных у Вас нет. Поздравьте себя: Вы верующий. И религия Ваша - атеизм. Ваши утверждения не подкреплены научными доказательствами. Это такая же Вера, как и моя. В чем отличие между мной и Вами? Очень простое. Я говорю что ВЕРЮ. И не пытаюсь убедить Вас в существовании Бога. Вы говорите - ЗНАЮ, что не существует, и пытаетесь убедить меня в этом своем "знании", не приводя научных доказательств. Кто из нас интеллигентнее? Давайте, пусть каждый из нас идет своей дорогой. У Вас своя Вера, у меня - своя.

drlm свой человек19.01.17 00:11
drlm
19.01.17 00:11 
в ответ anuga1 18.01.17 22:25
Я говорю что ВЕРЮ

А почему бы не верить в существовании Микимауса? В чем отличие между богом Иисусом (например) и богом Микимаусом? хаха

откупыриваю Хоттабыча...
anuga1 патриот19.01.17 00:44
19.01.17 00:44 
в ответ drlm 19.01.17 00:11, Последний раз изменено 19.01.17 00:46 (anuga1)
А почему бы не верить в существовании Микимауса?

Верьте, кто Вам мешает? Мне абсолютно до лампочки во что Вы верите. Вы же верите в вечную материю? Верите. Это похлеще Микки Мауса.

Vergissmich! патриот19.01.17 02:02
Vergissmich!
19.01.17 02:02 
в ответ anuga1 18.01.17 22:25
Я говорю что ВЕРЮ

С тех пор, как увидели в церкви Путина со свечкой, не так ли? (((

Мне знаком этот тип верующих, в Москве их называют "правомольцы". Это бывшие комсомольцы и партийцы, идеологи, потянувшиеся в церковь следом за руководящей линией партии, т.е. правительства. Если Вы верите, да еще большими буквами об этом пишете на форуме, почему Вы в Крещенский Сочельник сидели в ДК и ругались, вместо того, чтобы идти и молиться в церковь, а потом идти и окунаться в Иордань? Я, хоть и "ученый" (т.е. в вашей квалификации - что то вроде преступника), хоть и католик, а был сегодня с православными, был и на службе был и у купели в Тропарёво, хоть сам не окунался. А вы в это время здесь ругались и кричали про свою веру большими буквами. В вас, в правомольцах, очень много ненависти политической... ((( а христианства в вас на самом деле очень мало, извините конечно...

С праздником, с Крещением.

  spasiboze посетитель19.01.17 07:02
19.01.17 07:02 
в ответ anuga1 18.01.17 22:25

Странно,что обладающие :.логикой..:..(атеизм-неверие, -вера

  • Вода — безалкогольная водка.
  • Некурящие курят отсутствие табака.
  • Лысый — это цвет волос.
  • Здоровье — это болезнь.
  • Свобода — это рабство.
  • Не собирать марки — это хобби.
  • Вакуум — это газ.
  • Воздержание — это поза в сексе.

)не спешат признаться,что верят в н е с у щ е с т в о в а н и е Лешего,Зевса,Кощея и т.п🙂..Еще настораживает полнейший декаданс в науке(физика,химия и т.д)в виду полного фиаско в архиважнейшей и главенствующей для себя задачи-,доказательстве несуществования Снежной Королевы,Карлсона,бога,Кикиморы и т.п.😀😀

drlm свой человек19.01.17 07:41
drlm
19.01.17 07:41 
в ответ anuga1 19.01.17 00:44

Так в чем же отличие бога от Микки Мауса? Вы так и не ответили!

И потом почему бремя доказывания отсутствия существования бога должна лежать на неверующих? Почему бы вам верующим не доказать существования оного.

Да и потом доказательств уже тьма тьмущая. Хотя бы тот факт, что согласно религиозным запискам мир существует 6000 лет и бог создал землю, небо, птиц, зверей за 7 дней... В то время доказано передоказано, что Земля существует уже сотни миллионов лет и только человек как биологический вид более 100 тысяч лет.

Небо не твёрдое, луна не светило, кроме Земли есть ещё и другие планеты, бог создал сначала свет и только на четвёртый день солнце, дождь льется не из окон небесных, а конденсируется из облаков

Ну какие еще элементарные знания школьного учебника за 4 класс выпали из Вашего сознания?))))

откупыриваю Хоттабыча...
лавренти коренной житель19.01.17 08:05
лавренти
19.01.17 08:05 
в ответ drlm 19.01.17 07:41

Еще стоит добавить что Ватикан до сих пор официально не признал что земля круглая. Комментарии излишни.

drlm свой человек19.01.17 08:24
drlm
19.01.17 08:24 
в ответ лавренти 19.01.17 08:05

Ну да точно... Я про это совсем забыл... Земля это диск, три слона, три кита)))

откупыриваю Хоттабыча...
jastin2000 коренной житель19.01.17 08:56
jastin2000
19.01.17 08:56 
в ответ Vergissmich! 19.01.17 02:02

Таких случаев незаконного захвата зданий церковью полно.

Аналогичный скандал был несколько лет назад на Валааме . Я работая инструктором по туризму в Карелии , застал то время , когда на Валааме жили инвалиды ВОВ и жил обслуживающий их персонал Место сказочное ! Когда остров передали РПЦ , последние с драками физически изгоняли людей , которые жили там много лет. там же были построены две " дачки " , патриарху и ввп . ВВП впоследствии её продал Мордашову ( Северсталь ) . У нас церковь отделена огт государства . Со времён Петра 1 , церковь лишилась собственности и стала частью гос. аппарата . Патриарх кирилл ( полковние кгб гундяев , псевдоним - погоняло - кирилл Бриллиантовый ) ) является чиновником в ранге министра ввп по связям с Богом. Вопрос : РПЦ с коммерческой деятельности налоги платит ? А тогда какого рожна государство им платит пенсии ?!

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/18/71201-bara...

"Каждому поколению нужна своя война"
Magomed0 старожил19.01.17 08:57
Magomed0
19.01.17 08:57 
в ответ drlm 19.01.17 08:24
Земля это диск, три слона, три кита)))

А вот и не сходится - слоны и киты одновременно не могёт быть, надо их разделить, либо киты с ногами, либо слоны с плавниками.улыб

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил19.01.17 09:03
Magomed0
19.01.17 09:03 
в ответ лавренти 19.01.17 08:05

Лаврентий, это все по твоему профилю, ты че состарился или ожирел, мышей не ловишь.

Вчера смотрел передачу на Звезде по этой теме - происки агентов запада.

Прямо у тебя под носом, че за дела такие, где твоя контразведка?

По храму Тхаба-Ерды, разберись, с него начали эти агенты проклятые, направь туда опытных Штирлицев, это же какой урон стране, шпиены западные у тебя под носом орудуют. Срочно зашли туда контразведчиков.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
лавренти коренной житель19.01.17 09:06
лавренти
19.01.17 09:06 
в ответ Magomed0 19.01.17 09:03

Извините, апостол Петр не пускает.😞

Я бы порядок навел.💪🔫🔫🔫

Magomed0 старожил19.01.17 10:06
Magomed0
19.01.17 10:06 
в ответ лавренти 19.01.17 09:06
Извините, апостол Петр не пускает.😞
Я бы порядок навел.💪🔫🔫🔫


Что значит апостол Петр не пускает, апостол пускай своими делами занимается проповеди читает.

Срочно закидываешь опергруппу в горы, народ подтянется все разложит, как эту диверсию закрутили, быстренько докладуешь наверх и вперед хватать диверсантов, который здоровее мне на лето подшаманить по хозяйству работы много, остальных на лесоповал в Магадан.

Ооох, прошляпишь страну. Ты хоть понимаешь какой ущерб они нанесли своими хитроумными действиями по срыву исследований стратегического объекта, это же ужас десятилетиями не наверстать, скажу тебе честно, они профи, блестяще провели операцию всех обставили,нуу не всех конечно.

Вобщчем засылай спецгруппу и хватай их пока не поздно.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил19.01.17 11:14
Magomed0
19.01.17 11:14 
в ответ лавренти 19.01.17 09:06

По апостолу Петру вспомнил. Владимирский храм, барельеф один содержит информирующие тайные изображения содержащие сверхсекретную инфу - изображения Иисуса итд. Посмотри на них они содержат шокирующие данные об Иисусе его реалистичном изображении, об этом еще в 12 веке знали только мастера и Великий князь (нуу, типа царь). Лучше поймешь, почему коварные агенты запада сорвали исследования, при прежнем Патриархе Алексии они хотели взяться за эти темы.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
anuga1 патриот19.01.17 16:38
19.01.17 16:38 
в ответ Vergissmich! 19.01.17 02:02, Последний раз изменено 19.01.17 16:40 (anuga1)
С тех пор, как увидели в церкви Путина со свечкой, не так ли? (((

Как-будто до Путина не было верующих. Глупо как-то у Вас, по-совковому аргументируете.

почему Вы в Крещенский Сочельник сидели в ДК и ругались,

Ругань мою приведите. Это раз, а два:

когда переходят на личные обстоятельства, это говорит о том, что аргументы закончились.

а христианства в вас на самом деле очень мало, извините конечно...

Здесь речь не о крепости моей веры и не о крепости Вашего лично атеизма. Кстати, и то и другое существует независимо от нас. В общем, слились классически.

anuga1 патриот19.01.17 16:57
19.01.17 16:57 
в ответ drlm 19.01.17 07:41

Это все жевано-пережевано и отпарировано давно. Сходите в Гугл.

Вы озаботьтесь научным обьяснением происхождения материи, потому, что " материя вечна" - это ни чем не доказано с точки зрения науки, и суть - просто заклинание, от шаманского ни чем не отличающееся. Речь о том, что

Вы поняли, но никак смириться не хотите с действительностью. А действительность говорит, что атеизм - это Вера, такая же, как Христианство, Ислам, Иудаизм. Он и называется - атеизм, где основа "теизм", а "а" говорит о противоположности этой Веры теизму.

Так что у нас спор двух верующих разных конфессий. Когда докажете научно происхождение материи, тогда перестанете быть верующим.....в ее вечность и атеистом.

drlm свой человек19.01.17 17:43
drlm
19.01.17 17:43 
в ответ anuga1 19.01.17 16:57
Это все жевано-пережевано и отпарировано давно. Сходите в Гугл.

Сливаетесь? По существу нечего добавить? А Google тоже бог создал?)))

А действительность говорит, что атеизм - это Вера

А ещё Таня, Наташа, Стёпа и Эдуард)))

как Христианство, Ислам, Иудаизм

Так у вас религнутых один бог или там на небе их несколько?

Когда докажете научно происхождение материи

Ну докажем допустим и что дальше? Можно подумать, что попы перестанут быть попами... Какой смысл бисер-то метать перед неучами? Вы все равно скажете, что дождь льется из небесных окон... А в Антарктиде дождя нет потому что там окна закрыты)))

откупыриваю Хоттабыча...
  spasiboze посетитель19.01.17 21:19
19.01.17 21:19 
в ответ drlm 19.01.17 17:43

Верующие в несуществование Колобка и Лешего любят мантры(халва,халва.. спаси,сохрани и т.п.).,не смотря на то ,что-------------Атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.....улыб

лавренти коренной житель19.01.17 21:19
лавренти
19.01.17 21:19 
в ответ anuga1 19.01.17 16:57

И добавить нечего


anuga1 патриот19.01.17 21:33
19.01.17 21:33 
в ответ drlm 19.01.17 17:43
Сливаетесь
Так у вас религнутых

Вот видите, как Вы невежливы. Стыдно. Я не слился. Идите в гугль. Там все разжёвано. Вы ведь тоже этот, по-вашему религнутый, т.к. атеизм такая же вера, как и другие. И, кстати, верующих в божественные силы на земле большинство:

http://m.zn.ua/SOCIETY/sotsiologi_podschitali_kolichestvo_...

Ну, конечно, все идут не в ногу, только Вы в ногу. И чего Вы так возбуждаетесь? В вере своей, атеистической, не тверды? Это видно.

один бог или там на небе их несколько?

Это у кого как. У кого один, у кого несколько, у кого вечная материя. Плюрализм. Кто во что верит. Свобода вероисповедания.

anuga1 патриот19.01.17 21:39
19.01.17 21:39 
в ответ spasiboze 19.01.17 21:19
Атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.....улыб

Э, нет. Боги имеют многие ипостаси. Бог атеистов - вечная материя. Без этого бога нет атеизма. Поскольку основной философский вопрос всех религий, в том числе и атеизма - происхождение материи. Теисты объясняют ее сотворение божественными силами. Атеисты ничего дубовее придумать не смогли, как вечность материи, сделав из нее бога. Ей и кланяетесь.

Jyustin Забанен до 7/5/24 10:38 постоялец19.01.17 21:51
Jyustin
19.01.17 21:51 
в ответ anuga1 19.01.17 21:33

религия это аттавизм как апендицит

когда-то она была нужна человечеству. чтобы перейти от "общества силы" к "обществу духа. знаний"

но тот период. когда она нужна была. уже давно закончился

и сейчас религия может только "воспаляться" как и аппендицит

при чем с угрозой для жизни

это отсталость и недоразвитость

стыдно

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Heidelberg1 старожил19.01.17 22:17
19.01.17 22:17 
в ответ Vergissmich! 18.01.17 12:12
Восстановить Синод, передать ему церковную собственность, огосударствить церковь.


Лично я против нового огосударствления церкви. Это ослабляет и церковь, и государство. Вдобавок, кроме РПЦ в РФ есть и другие конфессии, и вряд ли они будут рады такому повороту событий. Держать церковь под контролем государства, как это делали коммунисты- вот правильный путь, на мой взгляд.

Vergissmich! патриот19.01.17 23:24
Vergissmich!
19.01.17 23:24 
в ответ Heidelberg1 19.01.17 22:17
Лично я против нового огосударствления церкви

Но в таком случае государственная собственность России - здания, земли - будет и дальше уходить к негосударственной организации глобалистского толка, взявшей совершенно четкий курс на Экумену ...


Неужели никто не видит, что РПЦ при Кирилле это разворот на Экумену? Мне это все равно, я как католик приветствую всемирность христианства и буду рад, если догматы сблизятся настолько, что мы и с ортодоксальными христианами сможем служить общую литургию так же, как сейчас с протестантами. Но Экумена даст РПЦ самостоятельность, сравнимую с католической самостоятельностью. Готова к этому Россия? Если нет, то все же лучше вернуть то, что с таким трудом сделали русские цари, начиная с Алексея Михайловича и кончая Петром, который закончил процесс подчинения церкви государству и сделал для нее министерство.

Heidelberg1 старожил19.01.17 23:35
19.01.17 23:35 
в ответ Vergissmich! 19.01.17 23:24

Ну, я тоже не вижу в экуменическом движении ничего противоестественного. Ведь у нас одна Библия, в конце-концов. А то ведь было раньше, что православные католиков и христианами не считали. Что касается собственности...сложный вопрос. Я за право пользования церковью без права собственности. Собственность должна быть не государственной, а национализированной, т.е. принадлежащей всему народу.

drlm свой человек19.01.17 23:38
drlm
19.01.17 23:38 
в ответ anuga1 19.01.17 21:33
Вот видите, как Вы невежливы. Стыдно.

Я очень даже вежлив... Просто когда Вы уже несколько постов говорите ничего не говоря, приходится проявлять настойчивость)))

Да и стыдиться мне нечего. В современном мире стыдиться нужно своего невежества и необразованности.

ведь тоже этот, по-вашему религнутый, т.к. атеизм такая же вера, как и другие

Я почитал архивы Ваших изречений 5-6 летней давности. Ничего нового... Т.е. одни и теже фразы о материи, о том что те кто не верят в бога имеют свою религию, что якобы что-то кем-то доказано, и что в гугле все есть... Короче мыслей ноль... что и не удивительно... С Вами уже почти перестало быть интересно, даже смеяться не над чем 😪😪😪

Вы даже не способны на попытки отстоять, то во что верите. Вывод вы не во что не верите... Вы просто пытаетесь быть в трэнде... Мода нынче такая крестики носить, иконы вешать и т.д. Короче Вы скучны и тривиальны, как все люди с IQ табуретки

кстати, верующих в божественные силы на земле большинство

В 2000-м году специалистами ЮНЕСКО было насчитано 877 000 000 неграмотных взрослых людей во всем мире. Но это прорыв в области образования, поскольку 50 лет назад количество взрослого неграмотного населения составляло 44%.

И это только речь об элементарном умении читать и писать, что же тогда говорить о тех, кто умея это ещё получает средне специальное или высшее образование? Процент опять же будет не в "нашу" пользу...

Так что если Вы все ещё придерживаетесь мнения о том, что бог чего-то там создал и что он существует вне материи, или о жизни после смерти... то это лишь говорит о неспособности Вами усваивать и перерабатывать имеющуюся информацию... при чем очевидную - вынужден повторяться - земля это шар, она существует несколько десятков миллионов лет, небо не твёрдое, ну и так далее. Я даже не вижу смысла переходить на более сложные субстанции типа электронного строения атома, неньютоновских жидкостей, существования генома, существования других, не только планет (о чем в библии не слова), но и галактик ну и т.д. и т.п.

Ну, конечно, все идут не в ногу, только Вы в ногу.

Боже сохрани ходить с кем-то в ногу. Это уж точно не про меня. Больше вас таких? Ну так и флаг вам в руки и перо для лёгкости.

Я, в принципе, даже не только не против существования таких, как Вы... Но и обеими руками "За".

Ну ведь кто-то же должен хвосты коровам крутить, пасти овец, мыть мою машину, бегать с автоматиком и пистолетиком и играть в войнушку когда я сплю, подметать мою улицу, мыть общественные туалеты. Ну как-то так...

откупыриваю Хоттабыча...
Vergissmich! патриот20.01.17 00:00
Vergissmich!
20.01.17 00:00 
в ответ Heidelberg1 19.01.17 23:35
Ну, я тоже не вижу в экуменическом движении ничего противоестественного. Ведь у нас одна Библия, в конце-концов. А то ведь было раньше, что православные католиков и христианами не считали. Что касается собственности...сложный вопрос. Я за право пользования церковью без права собственности. Собственность должна быть не государственной, а национализированной, т.е. принадлежащей всему народу.

А ведь на самом деле всё в этом вопросе упирается именно в собственность...


В России есть силы, которые полагают, что курс на Экумену, взятый Кириллом, (тут еще обычно и "меморандум" о якобы "новой всемирной религии" приплетают) эмансипирует РПЦ от государства. В этом контексте нынешний перевод госсобственности в руки РПЦ рассматривают как очередной увод средств от государства (и тем самым от народа) к частной структуре, чьи корни будут такие же транснациональные, как у частных компаний.

"Национализация" как правило и подразумевает государственную собственность, т.е. собственность нации. Национализация церковной собственности сопряжена с созданием структуры управления этой собственностью. Посмотрите, для управления собственностью РАН создано ФАНО. Почему бы для управления собственностью РПЦ не воссоздать Синод? ))

Это в любом случае лучше для России, чем нынешний увод гос.собственности (земли, дорогостоящие здания) в частные руки религиозной организации, официально отделенной от государства .

Heidelberg1 старожил20.01.17 00:20
20.01.17 00:20 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 00:00
"Национализация" как правило и подразумевает государственную собственность, т.е. собственность нации.


Да, вроде бы это фактически синонимы, но слово "национализация" сегодня спрятано под сукно, а государство- вот оно, -правительство, Дума, президент, наконец. И получается перетягивание смысла в сторону высших органов власти в противовес народу.

Heidelberg1 старожил20.01.17 00:25
20.01.17 00:25 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 00:00
Почему бы для управления собственностью РПЦ не воссоздать Синод? ))Это в любом случае лучше для России, чем нынешний увод гос.собственности (земли, дорогостоящие здания) в частные руки религиозной организации, официально отделенной от государства .


РПЦ будет категорически против. Но дело даже не в ней. Это получается, что и священники, и муллы, и раввины будут получать зарплату как госслужащие? А как это совместимо со светским характером государства?

Vergissmich! патриот20.01.17 04:44
Vergissmich!
20.01.17 04:44 
в ответ Heidelberg1 20.01.17 00:25

Церковь была отделена от государства большевиками. Петр 1 ее государству подчинил и этим положил основу державности российского православия.

Большевики по сути дали церкви ее собственность (правда потом большинство из нее отняли), отделив ее от государства. А сейчас, если церковь не вернуть в то ее положение, в котором она была в Империи, продолжая при этом переводить на нее гос.собственность, она станет как католицизм государством в государстве. Сейчас не случайно говорят об изменении конституции. Лучше Синод и зарплаты, думается мне, чем вторая властная структура внутри государства, если эта структура смотрит при этом не на Россию, а на Экумену и тендирует к глобальности. Вот уже и пара-военные структуры создают, "патриарший полк"... Пока осторожно, пока с оглядкой на государство, но тем не менее, мне думается, тенденция опасна

.

Русская православная церковь поддержала инициативу волгоградских монархистов о создании "владычного полка" для отражения атак на патриарха и православие. Ранее авторы идеи заявили, что филиалы полка должны быть сформированы во всех регионах страны


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/12/2012/5704009c9a7947fcbd443...

  spasiboze посетитель20.01.17 06:47
20.01.17 06:47 
в ответ anuga1 19.01.17 21:39

Бог атеистов - ве чная материя. Без этого бога нет атеизма\\\\\Изволим бредить?... Атеизм---- НЕВЕРИЕ. И каким боком тут вечная материя?..."".Закон сохранения материи, как и другие научные законы, суммирует все ранее сделанные наблюдения. Он гласит При протекании химических реакций не происходит образования или исчезновения материи"..... Есть такой закон. Но я не верю в этот закон и не молюсь ему. Верить,-занятие упоротых Ovis aries ,верящих параллельно с богом в отсутствие Карабаса Барабаса, Лешего и Розового Единорога(наука вроде не доказала что их не существует..или?)хахаулыб

anuga1 патриот20.01.17 08:16
20.01.17 08:16 
в ответ spasiboze 20.01.17 06:47, Последний раз изменено 20.01.17 09:03 (anuga1)
И каким боком тут вечная материя?..."".Закон сохранения материи, как и другие научные законы, суммирует все ранее сделанные наблюдения. Он гласит При протекании химических реакций не происходит образования или исчезновения материи"..... Есть такой закон

Вот уже просвет. Вы начали сами себя вопрошать. Вот Вам дефиниция:

"Закон сохранения материи - один из фундаментальных законов Вселенной: общее количество материи во Вселенной никогда не изменяется: материя не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит из одного состояния в другое."

1. Кто, когда и как измерил общее количество материи во вселенной?

2. Кто, когда и как доказал, что материя не исчезает.

3.Кто, когда и как доказал, что материя не возникла из ничего, а была вечна?

По поводу - есть такой закон. Он сегодня есть, а завтра нет. Сколько, казалось бы незыблемых законов, пали жертвой науки. Если Вы утверждаете, что наука сегодня до конца познала окружающий нас мир, , тогда я соглашусь, что этот закон окончательный и абсолютный. Но абсолютным знанием наука на сегодняшний день не обладает.

А Вы утверждаете, что обладает. А это мракобесие почище средневекового. А потому:" О, сколько нам открытий чудных..."

Верить,-занятие упоротых Ovis aries ,верящих параллельно с богом в отсутствие Карабаса Барабаса, Лешего и Розового Единорога(наука вроде не доказала что их не существует..или?)хахаулыб

У Вас с логикой совсем никак.

Еще раз: ключевое слово - верить, а не научно знать. Я же не размахиваю, в отличие от Вас законами, которые Вы выдаёте совершенно необосновано за абсолютные. Я говорю - верю. И при этом не выдаю мою веру за абсолютную и не навязываю ее никому. Существует много верований. Хотите верить, что все законы, существующие сегодня в науке абсолютные - верьте, хотите верить в чебурашку - верьте, хотите верить в лешего - верьте, хотите верить в вечность материи, ничем научно не доказанную - верьте. Но есть веры несовместные. Христианин, например, не может еще и верить в домового(но не отрицает, что в него могут верить нехристиане). Вещь элементарная, но Вы элементарно ее не понимаете.

Это все равно, что Вы, будучи верующим в вечную материю, верили бы в Бога. Такое смешение для Вас невозможно. А другим Вы это навязываете.

А Вы, вообще, в курсе, что время на Земле и в космосе течет по-разному?

По поводу искривления пространства в курсе?

Сейчас Вы начнете вопрошать: а при чем тут это?.

Возьмите и подумайте сами, а не повторяйте абсолютно детские аргУменты о чебурашках.

Кстати, Вам сюда:

http://foren.germany.ru/wissen/f/31308882.html?Cat=&page=0...

Вы же верите в бесконечность вселенной. Это очень удобно: если чего-то невозможно измерить - объявить это бесконечным. И поверить в это.

Heidelberg1 старожил20.01.17 10:31
20.01.17 10:31 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 04:44

Вы боитесь, что РПЦ превратится в филиал фонда Сороса? Я пока не вижу такой угрозы, ибо для РПЦ это означает рубить сук, на котором сидит. А вот перевод церкви в статус государственной чреват межнациональными конфликтами и потерей государством своего светского характера.

  spasiboze посетитель20.01.17 12:50
20.01.17 12:50 
в ответ anuga1 20.01.17 08:16

т Вам дефиниция:

"Закон сохранения материи - один из фундаментальных законов Вселенной: общее количество материи во Вселенной никогда не изменяется: материя не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит из одного состояния в другое."

1. Кто, когда и как измерил общее количество материи во вселенной?

2. Кто, когда и как доказал, что материя не исчезает.

3.Кто, когда и как доказал, что материя не возникла из ничего, а была вечна?

По поводу - есть такой закон. Он сегодня есть, а завтра нет. Сколько, казалось бы незыблемых законов, пали жертвой науки. Если Вы утверждаете, что наука сегодня до конца познала окружающий нас мир, , тогда я соглашусь, что этот закон окончательный и абсолютный. Но абсолютным знанием наука на сегодняшний день не обладает.

А Вы утверждаете, что обладает\\\\\А Вы утверждаете, что обладает--------------ЛОЖЬ,утверждает Закон ,а не я. \\\\\\\ Вы выдаёте совершенно необосновано за абсолютные--------ЛОЖЬ,не я ,а этот Закон\\\\\\Он сегодня есть, а завтра нет-----ЕСТЕСТВЕННО.А я тут при чем?..Я не ВЕРЮ в Законы\\\\\\\ А другим Вы это навязываете.---- ЛОЖЬ.Я агитирую в церквях ??КОМУ я нечто навязываю_?\\\\\\\\\хотите верить в чебурашку - верьте, хотите верить в лешего - верьте, хотите верить в вечность материи, ничем научно не доказанную - верьте. Но есть веры несовместные. Христианин, например, не может еще и верить в домового------------------ЛОЖЬ---я не писал о вере христианина в домового или Чебурашки.Проблемы с пониманием текста?... Ты ВЕРИШЬ в отсутствие Домового,отсутствие Чебурашки и отсутствие вечной материи .Или проблемы с пониманием собственной "логики" .?....PS---Еще раз.Повторяю--я не верю в вечность материи. Мне до лампочки. И это не мешает мне быть атеистом-не верить в существование богов(в том числе придуманного тобой бога-Вечную Материю). Сам же можешь продолжать верить в отсутствие Лешего и Карлссона.Это ТВОЯ "логика".

anuga1 патриот20.01.17 13:09
20.01.17 13:09 
в ответ spasiboze 20.01.17 12:50, Последний раз изменено 20.01.17 13:18 (anuga1)

Я тебя спрашиваю: кто, где, когда, чем измерил количество материи во вселенной, а ты опять про закон. Я тебя спрашиваю кто, где, когда и чем измерил бесконечность вселенной, а ты про закон. Тебя че, заклинило на законе? Надо думать, а не бездумно ссылаться на законы. Ну, и религия у тебя. Долбишь про количество материи, а привести само точное количество в киллограммах, тоннах, миллиграммах не можешь. Тогда откуда можно знать, что ее количество неизменно? Это можно сказать только при проведении ревизии: сколько было и сколько есть. Ты не знаешь и твой закон тоже, ни сколько было, ни сколько есть, но говоришь, что неизменно. Думать будешь, или будешь тупо верить в свой закон?

Атеизм религия ретроградная, агтипрогрессная, депрессивная. Ужос.

Короче, иди, ревизуй количество материи. Да, давай наш разговор, если хочешь, перенесём в форум религия. А то достали тут всех.

Да, чтобы тебе облЕгчить мучения, наводящий вопрос: в чем измеряется количество материи - в штуках, в квадратных метрах, в килограммах? В чем мерить будешь?

  barsukow1 старожил20.01.17 13:19
barsukow1
20.01.17 13:19 
в ответ Vergissmich! 19.01.17 02:02
идели в ДК и ругались, вместо того, чтобы идти и молиться в церковь, а потом идти и окунаться в Иордань? Я, хоть и "ученый" (т.е. в вашей квалификации - что то вроде преступника), хоть и католик, а был сегодня с православными, был и на службе был и у купели

Einigermaßen "католицизм" - родственнен ортодоксалъной церкви


Nota bene ! полное название ортодоксалъной православной церкви церкви :

правоверное ортодоксальное христианство Византийской кафолической церкви.


Ergo :

"кафолической" = католической


  barsukow1 старожил20.01.17 13:21
barsukow1
20.01.17 13:21 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

GRUND : раскол Римской империи на 2 : восточную и западную


(c)в лѣто 6562-ое, оно же 1054 –ый год по Рождеству Христову, произошел не только окончательный раскол Римской империи на восточную и западную, но и т.к. в Римской империи была главенствующая религия – христианство, то произошел и полный раскол христианской церкви на две:

1-ая. Себя объявила Вселенской (т.е. католическая) церковью, это западная христианская церковь, а 2-ая себя объявила ^ Ортодоксальной (т.е. правоверная) церковью, это восточная христианская церковь. Это уже после Никона произошла подмена понятий и вместо правоверия начало звучать «православие». Но до сих пор Русская православная церковь РПЦ, и Московскую патриархию на западе называют не иначе, как Рашн Ортодокс Чёрч т.е. российская ортодоксальная церковь, хотя до Никона, она называлась Греко-византийская христианская церковь. Мы уже разобрали, что произошло множество расколов в ортодоксальной церкви.

Частично мы потом будем к этому возвращаться. А что же Вселенская церковь? Она осталась незыблемой? Но ведь причина и отличие, по которому произошел раскол, основывалось на чём? Обряды, примерно, одни и те же, символ веры примерно один и тот же, т.е. там разница в нескольких строчках. Но ортодоксы чествуют Троицу – Отец, Сын, Святой Дух, а у католицизма как бы – двойственность – Иисус и Матерь Божия т.е. культ Богородицы он был более развит.


В 1654 году патриарх Никон решил изменить обряды которые были введены князем Владимиром в 988 году по Византийскому образцу христианства.
Религия тогда действительно называлась христианской правоверной ортодоксальной.
Слово "православие" появилось благодаря стараниям патриарха Никона

  spasiboze посетитель20.01.17 13:46
20.01.17 13:46 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09, Последний раз изменено 20.01.17 13:55 (spasiboze)

Я тебя спрашиваю: кто, где, когда, чем измерил количество материи во вселенной, << Я ТУТ при чем? Мне до фени количество материи, меня совершенно не напрягает это.. Я НЕ ВЕРЮ ни в какие законы,богов и пр.

  spasiboze посетитель20.01.17 13:47
20.01.17 13:47 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09

Долбишь про количество материи,\\\ ЦИТАТУ,где я нечто долблю!!..Или у тебя реально раздвоение?*

  spasiboze посетитель20.01.17 13:50
20.01.17 13:50 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09

У тебя проблемы со зрением?С пониманием текста?... Мне по барабану Закон сохранения материи. ВОЗЬМИ ЛУПУ. Мне по барабану Лешие,Христосы,Чебурашки и т.п...Попроси кого нибудь прочитать и объяснить тебе смысл написанного мной

Roza3 патриот20.01.17 13:55
Roza3
20.01.17 13:55 
в ответ spasiboze 20.01.17 06:47
Верить,-занятие упоротых

да ладно уж, признайтесь, атеистом грешить легче - никаких ограничений заповедями божьими.

пока Исакий был под упоротыми либералами, какая свобода совести была!

теперь не забалуешь

  spasiboze посетитель20.01.17 13:59
20.01.17 13:59 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09

Ты не знаешь и твой закон тоже, ни сколько было, ни сколько есть, но говоришь, что неизменно. Думать будешь, или будешь тупо верить в свой закон?\\ Я сомневаюсь уже,что у тебя с головой в порядке.-------\\\и религия у тебя.----БРЕД...РЕЛИ́ГИЯ


  1. Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.... У меня НЕТ всего этого.Ты реально тупишь,верующий в несуществование Колобка и Лешегохаха
  spasiboze посетитель20.01.17 14:04
20.01.17 14:04 
в ответ Roza3 20.01.17 13:55, Последний раз изменено 20.01.17 14:10 (spasiboze)

да ладно уж, признайтесь, атеистом грешить легче - никаких ограничений заповедями божьими.

пока Исакий был под упоротыми либералами, какая свобода совести была!

теперь не забалуешь\\\ Грешить-фишка верующих.Меня она не касается...А вот верующему можно зарезать 20 чел. и покаяться.Никаких проблем. Атеист руководствуется своей совестью,в отличии от верующих,которым их бог все прощает,главное вовремя покаятьсяулыб. Какая разница,под КЕМ был Исаакий. РПЦ захапала собор незаконно.В целях расширения бизнеса.Голимое лицемерие. Лишь на словах верующие.

Roza3 патриот20.01.17 14:18
Roza3
20.01.17 14:18 
в ответ spasiboze 20.01.17 14:04

у вас одно утверждение противоречит другому.

запутались))

начните с понятия "Совесть"

  spasiboze посетитель20.01.17 16:35
20.01.17 16:35 
в ответ Roza3 20.01.17 14:18, Последний раз изменено 20.01.17 16:37 (spasiboze)

Что за домыслы?.. Я вполне отчетливо понимаю то,о чем пишу. Ну и? Совесть..??---------Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.... Или совестью обладают лишь верующие?улыб...

anuga1 патриот20.01.17 18:14
20.01.17 18:14 
в ответ spasiboze 20.01.17 13:46
Я ТУТ при чем? Мне до фени количество материи, меня совершенно не напрягает это..

Ты же сам сослался на этот закон, а теперь отрекся. Галилей, что-ли?

В общем, сам ты ничего не можешь, на тебе ссылку:

http://foren.germany.ru/wissen/f/31308882.html?Cat=&page=0...

Старик Винни коренной житель20.01.17 18:55
Старик Винни
20.01.17 18:55 
в ответ anuga1 20.01.17 18:14

н.п.

Для утверждения закона сохранения материи совсем не обязательно знать ее количество во вселенной.

Просто материя не возникает из ничего и не исчезает в никуда. Или кому нибудь известны опыты демонстрирующие обратный результат?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Vergissmich! патриот20.01.17 20:02
Vergissmich!
20.01.17 20:02 
в ответ barsukow1 20.01.17 13:21

Зачем Вы мне это пишете? безум И не только мне. но и всем? Неужели Вы полагаете, беседующие здесь не знают. когда разошлись западная и восточная христианские церкви, когда был раскол на Руси итп? Кроме того, здесь ДК, а не форум "Хочу все знать". Вы по сути темы мне ничего не ответили. Если нечего ответить, зачем уводить ветку в сторону?

Vergissmich! патриот20.01.17 20:04
Vergissmich!
20.01.17 20:04 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 20:02

Н.п.

Впрочем, читаю и вижу, что ветка и так уже погибла, поэтому отдаю ее в распоряжение спорящим атеистам и верующим улыбup, а сам ухожу до дальнейших событий по теме.

drlm свой человек20.01.17 20:04
drlm
20.01.17 20:04 
в ответ Старик Винни 20.01.17 18:55, Последний раз изменено 20.01.17 20:05 (drlm)

На самом деле закон сохранения материи применим и в нем много всего логичного, но применим лишь для замкнутых систем. Наша планета лишь замкнута отчасти. "Материя", которая так или иначе переходит из одного сосотояния в другое подпитана исключительно энергией солнца. Не будет солнечной энергии, жизнь на земле закончится.

откупыриваю Хоттабыча...
Вермитертроль завсегдатай20.01.17 20:05
20.01.17 20:05 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 20:02

ее сейчас вообще не нужно. Сейчас обсуждаем нового президента и не надо от этого народ отвлекать второстепенными мелкими темами.

drlm свой человек20.01.17 20:36
drlm
20.01.17 20:36 
в ответ anuga1 20.01.17 13:09
Да, чтобы тебе облЕгчить мучения, наводящий вопрос: в чем измеряется количество материи - в штуках, в квадратных метрах, в килограммах? В чем мерить будешь?

Есть старая армейская шутка, когда молодого бойца прикалывают просьбой принести два ведра массы.

Вы, толи в силу своей серости, толи просто ради троллинга, задаёте глупые вопросы из серии "зачем мне холодильник, если я не курю".

Но самое главное, что пытаетесь причислить людей к религии материалистов, хотя никто из тут присутствующих об этом не утверждает и не утверждал, что они считают это религией. Это утверждаете Вы и исключительно с той целью, чтобы уйти от ответов.

откупыриваю Хоттабыча...
Roza3 патриот20.01.17 20:58
Roza3
20.01.17 20:58 
в ответ spasiboze 20.01.17 16:35
Что за домыслы?.. Я вполне отчетливо понимаю то,о чем пишу. Ну и? Совесть..??---------Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль,

ну воот, и что это за "нравственные обязанности" и "нравственный самоконтроль"? откуда они у вас?

  spasiboze посетитель20.01.17 21:12
20.01.17 21:12 
в ответ anuga1 20.01.17 18:14

Ты же сам сослался на этот закон, а теперь отрекся. Галилей, что-ли?

В общем, сам ты ничего не можешь, на тебе ссылку:

http://foren.germany.ru/wissen/f/31308882.html?Cat=&page=0...\\\\\\\\\ По этой ссылке меня вообще нет.Соберись как то.

  spasiboze посетитель20.01.17 21:15
20.01.17 21:15 
в ответ Roza3 20.01.17 20:58, Последний раз изменено 20.01.17 21:19 (spasiboze)

"нравственные обязанности" и "нравственный самоконтроль"? откуда они у вас?\\\ Мама с папой привили мне это(которым до лампочки была религия). У вас иначе?.Вы сирота?.. Предвосхищая следующий вопрос,- У НЕхристиан нет совести?

Roza3 патриот20.01.17 22:24
Roza3
20.01.17 22:24 
в ответ spasiboze 20.01.17 21:15

а мама с папой откуда их взяли?

думайте, философбебе

  spasiboze посетитель21.01.17 01:52
21.01.17 01:52 
в ответ Roza3 20.01.17 22:24, Последний раз изменено 21.01.17 06:40 (spasiboze)

А папа с мамой взяли у своих пап и мам.Плюс====Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль.(Я самостоятельно формулирую нравственные обязанности и реализовываю нравственный самоконтроль)У вас по другому?---<<< Я таки думаю.А вот вместо тебя ,похоже , думают Моисеи,Матфеи и прочие Иоанныспок-------- Веселит менторский тон дамы с мировоззрением попадьи,имеющей 3 класса церковно-приходской школы за плечами.улыбулыб Дальше жуй свою беспонтовую жвачку без меня

Roza3 патриот21.01.17 08:06
Roza3
21.01.17 08:06 
в ответ spasiboze 21.01.17 01:52

вижу, вы мечетесь, обвиняете, судя по многократным исправлениям.

и это понятно, не втисните понятие "совесть" в свои хитромудрые клише для себя.

пишите ещо)))

  barsukow1 старожил21.01.17 12:56
barsukow1
21.01.17 12:56 
в ответ Vergissmich! 20.01.17 20:02
беседующие здесь не знают.

HE "беседующие" , a "беснующиеся"


зачем уводить ветку в сторону?

Потому что Вы вашу ветку

- слабо защищаете (от нападок "осиного роя")


Целъ осиного роя - разделяй и властвуй

( через разушение Христианской веры целого народа -на примере диспута о Исаакиевском Соборе )


  spasiboze посетитель21.01.17 13:32
21.01.17 13:32 
в ответ barsukow1 21.01.17 12:56

( через разушение Христианской веры \\\\ Вера настолько слаба?... Расширение бизнес сетей РПЦ везде и всюду,-это разрушение?..Да,и кстати----

Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...

[Конституция РФ]

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.... "" \\ Не устраивает Конституция России?

drlm свой человек21.01.17 14:37
drlm
21.01.17 14:37 
в ответ spasiboze 21.01.17 13:32, Последний раз изменено 21.01.17 14:37 (drlm)
Вера настолько слаба?

Предлагаю для защиты веры устроить крестный ход... Какого рожна сидеть перед компьютерами)))


откупыриваю Хоттабыча...
  barsukow1 старожил21.01.17 14:59
barsukow1
21.01.17 14:59 
в ответ barsukow1 21.01.17 12:56, Последний раз изменено 21.01.17 15:00 (barsukow1)
Целъ "осиного роя" - разделяй и властвуй ---> через разушение Христианской веры

В одном из воспоминаний говорится, как Сергей Есенин, встретив в Москве земляка, спрашивал:

«Как там наша церковь? Здоров ли Иоанн Смирнов, его матушка? Как все, живы ли? Вспоминается мне, как мы поем в церковном хоре и как мелодично звучат наши детские голоса. Если бы сейчас услышать эти милые звуки! Иногда я их слышу..

. И тогда сердце мое переполняется радостью и вспоминается с неописуемой нежностью все, что видели мои детские глаза».

Иисус Христос говорил: «Пустите детей приходить ко мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие небесное».


Через множество препятствий и искушений шел сберегший в себе детскую душу Сергей Есенин к Богу, однако его жизнь оборвалась слишком рано - в тридцать лет. Но в трагической смерти Сергея Александровича явно виден Божий Промысел, уготовавший поэту мученическую кончину, благодаря которой по утверждению святых отцов Православной церкви прощаются человеку его тяжкие грехи перед Господом.


Святитель Феофан Затворник Вышенский еще в конце ХIХ в. писал: «Напрасно думают, будто память смертная отравляет жизнь. Не отравляет, а научает быть осторожным и воздерживаться от всего, отравляющего жизнь. Если бы мы больше помнили о смерти...»

Mолодой, задорный, полный жизненных сил Сергей Есенин написал строчки:


Стыдно мне, что я в Бога верил,

Горько мне, что не верю теперь.


Oн высказался Айседоре Дункан в 1922 г. :

«- Большевики запретили употреблять слово «Бог» в печати, ты знаешь?


Post scriptum :

Целъ "осиного роя" - разушение Христианской веры

cosmos70 коренной житель21.01.17 18:25
21.01.17 18:25 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

Но говорится ведь : Не в Храме будете молится, а в Духе.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 коренной житель21.01.17 18:40
21.01.17 18:40 
в ответ drlm 21.01.17 14:37
Предлагаю для защиты веры устроить крестный ход...

Вот устроили и прошёл Ход или демонстрация, и что , Вера защищена?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
drlm свой человек21.01.17 18:46
drlm
21.01.17 18:46 
в ответ cosmos70 21.01.17 18:40

То был сарказм)))

откупыриваю Хоттабыча...
cosmos70 коренной житель21.01.17 18:49
21.01.17 18:49 
в ответ drlm 21.01.17 18:46

Но мой вопрос то серьёзен)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
anuga1 патриот21.01.17 18:56
21.01.17 18:56 
в ответ drlm 20.01.17 20:36
Но самое главное, что пытаетесь причислить людей к религии материалистов, хотя никто из тут присутствующих об этом не утверждает и не утверждал, что они считают это религией

Они этого не утверждают и могут не утверждать все, что им угодно, но принимают на веру, что материя вечна. Без этой веры нет атеизма. Объективно - они верующие. А атеизм - вера, со всеми присущими признаками. С Ваших аргУментов - " не утверждают" - обхохотаться можно. Преступник тоже утверждает иногда: не виноватая я. Но улики говорят об обратном. Тот оппонент молчит в атеистическую тряпочку. Ну, к Вам вопрос: кто, где, когда и как научно доказал вечность материи. Токмо про сохранение энергии не надо. Не работает. Слушаем-с.

cosmos70 коренной житель21.01.17 19:05
21.01.17 19:05 
в ответ anuga1 21.01.17 18:56, Последний раз изменено 21.01.17 19:48 (cosmos70)

Вообще-то Духоматерия - единное понятие, и это энергия, многообразно проявляемая во всём Космосе. И она может изменятся, но не исчезает, потому вечна.


Также просто можно добавить: Если высказывание выше ближе к так называемому ( и потому условно) материалистичному изложению определения Материи , то зрелый исследователь задумается и далее - о градации качеств и законoв природы, видя в этом определённые правила и разумность, будто Некто это сотворил. Какая Сила ведёт Человека к лучшему?


Так из материалистичного мировозрения легко перебросить мост к системам религиозного понимания вероучений, где понимается что это не противоречиво, взаимодополняюще.


(Религаре ( слово латинское) - связь, связывать, закон причин и следствий(Закон Кармы)

Отсюда "религия". Аналогично, слово "йога" происходит от санскритского yuj - "связывать".

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
drlm свой человек21.01.17 20:14
drlm
21.01.17 20:14 
в ответ anuga1 21.01.17 18:56
Слушаем-с

Для начала было бы неплохо в рамках дикуссии хоть иногода слышать Ваши ответы на поставленные Вам вопросы.

Начните с ответов/возражений/аргументов протоив заданных мною вопросов для начала с поста №116

До этого Они этого не утверждают и могут не утверждать все, что им угодно, но принимают на веру, что материя вечна. С Ваших аргУментов - " не утверждают" - обхохотаться можно.

Хорошо! Для того чтобы предмет обсуждения приобрел нормальную форму и чтобы лишить Вас возможности это упоминать, что Без веры нет атеизма, и тем самым уклоняться от ответов на вопросы, я соглашусь с тем, что я религиозный фанатик АТЕИЗМА

Ну, к Вам вопрос: кто, где, когда и как научно доказал вечность материи

Еще раз хочу обратить внимание на мое искреннее желание дискутировать с Вами и я сделаю это с удовольствием если Вы не просто будете спрашивать про явки, адреса, пароли, (кто, где, когда и как) но и аргументированно обосновывать цель своих вопросов

откупыриваю Хоттабыча...
Старик Винни коренной житель21.01.17 20:31
Старик Винни
21.01.17 20:31 
в ответ anuga1 21.01.17 18:56
Ну, к Вам вопрос: кто, где, когда и как научно доказал вечность материи.

Для атеизма это не обязательно. Для атеизма вообще ничего не обязательно. Атеизм это отсутствие веры в существование богов. Отсутствие веры не надо обосновывать. Веры у меня нет, потому что ее нет. Я в бога не верю, потому что не верю. Вот и все обоснование. Хуже дело с обоснованием веры. Вот это действительно надо как-то обосновывать. Почему веришь и почему именно в этого бога. Так что было бы интересно услышать кто, где и как доказал невечность материи. Расскажите или будете молчать в свою религиозную тряпочку?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель21.01.17 20:56
Lobby
21.01.17 20:56 
в ответ Старик Винни 21.01.17 20:31

Извините, что вмешиваюсь, тема какбы про воровство росимущества РПЦ, или про законный отъём имущества РПЦ, или про незаконную передачу и возврат соборов (типо Крыма) кому ни попадя.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Vergissmich! патриот21.01.17 21:17
Vergissmich!
21.01.17 21:17 
в ответ Lobby 21.01.17 20:56


Извините, что вмешиваюсь, тема какбы

Тема изначально была про набирающий обороты и широкомасштабный увод госсобственности в руки негосударственной структуры. спок И про то, не лучше ли было бы огосударствить эту структуру, как это имело место в России с Петра и до революции и подчинить ее собственность государственному министерству, типа Синода?


Но здесь развелось такое беснование, что я сюда уже не прихожу. Приду, прочитаю, ужаснусь молча - и иду обратно к себе в группу ...

drlm свой человек21.01.17 22:04
drlm
21.01.17 22:04 
в ответ Vergissmich! 21.01.17 21:17

А тут особо и говорить не о чем... кто-то кому-то просигналил, позвонил, попросил/приказал...по рукам ударили и простым чиновничьим решение собственник поменялся.

В суд никто не пойдет, а если пойдет, то получит по сопатке...наезд на церковь... оскорбление чувств верующих (2 года лагерей)... все останется так как есть... музейные экспонаты разлйдутся по рукам, попы продолжат сеять разумное, доброе, вечное (им кстати никто и до этого не мешал)...

сейчас говорят, что вход будет бесплатным.... когда шум затихнет введут плату... потом окажется, что какой-то там виртуальный Ролдугин будет иметь полтора десятков офшоров, которые были созданы для закупки святой Иорданской воды...

ну как-то так улыб

откупыриваю Хоттабыча...
kiddy коренной житель23.01.17 19:56
23.01.17 19:56 
в ответ drlm 21.01.17 22:04
там виртуальный Ролдугин будет иметь полтора десятков офшоров,


Какой Рольдугин, у попов горе а вы прикалываетесь, у них сгорел банк "Пересвет"

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/12/09/668888...


Хотя их Иешуа предупреждал еще 2 000 лет назад что не стоит в храме заниматься бизнесом. Но виновники которые подстрекают народ нашлись. И о, чудо, ими оказались евреи. Чел. сказал авторитетный, праправнук Толстого и зампред госдумы.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Vergissmich! патриот23.01.17 22:26
Vergissmich!
23.01.17 22:26 
в ответ drlm 21.01.17 22:04

Н.П.


А между тем... полагая, что Исаакий нужно сохранить как музей в государственной собственности, я поменял национальность.. хаха (если верить ПетеТолстому). Он считает, что музей Исаакиевского собора в России защищают... только евреи.

Его цитата:


"Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из–за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах — на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек", (с)


Кстати, процесс ухода государственной собственности России к негосударственной структуре внутри нее продолжается.

РПЦ хочет заповедник в Крыму.

РПЦ положила глаз на крымский заповедник | Новости Херсона

Крымская и Симферопольская епархия РПЦ попросила передать ей 24 объекта музея-заповедника «Херсонес Таврический». С таким заявлением в эфире телеканала НТС выступил благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта, ранее возглавлявший музей. Халюта заметил, что сейчас епархия готовит документы по з...




drlm свой человек23.01.17 23:06
drlm
23.01.17 23:06 
в ответ kiddy 23.01.17 19:56
сгорел банк "Пересвет"

Правительство России отметило резкое падение уровня жизни населения. Отмечали в узком кругу, скромно.

К столу подавали только «Дом Периньон» и нормандских устриц.спок спок спок

откупыриваю Хоттабыча...
kiddy коренной житель23.01.17 23:20
23.01.17 23:20 
в ответ Vergissmich! 21.01.17 21:17
типа синода

Вы не думаете об их будущем как чиновников синода. Что они будут делать когда Кадыров станет халифом России. Попов в семинарии надо не только рукопологать но и обрезать, а также возить в Мекку.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Vergissmich! патриот24.01.17 01:37
Vergissmich!
24.01.17 01:37 
в ответ kiddy 23.01.17 23:20, Последний раз изменено 24.01.17 01:41 (Vergissmich!)

Н.П

Плохо другое. Петя Толстой выразил себя - и его разумеется сразу стали травить. Демократы как Альбац зовут его наци-спикером, в соц-сетях обиженные потомки оседлых массово рассказывают, как их предки на фронтах защищали родину и культуру... На фоне этакой взбудораженности люди, пожалуй, действительно поверят, что на стороне музея - только те. кого назвал Петя и что "правнуки революционеров из зон осёдлости" везде и плетут заговоры ... Сам Петя, сделав свое нехорошее дело, надел морду оскорбленной невинности ... Видимо, история с Исаакием действительно очень достала власть, раз на такое пошли... ((

Пара мнений: http://dolboeb.livejournal.com/3089806.html, https://um.plus/2017/01/23/isaakiy/

drlm свой человек24.01.17 08:28
drlm
24.01.17 08:28 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 01:37, Последний раз изменено 24.01.17 08:28 (drlm)
Сам Петя, сделав свое нехорошее дело, надел морду оскорбленной невинности

ну теперь посмотрим привлект ли Петю по статье 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно...

откупыриваю Хоттабыча...
kiddy коренной житель24.01.17 08:43
24.01.17 08:43 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 01:37, Последний раз изменено 24.01.17 08:46 (kiddy)
Петя Толстой выразил себя - и его разумеется сразу стали травить.

Почему плохо, хорошо.


как их предки на фронтах защищали родину и культуру

Что то не соответствует фактам?


Видимо, история с Исаакием

К тому же Петя врун, я последовательно выступаю за передачу РПЦ всего что она попросит, считаю что и Херсонес тоже надо передать (на то время пока Крым временно оккупирован) а вдобавок всю первую линию перед пляжами и самых лучших девок и поцанов "пониженной социальной ответственности" в безвозмездное пользование клиру. Более того надо принять россиянам новую статью в конституцию о руководящей и направляющей роли РПЦ. Бюджет пересмотреть и с ненужных статей типа науки и образования деньги отдать попам.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Старик Винни коренной житель24.01.17 10:07
Старик Винни
24.01.17 10:07 
в ответ drlm 24.01.17 08:28
ну теперь посмотрим привлект ли Петю по статье 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно...

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
drlm свой человек24.01.17 10:26
drlm
24.01.17 10:26 
в ответ Старик Винни 24.01.17 10:07, Последний раз изменено 24.01.17 10:31 (drlm)

А я оптимист... Вот уже закупился))) Подожду

откупыриваю Хоттабыча...
Dizzy Miss Lizzy коренной житель24.01.17 10:42
Dizzy Miss Lizzy
24.01.17 10:42 
в ответ spasiboze 18.01.17 07:12, Последний раз изменено 24.01.17 10:43 (Dizzy Miss Lizzy)
Ага, еще также не доказали отсутствие Лешего и Кощея.

Леший СУЩЕСТВУЕТ!

Его главная резиденция - тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Васю�%...

Или тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Темн�%...

Хотя особо одаренные могут его встретить и в леске возле дачи. улыб

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 местный житель24.01.17 10:47
Kvasimoda
24.01.17 10:47 
в ответ drlm 24.01.17 10:26, Последний раз изменено 24.01.17 11:01 (Kvasimoda)

Петро кстати при личном знакомстве (правда давно это было) производит приятное впечатление. Достаточно образованный. Рагозин, Пэтя & Со по одиночке в компании приличные люди, а как выпускают их на улицу дикари-дикарями. Собственно поведение таких клоунов показывает больше потешность "русской" нации в России.

Лично я бы во всём этом ставил акцент, не на этом. Понятно что ничего против евреев и жон ейных он не имеет, никакой нефига не антисемит. Высказался в патриотическом контексте, как он любит, ему кажется это круто, он всем морду бьет (на словах) чем веселит народ не по детски. НО другим за подобное, в РФ трёшечку минимум дают. И тут есть 2-а НО:

1. Почему Евреи молчали когда тот-же Пэтро нагнетал вражду между Русскими и Украинцами? Да и сам Еврей Соловьёв занимается на КисельТВ тем жё самым практически каждый день. И в гораздо прямых и более откровенных выражениях?

2. Дадут ли ему трёшечку?

Варианты решения по П.1 и по П.2 = В первом случае "сглотнут" одни, во втором "другие"! Стыдно должно быть и Евреям и Пэтру. Первым за "всеуслужливость", второму за "потешность"!

Походу в РФ ещё не уловили, что бьют не по паспорту, а по морде - и не важно Еврей ты Русский или Украинец Точно также есть Евреи которые поддерживали и поддеживают и Русских и Украинцев и Еврев - искренне и честно, а есть Евреи которые поддерживают Евреев и используют всех остальных, равно как есть такие Украинцы и Русские. Вот и тут так, - сначала Пэтро пользовал Евреев против Украинцев теперь Евреи попользуют Пэтра против Русских)))))


Dizzy Miss Lizzy коренной житель24.01.17 10:50
Dizzy Miss Lizzy
24.01.17 10:50 
в ответ Roza3 20.01.17 13:55
Верить,-занятие упоротых

да ладно уж, признайтесь, атеистом грешить легче - никаких ограничений заповедями божьими.

Вот оно как... я-то думала, что беженцы, которые тут смертоубийства и грабежи нарушают - упоротые... а оказалось - они, гады, все АТЕИСТЫ! зло

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
drlm свой человек24.01.17 11:06
drlm
24.01.17 11:06 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 10:47
Почему Евреи молчали когда тот-же Пэтро нагнетал вражду между Русскими и Украинцами?

А почему молчат татары, чеченцы, калмыки и т.д. и т.п.?

Ответ: банальный страх. Многие ещё помнят рассказы своих родителей/бабушек-дедушек о еврейских погромах

откупыриваю Хоттабыча...
Igor_11 постоялец24.01.17 11:20
Igor_11
24.01.17 11:20 
в ответ drlm 24.01.17 08:28
ну теперь посмотрим привлект ли Петю по статье 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно...

а что же такая изброность по национальному признаку? Например передача "Еврейский вечер с Владимиром Соловьёвым" уже как года три возбуждают ненависть по национальному признаку и ни чё и даже за это доплачивают не плохо и даже это приносит свои "плоды" сколько уже "укрофашистов" и "ватников" полегло реально в братоубииственой воине? А им хоть бы хны ... моло того даже рожи залоснились от "питания человеческими жертвами". А еврей Жириновскии предлагающии стереть Европу с лица земли? с ним как?

А вот исторические факты о которых депутат Толстой позволил себе напомнить:

Ленин (Бланк), Крупская (Фишберг) Троцкий (Бронштейн), Свердлов (Янкель), Зиновьев (Апфельбаум), Каменев (Розенфельд), Володарский (Гольдштейн), Стеклов (Нахамкес), Мартов (Цедербаум), Гусев(Драбкин), Суханов (Гиммер), Лагецкий (Крахман), Богданов (Зильберштейн), Горев(Гольдман), Урицкий (Радомысльский), Володарский (Коган), Камков (Катц), Ганецкий (Фюрстенберг), Дан (Гуревич), Мешковский (Гольдберг), Парвус (Гельфанд), Розанов (Гольденбах), Мартынов (Зинбар), Черноморский (Черномордич), Пятницкий (Левин), Абрамович (Рейн), Звездич (Фронштейн), Радек (Собельсон), Литвинов (Финкельштейн), Маклаковский (Розенблюм), Лапинский (Левинсон), Бобров (Натансон), Глазунов (Шульце), Лебедева (Лимсо), Иоффе, Каминский (Гофман), Изгоев (Гольдман), Владимиров (Фельдман), Ларин (Лурье) и так далее, и так далее - в основном состоятельные евреи-эмигранты, приехавшие из-за границы.

К середине 1920 года из 22 членов Совета народных комиссаров 17 человек были евреями. В Военном Комиссариате было 43 члена, из них евреев - 33; в Комиссариате Иностранных дел - 16 членов, евреев - 13; в Комиссариате финансов - 30 членов, евреев - 24; в Комиссариате просвещения - 53 члена, евреев - 42; в Комиссариате юстиции - 21 член, евреев - 20; в Комиссариате социального просвещения - 6 членов, евреев - 6; в Комиссариате труда - 8 членов, евреев - 7. Редакторы 12 центральных газет - все без исключения евреи. Из 40 видных журналистов - все евреи. Областные комиссары: всего - 23, евреев - 21.

Из 545 человек, безраздельно правивших в большевистской России, 447 были евреями. Любопытно, что цифры эти приводит еврей Ф. Винберг, издавший в 1922 году в Мюнхене книгу "Крестный путь". Причем в цифру 447 чистокровных евреев не входят Ленин (Бланк), Луначарский, Коллонтай, Красин, Чичерин - считающиеся русскими, что странно (у всех были еврейские матери), видимо иудейская нацполитика в разные времена отличалась разной степенью жесткости.

Писатель Григорий Климов - на основе несекретных и общедоступных государственных архивов СССР - даёт списки советского правительства в 1917-1921г. Совет народных комиссаров - 77,2% евреев. Военный комиссариат - 76%, Наркоминдел 81.2%, Наркомфин - 80%, Наркомюст - 95%, Наркомпрос 79,2,Нарком соцобеспечения - 100%, Наркомат труда - 87,5%, Комиссары провинции - 91%, журналисты 100%.

Партии, которые делали революцию в России: ЦК большевиков - 9 из 12 евреи, ЦК меньшевиков - 11 из 11, ЦК правых эсеров - 13 из 15, ЦК левых эсеров - 10 из 12, Комитет анархистов 4 из 5.


Толстой только факты озвучил, а ему уже статью шьют...кстати по национальному признаку

Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 11:25
Kvasimoda
24.01.17 11:25 
в ответ drlm 24.01.17 11:06, Последний раз изменено 24.01.17 11:33 (Kvasimoda)
А почему молчат татары, чеченцы, калмыки и т.д. и т.п.?Ответ: банальный страх. Многие ещё помнят рассказы своих родителей/бабушек-дедушек о еврейских погромах

Знаешь, тут слово "жидобандеровец" не на ровном месте "выросло";-)

И огромное число Евреев отстаивало и отстаивает правду. Будь то в связи с Украиной или по устройству жизни в России, или прямой критикой власти в России. Евреи без денег, без имиджа, Евреи которых бьют обзывают и убивают "на Мостах" (Немцов) и в "Сортирах". Есть и другие, те которые обласканы властью, имеют лоббистов в любой власти, люди без принципов готовые оскорблять и унижать, а порой и убивать всех - в том числе себе подобных.

В данном конкретном случае, Пэтя подорвал "устои" именно "вторых" евреев в России, от этого поднялся такой шум и гам. Когда на каждом шагу последними словами клеймили Еврея Шендеровича, Гойзмана, Вишневского и пр. называя и обзывая кем угодно - это небыло антисиметизмом. В.у. термин (см. первое предложение) вошёл в оборот обыденной жизни, - во всех СМИ с чего бы это? И не антисемитизм ли ЭТО? Кого это волновало "до сегодня"?

Но все молчали, даже насмехались (см. Соловьева называл у него на передаче какой-то московский фашист-еврей с кипой и размашистыми руками) Ай как было весело((( Но тут Пэтя покусился на общий властый устой рос. евреев. Отсюда и "антисемитизм" который имеет столько же смысла как и "жидобандеровец" или "русофобия" среди и для обычного Украинского обывателя(кпримеру).

kiddy коренной житель24.01.17 11:38
24.01.17 11:38 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 11:25
московский фашист-еврей


Сатановский, обычно действует в паре с другим замом Госдумы у которого "отец юрист". Надеюсь Пете перекрыли вьезд в ЕС, у него в Германии согласно википедии родня.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
atma коренной житель24.01.17 11:41
24.01.17 11:41 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 11:25, Последний раз изменено 24.01.17 12:08 (atma)

Очень важные уточнения)



В нашем мире уже невозможно выстроить чисто национальное государство, и это хорошо.

Мало кто понимает что в многоообразии то и сила, и разрушение такого союза - нарушение естества и гармонии сложившегося веками.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 12:41
Kvasimoda
24.01.17 12:41 
в ответ atma 24.01.17 11:41, Последний раз изменено 24.01.17 13:10 (Kvasimoda)
Очень важные уточнения)В нашем мире уже невозможно выстроить чисто национальное государство, и это хорошо.Мало кто понимает что в многоообразии то и сила, и разрушение такого союза - нарушение естества и гармонии сложившегося веками.

Ну эти уточнения как бы напрашивались сами собой. Ибо как правило, люди "целеустремленные" и "идейные", уверенные в себе не играют на довольно размывчатых и в разных случаях по разному толкуемых понятиях, аля "антисемитизм" "русофобство" ... "украинофобство" и т.д. Те кто на этом поднимают пену, как правило имеют вполне ощутимые дэвиденты в виде звонкой монеты в современном мире.

И тут я, Хохол могу Еврея (на правах "когда родился Хохол Еврей заплакал") поучить)))

Еврейское Гос-во Израиль, как и понятие "антисемитизм" "гомофобия" или "расизм" создавалось на общеевропейских принципах милосердия и защиты "меньшинства" большинством. Не секрет что эти принципы были навязаны буквально мировым сообществом "большинству" (включая арабскую лигу)

После 2-й Моровой "Еврейство" нуждалось в защите, точно также как нуждается в защите локально истребляемое Украинство, принципы "толерантности" и "терпимости", "антирасизм" тот же "либерализм" (перекрученный) СЕГОДНЯ в России.

Но Евреи об этом забыли, они забыли и даже более того - сами начали пропагандировать (на официальном уровне) все больше рассиские принципы, принципы нетерпимости к отличным от них, к "клубности" высших сословий почитаемых Сионистов. НО продолжают "юзать" антисемитизм где надо и где ненадо ссылаясь на "международное сообщество". Это касается Евреев которым сейчас пренадлежит власть в Израиле и России - и уверен что "большинством" в еврейском сообществе для них и не пахнет.

И тут так - либо крест либо трусы. Либо "еврейство" во власти уважает принципы на которых было взращено после 2-й мировой во всём, либо не взывает к ним исключительно по отношению к себе, пытаясь что-то выторговать и спекулировать;-)

Старик Винни коренной житель24.01.17 12:50
Старик Винни
24.01.17 12:50 
в ответ Igor_11 24.01.17 11:20
К середине 1920 года из 22 членов Совета народных комиссаров 17 человек были евреями.

Начнем с того, что их было 18. Фамилии всех Народных комиссаров легко найти в википедии.

Из них евреев на 1920 год было

По военным и морским делам:

И возможно нарком финансов Крестинский

И все.

Вывод - Все эти списки брехня.

Да, и еще. Настоящая фамилия Ленина - Ульянов, а Крупской - Крупская.

Причем в цифру 447 чистокровных евреев не входят Ленин (Бланк), Луначарский, Коллонтай, Красин, Чичерин - считающиеся русскими, что странно (у всех были еврейские матери),



И напоследок. Ни у одного из перечисленных не было хорошей доброй еврейской мамы.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
atma коренной житель24.01.17 13:27
24.01.17 13:27 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 12:41, Последний раз изменено 24.01.17 15:27 (atma)

Да, да.....людям нужно напоминать как легко уходит почва из под ног когда ослепляешься тщеславием и ханжеством. И такое состояние у умных и успешных выражается фальшивостью, а у грубых буйством. Нарушаются принципы общества и на весах Фемиды Чаши начинают .....


Тоже известное противостояние))

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  Arminius_2000 коренной житель24.01.17 13:37
Arminius_2000
24.01.17 13:37 
в ответ Igor_11 24.01.17 11:20
Ленин (Бланк), .........(у всех были еврейские матери),

У матери Ленина мамой ,( омой Ленина ) была немка ,

значить, она не может быть еврейкой

Igor_11 постоялец24.01.17 13:43
Igor_11
24.01.17 13:43 
в ответ Старик Винни 24.01.17 12:50
Вывод - Все эти списки брехня.


ну да ладно...а по соловьёву чё? По жириновскому? чё там с разжиганием национальной ненависти? или евреям можно, а гоям за тоже самое темница и причём у себя на родине, а ни где нибудь в Израиле? или тоже брехня? может тоже в вику глянут?

drlm свой человек24.01.17 13:45
drlm
24.01.17 13:45 
в ответ Igor_11 24.01.17 11:20
Из 545 человек, безраздельно правивших в большевистской России, 447 были евреями.

Вы там что курите-то? Хоть бы поделились с нами)))

У бездарей и лентяев всегда кто-то виноват, кроме них самих... Везде заговоры мерещатся, сионисты, пиндосы, гейропейцы...


Еврейский вечер с Владимиром Соловьёвым" уже как года три возбуждают ненависть по национальному признаку и ни чё и даже за это доплачивают не плохо и даже это приносит свои "плоды"
А еврей Жириновскии предлагающии стереть Европу с лица земли? с ним как?


Это лишний раз говорит о том, что проституция не имеет национальной принадлежности

откупыриваю Хоттабыча...
Igor_11 постоялец24.01.17 13:52
Igor_11
24.01.17 13:52 
в ответ drlm 24.01.17 13:45

я не про проституцию, я про то что же допропорядочные евреи вой не подняли и не поднимают когда еврей соловьёв и жириновский разжигали и разжигают национальную рознь и причём "успешно".... а тут вдруг добропорядочные встрепенулись?

Старик Винни коренной житель24.01.17 13:53
Старик Винни
24.01.17 13:53 
в ответ Igor_11 24.01.17 13:43
ну да ладно...а по соловьёву чё? По жириновскому? чё там с разжиганием национальной ненависти?

При всей моей нелюбви к Соловьеву вы вряд ли приведете конкретный пример когда он разжигал межнациональную ненависть. Такая же брехня как и эти списки.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Igor_11 постоялец24.01.17 13:59
Igor_11
24.01.17 13:59 
в ответ Старик Винни 24.01.17 13:53

Ну тогда ответка и разойдёмся ;) : При всей моей нелюбви к Толстому, в этом вопросе, он прав на все 100%

Старик Винни коренной житель24.01.17 14:04
Старик Винни
24.01.17 14:04 
в ответ Igor_11 24.01.17 13:59
При всей моей нелюбви к Толстому, в этом вопросе, он прав на все 100%

То что антисемит в еврейском вопросе поддержал антисемита меня не удивило. Так и должно быть. Как и то, что когда дело дошло до конкретных фактов, то антисемит быстро сдулся.

Счастливо и до новых волнующих встреч.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Igor_11 постоялец24.01.17 14:06
Igor_11
24.01.17 14:06 
в ответ Старик Винни 24.01.17 14:04

я не анти... не фоби.. не фили... просто я справедливый.... пока...

jordan707 коренной житель24.01.17 14:14
jordan707
24.01.17 14:14 
в ответ Старик Винни 24.01.17 13:53

Пример.

Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 14:18
Kvasimoda
24.01.17 14:18 
в ответ Старик Винни 24.01.17 14:04
«Так вот, все символы нацистского батальона «Нахтигаль» сегодня есть на Украине. Та часть украинцев, для которых их история — это Бандера и Шухевич, продолжает дело нацистов, тех, которые расстреливали и убивали русских, поляков, украинцев, евреев. И вы на стороне этих палачей, так как для вас батальоны «Азов и «Айдар» это не нацисты. Ну уничтожили бандеровцы миллионы евреев, ну и что? Ведь Коломойский любит бандеровцев. Вот они сидят с Порошенко пьют чай и решают будущее Украины так как хотят, и неважно, сколько на счету нацистов жертв. Мы украинцев любим, а бандеровскую сволочь будем делать так же, как делали наши деды — жестко и последовательно», — заявил Соловьев.

Отсюда и пошло словосочетание "жидобандеровец"

Чисто нацистский-пропагандистский спич: навесить ярлыки в преступлениях -> сказать собеседнику о том что он к этому причастен -> призвать всех уничтожать.


Естественно под "бандеровец" и "жидобандеровец" попадает каждый, кто собственно называет себя "Украинцем" и занимает проукраинскую позицию.

Я уж не знаю чего там "бандеровцы" натворили, но уж не меньше чем власовцы и другие сотрудничавшие с "гитлеровцами" "россияне" и таких было куда более "в избытке" нежели "бандеровцев". Дела минувших дней, но ни один из Украинцев не выразился в подобном духе о Евреях или вообще о ком бы то нибыло, призвав в эфире общественного телеканала их всех нещадно уничтожать как сионистов захвативших власть в Мире.

И это лишь первый попавшийся отрывок, который выдаёт гугл. То чего говорили там всякие "гости" - это вобще. Один "израильский гость" вообще сказал что Украину нужно стереть с лица земли.


Соловьёв и его кагорта - это типичный фашист, и сродни пособников таковых без чести и достоинства. Хоть подозреваю что идеологии у него никакой нет, кто платит - тот его и танцует. То что он Еврей - это конечно для Евреев неприятно, но выгораживать его должно быть ещё более неприятным занятием. Кстати Педро Толстой себе такого в отношении Украинцев не позволял (должен признать) Хоть оба и пропагандоны;-)

drlm свой человек24.01.17 14:20
drlm
24.01.17 14:20 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 11:25, Последний раз изменено 24.01.17 14:22 (drlm)
Когда на каждом шагу последними словами клеймили Еврея Шендеровича, Гойзмана, Вишневского и пр. называя и обзывая кем угодно - это небыло антисиметизмом.

Все же, думаю, их клеймили и клеймят не по национальному признаку, а за политические взгляды... Даже если их и не любят, как евреев, то вслух об этом нормальный человек никогда не скажет... Хотя выражение "нормальный человек" к человеку, который придерживается тех или иных националистических взглядов, тут уже вряд ли употребимо

откупыриваю Хоттабыча...
Старик Винни коренной житель24.01.17 14:21
Старик Винни
24.01.17 14:21 
в ответ jordan707 24.01.17 14:14

Молодец, правильно отшил.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 14:25
Kvasimoda
24.01.17 14:25 
в ответ drlm 24.01.17 14:20

Да лааадно. Их клеймили именно в контексте евреи-либералы. Именно обозначая что они Евреи ;-) Ассоциативный ряд -> Еврей - Либерал - Бандеровец - Предатель - Либерал - Еврей именно так и никак иначе.

Уверен если бы Толстой добавил к своему Тезису и посылу слово "либерал" или "бадеровец", "украинец" "пендос" никто бы его не клеймил и этот "антисеметизм" очередной раз не заметил;-)

Старик Винни коренной житель24.01.17 14:33
Старик Винни
24.01.17 14:33 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 14:18
«Так вот, все символы нацистского батальона «Нахтигаль» сегодня есть на Украине. Та часть украинцев, для которых их история — это Бандера и Шухевич, продолжает дело нацистов, тех, которые расстреливали и убивали русских, поляков, украинцев, евреев. И вы на стороне этих палачей, так как для вас батальоны «Азов и «Айдар» это не нацисты. Ну уничтожили бандеровцы миллионы евреев, ну и что? Ведь Коломойский любит бандеровцев. Вот они сидят с Порошенко пьют чай и решают будущее Украины так как хотят, и неважно, сколько на счету нацистов жертв. Мы украинцев любим, а бандеровскую сволочь будем делать так же, как делали наши деды — жестко и последовательно», — заявил Соловьев.

Готов подписаться под каждым словом.

Чисто нацистский-пропагандистский спич: навесить ярлыки в преступлениях -> сказать собеседнику о том что он к этому причастен -> призвать всех уничтожать.

Стоп. Чисто нацистский пропагандистский спич, это то, что вы сейчас произнесли. Что значит "навесить ярлыки"

Разве Бандера и Шухевич не нацисты и не участвовали в преступлениях? Разве для части украинцев эти убийцы не герои и для них это не доблестная история Украины?

И призвал он уничтожать не всех, а конкретно - бандеровскую сволочь. Правильно призвал. Не место фашизму в 21 веке в центре Европы, его надо уничтожать.

Естественно под "бандеровец" и "жидобандеровец" попадает каждый, кто собственно называет себя "Украинцем" и занимает проукраинскую позицию.

Нет. Только те, кто является бандеровцом. Те, кто устраивает факельные шествия с портретами Бандеры, и вопят бандеровские слоганы. Те, для кого Бандера герой.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 14:49
Kvasimoda
24.01.17 14:49 
в ответ Старик Винни 24.01.17 14:33, Последний раз изменено 24.01.17 14:50 (Kvasimoda)
И призвал он уничтожать не всех, а конкретно - бандеровскую сволочь.

http://reich-erwacht.livejournal.com/39677.html

Всё в Германии открыто обсуждается, и каждый немец вправе иметь собственное мнение по любому вопросу. Можно быть католиком, протестантом, служащим, работодателем, капиталистом, социалистом, демократом, аристократом. Нет ничего зазорного в том, чтобы принимать ту или иную сторону вопроса. Дискуссии имеют место публично, и неясные или запутанные вопросы разрешаются при помощи аргументов и контраргументов. Но есть она проблема, которая публично не обсуждается и о которой даже упоминать следует с осторожностью: еврейский вопрос. В нашей республике это табу.

Еврей имеет иммунитет от любой опасности: можно называть его негодяем, паразитом, мошенником, спекулянтом - всё с него как с гуся вода. Но назовите его евреем, и вы будете поражены тем, как он отшатнётся; тем, какую боль ему это причинит; тем, как он внезапно отпрянет: "Меня обнаружили!"

От еврея нельзя защититься. Он нападает со скоростью света из безопасного укрытия и использует все свои способности для того, чтобы подавить любую попытку оказать сопротивление.

Он быстро оборачивает обвинения обличителя против него самого, и обличитель становится лжецом, нарушителем спокойствия, террористом. Нет ничего более ошибочного, как пытаться защищаться. Именно этого хочет еврей. Он способен каждый день выдумывать новую ложь, на которую его противнику придётся отвечать, в результате чего противник будет тратить слишком много времени на собственную защиту и у него не останется времени на то, чего еврей действительно боится: на нападение. В конце концов обвиняемый становится обвинителем, шумно сажающим прежнего обвинителя на скамью подсудимых. Так всегда было в прошлом, когда тот или иной человек или движение пытались бороться с евреем. То же самое должно было случиться и с нами, если бы мы не были полностью осведомлены о его сущности и если бы нам не хватило смелости сделать следующие радикальные выводы:

Напомнить вам чья это речь? И сколько таких "ненавистных" евреев (читать Украинцев) было названо террористами (читать бандеровцами) и сожжено в печах.

Более того построение текста и риторики 1:1, и вы под этим подписываетесь.

Хоть один Украинец (по вашему жидобандеровец) говорил или писал нечто подобное и небыл осуждён?

А Соловьёв может это преспокойно утверждать, и делает это столь же осознанно сколь осознанно это в своё время делал Геббельс;-) И более того, находит собратьев единодумцев которые ничего не имеют против уничтожения "бандеровцев" т.е. Украинцев и им сочуствующих.


Старик Винни коренной житель24.01.17 14:53
Старик Винни
24.01.17 14:53 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 14:49, Последний раз изменено 24.01.17 14:55 (Старик Винни)

Вы упорно всех украинцев записываете в бандеровцев и ставите между этими понятиями знак равенства. За что вы так не любите украинский народ? И почему разжигаете здесь ненависть к украинцам?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 14:58
Kvasimoda
24.01.17 14:58 
в ответ Старик Винни 24.01.17 14:53
Вы упорно всех украинцев записываете в бандеровцев и ставите между этими понятиями знак равенства. За что вы так не любите украинский народ? И почему разжигаете здесь ненависть к украинцам?

Нет нет, это не я записываю, а Соловьёв записал.

Или Вы невнимательно прочли цитату. Теперь "бандеровцы" и Порошенко и Коломойский, и Гройсман - все как один бандеровцы.

Если уж они "бандеровцы", то куда деваться простому такому как я "Хохлу"???)))))


Соловьёв & Со это люди которые получат однозначную оценку ещё в настоящем, я в этом практически не сомневаюсь;-) Такие вещи бесследно пройти не могут;-)

Старик Винни коренной житель24.01.17 15:10
Старик Винни
24.01.17 15:10 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 14:58
Или Вы невнимательно прочли цитату. Теперь "бандеровцы" и Порошенко и Коломойский, и Гройсман - все как один бандеровцы.

Не, это вы невнимательно прочитали, а скорее всего сознательно передергиваете. Давайте я еще раз процитирую вам вашу же цитату.

Ведь Коломойский любит бандеровцев. Вот они сидят с Порошенко пьют чай и решают будущее Украины так как хотят, и неважно, сколько на счету нацистов жертв.

Коломойский он не бандеровец. Он просто их любит.

Если уж они "бандеровцы", то куда деваться простому такому как я "Хохлу"???)))))

Попробуйте стать человеком. В качестве первого шага поймите, что украинец совсем не обязан быть бандеровцем. Это вам просто укрсми раздувающие ненависть к русским мозги засрали. А в качестве второго шага выдавите из себя бандеровца и станьте нормальным человеком.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 15:17
Kvasimoda
24.01.17 15:17 
в ответ Старик Винни 24.01.17 15:10
А в качестве второго шага выдавите из себя бандеровца и станьте нормальным человеком.

Ну а если кому-то покажется что кто-то из себя "бандеровца" ещё не доконца "вывел", там "заплатаить" потребует, или Путина не дай бог как-то не так назовёт - на такое уж точно способны только "бандеровцы". То как поступать с ними нам "Соловьёв" уже сообщил и индульгенцию выдал.

Вы как по печам будете людей рассовывать, по паспорту или выведете признаки рассы "бандеровца"?


PS: Ждём когда выдаст на "либерастов". Их же уж точно среди евреев большинство, можно копировать геббельсовские тексты один к одному. Да?

Старик Винни коренной житель24.01.17 15:25
Старик Винни
24.01.17 15:25 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 15:17
Ну а если кому-то покажется что кто-то из себя "бандеровца" ещё не доконца "вывел"

Что значит покажется? Бандеровец это научное понятие.

Вы ответьте на вопрос - Бандера герой или нет? И сразу станет ясно.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 15:36
Kvasimoda
24.01.17 15:36 
в ответ Старик Винни 24.01.17 15:25, Последний раз изменено 24.01.17 15:37 (Kvasimoda)
Что значит покажется? Бандеровец это научное понятие.Вы ответьте на вопрос - Бандера герой или нет? И сразу станет ясно.

Оoooooo, это вы хорошо придумали. Значит если он скажет Герой - в печь, а если не Герой варенья ему и тушенки. Уверен с такой перспективой в Украине "бандеровцев" и тысячной процента не наберётся ;-)

Как же Геббельс до этого не додумался, столько бы жизней сберегли. (((


Впрочем нечто подобное было, не Вы первые такое придумывали и над этим думали. В Киеве наоборот сделали, - написали на листовках что всем Евреям варенье и тушёнка, сказали где собраться, всех собрали и в печь (Бабий Яр). Возьмите на заметку, так вы больше "бандеровцев" наловите;-) Главное поставить шумовые завесы чтобы "бандеровцы" не догадались что там варенье и тушёнку не раздают;-)

atma коренной житель24.01.17 15:37
24.01.17 15:37 
в ответ Старик Винни 24.01.17 15:25

Es gibt so ne' Zitat: In Not gibt es kein Gebot.


Und wenn diese Schwelle überschritten wird...

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
drlm свой человек24.01.17 16:01
drlm
24.01.17 16:01 
в ответ Igor_11 24.01.17 13:52
я про то что же допропорядочные евреи вой не подняли и не поднимают когда еврей соловьёв и жириновский разжигали и разжигают национальную рознь и причём "успешно".... а тут вдруг добропорядочные встрепенулись?

В принципе я с Вами согласен, должны были встать и сказать, но должны были встать не только они... Должна была быть адекватная реакция на любые проявления мракобесия и национализма ВСЕГО ОБЩЕСТВА, а не только одной этнической группы... То что сейчас происходит на всех каналах это худшее, что можно было бы придумать

И вопросов по которым нужно встать много... Вот вопрос только почему молчат-то? Почему молчаливо позволяют весь этот шабаш?

откупыриваю Хоттабыча...
  barsukow1 старожил24.01.17 16:17
barsukow1
24.01.17 16:17 
в ответ drlm 24.01.17 16:01
То что сейчас происходит на всех каналах это худшее,


Естъ просTой способ - пулът и мышъ :

девелоп - --->регионы---> установка ваших любимых ТВ из любой страны : хотъ США хотъ Израиля хотъ Финляндии

Смотри и наслаждайся хотъ SNN хотъ БиБиСи!


Чего мучитъся то ??

Старик Винни коренной житель24.01.17 16:19
Старик Винни
24.01.17 16:19 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 15:36
В Киеве наоборот сделали, - написали на листовках что всем Евреям варенье и тушёнка, сказали где собраться, всех собрали и в печь (Бабий Яр). Возьмите на заметку, так вы больше "бандеровцев" наловите;-)

вы бы уж оставили свои бандеровские измышления и интерпретации Бабьего Яра при себе. И так у же все поверили, что вы бандеровец и не надо нам свои методу подсовывать. А то прикидывались, мол я простой хохол...

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 свой человек24.01.17 16:27
Kvasimoda
24.01.17 16:27 
в ответ Старик Винни 24.01.17 16:19, Последний раз изменено 24.01.17 16:28 (Kvasimoda)
вы бандеровец и не надо нам свои методу подсовывать. А то прикидывались, мол я простой хохол...

Подождите подождите... Как так? Я ещё не сказал что Бандера Герой!!!

А вы меня сразу в печь? Некошерно! Вы же сказали, "бандеровец" только если признает что Бандера Герой;-)

Или есть всёже какие-то "иные" свойства научного понятия (как вы очередной раз "удачно" заметили) "бандеровец". Там строение черепа, паспорт или разрез глаз? Прочтите в.о. статью Геббельса, Соловьёв вон прочёл и видно почерпнул для себя много нужного;-)

drlm свой человек24.01.17 16:30
drlm
24.01.17 16:30 
в ответ barsukow1 24.01.17 16:17

Что сказать-то хотел?

откупыриваю Хоттабыча...
drlm свой человек24.01.17 16:42
drlm
24.01.17 16:42 
в ответ Старик Винни 24.01.17 14:21
Молодец, правильно отшил.

От шил-то правильно, но говном все равно быть не перестанет

откупыриваю Хоттабыча...
Старик Винни коренной житель24.01.17 16:53
Старик Винни
24.01.17 16:53 
в ответ Kvasimoda 24.01.17 16:27
Подождите подождите... Как так? Я ещё не сказал что Бандера Герой!!!

Сказали. Все слышали. Сказали бандеровской интерпретацией Бабьего Яра.

Или есть всёже какие-то "иные" свойства научного понятия (как вы очередной раз "удачно" заметили) "бандеровец".

Главное свойство - фашистское, нацистское мировоззрение. А поклонение Бандере это только внешний признак.

Прочтите в.о. статью Геббельса,

Своих идолов вы сами и читайте. И черпайте з них что считаете нужным. Только чур не удивляться, не возмущаться и не винить во всем Соловьева, когда постигнет судьба этих идолов.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Старик Винни коренной житель24.01.17 16:55
Старик Винни
24.01.17 16:55 
в ответ drlm 24.01.17 16:42
От шил-то правильно, но говном все равно быть не перестанет

И передача у него говно. Базар какой-то. Каждый кричит о чем-то о своем, ничего не понять. Но в данном случае молодцом.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
  barsukow1 старожил24.01.17 17:36
barsukow1
24.01.17 17:36 
в ответ drlm 24.01.17 16:30

Что хотел я сказатъ - я сказал :

Человек - сам хозяин своего пулъта телевизора

atma коренной житель24.01.17 17:44
24.01.17 17:44 
в ответ barsukow1 24.01.17 17:36, Последний раз изменено 24.01.17 18:08 (atma)

Товарищ, в этой теме не местo домашней философии.

Здесь суровые и серьёзные мужи решают Судьбу Мира)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  barsukow1 старожил24.01.17 17:46
barsukow1
24.01.17 17:46 
в ответ drlm 24.01.17 13:45, Последний раз изменено 24.01.17 17:58 (barsukow1)
У бездарей и лентяев всегда кто-то виноват, кроме них самих... Везде заговоры мерещатся, сионисты, пиндосы, гейропейцы...

Можно и перефразировать

У людей, страдающих когнитивным диссонансом и русофобией на форумах всегда кто-то виноват, кроме них самих...

Везде заговоры мерещатся :

- русские хакеры,

-русские спортсмены-инвалиды на Олимпиаде

-русскaя Маша Шарапова

-Казадойчи

-москали

-кровавая гэбня ! спок


Вам совет : не слушайте на ночъ радио Голос Америки



drlm свой человек24.01.17 18:18
drlm
24.01.17 18:18 
в ответ barsukow1 24.01.17 17:46

Не устали русский мир защищать вдали от русских березок? Когда на Родину вернетесь "целину поднимать" - тогда поговорим миг

откупыриваю Хоттабыча...
  barsukow1 старожил24.01.17 18:38
barsukow1
24.01.17 18:38 
в ответ drlm 24.01.17 18:18, Последний раз изменено 25.01.17 10:01 (barsukow1)
Когда на Родину вернетесь "целину поднимать" - тогда поговорим

Вы думатет, что вы - первый озабоченный, который на форуме предлагает меня/нас pocc. немцев - "сослатъ" назад в Сибиръ ?

Факт естъ факт : в отличие от Вас - я приехал на свою историческую Родину

берега Рейна - и естъ историческая Родина


как и для всех 2,6 Миллиона этнических немцев, которых КПСС сослала в ГУЛАГ


Вам этого не понятъ,


Вы уж, как будет время, почитайте Указ нашей императрицы Екатерины Великой

В библиотеку, в библиотеку... спок

  barsukow1 старожил24.01.17 18:42
barsukow1
24.01.17 18:42 
в ответ barsukow1 24.01.17 18:38, Последний раз изменено 24.01.17 18:51 (barsukow1)
Указ нашей императрицы Екатерины Великой


МАНИФЕСТ 22 июля 1763 года

о дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим,
поселяться в которых Губерниях они пожелают и о дарованным им правах.


Мы, ведая пространство земель Нашей Империи, между прочего усматриваем наивыгоднейших к населению и обитанию рода человеческого полезнейших мест, до сего еще праздно остающихся, немалое число, из которых многие в недрах своих скрывают неисчерпаемое богатство разных металлов; а как лесов, рек, озер и в коммерции подлежащих морей довольно, то и к размножению многих мануфактур, фабрик и прочих заводов способность великая. Сие подало Нам причину в пользу всех Наших верноподданных издать манифест...

Всем иностранным дозволяем в Империю Нашу въезжать и селиться, где кто пожелает, во всех Наших Губерниях...

Как скоро кто из иностранных прибудет в Империю Нашу на поселение, и явится в учрежденные для оных Канцелярии опекунства, или в прочих Наших пограничных городах, то... объявя ... о желании своем, имеет потом всякой учинить по вере своей и обрядам обыкновенную о подданстве Нам в верности присягу...

Но чтоб все желающие в Империи Нашей поселиться иностранные видели, сколь есть велико для пользы и выгодностей их Наше благоволение, то Мы соизволяем: 1) всем прибывшим в Империю Нашу на поселение иметь свободное отправление веры по их уставам и обрядам беспрепятственно, а желающим, не в городах, но особыми на порожних землях, поселиться колониями и местечками, строить церкви и колокольни...

Всем иностранным, прибывшим на поселение в Россию, учинено будет всякое вспоможение и удовольствие...


«Не должны таковые прибывшие из иностранных на поселение в Россию никаких в казну Нашу податей платить и никаких обыкновенных служеб служить».

Кто селился в необжитых землях, освобождался от налогов на срок до 30 лет, в других областях – на срок от 5 до 10 лет.

«Поселившиеся в России иностранные, во все время пребывания своего, ни в военную, ниже в гражданскую службу против воли их определены не будут».

drlm свой человек24.01.17 18:44
drlm
24.01.17 18:44 
в ответ barsukow1 24.01.17 18:38, Последний раз изменено 24.01.17 19:11 (drlm)
Вы думатет, что вы - первый озабоченный
предлагает меня/нас pocc. немцев - "сослатъ" назад в Сибиръ ?

да ничем я не озабочен))) живите спокойно, живите богато... только не страдайте раздвоением личности миг

Факт естъ факт : в отличие от Вас - я приехал на свою историческую Родину
берега Рейна - и естъ моя историческая Родина

ну уж коль Вы подправили пост, то и я добавлю...

бьюсь об заклад, что срали бы Вы на свою историческую Родину, если бы Вашей исторической Родиной были бы берега Уаби-Шэбэлле или Окаванго

Сидели бы тихо и помалкивали в тряпочку... Вы приехали туда, где теплее и сытнее (предвкушая Ваш "сам такой" я тоже тут за этим)... и не надо свою колбасную имиграцию пригрывать любовью к немецкой Родине

в отличие от Вас - я приехал на свою историческую Родину

в отличие от нас Ваши предки истребляли миллионы евреев и цыган, просто потому, что они евреи и цыгане

откупыриваю Хоттабыча...
Старик Винни коренной житель24.01.17 19:45
Старик Винни
24.01.17 19:45 
в ответ drlm 24.01.17 18:44
в отличие от нас Ваши предки истребляли миллионы евреев и цыган, просто потому, что они евреи и цыгане

Смелое заявление... С чего вы решили, что предки Барсукова были бандеровцами?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Vergissmich! патриот24.01.17 19:58
Vergissmich!
24.01.17 19:58 
в ответ Старик Винни 24.01.17 19:45

Н.п.

Мой Бог, покатилось обычное безумие этого форума ... Где имение - и где вода? Где Исаакиевский собор - и где предки Барсукова? Как дискуссия умудрилась за один день от Пети Толстого дойти до предков Барсукова?

Иными словами, ветка погибла как Калабуховский дом... (

Старик Винни коренной житель24.01.17 20:02
Старик Винни
24.01.17 20:02 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 19:58

а все из-за того, что баритоны поют хором

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
drlm свой человек24.01.17 20:25
drlm
24.01.17 20:25 
в ответ Старик Винни 24.01.17 20:02

это все из-за Барсукова... он пришел и все опОшлил улыб

откупыриваю Хоттабыча...
  И на дуде игрец посетитель24.01.17 20:27
24.01.17 20:27 
в ответ Старик Винни 24.01.17 20:02

а все из-за того, что баритоны поют хором

Ошалеешь ты, Пух, среди своих коров.


atma коренной житель24.01.17 22:46
24.01.17 22:46 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 19:58

Вера то окрепла и осветилась, как думаете?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Vergissmich! патриот24.01.17 22:51
Vergissmich!
24.01.17 22:51 
в ответ atma 24.01.17 22:46
Вера то окрепла и осветилась, как думаете?)

на этом форуме на каждой ветке в конце концов крепнет и освещается только одна тема... про предков барсукова. (

atma коренной житель24.01.17 22:57
24.01.17 22:57 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 22:51

Крепчайте)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  barsukow1 старожил25.01.17 10:23
barsukow1
25.01.17 10:23 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 19:58, Последний раз изменено 25.01.17 14:25 (barsukow1)
Где Исаакиевский собор - и где предки Барсукова? Как дискуссия умудрилась

Вы еще не знаете КТО были "предки Барсукова"- по прадедушкиной линии по гинеалогическому семейному древу

IX-XII веков древнерусского княжества улыб


За Исаaкиевский Собор - обидно !

(что гордостъ архитектуры C.-Петербурга - превратиласъ в повод для политических игрищ)



drlm свой человек25.01.17 10:39
drlm
25.01.17 10:39 
в ответ barsukow1 25.01.17 10:23

Вы еще не знаете КТО были "предки Барсукова"- по прадедушкиной линии по гинеалогическому семейному древу
9-10 вековдревнерусского княжества

Смесь из вятичей, кривичей, дулебов, волынян, древлян, дреговичей, тиверцев и полян с

вестготами, вандалами, остготами, бургундами, франками и лангобардами)))

откупыриваю Хоттабыча...
Heidelberg1 старожил25.01.17 12:12
25.01.17 12:12 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 01:37
Плохо другое. Петя Толстой выразил себя - и его разумеется сразу стали травить. Демократы как Альбац зовут его наци-спикером, в соц-сетях обиженные потомки оседлых массово рассказывают, как их предки на фронтах защищали родину и культуру... На фоне этакой взбудораженности люди, пожалуй, действительно поверят, что на стороне музея - только те. кого назвал Петя и что "правнуки революционеров из зон осёдлости" везде и плетут заговоры ... Сам Петя, сделав свое нехорошее дело, надел морду оскорбленной невинности ... Видимо, история с Исаакием действительно очень достала власть, раз на такое пошли... ((


Удивительно, что Петя до истории с Исаакием потомков евреев с наганом в упор не видел , скажем, когда крушили памятники Ленину и переименовывали города, а тепееееееерь вдруг прозрелулыб

Darja68 патриот25.01.17 13:31
Darja68
25.01.17 13:31 
в ответ drlm 24.01.17 20:25
это все из-за Барсукова... он пришел и все опОшлил

Неее... Наоборот -- он пришел -- и всё возвысил ... хаха

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
Heidelberg1 старожил25.01.17 22:08
25.01.17 22:08 
в ответ Heidelberg1 25.01.17 12:12

Понравился комментарий на мэйл.ру: в этом году отберём у церкви всю собственность обратно))

Magomed0 старожил26.01.17 12:33
Magomed0
26.01.17 12:33 
в ответ Heidelberg1 25.01.17 22:08

Все, вопрос решен.

Петербургская епархия ответила Пиотровскому на призыв отложить передачу Исаакия

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Veter_karl знакомое лицо29.01.17 11:00
Veter_karl
29.01.17 11:00 
в ответ Vergissmich! 24.01.17 01:37, Последний раз изменено 29.01.17 11:00 (Veter_karl)

В России дискутируемая проблема была точно описана великим русским писателем М. Булгаковым, непосредственным свидетелем тех событий.

На основании этой проблемы (революции 17 года и последующего) он вывёл два образа -Швондера и Шарикова.

Этническую принадлежность образов не сложно определить.



Поэтому П. Толстой прав, но не договаривает - под руководством Швондеров толпы Шариковых начали всё

крушить. Роль Шариковых Петя не договаривает. Ну а московские евреи обидились почемуто, стыдно стало за родство с Швондером.


ШШ-наука, нипервейшее дело для понимания российских процессов в 20 веке.

a.b.strakt гость30.01.17 13:57
a.b.strakt
30.01.17 13:57 
в ответ Veter_karl 29.01.17 11:00

Н.п.

Попиарится на Исаакие не решил только ленивый!

Милонов подал заявку на крестный ход в поддержку передачи Исаакия РПЦ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3982358

Darja68 патриот30.01.17 15:51
Darja68
30.01.17 15:51 
в ответ Heidelberg1 25.01.17 22:08

А мне понравилось что коммунисты теперь требуют -- возвращайте здания райкомов и обкомов назад, они были собственностью партии, партия до сих пор есть -- если РПЦ возвращаете, то возвращайте всем... спок ... Там еще и помещики, может, подтянутся -- и грянет реституция... (тогда РПЦ придется отдать Исаакий обратно царской семье, ага)...

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
Идея...нахожуся гость31.01.17 13:30
Идея...нахожуся
31.01.17 13:30 
в ответ Darja68 30.01.17 15:51

Зачем «Прогресс», если есть Исаакий?


http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/01/31/1587762.html

  Arminius_2000 коренной житель31.01.17 16:10
Arminius_2000
31.01.17 16:10 
в ответ Darja68 30.01.17 15:51
А мне понравилось что коммунисты теперь требуют -- возвращайте здания райкомов и обкомов назад, они были собственностью партии, партия до сих пор есть -- если РПЦ возвращаете, то возвращайте всем...

где можно записаться на возрашение добра отнятого у предков ?

Хотябы пару бочек вернули с вином

По тыщу ведер


Veter_karl знакомое лицо31.01.17 17:32
Veter_karl
31.01.17 17:32 
в ответ Arminius_2000 31.01.17 16:10

не становитесь в очерь с наивной надеждой что хазары и ордынцы выдадут хоть капельку того что они отбирали или отбирают.

достаточно радости что в том геноциде выжили Ваши предки

Vergissmich! патриот14.02.17 10:16
Vergissmich!
14.02.17 10:16 
в ответ Veter_karl 31.01.17 17:32, Последний раз изменено 14.02.17 10:17 (Vergissmich!)

Н.п


10.02.2017

Заявление Вольного исторического общества в связи c предполагаемым уничтожением музея Исаакиевского собора


С точки зрения исторической науки передача собора под управление Русской православной церкви будет означать прекращение научной работы с уникальным объектом, уничтожение музея Исаакиевского собора. Необходимо понимать, что речь идет об одном из лучших российских музеев. Состояние музейного дела в стране — показатель состояния культуры общества: чем выше культура, тем больший круг объектов общество сознает как ценности, которые нужно сохранять.

https://volistob.ru/statements/zayavlenie-volnogo-istorich...


когда я вижу физиономию Милонова, я понимаю, что это человек, жаждущий конфронтации, а не развития. И это не один такой в Госдуме, что наводит меня на грустные мысли о будущем российской культуры...


«Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям», — сказал Милонов.Заявление прозвучало после крестного хода вокруг Исаакиевского собора в Петербурге...далее см: https://meduza.io/feature/2017/02/13/vitaliy-milonov-proti...


.

kiddy коренной житель14.02.17 10:29
14.02.17 10:29 
в ответ Vergissmich! 14.02.17 10:16, Последний раз изменено 14.02.17 10:36 (kiddy)
когда я вижу физиономию Милонова, я понимаю, что это человек, жаждущий конфронтации, а не развития. И это не один такой в Госдуме, что наводит меня на грустные мысли о будущем российской культуры...«Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям», — сказал Милонов.Заявление прозвучало после крестного хода вокруг Исаакиевского собора в Петербурге...далее см: https://meduza.io/feature/2017/02/13/vitaliy-milonov-proti...

Какой культур мультур. Сейчас председатель юденрата по версии ФСБ Борода побежит перед Милоновым извинятся за то что предки натворили. А я считаю отдать надо все что РПЦ считает нужным. И Херсонес тоже все таки первая линия у моря, да и место для русских сакральное там князь Владимир насиловал дочку местного губернатора на глазах родителей. А если вольное историческое общество не может фильтровать базар то оно очень быстро может стать подневольным историческим обществом.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Vergissmich! патриот14.02.17 11:53
Vergissmich!
14.02.17 11:53 
в ответ kiddy 14.02.17 10:29

Н.П.


Удивительно, как измельчал ДК ... down


.

kiddy коренной житель14.02.17 12:16
14.02.17 12:16 
в ответ Vergissmich! 14.02.17 11:53
Удивительно, как измельчал ДК ... down

Я все время говорю об этом , пора обновить состав российских троллей ну или хотя бы послать этих (не туда куда вы думаете и надо бы) а на курсы повышения квалификации.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Nokia постоялец14.02.17 12:20
Nokia
14.02.17 12:20 
в ответ kiddy 14.02.17 10:29
Интересный текст, особенно про юденрат и ФСБ. Отправится в коллекцию скринов. Ах да, а если по теме - то вы не правы.
Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
drlm свой человек14.02.17 13:07
drlm
14.02.17 13:07 
в ответ kiddy 14.02.17 12:16
пора обновить состав российских троллей ну или хотя бы послать этих (не туда куда вы думаете и надо бы) а на курсы повышения квалификации.

upулыбмиг

откупыриваю Хоттабыча...
drlm свой человек19.02.17 22:27
drlm
19.02.17 22:27 
в ответ drlm 14.02.17 13:07, Последний раз изменено 19.02.17 22:40 (drlm)

- А не подскажете, где здесь Исакий?

- А нету, тетя, такого музея!!! шок


откупыриваю Хоттабыча...
КИНОМАН патриот20.02.17 06:28
20.02.17 06:28 
в ответ drlm 19.02.17 22:27

Надо Шнура отправить в Киев где в голом виде тряся яйцами под свист и улюлюканье разгорячённой толпы выдаст несколько нецензурных куплетов про Майдан и Донбасс спок

  spasiboze завсегдатай20.02.17 07:58
20.02.17 07:58 
в ответ КИНОМАН 20.02.17 06:28

Надо Шнура отправить в Киев где в голом виде тряся яйцами под свист<< Запоздалое предложение.Шнур давнехонько в завязке и не обнажается боле. На его концерте в Дюссельдорфе(окт.16) можно было это лицезреть воочию.Но отжигает он и его команда знатноupспок

КИНОМАН патриот20.02.17 09:20
20.02.17 09:20 
в ответ spasiboze 20.02.17 07:58

Если шнур закодирован то можно же и раскодировать и знаю нескольких товарищей у которых жизнь состоит вот из таких белых и серых полос..и очень странно что в стране где женщины и мужчины вместе не моются можно голыми на сцене трясти мудями а в стране где вместе моются голенькими нельзя..какая то нескладуха получается улыб я бы его послал..в Киев спок

  spasiboze завсегдатай20.02.17 10:52
20.02.17 10:52 
в ответ КИНОМАН 20.02.17 09:20

Если шнур зак<<<< А если не зак... ,то что тогда?............... \\.и очень странно что в стране где женщины и мужчины вместе не моются можно голыми на сцене трясти мудями а в стране где вместе моются голенькими нельзя.\<<<<<Да ты не в теме вообще. Мудями таки он тряс в стране,где моются вместе голенькими.. У тебя какая то нескладуха получилась на счет Шнура. Нюрнбергспок---------------------------------------

  spasiboze завсегдатай20.02.17 10:55
20.02.17 10:55 
в ответ spasiboze 20.02.17 10:52

Шнур из другой страны,если что...

Vergissmich! патриот20.02.17 15:50
Vergissmich!
20.02.17 15:50 
в ответ spasiboze 20.02.17 10:55

Бедная моя ветка.хммм

Трех дней не побыл я в бане за размещение фото "Русского Ждуна", а здесь уже такое развелось.


В любом случае, новость последних дней по Исаакию - Кремль на днях открестился от Полтавченко. Вся инициатива представлена как самостоятельное решение Полтавченко, никак не согласованное с Кремлем. Процесс передачи Исаакия заторможен. Милонова, после его слов о "варке христиан в котлах" предками питерских депутатов, собираются передать психиатрам. Остальные подробности, ссылки и материалы по теме - у меня в группе, на ветке "Церковь и государство", она открыта для чтения.


Спасибо всем, кто здесь участвовал с дельными постингами.


.

  spasiboze завсегдатай20.02.17 18:14
20.02.17 18:14 
в ответ Vergissmich! 20.02.17 15:50

Процесс передачи Исаакия заторможен. Милонова, после его слов о "варке христиан в котлах" предками питерских депутатов, собираются передать психиатрам.<<<<<<улыбupup

karabass местный житель02.03.17 00:57
karabass
02.03.17 00:57 
в ответ spasiboze 20.02.17 18:14

А в чем проблема? Исаакий это разве не церковь? А если церковь, почему кто-то против чтобы она была в РПЦ? В церковь всегда можно зайти, не покупая никаких билетов, Это разве плохо? В музее должны быть экспонаты, А Какие есть в Исаакиевском соборе? Конечно хорошо, что в соборе не устроили конюшню, склад или кружок юннатов и не осквернили его. Но и собор св.Павла и Нотр дам де Пари это прежде всего церкви, а потом уже музеи.

Roza3 патриот02.03.17 01:07
Roza3
02.03.17 01:07 
в ответ karabass 02.03.17 00:57

просто кое кому не хочется терять источник дохода от музея и огромную зарплату директора музея Исакия.

кое кого жаба душит - музей останется, а доходы мимо кармана.

не пережить.

так что в протесте против передачи Исакия "Сатана там правит бал... люди бьются за метал"(с)

Vergissmich! патриот02.03.17 01:20
Vergissmich!
02.03.17 01:20 
в ответ Roza3 02.03.17 01:07

РПЦ хотела иметь собор но так, чтобы тяготы за его содержание по прежнему лежали на государстве, а прибыли шли церкви.

Как бы то ни было:: тема сейчас пока что закрыта. Кремль дистанцировался от этого дела и представил ее как личную инициативу Полтавченко. Как если бы Полтавченко побежал впереди паровоза. Вероятно, его ждет отставка. Процесс передачи пока остановлен.

Lora9 старожил02.03.17 05:49
02.03.17 05:49 
в ответ Roza3 02.03.17 01:07
просто кое кому не хочется терять источник дохода от музея и огромную зарплату директора музея Исакия.кое кого жаба душит - музей останется, а доходы мимо кармана.не пережить.

Не хотелось бы противостояния науки и религии. Надеюсь, что в сохранении старого статуса музея проявился перст Божий.

karabass местный житель02.03.17 20:00
karabass
02.03.17 20:00 
в ответ Vergissmich! 02.03.17 01:20

Какие "прибыли" у церкви? Пожертвования да свечи.

Vergissmich! патриот14.03.17 10:48
Vergissmich!
14.03.17 10:48 
в ответ Vergissmich! 13.01.17 20:23

Завершая тему Исаакия...


Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко вызвали в суд по делу о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). Градоначальник привлечен к делу в качестве заинтересованного лица. ... на первом заседании суда, которое прошло сегодня, комитет имущественных отношений Петербурга признал отсутствие правовых оснований для передачи здания, передает «Фонтанка»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/13/03/2017/58c68bf19a7947d2a16716...


А наши то горе-идеологи в ДК уже поторопились идентифицировать Полтавченко с Кремлем?

Roza3 патриот14.03.17 21:13
Roza3
14.03.17 21:13 
в ответ Vergissmich! 14.03.17 10:48

вот РБК врёт!

иск в суд подавали Бокешин и Вишневский.

суд еще ничего не решил, рассмотрение иска отложено до 17 апреля.

https://ria.ru/incidents/20170314/1490006838.html

Суд удовлетворил ходатайство истца о привлечении к участию в рассмотрении административного иска государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", РПЦ, Минкульта РФ и городского комитета по культуре. Суд в понедельник отложил рассмотрение иска на 17 апреля.

"Действительно, судебное заседание по искам о признании незаконным распоряжения комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга "Об использовании объекта недвижимости по адресу: Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, д.4, литера А" состоится в Смольнинском районном суде 15.03.2017 в 12.30", — сообщили в суде.




1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все